Пт, 2024-05-17, 04:55

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гаара vs Дейдара (Бой с трагическим концом.)
Гаара vs Дейдара
Vladlord Дата: Чт, 2010-06-24, 19:37
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 77
Опыт: Отличник
Гаара – молодой Генин, который достиг самого высокого уровня среди остальных новичков – в второй части он становится Казекаге (лидером) своего поселка Сунагакуре. В Гаара было тяжелое детство, однако под воздействием Наруто Удзумаки парню удалось преодолеть собственные страхи и трудности прошлого.

Гаара в форме Шукаку

У И части Гаара появляется в образе кровожадного убийцы. Это объясняется его сложным прошлым. Гаара не беспокоится ни о ком, он холодный и живет только ради смерти. Гаара не боится ничего и сразу принимает любой вызов. Зная, что победит, он наслаждается смертью жертвы. песок сам защищает Гаара, действуя даже без приказа Гаара. Это делает атаку против Гаара практически обреченной на поражение. Единственными, кто смог нанести Гаара удара, были Рок Ли, Саске Учига и Дейдара.

Ди Дата: Сб, 2010-06-26, 14:44
Ди
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Успевающий
Бой вообще очень зрелищный получился. Один из моих любимых в "Наруто". Гаара вообще показал всю свою сущность. До последнего защищал деревню, даже когда у него совсем не оставалось чакры. Дейдара тоже засранец сильным оказался. Я раньше думала, что такого как Гаару можно только в единичных случаях побить, а Дей оказался в этом мастером. Так как он все продумал, был готов к бою, то у него с изяществом получилось победить. Хотя Дейдара и не ожидал, что ему оторвут руку. Но даже этим сумел воспользоваться. Хоть мне и жалко Гаару, но Дей победил заслуженно.
Да-познает-мир-боль Дата: Ср, 2010-06-30, 18:07
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 9
Опыт: Хорошист
Гаара является очень популярным персонажем. Пройдя свой сложный жизненный путь он в итоге стал очень похож на Наруто. Он в итоге смог понять, что такое любовь к окружающем, и в чем заключается секрет достойного существования. В среде поклонников сериала до сих пор обсуждается его возможность управления песком без Шукаку. Однако автор пока не раскрывает этого секрета.
Это почти всё что я могу о нём сказать.
;)
Quote (Ди)
Бой вообще очень зрелищный получился. Один из моих любимых в "Наруто". Гаара вообще показал всю свою сущность. До последнего защищал деревню, даже когда у него совсем не оставалось чакры. Дейдара тоже засранец сильным оказался. Я раньше думала, что такого как Гаару можно только в единичных случаях побить, а Дей оказался в этом мастером. Так как он все продумал, был готов к бою, то у него с изяществом получилось победить. Хотя Дейдара и не ожидал, что ему оторвут руку. Но даже этим сумел воспользоваться. Хоть мне и жалко Гаару, но Дей победил заслуженно.

Бой этот ерунда посровнением НАруто VS Пейн oh
Sakkaku Дата: Сб, 2010-07-03, 23:53
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 62
Опыт: Хорошист
Quote
Гаара является очень популярным персонажем. Пройдя свой сложный жизненный путь он в итоге стал очень похож на Наруто. Он в итоге смог понять, что такое любовь к окружающем, и в чем заключается секрет достойного существования. В среде поклонников сериала до сих пор обсуждается его возможность управления песком без Шукаку. Однако автор пока не раскрывает этого секрета. Это почти всё что я могу о нём сказать.

Я полностью с вами согласна. Дейдара показал себя прекрасным шиноби, ктомуже он проктически представил на самих АКАЦКИ, ведь он был первым из них, кто вступил в серьезный бой. Дей привосходный стратег, он придумал такую тактику, что-бы поймать Гаару, но не пострадать он тоже немог, ведь Гаара не беззащитный катенок, а сильный противник =)
kenigma Дата: Пн, 2010-07-12, 21:50
kenigma
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 149
Опыт: Хорошист
Дейдара никогда не продумывает ход боя, не разрабатывает стратегию. Он всегда импровизирует. И битва с Гаарой не исключение. У него и глина кончалась...И руку оторвало...Но несмотря на все это, Дейдара победил.
Нужно отдать ему должное. Он сумел нажать на слабое место Гаары- - на "деревню". То есть не оставил Гааре выбора... Дейдара прекрасно понимал, что Гаара не позволит принести вред деревни Песка...Но "загнать противника в угол" и есть исскуство шиноби. Так что Дейдара молодец...
И техниками своими пользовался умело.

Хорошо что Гаара не умер. Спасибо стиарейшине Чие!

icq
kenigma Дата: Вт, 2010-07-13, 00:06
kenigma
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 149
Опыт: Хорошист
Дейдара - мастер мира шиноби, поэтому и выйграл. У Дейдары было одно маленькое преимущество, маленькое потому что другой на его месте не смог бы ничего придумать относительно деревни. А у Гаары было два больших преимущества. Мало того что песок достать тут все равно что плюнуть, дак еще и Дейдара взял в разы меньше глины чем обычно. Дейдара показал настоящее мастерство, а Гаара тупо тратил чакру. Дейдара победил не потому что "деревня" рядом, а потому что он лучше Гаары в битве. Дейдара вошел в самый центр врага, он пошел в самое пекло. Не побоялся, даже после того как узнал что у Гаары преимущество на этой местности. Даже несмотря на мизерный запас глины он смог победить очень сильного Джиинчурики. Говорить "он слабее..." только потому что он "плохой" и использовал деревню - глупо. Гаара тоже использова деревню, точнее ее песок. И что же, теперь нам считать его слабаком? Дейдара был в бою честнее Гаары. Он дал ему фору, и все равно выйграл. Он победил не из-за деревни, а из-за того что он настоящий шиноби. Извлечь выгоду из разможженной руки требует большого мастерства и выдержки. Ему не повезло, он все сделал сам. А Гаара по сути ничего не сделал. Можно сказать, "ему повезло" что Дейдара отвлекся и лишился руки))
icq
Maya Дата: Чт, 2010-07-15, 05:16
Maya
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
скучный бой мне он не понравился даже не захватывает, не капли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! непонему что мой один друг нашол в этом дейдаре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такой дебил, а в косплее он смешной! гаара классный но очень за мороженный, самый размороженный и продвинутый дебил сериала это наруто и тоби в начальный сериях его появления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот что значит по ржать от души, так я соскачила с темы! ну скажем нормально сайдет для первой миссии команды какаши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AL_62 Дата: Чт, 2010-07-15, 20:17
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
Я считаю, что даже если бы Дейдара взял много глины и бились бы они в том месте, где Гааре не пришлось защищать деревню, то скорее всего победил Гаара, но не факт. Сам бой был так себе, конец трагический, не спорю. Но благодаря этому бою, мы узнаем нового Гаару, который появился благодаря Наруто, и который все хочет делать своими силами 9он в бою мог спокойно положиться на Шукаку, но не стал (если бы стал Дейдара бы сильно пожалел, но и постродала бы деревня)) А так же мне понравилась хитрость Дейдары, только вот не пойму он с самого начала задумывал лишится руки, или он импровизировал.
e-mail icq
Печальный_Клоун Дата: Сб, 2010-07-17, 13:08
Печальный_Клоун
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Отличник
Битва была эм ну нормальной,не то что я причетлена но ....была очевидна и с начало что Дей победит...мне в этот раз не понравилось как гаара срожался он мог бы победить если бы не была тот момент когда Дейдара отвлек гаару(хотел взорвать деревнью)то я думаю что у гаары были бы шасы на много больше....а вот Дейдара мне понравился он очень хитра обошел с гаарой ..но мне была жалко Гааре,он был таким бедным.ну вообщем чистая победа взрывателья Дея ^^
e-mail
Хакуро Дата: Ср, 2010-07-21, 11:17
Хакуро
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 75
Опыт: Хорошист
Quote (evani)
Хотя мне кажется у Гаары не было шансов, хоть я за него и болела всей душой.

Я так не считаю. Гаара с самого начала повёл себя как настоящий казекаге и старался защитить свою деревню. Но я согласна с тем, что Дейдара достойно себя показал. Его необычные техники меня поразили своей мощью, и тем, как умело Дейдара может с ними управляться.
И мне кажеться, если бы Гаара приложил больше усилий, то он довольно жестоко бы расправился с Дейдарой. А в целом, могу сказать, что битва довольно красочна, на обилие разнообразных техник!
Serafim Дата: Чт, 2010-07-22, 12:43
Serafim
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
Согласен с Сокол дейдара реально кавай хоть и стал на плохую сторону акацуки ну это уже дело принципов, да и гаара по моему очень кавайный особенно во втором сезоне когда проблем с психикой у него не наблюдалось...
Бой между ними двумя проходил очень интересно и обособленно хоть мы не увидели почти ничего нового из способностей гаары мы увидели совершенно нового для нас ниндзя с новым видом техник то есть глиняных бомб...
Бой шел долго но закончился из-за ошибки гаары, и конец у боя достаточно трагический гаару унесли для извлечения биджу %)
icq
Ametist Дата: Пт, 2010-07-30, 22:37
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Отличник
Мне понравился этот бой...он был довольно таки масштабен, поскольку распостранился на всю деревню...
Quote (Serafim)
хоть мы не увидели почти ничего нового из способностей гаары мы увидели совершенно нового для нас ниндзя с новым видом техник то есть глиняных бомб...

и правда...мы видим совершенно нового дейдару, которий содает огромные взрывы...
мне очень понравилось как гаара пытался спасти деревню от бомбы и покрыл ёе всю песком...также впечетлила реакцыя граждан, они наконец-то приветствывали своего каге....
НЯШКА Дата: Пт, 2010-08-20, 00:20
НЯШКА
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
Гаара против Дейдары один из моих самых любимых боёв)))Оч зрелищный и запоминающийся))Тем более тута участвовали мои любимые персонажи,которые используют офигенски классные техники.На самом деле не известно кто из них сильнее,но в конечном счёте всё таки победил Дейдара,однако ценой тому была его рука.Я помню что тогда очень удивилась победе блондина,однако увидив ещё бои с его участием поняла что он действительно очень сильный и его не спроста взяли в Акацуки.Вообщем бой классный)))А Дейдара и Гаара просто супер)))
icq
泰然 Дата: Пт, 2010-08-20, 10:16
泰然
З Л О Б Р Ы Й

Ранг: Чунин
Сообщений: 755
Опыт: Бог
Хороший и красивый бой, хоть и не такой яркий в сравнении с другими. Естественно,
болел за Гаару, жалко было, что он проиграл Дейдаре, в принципе у него очень сильные
техники, однако он не рассчитал хитрости Дейдары, и как настоящий Казекаге отвлекся
на деревню. Но, как говорится, на войне все приемы хороши, так что Дей поступил
очень умно, да и впринципе он не собирался уничтожать деревню, его цель: Гаара,
Дей прекрасно знал, что Гаара горой станет на защиту Суны, потому и придумал такую
ловушку, в которую Гаара и попался. Мои аплодисменты Дейдаре, он оправдал свое
звание участника Акацуки.
gaara№1 Дата: Вс, 2010-08-22, 18:44
gaara№1
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Эрудит
Дейдара гений), он умён это точно), видно сразу), в битве с Гаарой, для него было хорошо то), что он был на лету, в воздухе парил) Без "крыльев"), в ПУСТЫНЕ!), в битве с Гаарой), былоб худо!) Скок бедняга Гаара тратил чакры интересно!), поддерживая массу песка в воздухе!) + наблюдая как песок Гаары ловил Дейдару по всей деревне), на всё это, у Гаары, тоже), уходила чакра) "Крылатость" Дейдары, весомый плюс), в его пользу, в пользу Дейдары), впрочем), не только, против Гаары, "крылатость" вообще большой плюс сам по себе) На счёт "крылатых" соперников, говорил есчо Какаши, в серии, где Дейдара, впервые хотел поймать девятихвостого) И вообще, конечно), Дейдара гений!), и способности его, на высоком уровне)
gaara№1 Дата: Чт, 2010-08-26, 11:56
gaara№1
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Эрудит
Дейдара - мастер мира шиноби, поэтому и выйграл. У Дейдары было одно маленькое преимущество, маленькое потому что другой на его месте не смог бы ничего придумать относительно деревни. А у Гаары было два больших преимущества. Мало того что песок достать тут все равно что плюнуть, дак еще и Дейдара взял в разы меньше глины чем обычно. Дейдара показал настоящее мастерство, а Гаара тупо тратил чакру. Дейдара победил не потому что "деревня" рядом, а потому что он лучше Гаары в битве. Дейдара вошел в самый центр врага, он пошел в самое пекло. Не побоялся, даже после того как узнал что у Гаары преимущество на этой местности. Даже несмотря на мизерный запас глины он смог победить очень сильного Джиинчурики. Говорить "он слабее..." только потому что он "плохой" и использовал деревню - глупо. Гаара тоже использова деревню, точнее ее песок. И что же, теперь нам считать его слабаком? Дейдара был в бою честнее Гаары. Он дал ему фору, и все равно выйграл. Он победил не из-за деревни, а из-за того что он настоящий шиноби. Извлечь выгоду из разможженной руки требует большого мастерства и выдержки. Ему не повезло, он все сделал сам. А Гаара по сути ничего не сделал. Можно сказать, "ему повезло" что Дейдара отвлекся и лишился руки))
Narutobito Дата: Сб, 2010-08-28, 15:19
Narutobito
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Бой был очень хороший! Я болел за Гаару потому что видел что он делал в 1-ом сезоне. Дейдара с трудом, но победил.. Возможно Гаара смог победить, но эму надо было защищать деревню песка.
Я точно не понял, как Дейдара победил...
Дейдара и в правду очень силён... Саске с трудом эго победил, но и Гаара не слабак всё же оторвал ему руку, и сколько раз мог дейдару победить...

Если б они встретились второй раз, я думаю, что Гаара победил, потому что его песок крепче чем Аматерасу..(Наверно это потому что у него больше нету Сюкаку в жевотике)

Satu Дата: Вс, 2010-09-12, 00:54
Satu
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
если честно , было очень жалко Гаару . и Дейдара и кадзакаге очень сильные шиноби . их способности сильно впечатляют . что касается самого боя ... считаю его не честным . потому что по чести Дейдаре не стоило бросать взрывную глину прямо на деревню . конечто же Гарра всеми силами будет пытаться защитить свою деревню и это его слабое место . стоит испытывать свои способности на равных . если бы Гаара не потратил огромное количество чакры на защиту из песка , то возможно исход битвы был бы другим . но для Дейдары это была всего лишь миссия ...
On-yomi Дата: Вс, 2010-09-12, 12:05
On-yomi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Гений
Quote (Satu)
если честно , было очень жалко Гаару . и Дейдара и кадзакаге очень сильные шиноби . их способности сильно впечатляют . что касается самого боя ... считаю его не честным . потому что по чести Дейдаре не стоило бросать взрывную глину прямо на деревню . конечто же Гарра всеми силами будет пытаться защитить свою деревню и это его слабое место . стоит испытывать свои способности на равных . если бы Гаара не потратил огромное количество чакры на защиту из песка , то возможно исход битвы был бы другим . но для Дейдары это была всего лишь миссия ...

Задача Дейдары была в том, чтобы захватить Гаару. А профессия шиноби сама по себе не включает честные бои и прочее. Поэтому, найдя "слабое место" Дейдара обеспечил себе победу. По моему, в этом нет ничего странного или страшного)
icq
Yamata Дата: Пн, 2010-09-20, 07:30
Yamata
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Аааааааа! Я была готова убить этого редиску Дея (ну, я обзывала его как-то по-другому, но об этом писать не буду во спасение своей задницы от всех поклонников Дейдары)! Жаль было Гаару, ведь он погиб в самом начале аниме (целиком ещё не смотрела Оо)... Ааа, как же мне было его жалко, такой классный Казекагеееее.... **тихо страдает* За что? За что?..
Quote (Никитос17)
Гаара тоже умер между прочим...только вот его воскресили...и вообще что за привычка: "Он умер, а этот жив, значит второй сильнее"

*радостная мордашка* Что вы говорите? Гаарочку воскресят? Вааа)))
Дэйдара Дата: Пн, 2010-09-20, 15:51
Дэйдара
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 160
Опыт: Отличник
Quote (On-yomi)
Если б они встретились второй раз, я думаю, что Гаара победил, потому что его песок крепче чем Аматерасу..

обьясни пожалуйста смысл этого выражения. как песок может быть крепче аматерасу если это пламя которое сжыгает всё (даже другое пламя, если это не аматерасу)

Quote (Yamata)
Quote (Никитос17)
Гаара тоже умер между прочим...только вот его воскресили...и вообще что за привычка: "Он умер, а этот жив, значит второй сильнее"

*радостная мордашка* Что вы говорите? Гаарочку воскресят? Вааа)))

ты что только смотреть начала его воскресили ещё хрен знает когда. про это уже все забыли)

On-yomi Дата: Пн, 2010-09-20, 16:14
On-yomi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Гений
Quote (Дэйдара)
обьясни пожалуйста смысл этого выражения. как песок может быть крепче аматерасу если это пламя которое сжыгает всё (даже другое пламя, если это не аматерасу)

Я такого не писал оО"
Quote (Yamata)
Аааааааа! Я была готова убить этого редиску Дея (ну, я обзывала его как-то по-другому, но об этом писать не буду во спасение своей задницы от всех поклонников Дейдары)! Жаль было Гаару, ведь он погиб в самом начале аниме (целиком ещё не смотрела Оо)... Ааа, как же мне было его жалко, такой классный Казекагеееее.... **тихо страдает* За что? За что?..

Ну, во первых он как бы не умер ==" а во-вторых прекрасно понимал на что идет, когда защитил деревню песком от бомбы Дейдары^^
icq
Песчанная-Темари Дата: Пн, 2010-09-20, 16:40
Песчанная-Темари
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Знаток
Бой мне очень дже понравился. Гаара сражался как мог, и пожертвовав собой спас свою деревню. Почему-то как мне показалось у Гаары было маловать чакры. Может я и не права, но он использовал не так уж и много техник, а чакр быстро кончилась. Хотя наверное техники сами по себе были сильные.

Quote (Yamata)
Аааааааа! Я была готова убить этого редиску Дея (ну, я обзывала его как-то по-другому, но об этом писать не буду во спасение своей задницы от всех поклонников Дейдары)! Жаль было Гаару, ведь он погиб в самом начале аниме (целиком ещё не смотрела Оо)... Ааа, как же мне было его жалко, такой классный Казекагеееее.... **тихо страдает* За что? За что?..

Гаара конечно хороший, но я немогу понять почему Дея убивать-то надо. Он всего ишь выполнял приказ, хотя мне кажется, что он ещё и хотел повеселиться. gaara

Itachi_ Дата: Ср, 2010-09-29, 08:19
Itachi_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
А я вот тоже думаю, что если б Гаара плюнул на деревню (ну не стал бы ее спасать в смысле)), его шансы на победу все таки возросли бы. Но именно этот поступок оч сильно подходит ему, как Казекаге- все таки и ежу было понятно, что попытка Дейдары напасть на деревню, когда Акацки нужен лично Гаара- это просто часть плана и какая-то подлянка. Очень самоотвержено получилось.Гаара потратил много сил на защиту деревни, но (и как бы мне не хотелось это признавать) Дейдара опытнее его, соображалка работает лучше да и способность анализировать ситуацию в процессе боя - это то, чего Гааре пока не хватает. Я конечно большая поклонниr :'( Песчаного, но в этой ситуации Гаара проиграл не только потому, что защищал деревню. :'(
@Saika@ Дата: Вт, 2010-10-05, 15:11
@Saika@
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 121
Опыт: Хорошист
ООООЙ, бой Гаары и Дейдары вообще один из самых фееричных. я все время сидела и ерзала на стуле на протяжении всей битвы, руки в кулачки:) когда Дейчику руку оттяпали я прямо таки начала аж себе пальцы кусать:)
вообще конечно что касается именно этой битвы, проигрыш Гаары вполне ожидаем. Дейдара намного опытнее, дальновиднее, хитрее. финал битву был предсказуем. зато была очередная возможность полубоваться Гаарой, его песчанымм искусством, невозмутимостью во время боя gaara :gaara:
gaara
Гааа самый самый классный:)
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гаара vs Дейдара (Бой с трагическим концом.)
Поиск: