Пт, 2024-05-17, 13:24

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Сюжет (Вопросы по сюжету манги в целом)
Сюжет
Usagi Дата: Вс, 2008-07-20, 11:19

Ранг: Удаленные
Такие вопросы типа:
  • Кто такой Тоби?
  • Что будет с Наруто?
  • Поведение Саске
    и т.п. вопросы по сюжету прошу писать в этой теме, а не создавать отдельные темы.
Никитос17 Дата: Чт, 2009-11-19, 19:29
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (GOOCH)
Не суть важна.Главное смотри у Цунаде.

Не отнекивайся. Удары техникой у них вроде как почти одинаковы, так что не отвергай факты, если Сакура с силой 3 ударяет в десятки и сотни раз сильнее Наруто, круша многотонные скалы, значит физическая сила в этой технике важна чуть более, чем никак, так-то. Это, пожалуй, последнее что я предприму в этом споре.
Quote (GOOCH)
И не отвечай вопросом на вопрос

неа, не перестану этого делать, так-то.
Quote (GOOCH)
Если ты умнее их то зделай мне следующие эпизоды аниме.

Я не человек фантазии *типа отмазалсо*. А серьезно, они выдумывают то, что совсем не вяжется с мангой, и это очевидно, так-то.
Quote (GOOCH)
Это фишки аниме.И это большая разница.Хоч сказать что что в юмарной сцене Наруто сможет летать и т.д.?

не понял ничего, я умываю руки, можешь считать что здесь я сдался
GOOCH Дата: Чт, 2009-11-19, 19:46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote (Никитос17)
е отнекивайся. Удары техникой у них вроде как почти одинаковы, так что не отвергай факты, если Сакура с силой 3 ударяет в десятки и сотни раз сильнее Наруто, круша многотонные скалы, значит физическая сила в этой технике важна чуть более, чем никак, так-то. Это, пожалуй, последнее что я предприму в этом споре.

Это ты отнекиваешься.Я сказал посмотреть на Цунаде, а ты мне говоришь про Сакуру .
Quote (Никитос17)
неа, не перестану этого делать, так-то.

ну и ладно
Никитос17 Дата: Чт, 2009-11-19, 19:55
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Заранее извиняюсь за оффтоп.
Quote (GOOCH)
Это ты отнекиваешься.

Quote (GOOCH)
Я сказал

Разговор закончен.
GOOCH Дата: Чт, 2009-11-19, 20:04
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
сокол Дата: Чт, 2009-11-19, 20:15
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог


Quote (GOOCH)
Тоесть в его жилах течёт кровь Хаширамы.В крови чакра.А глаз это не генератор чакры, и я не знал что у Какаши кровь Учих.Тем более это было в младенческом возрасте.И моё ИМХо
что он выжил тока потаму что его личные виды чакры были Вода и Земля а Орыч дал способностьсоединять их в технике.


А то, что Ямато может усмирять Кьюби?.. Пускай не так хорошо как Хаширама, но всё же это передалось от него...
Quote (GOOCH)
Я имею ввиду, что у него до этого был огонь.Его вторая родная стихия.Но он его не использовал т.к. в его возрасте (13-14 вообщем возраст который был у него в Какаши гайдене)было бы трудно иметь контроль над природой чакры сразу двух стихий.

У Какаши нет стихии огня.Оо...
Ммм... Саске уже в 12 лет владел управлением двух стихий... Огня и молнии... У тебя опять глупый пример...

Quote (GOOCH)
Это ты отнекиваешься.Я сказал посмотреть на Цунаде, а ты мне говоришь про Сакуру .

Ммм... Ники(почти_17), просто имел в виду то, что у Цунаде в раза два выше сила, но при этом сила атаки той техники примерно одинаковая... Физическая сила не влияет на силу атаки этой техники...
GOOCH Дата: Чт, 2009-11-19, 21:07
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote (сокол)
Да, но всё же их можно увидеть, а если знать их, то еще и разгадать технику...

если да как бы...



Quote (сокол)
У Какаши нет стихии огня.Оо... Ммм... Саске уже в 12 лет владел управлением двух стихий... Огня и молнии... У тебя опять глупый пример...

Ты меня не понял
Sensual Дата: Пт, 2009-11-20, 02:33
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Quote (GOOCH)
ВНИМАНИЕ!!!! сокол,Никитос17,Kaiten,D1mk@,Ravenlord У всех вас прошу прощения, что выебал вам мозг. Если чё меня сокол научил и я ради него старался. Когда спорил с Ravenlord был уверен что я прав.Но потом всё больше и больше стал в этом сомневаться. И т.к. сокол меня всё время дразнил, я решил... . Вообщем вы выйграли а я тупой

Как мило=) :D Недумал,что ты можешь вот так вот признавать других.Но ненужно себя так унижать.никто не говарил,что ты тупой.Ты всего лишь отстаивал своё мнение.Права на каторые имеет каждый и у каждого своё оно.
Kaiten Дата: Пт, 2009-11-20, 09:58
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Quote (GOOCH)
Найдите там цунаде.У неё максимум возможной силы.

И? В пояснениях сказано, что "сила" есть общее состояние тела, а не только сила удара. Для Цунаде, которая "сотворила" своё тело с помощью особой техники, такие показатели в порядке вещей. Сакура, с другой стороны, ничем таким не отличается.
Quote (GOOCH)
Не надо придумывать.Он смотрел в бьякуганы.И я не замечал способности психолога у Нэйдзи

Он объяснял вещи, видимые невооруженным взглядом, причОм тут Бякуган?
Quote (GOOCH)
Зато эффективно.Неожиданно сменить тактику боя и нанести смертельный удар.

Не нужна Кабуто такая тактика.
Quote (GOOCH)
Покажи мне этот скан.

Посмотри в теме "Датабуки".
Quote (GOOCH)
И это после окончания академи, иожет она ещё не раскрыла свой потенциал.

Аццкая сила - это такая штука, которая либо есть, либо её нет. У Сакуры её нет.
Quote (GOOCH)
В юмористическом не будут ведь героям давать новые способности.ТОже самое филлер.

Ха-ха, конеш будут, и с удовольствием это делают. Количество техник и способностей, придуманных аниматорами, исчисляется десятками.
Quote (GOOCH)
Это глупое размахивание кулаками сломало 2 лучшие куклы Сасори

Куклы с таким же успехом могли быть сломаны любой мощной техникой из арсенала Чиё.
Quote (GOOCH)
Вообщем вы выйграли а я тупой

Ура, мы выйграли!!!!1111
icq
Master_Al Дата: Пт, 2009-11-20, 12:28
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
GOOCH, ещё одна ссылка на сайт по наруто и будет бессрочный бан за рекламу в неположенно месте... отвечать на этот пост не обязательно, просто прими к сведению
GOOCH Дата: Пт, 2009-11-20, 13:53
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote (Kaiten)
И? В пояснениях сказано, что "сила" есть общее состояние тела, а не только сила удара. Для Цунаде, которая "сотворила" своё тело с помощью особой техники, такие показатели в порядке вещей. Сакура, с другой стороны, ничем таким не отличается.

Ладно, ладно вы меня убедили.Это их техника.
Quote (Kaiten)
Он объяснял вещи, видимые невооруженным взглядом, причОм тут Бякуган?

я потом какнить пересмотрю.Просто я точно не помню что он ей говорил.НО ПОТОМ я тебе напишу.Ок?
Quote (Kaiten)
Не нужна Кабуто такая тактика.

На мой взгляд это очень эффективная тактика.Но я это я.
Quote (Kaiten)
Куклы с таким же успехом могли быть сломаны любой мощной техникой из арсенала Чиё.

Зато эти куклы не смогли бы сломать валун который не давал пройти в пещеру.
GOOCH Дата: Пн, 2009-11-23, 17:39
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
У меня вопрос к тем кто со мной спорил насчёт того что шиноби может использовать джуцу лишь своей стихии
Тогда объясните мне это-

ДОТОН-земля
А у Какаши мы видели Молнию(точно) и воду.
Потом огонь, но вы толком мне не объяснили почему.
И теперь Земля
Уже 4 а было сказано что 2 максимум
Никитос17 Дата: Пн, 2009-11-23, 18:01
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (GOOCH)
было сказано что 2 максимум

не было такого сказано. Было сказано вот что:

Находим область определения, получаем: от двух до пяти (сухая теория) стихий у джонина (бывают исключения)
А Земля у Какаши была продемонстрирована, и не раз, вот док-во:


Quote (GOOCH)
Потом огонь, но вы толком мне не объяснили почему.

а вот огонь как раз был показан только в аниме, в манге не было ни разу.
GOOCH Дата: Пн, 2009-11-23, 18:06
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote
а вот огонь как раз был показан только в аниме, в манге не было ни разу.

вы за идиота меня принимаете?
Кто вдалбивал мне что макс стихия у обычного человека 2.
Щас я почитаю предыдущие посты тогда и узнаю кто.
Sensual Дата: Пн, 2009-11-23, 23:01
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Quote (GOOCH)
вы за идиота меня принимаете? Кто вдалбивал мне что макс стихия у обычного человека 2. Щас я почитаю предыдущие посты тогда и узнаю кто.

ХАха..ДА успакойся ты...тебе легче станет от того если признают твою правоту?Допустим мне не сложно остаться при каком то мнение и признать другого.Я не стану во всё заново углубляться,просто скажу что твоя правда,вот и всё.Ну как,полегчало?если нет я могу ещё раз сказать=)Просто скажу тебе одно,что не всегда доказательство своего мнение опровергает факт.Просто расслабься и живи со своим мнением.
GOOCH Дата: Вт, 2009-11-24, 22:34
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Sensual Дата: Вт, 2009-11-24, 22:58
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Quote (GOOCH)
Ага, очень

Ну так пожалуйсто ты прав ну как?=)ХД
Quote (GOOCH)
СПАСИБО ДРУГ!!! но не полегчало

плохо воспринял значит мои слова=)
Quote (GOOCH)
ОК. Так и зделаю

ТАк то лучше=)
Cold43 Дата: Пн, 2009-11-30, 13:18
Cold43
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Успевающий
Хех, вы уж извините меня, но я хотел бы вернуться к теме Обито - Тоби)) Рассмотрим следующее:
1. Мадара мог действительно погибнуть сто лет назад и реинкорнироваться в Обито
2. Телом Тоби далеко на старика не похож
3. Телом не похож, но на лице морщины присутствуют (открылся он перед Саске чуть-чуть)
4. Если Обито обладал силой Мадары, он мог с помощью Пространственно-Временной техники пропустить камень через себя, разыграть спектакль со смертью, а позже просто телепортировать и спрятаться.
Я ничего не хочу утверждать и вставать на какую либо сторону. Я лишь хочу докопаться до истины.
Ravenlord Дата: Пн, 2009-11-30, 18:12

Ранг: Удаленные
Quote (Cold43)
Мадара мог действительно погибнуть сто лет назад и реинкорнироваться в Обито

100 лет еще не прошло. Зачем ему реинкарнироваться, если можно просто выжить?
Quote (Cold43)
Телом Тоби далеко на старика не похож

Ты не видел его тела ...
Quote (Cold43)
Если Обито обладал силой Мадары, он мог с помощью Пространственно-Временной техники пропустить камень через себя, разыграть спектакль со смертью, а позже просто телепортировать и спрятаться.

Он отдал глаз Какаши, а шаринган был пробужден в тот день.
Cold43 Дата: Вт, 2009-12-01, 09:48
Cold43
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Успевающий
Quote (Ravenlord)
Зачем ему реинкарнироваться, если можно просто выжить?

Я имею в виду, что он мог тогда как-то выжить, а мог и погибнуть от рук Первого
Quote (Ravenlord)
Ты не видел его тела ...

Я насчет телосложения, а голос у него - отдельная статья
Quote (Ravenlord)
Он отдал глаз Какаши, а шаринган был пробужден в тот день.

Возможно это была часть какого-то плана, но мы не исключаем возможности, что Обито не знал, что обладает силой Мадары. К тому же, почему шаринган Обито пробудился сразу с двумя томоэ? А после стал мангекью у Какаши? И еще, у Тоби мы не видели ВМШ
Cold43 Дата: Вт, 2009-12-01, 10:25
Cold43
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Успевающий
Нашел вот это:

Скорее всего это фан-арт, но очень уж на мангу похоже (хотя я всю мангу читал, там такого точно нет). Можно просто для интереса сравнить с этими страницами,и, как говориться, "найти десять отличий":


А вот Обито:
Raijin Дата: Пн, 2009-12-07, 17:25
Raijin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 427
Опыт: Гений
Quote (Cold43)
А вот Обито

По поводу этой картинки - на ней видно, что правую половину тела расплющило(включая и глаз), а у Тоби правый глаз вполне функционирующий(только левый закрыт маской), так что по идее, если Обито как то и выжил, то у него должны отсутствовать оба глаза-один у Какаши, другой расплющило(другого мнения быть не может-на месте Мадары я не стал бы реинкарнироваться в мёртвое тело). Да и вообще, Мадара вполне мог выжить-вон, например Райкаге, по недавней главе манги сказал, что когда-то нынешний старичок Цучикаге сражался с Мадарой и имеет опыт битвы с ним...
Мадара конечно выглядит молодо для своих лет, но были примеры техник, сохраняющих молодость...
e-mail
Cold43 Дата: Вт, 2009-12-08, 15:14
Cold43
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Успевающий
Quote (Raijin)
По поводу этой картинки - на ней видно, что правую половину тела расплющило(включая и глаз), а у Тоби правый глаз вполне функционирующий(только левый закрыт маской), так что по идее, если Обито как то и выжил, то у него должны отсутствовать оба глаза-один у Какаши, другой расплющило

Вообще, если подумать камни обычно круглые, к тому же если бы ему расплющило голову, он бы умер на месте, а не через полчаса
Quote (Raijin)
Мадара конечно выглядит молодо для своих лет, но были примеры техник, сохраняющих молодость...

А что, может эту технику только Цунаде и знает? ^_^
dOnT_TrY_tO_hUrT Дата: Пт, 2009-12-11, 22:12
dOnT_TrY_tO_hUrT
Наруто Селение

крохотное сердечко


Ранг: Чунин
Сообщений: 222
Опыт: Гений
Тык, у меня вопросики, самой лень искать, может вы знаете ^^
1. Что случилось с Кушиной и Рин? (может я что-то упустила, эт наверное написано в датабуках, но опять же, лень искать =____=")
2. Саске был знаком с Карин до того как мы впервые увидили ее в манге?
3. ну, не совсем по поводу сюжета, но...: А в японии новые главы когда выходять, мы намного от них отстаем? (я себе примерно представляю, но хотелось бы знать наверняка^^)
e-mail icq
Ravenlord Дата: Пт, 2009-12-11, 23:05

Ранг: Удаленные
Quote (dOnT_TrY_tO_hUrT)
Что случилось с Кушиной и Рин?

Рин умерла при трагедии с Кюби. Участь Кушины не раскрыта.
Quote (dOnT_TrY_tO_hUrT)
2. Саске был знаком с Карин до того как мы впервые увидили ее в манге?

Судя по всему да. Когда он разговаривал с Суйгетсу, он уже знал к кому он дальше пойдет и зачем. Все таки за 3 года в Орочимару можно много кого встретить.
Quote (dOnT_TrY_tO_hUrT)
3. ну, не совсем по поводу сюжета, но...: А в японии новые главы когда выходять, мы намного от них отстаем

Примерно тогда, когда появляются проверенные спойлеры. Отстаем только из-за скорости перевода максимум на день.

Как-то так о_0

kensen Дата: Ср, 2009-12-30, 17:49
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Хорошист
если посмотреть серию где Тоби снимает маску там видно немножко лицо Обито ,но это полюбому МАДАРА потому ,что в 141 серии когда Тоби рассказывал об Итачи он говорил ,что все думали ,что он умер хотя один Итачи знал ,что МАДАРА жив . незнаю что будет с Наруто так как по манге у него все мысли перемешались. А поведение Саске все понятно так как он хочет отамстить за своего барата и главнее он хочет разрушить Коноху. :v :v :v sasuke vv
Форум » Обсуждение » Манга » Сюжет (Вопросы по сюжету манги в целом)
Поиск: