Чт, 2024-05-02, 20:04

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Сюжет (Вопросы по сюжету манги в целом)
Сюжет
Usagi Дата: Вс, 2008-07-20, 11:19

Ранг: Удаленные
Такие вопросы типа:
  • Кто такой Тоби?
  • Что будет с Наруто?
  • Поведение Саске
    и т.п. вопросы по сюжету прошу писать в этой теме, а не создавать отдельные темы.
Амару Дата: Ср, 2009-12-30, 19:43
Амару
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 455
Опыт: Бог
Нууууу Тоби- это наверное два человека, один Обито (возможно его воскрешили), а второй Мадара - урод.
Quote (kensen)
Тоби снимает маску там видно немножко лицо Обито

А в каком именно моменте он снимал маску? Не тогда ли, когда он показывал лицо Дейдаре или он не показал?
Лично я видела его лицо, когда он снимал свою маску перед Саске, когда он рассказывал ему историю Итачи. У него лицо было всё в морщинах (какой ужас), я не думаю, что у Обито могло быть столько морщин, хотя его же камнем придавило.
Aka_Tora Дата: Пн, 2010-02-15, 23:45
Aka_Tora
Наруто Селение

Чеширская кошка

Ранг: Чунин
Сообщений: 252
Опыт: Бог
Рио Команда Эйдос Кхм. На ночь глядя, который день подряд, гложет меня одна странная идея.
Так вот. Саске может либо смело умирать, либо все закончится яоем. Потому что...
Как он один будет возрождать клан Учиха? Изначально и это являлось его целью, ведь так?
Так вот. В реальной жизни действительно достаточно одного единственного представителя мужского рода, дабы продлить его. Так как идет речь исключительно о наследовании имени по праву рождения. Т.е. Кровь Учих банально распылится по куче "простых смертных"Соответсвенно пропадет и шаринган, и прочие таланты.Сомневаюсь, что имея ввиду возрождение клана, Саске имел ввиду это. От Учих останется только имя, что явно не то самое.
Следовательно, нас интересует лишь наследование по крови. Саске - последний чистокровный Учиха (Мадара не в счет - ну нафига ему клан?) Для увеличения Учих, владеющих шаринганами и прочими причитающимися клану способностями его банально не хватит (см. про распыление драгоценной крови). Будь у него хоть 300 детей от кучи женщин (инкубатор млин) они уже будут только полукровками. И... братьями/сестрами. Близкородственные браки, конечно обеспечат чистоту крови, а вот генов... Проще говоря - мутанты и идиоты тоже не вариант для возрождения.
Итог: Либо от клана останется только фамилия (что глупо), либо это будет клан неполноценных с шаринганами (что так же не вариант), либо где-то спряталась кучка Учих (что вообще не логичнохотя логика в руках киши такое странное понятие), либо Саске умрет (за имением выполненной цели-мести и неимением возможности выполнить цель-возрождение-клана), либо яой (размножение отменяется)
Как-то так.
icq
Ravenlord Дата: Вт, 2010-02-16, 22:42

Ранг: Удаленные
Aka_Tora, а как тогда до этого клан Учиха развивался? Далекие родичи? Их не так много было.
Среди женщин клана нам не показывали шаринганов, по этому я думаю они были не Учихами. А значит еще будет Саске работать тазомклан возрождать.
Aka_Tora Дата: Вт, 2010-02-16, 23:36
Aka_Tora
Наруто Селение

Чеширская кошка

Ранг: Чунин
Сообщений: 252
Опыт: Бог
Рио Команда Эйдос
Quote (Ravenlord)
а как тогда до этого клан Учиха развивался?

Ну я-то откуда знаю) Сие мне не ведомо. Хотя думаю, что явно не от одного единственного человека.
Quote (Ravenlord)
Среди женщин клана нам не показывали шаринганов, по этому я думаю они были не Учихами.

Ну, одно от другого совершенно не зависит. Мало ли, чего нам не показали?) Да и важно не наличие шарингана, а возможность его унаследовать оп праву крови. Т.е. если ген не проявился, это не значит, что человек не является его носителем.
icq
KisaMentos Дата: Чт, 2010-03-11, 22:10
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Умник
Да вобщем-то вопрос отпадает, если ген учиха является доминирующим. Тогда если хотя бы один родитель из клана, то потомок будет как обладателем Шарингана так и носителем. Ведь что есть Учиха? Модифицированные глаза и нервная система. А мутации такого рода вполне могут быть эмм доминирующими уже писал, ну пусть будет определяющими. Кстати, если смотреть с этой точки зрения, то объясняется и почему Шаринган может не прижиться, или почему Какаши больше чакры тратит.
Quote (Ravenlord)
Среди женщин клана нам не показывали шаринганов


В 398 вроде девушка с шаринганом на перерднем плане.
Eddy_Crash Дата: Чт, 2010-03-11, 22:29
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (KisaMentos)
В 398 вроде девушка с шаринганом на перерднем плане.

на парня уж больно похожа

Quote (KisaMentos)
если ген учиха является доминирующим

а он будет
Quote (KisaMentos)
Тогда если хотя бы один родитель из клана, то потомок будет как обладателем Шарингана так и носителем

50 на 50 в первом поколении и 75 (носителей) на 25 (неносителей) во втором. у меня просто тема эта по биологии счас. не могла не поумничать D
если верить генетике человеческой, хотя кто знает что там думает киши по этому поводу, воможно он даже и не задумывается на этот счет так сильно как мы тут :О
KisaMentos Дата: Пт, 2010-03-12, 20:39
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Умник
Quote (Eddy_Crash)
опля! готово

попробуем...

И правда непонятно... Клан эмо с красными глазами)
Quote (Eddy_Crash)
50 на 50 в первом поколении и 75 (носителей) на 25 (неносителей) во втором

Да-да... ААхаа = 4Аа = АА+2Аа+аа и т.д. Нас помню биологичка этой темой добивала)
Ну даже такой расклад вполне неплохо.
Quote (Eddy_Crash)
если верить генетике человеческой

Это вроде того, что у Учих может быть дублирующий набор хромосом или вообще внехромосомная система наследования? Сильно.
Quote (Eddy_Crash)
воможно он даже и не задумывается на этот счет так сильно как мы тут :О

Это, значит, сидит мангака, листает энциклопедию и высчитывает вероятность возрождения клана одним человеком. Даа..
Я поддерживаю
Quote (Eddy_Crash)
он даже и не задумывается на этот счет
Silence Дата: Вс, 2010-06-27, 12:30
Silence
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 134
Опыт: Гений
Не берусь конечно утверждать что Тоби это Обито, 1й Хокаге и вся дрянь которую на него наговорили. Но после того как Кабуто поднял гроб и Тоби можно сказать был пипец в каком шоке, сложилось подозрения что Тоби не есть настоящий Мадара. Его реакция на гроб и слова Кабуто "Не волнуйся, я никому не рассказывал"...
Да силен и с этим не поспоришь, но возможно что просто прикрывается именем сильнейшего т.е. Мадары.
Сейчас со мной начнет спорить половина форума. Ну что же я во всеоружие готова. ИМХО...

Кого любит Сакура? Хороший вопрос на который не у кого нет определенного ответа...
Наруто? - нет, он ей как брат и лучший друг. Тут о любви и счастливой жизни с пятью сопливыми полу розовыми и рыжими ребятишками и быть не может.
Саске? - до сих пор многие надеются что так оно и будет. Но скажу одно если под конец манги Наруто все же вернет Саске в деревню, то от перспективы жениться на Сакуре, Саске снова сбежит, и 100% Наруто ему в этом поможет, а потом еще и следы за ним подметать останится.
Сай? - возможно со стороны Сакуры мы и увидем какие либо чувства (хотя по мне так врятли), но через сколько лет Сай забитый Данзо мальчик-убийца научиться любить и вообще если полюбит поймет ли он правильно свои чувства?! Не перепутав их с дружбой.
Так что быть Сакуре одной до конца дней своих. ГЫ вот такая я злая.
А вообще сколько времени читаю-смотрю Наруто, были только сопливые намеки на любовь, отношения (не имея в виду детскую влюбленность Сакуры в Саске, Наруто в Сакуру и Саске в Наруто ) в общем любовный треугольник и вообще да здраствует Шведская семья. И тогда уж точно будет всем счастье.

Madara_Tobi Дата: Ср, 2010-06-30, 09:31

Ранг: Удаленные
В манге есть такой момент: после присоединения Сая к команде №7 Конохамару показывает новый прием нинджутсу "девичья любовь", если не ошибаюсь, утверждая, что этим можно отвлечь кого угодно. Сакура возражает ему. И тогда Конохамару в доказательство меняет свою и форму клона с женских на мужские, принимая облик Сая и Саске.
Вопрос: есть ли этот момент в аниме?

я слышала, что есть зацензуренная версия 2 сезона, где многие шутки вырезаны, и теперь пытаюсь понять какая же версия досталась мне. Ибо момент с демонстрацией приема "девичья любовь" был, а вот его модификации в мужском варианте -нет.

WhiteDevil Дата: Вт, 2010-07-13, 18:19
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 124
Опыт: Хорошист
Madara_Tobi, похоже тебе досталась зацензуренная версия, т.к. в нашей любимой Японии к шуткам такого типа относятся спокойно, но при этом к Яою относятся более трепетно, чем к Юри.
У меня другой вопрос: если Наруто теперь подчинил чакру Лиса, то сможет ли он использовать ее вместо своей для поддержании жизни или же чакра девятихвостого не может регенерироваться в чакру Наруто? Тоесть, сможет ли Наруто полностью потратив свою чакру использовать чакру девятихвостого без перевоплощения?
Знаю вопросик тяжелый для понимания, но интересно узнать, что представлял Киши под подчинением Биджу.
Guli Дата: Пн, 2010-07-26, 20:05
Guli
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 213
Опыт: Бог
Нереальность доброго времени суток. У меня тут возникло пару вопросов по стране Воды, надеюсь на вашу помощь.
Ну начну с того что Мадара является каге в деревне Тумана, это вроде как вытекает из манги. А судя по тому, что Кисаме узнал его без маски - это было в тот период, когда мечники были еще в деревне. Выходит что мечники пытались свергнуть Мадару?? Где-то еще упоминалось, что Мадара контролировал сознание каге что был перед нынешним. Кстати, известно ли как зовут ту женщину, что сейчас каге в стране Воды?? Так вот...каким по счету каге был Мадара? И сколько каге было всего в этой деревне??
Еще меня интересует когда именно распались мечники??

Да и еще. Когда в Акацуки вступал Итачи в его составе уже точно находились Орочимару, Пейн и Конан. Известно ли кто был еще??
find_sense Дата: Сб, 2010-08-14, 22:10
find_sense
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 79
Опыт: Эрудит
Quote (anime_boy_mike)
И вообще у меня вопрос тоби учил 4 хокаге вмест с какаши и сестрой кибы?
А то я просто картинку видел и походу там тоби, какаши и сестра кибы))))))))))))))))

naruto_dry ...Тоби - это Мадара...и он не в теле Обито, так-как сказал что "Вечный Мангекью Шаринган дал ему силы жить так долго" ( Разговор с Саске после битвы с Итачи ) ... Тоби не учил не 4 Хокагэ, не тётю Кибы ( так как она ему полюбому не сестра, потому что одногодка Какаши...и врятли тётя, просто с клана Инузука ), не Какаши и точно не Обито...учитель Минато ( 4 Хокагэ ) это Джирая, а "тётя" Кибы, Обито и какаши это ученики Минато

icq
Prizvanna_Vetrom Дата: Пн, 2010-08-16, 10:30
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Знаток
Кто такой Тоби? Великий обладатель шарингана, один из создателей Конохи - Учиха Мадара)))Хотя возможно я и ошибаюсь...он же еще не снял свою маску(а его маска - одна из самых легендарных, как и маска Какаши например...Снять ее никому не удавалось, и это факт)))Эхх...а у Саске такой шанс был увидеть его лицо...да ладно, сейчас не об этом. Некоторые считают, что Тоби это Обито...Я ничего не имею против такого предположения, мне бы самой очень хотелось, чтобы он вернулся, но его правую сторону полностью придавило валуном, поэтому этот вариант отпадает. :'(
MissKandzy Дата: Вс, 2010-09-12, 07:57
MissKandzy

Ранг: Чунин
Сообщений: 136
Опыт: Бог
Я не успеваю следить за мангой (сейчас я на нападении Пейна на Коноху), поэтому, у меня вопросы появились...
Зачем вообще Мадара прикрывался за спиной Пейна?
Зачем ему все хвостатые?Чтобы захватить мир?
Это он управлял девяихвостым и заставил напасть на Коноху?
Как зовут Мизукаге?
Quote (Prizvanna_Vetrom)
но его правую сторону полностью придавило валуном, поэтому этот вариант отпадает

Ну, все возможно. Может, он сделал так всякие подшивки, как это делал Дейдара. Тела его мы же не видели. И почему только один глаз всегда показывавют? Но вряд ли это возможно. Мадара появился сотни лет назад, когда не было ни Минато и Какаши (даже не подозревали об будущем рождении). Мадара же не мог превратиться в12-летнего мальчика.
Sakura08 Дата: Пн, 2010-09-13, 18:41
Sakura08
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Меня собственно говоря интересуют вот такие вопросы:

1. Саске вернётся в Коноху добравольно или же нет?
2. Кого выберет Сакура?
3. Извращённый отшельник, что правда умер???!!! %)
4. По вашему мнению, Наруто и правда повзрослел?
5. Сможет ли Саске перебороть свою неновисть к тем, кто пречинил ему боль?
6. Станет ли Наруто Хокагэ?
7. Что у Какаши сенсея под маской?
8. Сможет ли Сай как-нибудь помоч Наруто и Сакуре разобраться в их отношениях, или они сами разберуться?
9. Всё выше сказанное не что иное как детский лепет?
10.Не, ну я серьёзно??? :(

Alexandr Дата: Вт, 2010-09-14, 10:03
Alexandr
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 74
Опыт: Эрудит
По поводу того что случится с Саске и Наруто у меня 2 идеи:
1. хеппи-енд...Саске возращается в Коноху....и там пейринги - СасуСаку, НаруХина, ШикаТема...и так далее

2. Наруто "исцеляет" Саске и они бьются с Мадарой но Саске отдает жизнь прикрывая Наруто(как в начале 1-го сезона)....Наруто мочит за это Мадару и всех кого надо...Потом или НаруХина, или НаруСаку.....Или если НаруХина то СайСаку....

Хотя.....после второго варианта Сакура воскрешает Саске или Цунаде(жертвуя собой)...и дальше концовка первого варианта....

Естественно это все сопровождается смертями многих хороших героев - Гай, Ирука?....

Но какаши должен остаться. :D (люблю хеппи-енды)

Sakura08 Дата: Пн, 2010-10-04, 11:31
Sakura08
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
И то верно....
Согласна с Дейдара-семпаем! Точно подметил! ^_^
На мои вопросы никто не ответил (почти) ....ну да ладно...
Могу сказать я уверенна на 100% что:
1. Хэппи енд.
2. СакуНару
3. Наруто - Хокагэ
Ну а на счёт Саске затрудняюсь ответить.....
Saskereliz Дата: Сб, 2010-10-23, 00:42
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Успевающий
Вопрос звучит так, по-философски.
Вопрос:
1. Сакура, как мы все видим на протяжении манги и всего аниме (возможно последние серии являются небольшим смягчением для Наруто), нагло, жестоко избивает всемилюбимого Наруто. Почему она так его не любит, или наоборот любит.)?

Хочу ответить на вопрос о конце: однозначно счастливый конец, и нарутообязательно станет Хокаге,
И что-то с извращенцем=) Не прото он умер. Что-то да произойдёт))))
Вечный вопрос: вернётся ли Саске в Коноху? Добровольно или под натиском Наруто?

icq
Saika Дата: Ср, 2010-11-03, 13:07
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Эрудит
Quote (Saskereliz)
Хочу ответить на вопрос о конце: однозначно счастливый конец, и нарутообязательно станет Хокаге,
И что-то с извращенцем=) Не прото он умер. Что-то да произойдёт))))
Вечный вопрос: вернётся ли Саске в Коноху? Добровольно или под натиском Наруто?

1. Не, ну то что Наруто станет Хокаге, это точно! Ну не могу я представить, что Киши-сан, который в манге и аниме "поощряет" веру в себя, бла-бла-бла... и вдруг сделал так, что Наруто не добьется своей цели, своей мечты! Этого все ждут!!!
2. Вот что-то мне моя интуиция подсказывает, что Джирайя оставил всем какое-то послание, которое он заготовил еще до смерти и которое вскоре всплывет... И кстати, смерть его, как я думаю, бвла на той причине, что наруто стало походить на детскую сказочку, где добро всегда побеждает зло и добрые люди живут долго и счастливо, кто-то из главных героев (но не Наруто или Саске, естественно!) должен был умереть, чтоб добавить драматизма и ревльности...
3. Не, ну чтоб Саске вернулся в коноху добровольно?!!! Да такого никогда не будет! Он навсегда ее возненавидел, за свой клан и своего брата (Итачи-ку-у-ун... Т_Т), если не объявится канеш какой-нидь Тоби-2 и не расскажет ему шокирующую новость о том, что Итачи был не прав, бла-бла-бла... @/_\@

icq
Second_clock Дата: Чт, 2011-01-27, 20:25
Second_clock
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Знаток
Quote (anime_boy_mike)
И вообще у меня вопрос тоби учил 4 хокаге вмест с какаши и сестрой кибы?

Девочку, которая была в команде вместе с Какаши звали Рин. И она не имеет никакого отношения к клану Инузука. Насколько я знаю, в манге вообще нигде небыло упоминаний о том, из какого она клана.
А сестра Кибы - Хана. В начале манги ей было 17 лет, а Какаши - 26. Так что очевидно, что Хана - это не Рин.

К тому же, Тоби - не Обито, а Мадара. Это видно по 510-й главе. У Мадары были оба глаза.
Правда, непонятно, почему тогда отверстие в маске только одно...

katakuna Дата: Ср, 2011-03-02, 19:17
katakuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Откуда взялось столько версий что клан Учиха появился благодаря демону Тенгу? что он приняв человеческий облик женился на девушке из клана Хьюга? В манге же чётко говорится что эти два клана (Учиха и Сенджу) появились от Рикудо - Саннина. И из - за его демонического происхождения Клан попросту уничтожали... Может в манге всё же об этом где - то говорится? И ещё любопытно что у Саске при активировании печати, до второго левела, вырастают крылья. У пятёрки звука таких сильных изменений не наблюдается, что же это?
nunchaki Дата: Пн, 2011-03-07, 20:16
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Бог
Shiznar, прошу прощения, когда кажется, креститься надо.
ИтачиГ, В теле Обито? Отлично! А теперь, ради всего святого, объясни, каким макаром он в нем оказался?*приготовилась слушать*
Вот, давайте, великие мыслители и фантасты, переубедите меня в том, что Мадара не в своем теле, а в теле Обито-куна.
Во-первых, скажите, как он оказался в теле которого нет. Напоминаю, в Гайдне его расплющило! Камешком придавило, да не слабо, расплющило к черту. Где тело? Воскрешающие техники Орочимару тут не прокатят, по-моему.
Во-вторых, объясните, почему именно в теле Обито, а не в своем собственном. Почему в теле средненького шиноби, а не в теле хотя бы того же Фугаку, который определенно сильнее и умелее непоседливого мальчишки.
В-третьих, почему вам так хочется, чтобы он был именно в теле Обито. Любовь к персонажу?
Тоби-это Учиха Мадара в начале 2 сезона он сам рассказал Саске... :)
НаРуТоЧкА Дата: Чт, 2011-03-17, 18:35
НаРуТоЧкА
Falling Angel

Ранг: Чунин
Сообщений: 857
Опыт: Бог
Я это вопрос уже в каком-то из форумов задавала, но так и не нашла ответ. Спрашиваю ещё раз, очень хочется разобраться. Итак, объясните мне вот такую картину:
в 510 главе. Мадара, победив Конан, подходит к телу Нагато и говорит: "Только глянь на себя, ты истощил себя настолько, что знаменитые красные волосы клана УЗУМАКИ стали белоснежными"..
И как это понимать? Ведь клан узумаки жил в стране водоворота. А как известно Нагато родом из страны Дождя. Также получается, что Нагато с Наруто родственники что-ли? Не понимаю, почему Кисомото не раскрыл правду. А может и раскрыл, вот только я ее не знаю.
Помогите разобраться! :(
harunosa Дата: Сб, 2011-03-26, 12:31
harunosa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Успевающий
Тоби это Мадара!!! Я это только недавно узнала, никакой не Обито!!! Мадара-организатор Акацук.
Наруто-главный герой, веселый, оптимистичный, как солнышко, всегда будет рисковать собой ради цели, мечты и жизни друзей, так что с ним все бцдет отлично!!!
Поведение Саске меня до глубины души поражает. Мало того он ушел к Орочимару, так он ещё и Наруто атаковал!!! Меня он искренне бесит, но он тааакой крааасааавчек! Так что средничек, сойдёт. А в целом манга вообще супер, и аниме тоже, всем своим друзьям советовала.
Madzisian_Peinto Дата: Пн, 2011-04-25, 14:04
Madzisian_Peinto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 92
Опыт: Эрудит
Освежите мне, пожалуйста, память!
1. У Итачи, был меч, с помощью которого он запечатал Орочимару. Как называется меч? И где он сейчас?
2. Статуя которую призвал Мадара на войне и существо призванное Нагато одно и тоже? Или как?
3. По последним сериям: у Данзо было два помощника, но Мадара их засосал в свою дыру. Где они?, там же где и Саске? И что с ними будет?
Quote (НаРуТоЧкА)
в 510 главе. Мадара, победив Конан, подходит к телу Нагато и говорит: "Только глянь на себя, ты истощил себя настолько, что знаменитые красные волосы клана УЗУМАКИ стали белоснежными"..

Ну, Масами Кисимото, так любит сказать и не договорить. Наверняка, где то в будущем он об этом нам еще напомнит!
Форум » Обсуждение » Манга » Сюжет (Вопросы по сюжету манги в целом)
Поиск: