Чт, 2024-05-02, 07:49

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Сасори (Без бабули Тие шиноби Конохи победили-бы Сасори.)
Сасори
Akasuna Дата: Вс, 2011-04-17, 03:05
Akasuna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
Quote (God)
А вот интересно , справилась бы старейшина со своим внуком без помощи Сакуры?

Думаю нет. К тому же, в этом-то вся суть: взаимопомощь, связь поколений и ,наконец, признание бабулей деревни Листа как союзника; + отличный повод для Сакуры показать себя и суметь проявить великодушие и уважение к, казалось бы, недоверчивой и немного сварливой старушке (хотя надо заметить, бабуля веселая!)
Меня поразило то, что перед смертью Сасори рассказал Сакуре о предстоящей встрече на мосту: это было.. не знаю.. великодушно что ли, будто он выказал уважение Сакуре, признал ее силу. Мне показалось это немного трогательным weep
Даруи_О_о Дата: Вс, 2011-04-17, 13:19
Даруи_О_о
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Его всё-равно Кабуто оживил. Правда потом Канкуро опять убил... Они с Саем загнали Сасори и Дейдару В свою ловушку... Сай призвал чернильных великанов и они ударили бывших Акацушников, вбив их во внутрь кукл Сасори. Потом Канкуро призвал свою новую марионетку "Сасори" и проткнул их. Поговорив с ними, Канкуро убил Сасори, а Дейдару оставил в плену. Когда их нашли Ханзо, Чийо, Гум и Кимимаро, Дейдара попросил, чтобы Хнзо спас его, но бывший Амекаге отказался и Канкуро, пользуясь их ссорой, сбежал.
leader Дата: Вс, 2011-04-17, 17:47
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Сакура вообще тупая блонд... черт, я не знаю, как называются розоволосые! лезет вечно, думает нужная такая!

ну а теперь по теме. само название темы "победили бы шиноби конохи"... может и победили бы, но если б вся коноха сражалась! а так.. нет, стопудова сакура бы лажанулась! там вся стратегия, все знания у чиё! без нее как вслепую бороться..
хотя и одна бабуля не смогла бы /повторяюсь/.

я вообще разочарована этой ситуацией :( зачем было его так сразу убивать? даже насмотреться не успели!

Нордант Дата: Пн, 2011-04-18, 21:17
Нордант
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Эрудит
Сасори конечно вызывает много споров. Лично я, поспорил с другом. Когда Сасори только появился, я сказал, что проживет он долго. Оказалось, я проиграл...
Бой Сасори против Сакуры и Тие был долгим и интересным. Правда местами нудноват. Красноволосый кукольник показал много достойных техник, смотря на которые можно с увереностью сказать - Сакура сама бы не справилась. Безусловно, Тие отыграла важнейшую роль в этой схватке. Ярким примером тут выступают ее десять кукол, что противостояли сотне Сасори. Хотя, судить однозначно нельзя. Например, если бы вместо Тие, в бою был Какаши, у Конохи так же были шансы победить. И я уже молчу про Наруто. А если бы например Тен-тен, то вероятным было бы поражение ( я не говорю о том, что Тен-Тен слабый шиноби ).
cunli Дата: Пт, 2011-04-22, 11:12
cunli
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Сасори крутой Кугутсу-но джутсу - джутсу управления марионеткой.
Кучиесе - техника призыва. Сасори использует ее исключительно для призыва марионеток.
Сеноу джутсу - техника промывания мозгов. Сасори использует ее для наложения блока памяти.
Хитокугутсу - техника создания марионеток из живых людей. Марионетки способны вырабатывать чакру которой владели шиноби из которых они были созданы.
Акахиги-Хьякки но Соунен - Сасори использует ету технику для призыва сотни марионеток. Он создал ети марионетки для того чтобы пойти против целой страны.
Возможности куклы Третьего Казекаге:
Hasami - атака правой рукой, внутрь которой встроена конструкция из пяти лезвий пропитаных ядом.
Hyaku Ude Tenrai - левая рука превращаются в сотню длинных рук, которые ростягиваются на 15 метров ( в некоторых из них встроены трубки с ядовитым газом, в некоторых встроены самострелы для стрельбы кунаями, в некоторых встроены гарпуны с лесками для быстрого захвата жертвы).
Сатетсу Кайхоу - джутсу для создания решетки с шыпами из железного песка.
Сатетсу Шигуре - создает из железного песка небольшие глыбы которые обрушиваются на врага. Блокировать такую атаку невозможно, шиноби на которого направлено ето дзютсу лучше постаратся уйти из под удара.
Сатетсу - Казекаге используя свою чакру создает магнитное поле и призывает стальной песок, который способен принимать любую форму. Сасори добавил к железному песку свой особый яд.
Bruja Дата: Вс, 2011-04-24, 13:37
Bruja

Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Ой, да кто-б там побидил? Сакура чтоли? Да он-б кнему даже не подошла, и уже через минуту валялась-бы где-то в канаве утыканая ядовитыми иглами, если-бы не бабушки Тие. Это бабушка практически все сделала. Но Сакура всетаки тоже оказалась не совсем безмозглой. Она додумалась взять с собой антидот. Умное решение, для такой клуши как Сакура А Сасорика очень жалко. Бедняжка так рано лишился родителей, и эти куклы которые он сделал им на замену. Жуткова-то как-то!!! Жаль, что он так скоропостижно погиб. Дей наверно очень огорчился...
cunli Дата: Пн, 2011-04-25, 10:40
cunli
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Мальчик лет 15 на вид, с детским лицом, красные волосы. Глаза выражают постоянную грусть, что может ввести противника в заблуждение. Тело Сасори, его наилучший шедевр, внутри куклольного тела находится живое сердце Сасори. Он всегда прячется внутри своей марионетки Хируко. Родился в Суне. Его родители были убиты на войне Белым Клыком Конохи (отцом Какаши). Бабушка Чие научила Сасори стилю кукловода, фамильному стилю клана Красного песка. Овладев техниками он создал огромное количество марионеток, после чего его стали называть Красным Скорпионом Песка. Осознав свои способности покинул Суну и стал Нукенином. В Акацуки был напарником Орочимару, а после ухода Орочимару стал первым напарником Дейдары.
Уйзу Дата: Пт, 2011-04-29, 12:57
Уйзу

Ранг: Чунин
Сообщений: 234
Опыт: Гений
Это был очень длинный бой, я бы даже сказала, что немного утомительный. Я думаю, что без бабули по любому победу бы одержал Сасори. Тут даже сомнений нет. Если бы Сакура сражалась одна у нее не было бы ни единого шанса на победу. Она бы не смогла противостоять такому сильному противнику. Хотя бабушка Тие сама бы тож вряд ли справилась. Вообщем, объединение усилий сыграло на пользу... Но победа далась им нелегко, с огромным трудом. Это сражение было одним из самых длинных и закончилось поражением Сасори. Если честно, то мне его было очень жалко...
Nicka_veronica Дата: Сб, 2011-04-30, 16:52
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Уйзу)
Я думаю, что без бабули по любому победу бы одержал Сасори. Тут даже сомнений нет. Если бы Сакура сражалась одна у нее не было бы ни единого шанса на победу. Она бы не смогла противостоять такому сильному противнику. Хотя бабушка Тие сама бы тож вряд ли справилась.
Полностью согласна! Не представляю, чтобы бы было, если бы они проиграли! Гаара бы тоже тогда погиб, и остальные сильно пострадали. Молодец Чие, побольше бы нам таких активных и храбрых бабулек!
А Сакура тоже умница! Смогла такое противоядие приготовить, которого даже Чие не знала!
vogul Дата: Ср, 2011-05-04, 15:02
vogul
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Да без бабули, у них ни чего бы не вышло. Во первых сначало бабуля всё время спасала Сакуру, а после, вызвав кукл спасла всех. %) Помимо этого, еслибы её небыло то Гаара бы помер. Но сакура тоже не стояла без дела разбила пол пещеры, да и противоядие создала, а бабуля не смогла. Даже они вдвоём сражались с Сосори очень долго. Сасори был силён, у него на каждый момент был козырь в рукове, и каждый козырь всё сильней. Да плюс ко всему каждое оружее смазано сильно действующим ядом. В итоге без бабули нетчивобы не вышло.
MARIA-CHAN Дата: Чт, 2011-05-05, 19:15
MARIA-CHAN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Отличник
Жаль было Сасори. Такой колоритный персонаж - и так быстро выбыл из игры, словно какой-то третьестепенный герой. Но его поведение тут оправдано - все же он таким образом освободил Дейдару от лишнего преследования.
Сакура себя ведет тоже вполне логично - если есть возможность убить врага Конохи, то надо ее использовать!
Но вот бабуля Тие... С точки зрения японской системы, она стала защищать "мертвого" Казекаге. Но ведь Сасори ей был родным внуком, и так легко решить его убить. Словно никогда его не любила. И силы откуда-то нашлись.
Однако если разделить ее с Сакурой, то Харуно вообще бы на 5 минуте проиграла, а Тио хоть и продержалась бы дольше, и даже если бы и использовала Маму-Папу, то против Красных Марионеток Сасори у нее все равно бы ничего не вышло.
Madzisian_Peinto Дата: Сб, 2011-05-07, 20:35
Madzisian_Peinto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 92
Опыт: Эрудит
Quote (Nicka_veronica)
А Сакура тоже умница! Смогла такое противоядие приготовить, которого даже Чие не знала!

Мне подруга постоянно говорит, мы должны капельку уважать Сакуру за то, что она спасла Канкуро,а он всегда помогает Гааре! Только из-за этого я ее чуть-чуть уважаю, а победить нет не смогла бы без Чие-басомы.Чие очень интересная по характеру, притворяется мертвой, а люди вокруг пугаются, будто и впрямь умерла!А такого кукловода, только она победить могла и то под конец он знал о ловушке, но все равно пошел!
Rayne Дата: Чт, 2011-05-12, 20:35
Rayne
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Начинающий
Конечно нет. Сакура умерла бы с первого удара, так как у самой Сакуры не достаточно техник и силы, что бы победить кого-то уровня Сасори в одиночку, если бы с ней не было бы бабули Чиё. В общем-то, у Сакуры и вообще нет почти никаких боевых техник, только 2-3 медицинских и удары. Я, если честно, удивлена, как она с таким набором дзюцу смогла выжть до сих пор в мире нидзя. О_О В общем-то, бабуля Чиё и сделала всё за Сакуру, управляя ей при помощи нитей чакры, и Гаару тоже спасла бабуля Чиё. Вообще она молодец, в таком возрасте так достойно сражаться. Мне очень жаль бабулю Чиё.
icq
Элизабет) Дата: Пт, 2011-05-13, 13:28
Элизабет)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Обожаю его. Он такой красивый. Но вот че он ушел в акацки я этого не понимаю? Ну погибли у него рожили эт я понимаю горе ну у него же была любимая бабушка которая оберегала его как только могла а он соровно психанул и ушел мстить всему свету. непонимаю я его...
Но марианетками владеет отлично. Мне Осбенно понравилась техника где призываешь сто или тысячу марионеток.
А вот его панцырь в котором он был изначално мне вовсе не понравился я даже подумала поначалу что у него какой то комплекс по поводу внешности!
icq
Nakano Дата: Пт, 2011-05-13, 21:58
Nakano
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 115
Опыт: Эрудит
В принципе, тут всё очевидно. Одна бы она не смогла осилить Сасори, уж больно уровень между ними разный. Есть небольшой процент на успех, но всё же. Сакура сильна в ближнем бою, но Сасори предпочитает иную тактику. Он видёт бой на дальней дистанции и это делает его неуязвимым. Сакура не смогла бы подойти к нему, т.к, Сасори как в атаке, так и в защите действует эффективно. Бабуля Тиё сыграла большую роль в этом бою, её знания, опыт и знание техник марионеток помогли победить Сасори. Если бы не она, то неизвестно ещё, победили бы они вообще.
SaskeUchiha Дата: Вс, 2011-05-22, 11:19
SaskeUchiha

Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Наверно нет, поскольку бабуля Тиё знала техники Сасори и была кукловодом. Без бабули без жертв бы не обошлось. Да и в целом у бабули неплохие навыки боя и достаточно опыта что - бы победить своего внука, плюс под конец её куклы очень пригодились в битве. Она воскресила Гаару и спасла жизнь Сакуре. К тому-же та бабулькина печать блокирующая чакру, тоже помогла в битве с кукловодом. И правельно ведь Тиё не просто так пошла вместе с командой Какаши, она была готова к встрече со своим любимым внуком.
saryuna Дата: Пн, 2011-05-23, 07:10
saryuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Отличник
Мдя, люди...
Сасори умер слишком примитивно, от рук какой то там малявки и бабули.
И вообще, Сакура бы без бабушки Чие не выиграла бы, да!
Чие знала почти все изъяны Сасори (а их ой, как мало.).
И поэтому претупреждала Сакуру о его привычках нападения, характере (и это помогло, представляете.).
А представте, если бы Сакура и бабушка Чие сражались с Сасори, при том, бабушка мало плохо знала бы своего внука, то, что было бы тогда?
Но как то странно, я заметила, что Сасори немного поддавался, значит ли это что...
...Что он еще уважает и любит свою бабушку?
_T@mplIeR) Дата: Вт, 2011-05-24, 15:31

Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Бог
Все шиноби-марионеточники сильны в бою на расстоянии и слабы в ближнем бою(хоть Сасори и пытался скомпенсировать этот недостаток тем, что его кукла(Хируко) очень хорошо защищена)...
Сакура, как ученица Цунаде сильна в ближнем бою, поэтому в одиночку добраться до Сасори и ударить его на тот момент, по-моему, у неё не было никакой возможности. Только благодаря тому, что Чиё управляла ей как куклой с помощью нитей чакры, Сакура смогла уничтожить куклу Хируко...
А уж как Сакура сражалась бы с тремя сотнями марионеток, вообще огромный вопрос, так что без бабули Сакура однозначно не справилась бы...
icq
VerchiK1234 Дата: Пт, 2011-05-27, 20:32
VerchiK1234
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Успевающий
Сфигали? Да хрен бы они что они сделали без Бабули Чиё! Нет! Она его просто слишком хорошо знала, и примерно представляла какие у него могут быть уловки, а ещё она сама очень хорошо владела куклами. Без Чиё Сакуру он бы сто раз Кокну, да и остальные бы не за что в мире не догадались в чём его прикол и как с ним сражаться, и в принципе ему противостоять. Так что Чиё рулит, они б там все пропали без неё! Эх! мне б такую бабубшку! Ох я б счастлива была! А как она смеётся прикольно, ох я ржала! Всё я однозначно хочу себе бабушку как ЧиЁ
NickS Дата: Вс, 2011-05-29, 19:52
NickS
Наруто Селение

CreativEAnomalY

Ранг: Чунин
Сообщений: 815
Опыт: Гений
vogul
Quote
Да без бабули, у них ни чего бы не вышло. Во первых сначало бабуля всё время спасала Сакуру, а после, вызвав кукл спасла всех. Помимо этого, еслибы её небыло то Гаара бы помер. Но сакура тоже не стояла без дела разбила пол пещеры, да и противоядие создала, а бабуля не смогла. Даже они вдвоём сражались с Сосори очень долго. Сасори был силён, у него на каждый момент был козырь в рукове, и каждый козырь всё сильней. Да плюс ко всему каждое оружее смазано сильно действующим ядом. В итоге без бабули нетчивобы не вышло.

Это точно! Хотя, если честно, они его не победили. Он сам, специально, подставился под удар кукол "Папа" и "Мама". Бабуля Тие предложила ему жизнь, а он отказался. Хотя это были только намеки, но настолько нехилый, что все было ясно. Сасори просто устал от такой жизни, он говорит, что стал куклой, он хотел стать бесчувственным, но не разучился чувствовать той единственной живой частичкой, что в нем осталась. Судя по всему он хотел умереть.
SA-Sori Дата: Вс, 2011-05-29, 22:22
SA-Sori
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Мне кажется уже через несколько минут бы Сакура валялась на земле и вспоминала как оно прожила свою жизнь и чего еще не сделала)))
думаю 99.9%,что Сасори бы выиграл этот бой,потому что противника очень разные по всему и по тактике и по опыту и по вообще ведению боя,я думаю их сравнивать нельзя потому что Сасори пользовался марионетками,а Сакура рукопошным боем как бы сказать-то.Все равно преимущество было на стороне Сасори,Сакура наверное к нему и подойти не смогла да и думаю выиграли бой они только благодаря обьединению бабульки Тиё и Сакуры.
hanna_sama Дата: Вт, 2011-06-07, 14:26
hanna_sama

Ранг: Чунин
Сообщений: 519
Опыт: Эрудит
Команда Музыкальные Призраки Да уж без бабульки Тие, Сакуры бы уже не было на белом свете. Тие давала Сакуре советы, без которых бы та, даже к Сасори близко и не подошла. Сакура вроде бы под конец битвы собралась, но основную задачу сделала за куноичи Тие. Так же она поступила очень благородно, отдала свою жизнь ради Кадзекаге песка, вот такой должна быть настоящая старейшина. Сакуре до неё ещё ума надо набраться. К тому же Сасори это внук Тие и тактика боя у них примерно одинаковая. Бабулька знала, на что способен её внук, и это дало им преимущества.
_Kushina_ Дата: Пт, 2011-06-10, 22:32
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 99
Опыт: Знаток
Quote (hanna_sama)
Да уж без бабульки Тие, Сакуры бы уже не было на белом свете. Тие давала Сакуре советы, без которых бы та, даже к Сасори близко и не подошла.

Согласна, Согласна.
Бабуля Тие :'( как жаль её, но она очень очень достойно умерла, защитила казекаге от собственного внука, а так же помогла Сакуре в битве, да и ещё под конец отдала свою жизнь ради Казекаге, не ну ребята, это бьет все рекорды.
Эхх.. Очень хороший персонаж был, может не привлекательный но с достоинством м разумом, побольше бы таких.
kushina_sensei Дата: Вс, 2011-06-12, 20:42
kushina_sensei
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Эрудит
Сакура не смогла бы победить без помощи Чиё-баасама! Приведу аргументы: первая атака Сасори - множество отравленных игл летели в сторону Сакуры. Допустим она увернулась от множество из них, но если хоть одна из них попала в неё, то Сакуру мгновенно парализовало и она не успела бы принять противоядие, а при помощи нитей чакры Чиё-баасамы она увернулась от всех атак! Второй момент - Сакура приближается к Хируко, чтобы разбить её. Внезапно появляется хвост Хируко,который смог спокойно убить Сакуру, если бы Чиё не прикрепила нити чакры к нему во время первой стычки. Третье - разбив куклу появляется Сасори и он использует куклу Третьего Казекаге,который использует дзюцу Железный песок. Сасори направляет техники на Сакуру. Да Сакура долго уворачивалась и отбивала их,но вскоре она устала. И вот на неё летят иглы Железного песка и тут опять появляется Чиё-баасама и выставляет своих кукол для её защиты! И я только написала первые техники,т.к. понятно что если не было Чиё Сакура давно погибла! sakura
Fain Дата: Пн, 2011-06-13, 12:41
Fain
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Знаток
Не победило бы эта разоволосое нечто такого искусного шиноби, как Сасори. Где она - простой чунин, которая никакими особыми техниками не владеет (имхо, на одних кулаках далеко не уедешь); и где он - преступник ранга S. Поэтому вряд ли это случилось бы. Там основная заслуга Чиё и только её, т.к. она, во-первых, знала уязвимые места внука, во-вторых, быстро реагировала, что Сакура не сделала бы в её отсутствие. Да и вообще покажите мне хоть один бой, где целиком и полностью от победы зависели способности этого разоволосого чудища (ну не люблю Харуно =.=).
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Сасори (Без бабули Тие шиноби Конохи победили-бы Сасори.)
Поиск: