Чт, 2024-05-02, 02:26

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Сасори (Без бабули Тие шиноби Конохи победили-бы Сасори.)
Сасори
черный_котЭ Дата: Ср, 2011-06-15, 19:40
черный_котЭ

Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Умник
Я абсолютно уверен, что Сакура низачто не победила бы мастера марионеточного искусства без помощи бабули Чие.
1) Сакура, хоть и обладала отменной реакцией, самостоятельно увернуться от некоторых атак Сасори не смогла бы.
2) Чие знала манеру конструирования Сасори и могла предсказать некоторые атаки. Что по идее и делала
3) Сакура не смогла бы победить всю коллекцию кукол Сасори. Вспомните, с ними сражался десяток кукол бабули Чие.
Только поэтому я с уверенностью говорю, что Сакура проиграла бы Сасори в поединке
icq
Satsumu_Anoho Дата: Вт, 2011-06-21, 09:13
Satsumu_Anoho
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 224
Опыт: Эрудит
Никалоиды Команда Хранители Атлантиды
Quote (Fain)
Да и вообще покажите мне хоть один бой, где целиком и полностью от победы зависели способности этого разоволосого чудища (ну не люблю Харуно =.=).

Поддерживаю и подписываюсь! Я тоже не люблю этот розовый ужас. Хотя бы потому что он розовый.
Теперь перейдем к Сасори. Хоть и показывали его прилично - около 30 серий - но раскрыли плохо. Флэшбэки дали лишь примерное представление о его сущности. Куклы - особо осветили лишь Казекаге и Хируко. По ним тоже не опишешь кукловода. Его образ нам дали рваный и отрывочный, как несобранный паззл. Не хватает каких-то важных деталей.
Это большой минус Киши: вместо того, чтобы раскрыть героя (ну, и дать ему позлодействовать десяток серий), он его сливает с помощью чунинов-недоучек, которые внезапно проявляют чудеса изобретательности и силы (Шикамару исключение). В случае с Сасори, еще и с помощью единственного дорогого ему человека.

П.С. И вообще я негодуэ по поводу фанфикшна. Хороших фанфиков с Сасори очень мало. В аниме и манге его и того меньше. Ненучтозаблин?
icq
Salence Дата: Вт, 2011-06-21, 14:18
Salence
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Подумала, что ещё один стрёмный член Акацуки. Судя по его сгорбленному виду и не скажешь, что он красавчик. Но в бою с Сакурой, когда он скинул с себя это горбатое чудище я подумала: "Блин, всё-таки как я могла злобно коситься на него?" Потом ещё несколько дней я фанатела от него, скачивая обои с его портретом. И как горько плакала, когда он оказался не человеком, а всего-лишь куклой. Я с подругами с раскрытым ртом наблюдала за каждым его движением во время сражения и просто таяла от его улыбки, как мороженое.
icq
Nate996 Дата: Вт, 2011-06-21, 15:33
Nate996
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Эрудит
Да если бы не бабушка Чие, фиг бы Сакура выжила, не говоря о том, чтобы победить. Я считаю, что поражение Сасори полностью бабушкина заслуга. Поначалу, когда Сакура отбивала все его атаки и защищалась, я подумала, что она наконец стала сильной, но после того, как узнала, что ей управляла Бабуля, очень сильно разочаровалась. Да и только бабуля знала все его слабые места, ведь она сама его обучала искусству кукловода. Обажаю момент, когда Сасори вылез из Хируко, после этого он стал моим любимым персонажем, да и его искусство заставляет восхищаться, правда лучше было бы если бы куклы были не из людей, но в конце концов он же всетаки преступник.
Амано_Ичиго Дата: Вт, 2011-06-21, 15:43
Амано_Ичиго
Наруто Селение

Ёжик х)

Ранг: Джонин
Сообщений: 2544
Опыт: Бог
лично я думаю, что Сакура бы не победила, если была бы одна, но и я не очень сомневаюсь, что бабулька Чиё убила бы Сасори, максимум, сняла бы маску или приблизилась, а так как они были вмести, они одержали вверх(правда мне от этого не легче, мне конечно хотелось, чтобы Сасори умер, но он был такой лапочка, и его так жалко), короче, если еще раз пересмотреть эту серию, то станет понятно, что в одиночку они бы не справились, они убили лапочку Сасори, потому, что были вместе, ну это лично мое мнение...
Akio Дата: Чт, 2011-06-23, 12:46
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
Я со всеми согласна, что Сакура бы без бабули Чие проиграла бы Сасори.
Я так думаю, потому что бабуля Чие лучше всех знала тактику Сасори, она так же имела мастерство кукловода. И знала конструкцию кукол Сасори, а значит и их слабости.
И если бы не тактика и мудрость Чие, то Сакура даже бы не смогла подойти к Сасори, может у Сакуры мало силы, но Чие знала как распредилить эту силу, т.е. Пусть и сила была маленькой, но Чие знала как воспользоваться ею разумно. Хороший был персонаж, поэтому мне её жалко..
paTronchiK Дата: Чт, 2011-06-23, 14:31
paTronchiK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 374
Опыт: Хорошист
Сакура и Сасори - это небо и земля по силе: Сасори (и это факт) признан как самый гениальный кукловод, плюс - его яды; Сакуре хватило бы пары порезов, чтобы умереть. Однако же, тут у неё были противоядия, так что от пореза она могла выжить. Но даже и так, Сасори бы поменял бы тактику боя и прикончил бы её железным песком (хотя сопрно тут: ему могло покзааться, что Сакура - слишком слаба и мелка для Третьего Кадзекаге и уничтожил бы её другим способом).
Однако принимать Сакуру за слабачку тоже не правильно: под конец боя она вполне самостоятельно действовала и отбивалась о атак Сасори.
Но моё мнение такоо: Сакура бы поначалу не выдержала бы.
Kibа Дата: Чт, 2011-06-23, 17:21
Kibа
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 19
Опыт: Бог
Сасори будучи несовершеннолетним убил сильнейшего за всю историю Кадзекаге, в то время как Орыч на пике своих возможностей, используя своих подручных и план который он разрабатывал несколько лет, с горем пополам сумел убить 70-летнего Хирузена, которому жить то оставалось не более пяти лет, так что не стоит недооценивать этого кукловода, он бы добавил Орыча и Кабуто к своей коллекции.
То что он был сильнейшим из всех казекаге не значит, что он был сильным. Орыч тоже убил казекаге и что?
Ктомуже Сасори умудрился проиграть розоволосой (а это еще хуже блондинки) дуре. Которая максимум что умеет это лекарства варить и 100 с лишним летней бабке которая сама бы умерла через пару дней. А Орыч умудрился убить сильнейшего Хокаге. Нихрена бы Сасори не добавил бы Орочимару в свою коллекцию.
e-mail
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 17:53
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Сакура никогда бы не смогла победить Сасори в одиночку, это факт. Она не погибла от атак Хируко в самом начале только потому, что Чиё тоже была кукловодом и худо-бедно могла предсказывать атаки Сасори. Чиё говорила Сакуре, что нужно сделать, чтобы уничтожить Хируко и чтобы подобраться к самому Сасори. Она знала его тактику ведения боя и слабые места его марионеток, это их обеих и спасало. Даже если учесть, что Сакура потом начала сама сражаться против Сасори и уворачиваться от всех его атак, будь она одна, так бы не было. Она бы так растерялась с самого начала, что просто не дожила бы до этого момента. Сасори не пришлось бы даже из Хируко выбираться, чтобы её убить.
MItai Дата: Вс, 2011-07-03, 12:44
MItai
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Если бы не Бабушка Тиё то Сакура была бы давно мертва.Так как Сасори сильный соперник.Так в добавку он ещё и член акацуки.В той организации собраны не бездари, а только сильные нукенины.Бабушка Тиё знала техники Сасори так как он был её внуком.И обладал джуцу марионеток.Бабушка Тиё и научила его этим навыкам.И она была на много опытнее Сакуры.Ну если не бабушка Тиё управляла её то конец был бы и ей и Сакуре.А так молодцы смогли победить такого сильного противника.Хотя я с начала сомневалась что они в дваём победят Сасори.
e-mail
KAvAI Дата: Пн, 2011-07-04, 08:20
KAvAI
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 559
Опыт: Бог
Я считаю что если бы бабуля чие сражалась с ним в одиночку,то проиграла бы. Так как Сасори сильнейший кукольник во всем сериале,его почти невозможно было победить!Но она смогла,потому что тот был её внуком и она прекрасно знала все его техники(ну еще бы,сама научит а потом разбирайся naruto_dry )и смогла выйграть бой.Сакура там была вообще почти левой.(я это пишу как фанат Сасорьки ^_^ )
И если Дейдара не улетел отвлекать мужественных мужчин конохи у этих двоих(Чиё и Сакура)шансы были бы точно такие же как пытаться научить водить машину унитаз(блииин ну и занесло О_о)
NickS Дата: Вт, 2011-07-05, 13:43
NickS
Наруто Селение

CreativEAnomalY

Ранг: Чунин
Сообщений: 815
Опыт: Гений
Quote (|Your_Highness|)
Точно.Сакура слишком слабая,чтобы победить Сасори. Очень нравился Сасори,жаль,что он умер Т_Т

Ага, очень жалко. Очень яркий был перс, а его так мало показали и как-то вскользь. Хотелось бы еше историю сотрудничества Акасуны и Дейдары подолбше понаблюдать. Наверно приколов было бы не меньше чем у Дея с Тоби!
Ясно, что Сакура сама не победила бы Сасори, да и фактически Сасори сам под удар подставился... Вообше всех Акацушников как-то туповато слили - слишком быстро
zakura333 Дата: Пн, 2011-07-11, 07:06
zakura333
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Знаток
Я считаю,что Сакура не смогла бы победить Сасори(она слишком слабая для него),без помощи бабули Чиё,которая знала Сасори с самого рождения.Тем более он сам подставился под удар TT,жаль,что он погиб так рано(хотя,его просто слили ==),он был очень ярким,запоминающимся персонажем..Особенно радовали его перебранки с Дейдарой,по поводу искусства :D
Детство у Сасори было очень тяжёлым,ведь он рано теряет своих родителей,он создал кукол,которые должны были стать заменой его родителей,Они но они смогли их заменить.Возможно поэтому он стал таким..
KAvAI Дата: Ср, 2011-07-13, 12:59
KAvAI
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 559
Опыт: Бог
Quote (zakura333)
Детство у Сасори было очень тяжёлым,ведь он рано теряет своих родителей,он создал кукол,которые должны были стать заменой его родителей,Они но они смогли их заменить.Возможно поэтому он стал таким..

Он их создал чтоб они хоть както могли передать их любовь.
У меня мнение о том почему он стал таким,сложилось когда Чиё достала марионеток родителей. Возможно,Сасори стал куклой из-за того что боялся чувствовать.Ведь потерять кого-то на время это одно,а если на всегда,то совсем другое!(Даже великие акацки чего то должны боятся!)
Воть моё мнение,но у всех может быть поразному)))
Тeмари Дата: Пт, 2011-07-15, 22:50
Тeмари
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 151
Опыт: Знаток
Сасори интересный персонаж, мастер марионеток, использует яд. Без бабули Чиё Сакура сама б не победила Сасори, так как Чиё знает многое о марионетках их способности, ведь сама его научила этому искуству, это вот и помогало Сакуре, в бою.

Мне жалко Сасори он потерял родителей когда был ещё маленьким, их убил Белый Клык Конохи, отец Какаши сенсея. Ему не хватало родительского внимания поэтому он сделал марионеток чтоб они хоть как то заменили родителей, но это не помогло. Для меня он сильный, хоть его и убили.
jungle_dream Дата: Вт, 2011-08-09, 20:16
jungle_dream
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 16
Опыт: Знаток
Нет, определенно, нет, Сакура бы не смогла победить в одиночку Сасори! Пускай у нее отменная и отточенная реакция, от некоторых атак она увернуться и не могла. Чие-баа-сама так поразилась тому, что он сам стал куклой... Таким же молодым и остался, когда ушел из Суны. Да, это удивительно.

У Сасори, как и у многих персонажей Наруто, о чьих ранних годах рассказывалось, оказалось не менее печальное детство. Так жаль его было, когда он смастерил себе кукол-родителей и, управляя ими, обнял себя. А бабуля Чие-баа-сама почему-то не подошла. Конкретно не помню, почему.

В общем, хороший был персонаж, хоть и рассказали о нем немного, хоть и появлялся он вообще немного. Жаль его. :'(
Autumn Дата: Чт, 2011-08-11, 18:00
Autumn
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Эрудит
Мне кажется что нет. Без Тиё Сакура даже элементарно не знала бы, что абсолютно ВСЁ оружие Сасори пропитано ядом. Пропустила бы одну царапину, и даже не сообразила б сразу принять противоядие naruto_dry К тому же, Сакура не смогла бы столько времени самостоятельно уворачиваться от оружия Сасори-Тиё её своими нитями спасала постоянно. Я уже молчу про марионетки старушки-они сыграли очень большую роль.
Другое дело, если бы сражались все шиноби Конохи против Сасори-тогда, победа была бы на их стороне.
Там и Неджи с бьякуганом, и Наруто с клоном тут,
Майто Гай с своим ударом, да и Сакура же тут.
И Какаши с шаринганом, скоростью бы поразил,
И на пару с Ли и Тен-тен, марионетку раздробил!

Лирическое отступление, но по сути оно верно))
(не думайте, нигде не скрала, собственная импровизация)) :D
ARaSHi Дата: Ср, 2011-08-17, 10:06
ARaSHi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 174
Опыт: Гений
Quote (Autumn)
Мне кажется что нет. Без Тиё Сакура даже элементарно не знала бы, что абсолютно ВСЁ оружие Сасори пропитано ядом. Пропустила бы одну царапину, и даже не сообразила б сразу принять противоядие

тоже думаю, что не справилась бы) у Сакуры просто опыта маловато) да и с марионеточниками она в бою не сталкивалась) а тут всетаки знание их стиля играет слишком большую роль) другое дело, что Сакуру бы с Сасори никто на едине не оставил бы (без пошлостей! х)
Кстати Нарик тоже бы вряд ли справился с ним один) слишком любит подставляться под удар)
с сасори надо хорошо сражаться тем, кто специализируется на атаках дальнего действия..)
Green_apple Дата: Вс, 2011-08-21, 19:06
Green_apple
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Как и многие в этой теме, я уверена на 100%, что по отдельности Чиё и Сакура не справились бы с Сасори. Чиё слишком стара, хоть опыта у нее море (да и вообще бабка она классная!), а Сакура... пф, Сасори завалил бы ее на второй минуте своим ядом. Еще удивительно, что даже объединившись они победили. Сасори подставился, были намеки. Хотя... самоубийство вроде ему не характерно, хотя кто его знает, Кишимото слишком мало показал его(( как и многих из Акацки. если рассматривать версию самоубийства, то пожалуй Сасори что-то мучило, какая-то боль, ноша, которую он устал нести... Мы не знаем наверняка.
Мое отношение к Сасори-но-Данне неоднозначно. Можно сказать, в моей памяти живут два Сасори. Первый - из аниме, отстраненно-бездушная марионетка с маленьким кусочком человечности где-то очень глубоко внутри. Этот Сасори не вызывает у меня отторжения или безумного восхищения, но он мне симпатичен. С ним комфортно. А второй... Спасибо Сакурай Такахиро, его сейю! В его голосе ощущается именно тот Сасори - настоящий, который не превратился в марионетку. И этот второй Сасори вместе с песнями Такахиро-сана живет у меня в голове, сдержанный, но не холодный, с мягкой усмешкой на губах и скрытым лукавством в глазах... Трудно не смешивать эти два образа. Возможно из-за второго Сасори я полюбила первого.
Но, какой бы бред я не несла выше, одно могу сказать точно - Сасори-сан мега крут!
_H_i_n_a_t_a_ Дата: Пт, 2011-10-07, 20:23
_H_i_n_a_t_a_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Я считаю сама Сакура не справилась бы с Сасори. Она не такая опытная, сильная, уровень чакры у нее меньше. А Сасори живет в этом мире достаточно дольше, чем она. Целых 35-36 лет. Это достаточно много. Тем более он чаще вступал в бои. У него часто были сильные противники, которых он побеждал. Так же Сасори специалист по ядам. Даже его бабушка была слабее его, так как от последней атаки, которую нанесла Чие, он не уклонился. Хотя мог бы. По какой же причине он тогда не уклонился? Очень интересный опрос. Хотелось бы узнать ^_^
GirlMurderer Дата: Вс, 2011-10-09, 13:25
GirlMurderer
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Эрудит
_H_i_n_a_t_a_, полностью согласна с Вами. Сасори действительно мог уклониться от последней атаки. Но не стал. Возможно он понял свои ошибки. И мне кажется, что он бы не убил свою бабушку. Ведь он её очень любил. Если бы не Чие, он бы даже не задумался над своей жизнью, а просто убил бы Сакуру, как делал это со всеми остальными его противниками
В одиночку Сакура ни за что бы не победила Сасори. Слишком она молода и ещё только учится. А Сасори самый гениальный мастер-кукловод, проживший столько лет и победивший в множествах сражений.
icq
Тоби_Гуд_бой Дата: Ср, 2011-11-02, 21:37
Тоби_Гуд_бой
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Эрудит
Думаю, нет.
Во-первых:У Сакуры меньше чакры, чем у Сасори.
Во-вторых:Сакура без чиё никогда бы не смогла предугадать сложнейшую систему атак Сасори.
В-третьих:У Сасори в битвах намного больше опыта, чем у Сакуры (оно и понятно.)
В-четвёртых:, как уже сказала GirlMurderer Сасори самый гениальный мастер кукловод и ей никогда не справиться с его маршем сотен марионеток!
В-пятых:Сасори не уклонился от последней атаки, потому что задумался, зачем ему убивать свою Бабулю
Quote (GirlMurderer)
, а просто убил бы Сакуру, как делал это со всеми остальными его противниками
Crazy_Cola Дата: Пн, 2011-11-07, 00:11
Crazy_Cola
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 28
Опыт: Знаток
Если бы не бабуська Чие, то это розоволосое недорозумение на 5-6 минуте боя стала бы трупом:З
Сама Харуно в жизни бы не победила такого сильного и способного противника как Акасуна но Сасори.
Сасори старше Сакуры и следовательно у него больший опыт в битвах. Он опытный мастер-кукловод, а она практически ни на что не способная ученица Цунаде(если не брать в счет ее способности к медицыне, но..В бое ей эти навыки никак не помогут)
И мне кажется что пусть Сасори и кукла, но все же собственную бабушку он убить бы не смог. Ведь она его ростила и воспитывала. Кроме нее у Сасори больше нет близких и дорогих людей.
Ну и это лично мое мнение...Возможно оно ошибочное т.к. после смерти Сасори я начала ненавидеть Сакуру, но...Пох...
Спорить не с кем не собираюсь...Думайте что хотите...
Deidara_Deidara Дата: Вс, 2011-11-20, 23:32
Deidara_Deidara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
И вправду - без бабушки Чиё Сакура Харуно не победила в битве с Сасори, а проиграла. Она, Сакура, почти ничего не знала о Сасори, и поэтому при первой - второй атаки куклы, Харуно с позором проиграла. Но бабушка Чиё - Бассама знала все места Сасори. Да и к тому же - она что - то типо его сенсея же, немного обучала его в детстве управлять куклами. И сама Чиё - Бассама мастерски владела управление куклами и людьми, как марионетками. И лишь благодаря бабушке, Сасори был побеждён и убит во время боя.
MasteR_GenJutsu Дата: Вт, 2011-11-22, 14:16
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 309
Опыт: Гений
Мне кажеться что без бабульки Чиё никто не смог бы его побить. Уж тем более Сакура (простите конечно фанаты Сакуры, но я её просто недолюбливаю).
А Чиё, как бы ето сказать ОГОНЬ-БАБКА. Не смотря на свой возраст, она таки осталась сильной куноичи.
И кроме того Чиё родная бабушка Сасори, она знала его с самого детства, была ему единсвенным родным человеком, а позже и учиелем, ведь ето она научила его техникам упраления марионетками.
И самое главное по моему в этом поединке не последнюю роль сыграли слова Чиё что та медицинская техника забирает её жызнь, и она создала её чтобы защитить Сасори. Помню её слова после поединка " он прекрасно виде последний удар, но не защитился".
Сасори полностью превратил себя в безчувственную куклу, но у него осталась одна жывая часть - серце, по моему ето его и погубило.
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Сасори (Без бабули Тие шиноби Конохи победили-бы Сасори.)
Поиск: