Пн, 2024-04-29, 09:07

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Итачи Учиха (что вы чувствовали?)
Смерть Итачи Учиха
paTronchiK Дата: Пт, 2011-08-19, 08:51
paTronchiK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 374
Опыт: Хорошист
Смерть Итачи - первая серия из Шиппуддена, которую я увидел. Мне её друг на телефоне показал с довольно не очень качеством, но с дубляжём. Я тогда нифига не понял - качество было плохим, я даже не понял, кто кого убил, и что вообще там происходило. Пожтому в первый раз ничего не почувствовал. Когда узнал правду (а произошло это нескоро: пересматривал прошлые серии Нары) почувствовал небольшое разочарование. Но тоски не было, хоть смерть Итачи - один из самых трагичных моментов во всём аниме. Вот так вот.
Ронин Дата: Сб, 2011-08-20, 14:34
Ронин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
До раскрытия правды мне его почти не жалко было, я тогда думал, что он просто хладнокровный убийца и не понимал почему он убил весь свой клан. Да и в воспоминаниях саске в первом сезоне итачи казался мрачным и подозрительным. Но, после раскрытия всей правды, я начал сожалеть о смерти итачи. Хотя иначе и быть не могло, ведь смерть итачи мечта саске. Итачи знал, что бой с братом, это его последний бой.
Правда, которая раскрылась, оказалась жесткой. Ради счастья множества других людей уничтожить свою семью - для этого необходима гигантская сила воли! Ему же было невыносимо больно и столько времени носить эту боль в себе.. Он пожертвовал собой ради счастья других, он один из героев конохи.
Ino Дата: Ср, 2011-09-14, 18:34
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
Ой, мне на этой серии очень грустненько стало.В общем, Итачи был не таким уж и плохим героем. Хороший шиноби, человек неплохой) Смерти его я вовсе не желала, но и Саске тоже можно понять... В конце концов, ненависть - это такое чувство, которого очень сложно избежать, особенно в их случае... Но когда я узнала правду об Итачи! Всё, я была в таком шоке, мне так жалко Итачи стало! Как же можно было поставить человека перед таким выбором, хотя выбора там и не было.Так что эту смерть я пережила немного болезненно...
TixiroOroti Дата: Ср, 2011-09-14, 18:42
TixiroOroti
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
Quote (Мей_Терумии)
но всеже Итачи если бы захотел, то победил бы Саске.он был намного сильнее него. к тому же Итачи потдался, потомучто был болен, и еще потому что очень любил Саске.именно поэтому он не убил Саске в ночь уничтожения клана Учиха.

ну это итачино ,что именно саске должен убить его наталкивает именно на эту мысль.
Quote (ARaSHi)
я с самого начала думала, что это какаято бредовая причина для убийства клана "Хотел посмотреть, на что я способен", а потом когда выяснилась правда..

я так тоже сначала думала вот гад,а потом стало его жалко
Skau_Omaki Дата: Вс, 2011-09-18, 19:08
Skau_Omaki
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Мне изначально было немного жаль Итачи...всегда его глаза настораживали ...В них было столько боль и муки.
Изначально мы себя настраивали против Итачи...он суто отрицательный персонаж...и никто не задумывался почему он все совершил.
Когда я просматривала эту серию, мне стало немножко грустно... он ведь всегда стремился защитить Саске а он его убил... Хм, даже не зная всей правды...

Quote (Ino)
В общем, Итачи был не таким уж и плохим героем. Хороший шиноби, человек неплохой) Смерти его я вовсе не желала, но и Саске тоже можно понять... В конце концов, ненависть - это такое чувство, которого очень сложно избежать, особенно в их случае..

О в этом я полностью с вами согласна!
Дафна Дата: Вт, 2011-09-20, 18:54
Дафна

Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Хорошист
Если честно, то мне очень жаль, что Итачи умер. :'( Особенно после того, как я узнала праву о его жизни...ему пришлось нелегко, даже очень сложно: он вырезал весь свой клан, за исключением Саске, покинул деревню, стал приступником, и человеком, которого собственный брат ненавидел. А ведь по сути, он был героем, да он убил свой клан, но спас этим всю деревню...По-мойму Итачи не заслуживал такой жизни...хм...А еще он до конца играл свою роль плохого парня ради Саске, но трагичнее всего, что его последняя фраза:"Прости, Саске, другого раза не будет". :'(
ulusichka Дата: Пт, 2011-10-07, 17:28
ulusichka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Новичок
Я считала, что Итачи отрицательный персонаж и терпеть его не могла, но потом друг, который прочел мангу раньше, рассказал мне, как было дело. Поэтому, когда смотрела серию, где дрались братья, все знала наперед. Так сказать морально себя подготовила, и все такое... и что думаете? Все равно прослезилась! Это было так не честно, так не справедливо! Когда Итачи в финале сказал "ТУ" фразу, моих напряженных и явно нездоровых нервов уже не хватило и я распустила сопли, начала "повывать", портя всем своим домочадцам настроение своими: "Он был таким хорошим, таким добрым, так этого придурка Саске любиии-ил!!!" Обидно не выносимо(((
kaori Дата: Вт, 2011-10-11, 17:54
kaori
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 577
Опыт: Бог
мне было очень жаль итачи. я еле слезы сдержала когда он упал без чувств на землю. боже как я не хотела, чтобы от умер, в особенности от руки собственного брата.
но как выяснилось он сам хотел умереть от руки Саске и по этому у меня было какое то смешанное чувство...
но до сих пор не могу понять почему нельзя было рассказать этому мстительному придурку всю правду( конечно, конечно что бы он не страдал, но все же...)
блин, что то я с темы съехала.
и меня очень сильно зацепили последние слова Итачи, перед тем как он упал за мертво: "прости, саске, но следующего раза не будет" и как было прекрасно когда он улыбнулся ему говоря эти слова, даже когда эта улыбка была первой и последней в его жизни за эти годы.
Mirada-chan Дата: Ср, 2011-10-12, 18:06
Mirada-chan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Хорошист
Когда погиб Итачи я не смогла сдержать слёзы.Мне было очень грустно и обидно, что Итачи погиб. Сперва мне даже не верилось что это всё, что Итачи больше нет.И даже се час вспоминая этот момент, хочется плакать и плакать. Но Итачи очень достойно погиб,он погиб как истинный шиноби, а главное как любящий и заботливый старший брат. Ведь до самой последней секунды своей жизни он оберегал Саске как только мог. Но на мой взгяд его смерть было напрасной, ведь Итачи оберегал Саске и Деревню скрытого Листа, и он хотел что бы Саске после его смерти тоже оберегал селение,но получилось всё наоборот,Саске оказался наивным мальчишкой.А его наивностью воспользовался в своих целях Мадара.

Так, что очень жалко и обидно, что Итачи погиб, и лично мне будет его не хватать. itachi :'(
Касиоми Дата: Сб, 2011-10-15, 20:38
Касиоми
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Для меня Итачи всегда будет казаться самым интересным, загадочным, храбрым и сильным шиноби. Ведь такую неистовую храбрость нельзя найти у каждого человека в характере! Что бы пойти на такой поступок , как Итачи, я даже не представляю на сколько нужно было быть храбрым и любящим своего брата! Для меня он стал примером, когда узнала его тайну!Узнав правду его поступка, первым что я почувствовала, это сострадание, к столь несчастной и жестокой судьбе! Как страшно поступила с этим героем жизнь!Но после его смерти, я думаю, что у этого героя появилось много фанатов! С одной стороны его смерть, показала, нам на сколько он хороший и положительный человек, но с другой стороны, его смерть повлекла страшные последствия, но ведь никто не виновен, Что у него такой глупый и эгоистичный младший брат!
BetrayeR Дата: Чт, 2011-10-27, 17:30
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
У Учих всё довольно таки сложно. Их взаимоотношения друг к другу и многое другое, отличается от ординарного. Но тем не менее, как и любого героя, мне было жаль, что Итачи умер. Он был довольно интересным персонажем и у него была страшная жизнь. Как и многие другие, он умер достойно и я верю, что он любил, ценил и уважал своего брата Саске. Итачи мудр, силён и расчётлив, но самое главное - он очень храбр... Ему пришлось убить весь свой клан, всех, кого он любил, уважал и с кем провёл некую часть своей жизни, прежде чем совершить этот поступок и уйти в Акацуки... Таков он, Итачи!!!
Dasha_cembai Дата: Вт, 2011-11-08, 20:20
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Начинающий
Я если честно плакала в платочег когда смотрела, такоя душераздирающая сцена Т_Т
Вот вспомню, сразу плохо становиться(
Очень захватило когда смотрела в первый раз, особенно в самом конце очень понравилось. Мне лично Итачи сразу как-то приглянулся,с него помойму все тащаться, выглядит он таким пафосным, а на самом то деле, вон какое бремя то нёс!
Я то сразу догадалась, что он нетакой, каим кажется
Может он всё ещё жив? Я обалдела, когда Саске дрался с Данзо, и за спиной вдруг Итачи появляется! Это было очень эффектно.
e-mail
rhoeas Дата: Ср, 2011-11-09, 23:52
rhoeas

Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Эрудит
Что я почувствовл... Да рыдал, блин, и не стыжусь в этом сознаться. Хотя давно знал, чем кончится эта серия, так как читал мангу. Сколько пересматривал, всё равно, как тёркой по сердцу... Больно.
Что тут сказать... Итачи выбрал свой путь, и не свернул с него, даже глядя в лицо своей смерти... такая твёрдость характера редко встречается... Тотальный респект и уважуха, иначе не скажешь.
Вот теперь Кишимото его вроде полувоскресил, я так обрадовался) раз он у Кабуто с поводка сорвался, поглядим, что будет)))
RayResrom Дата: Сб, 2011-11-26, 07:05
RayResrom
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Отличник
Лично мне было жаль когда умер Итачи .
Итачи послал своего теневого клона на встречу с Наруто, и спросил у него почему мальчик относится к Саскэ как к брату, и что он будет делать если младший Утиха захочет напасть на Коноху. Удзумаки, в ответ, сказал, что сможет спасти деревню, при этом не убивая Саскэ, и наконец вернёт того домой. Эти слова заставили Итати улыбнуться, и он, поймав юношу в гэндзюцу, передал ему часть своей силы, при этом надеясь, что её никогда не придётся использовать против Саскэ.
По словам Тоби, Итачи стал лишь жертвой многолетнего противостояния двух могучих кланов — Утиха и Сэндзю, хотя очень сильно любил своего младшего брата, и именно поэтому не стал убивать его в ту роковую ночь. Он, как и хотел, погиб от рук Саскэ, передав в последние секунды жизни (через прикосновение пальцами ко лбу) свои навыки и техники младшему брату.
RikudoSanin Дата: Пн, 2011-12-05, 21:32
RikudoSanin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Знаток
Слушайте.
Сначала мне никого не было жалко просто я как последний идиот до их боя не знал правды о Итаче, но когда я узнал правду, когда Мадара рассказывал Саске о Итаче я потихоньку всхлипывал и немного всплакнул это было для меня таким же потрясением как и для Саске. :'(
Когда я вспоминаю моменты когда Итаче умер мне так жалко становится Клан Учиха, Саске и конечно самого Итаче! :'(
Вообщем это настоящая любовь старшего брата к младшему, что он смог урезать весь клан, а именно его оставил в живых! itachi weep sasuke
DNK Дата: Вт, 2011-12-06, 19:53
DNK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 226
Опыт: Гений
Quote (RikudoSanin)
просто я как последний идиот до их боя не знал правды о Итаче

Не идеот, а умный человек, не прочитавший все в Википедии, пока видео грузится. Как я. Потом было уже не оч интересно.
Quote (RikudoSanin)
потрясением как и для Саске

Это не потрясение для Саске, а повод убивать!
Quote (RikudoSanin)
именно его оставил в живых!

Да. И еще он попросил Третьего Хокаге охранять брата.
Quote (RikudoSanin)
жалко становится Клан Учиха

Единственный клан, не заслуживающий жалости, так это Учиха! Они сами виноваты. Как и Саске, они были злыднями... Саске стал таким из за Итачи. Впрочем, Итачи единственный неиспорченный Учиха.
Насчет Обито не знаю... Он походу Тоби(
icq
хинатка Дата: Вт, 2011-12-06, 20:00
хинатка
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 215
Опыт: Умник
Наверное битва Итачи и Саске самая захватывающая. Но исход конечно, не очень. Я дико люблю, любила и буду любить Итачи и его смерть стала настоящим шоком. Конечно он умер не просто так и всю жизнь пытался защитись брата, а эти качества действительно достойны уважения.
Честно говоря, я очень плакала, когда Итачи умер. Очень-очень жалко персонажа, особенно такого красивого как Итачи. Но если в целом, то в тот момент у меня были очень смешанные чувства. Я была рада за Саске, но смерть старшего из братьев- как никак сильный удар.
icq
kashara Дата: Ср, 2011-12-07, 19:33
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Да простят меня все поклонники и поклонницы Итачи, но я совсем не плакала. Никогда этот герой не вызывал у меня симпатии. Да и с чего, собственно, её было появиться, если полтора сезона говорили и показывали, какой он злодей. Даже когда правда открылась, это никак не повлияло на мое мнение. Ну разве что стало понятно, почему он всё таки не убил брата. вся эта резня с самого начала показалась мне какой-то мутной историей. Слишком образцово-показательным был злодей. После смерти у него хоть появилось "человеческое лицо", стали относительно понятны его чувства.
Впрочем, сделанного им выбора я не понимаю и не разделяю.

Quote (DNK)
Итачи единственный неиспорченный Учиха.

Довольно интересная точка зрения. То есть, убить весь свой клан по чужому приказу - значит быть неиспорченным?
KsiOna Дата: Чт, 2011-12-08, 22:16
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Новичок
Это мой самый любимый персонаж был я ревела очень долго...
очень жаль что всё так вышло не справедливо Итачи не должен был умереть ведь это такой сильный по характеру и физически, персонаж.
Он был лучшим из Акатцук его техники реально были зашибенными одна иллюзия чего стоит.
Саске не знал что его брату дали задание перерезать свой клан и по этой глупости он остался без брата который реально его любил и защищал.
всё ещё вспоминаю как долго ревела (как ребёнок у которого отобрали игрушку) очень жаль его.
icq
loveNaruto Дата: Пн, 2011-12-12, 00:07
loveNaruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Знаток
Ужасно жаль Итачи!Он не достоин такой смерти!Он должен был умереть от своей болезни в кругу своей семьи,а не перед окутанным ненавистью братом!А все начиналось из-за поручения Дандзо ( или кого там я точно не помню)Если бы не это тупое пожелание то сейчас бы клан Учиха процветал!Итачи бы уже имел свою собственную семью,Саске бы не бросал Коноху,встречался с Сакой,дружил с Нариком!
Неужели в Конохе так боялись Учих,что они готовы были пойти на такую жертву!Спасибо огромной любви Итачи к Саске!Без нее Учих бы совсем не осталось!
Эдеми Дата: Пн, 2011-12-12, 18:05
Эдеми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
Сначала я не понимала по какой причине Итачи так поступал, мне казалось что он немного странноват .
Но все же мне было очень жаль и Итачи itachi и Саске sasuke . Думаю если бы клан Учиха ничего
не затевал итачи и Саске были бы очень дружными братьями , хот даже так у них все неплохо сложилось.
Конечно Итачи воскрес , (хотелось бы чтобы насовсем) вся загвоздка здесь в том , что Саске то об этом
не знает и дальше хочет мстить . Вообщем мне ну очень жаль было когда Итачи погиб ведь он был очень добрый ,
а еще жаль Саске когда он узнал , что Итачи его любил. :'( :'(
kisameitachi Дата: Вт, 2011-12-13, 12:44
kisameitachi

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
НУ, вначале я думал, что ИТАЧИ ПОЛНАЯ ТВАРЬ (вырезал клан и т.д.), а потом я понял, что ИТАЧИ ВСЁ СПЕЦИАЛЬНО ВСЁ ПОДСТРОИЛ, и мне стало его жалко. ВООБЩЕ, Саске полная тварь. Понтуется постоянно и теперь мстить захотел Конохе!!!!!!!!!!!!!! А Итачи молодец, что дал часть своей силы Наруто. Кстати, а не кто не знает, что это за сила????? А вот Наруто молодец, но только надо Саске мочить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И если Саске и дальше будет поясничать, то нет ему пощады!!!!!!!!!!!
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
Tobi_911 Дата: Вт, 2011-12-13, 23:40
Tobi_911
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
я тоже по началу думала что Итачи тварь ведь он перерезал весь клан и всё такое,
но после того как я узнала, что он ради млатшего брата всё ето зделал, я поняла что сиерть Итачи Учихи была ностолько героичной ,
что просто слов нет.
не понимаю почему ета тварь Саске хочет мстить Конохе, но в данний момент тревожит вопрос что за силу передал Итачи Наруто.
Я на 100% уверена что если Саске нападёт на Коноху Наруто его остановит, и ему поможет сила которую передал Итачи!
С нетерпением жду битву Саске и Наруто
Никола-семпай Дата: Пн, 2011-12-19, 18:06
Никола-семпай
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Умник
Я с самого начала не мог поверить, что Итачисан - негодяй. Такая светлая и чистая любовь к младшему брату не свойственна злодеям. и узнав про резню в клане Учиха, я сразу понял, что тут что-то не так! Не стоит забывать, что Итачисан был лучшим из Амбу того периода, и актёрское мастерство - это высший знак умений шиноби. Ради любви к Конохе он вырезает весь мятежный клан, но не убивает младшего брата. Не убивает, потому что любит его! Но чтобы не раскрывать себя он делает Саскетяну ещё больнее, заставляет ненавидеть себя.
И вот их последний бой. Итачисан при смерти. Он даёт волю своим эмоциям Т_Т и показывает в последний раз свою истинную любовь к брату. От одной мысли становится тяжело. А какое облегчение было для Итачисана, сбросить груз с сердца. Но Саскекун ни чего снова не понял и встал на не правильный путь (как всегда)
Я всё воспринял с понимание, хотя глаза покалывало от наступающих слёз. По моему получилось очень трогательно.
А теперь спойлер на счёт Итачисана:
MasteR_GenJutsu Дата: Вт, 2011-12-20, 13:56
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 309
Опыт: Гений
Quote
Я с самого начала не мог поверить, что Итачисан - негодяй

Я тоже! Хоть в первом сезоне его показали в негативном светле( ну типа убил своего друга Шисуи, а потом и весь клан), но мне казалась странной одна вещь - Итачи видился с со своим "братиком" в первом сезоне но даже не пытался эго убить, только говорил какую то белеберду про ненависть!
Хоть Саске и стал сильнее я всё равно думала что даже в последнем ихнем бою он проиграет. Мне Итачи казался слишком гениальным шиноби, и что его не сможет побить шизофреник, одержимый ненавистю (простите фаны Саске).
И он не смог! когда в конце поединка Итачи тыкнул пальцами в лоб своего братишки...и...
(короче пока он падал я разревелась как дура)
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Итачи Учиха (что вы чувствовали?)
Поиск: