Пн, 2024-04-29, 01:01

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Саске vs Наруто (Кто стал сильнее?)
Саске vs Наруто
Elen-chan Дата: Пн, 2010-12-13, 06:26
Elen-chan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Quote (Шулег)
а у Саске без шарингана очень мощная стихия молнии (хотя не такая мощная как у Какаши)

да, стихия сильна, но увы без шарингана половина техник без толку. как говорилось еще в первом сезоне на экзамене на чунина: Чидори прямолинейная атака на большой скорости и если бы у Саске не было бы шарингана, то использовать он ее бы не смог. Большинство техник Саске держится именно на скорости атаки и возможности "видеть" все атаки противника. Без своих "глазок" он не опаснее многих.

И вот еще один момент. На форуме часто пишут, что "вот мол Кьюби Наруто не помощник (что в принципе верно) потому как Саске с Вечным мангеке Шаринганом сможет контролировать Хвостатого в Наруто".
Но вот у меня есть вопрос: Вы правда верите, что Мадара научит своего "внучка" такой опасной штуке как Контроль Кьюби?
Нет, все конечно возможно, в мире Кисимото-сана, но все-таки...
Этот милый "дедушка" без колебаний принял участие в уничтожении своего же клана (я больше склонна в данном конкретном случае верить Итачи), не думаю, что он доверит такую опасную игрушку "внучку" который его не сильно то почитает.

kakashi-kun Дата: Пн, 2010-12-13, 18:33
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Кто сильнее Саске или Наруто? это очень сложный вопрос, так как оба стали очень сильны по сравнению с первым сезоном. Некоторые считают что Саске сильней. почему? потому что у него вечный МС, очень много техник и стихия молнии. чтож возможно с таким арсеналом Саске победит Наруто. а вот некоторые считают что Наруто превосходит Саске. почему? он овладел режимом санина, создал очень мощную технику, победил лидера акатцке в одиночку, ну и для кучи у него есть кьюби. так что я считаю что их возможности выйграть равны. НО почему все забыли про стихию ветра, которой владеет наруто. ведь ветер сильней молнии. Ведь если он научиться умело управлять ветром то у него появятся намного больше техник рассчитаных на дальний бой. Так что я думаю Наруто всё таки превзойдет Саске
opo4imaru Дата: Вт, 2010-12-14, 08:11
opo4imaru
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Нрауто выиграет полюбому!
Одумайтесь чудики которые за саске!
Наруто - главный герой!А Саске...просто герой...даже с силой Мангекьё Шарингана...
У Наруто девятихвостый...и брехня всё это чтоо типа Саске поработит ег с помощью Монгекьё Шарингана...Вы что люди?
У Наруто сила воли как у .... да у меня даже представлений нет у кого она сильнее...
Режим отшельника...Наруто сто пудов научится использовать его ещё эффективней...
Короче Наруто отчпокает Саске как тузик грелку....у Саске нет шансов.
Полюбому битва будет смачной.
Шулег Дата: Ср, 2010-12-15, 11:10
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Гений
Quote (Elen-chan)
Вдобавок, все те кто утверждают что у Наруто мало техник дальнего действия, просто плохо читали (или совсем нечитали) последних глав манги. Не зря у Наруто сейчас в наставниках Кира-би напару с Восьмихвостым. Новая мощная техника (пусть даже на основе страрого доброго Расенгана) уже на подходе.

А причём тут техника дальнего боя? Мы пока незнаем на что годится этот новый расенган. Но для дальнего боя Наруто теперь может использовать окружающую среду , тоесть взять чакрой девятихостого большой камень или дерево и кинут куда угодно. Хотя эта техника наверняка будет очень интересной. Нам остаётся только смотреть как развивается Наруто и как пешкой в руках Мадары становится Саске. Наруто полюбому уже сильнее чем Саске.
e-mail icq
CaCke± Дата: Ср, 2010-12-22, 23:31
CaCke±
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Думаю выиграет Саске у него больше козырей плюс шаринган! :p "(Саске вообще может легко победить Наруто. Он использует аматецу,(там 100% попадет) потом когда Наруто подгарит, Саски потушит аму. И тогда уже готового Наруто можно вести к Акацукам и высасывать Кьюби)"Но Саске не будет использовать МШ потому что часто использовать нельзя ,тем более Саске продумывает битву на шаг в перёд ,Наруто будет очень сложно.Он будет болтать,типа вернись,а Саске всё по*уй!
Вот ТАк! ^_^ Сто пудов в этой битве будет много болтавни оссобенно со стороны Наруто!
Шулег Дата: Чт, 2010-12-23, 19:32
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Гений
Quote (CaCke±)
у него больше козырей плюс шаринган!

Скорее у него шаринган, к которому приплюсовывается много козырей. Без шарингана все его козыри неканают.
Quote (CaCke±)
Он использует аматецу,(там 100% попадет)

Со скоростью Наруто это почти невозможно. Скорее уж 0.01%.
Quote (CaCke±)
Саске продумывает битву на шаг

Наруто тупой , но очень хитрый . В тактике Наруто разбирается лучше чем Саске.
Quote (Ezhik)
Но Наруто тоже стал Сильным но недостаточно

Режим отшельеика , контроль чакры девятихвостого , разен-сюрикен, стихия ветра+ новая техника Наруто ,которая в разработке. Чо тебе не хватает?
e-mail icq
_kisamik_ Дата: Вс, 2010-12-26, 18:19
_kisamik_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Новичок
ну вопрос трудный...сложно будет на него ответить но я попробую)наверняка точно сказать пока нельзя кто из них стал сильнее Саске или Наруто.так как ещё не было битвы в каторой они сражались бы против друг друга.но за эти три года каторые они провили в тренировках каждый смог усовершенствоваться.и в дальнейшем у саске есть огромное приемущество,а именно мангеки - шаринган,сильнейшая техника,а так же сила Орыча каторого он поглотил.но не стоит забывать что Наруто может перейти в режим саннина,и разенган.хих!ну ещё посмотрим кто победит.оринтировочно 450 глава
e-mail
Шулег Дата: Пн, 2010-12-27, 04:56
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Гений
Quote (_kisamik_)
а так же сила Орыча каторого он поглотил.

Уже давно нет этой силы , так как Учиха Итачи запчатал её каким то мечом , тем более эта сила наоборот давала риск , что при истощении Орочимару мог бы вырватся и легко забрать тело Саске.
Quote (Ezhik)
Саске всё равно победит но только Какаши его может остановить !

Что за бред. Я конечно не считаю что у Какаши сил не хватит , так как он примерно равен Саске , но такого расклада я себе представить немогу. Это должен быть бой Наруто и Саске и никого другого , ну развечто кьюби может поучаствовать , правда будучи марионеткой в руках Наруто.
e-mail icq
Light_of_Last Дата: Чт, 2011-01-06, 14:39
Light_of_Last
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
При первой встречи наруто и саске вна базе орочимару Саске ьуквально в 4 раза превосходил Наруто(возможно причина в изучении секретных дзюцу орочимару).Да к тому же шаринган с помощью которого Саске смог подавить в Наруто девятихвостого демона лиса.
Если судить недавние события и бой Пейна с Наруто всё же Наруто и теперь уступает но уже не в 4 раза :D
претполагаю исход последней битвы саске и Наруто и думаю саске победит.
Но этот бой нам ещё предстоит увидеть.Наверняка у наруто появится ещё какой нибудь козырь в рукаве ;)
DuaZero Дата: Чт, 2011-01-06, 16:25
DuaZero
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Знаток
Light_of_Last,
Quote
При первой встречи наруто и саске вна базе орочимару Саске ьуквально в 4 раза превосходил Наруто(возможно причина в изучении секретных дзюцу орочимару).Да к тому же шаринган с помощью которого Саске смог подавить в Наруто девятихвостого демона лиса.
Если судить недавние события и бой Пейна с Наруто всё же Наруто и теперь уступает но уже не в 4 раза
претполагаю исход последней битвы саске и Наруто и думаю саске победит.
Но этот бой нам ещё предстоит увидеть.Наверняка у наруто появится ещё какой нибудь козырь в рукаве

Нужно мангу читать=) Там у Саске теперь вечный МШ, а Наруто пошёл ещё дальше. Он Почти полностью взял под свой контроль силу Кьюби. Теперь он как энерджайзер хд. Светится как молния и перемещается с такой же скоростью, а сила удара руокй стала как у чидори. хд. И ещё он чувчтвует мир вокруг себя. Да и странные 6 запятых появляются у него на груди (Прям как у Рукидо).

fox Дата: Пн, 2011-01-24, 05:18
fox
Наруто Селение

The fallen angel...



Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Эрудит
Я считаю, что Наруто выиграет в конце абсолютно точно, потому что это просто до боли очевидно.
А учитывая его нынешнее положение и положение Учихи.. У меня, лично, в голове только ничья вырисовывается.
После того как Наруто одержал победу над Пейном, он практически полностью получил контроль над Девятихвостым (да и с отцом в добавок повстречался, но это не суть), смог наверно в совершенстве постичь технику саннина. И теперь ему открыты потоки чакры природы. Саске такого пока не достиг, насколько мне известно, а это уже перевес в сторону Наруто. Также, Саске действует с ненавистью в сердце, а это, как и во всех аниме , ни к чему хорошему персонажа не приводит, и в конечном счёте он раскаивается и осознаёт свои ошибки. Нет, это, конечно к Саске не относится.. Когда он будет побеждён Наруто, (на грани смерти/сильно ранен) он по прежнему будет ненавидеть Коноху и глаза его будут полны ненависти, но в итоге он всё равно будет поражён.
А пока их силы сходятся в ничью.
Ino_girl Дата: Вс, 2011-01-30, 21:59
Ino_girl
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Начинающий
Мне кажется что полюбому наруто он ведь главный герой и если он умрет то кишимото придется закончить сериал ну аниме и из за этого деньшки перестанут капать и фанаты расстроятся я всегда огорчаюсь када мое любимое аниме заканчивается!Я надеюсь что наруто не будет использовать кьюби а то они только к ремонту конохи а тут он опять все разрушит Наруто — подросток-ниндзя, в теле которого ещё в его младенчестве Четвёртый Хокаге (так называют правителя селения, в котором живёт Наруто) заточил огромного девятихвостого демона-лиса, напавшего на деревню. Его родители погибли в тот день. Взрослые жители деревни избегают и презирают Наруто, так как считают его воплощением того самого демона, чуть не разрушившего всё селение. Его сверстники переняли такое отношение. Наруто не знал эту ужасную тайну, поэтому на протяжении долгого времени не мог объяснить себе мотивы такой вражды. Это стало для него тяжелейшим испытанием, и Наруто решил во чтобы то ни стало добиться всеобщего признания и уважения. Правда, вначале он обращает на себя внимание в основном хулиганскими выходками. Наруто поставил себе цель стать Хокаге — правителем деревни, сильнейшим из всех ниндзя. Первоначально он встречает немало сложностей, но благодаря своему упрямству и своенравию, помощи учителя Ируки Умино (наверное единственного человека, понимающего его терзания), Наруто удаётся преодолеть различные преграды, становясь Гэнином в команде с другом-соперником Учихой Саске и любимой девушкой Харуно Сакурой под командованием известного шиноби Хатаке Какаши
TaTaRiN95 Дата: Пн, 2011-01-31, 16:25
TaTaRiN95
Наруто Селение

Dee do da da~

Ранг: Чунин
Сообщений: 1020
Опыт: Бог
Они оба стали сильнее, у обоих появились интересные техники, разве что Саске многие на халяву достались. А Наруто приходилось постоянно тренироватся что бы получить технику в свой арсенал. Но я отошёл от темы так вот они оба равные соперники, разве что у Наруто чакры намного больше, ну я так думаю, конечно можно взвешивать все за и против но я этим не буду заниматся по той простой причине что битвы пока нету, а они ещё многому могут научится.
Вообщем моё мнение на данный момент такое, Наруто сильнее чем Саске за счёт большей чакры и неизвестной силы, которую Итачи буквально впихнул в Наруто.
[METEORA] Дата: Пн, 2011-01-31, 20:00
[METEORA]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Люди, а почему они должны драться? с чего вы решили что они должны драться? если бы Саске хотел, он убил бы Наруто уже давно, ему это вовсе не нужно, максимум, это если Наруто будет защищать коноху от Саске и его команды, ну, у Наруто в таком случае шансы на победу равны нулю, но подумайте, Итачи не зря оставил силу Наруто, так что все впереди, бой должен быть в любом случае очень ярким и контрастным, по крайней мере со стороны Саске точно) если взглянуть правде в глаза, действительно, Шаринган просто подавит чакру биджу, и Наруто настанет полный "мягкий знак"!
e-mail
[Sakura-chan] Дата: Пн, 2011-01-31, 21:01
[Sakura-chan]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Эрудит
На мой взгляд сильнее стал Наруто)
*черт, и пишу это не смотря на всю любовь к Учихе ==*
Да... У него огромная сила воли, потенциал, запас чакры, плюс девятихвостый..о-о
К тому же его ведут лишь положительные побуждения и узы дружбы)
Что же касается Саске...*прости меня, Саске Т_Т xD*
Он весь в мести...то брату, то Конохе...
Тем более что не смотря на его силу, и силу его команды, думаю, ему не справится с мощью Конохи, даже не смотря на то, что деревню изрядно потрепал Пэйн!
Узумаки везде затычка и выход из ситуации хД
Itachi_Uchiha Дата: Сб, 2011-02-05, 19:55
Itachi_Uchiha
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Так ну что сказать по этому поводу... Конечно Наруто стал сильнее - его техника призыва и техника водянной пушки. Да и ещё вихрянной сюрикен разенгана. Но и Саске тоже не отстаёт от Наруто - Клинок молнии, аматэрасу, мангеке шаринган. И у обоих большие победы: Наруто победил Пейна, а Саске восьмихвостого (имя не знаю). Сейчас Саске раззлившись на Коноху нападает на неё. В начале первого сезона сильнее был Саске, чем Наруто, но после тренировок каждого у легендарных санинов по моему сильнее стал Наруто.
e-mail icq
[METEORA] Дата: Сб, 2011-02-05, 22:50
[METEORA]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
хотя если подумать, Саске ведь свободно может подавить чакру девятихвостого Шаринганом, но для этого ему нужна копия глаз Итачи, и тогда Наруто своими разенганом, вихревым сюрикеном и клонами ничего не сможет сделать) А режим отшельника, ведь нужно быть неподвижным в течении некоторого времени, врядли Саске будет стоять и ждать пока Наруто будет сидеть неподвижно, да и режим Отшельника будет длиться всего 5 минут, но это только если он добудет копию глаз Итачи, а с нынешним Шаринганом Саске не сможет противостоять девятихвостому, вспомнить хоть восьмихвостого, с которым он не смог совладать выступая целой командой)
Вообщем это нужно ждать драку саму, а так спорить долго можно) :p
e-mail
Рей Дата: Вс, 2011-02-06, 08:19
Рей
Lonely Samurai
Ранг: Нукенин
Сообщений: 761
Опыт: Бог
Наруто по идее стал сильней - режим мудреца и Разенсюрикен довольно аццкая смесь :) Но разенсюрикен хоть и сильная техника, она очень не точная - нужно еще умудриться попасть ей. Так что все еще минус есть.
Саске обрел Мангеки Шаринган - на его стороне теперь Аматерасу, Цукиёми и Сусано. Плюс хорошо развит Чидори - Чидори Нагаши, меч Чидори, Чидори сенбон. Катон был отточен. Так что говорить, что он не стал сильней глупо. Скажем, что Наруто наращивает силу в разы быстрей. И такими темпами он далеко уйдет от Саске.
Pain Дата: Пн, 2011-02-07, 20:54
Pain
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Бог
Мое мнение на двести процентов совпадает со следующим: Во-первых,большинство техник Саске получил,когда "поглотил" Орочимару (не помню,как это произошло)
Во-вторых,Саске учился только у Орочимару (Какаши не в счет),а вот Наруто у Джирайи и у его сенсея,так что опыта с двух сторон умножится раза в два.
В-третьих,за Саске только его команда и Тоби,образно говоря.За Наруто Лист и Суна,с такой силой они просто-напросто разнесут команду Саске.
В-четвертых,у Наруто упрямства в тысячу раз больше,чем у его друга))
Ailus Дата: Пн, 2011-02-07, 21:16
Ailus
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Отличник
Моё мнение они равны, поскольку идут за друг-другом по силе шаг в шаг: саске освоил новые виды чидори - у наруто подоспел одама-разенган и ветровой сюрикен, у саске мангекью - у наруто режим мудреца, сейчас они осваиваю всё новые и новые способности.Если будет битва, всё будет зависеть от ситуации и прочих факторов, но не от силы, но это в данный момент конечно.Хотя всё туманно, поэтому сравниать Наруто и саске приходится поверхостно.Тем более если вспомнить таинственную силу переданную Итачи Наруто перед смертью, еле-еле её вспомнил, тут тоже сплошная загатка.
Короче я лично за Нарыча. :p
Ailus Дата: Вт, 2011-02-08, 14:21
Ailus
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Отличник
Quote (Fesss)
Согласен. Хотя такое чувство,что за все время пока его не было в деревни он нечему не научился)) А Саске да,стал ее сильнее.

Сечас даже в манге они вроде равны но там такая-же неопределённость. Поскольку тут обсуждение не манги так что в подробности вдаваться не буду тем более это нечего не изменит в смысле уже сказанного. Но в начале шипудена Наруто конкретно отстал. Однако Наруто догнал Саске по силе очень быстро и такое ощущение ему всегда есть куда расти в отличии от Саске. Поэтому он скорей всего опять в короткие сроки наберёт силу и станет сильней. Одно упорство Наруто в их битве чего стоит, это огромное приемущество на мой взгляд.

[Sasuke] Дата: Чт, 2011-02-10, 22:30
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Знаток
И Саске и Наруто во втором сезоне повзрослели. Саске стал здраво мыслить, стал сильнее обучился новым техникам, и Наруто пытался следовать за ним быстро учился. На первой встречи, после долгих исканий Саске, наруто увидел насколько Саске повзросле, он даже сумел войти в разум Наруто и увидел в нём Девятихвостого демона Лиса. Только по прихоти Лиса Саске тогда не убил Наруто боясь за свою жизнь..скорее всего. У Саке была мечта отомстить брату, поэтому он становился сильнее. Но Наруто хотел спасти аске и вернуть обратно в Коноху, для этого ему надо было стать сильнее Саске, но он не успевал за быстротой развития событий, и для Наруто была прдумана отдельная тактика обучения техникам..
PandaHero Дата: Вс, 2011-02-13, 19:11


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Знаток
Мечта Наруто о Хокаге судя по всему задвинута, куда подальше, ведь как сказал наруто:"да как я могу стать Хокаге, если не в силах спасти своег друга". И до тех пор пока они не сразяться мечта о титуле Хохаге, для Наруто не достижима, думаю он сам бы отказался от этого титула.
Ведь главная цель Наруто - это Саске, самый близкий ему человек, человек, с которым он смог создать связь.
А Саске поступил как и его брат можно сказать сделал напоследок(на мой взляд) самый ценный подарок - ВЫБОР - убить его и стать героем(чего хотел Итачи для Саске) или погибнуть.
Хуже всего когда у человека вообще нет права выбора.
demon-lis Дата: Пт, 2011-02-18, 19:23
demon-lis
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Знаток
В принципе если рассуждать по существу они оба стали сильнее( а вот кто больше это уж увы покажеть так сказать их очная ставка(эх поскорей бы))))
хотя наблюдая за кишимото последнее время(а именно битва саске с данзо) можно подумать что в этой битве(я так думаю она все таки состоится) он(масаси) может выкинуть какую нибудь пакость(ну не могу я поверить в то что такой человек как данзо в смысле опытный и тп и тп мог попасться на простую уловку с фиговым гендзюцу саске(это просто слив персонажа)))))но будем надеяться на лучшее

ps все равно самым сильным был рикудо и все тут=)

Sabaku Дата: Ср, 2011-03-09, 20:38
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
конечно наруто! В поздних главах манги показывается повзрослевший и изменившийся Наруто (там ему уже 15 лет). Он стал гораздо серьёзнее, выше (раньше он был самым низким в отряде), сильнее, быстрее и даже умнее. Некоторые его качества всё же остаются такими же: он оказывается единственным из всех сверстников, кто остался на уровне гэнина — все остальные за два с половиной года, оставшихся за кадром, получили ранг тюнинов, а некоторые даже дзёнинов — Хюга Нэдзи, Канкуро, Тэмари — и кадзэкагэ — Гаара.
icq
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Саске vs Наруто (Кто стал сильнее?)
Поиск: