Вс, 2024-05-05, 02:51

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гаара vs Дейдара (Бой с трагическим концом.)
Гаара vs Дейдара
anime_boy_mike Дата: Вт, 2010-10-05, 22:32
anime_boy_mike
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
Про запас чакры никто и не говорит, ибо бесполезно. Как говорил один известный человек в манге: "Опытный шиноби с камнем легко победит новичка с сюрикеном". Дело ведь не в количестве чакры, дело в том поможет ли это. Гааре не помогло. Как и остальным Джиинчурики. Сила? Опять же, есть разница или целиться в жизненно важные органы типа печень, сердце и мозг, или же бить по маловажным местам типа рук как в случае с Дейдарой?

умно, ну канешно дейдара сильней чем гаара у гаары сила дана от шикаку который его защищает или как там его зовут не поммня(
а вот дейдара всего добился сам и все сам сделал он просто талантливый)

PYC94 Дата: Пт, 2010-10-08, 14:36
PYC94
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Бой Гары с Дейдарой мне очень понравился в этом бою Гаара возрос в моих глазах сначало я Дейдару не воспренимал как противника Гаары я думал что он с ним расправится быстро как обычно но нет Дейдара окозался очень сильным и очень умным битва была очень офигенная Дейдара по разнаму применял свою взрычатку и Гааре просто некуда было деватся но когда Гаара накрыл свою деревню щитом из песка я очень удевился я конечно знал что он изменился ну чтобы так пожертвовать своей жизню ради деревни но Дейдара тоже молодец ведь на сколько я помню он победил Дженчюрики одной рукой вторую Гаара ему оторвал песчаным гробом дейдара меня вообще прикалывал вообщем битва мне понравилась ^_^
icq
Filipp_Morris Дата: Пт, 2010-10-08, 14:59
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Эрудит
Вполне достойной бой. Один из лучших второго сезона. Все грамотно, мозги у всех на месте. А то большая часть боев такая, что у всех мозги по умолчанию отключены, задолбало. А вот здесь все ок.
Я не считаю этот бой сливом. Просто у Гаары реально не было шансов против Дейдеры, хоть я загнул, конечно же были, но во тут не подфартило немного. У дейдары такие которые прогрызут песок+вдобавок так шандарахнут, что прям ахтунг. Просто все уже было заранее, а для Гаары все прошло моментально, ведь застали в расплох.
yamaoka Дата: Вт, 2010-10-12, 05:48
yamaoka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Quote (Filipp_Morris)
Я не считаю этот бой сливом. Просто у Гаары реально не было шансов против Дейдеры, хоть я загнул, конечно же были, но во тут не подфартило немного

Гааре просто опыта не хватило вот и всё. Шансы были. У Гаары с его техниками против любого противника есть шансы.

Бой был отличный, несколько раз его пересматривал. Жаль Гаара проиграл, я далеко не на стороне Дейдары был. По моему взрыв это слишком актуально в наши дни, не интересны мне взрывы поэтому и не симпатизирую Дейдаре. Еслиб не план Дейдары и не глина его, то у Гаары было бы больше шансов я думаю.

Красивый бой. Исход не удовлетворил только.

icq
LoLIta Дата: Чт, 2010-10-28, 14:14
LoLIta
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Эрудит
Так... Приехали... Конечно, сейчас это уже всем известно: силы у Гаары остались. И слабее без Шукаку он НЕ стал. Разве что уравновешенней, да и спать ему теперь можно. Объясняю почему: первый сезон: сила Шукаку--чистый футон! Элемент ветра. В Викки--Ичиби обладает силой ветра! Шукаку песком НЕ управляет. Чакра Гаары--дотон, с помощью которой он управляет песком. Это ЕГО силы, а не сила монстра. А когда Гаара, в том же первом сезоне, перевоплотился в Шукаку и чуть не задавил Наруто, ЭТО БЫЛ ВСЁ ЕЩЁ ГААРА!!! Технику ложного сна он применил потом, и сразу после этого в ход пошли исключительно техники футона. Мощные, но однообразные. Если бы Шукаку управлял песком, как многие думают, то он бы не продолжал бой всего с одной рукой (гомен, лапой), а присоединил её, ведь она создана из песка.
Ещё одно столкновение Гаары и Дейдары--и Гаара его победит. Он уже видел его техники, наверняка понял слабые места, знает, как атаковать, и даже времени ему (Дейдаре) на создание взрывчатки не оставит!
Claude Дата: Пт, 2010-10-29, 17:32
Claude
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Эрудит
Я думаю эта битва была хорошей и захватывающей. Гаара и Дейдара..
Наверно Гаара смог бы победить Дейдару, но он ценой своей жизни спас родную деревню. После этого Гаара самый настоящий герой.
Ведь не каждый так сможет. Но Дейдара один из Акацуки, а значит он очень силён, поэтому Гааре просто не повезло с противником. Он слишком слаб и мал, чтобы сражаться с такими как Дейдара.
И только поэтому и проиграл. Вот если бы Гаара использовал всю силу Шукаку то наверняка бы выиграл. И Акацуки остались бы ни с чем.
Demon_Azazelka Дата: Вс, 2010-10-31, 19:40
Demon_Azazelka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Знаток
Бой Гаары с Дейдарой продемонстрировал мне Гаару с совершенно другой стороны, нежели я его представлял себе раньше - озлобленный на весь мир пацанёнок с неуравновешенной психикой показал себя в тот момент в лучшем свете. Сразу стало видно, насколько он изменился и повзрослел. Как он искренне и неистово боролся за безопасность своей деревни - один его песчаный купол чего стоит! А самое главное - он перестал надеяться на силу своего демона, вот. И я думаю, что это даже к лучшему, что в конечном итоге он лишился Шукаку.
Мэй Дата: Чт, 2010-11-11, 19:14
Мэй
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Эрудит
Впринципе когда начался бой я знала что победит именно Дейдара !
Так как он опытней и искусней чем Гаара .
Но всё таки Гаара держался до конца , защищая себя и свою деревню !
Дейдара тоже не так легко отделался,оторвало руку бедняжке , но так ему и надо :p
Он / Дейдара / нисколько не задумывается что будет происходить во время боя , не учитывает тот факт если враг может оказаться опасен.
Вот и поплатился за это своей рукой,хотя потом её и пришили,но всё же для репутации Акацки это не на " руку " .
temary2308 Дата: Вс, 2010-11-21, 07:04
temary2308
Наруто Селение

Evilly Fairy

Ранг: Чунин
Сообщений: 263
Опыт: Бог
Quote (О__о)
ага...на второй план отбросили, или даже на третий...гады...а мне еще канкуро нравится, братец его...по моему симпотичный...

Народ ну че за фигня... Тема ведь совсем другая... Ну да ладно. Дейдара и Гаара - они оба очень сильны. И Гаара ведь еще и Джинчуурики. Он смог оторвать Дейдаре руку. Но тот схитрил - он смешал глину с песком Гаары и еще скинул бомбу на деревню. Гаара защитил деревню, но сам можно сказать " подставился под улар ". Он не смог защитить себя, ведь он потратил много песка и чакру на защиту деревни. И кстати... Дейдара не убил Гаару. Он умер, когда из него вытащили Шулкаку! :(
Madare Дата: Вт, 2010-12-14, 10:50
Madare
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Успевающий
Я легко тебе возражу. Гаара защищал всех, но Дейдару он прижал только по одной единственной причине. Из-за того что Дейдара взял раза в десять меньше глины чем мог бы. Вы можете сказать: "Бились бы Гаара и Дейдара в открытой местности, и Гаара бы победил", а я скажу что в любой местности Дейдара со своей глиной сильнее Гаары. Дейдара сильнее - это факт.. Он победил заслуженно. Да, то что он взял мало глины это было его решение. Но даже с этим он смог победить Гаару. Это так, с этим не оспоришь...
e-mail
Шулег Дата: Пт, 2010-12-17, 15:37
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Гений
Quote (Madare)
Вы можете сказать: "Бились бы Гаара и Дейдара в открытой местности, и Гаара бы победил", а я скажу что в любой местности Дейдара со своей глиной сильнее Гаары. Дейдара сильнее - это факт.. Он победил заслуженно. Да, то что он взял мало глины это было его решение. Но даже с этим он смог победить Гаару. Это так, с этим не оспоришь...

Не согласен. Если бы они дрались вдалике от деревни Гаара куда больше обращал бы внимание на действия Дейдары и заметил бы всех его взрывнах тварей . Дейдаре не помог бы даже С4 Ведь абсолютная защита Гаары защищает его от любой физической атаки , будь это хоть микроскобическая бомбочка или гиганская взрывная волна.
e-mail icq
Ezhik Дата: Пт, 2010-12-17, 19:45
Ezhik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Начинающий
Этот был крутым! Ну тут сказать во что Дейдара был стратегом. И его стратегия в ходила хитрость. Он находил слабые места Гаары и он нашол это деревня,он отлёк его внимания на то что он збрасывает самую опасную взрывчатку на жителей деревни и тем самым он незаметно быстро сделал вторую взрывчатку поменьше, но тоже опасную взрывчатку он подбросил к Гааре и зорвал взрывчатку. Гаара успел защитить себя от взрыва но Дейдара приготовил ему ещё сюрприз. Это когда Гаара оторва ему левую руку тем времени Дейдара перемешал свою глину с песком и когда Гаара использет этот песок как защиту. Тут он проиграет и он проиграл этот бой!!!!
gaara
icq
narutosanin Дата: Пт, 2010-12-17, 19:52
narutosanin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Эрудит
Гаара кто - казекагке.
Дейдара кто - нукенин уровня S.
Кто круче казекаге или нукенин теперь это ещё вопрос. И манга на этот вопрос может ответить вскоре...
А если про их бой Дейдара должен был взять Гаарчика живьем, и это усложняло задачу...
И воопще кто победит а кто проиграет решает только один человек - КМ...
Да и все(на тот момент) живы остались, и это хорошо...
Так о чем я вообще писал ну ладно короче что Дейдара, что Гаара оба сильные и мегакрутые и всех порвут.
(Но наруто круче их всех) :)
Дэйдара Дата: Пт, 2010-12-17, 20:51
Дэйдара
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 160
Опыт: Отличник
Quote (narutosanin)
Гаара кто - казекагке.
Дейдара кто - нукенин уровня S.

Помойму нелогично сравнивать казекаге и преступника ранга S ведь казекаге бывают разные(например 3 казекаге ну судя по марионетке точно бы победил гаару) И мне кажется что гаара бы победил сасори. Просто гааре не повезло так как дэйдара тоже использует дальный бой. Гаара( это мое мнение) хорош в бою против ближников. Но бой был интересный и захватывающий. Гаара показал себя с самой лучшей стороны. Он смог оторвать дейдаре руку, и при этом он дрался и защищал свою деревню одновременно. И именно поэтому и проиграл. Но бой был хорош

Кузян Дата: Сб, 2010-12-18, 14:32
Кузян
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Крутой бой!Мне понравилось!
Сначала я думал что у Дейдары не буде шансов но как видите Дейдара победил
Ему Гаара руку оторвал и он шел черти знает сколько и не занес инфекции,и вторую руку ему оторвали 0_о
В реальной жизни человек даже ходить бы много не смог с оторванной рукой,а Дейдара еще и бился 0_о
Слишком не реально,ему повезло что был Какудзу,а то так бы и ходил безрукий naruto_dry
Во втором сезоне Гаара стал намного лучше! ^_^
У меня еще вопрос : если Акацуки вытянули демона из Гаары то как Гаара дальше управляет песком?
Шулег Дата: Чт, 2010-12-23, 19:41
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Гений
Quote (Кузян)
В реальной жизни человек даже ходить бы много не смог с оторванной рукой,а Дейдара еще и бился 0_о
Слишком не реально,ему повезло что был Какудзу,а то так бы и ходил безрукий

Ну просто Дейдара - необычный, тоесть у него улучшеный геном. Мне вообще кажется что руки у негно могут существовать сами по себе.
Quote (Кузян)
У меня еще вопрос : если Акацуки вытянули демона из Гаары то как Гаара дальше управляет песком?

Он непользуется силой Шукаку что бы управлять песком, это его собственная уникальная техника . Он управляет песком с помощью чакры стихии земли. А сила Шукаку это стихия ветра.
e-mail icq
itachidemon Дата: Пн, 2010-12-27, 10:56
itachidemon
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Quote (Itachi_)
А я вот тоже думаю, что если б Гаара плюнул на деревню (ну не стал бы ее спасать в смысле)), его шансы на победу все таки возросли бы. Но именно этот поступок оч сильно подходит ему, как Казекаге- все таки и ежу было понятно, что попытка Дейдары напасть на деревню, когда Акацки нужен лично Гаара- это просто часть плана и какая-то подлянка. Очень самоотвержено получилось.Гаара потратил много сил на защиту деревни, но (и как бы мне не хотелось это признавать) Дейдара опытнее его, соображалка работает лучше да и способность анализировать ситуацию в процессе боя - это то, чего Гааре пока не хватает. Я конечно большая поклонниr Песчаного, но в этой ситуации Гаара проиграл не только потому, что защищал деревню.

согласен! Больше не чего добавить!
e-mail
Light_of_Last Дата: Пт, 2011-01-07, 03:06
Light_of_Last
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
Начало второго сезона начинается потрясающим боем Гаары против Дейдары.
Что касается самого поединка и его конца,я считаю исход был предугадаем , объясню почему, ну во первых если акацки атаковали кадзекаге в деревне песка расчёт вёлся на то что ему придёться защищать не как себя как свою деревню, и Дейдара продемонстрировал это.
А что касается кто сильнее это ещё стоит поспорить. Я конечно уважаю все мнения,но не нельзя так обсирать Гаару!!! anime_boy_mike
Настоящий герой своей деревни и не пожалел своей жизни ради жизни деревни!
[Simple_En1x] Дата: Сб, 2011-01-08, 03:52
[Simple_En1x]
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Новичок
Хмм...А мне понравился бой-своими изюминками_Дайдара-мастер класс по взрывам,засадам,и своими сюрпризами...Вообщем то он знал на что он идет(на поимку джинчурики собственно притом самому)поэтому видимо он изначально расчитал свои плюсы и минусы,тактику ведения боя,а так же свои шансы против казекаге.Ну и конечно неожиданность...как же без нее)Гаара же-человек ничего не боящийся,имеющий преймущество в абсолютной защите,-его оружие не элемент который нужно направлять,а элемент который имеет разум...Вообщем интересно было посмотреть на бой 2 изумительных творцов) ;)
bionicman Дата: Пн, 2011-01-10, 23:58
bionicman
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Да действительно Дейдара с Гаарой круто махались Гаара был достойным соперником Дейдаре можно судить даже потому что Гаара рубанул руку Дейдаре по началу битвы я думал что гаара всё такой е бессердечный как и был раньше но после того как он спас деревню от специального творения Дейдары я сразу об етом забыл . И я так думаю что если бы они сражались за пределами деревни то Гаара мог и победить ведь он проиграл лишь из за того что пришлось спасать деревню а за пределами её он бы мог рубануть Дейдару
Illidan Дата: Чт, 2011-01-20, 19:53
Illidan
Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Гений
Quote (|Simple_En1x|)
Хмм...А мне понравился бой-своими изюминками_Дайдара-мастер класс по взрывам,засадам,и своими сюрпризами...Вообщем то он знал на что он идет(на поимку джинчурики собственно притом самому)поэтому видимо он изначально расчитал свои плюсы и минусы,тактику ведения боя,а так же свои шансы против казекаге.Ну и конечно неожиданность...как же без нее)Гаара же-человек ничего не боящийся,имеющий преймущество в абсолютной защите,-его оружие не элемент который нужно направлять,а элемент который имеет разум...Вообщем интересно было посмотреть на бой 2 изумительных творцов)

Они не были творцами.Они были разрушителями.Но Гааре это хотя бы не доставляло удовольствия.Жаль что Гаара не победил, дав своим проигрышем гордости Дейдаре.Хотя Дейдара получил от Саске, и умер самоуничтожившись.

sakuranaruto14 Дата: Чт, 2011-01-27, 23:43
sakuranaruto14
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Гений
Дейдара наглостью приперается в деревню Песка и насинает сражаться с самим Казекаге Песчаным Гаарой!! %) Гаары не был подготовлен ни к каким боям. Но он сумел противостоять Дейдаре, даже оторвал одну его руку!! Дейдара решил наступить Гааре на его больное место- деревню..(( Бросая на неё бомбу. но Гаара используя весь песок закрывает деревню песчаным куполом, тем самым оставив всех живыми и невредимыми. ^_^ Но когда Гаара создал вокруг себя шар и закрылся в нём , бомбы Дея всё таки пробрались через обсолютную защиту Гаары и взорвали его.. тем самым Гаары Пустынный был повержен, и его Джинчурике был из него высысан..
e-mail icq
TaTaRiN95 Дата: Сб, 2011-01-29, 12:06
TaTaRiN95
Наруто Селение

Dee do da da~

Ранг: Чунин
Сообщений: 1020
Опыт: Бог
Я начинал смотреть Наруто со второго сезона так что для меня это была первая битва. Собственно битва была классная, очень понравилась, Гаара мне сразу понравился своей универсальностью, а вот Дейдара нет (не в обиду его фанам), потому что он наоборот, годится только для атаки ну и для сдерживания соперника при отступлении. По сути Дейдара выиграл бой только за счет того что был опытнее, да и о своем сопернике знал гораздо больше, так что наверное если бы Гаара знал о нем столько же, мне кажется он бы выиграл бой.
The_One Дата: Пн, 2011-01-31, 08:17
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Бог
Гаара очень быстро среагировал на атаку Дейдары. С помощью песка он оказался в воздухе. Это дало ему преимущество, т.к с воздуха легче атаковать, чем с земли. Дейдара начал атаковать Казекаге, но его защищал песок, спрятанный в бутыле. И Дейдара идёт на хитрость. Он атакует селение Песка бомбой С4, а сам незаметно подсовывает глиняную фигурку в песок Казекаге. Фигурка взрывается и ничего не ожидающий Гаара падает. Дейдара быстро схватывает Гаару, а уходя всё-таки наносит урон селению. Джинчуурики был захвачен, но и член Акацки потерял руку. Очень было жалко Гаару, он один их моих любимых персонажей. Хорошо, что после извлечения из него демона, он остался в живых.
Рей Дата: Вс, 2011-02-06, 13:50
Рей
Lonely Samurai
Ранг: Нукенин
Сообщений: 761
Опыт: Бог
Дейдара против Гаары является одним из самых ярких и запоминающихся. И главное - печальных. Ведь Гаара сражался достойно. И допустил малую оплошность - он плохо анализировал бой. Можно было и заметить рты у Дея. Так что подоловил его Дейчик статно!
Теперь поэтапно. Дей был немного в непонятках, когда его встретил на крыше Гаара казекаге собственной персоной! Забавно было видеть в этот момент Дея. Дальше был бой, в котором Дей потерял руку. А потом поражение Гаары. Очень поразил его поступок - из последних сил он убирал песчанный щит. Это было огого как! Мировой поступок!
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гаара vs Дейдара (Бой с трагическим концом.)
Поиск: