Чт, 2024-05-02, 05:46

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гаара vs Дейдара (Бой с трагическим концом.)
Гаара vs Дейдара
Pain Дата: Пн, 2011-02-07, 20:38
Pain
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Бог
Согласен со следующим фактом: Есть факт: Дейдара победил Гаару. Да, единственный минус был в том что он защищал деревню. А у Дейдары было два минуса: недостаток глины и неудачная территория. Но даже минус Гаары ничего не решал. Дейдара победил тактикой. Ну попытался он взорвать селение, ну и что? Гааре от этого плохо стало? Он защитил его, и все. Отвлекся? Ну и что, у Дейдары были еще способы отвлечь Гаару. Если бы не было селения, а чисто пустыня, то были бы другие способы применены. Но этот способ был самым подходящим на тот момент. И ты ничего не сказал против моего предыдущего поста...если хочешь меня переубедить - действуй, а не сотрясай воздух...
[Sasuke] Дата: Ср, 2011-02-09, 18:00
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Знаток
Запоминающийся бой.. хотя Гаара тут не показал все свои способности.. обложался он по полной! Но хотябы смог спасити свою деревню от гибели, наверно вся причина в этом ему просто уже не хватало сил противостоять Дейдаре. Дей пошёл на него один. впервые я увидел этого персонажа, мне он показался довольно таки смешным. Похож на девчонку уж.)) Хоть Дейдара и из акацук но времени на Гаару он потратил много. Хотя и выиграл этот бой и пришёл в организацию с добычей. Гаара мог бы умереть, так как из него извлекли Однохвостого, но огромное спасибо бабушке Чиё которая отдала ему свою жизнь..
PandaHero Дата: Вс, 2011-02-13, 19:05


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Знаток
Дейдара победил потому, что был немного опытнее Гаары и дрался без ограничивающих факторов в виде селения под собой, которое Гаара должен был защищать. Именно поэтому песочник действовал быстро, не особо озаботившись изучением поведения и тактик соперника. Он пытался как можно быстрее устранить угрозу деревне, вот и проиграл... Жаль... А то, что из него извлекли Шукаку еще не значит, что он лишится своих песчаных техник. Возможно что неконтролируемой защиты у него уже не будет, но вот различные техники все же останутся.
Ellazia_Spais Дата: Ср, 2011-02-23, 16:50
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Эрудит
Один из моих наилюбимейших боев. Гаара очень хорошо себя показал, как Казекаге, защищал деревню несмотря ни на что, и в конце концов проиграл. А Дейдара показал себя хорошим стратегом, по крайне мере я так думаю. Он сумел проанализировать ситуацию, техники противника, плюсы и минусы своего положения, и исходя из полученной информации - действовал. Даже, то что песок Гаары оторвал ему руку, он сумел обратить себе на пользу. Продумав тактику, Дейдара воплотил ее в жизнь и, воспользовавшись слабостью противника, победил. Короче он в этом бою был великолепен.
CheshirVampir Дата: Вс, 2011-03-20, 17:36
CheshirVampir
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Подозреваю, что главным все-таки бало не поражение Гаары, а то, что он фактически ценой своей жизни защитил селение. Меня больше бесил тот факт, что все восхищенно кричали: "Это наш Казекаге! Он нас защитит!". А до этого ненавидели и боялись! Все-таки двуличные твари людишки! Не совсем понятна также позиция Темари и Канкуро. Какого спрашивается сидели и на ...в общем ровно? У меня сложилось мнение, что они чуть ли не единственные, кто хоть как-то до этого контактировал с Гаарой. Насчет того, что Гаара полный ноль без биджу, не согласна! Если кто не помнит: то при использовании чакры биджу, появляются характерные изменения во внешности! Контроль над песком - основная техника Гаары. Шукаку лишь усиливает эту способность. (Но и то я по-чему-то не очень в это верю). Песок, что во фляге за спиной, это личная защита Гаары, которая действует по себе. Она абсолютно независимая единица.
Дейдара был подготовлен к бою основательно. И то, оказалось, что глины у него было маловато. Гаара же подготовлен к бою не был. Преимущество, что давало ему огромное кол-во песка оборачивалось и минусом тоже. Если больше песка - значит и чакры для его контроля нужно больше. К тому же Дейдара дрался за себя, в то время как Гара больше думал о том, чтобы уберечь деревню и жителей. По-моему, если бы бой был свободным, то они бились бы на равных. Глина против песка - это один из самых зрелищных и интересных боев! shukaku
e-mail
Ketrin Дата: Вт, 2011-03-22, 21:56
Ketrin
Daniel

Ранг: Чунин
Сообщений: 768
Опыт: Бог
Команда Эйдос Дейдара и Гаара очень серьёзные противники!Но Дейдара такой же как и всё акатцки-злой, людям только гадости делает. Хм, взял и так нагло заявился в деревню песка! думал что успеет сделать всё быстро и без проблем? тем более глина и взрывы это как то не очень. Глина можно сказать точно такойже песок, просто ещё что то намешано. Не очень то и интересно! А вот Гаара очень смелый и мужественный! ведь он ценой своей жизни защищал деревню! Даже если и проиграл это ничего не значит. он сделал всё что мог, уберёг деревню, её жителей. Молодец что руку оторвал этому засранцу, по делом ему. ммммда Гааре очень сильно повезло что он не погиб. Я за него очень сильно переживала!

Этот Бой был классный! но как то не сильно верилось с самого начала что Гаара погиб!Не зря переживали, ведь есть ещё на свете такие люди которые ценой СВОЕЙ жизни могут постоять за другую! naruto

icq
AsoRo Дата: Чт, 2011-03-24, 10:56
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Новичок
Считаю хоть Дейдара и Гаара сражались достойно, но все же Дейдара был сильнее. Т.к он не атаковал в пустую а рассчитывал шанс
неудачи и слабые места Гаары. Гаара же только ловил его и считаю никаких планов в голове у него не было. Даже , когда Дейдара
остался без руки он продолжил сражение и выиграл, с помощью своего незаменимого искусства. Гааре просто не хватило чакры,
т.к слишком долго управлял песком и остановил взрывной заряд, который падал на деревню. Если бы эта битва затянулась,
Гааре пришлось бы использовать форму однохвостого, а Дейдаре в крайнем случаи использовать тот взрыв, который он использовал против Саске
(извините не помню как называется.) Но все равно Гаара бы не избежал отлова его Джиннчурики. :(
e-mail
hedgehog Дата: Чт, 2011-03-24, 16:25
hedgehog
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 87
Опыт: Гений
Мне кажется Гаара сильнее Дейдары, но Дейдара хитрее Гаары. Гаара слишком прямолинеен, его атаки мощны, но от них нельзя ожидать какой-то подоплеки. А Дей все же стратег, хоть и с небольшим количеством извилин и излишней самоуверенностью, он все же достаточно ловок и изобретателен. Он сумел завлечь Гаару в ловушку, поставил ему мат на поле битвы. Откровенно говоря, я ждала от Гаарки большего и очень расстроилась, увидев, что Дей победил. Но нужно отдать Дейдаре должное, он показал, что он стоит зваться нукенином и быть членом организации Акацуки.
harunosa Дата: Чт, 2011-03-24, 17:39
harunosa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Успевающий
Вы меня конечно простите Даже то что я люблю Гаару безумно, тут не причём, во первых мне кажется что Гаара сильнее, и то что он не о себе заботился во время боя в начале сезона, а о деревне, сколько усилий стоило подвинуть эту защищающую махину песка, а ведь мог бы и не тратить энергию, а защищать себя, так что не вам его судить! Он поступил как истинный Казекаге, и это я говорю не потому что он мне нравится больше всех, а потому что уважаю его поступки! И мне кажется что всем это должно быть понятно! gaara
gwphvamx Дата: Ср, 2011-03-30, 09:53
gwphvamx
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
А я вот тоже думаю, что если б Гаара плюнул на деревню (ну не стал бы ее спасать в смысле)), его шансы на победу все таки возросли бы. Но именно этот поступок оч сильно подходит ему, как Казекаге- все таки и ежу было понятно, что попытка Дейдары напасть на деревню, когда Акацки нужен лично Гаара- это просто часть плана и какая-то подлянка. Очень самоотвержено получилось.Гаара потратил много сил на защиту деревни, но (и как бы мне не хотелось это признавать) Дейдара опытнее его, соображалка работает лучше да и способность анализировать ситуацию в процессе боя - это то, чего Гааре пока не хватает. Я конечно большая поклонниr Песчаного, но в этой ситуации Гаара проиграл не только потому, что защищал деревню.
icq
tassel Дата: Пт, 2011-04-08, 08:55
tassel
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит
Quote (gwphvamx)
А я вот тоже думаю, что если б Гаара плюнул на деревню (ну не стал бы ее спасать в смысле)), его шансы на победу все таки возросли бы.
- Парадоксально, но факт – я тоже так думаю.
Но даже если бы Гаара плюнул на Суну и не стал бы так отважено спасать эту «кучку бесполезных», он бы вряд ли победил, или победил бы с сомнительным успехом. Дейдара просто сильнее и опытнее Гаары – вот и весь залог успеха его операции по поимке джинчурики. К тому же Дей изворотливый как гадюка – попробуй его песком прихлопни! Его техники эффективнее, а в комплекте с умной головой он применил свои способности как нельзя лучше. Короче благодаря стратегии дальнего боя Дейдара победил Гаару. У Гаары стратегии в голове не было, как выразились ранее, вот он и продул… Так-то..
Fandorm Дата: Пн, 2011-04-11, 19:28
Fandorm
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 124
Опыт: Бог
Если честно, я верил после того, как Гаара впервые появился на экране в 1 сезоне, что он не такой как кажется, а значит, сможет преодолеть свою злость, точнее злость, которой питается демон-енот. И вот когда во 2 сезоне он стал Каге и пожертвовал собой ради деревни. Я уверенно улыбнулся - да, я не ошибся в догадках. Бой был не просто шикарным, а взрывным, ослепительным! Как же могло быть по-другому, когда в нем участвует Дейдара и молодой, но мудрый Каге?! Когда в бою сходят равные , все решает то, у кого клинок острее заточен
MARIA-CHAN Дата: Ср, 2011-04-13, 18:22
MARIA-CHAN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Отличник
Вообще, вначале любила Гаарку, и только его. Но потом, когда он стал более хорошим, переменила свое мнение. И тут так вовремя появился Дейдарка! Хотя его я тоже с трудом могу назвать плохим. Вернее, хороший мальчик, заигравшийся в плохие игры. Особенно понравился момент, когда Дейка сидит на Казекаге и так ручкой хлопает) А что до самого боя, то во-первых он не трагичный. Ведь в конце концов, и Дей и Гаара остались живы. Но возможно, мог выиграть и Гаара, но его погубила любовь к своей деревне. А Дею дало большое преимущество, что его искусство еще и летать умеет. Так что он был вне зоны доступа. Да и сам Сюкаку по силе считался только вторым среди хвостатых.
SayaKititaku Дата: Вс, 2011-04-17, 17:24
SayaKititaku
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Знаток
Вот гаара вообще повзрослел во втором сезоне, он стал казекаге, даже в конце боя использовал последнюю чакру чтобы убрать гору песка и спасти жмтелей, он по-настоящему хотел их спасти и все это благодаря наруто, который научил гаару этому. Бедный Гаара после того как Дейдара его победил, Акацуке вытащили из него однохвостого, и если бы команда номер семь с Бабушкой Тие не отправились бы его искать, а Тие не отдала бы за него жизнь, Гаара бы навсегда исчез из Аниме. Да и Тие тоже жалко, этот Сасори вообще гад, даже бабушку не пожалел.
Уйзу Дата: Пт, 2011-04-29, 12:30
Уйзу

Ранг: Чунин
Сообщений: 234
Опыт: Гений
Я не думаю, что Гаара слабее, чем Дейдара. Просто у Дея было больше преимуществ в этом бою. Он нотлично знал, что кадзекаге в любом случае будет защищать деревню, и это только сыграло ему на руку. Он заставил Гаару истратить всю свою чакру, бросив силы на защиту людей, и тем самым одержал победу. Я думаю Гаара смог бы победить, если бы битва проходила в других условиях и ему не пришлось бы ставить песчанный щит над деревней. Но факт остается фактом - Гаара не успел продумать свои действия, он просто действовал по обстоятельствам. На стороне Дея кроме опыта была еще и хорошо продуманая стратегия ведения боя. Итог печалан - Гаара продул в схватке... Но он сражался не за себя, он защищал жителей своей деревни, тех людей, которые в прошлом боялись его и ненавидели. Очень жаль, что Гаара проиграл, я до самого конца надеялась на его победу!
Теmari Дата: Пт, 2011-05-06, 21:45
Наруто Селение

~Dark Light~
Ранг: Нукенин
Сообщений: 203
Опыт: Бог
Quote (Уйзу)
Я не думаю, что Гаара слабее, чем Дейдара.

Абсалютно согласна с тобой, Дейдара перед боем очень долго изучал Гаару, и знал, что он никогда не даст уничтожить свою деревню, к тому же его слабые места знал. Я думаю, что еслиб бой проходил в другой обстановке, Гааре удалось-бы победить Дея. Да еще Дейдара, был очень быстрым и летать умел. А вообще Гаару жалко, очень стало, ведь он только начал жить, но бой трагичным называть я не спешу, потому что Гаара выжил и все закончилось хорошо, друзья помогли.
cunli Дата: Вт, 2011-05-10, 10:11
cunli
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
мне очень жалко гаару :'(
Светло-бирюзовые глаза, а вокруг черные круги от бессонницы. Волосы у него ярко-рыжего почти красного цвета. Чаще всего на лице у него выражение безразличия. Светло коричневое одеяние, серебристый жилет и пояс на котором держатся большая фляга с песком. На ногах чёрные сандалии.
Гаара по характеру скрытный, замкнутый в себе человек. Не показывает своих настоящих чувств, скрывая их за песком и собственной маской безразличия. Жизненное убеждение Гаары: "Я люблю только себя, и убиваю только ради себя" отражает его характер, нелюдимый и холодный. Но со появлением в его жизни Наруто, характер Гаары меняется и становится более мягким. Но прежние черты всё же отражает его холодный, нелюдимый взгляд, лишённый эмоций.
Sasuke_Uchiha15 Дата: Пт, 2011-05-13, 22:51
Sasuke_Uchiha15
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Новичок
Бой прикольный. Но как то Гаара легко проиграл,я после первого сезона остался о нём хорошего мнения,но в этом бою он как то легко проиграл. Но хотя бы взорвал ему руку это уже хорошо. Мне вообще хотелось бы посмотреть как бы с Гаарой сражался сам Сасори. А то я думал,что он супер сильный,но потом когда Сакура с бабушкой Тие его победили я передумал и Гаара бы его победил. Но Гаара ещё волновался за свою родную деревню,а так если бы где нибудь в открытой местности у него было бы больше шансов на победу.
icq
Madzisian_Peinto Дата: Вс, 2011-05-15, 11:28
Madzisian_Peinto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 92
Опыт: Эрудит
Начался второй сезон, хочется увидеть новые способности персонажей, не только ведь Наруто тренировался. И перед нами появляется первая битва второго сезона Гаары и Дейдары. Уже начинает интриговать, тот факт Гаару мы знаем и его способности, вот противник новый и способности тоже. Беспроизвольно начинаешь рассуждать вместе с Гаарой, что ему надо, каковы его цели и имеются ли слабые места у противника. Битва на протяжение отпущенных ей серий, впечатляет, как и обычно.С кем бы не сражался Гаара, одно известно точно, битва не заставит нас скучать, что собственно мы и наблюдали. Песок против взрыва - какая техника сильнее. У меня нет ответа, после того, как я узнала о способностях Дейдары, делать бомбы любого размера от гигантских до микроскопических - это стало огомныv плюсом в его пользу! Гаара не посредственно мог одержать победу, при провождение битвы в другом месте с меньшим количеством людей. Место сыграло свою роль Гаара, пускай не имея статуса КазеКаге все равно попытался бы спасти людей и из-за этого конец битвы стал печальным!
korytova Дата: Сб, 2011-05-21, 10:32
korytova
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 34
Опыт: Новичок
Дейдара ваще крутой! А вот Гаара лоханулся! Я думала, что он сильней... Сасори жалко... Умер такой кавай! Только-только во втором ссезоне появился!
Потом Гаару воскресили. Лучше бы Сасори жив остался,а казекаге бы Канкуро стал) kankuro Или Темари...
Мне понравилась ОГРОМНАЯ бомба Дейдары. На последок, так сказать! Взрывануло, так взрывануло! Настоящее искусство, хм!
Сасори классные ловушки поставил. Его наверно Дейдаравоодушевил! А в Суне ступили. Всего дин выход из деревни. А если враги этот выход захватят, то что тогда делать?
Mion Дата: Сб, 2011-05-21, 18:28
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
Quote (korytova)
А вот Гаара лоханулся!

Такое чувство, что вы вообще не досмотрели серию. Гаара попытался защитить деревню от взрыва Дейдары - это было единственное уязвимое место. Если бы Гаара этого не сделал, Дей так бы и летал вокруг на своей птичке. Ведь, по большому счету, лишь две атаки Дейдары смогли причинить Казекаге вред.
icq
_GiN_ Дата: Пн, 2011-05-23, 18:48
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 85
Опыт: Эрудит
Битва была скучноватая, но для битвы, открывающей второй сезон, сойдёт вобщем-то.
Способности Гаары не особо впечатлили. Видно было, что отказ от своей философии жизни сделал Гаару слабее, хотя и удостоил его звания "человек".
Но проиграл он довольно-таки быстро... Хотя он всё же спас свою деревню...
Что касается Дэйдары, то импровизация - не лучшее его качество. Если бы он слущал Сасори и готовился к битве тщательней, то, возможно, и не потерял бы в битве руку.
Но всё это наводит на мысль, что Акацуки всё же сильнее чем Кагэ...
e-mail
VerchiK1234 Дата: Пт, 2011-05-27, 19:37
VerchiK1234
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Успевающий
если бы Гаара плюнул на Суну и не стал бы так отважено спасать эту «кучку бесполезных», он бы вряд ли победил, или победил бы с сомнительным успехом. Дейдара просто сильнее и опытнее Гаары – вот и весь залог успеха его операции по поимке джинчурики. К тому же Дей изворотливый как гадюка – попробуй его песком прихлопни! Его техники эффективнее, а в комплекте с умной головой он применил свои способности как нельзя лучше. Короче благодаря стратегии дальнего боя Дейдара победил Гаару. У Гаары стратегии в голове не было, как выразились ранее, вот он и продул… Так-то..
7878787878 Дата: Сб, 2011-05-28, 00:36
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (korytova)
Дейдара ваще крутой! А вот Гаара лоханулся!

А вот не надо! Гаара не лох - он решил не использовать силу Шукаку не зависимо от ситуаций, да и если бы он дрался с Деем где нибуть в пустой местности, то наверняка бы победил. Но он же Казекаге и клялся защищать деревню во что бы то не стало. В этой битве этим что-то стала жизнь Гаары и он сдержал данное себе обещание, подставившись под атаки Дейдары...
Quote (VerchiK1234)
Дейдара просто сильнее и опытнее Гаары

С прошлым опытом Гаары далеко не каждый сравниться, особенно если учитывать его прошлые принципы и мировоззрение...
icq
NickS Дата: Вс, 2011-05-29, 18:53
NickS
Наруто Селение

CreativEAnomalY

Ранг: Чунин
Сообщений: 815
Опыт: Гений
Да-а-а, я честно говоря, не ожидала что Гаара может проиграть такому, как Дейдара! Нет, Дей, конечно, очень сильный шиноби, но Гааре он явно не кокурент. Я вообше в шоке была когда внутри Абсолютной Защиты Гаары взорвались мини-бомбочки. От импулььсивного Дейдары, я не ожидала таких предусмотрительных действий. Если бы Гаара не надо было волноваться о деревне, он без сомнений уделал бы дея на раз! Хотя, весь их бой складывалось впечатление, что Гаара какойто вялый, словно устал от всего и хочет, чтобы его победили - мое ИМХО. Ревела в три ручья, когда Гаара увидил, что его пришло спасать чуть не все селение Песка и бабуля Тие отдала за него жизнь. А Дейдара протупил, кинув Сасори и погнавщись за новым Джинчурики.
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гаара vs Дейдара (Бой с трагическим концом.)
Поиск: