Чт, 2024-05-02, 10:39

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Саске VS Дейдара (123-124 серии.)
Саске VS Дейдара
Altair Дата: Вт, 2010-06-01, 17:15
Altair
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 309
Опыт: Бог
Бой получился даже намного лучше чем я думал.Да не отрицаю слова которые были сказано выше, о том что они оба показали нам достаточно впечатляющий бой.Как они сражались, ну это было достаточно хорошо и даже отлично можно сказать.А вот Тоби во время боя всегда, помоему не только меня но и всех смешил.Хотя павильно было сказано о том что это Саске победит.Ну чтож бой получился довольно хорош.А вот Дейдара помоему так и поспешил со своей техникой, мог бы ещё по жить,но нет это его право жить или не жить.
e-mail
Haoss Дата: Пт, 2010-06-04, 13:59

Ранг: Удаленные
Бредово. Сравните исскуство Дейдары, ниндзя, который единственный в аниме использует техники взрывов. Вообще нормально? Какое гендзюцу в ситуации С-4 Каракура? Эта бомба разрывается всё на молекулярном уровне. А если на то пошло, то тогда, если он его в гендзюцу поймал, то Дейдара должен был умереть... Бредово придумал, Афтор. -1.
Также, какой-то недоумок, который ТИПО стал сильнее всего и вся, убил человека, который уже давно в Акацуки и теперь кем он стал. Для всех он стал - посмещищем. Лично я бы не дал так просто умереть Дейдаре. Единственный человек, который ценил исскуство в аниме и кто подавал надежды на супер битвы. А теперь что? Опять эти тупые битвы, Наруто vs Акацуки, Саске vs Итачи? Они нового ничего уже не покажут, а Дейдара всего за 70 серий вырос на уровень... М... Почти Казекаге свой бы скрытой деревни. Опять Афтору -1.

Единственное за что можно давать Афтору +1, за то что, Дейдара показал ТАКИЕ техники, которые даже боялся Мадара, что очень хорошо помоему прописано в Манге, да и если почитать историю создания манги и аниме. А тут какой-то Саске дерёт того, кто вселял страх в Мадару. Нда. Невижу смысла тогда вообще оставлять в живых даже при битве с Гарой, да.

Да, кстате, есть ещё -1 Афтору, за то, что после того, как Саске сказал, что чакры у него нету, он 4-ТЫРЕ РАЗА использовал второй уровень трансформации, КАК ТАК ВООБЩЕ МОЖНО? Хуже некуда вообще проделано.

А самого Дейдару очень жалко, т.к. он моложе всех из Акацуки и подавал огромные надежды. Да и темболее было полюбе понятно, что конечно же САСКЕ выйграет, без этого никак.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кАзинАк Дата: Пт, 2010-06-04, 17:47
кАзинАк
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Хорошист
Quote (Haoss)
А самого Дейдару очень жалко, т.к. он моложе всех из Акацуки и подавал огромные надежды. Да и темболее было полюбе понятно, что конечно же САСКЕ выйграет, без этого никак.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тут я согласен с тобой, потому что Саске является одним из главных героей манги и аниме...

Quote (Haoss)
Да, кстате, есть ещё -1 Афтору, за то, что после того, как Саске сказал, что чакры у него нету, он 4-ТЫРЕ РАЗА использовал второй уровень трансформации, КАК ТАК ВООБЩЕ МОЖНО? Хуже некуда вообще проделано.

Ну.. тут бы я так не говорил) Эта "проклятая печать" плохо сказывается на теле всё больше, чем дольше её используешь. Хотя и есть недостатки(я этого не отрицаю). Саске хоть и полетел с катушек, но является сильным персонажем(на мой взгляд).. да и бои с ним тоже хорошие ^_^

Что касается Дейдары.. мда.. его жалко weep , хоть и не так сильно, как сразу после просмотра данных эпизодов, но тем не менее... Единственный человек, который увлекался любимым делом(в отношении к искусству его тоже можно назвать больным, впрочем, как и саске к своей мести oh или Хидана к своим ритуалам :D . ) А ещё у него САМЫЕ БОЛЬШИЕ по площади поражения атаки(в сравнении с другими персонажами). Мне очень нравятся такие взрывы vv yay

windy_smile Дата: Пн, 2010-06-07, 09:44
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
К сожалению Дейдара погиб только из-за сюжетного поворота. Киши столкнул его с Саске (думаю, чтобы показать силу последнего после обучения у Орыча перед боем с Итачи), и естественно Учиха выиграл, т.к. он - один из главных героев. Но почему надо было жертвовать таким персонажем?!
И хотя Дей умер, не побеждённым, осадок от этой битвы остался. Всё-таки Дейдара был одним из самых ярких в Акацуки, а факт того, что он использовал очень интересные техники, давал надежду на развитие этого персонажа в будущем.
DaidaraSenpay Дата: Сб, 2010-06-12, 12:11
DaidaraSenpay
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Quote (Sverx)
Пожертвовать жизнью ради Попеды только Деидара и может

еслиб дайдара сам себы не взорвал он был бы самым сильнейшим
но пачему ты думаеш что он умер его зетсу оживил таке как и его но у него пропала память но навыки остались ему потом пересказали историю и он вспомнил кто он такой на самом деле а из того столбы с 3 концами он сделал технику тоже есть глину сердцем и получать новую красную глину а из нее он лепит гномика и тот оживает и беит за врагом как первокласный шиноби а когда догоняет сам взрывается дайдара назвал эту тухнику кароной SI 5
deydara1 Дата: Ср, 2010-06-16, 22:43
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Гений
очень классная битва была между саски и дейдарой. Мне понравилась, тем что два персонажа показали огромный запас техник, плохо что по окончанию дейдара взорвался чтоб показать свою силу и свое искуссство. они дрались на предельном уровне, и у всех потом закончилась чакра, потому что были выматаны. лично тогда я болел за дейдару, это мое мнение. плохо что это кончилось быстро, все происходило на уровне джонинов. а вообще эта битва против кукл дейдары. и молнии саски была супер! плохо что глина слабей чем молния
e-mail icq
Персей Дата: Чт, 2010-06-17, 17:21
Персей

Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Бой был очень зрелищным и интересным. Дейдара показал много сильных техник, я такое даже от него не ожидал. Но Саске победил вполне заслужено. Его стихия молнии сильнее за стихию земли Дейдары, к тому же шеринган и проклятая печать Орочимару. Но дело не только в этом. Саске просто прощитывал всё на много ходов вперёд, что не делал Дейдара. Но к чести Дейдары есть то, что он не погиб от руки Саске, а взорвал себя чтобы убить его и стать исскуством. Хотя Саске мне нравится намного больше Дейдары, но его смерть меня растроила, потому что во время боя показали историю Дейдары. Он оказался не таким и плохим.
Sanby_95 Дата: Вт, 2010-06-22, 15:24
Sanby_95
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
Бредово. Сравните исскуство Дейдары, ниндзя, который единственный в аниме использует техники взрывов. Вообще нормально? Какое гендзюцу в ситуации С-4 Каракура? Эта бомба разрывается всё на молекулярном уровне. А если на то пошло, то тогда, если он его в гендзюцу поймал, то Дейдара должен был умереть... Бредово придумал, Афтор. -1.

Также, какой-то недоумок, который ТИПО стал сильнее всего и вся, убил человека, который уже давно в Акацуки и теперь кем он стал. Для всех он стал - посмещищем. Лично я бы не дал так просто умереть Дейдаре. Единственный человек, который ценил исскуство в аниме и кто подавал надежды на супер битвы. А теперь что? Опять эти тупые битвы, Наруто vs Акацуки, Саске vs Итачи? Они нового ничего уже не покажут, а Дейдара всего за 70 серий вырос на уровень... М... Почти Казекаге свой бы скрытой деревни. Опять Афтору -1.

Единственное за что можно давать Афтору +1, за то что, Дейдара показал ТАКИЕ техники, которые даже боялся Мадара, что очень хорошо помоему прописано в Манге, да и если почитать историю создания манги и аниме. А тут какой-то Саске дерёт того, кто вселял страх в Мадару. Нда. Невижу смысла тогда вообще оставлять в живых даже при битве с Гарой, да.

Да, кстате, есть ещё -1 Афтору, за то, что после того, как Саске сказал, что чакры у него нету, он 4-ТЫРЕ РАЗА использовал второй уровень трансформации, КАК ТАК ВООБЩЕ МОЖНО? Хуже некуда вообще проделано.

А самого Дейдару очень жалко, т.к. он моложе всех из Акацуки и подавал огромные надежды. Да и темболее было полюбе понятно, что конечно же САСКЕ выйграет, без этого никак. Он бездарь и любить его - хуже уже некуда. МОЁ ИМХО.

Vladlord Дата: Чт, 2010-06-24, 21:10
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 77
Опыт: Отличник
Дейдаре была неприятна одна мысль о том что кто-то (Саске, а не он!) убил Орочимаро. Однако Учиха выжил во взрыве, так что самоубийством было Дейдаре нападать на Саске!! Так оно и случмлось Саске убил Дейдару!! Кстати, народ а вы знаете, что Масаси Кисимото выпустил спецвыпуск манги с опровержением смерти Дейдары.Типо его там Саске оживит и использует на войне против Конохи. Ну вобшем ифектная была бытва ( даже очень) но Саске без особых усилий зделал Дейдару!! Так что супер серии получились!!!!!
kimimaru15 Дата: Чт, 2010-06-24, 23:39
kimimaru15
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Новичок
Ну, мне интересно, как же Саске, если он в самом деле остался без существенных запасов чакры и не в силах быстро двигаться, удерет от взрыва в радиусе 10 км? Или он опять заморочил Дейдаре голову каким-то гендзюцу, и только изображает из себя слабака? Хотя прожечь свою кровь молнией - это вам не зуб вырвать! Или здесь будет чистая физика: взрыв - это ударная воздушная волна и если находиться прямо в самом эпицентре взрыва, непосредственно сверху (или под? вот не помню) то можно выжить. Типа "попасть в глаз бури"? Жду не дождусь разгадки.
А Дейдару, конечно, жалко. Хотя что ему мешало не гордиться, а сдаться. Ведь Саске не хотел его убивать, а пытать, чтобы вызнать где Итачи, наверное, не стал бы. Замолчал бы Дей, как партизан, выжил бы, потом еще чему-нибудь подучился и еще разок попробовал? Хотя он, конечно, художник, его эмоции захлестнули. Прав был Сасори - он живет по законам другим, и ему умирать молодым!!
icq
Ди Дата: Сб, 2010-06-26, 14:15
Ди
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Успевающий
По мне у этого боя один из самых эфектных концовок получился) В бою сразу оказалось, что Саске не так уж крут и неуязвим. А если бы Дейдара себя еще в руках держал и не вел себя местами, как двинутый из-за того, что не он убил Орочимару, то кто знает чем бы все это закончилось... Саске конечно тоже себя проявил, подумав мозгами дошел до того, как нейтрализовывать бомбы. Так что бой довольно таки эфектный получился, жаль что в конце Дейдара окончательно потерял самообладание и взорвал себя...........
Kakuza Дата: Ср, 2010-06-30, 09:36
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
мне понравилась битва с саске против дейдары дейдары тем что саске чуть не умер драка была захватывающей саске практически все отаки дейдары отбивал стихией молнии мне больше всего понрвилося момент когда дейдара использовал бомбу с2 и когда дейдара сделал глиняного дракона да конечно саске сильно пострадал но дейдару жалко было он себя самоуничтожил 0_24676_582eada0_L а так битва была клевая пейн был очень растроенсмертью дейдары ещё мне понравилась бомба с4она тожебыла клевая но саске увернулся от неё
icq
Sakkaku Дата: Вс, 2010-07-04, 12:02
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 62
Опыт: Хорошист
этот бой был просто великолепным!!! Даже Саске чуть копыта не отбросил. Но надеяться на то, что он умер я не стала, ведь он все время выживает, блииин!
Ну и фиг с этим Саске, Дейдара себя лучше проявил. Он такой класный!!! Он так мечтал, что-б Саске умер уже (и не он один), что пожертвовал сабой ради достяжения этой виликой цели. А Саске- сволочь такая, выжил. Еще и Манду вместо себя на смерть подставил. Вечно из-за Саске кто-нибудь да гибнит или просто страдает. Сначала Манда потом его братик Итачи. А прото то, сколько он людям страданий доставляет, я уже молчу....
SASUKE_KUN14 Дата: Вт, 2010-07-06, 12:37
SASUKE_KUN14
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Битва была очень очень интересная ^_^ . К тому же Дейдара хорошо прижимал Саске и не довал ему сделать "чидори". Саске тоже пытался придумывать но Дейдара держал его на растояние. Когда Дейдара раставил мины и думал, что Саске попадётся с этого момента началось поражение Дейдары. Саске благодаря "ширингана" видел все его мины. Но Си-4 это было что-то...такой мощной атаке я от Дейдары не ожидал и Саске тоже не ожидал. Зря Дейдара в самом конце серии взорвал себя, я даде сначала думал, что и Саске и Тоби погибнут, но не тут то было оба персонажа выжили.
kenigma Дата: Вт, 2010-07-13, 00:21
kenigma
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 149
Опыт: Хорошист
Ну, мне интересно, как же Саске, если он в самом деле остался без существенных запасов чакры и не в силах быстро двигаться, удерет от взрыва в радиусе 10 км? Или он опять заморочил Дейдаре голову каким-то гендзюцу, и только изображает из себя слабака? Хотя прожечь свою кровь молнией - это вам не зуб вырвать! Или здесь будет чистая физика: взрыв - это ударная воздушная волна и если находиться прямо в самом эпицентре взрыва, непосредственно сверху (или под? вот не помню) то можно выжить. Типа "попасть в глаз бури"? Жду не дождусь разгадки.
А Дейдару, конечно, жалко. Хотя что ему мешало не гордиться, а сдаться. Ведь Саске не хотел его убивать, а пытать, чтобы вызнать где Итачи, наверное, не стал бы. Замолчал бы Дей, как партизан, выжил бы, потом еще чему-нибудь подучился и еще разок попробовал? Хотя он, конечно, художник, его эмоции захлестнули. Прав был Сасори - он живет по законам другим, и ему умирать молодым!!
icq
S-A-S-K-E Дата: Ср, 2010-07-21, 11:10
S-A-S-K-E
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 41
Опыт: Успевающий
это была битва то что надо ну саске конечно сильней я даже до сих пор помню эту битву мне кажется что дейра (дейдара) самый слабый из акацки а хотя и с другой стороны он сильный ведь он победил гаару кадзекаге а гаару не все могут победить потомучто он не из слабых конечно когда гаара был маленький он был психом ну вот саске сильней чем дейра (дейдара) он меня раздрожает

Дейдарa – миссин-нин из деревни Скрытого Камня, специализирующийся на взрывчатке. В первый момент было неясно – кто это парень или девушка, т.к. другие персонажи говорили о нем то «он», то «она» однако аниме расставило все на свои места. Голос сейу однозначно показывает, что это мужчина.

AL_62 Дата: Чт, 2010-07-22, 13:47
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
Бой не плох, особенно порадовало то что я ошибся в том что Саске сделает Дейдару даже не вспотев, оказалось, что он потом даже на ногах стоять не сможет (получил таки взбучку). Техники были сильные, да и экшена было много (как выразился переводчик эти серии рисовали невольные китайцы). Мало того что Саске был полностью иссякшим, так еще он угробил любимую змею Орочимару, Дейдара, вдобавок не самый сильный из Акацуке, да еще он слабее Итачи, так что этот бой еще и был для Саске доказательством, что просто так он не отомстит.
e-mail icq
Vincent-Valentine Дата: Ср, 2010-08-11, 00:12
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 48
Опыт: Эрудит
Бредово. Сравните исскуство Дейдары, ниндзя, который единственный в аниме использует техники взрывов. Вообще нормально? Какое гендзюцу в ситуации С-4 Каракура? Эта бомба разрывается всё на молекулярном уровне. А если на то пошло, то тогда, если он его в гендзюцу поймал, то Дейдара должен был умереть... Бредово придумал, Афтор. -1.

Также, какой-то недоумок, который ТИПО стал сильнее всего и вся, убил человека, который уже давно в Акацуки и теперь кем он стал. Для всех он стал - посмещищем. Лично я бы не дал так просто умереть Дейдаре. Единственный человек, который ценил исскуство в аниме и кто подавал надежды на супер битвы. А теперь что? Опять эти тупые битвы, Наруто vs Акацуки, Саске vs Итачи? Они нового ничего уже не покажут, а Дейдара всего за 70 серий вырос на уровень... М... Почти Казекаге свой бы скрытой деревни. Опять Афтору -1.

Единственное за что можно давать Афтору +1, за то что, Дейдара показал ТАКИЕ техники, которые даже боялся Мадара, что очень хорошо помоему прописано в Манге, да и если почитать историю создания манги и аниме. А тут какой-то Саске дерёт того, кто вселял страх в Мадару. Нда. Невижу смысла тогда вообще оставлять в живых даже при битве с Гарой, да.

Да, кстате, есть ещё -1 Афтору, за то, что после того, как Саске сказал, что чакры у него нету, он 4-ТЫРЕ РАЗА использовал второй уровень трансформации, КАК ТАК ВООБЩЕ МОЖНО? Хуже некуда вообще проделано.

А самого Дейдару очень жалко, т.к. он моложе всех из Акацуки и подавал огромные надежды. Да и темболее было полюбе понятно, что конечно же САСКЕ выйграет, без этого никак. Он бездарь и любить его - хуже уже некуда. МОЁ ИМХО.

icq
Arekusandoru Дата: Пн, 2010-08-23, 09:50
Arekusandoru
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
как на меня это была очень долгая и потрясная битва.Дейдара даже заставил саске устать а его последняя техника была просто убийственной.чтож саске тоже постарался его техники были очень акуратны и достаточно сильны.бой был великолепен он даже почти убил саске но вместо этого убил себя но этот взрыв был очень красивым.
Stig Дата: Пн, 2010-08-23, 11:46
Stig
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Отличник
Мне как то этот бой не очень понравился. Не слишком динамичный, и историй ни каких я не увидел. Саске кав всегда выйграл, ну и всё в этом духе было. Я бы хотел увидеть этот бо совершенно подругому. К примеру в конце Дейдара не умирает а выживает, бой бы остановил Итачи, ну и события сами собой начали разворачиваться.
Quote (AL_62)
Бой не плох, особенно порадовало то что я ошибся в том что Саске сделает Дейдару даже не вспотев, оказалось, что он потом даже на ногах стоять не сможет (получил таки взбучку)

Ты видимо переоценивал Саске, Дейдара в конце концов член Акацки и он сумел победить Гаару.
Halerik Дата: Ср, 2010-08-25, 14:44
Halerik
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 73
Опыт: Хорошист
Ну сначала норма,потом скушновато.... naruto_dry Да уш...почти всех акацуке поубивали.Такое чувство,что у дейдары судраги.Зрачки то большие,то маленькие.Блин, Саске как обычно не здох. disturbed Да он ваааще,когда нибудь сдохнет???А как Тоби не здох?А он же Мадара oh После того как Дейдару загрохали акацук ваще шесть осталось.......А потом и Итачи кончел.Вообще...Итачи должен был убить Саске,ну нет,Дейдара сам захотел убить Саске.Лутшебы сначала хвостатого поймал,а потом уже Саске пытался убить.А всётаки драка нечё была.
Dashori Дата: Чт, 2010-08-26, 13:50
Dashori
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 92
Опыт: Бог
Бой просто класс. Как Саске сказал а это что за покемоны? (ур. Си-2 ) это было смешно :D :D . А птица у Дейдары была здоровенная на уровне Си-3 с каждым разом как хвост уменьшался появлялись новые глиняные чудики. А больше всего мне понравился уровень Си-4 когда глиняной Дейдара гигант взорвался на микроскопические бомбы и они уничтожали всё изнутри. А в конце когда Дейдара взорвал себя ради своего искуства ( ну и что бы убить Саске ) Саске и так не умер призвал Манду и использовал своё Генджутсу это было вообще ништяк, а какой был взрыв глаз не могла отвести Дея жалко :'( :'( :'(
Satu Дата: Сб, 2010-08-28, 22:31
Satu
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
битва очень захватывающая !!!! бадный Дейдара так хотел показать свое искусство Итачи , а получилось - его брату Саске. хотя итог был бы наверное тот же - смерть Дея , но может быть даже не от собственных рук , а от рук Итачи . Дейдаре не повезло с его чакрой стихии земли . землю ведь молния сильнее ) и вообще если б не призыв манды Саске точно бы не уцелел . хотя сама по себе техника взрыва мощная ... одной крохотной рыбкой уложит трехвостого ! в то время как запечатывающая команда кряхтела там
anime_boy_mike Дата: Вт, 2010-10-05, 22:29
anime_boy_mike
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
Ну я щитаю что деуйдара конкретно тупанул ипользуя в конце эту технику.ведь он мог просто свалить и зная все ходы саске убить его в дальнейшем,либо просто уже не встречться с ним а сделать еще одну технику козырь и убить его нахрен либо сразиться с итачи который был болен и убить его нахрен убить убить убить,и перемесить сех учих нахрен вот и все а так тупанул сдох так еще и саске не убл вобщем он дибил кароче говоря,ну вот я в принципе все сказал всем спасибо за внимание гигиги)))))))))))))))))
Filipp_Morris Дата: Пт, 2010-10-08, 13:14
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Эрудит
Саске победил заслуженно, Шаринган победил искусство.Но вот смылся Саске от взрыва по читерски.
да, один из любимых боёв, что ещё сказать
качественный, без сливов, всё логично и закономерно
Дейдара умер очень достойно, не в пример многим другим акацушникам. Даже не знаю, что еще можно сказать. Наверно это и вправду один из немногих боев которые мне понравились за последнее время. А то большая часть проходила с читерством, еще и персонажи умудрялись отключать мозг во время боя, зачем спрашивается?
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Саске VS Дейдара (123-124 серии.)
Поиск: