Пн, 2024-04-29, 03:41

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гурен и Юкимару (Гурен и Юкимару друзья или семья?)
Гурен и Юкимару
tassel Дата: Чт, 2011-04-07, 22:19
tassel
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит
Семья.
На дружбу там как-то не тянет! =.=
Думаю, Гурен сумет заменить Юкимару мать. Она защитит его если понадобиться, подарит заботу… А он будет просто любить её и восхищаться ей! Просто семейная идиллия!
Им бы еще папу найти )

И то что она убила мать Юкимару не показатель!

Quote (Totoro)
как будто, служа у Орочимару, она не убила ни одну мать..
очень метко высказывание!

Полагаю, в Гурен просто проснулись материнские чувства, её тронула искренность любви Юкимару, его доверчивость, наивность, детская непосредственность. Хотя, возможно, она и восприняла это как долг – мол я такая бяка, убила его мамку, надо срочно исправится! Дай-ка воспитаю паренька!.. Но даже если так, это далеко не главное чувство движущее ей…

TananDa666 Дата: Чт, 2011-04-07, 23:31
TananDa666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 678
Опыт: Бог
Гурен и Юкимару - необычная пара. Я бы не спешил рассматривать их как семью, потому что на мой взгляд между ними нечто большее. Доподлинно сказать, что именно не могу, но то, что они нашли в друг друге себя - да. Они скорее всего больше чем друзья, а ерез пару лет мож чего и завяжется... Между ними есть нечто больше, чем просто связь людей, в них есть связь боли, каждый из которых пережил ее от ОРочимару-сама.
Да и еще возникает интересный феномен - Стогольмский синдром, где похититель уже не похититель, а жертва не жертва. На мой взгляд Герен и Юкимару яркий пример тому.
icq
tassel Дата: Чт, 2011-04-07, 23:43
tassel
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит
Quote (TananDa666)
Гурен и Юкимару - необычная пара. Я бы не спешил рассматривать их как семью, потому что на мой взгляд между ними нечто большее. Доподлинно сказать, что именно не могу, но то, что они нашли в друг друге себя - да. Они скорее всего больше чем друзья, а ерез пару лет мож чего и завяжется... Между ними есть нечто больше, чем просто связь людей, в них есть связь боли, каждый из которых пережил ее от ОРочимару-сама. Да и еще возникает интересный феномен - Стогольмский синдром, где похититель уже не похититель, а жертва не жертва. На мой взгляд Герен и Юкимару яркий пример тому.

Вы ошибаетесь, уважаемая. Присмотритесь повнимательнее к этим двум героям, пересмотрите эту историю. Там нет любви между «мужчиной и женщиной» как таковой, уверяю вас.
Takushika Дата: Сб, 2011-04-09, 23:08
Takushika
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Эрудит
Я думаю, что Гурен и Юкимару семья!!!
Они стали семьей потому, что привязались к друг другу...)
Они нашли и полюбили друг друга)
Самое главное, что Юкимару простил Гурен, не смотря на поступок Гурен...
Я считаю, это и есть самое главное!
Не в каждом найдутся силы простить такое...
Гурен заменила Юкимару мать, а Юкимару стал ей сыном..))
А Орочимару подлец, использовал их, зная всё наперед!
Только жалко, что всё так печально закончилось((
Я плакала) Честно))
Это пока что мои самые любимые серии))
Antario Дата: Вс, 2011-04-10, 21:58
Antario
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Это скорее всего семья то как Гурен и Юкимару друг друга защищали и вели себя рядом друг с другом как Мать и сын. Гурен чуть не погибла защищая его. Блин мне реально кажеться что это сын и мать. :'(

И ещё я считаю что Юкимару на много лучше относиться к тому кто убил его мать. Лаже когда онг знал что она убила его мать то он всё равно решил считать Гурен как свою мать. Хотя это не удивительно. Она всегда заботиться о нем. Всего скорее это семья. А семья любит друг друга всегда даже в ядерную войну между ними.

Fandorm Дата: Пн, 2011-04-11, 19:13
Fandorm
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 124
Опыт: Бог
Quote (tassel)
Там нет любви между «мужчиной и женщиной» как таковой, уверяю вас.

Не согласен, ибо нужно смотреть глубже, как не судите. Она любит сейчас его как мать, но что будет через пару лет? Я не говорю, что это так, но все же - тако расклад имеет место быть. Я тоже считаю, что Гурен и Юкимару больше семья, нежели нечто больше, но все же Фрейда никто не отменял, а он говорил, то практически во всем есть сексуальная подоплека, даже в отнощениях родителей к своим детям, а тут они не родные, так что судите сами.
MARIA-CHAN Дата: Ср, 2011-04-13, 18:30
MARIA-CHAN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Отличник
Сама арка мне понравилась, хотя и придумана аниматорами. Но она многие вещи разьяснила. Что же насчет Гурен, она всего лишь стала мучаться угрызениями совести. И вообще, ее с Юкимару специально свели, чтобы избавиться. Когда она это поняла, ей естественно стало обидно, и она кинуласьзащищать Юкимару. В ней проснулся материнский инстинкт, свойственный в какой-то мере каждой женщине. Но даже если она пообещала любить Юки как родного ребенка, он-то все равно будет любить свою убитую маму, а уже потом Гурен. К тому же, одно дело, пару дней за ребенком поухаживать, и делать так всегда. А Гурен привыкла лишь стеречь узников, и понятия не имеет о том, как строить семью. Так что поиграет в семью, а потом опять жаловаться на жизнь начнет. Если бы, еще с ней остался тот чувак, который погиб, защищая ее, можно было бы их с натяжкой назвать семьей, но так - нет. Хотя друзья тоже не совсем то слово. А так, люди, оказавшиеся в одной лодке волею судьбы. Дальние родственники.
SayaKititaku Дата: Вс, 2011-04-17, 17:34
SayaKititaku
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Знаток
Думаю, Гурен и Юкимару смогли бы стать семьей, Юкимару нашел в Гурен именно то место куда хотел бы вернуться, где была бы она, там был бы и его дом. С другой Гурен очень приаязалась к Юкимару, даже если она не видела в нем своего сына, то младшего брата точно бы видела, Она готова была взять его под свое покровительство, обучать его, любить, заменить ему мать. Тем более Юкимару простил Гурен, это не смог бы сделать тот у кого кишка тонка. Короче они стали бы отличной бы семьей и жили бы долго счастливо хд
Genesis Дата: Вт, 2011-04-19, 17:35
Genesis
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Бог
Quote (SayaKititaku)
Думаю, Гурен и Юкимару смогли бы стать семьей, Юкимару нашел в Гурен именно то место куда хотел бы вернуться, где была бы она, там был бы и его дом.

Все могло быть, но ключевое слово - могло. Гурен проявила себя, как сильная девушка, хотя на первый вид-то и не скажешь вовсе. Меня поразили её способности в целом. Ну, что сказать о Юкимару, джинчуурике есть джинчуурике. Контроль над Самби был не безупречен, но все-таки сила была. Я оцениваю силу персонажей, а не их внутренний мир, потому что персонажи были временными.
Микото Дата: Пт, 2011-04-29, 00:43
Микото
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Изначально Гурен является бездушной и хладнокровной. Является всего лишь средством выполнения целей и воли Орочимару.Без особово труда и печали "кристализирует" починенных или лучше сказать подопытных Орочимару. Но к маленькому Юкимару она относится инче,будь то чуство вины или она дейсвительно пытает к нему особые трепетные,теплые чуства?.)
Скорее Юкимару ей как сын,или вполне возможно,что она чуствует на себе обязаность защищять и любить его,так как убила его мать.А Юкимару увидел в нем маму,которая любит его и переживает за него,именно с ней он хотел найти дом где его будут любить и ждать.
Очень понравилось когда Юкимару и Саске встретились,и малыш спросил если у Саске дом,не помню,что тот оветил,но следующие слова Юкимару были типо того "Твой дом там где тебя помнят,любят и ждут". Мне тогда даже показалось,что Саске ето задело и заставило задуматся,напомнило "розорваные" узы.
Также понравился момент с камелиями и как Юкимару заботился и берег "закристализированый" цветок даренный ему Гурен.И вобще история Гурен и Юкимару пронзила душу своей тонкой нежностью) Очень красиво.)
oksidgem Дата: Пт, 2011-04-29, 14:39
oksidgem
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 620
Опыт: Бог
Ох, обожаю этих персонажей! Незнаю почему, но Гурен так близка для меня. я её понимаю, могу испытывать теже чувства, что и она. Этого никто никогда не поймёт, пока у самого не появяться детишки. Отдать свою жизнь за ребёнка, которого любишь? Да запросто. Очень рада, что их история окончилась хорошо, аж на душе тепло становиться:))) Изначально Гурен встала не на тот путь, который надо было выбрать и нужно иметь много силы воли, для того, чтобы начать всю жизнь с чистого листа и нести все свои грехи оставшуюся жизнь.
Akasuna Дата: Вс, 2011-05-08, 20:26
Akasuna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
Юкимару мне понравился с самого первого появления. Маленький, наивный и с такой чистой и простой душой, но говорит так, будто действительно знает больше, чем взрослые. И у него такие трогательные глаза, когда он смотрит на Гурен и разговаривает ней weep . А этот трогательный обмен красной и белой камелий (одна нарисованная, другая в кристалле).. Только такое чистое, детское всепрощающее сердце, как у Юкимару, может полюбить совершенно чужого и холодного человека, простить убийство самого родного человека и предложить это место тому, кто раскаялся, просил прощения и обещал защищать его, как мать.
Hinata_san Дата: Чт, 2011-05-26, 12:54
Hinata_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Начинающий
Ну в начале Гурен как-то было всё равно на Юкимару , они были никем...для Гурен Юкимару был всего-лишь миссией , но она ,сама того не замечая, начала привязываться к мальчику . Ну вот они и стали друзьями . Гурен защищала Юкимару и помогала ему во всём , она даже чуть Кабуто не прибила . Юкимару с самого начала привязался к Гурен , он её тоже защищал . (если вы помните он её от трёххвостого спас sanbi ) Юкимару и Гурен будут семьёй . Друзья это смешно ... Гурен усыновила Юкимару , после-того как вспомнила что она убила его маму .
VerchiK1234 Дата: Пт, 2011-05-27, 20:44
VerchiK1234
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Успевающий
Конечно семья! Дружбой там однозначно не пахнет! Она к нему как самая заботливая мать-очаровашка в мире относится. Да и он явно больше миленького сыночка напоминает, такого другана из банда ХД! Какая там дружба? Если она о нём так печётся, что так помоему за мной мать не бегает, хотя боже упаси, да и Юкимару явно привязан к ней точно не в плане дружбы.

Quote (tassel)
Думаю, Гурен сумет заменить Юкимару мать. Она защитит его если понадобиться, подарит заботу… А он будет просто любить её и восхищаться ей!


Вот вот полнастью согласна..
NickS Дата: Вс, 2011-05-29, 19:40
NickS
Наруто Селение

CreativEAnomalY

Ранг: Чунин
Сообщений: 815
Опыт: Гений
Очень трогательная пара. Юкимару мне сразу понравился, с самого первого его появления, правда я сначала подумала, что это девочька oh . Было очень грустно наблюдать за тем, как Юкимару пытался понять где его дом. Он так спокойно и терпеливо искал выход из своего нелегкого положения, что аж сердце сжималось. И то как он искренне привязался к Гурен, ведь она первая,после его матери, кто проявил к нему искреннюю заботу (хотя, со стороны Гурен, сначала, это было лиш задание Орочимару). Думаю, несмотря на то, что это Гурен лишила Юкимару матери, у них появилась настоящая связь и настоящая семья тоже получится.
SA-Sori Дата: Вс, 2011-05-29, 21:57
SA-Sori
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Хм...да согласен с NickS трогательная пара,сто процентов на мой взгляд и конечно же я считаю их семьей,но если бы Орочимару не дал ей этого задания ничего бы по просту не было и быть не могло.Я думаю их как бэ связала судьба и они встретились)
да кстати в разговоре Орочимару и Кабуто было ясно сказано,что Орочимару выбрал именно на это задание Гурен,потому что у нее сразу проснулись к чувства к Юкимару.Сначало все было видно,что для Гурен было важно одно задание,но потом мы то увидели как на самом деле выглядит Гурен) :)
admin Дата: Сб, 2011-06-11, 12:37
admin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 28
Опыт: Новичок
Они ещё скажем так полуфабрикат для семьи -получится или нет, осталось за кадром. На счёт же стандартности произошедшего -то в Наруто, в таких случиях обычно кто то дохнет , зритель плачет. Я лично при просмотре был уверен, что Гурен умрёт как тот же Забуза. И не принимая во внимание Юкимару, речь то о персонажах отрицательных, у которых смертность ещё выше...
Часто поднимается тема - мошешь ли ты посветить кому то свою жизнь, жить для него, умереть ради него, и хеппи энды тут не часты. И я удивился
Sakura95 Дата: Сб, 2011-06-11, 21:13
Sakura95
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
я считаю что они настоящая семья! кимимару смог простить Гурен! ведь она стала к нему неравнодушна! она дорожила этим ребенком! он был её надеждой на то, чтобы не остаться одной! и она тоже была для него "местом, куда можно вернуться, местом, где о нем думали!". Гурен готова была отдать жизнь за Юкимару, лишь бы он простил её за убийство материего. а он и без этого смог простить её, он к ней сильно привязался! мне нравица то что, они дорожат друг другом! если надо и Юкимару отдаст жизнь за Гурен! лишь бы она жила! моё мнение то что они стали всё таки семьёй! и рада за них!)
_Kushina_ Дата: Вс, 2011-06-19, 10:15
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 99
Опыт: Знаток
ммм.. сначала Юкимару для Гурен была целью для миссии, но вскоре она поняла вину перед Юкимару (ведь она убила его мать), и её душу терзало, и что б овободить душу от этой боли, она понимала что должна защитить Юкимару, и если она выживет опекать его (как настоящая мать).
И как всегда благодаря Наруто Гурен окончательно решается на это, странно но в начале эта девушка была бессердечна, её способности использовались только для плохих целей, но теперь они используются ради благо Юкимару. Вообще рада за них :)
Kibа Дата: Чт, 2011-06-23, 17:05
Kibа
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 19
Опыт: Бог
Перс интересный! Только жаль Гозу, он ради неё жизнь отдал, а она...
Гурен одна из интересных личностей в филлерах и её техники очень интересны и сильны,и то что она может все преобразовывать в кристалы мне очень понравилась. Хотя ее придумали в филлерах, но мне очень понравилса персонаж, надеюсь что она виживет или станет хорошей и будет жить себе мирно как мама или сестра Юкимару ))
Мне очень понравилось, то что Гурен поменяло свое отношение к Hаруто, интересно что теперь она будет делатьпосле последних событий?
e-mail
NiceDevil Дата: Чт, 2011-06-23, 17:36
NiceDevil
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Семья, прошедшая испытание взаимной болью, которая их сплотила. Гурен, конечно, гложет вина, и это - ее искупление. Зато эта боль позволила ей вырваться из одиночества. Ведь к Юкимару она привязалась еще даже не зная, что она - убийца его матери. Просто, не осознавая этого, Гурен устала жить без тепла. А Юкимару, действительно, еще слишком мал, но именно это позволило ему смотреть на мир глазами, не затуманенными гордостью. Ему было плохо одному, и он еще не стыдился этого показывать, как его бы научили стыдиться, стань он чуть старше.
icq
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 17:36
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Quote (Takushika)
Я думаю, что Гурен и Юкимару семья!!! Они стали семьей потому, что привязались к друг другу...) Они нашли и полюбили друг друга) Самое главное, что Юкимару простил Гурен, не смотря на поступок Гурен... Я считаю, это и есть самое главное! Не в каждом найдутся силы простить такое... Гурен заменила Юкимару мать, а Юкимару стал ей сыном..))

Я согласна, Гурен обязательно станет для Юкимару настоящей матерью и будет о нём заботиться, как о родном. Юкимару - чудесный светлый ребёнок, и он заслуживает того, чтобы жить с семьёй, подальше от Орочимару и других шиноби. У них должна быть самая обычная жизнь, никак не связанная с деятельностью ниндзя.
Akio Дата: Сб, 2011-06-25, 11:01
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
Эти персонажи очень интересны по своему, а так же их история.
Quote (_Kushina_)
сначала Юкимару для Гурен была целью для миссии, но вскоре она поняла вину перед Юкимару

Правильно выразилась, и я с тобой согласна.
Гурен- это девушка с очень интересными способностями и характером. А Юкимару- это мальчик который был как в тумане, он даже не подозревал что он лишь мишень в этой миссии, но он думал о чем то большем, он думал что Гурен хороший человек, который оберегает его от опасностей мира. Сначала это было ложью, но вскоре все стало наяву.
kushina_sensei Дата: Сб, 2011-06-25, 21:55
kushina_sensei
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Эрудит
Начальные отношения Гурен и Юкимару можно сравнить с отношениями Четвёрки Звука и Саске. Гурен была обязана защищать Юкимару, как и Звуковики Саске!
Но постепенно в Гурен, опытной и беспощадной убийце, пробуждаются материнские чувства к мальчику! Она этого сама не ожидала и почему-то хотела избавиться от них! Потом Гурен вспоминает как убила мать Юкимару и чувствуя перед ним вину сильно привязывается к мальчику! Юкимару сразу ощутил свой дом рядом с Гурен, когда она заботилась о нём! И он потихоньку навязывался к ней, прививая ей свои чувства! Узнав, кто убил его мать (Гурен), он не задумываясь простил её, т.к. рядом с ней чувствовал себя в безопасности! В конце концов мы видим, что Юкимару идёт вместе с Гурен и, как мне кажется идут они домой, как полноценная семья!
shimaryNary Дата: Сб, 2011-08-06, 10:34
shimaryNary
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Новичок
Гурен и Юкимару - настоящая семья. Семья, прошедшая испытание взаимной болью, которая их сплотила. Гурен, конечно, гложет вина, и это - ее искупление. Зато эта боль позволила ей вырваться из одиночества. Ведь к Юкимару она привязалась еще даже не зная, что она - убийца его матери. Просто, не осознавая этого, Гурен устала жить без тепла. А Юкимару, действительно, еще слишком мал, но именно это позволило ему смотреть на мир глазами, не затуманенными гордостью. Ему было плохо одному, и он еще не стыдился этого показывать, как его бы научили стыдиться, стань он чуть старше. Семья! Без вопросов! Вот, смотрите, Гурен, Юкимару, которому на вид, от силы лет 10 дашь и еще и этот заключенный... как он там... блин, забыла...но намек чувстуется?
-ничего не чувствуется, у тебя глюки, хд - меньше за компом сиди!
-Урусай!
Ой, простите, отвлеклась - временное раздвоение личности, хд) Вообще самая лучшая, ИМХО, история из Шипудена. И грустная... И еще этот понт с камелиями
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гурен и Юкимару (Гурен и Юкимару друзья или семья?)
Поиск: