Сб, 2024-05-04, 01:40

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Саске vs Наруто (Кто стал сильнее?)
Саске vs Наруто
)Sasuke( Дата: Ср, 2010-09-29, 12:42
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Наруто и Саске - оба стали сильнее. Во-первых они оба учились у Легендарных Саннинов. Саске выучил очень много разных техник, плюс у него теперь есть МШ. Наруто владеет огромным количеством чакры, к тому же теперь умеет выполнять режим Сеннина. Их силы растут почти одинаково. Итачи передал свою силу Саске, но незадолго до этого он передал какую-то часть силы Наруто. Разенган и Чидори примерно равны по силе.
Но по-моему для всех очевидно, что Саске все равно победит наруто. Саске ослеплен ненавистью, им движет жажда мести. А как мы знаем, иногда в любой истории Зло иногда сильнее добра. sasuke sasuke sasuke sasuke
alex21101996 Дата: Ср, 2010-09-29, 12:55
alex21101996
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 6
Опыт: Хорошист
Мне кажется, что оба стали сильными. У кого - то каждое своё приемущство. Например у Наруто - режим отшельника и покров Лиса. У Саске - мангекьё шаринган и много других техник. Наруто победил Пэйна, тем самым заработав себе большую репутацию. Он спас много жизней людей Конохи (всмысле навёл Нагато на енто). А Саске убил Орочимару, Итачи и Данзо, тем самым пробудив в себе огромный гнев и ненависть. А теперь он ещё хочет уничтожить Коноху( печально.
Убив:
1) Орочимару. получил много разных змеиных техник и не только.
2) Саске. Получил Мангекьё шаринган.
3) Данзо. Больше ненависти и гнева.
Jane Дата: Ср, 2010-09-29, 17:45
Jane
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Эрудит
Саске силен, в этом нет сомнений. Ведь он убил Орочимару и Итачи, а также Восьмихвостого свалил (хоть и с большим трудом). Но alex21101996 правильно сказал, ничего во благо родной деревни Саске не сделал, и являясь отступником, он не имеет никакой поддержки. Тем более его сила духа не так сильна как у Наруто (звучит конечно некрасиво, фраза, я имею ввиду, но это действительно так). Наруто обладает не только мощными техниками и Режимом Отшельника, но и неимоверной тягой к жизни, что делает его намного сильнее Саске. Саске только и делает, что мстит, что доходит до смеха, а вот Наруто делом занимается: совершенствует себя! Победив Пэйна, он стал еще сильнее и опытнее, а также стал выше в глазах других шиноби и жителей Конохи. Я уверена - Наруто сильнее Саске!!
icq
Claude Дата: Вс, 2010-10-03, 01:40
Claude
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Эрудит
Quote (sashauchiha)
1)В ниндзюцу у Саске техник столько что их даже перечислять страшно, а у Наруто только 1-ресенган 2-клоны 3-вызов. 2)В гендзюцу Саске мастер с Шаринганом, а Наруто вобше его не умеет. 3)В тайдзюцу Саске умеет открывать 1-е врата (львиная приграда) у наруто приграда Узумаки с клонами. 4)Кюби Наруто здесь совершенно ни чем не поможет.

Это да соглашусь. Но Наруто имеет ещё и режим отшельник, что наверно стоит наравне с мангекё шаринганом. Поэтому нельзя точно сказать кто их них стал сильнее. Может у них силы равны.
Hinata-chan Дата: Вс, 2010-10-03, 11:13
Hinata-chan
Joker

Ранг: Чунин
Сообщений: 782
Опыт: Бог
Команда Творцы Они оба очень сильные, но мне кажется, Наруто все-таки немного сильнее. Саске очень способный, умный, быстрый и т.д. Он же гений! Но Наруто тоже не отстает. Их техники примерно не одном уровне, учитывая режим отшельника Узумаки. Шаринган Саске и Девятихвостый Наруто тоже почти равную силу хозяевам дают. В общем, способности у них в целом одинаковые, но у Наруто есть то, чего нет у Саске - вера в добро. Саске этого не понять, он живет от мести до мести. Убив брата он теперь хочет Коноху разворотить, потом ему тоже что-нибудь может не понравиться. Это замкнутый круг, из которого Учиха не может выбраться, сил не хватает. А у Наруто хватило, он смог простить жителей своей деревни за их неоправданную ненависть к нему.
Так что Наруто чуть-чуть сильнее. :p
Itachi_ Дата: Вс, 2010-10-03, 17:18
Itachi_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Да если подумать Нарик с каждой серии становится сильнее,в чем-то умнее и т.д. я думаю Нарик своими силами надерет Саске задницу во всех смыслах этого слова!!! можем бесконечно рассуждать на тему, кто сильнее, все равно будет по Кишимотиному. Захочет, сделает сильнее Саске, не захочет - Наруто. Обучит супер-пуперским техникам или еще чему-нибудь... Бред...Саске так же далеко до победы над Пейном,как Наруто до победы над Итачигом...Наруто с получением сенмода к Итачигу практически не приблизился,а вот Саске стал его догонять...И в бою против ослабшего Пейна Наруто в конечном итоге использовал Куюби,а против Саске это может непрокатить...
PYC94 Дата: Сб, 2010-10-09, 20:54
PYC94
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Я даже не знаю кто сельнее Саске или Наруто сначало второго сезона я был уверен что Саске сельнее Наруто он в совершенстве овладел Чидори овладел мечом и проклятой печатью Орочимару научил его многому а у Наруто нечего не было да он стал сельнее но не как Саске но потом Наруто выучис Разенган сюрике и режим мудреца а у Саске отняли проклятую печать но он получил Аматерасу хотя я думаю что она ему не очень поможет в битве с Наруто он будет слепой как его брат так что я думаю что сейчас Наруто на много сельнее Саске ему стоит один рас попасть в него Разенганом сюрикеном и все да и режим мудреца дает большое приимущество так что я с нетерпением жду ихней битвы и думаю Наруто победит ^_^
icq
Sandy Дата: Вс, 2010-10-10, 11:44
Sandy

Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Ну я думаю, Наруто стал сильнее Саске, в первом сезоне Саске был сильнее чем Наруто, а во втором сезоне Наруто сильнее... Ну или мне так кажется...
Но во всяком случае Наруто стал немного сильнее его...))))
Наруто по чуть чуть умнеет наконец-то.. А Саске каким был,таким и остался (это относительно ума)...
Но, Кишимото точно знает кто сильнее... Как уже сказал до меня Itachi_ - "можем бесконечно рассуждать на тему, кто сильнее, все равно будет по Кишимотиному." И это на самом деле так!!! ^_^ ^_^ ^_^
Demon_Azazelka Дата: Сб, 2010-10-30, 18:34
Demon_Azazelka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Знаток
Ну, если рассматривать вопрос "Кто стал сильнее?" в общем плане, то тогда можно смело заявить, что гораздо сильнее стал Наруто - как показал нам второй сезон, Наруто своим упорством способом удивлять как друзей, так и врагов - и он разучил очень мощные техники.
А Саске ... А Саске, на мой взгляд, во втором сезоне сериала дали слишком мало времени. Я имею ввиду то, что нам мало показали - чем именно занимался Саске у Орочимару ...
Ну, не верю я, что он тупо шпиговал ни в чем неповинные манекены сюрикенами, это слишком просто и примитивно для него.

А вот кто стал сильнее соперника - Саске или Наруто, то они примерно на одном уровне сейчас находятся. Наруто подтянулся до уровня Саске - факт, а вот стал ли сильнее? Думаю, не стоит забывать, что у Саске есть Ш и что он перенял все техники старшего брата.
Так что, имхо, у Наруто и Саске в гипотетической битве друг с другом шансы примерно равны.

Claude Дата: Пн, 2010-11-01, 15:16
Claude
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Эрудит
Quote (Fuk)
а у саске всего лишь аматерасу всякие катоны и шаринган !!!!!!!!!ооох!!!!!!!!!!!!!!!!ах да чуть не забыла природную силу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))клаааас!!!!!!!!скорей бы они сразились!!!!

столько восклицательных, что бы заполнить пост? "всякие катоны" это странно. У него минимум 4 техники огня, а так же чидори, кирин, мангекё шаринган, а с ним аметерасу цукиёми и сусано. А у Наруто только три версии разенгана, режим отшельника и девятихвостый. Есть что ответить? Значит всёещё наруто сильней? не думаю. они примерно на одном и том же уровне.
temary2308 Дата: Чт, 2010-11-04, 04:32
temary2308
Наруто Селение

Evilly Fairy

Ранг: Чунин
Сообщений: 263
Опыт: Бог
Сложно сказать кто сильней - Наруто или Саске, так как с каждой серией Наруто изучает новые техники, а Саске развивает мангекё шаринган. У Саске практически все техники рассчитаны на дальний бой, а у Наруто только разенган сюрикен рассчитан на дальний бой. А если в режиме отшельника, то он может использовать разенган только два раза. На данный момент Саске сильней и на его стороне преимущество. Но не стоит забывать о силе Кьюби kyubi ... если Наруто конечно захочет использовать его силу. И у Саске проклятая печать... И все-таки преимущество У Саске
(Hinata) Дата: Чт, 2010-11-11, 22:24
(Hinata)
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Я не могу назвать самого сильного из них, их нельзя сравнивать они друзья...Я думаю, что они оба очень сильные. Но каждого ведет разный путь...
У Саске это путь мщения и ненависти, чтобы обрести силу он ушел к Орочимару, он тренировался у Орочимару он ненавидел его также, как своего брата перерезавшего весь клан Учиха...Его путь ни к чему хорошему не приведет...(((
Наруто же ведет другой путь... Путь доброты, доверия и любви...Он любит своих друзей поэтому и готов перегрызть глотки всем кто обидит его друзей, он особенный человек))Ему хватает только познакомиться с человеком, он сразу становиться его другом))
-Neji8- Дата: Пт, 2010-11-12, 16:58
-Neji8-
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Хорошист
по моему мнению они оба стали намного сильнее чем в первом сезоне:
во-первых саски стал лучше обладать своим шаринганом(после битвы с итачи у него появился мангекью шаринган) , потом он усовершенствовал свою технику чидори ,стал лучше обладать демонической печатью ,победил двух из акацки(итачи и дейдару) ,с помощью итачи у саски появилась новая теника - аматаратсу
во-вторых наруто усовершенствовал технику расенгана ,стал обладать энергией природы ,победил всех пейнов и еще много чего
короче сильнее наруто
icq
Мэй Дата: Пт, 2010-11-12, 19:00
Мэй
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Эрудит
Оба стали конечно сильнее , но всё таки Саске остался лидером ! ! !
Наруто как ни пытался догнать его , но это у него не получалось !
Наруто даже не может вернуто Саске в родную деревню и сам признаёт , что всё таки слабее чем Саске.
Но и Наруто достиг очень многого в своих тренировках , научился более сложным видам расенгана и создал свою собственную технику , которая не получалась даже у Йондаймэ ! ! ! Помоему это тоже очень неплохой показатель , жаль только что Тсунаде запретила ему использовать эту технику !
Leylu Дата: Пн, 2010-11-15, 19:23
Leylu
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 36
Опыт: Новичок
Наруто не сильнее Саске товарищи однофорумчане.
Не конечно вы можете оспорить мою скромную точку зрения..ведь ВНЕЗАПНО получивший саннин-мод Наруто, особо не напрягаясь, выпилил Пэйна (каждое тело с одного удара), выпилившего перед этим легендарнейшего и величайшего Джираю (На самом деле, Пейна выносила вся Коноха и куча жаб, а не только Наруто, но всем, конечно же...). ^_^
>
Quote (temary2308)
... если Наруто конечно захочет использовать его силу

Захочет еще как захочет=)
kabuto
>
Quote (temary2308)
И у Саске проклятая печать...

Не нет ее уже
sasuke
Шулег Дата: Чт, 2010-12-02, 17:38
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Гений
Учитывая что Наруто овладел режимом отшельника , в манге Наруто уже получил полный контроль над девятихвостым Наруто определённо сильнее Саске. Представте Наруто , полностью овладевшего девятихвостым с постоянным режимом отшельника (раз он овладел девятихвостым , кьюби больше не сможет отвергать жабу) и подумайте кто после этого сильнее? Определённо Наруто! Хотя учитывая боевые навыки Саске , бой между ними может затянутся , ведь сусано с аматерасу тоже не лошковские техники , да и очень мощная стихии молнии даст о себе знать. Но наруто все ровно сильнее. ^_^

Добавлено (02.12.10, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (kakuzo)
нууууууу.я сначала думала,что после тренировки с иро сенином он стал сильнее...он и стал сильнее,но когда сталкнулся с саске...я вапще не врубилась он чо расстерялся..или ему силёнок не хватило

Да Наруто был шокирован , но нетолько... Он был слишком ослаблен после боя с Орочимару и когда у Наруто четыре хвоста появляется слой который состои из чакры девятихвостого и крови Наруто - что делает Наруто очень сильные повреждения. Тоесть когда Наруто и Саске встретились Наруто былочень тяжело ранен , был уставшим и шокированым , а Саске выспавшимся , здоровым и полон сил . Так что не думаю что между ними была большая разница в силе когда они встретились.
e-mail icq
Вестница_Смерти Дата: Чт, 2010-12-02, 20:44
Вестница_Смерти
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
Сначала думала, что Саске определённо сильнее. Ещё бы, обожаю Учих, поэтому моё подсознание просто не хотело говорить о том, что Наруто сильнее. Поначалу, я думала, что так и есть. Ведь в начале второго сезона, Наруто, Сакура и Ямато преследовали Саске и когда, наконец, нашли его. Он их быстренько разбросал в разные стороны. Но судя по сериям, примерно 160-ым, когда Наруто дерётся с Пейном... Он поразительно возрос в техниках, да и в умственных способностях, впрочем, тоже. Так что теперь я не знаю, оставит Кисимото Саске в живых или нет.
Klausli Дата: Чт, 2010-12-02, 20:52
Klausli
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Начинающий
Силы у них скорее всего равны
1.Наруто в режиме отшельника это конечно круто,но против иллюзий не попрёшь(особенно цукиёми),наруто не сможет противостоять иллюзиям.
2.Против Расенган-сирюкена как сказал shady увернутся легче простого,особено с шаринганом.
3.В тайдзюцу Наруто скорее всего бы победил(конечно в режиме отшельника)
4.Девятихвостый+Режим Отшельника+полный контроль =смерть саске.Но не надо забывать что к тому времени у Саске будет Вечный Мангёке=смерть
наруто
5.Наруто может быть гораздо сообразительней Саске(иногда)
6.Мангёке долго использовать нельзя(полное истощение чакры),с выносливостью наруто и силой воли,он продержится гораздо дольше саске , и когда у саске закончиться чакра тут то наруто и прижмёт его к стенке(обращение к Яойщикам,не подумайте ничего пошлого)
7.Как было сказано выше, мол саске победил Восьмихвостого(с помощью).Пейн нападая на коноху был готов к битве с Девятихвостым,а значит был уверен в своей победе,девятихвостый сильнее восьмихвостого,Наруто победил пейна.Значит наруто сильнее Восьмихвостого это значит что он сильнее саске.
Вывод,наурто без режима отшельника полный ноль,саске без шарингана полный ноль.
Шулег Дата: Пт, 2010-12-03, 16:55
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Гений
Quote (Klausli)
Вывод,наурто без режима отшельника полный ноль,саске без шарингана полный ноль.

Не согласен , ведь у Наруто без режима отшельника есть девятихвостый , теневые клоны , разенган и стихия ветра , а у Саске без шарингана очень мощная стихия молнии (хотя не такая мощная как у Какаши) и стихия огня. Так что даже без шарингана и режима отшельника они будут дратся на уровне джоунинов а может и выше . Хотя я вообще не понемаю как можно сравнивать их без ихних конкрентных способностей. naruto_dry
e-mail icq
hareru Дата: Сб, 2010-12-04, 14:05
hareru
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Умник
Во-первых,большинство техник Саске получил,когда "поглотил" Орочимару (не помню,как это произошло)
Во-вторых,Саске учился только у Орочимару (Какаши не в счет),а вот Наруто у Джирайи и у его сенсея,так что опыта с двух сторон умножится раза в два.
В-третьих,за Саске только его команда и Тоби,образно говоря.За Наруто Лист и Суна,с такой силой они просто-напросто разнесут команду Саске.
В-четвертых,у Наруто упрямства в тысячу раз больше,чем у его друга)) Ладно то что Наруто успеет войти в режим сенмода я припускаю возможность, но даже в сенмоде у Наруто только одна техника расчитана на дальний бой это РС
Шулег Дата: Вт, 2010-12-07, 14:28
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Гений
Quote (hareru)
за Саске только его команда и Тоби,образно говоря.За Наруто Лист и Суна

Здесь сравниваются силы Наруто vs Саске один на один

Quote (hareru)
Ладно то что Наруто успеет войти в режим сенмода я припускаю возможность, но даже в сенмоде у Наруто только одна техника расчитана на дальний бой это РС

Однако Наруто очень быстрый в режиме санина и у него есть очень много способов подбратся к Саске , теневые клоны опять же очень много будут отвлекать Саске . Но Саске может использовать Сусано и уже тогда Наруто без РС не обойдется.
e-mail icq
hareru Дата: Вт, 2010-12-07, 19:34
hareru
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Умник
Саске не побеждал восмихвостого сколько можно повторять вам?! Во первых Кира Бисама -джинчюрики восмихвостого, всех обвел вокруг пальца и акацки и Хэби..ДЖинчюрики и Биджу живы. И если б не Суйгетсу...ну и Карин с Дзюго-Саске помер бы нак месте. Наруто привзошел четвертого, победил двух Пэйнов самостоятельно, смог подавить чакру лиса... Наруто сильнее Саске. в 442-й главе он просто потпрыгнул, а с реакцыей Саске уклоница будит проще простого. А у Саске почти все атаки расчитаны на дальний бой такчто у него приемущество,
Хината2010 Дата: Ср, 2010-12-08, 17:46
Хината2010
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
давайте мыслить здраво(извините если кого обижаю oh )Но мне кажестя что победит саске ну смотрите:саске победил оручимару(одного из трёх великих шиноби конохи)и победил итачи(который в одиночку перебил весь свой клан,и к томуже он подарил саске ВЕЧНЫЙ мангёку шаринган)он умеет делать аматерассу,он истинный наследник клана учиха,а всем известно что клан учиха и ещё какойто были основателями конохи и сильнейшими из всех,так же саске ещё в возрасте когда он был в академии знал свою стихию чакры и очен хорошо ей управляет(это подтверждает техника катон)он может делать чидори всем телом и т.д.Короче я за САСКЕ.САСКЕ ЛУЧШИЙ:sasuke:!!!!!!!!!!!!!!!:*
icq
Klausli Дата: Чт, 2010-12-09, 12:46
Klausli
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Начинающий
Эх ты,Саске женского рода.Извини за грубость но здраво мыслить я бы посоветовал тебе(глубоко убеждён что 2010 это не вес твоего мозга в мили граммах)Тебе совет,смотри наруто внимательней и размышляй хоть немного.
Во-первых:Саске не побеждал Итачи,это смеху подобно,Итачи подовался изо всех сил.Мадара сказал что если бы Итачи дрался всерьёз, то их бой закончился не успев начаться.
Во-вторых:Саске победил Орочимару лишь потому что Орочимару на тот момент был болен и стар,поэтому не дрался с Саске в полную силу.А как известно Орочимару признали великим саннином в возрасте около 30лет.Не принимай всерьёз,извени если обидел.А моя точка зрения сообщение №657 :)
Шулег Дата: Вс, 2010-12-12, 17:02
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Гений
Quote (Хината2010)
саске победил оручимару(одного из трёх великих шиноби конохи)и победил итачи(который в одиночку перебил весь свой клан

Мыслим здраво: если внимательно смотреть анимэ то всему можно найти объяснение: саске победил ужасно ослабленного Орочимару ,Саске сам в этом признался.
Итачи тоже был ослаблен ( но не так сильно как Орочимару) . И к тому же Итачи сам все подстроил что-бы Саске его убил. Если бы Итачи хотел убить Саске , он бы быстро это сделал, но его цель была его ослабить до предела.
К тому же Наруто победил Пейна , а тот в свою очередь победил Джираю (он тоже один из великой троицы) . И как лидер Акацки он сильнее чем Итачи.
Так что если рассуждать как ты ,то Наруто сильнее Саске.
e-mail icq
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Саске vs Наруто (Кто стал сильнее?)
Поиск: