Вс, 2024-04-28, 23:01

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Итачи Учиха (что вы чувствовали?)
Смерть Итачи Учиха
TheJuli9181 Дата: Пт, 2012-05-04, 23:07
TheJuli9181
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Отличник
Что касает Итачи я очень переживала по поводу его смерти мне его больше всех жалко, а после того что Тоби ещё рассказал я вообще ревела минут 15.
У Итачи такая несчасная судьба, сначала все возненовидели, потом убили, а за что? Ему же приказали. И кроме того меня добило, то что Итачи так и так бы умер или от рук Саске или от болезни, это меня очень сильно угнетает, тоесть он всё-равно бы умер? Но почему все и вся против Итачи, только Саске теперь думает о нём, как о герое! Как о человеке-ангеле, как о смелом и умном брате, как о герое клана! itachi
NaruSanin Дата: Вс, 2012-07-15, 07:18
NaruSanin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Знаток
Если говорить про Итачи то скажу одно: его смерть для меня была конечно грустным моментом и вообще Итачи как бы мой любимый перс(после Наруто конечно)и мне было жалко видеть его смерть, ведь если бы он не умер а был бы со своим братом, то Мадара бы сам обосрался потому что Саске и Итачи-это такая мощь что невообразить. К тому же брат за брата- это все таки братские узы, сила неимоверная.И Наруто был бы счастлив и Саске в этот момент вернулся бы с Итачи в Коноху по любому ,и клан Учиха был бы возрожден.Но все произошло не так и нам приходится только оплакивать Итачи Учиху: самого одаренного и няшного из всех Учих(на мой взгляд).
Никола-семпай Дата: Ср, 2012-07-25, 21:35
Никола-семпай
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Умник
После воскрешения Итачи - сана техникой эндотенсей, я полагаю можно и написать про вторую смерть? Она ещё более болезненная чем первая. Чего только стоила его фраза
Вообще очень жаль его было =;(. Ведь могли бы и оставить его. Жаль что Кишимото сенсей его устранил с поля игры. Повторное появление и смерть несут большую смысловую и эмоциональную нагрузку, чем первые. Тем более когда мы уже всё о нём знаем. Итачи-сан в глазах многих перестал быть кровавым маньяком из Акацуки. А стал самым кавайным няхой в Нарутоляндии ^^. Что доказывает - первое впечатление обманчиво.
Рючище Дата: Чт, 2012-07-26, 22:52
Рючище
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Успевающий
Да Учиху Итачи очень было жаль я даже чуть не плакал.Но специально умер чтоб спасти своего братишку Саске.И Мадара обманул Саске что Итачи заставили убить весь клан.Чтоб Саке пыл на поваду у Мадара.А Итачи этого не хотел и Мадара всё правду об Итачи даже незнает.Если Мадара вставил глазы Итачи в Саске то откуда у Итачи глаза когда его оживят в манге.Но его уже два раз жалко то он умер в бою с Саке,а потом почти с Кабуто.У меня один вопрос зачем он ушел в Акацуки?мне этого не понять.Он бы мог уйти в другое место или тоже прятать своё лицо и быть в Анбу.
Vie Дата: Пт, 2012-07-27, 01:32
Vie

Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Новичок
Очень жаль, что между братьями такое произошло. Еще с самого начала я так и поняла, что на самом деле Итачи сильно любит свого младшего брата и делает все ради него, так и оказалось. Жаль, что этот герой должен был умереть. Но единственная радость в том, что Саске наконец-таки перестал держать на него зло, нести это бремя. Еще бы Мадара бедняге на ухи не присел :'( . Вообще Итачи был проницательным и предугадал ход событий. Никогда он мне не казался злостным маньякам, хотя в первом сезоне это освещали с такой стороны. :o
Kybi Дата: Пт, 2012-08-24, 17:07
Kybi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Мне понравилась его предсмертная улыбка.И хотя он и Саске бились насмерть,Итачи всеровно любил его.Мне очень хотелось чтобы Наруто вернул в Коноху и Итачи. Ведь Итачи был наверно самым добрым из злых персонажей.Жаль что он умер.А я хотел чтобы он сразился и с Наруто.Кто читал мангу,тот видел что Итачи убивая своих родителей,простился с ними и даже заплакал.Он не такой плохой каким хочет казаться.Он любит Саске,родителей и весь свой клан.Он умер как настоящим мужчиной.очень жаль такого как он :'( ...
Alba Дата: Вт, 2012-09-11, 17:44
Alba
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 200
Опыт: Гений
Ох, Итачи… Я так до конца и не осознала, что чувствую по отношению к этому несчастному парню с грустными глазами. Долгое время, находясь под впечатлением воспоминаний Саскэ и в какой-то степени «заразившись» его неистовым желанием расправиться с братом, я представляла Итачи очередным безумцем, жаждущим силы и убивающим своих близких лишь из желания «узнать, на что он способен». Вот только печальный взгляд Итачи временами казался мне полным боли и никак не соответствовал его поступкам и словам, поэтому меня постоянно терзали противоречивые чувства.

В итоге пришла к выводу, что лишь сражение двух братьев расставит всё точки над «и», оставалось только ждать…

Когда момент истины настал, помню, испытывала жуткое напряжение, в мозг сразу врезались слова Итачи: «Мне нужны были только твои глаза». Значит, всё-таки он… мерзавец, блин! На протяжении всего боя продолжалась нервотрёпка, во мне уже не осталось сомнений – старший Утиха не дрогнет и без жалости сделает всё, чтобы «обрести свет».

И вот Итачи тянет кровавые пальцы к лицу Саскэ и... (моё напряжение достигает апогея, сейчас, думаю, Саскэ из последних сил выхватит какой-нибудь кунай или всё-таки вмешается кто-либо) щёлкает по лбу брата как когда-то в детстве, затем падает и умирает. Я в полном ступоре!

С трудом прихожу в себя, но оказывается, что финал боя – это ещё цветочки, впереди – правда об Итачи. Теперь моё состояние шока переходит в чувство, будто я разбилась на тысячи осколков, я отказываюсь в это верить, со стороны я выгляжу, наверное, примерно как Саскэ, хотя что я, представьте как раз таки Саскэ каково было в тот момент, а? Пол жизни мечтать о расправе над человеком, который на самом деле больше всего на свете любил его, который сумел принести такую страшную жертву, чтобы сохранить мир, который подставил себя, чтобы скрыть вину Конохи за отношение к клану и вину клана за свои агрессивные амбиции.

Итачи взял на себя немыслимо сложную роль, но сыграл её просто блестяще. Если бы только правда была похоронена вместе с ним! И самое несправедливое – в конечном счёте, получается так, что все его нечеловеческие жертвы становятся напрасными: брат, которого он всеми силами хотел уберечь, объявил войну деревне, в которой Итачи любой ценой хотел сохранить мир… Чёрт побери, обидно до слёз!
Veronica_Batisheva Дата: Пт, 2012-09-14, 21:52
Veronica_Batisheva
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 912
Опыт: Бог
Меня глубоко расстроила смерть Итачи-сана... :'( Еще до того, как я узнала правду о нем, он стал одним из моих любимых персонажей. А тут такое... Это было какое-то дурацкое задание! Я слезами давилась! :'( а в конце, когда он полумертвый подошел к Саске и щелкнул его пальцами по лбу, как в детстве... :'( Аааааааа! А когда Тоби рассказал про Итачи Саске, то вобще не могла сдержаться... Ну скажите после этого, как можно не любить Итачи? Итачи умер смертью истинного шиноби, верного своей деревне до самого конца! Держался молодцом, несмотря на огромную душевную боль!
rasenganamateratsu Дата: Сб, 2012-09-15, 00:52
rasenganamateratsu
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Отличник
В самом аниме является мало выдающихся персонажей. Учиха Итачи как раз относится к таким. Хоть он и перерезал весь свой ​​клан но это было сделано ради Конохи. И кто там что бы не говорил о том, что он убил своего лучшего друга это была прихоти самого Шисуи в целях безопасности и сохранения второго глаза от Данзо. Когда он убивал родителей он заплакал поэтому не нужно говорить о Итачи как о без чувственном монстре. Итачи был настолько сильным что в независимости от болезни глаз всегда использовал техники на высшем уровне. Первый раз когда он умер я очень расстроился. Смерть его получилась глупой. А вот когда второй раз во время того как он освободился от техники Эдо Тэнсе это было просто захватывающе он не отдал свою жизнь впустую, а убил Кабуто который использовал технику Эдо Тэнсе если бы он выступил на сторону Альянса Мадаре и Обито было бы не легко вести бой с 2 дзентюрикы и еще одним можно тоже считать силой таким же как и Наруто или Киллер Бии . Первый раз когда умер Итачи мне было настолько жаль что я даже прослезился. А вот второй раз я был в положительных эмоциях когда Итачи рассказал Саске правду и победил Кабуто у меня шли мурашки по телу.
e-mail
Masha_ Дата: Чт, 2012-11-22, 18:46
Masha_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Успевающий
Итачи- сан.. Хоть до этого я не сильно любила этого персонажа, но как только он умер, мне вновь захотелось его увидеть, поэтому я стала пересматривать серии, каждый раз один и тот же момент. Его улыбка в последние мгновенья жизни, так трогательно :'( , когда все закончилось я чувствовала какую- то утрату, как будто оторвали частичку души. Когда же я узнала о нем правду, я просто не могла в это поверить, также как и Саске. Я просто сидела и слушала каждое слово Тоби.
После этого всего, после слез Саске, Итачи стал одним из моих любимых персонажей yay
Нана107 Дата: Ср, 2012-11-28, 02:43
Нана107

Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Учиха Итачи... он пожертвовал своей жизнью, своим кланом, ради своего младшего брата. В начале, по воспоминаниям Саске, складывается впечатление, что Итачи - хладнокровный и безжалостный убийца. Но ведь это именно то чего он и добивался. Но дальше мы видим, что тот Итачи, которого мы знали в начале - вовсе не такой, а наоборот, добрый и заботливый, любящий своего брата.
Его смерть - это самый печальный и грустный момент. И в тот самый момент, когда он подходит к Саске и, вместе с этим жестом из далекого прошлого, говорит "Другого раза не будет", приходит осознание... это последний миг его жизни... и, улыбаясь, он позволяет себе умереть...
И только в этот момент понимаешь, каким он был, что он делал и для чего.
Итачи пожертвовал жизнью не только ради Саске, но и ради всей деревни и ее будущего...
vladimir_lem Дата: Ср, 2012-11-28, 03:55
vladimir_lem
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Отличник
itachi блин Итачи ваще жаалко! сильный, смелый, овладел мангекё. и решил что у него брат ну пряв ваще супер умру ка я! а он пусть нуруто, килера би фигачит, сакуру убить пытается! было бы куда лучше если бы итачи грохнул саске! проку от последнего как от козла молока! >( . а вообще битва была очень красивая с ней пожалуй может соревноваться только наруто vs. пейн! один только кирин чего стоит а сусаноо так вообще супер вещь. в общем красиво мощно и зрелищно. к тому же саске еще и вечный мангекё получил!
kaaatenjka-chan Дата: Ср, 2012-12-19, 03:41
kaaatenjka-chan

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Смотрела аниме Наруто около четырех лет назад.. Самым любимым героем был Итачи. Аж визжала от него. Потом случилась ситуация, что я забросила аниме в целом. Все эти годы меня гложило, что же там будет с Итачи-куном? Давно были слухи что его убьет Саске. Никогда не любила его. Но все же, я дошла именно до тех самых эпизодов. Я ревела, плакала, рыдала, будто Итачи был мне дорогим человеком. Никогда не считала его злодеем. После смерти Итачи будто внутри что-то опустело.. И я пересматривала эти эпизоды снова и снова, уже узнав его печальную судьбу.. Может я мазохист? Но черт возьми, почему я не могу перестать плакать на этих моментах?? :'( Очень жалко, что Масаши убрал вот такого героя! Да, он воскреснет, но не надолго и это очень печально :'(
Amaya_NAKAYAMA Дата: Ср, 2013-01-30, 20:11
Amaya_NAKAYAMA

Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Отличник
мне было его ужасно жаль, по-моему он этого не заслужил. он делал всё ради своей деревни и ради Саске, а в итоге оказался ниндзя-отступником. он жертвовал собой, чтоб избавить свою деревню от ужасного клана, но Саске не смог убить. и даже будучи нукенином, он всё равно продолжал приглядывать за младшим братом, всю свою жизнь обманывая его, заставляя ненавидеть себя. и всё это для благополучия Саске. по-моему такие люди достойны уважения, я считаю, что мир стал бы гораздо лучше, если б в нём было побольше таких, как Итачи.
Kam) Дата: Ср, 2013-02-06, 22:33
Kam)

Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Все мы по началу думали, что Итачи - предатель, отступник...вообще то так и было), до тех пор, пока мы не узнали правду..
Обидно ведь, знать, что так полюбившегося всем героя в роли злодея прикончил собственный брат. Но..как оказалось, он и не злодей вовсе. все было во благо деревни и конечно же, Саске. Особенно зацепил момент, когда Итачи окровавленным пальцем скользит по щеке Саске. Не хотелось бы, чтобы этот персонаж умер, но это решаем не мы. Лично мне жаль Итачи, каким бы он ни был. Но в последующих главах манги, сериях аниме, мы понимаем какова истинная натура старшего Учихи. Он никому не хотел зла..если учесть последнюю серию аниме, где он спрятал ворона в Наруто) Все равно, я бы не стала убивать такого героя, все мы надеемся, что он вправит мозги своему младшему
Katey Дата: Пт, 2013-03-01, 06:11
Katey
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Знаток
Ух, не зря я думала, что что-то с этим эпизодом было нечисто. Слишком легко малолетнему соплежую Саске удалось завалить одного из самых гениальных шиноби всей вселенной Кишимото. И слава Ками, что не так. Грустно было, конечно, потому что на протяжение долгого времени тема мести Итачи была одной из самых главных во всей истории, так что когда знаменательная месть все таки произошла стало как-то пусто. Плюс, харизматичный Итачи был и есть один из любимых моих персов, так что было вдвойне обидно. Спасибо Кишимото за то, что он вернул его нам и очистил его гордое имя) itachi
Remi Дата: Сб, 2013-03-02, 13:02
Remi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Сначала когда погиб Итачи, я была очень рада, что Саске смог исполнить свою мечту. Но когда я узнала о его жертве и нелёгком выборе, я чуть не расплакалась. Мне захотелось также как и Саске убить тех кто заставил Итачи пойти на эту жертву ради родной деревни. Ведь по сути всё началось с Итачи и смерти родителей Саске. Итачи был настоящим старшим братом он всегда заботился о Саске, его смерть в двух словах зто радость шок слёзы. Я думую не надо было хоронить Итачи, надо было оставить его и развивать дальше этот сюжет.
MAMONof Дата: Сб, 2013-03-30, 09:55
MAMONof
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Когда Итаче потребовал глаза Саске, я всё больше поддерживал его в мести. Ведь такой фееричный бой! Мне было страшно, (признаюсь) видеть, как Итаче под Сусано приближаясь к Саске на вытянутой руке, за его глазами. Но за этим всем, нечего не последовало. Только, старый, добрый, щелбан в лоб, улыбаясь он что то сказал ему! Я вообще в замешательстве, не знал куда деваться!

И после всего этого узнанного, мне было грустно конечно. Но, вы наверно со мной согласитесь. Самое грустное что Саске пошёл по тому пути, по которому Итаче никак не хотел его пускать, даже пожертвовал собой! Конечно без содействия Мадары может быть, всё было бы не так плачевно. Но мы тут смерть Итаче обсуждаем.

Всегда когда умирает родной человек становится пусто, даже как то тускло. Ведь даже самые давние твои враги, после долгих лет будут желанными прохожими!

Время! Оно лечит! А, Правда! Излечивает!
ЭдоТенсэй Дата: Вс, 2013-04-07, 10:04
ЭдоТенсэй

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Смерть Итачи содержалась о том что Саске должен получить силу Мангекьё шарингана перед смертью Старшего брата Саске Итачи подстроховал Саске
и передал Саске аматарасу это была последняя чакра итачи.
затем мадара или учиха обито и зетсу тогда когда саске увидел шаринган обито или мадары подействовал аматарасу Итачи. hokage4 kakashi orochimaru sasuke И отряд Змей назвался Ястреб и пошли за джинчюрики 8-ми хвостный Кираби до того как Ястреб пришёл за Кираби у саске появился собственный
Мангьёко шаринган
Nagato_Ukhiha Дата: Пт, 2013-05-24, 03:43
Nagato_Ukhiha
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
итачи мой любимый перс! с самого начала я нормально относился к нему. По моему битва Итачи и Саске самая грандиозная битва за всю историю аниме НАРУТО! (на втором месте Наруто и Пейн) Когда он умер из меня даже слезу выбило! weep Итачи так любил брата, что даже пожертвовал собой чтобы тот получил магекью! Когда Тоби рассказал Саске что Итачи не хотел убивать свой клан, что он не хотел забрать глаза брата, и вобще любил его %) у меня было примерно такое лицо))) Думаю вот Саске тупой! Как можно было убить родного брата?! Мситель хренов! >(
Usumake_Kushina-san Дата: Вс, 2013-06-16, 12:29
Usumake_Kushina-san
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
На протяжении всего первого и начала второго сезона, я недолюбливала Итачи. То как он поступил со своей семьёй и братом... Однако я немогла никак ответь себе на один вопрос: "Почему он сделал это?". Ведь в воспоминаниях Саске Итачи был всегда милым, добрым и заботливым братиком!
И когда во втором сезоне Итачи и Саске вступили в бой, я чуть ли не кричала: "Давай Саске! Победи его!" Однако чем дольше они сражались, тем быстрее моё отношение к Итачи менялось. Я заметила, что хоть и казалось, что старший братик сражатся на полную силу, всё же он пытался навредить Саске как можно меньше. А когда Итачи перед смертью ещё и улыбнулся, я готова была разрыдаться.
Ну и, естественно, после узнав правду о нём - горю моему не было предела.
Моё мнение такого - Учиха Итачи всегда был, есть и будет любящим старшим братиком Саске, который тайно наблюдал за ним и незаметно помогал. :'(
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Итачи Учиха (что вы чувствовали?)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск: