Пт, 2024-05-03, 06:40

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Биджу и джинчурики (Кто из биджу и джинчурики самый сильный?)
Биджу и джинчурики
Амару Дата: Вт, 2010-01-19, 16:27
Амару
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 455
Опыт: Бог
Теперь мы знаем почти всех биджу, как вы думаете кто сильнее?
Sensual Дата: Вт, 2010-01-19, 18:58
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Я не могу склониться к определённому Биджу, чтоб дать ответ поясняющий моё мнение. Но если так рассмотреть ситуацию, то самый сильный из Биджу, это 9-тихвостый, у него самый огромный запас чакры, да и я думаю это очевидно, так как некогда упоминалась, что чем больше хвостов, чем могущественее биджу. Но на счёт джинчурика сразу заходит всё немного в другю русло. Здесь уже зависит не от силы биджу, находявшийся в нём, а от того, как джинчурики им может управлять. По-моему самый прекрасный контроль биджу у Хачиби, возможно именно он и сильнейший на данный момент из биджу, так как он может себя контралировать даже при формировании 8 хвостов. тем не менее у наруто при формировании уже 3 хвоста, он теряет самоконтроль. Так, что кираби на сей момент сильнейший, но научись Наруто управлять своим хвостатым, он превзайдёт Хачиби.ИМХО
Амару Дата: Вт, 2010-01-19, 21:44
Амару
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 455
Опыт: Бог
Quote (D1mk@)
Но на счёт джинчурика сразу заходит всё немного в другю русло. Здесь уже зависит не от силы биджу, находявшийся в нём, а от того, как джинчурики им может управлять. По-моему самый прекрасный контроль биджу у Хачиби, возможно именно он и сильнейший на данный момент из биджу, так как он может себя контралировать даже при формировании 8 хвостов.

Согласна, самый сильный джинчурики- восьмихвостый, но не зная пока других джинчурики, я этого подтвердить не могу. Хотя сам киллер би говорил, что он самый лучший джинчурики умеющий контролировать биджу, но верить в слова самовлюблённого репера я считаю это не совсем правильным.
А насчёт биджу, то самый сильный, то это кьюби.
Silence Дата: Ср, 2010-01-20, 17:59
Silence
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 134
Опыт: Гений
Тут полностью согласна с D1mk@,
Самый сильный БИДЖУУ 9-ти хвостый, и с этим не поспорить, но ДЖИНЧУРИКИ считаю самым сильным 8ми хвостого. Такой союз как у него с его хвостатым, нет не у кого. Каждый из джинчурики был по своему силен, но все они проигрывали тем, что сдавали перед силой своих хвостатых. Да можно конечно вспомнить 2-х хвостую, но сам по себе ее хвостатый был не особо силен, по крайней мере, если его сравнивать с теми же 8-ми и 9ти хвостыми.
Quote (Амару)
но не зная пока других джинчурики, я этого подтвердить не могу.

Я думаю, что тут стоит обратить внимание на то, что других "свободных" джинчурики и биджуу больше нет. Ведь насколько мы знаем, остались только Наруто и Би.
А насчет того что Наруто сможет подчинить Кьюби, не стоит и мечтать. Такого как он (Кьюби) можно контролировать (хотела написать "взять", но получалось как-то пошло ) только силой и как мы все знаем это - шаринган. Кьюби считает себя самым сильным и "неповторимым" так что преклоняться, слушать и выполнять поручения кого-то, тем более Наруто - сопляка, сына того кто его запер в ненавистной клетке... ИМХО.
Амару Дата: Ср, 2010-01-20, 18:57
Амару
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 455
Опыт: Бог
Quote (Silence)
Я думаю, что тут стоит обратить внимание на то, что других "свободных" джинчурики и биджуу больше нет. Ведь насколько мы знаем, остались только Наруто и Би. А насчет того что Наруто сможет подчинить Кьюби, не стоит и мечтать. Такого как он (Кьюби) можно контролировать (хотела написать "взять", но получалось как-то пошло ) только силой и как мы все знаем это - шаринган. Кьюби считает себя самым сильным и "неповторимым" так что преклоняться, слушать и выполнять поручения кого-то, тем более Наруто - сопляка, сына того кто его запер в ненавистной клетке... ИМХО.

Возможно вступить в такой крепкий союз как би и восьмизвостый, наруто с кьюби не сможет, но всё же кьюби всегда будет делится с ним силой, но кьюби согласна, не будет слушаться наруто, но если он захочет остаться в живых( я имею в виду девятихвостого) то он сделает всё что угодно лишь бы спасти наруто, и тем самым спасти себя.
Silence Дата: Ср, 2010-01-20, 20:37
Silence
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 134
Опыт: Гений
Quote (Амару)
Возможно вступить в такой крепкий союз как би и восьмизвостый, наруто с кьюби не сможет, но всё же кьюби всегда будет делится с ним силой, но кьюби согласна, не будет слушаться наруто, но если он захочет остаться в живых( я имею в виду девятихвостого) то он сделает всё что угодно лишь бы спасти наруто, и тем самым спасти себя.

Да тут вы правильно говорите, но стоит принять во внимание то, что Кьюби дает Наруто свою силу, но от этого как мы знаем и Нару теряет контроль и выходит ему это боком. Ведь повреждения после высвобождения хвостов у Наруто просто ужасны. И как говорилось - от этого сокращается его жизнь. Я тут конечно не буду утверждать, что если у них будет союз, то Наруто избежит таких последствий. Спасать себя, то Кьюби будет, но возможно что это будет после того как Наруто потеряет чакру, сознание, способность сопротивляться. Ведь Кьюби все это делает для того чтобы "вырваться". Ведь после того как Нару выпустит 9й хвост, то есть соображения что вырвется сам Кьюби. Я понимаю, что вы как раз отклоняли эту версию, но все же Кьюби который даст Наруто выпустить девять хвостов и при этом не воспользуется шансом вылезти... Просто в моем представлении Кьюби на столько... даже не знаю, как его назвать... в общем, не будет он сотрудничать с Наруто ИМХО.
Asuma Дата: Чт, 2010-01-28, 10:57
Asuma
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 30
Опыт: Отличник
Джинчурики - Гаара и Киллер
Биджу - Кьюби и Санби
e-mail
сокол Дата: Чт, 2010-01-28, 16:22
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
Самым сильным джинчурики являлся Рикудо, но...
...мой выбор джинчурики очевиден... так как выбираю Утакату...

А вот самый сильный биджу без сомнений 10-ти хвостый...
Если же выберать из тех, чьи носители были показаны на картинке представленной выше, то выбираю Кьюби...
Ravenlord Дата: Вс, 2010-02-07, 15:24

Ранг: Удаленные
Quote
так как выбираю Утакату...

Почему? В филлерах он ничего так смотрится, неплохое ниндзютсу и сам не дурак, но чем он лучше например Киллера?
Itachko Дата: Вс, 2010-02-07, 19:12
Itachko
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Эрудит
Из джинчурики я выберу-Киллера Бии.
А из Биджу - Кьюби лозунг Кьюби -
Обьясню всё так.Киллер Бии и его биджу Хачиби это пожалуй самый слаженный дуэт - джинчурики-демон.Такой слаженности с таким сильным демоном(и даже посильнее) смогли добиться ещё всего двое - Хаширама Сендзю hokage1 и Учиха Мадара .И то из за способности контроля над демонами.
Кьюби - король хвостатых и этим всё сказано kyubi hokage1
сокол Дата: Вс, 2010-02-07, 22:13
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
В филлерах он ничего так смотрится, неплохое ниндзютсу и сам не дурак

Очень высокое ниндзютсу, хороший тайдзютсу, аналитический склад ума, средняя сила, очень высокая скорость, коллосальная выносливость, хорошее знание печатей и т.д... всё что требуется для того, что бы он имел ранг S...
Quote (Ravenlord)
но чем он лучше например Киллера?

Тем же характером...

Quote (Itachko)
Такой слаженности с таким сильным демоном(и даже посильнее) смогли добиться ещё всего двое - Хаширама Сендзю и Учиха Мадара .

На собрание 5-ти каге вспомнили Ягуру (джинчурики 3-ёх хвостого), но существует значительная вероятность того, что им управлял Мадара, а раз так, то и его контроль биджу, так же заслуга Мадары...
Ravenlord Дата: Вс, 2010-02-07, 22:20

Ранг: Удаленные
Quote
Очень высокое ниндзютсу, хороший тайдзютсу, аналитический склад ума, средняя сила, очень высокая скорость, коллосальная выносливость, хорошее знание печатей и т.д... всё что требуется для того, что бы он имел ранг шиноби ранга - S...

Quote
Потому что это мой перс в ролке... >_>

Got it.
В принципе, все сказано тобой правильно. Насчет выносливости не могу вспомнить, но это возможно минутный приступ склероза.
Quote
Кьюби - король хвостатых и этим всё сказано

Немного старое мнение - Джуби явно сильнее любого из своих отпрысков.
сокол Дата: Вс, 2010-02-07, 22:55
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
В принципе, все сказано тобой правильно. Насчет выносливости не могу вспомнить, но это возможно минутный приступ склероза.

У всех джинчурики очень высокая выносливость из-за того, что их подпитывает чакра биджу как бе... Утаката не исключение...
Quote (Ravenlord)
Немного старое мнение - Джуби явно сильнее любого из своих отпрысков.

Ммм... Джуби как бэ цельный истинный биджу, а все остальные - жалкие пародии... тобишь 9-ть его частей... каждая из которых, сильней предыдущей...
Ravenlord Дата: Пн, 2010-02-08, 10:43

Ранг: Удаленные
Quote (сокол)
каждая из которых, сильней предыдущей...

Если потому, что у Шукаку 1 -> Кюби 9, Джуби 10 ... Правда тогда получается что каждый следующий силой как все предыдущие.
VneZAKONA Дата: Вс, 2010-02-14, 18:54
VneZAKONA
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Хорошист
Quote (сокол)
Ммм... Джуби как бы цельный истинный биджу, а все остальные - жалкие пародии... тобишь 9-ть его частей... каждая из которых, сильней предыдущей...

Могу не согласится, так как Кьюби лишь немного уступает 10хвостому... Кьюби умный и хитрый демон который обладает почти бесконечной чакрой. Он вполне может подойти на достойного противника 10хвостому.

Самым сильным биджу считаю 9хвостого, так как 10 хвостый еще не проснулся и возможно не проснется...
Джинчурики...
Если вспомнить плевок чакры Би в режиме 8хвостого то он, на мой взгляд, ничуть не сильнее плевка чакры Наруто с 4 хвостами при стычки с Орычем.

А насчет того, что Кьюби не захочет сотрудничать с Наруто вполне возможно. НО если взять в учет то, что в Наруто запечатана только светлая чакра, то есть возможность, что Наруто сможет переубедить Кьюби (ведь у него это ОЧЕНЬ хорошо получается).
Но это я что-то размечтался... Хотя в мире Наруто все может быть !!!

Ravenlord Дата: Вс, 2010-02-14, 19:05

Ранг: Удаленные
Quote (VneZAKONA)
Кьюби лишь немного уступает 10хвостому... Кьюби умный и хитрый демон который обладает почти бесконечной чакрой. Он вполне может подойти на достойного противника 10хвостому.

Кьюби он то Кьюби, но здесь играет роль техническая сторона вопроса - Джуби это Кюби и все остальные 8 демонов. 9хвостый ни как не может оказаться сильнее такой смеси. Также стоить рассмотреть пример Рикудо, который едва(ну скажем не самым лучшим образом) справлялся с ролью дзинтюрики Джуби. А Рикудо это вам не шумный пацаненек, даже такой монстр имел с этим проблемы. Джуби после смерти Рикудо вновь бы стал кем он был до того, а Кьби умрет вместе с Наруто.
Правда Джуби пока мертв.
SiNNeR Дата: Пт, 2010-03-05, 00:22
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
Правда Джуби пока мертв.

Он вроде обессилен и запечатан.
Quote (VneZAKONA)
Могу не согласится, так как Кьюби лишь немного уступает 10хвостому... Кьюби умный и хитрый демон который обладает почти бесконечной чакрой. Он вполне может подойти на достойного противника 10хвостому.

Этого явно недостаточно.
Quote (VneZAKONA)
А насчет того, что Кьюби не захочет сотрудничать с Наруто вполне возможно. НО если взять в учет то, что в Наруто запечатана только светлая чакра, то есть возможность, что Наруто сможет переубедить Кьюби (ведь у него это ОЧЕНЬ хорошо получается).

Кьюби будет сотрудничать с Наруто. Выживание Наруто - главная цель Кьюби. Погиб Наруто - Кьюби сдох. Всё просто, а если он такой умный и хитрый, то додумается до этого.
icq
Амару Дата: Пн, 2010-03-22, 14:51
Амару
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 455
Опыт: Бог
Quote (VneZAKONA)
Самым сильным биджу считаю 9хвостого, так как 10 хвостый еще не проснулся и возможно не проснется...

Ну а если Мадара осуществит свой план!?
Quote (VneZAKONA)
Могу не согласится, так как Кьюби лишь немного уступает 10хвостому... Кьюби умный и хитрый демон который обладает почти бесконечной чакрой. Он вполне может подойти на достойного противника 10хвостому.

Ну это прям как в математике сложим 9 таких чисел, которые будут на одинаковое количество больше другого. Самое большое число - Кьюби, ну а если сложить все числа, то следовательно будет 10, а значит Кьюби не сможет сопротивляться Джуби без помощи.
DanJohnson Дата: Чт, 2010-04-01, 18:33
DanJohnson
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 136
Опыт: Хорошист
Я конечно могу ошибаться, но по-моему в этой картинке (самая верхняя) есть огромная ошибка, да понятно что биджуу 9 штук, но ведь один хвостатый так и остался без своего джинчуурики, это черепаха из филлера про гурен и акамару (простите юкимару хД), самый сильный конечно же лис, потому что сила определяется количеством хвостов, то есть у кого больше хвостов, тому досталась больщая сила от десятихвостого, поэтому спорить по-моему бессмысленно на эту тему, ответ есть в какой то главе манги, вот так.
e-mail
шикамарик Дата: Чт, 2010-04-01, 21:03
шикамарик
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Quote (DanJohnson)
Я конечно могу ошибаться, но по-моему в этой картинке (самая верхняя) есть огромная ошибка, да понятно что биджуу 9 штук, но ведь один хвостатый так и остался без своего джинчуурики, это черепаха из филлера про гурен и акамару (простите юкимару хД), самый сильный конечно же лис, потому что сила определяется количеством хвостов, то есть у кого больше хвостов, тому досталась больщая сила от десятихвостого, поэтому спорить по-моему бессмысленно на эту тему, ответ есть в какой то главе манги, вот так.

Не от количества хвостов дело зависит,а от количества и использования чакры.Так,например,Четырёххвостый слабее однохвостого.
А самый сильный-Кьюби,в великой войне хвостатых он победил всех. kyubi
шикамарик Дата: Сб, 2010-04-17, 12:57
шикамарик
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Да,вот что ещё могу сказать...Ведь был ещё и десятихвостый...Он должен обладать силой всех биджуу,поэтому считаю его самым сильным.
Quote (Lenary)
Самый сильный не тот у кого великое оружие, а тот кто умеет им хорошо пользоваться.(во сказанула). Конечно по своей мощи, силе, чакре самый сильный это деВятихвостый(,ну конечно,одним своим рыком отнести человека на сто метров).Но вот Наруто не может им нормально управлять.(А точнее этот Лис такой упрямый, что не хочет помогать Наруто, хотя знает , что без него сам погибнет).Поэтому если бы Наруто дрался с Киллером Би, то он победил бы голубоглазика, так как умеет управлять восьмихвостого.

Вот тоже верно сказано!
сокол Дата: Сб, 2010-04-17, 21:42
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
Quote (DanJohnson)
Я конечно могу ошибаться, но по-моему в этой картинке (самая верхняя) есть огромная ошибка, да понятно что биджуу 9 штук, но ведь один хвостатый так и остался без своего джинчуурики, это черепаха из филлера про гурен и акамару (простите юкимару хД)

Читай мангу и бросай аниме... Носителем 3-ёх хвостого был Ягура (или как-то там его) 3 или 4-ый мидзукаге...
Quote (шикамарик)
Не от количества хвостов дело зависит,а от количества и использования чакры.

От кол-ва хвостов по возрастанию... Это было в манге.
Quote (шикамарик)
Так,например,Четырёххвостый слабее однохвостого. А самый сильный-Кьюби,в великой войне хвостатых он победил всех.

Легенды и "Мир Наруто" - это две разные вещи...
Quote (Lenary)
Но также с счетов нельзя сбрасывать Гаару, так как считается, что Шуукаку- самый неуправляемый Биджуу(этим даже уступает Кьюби)

Неа... Кьюби №1 во всём из этой 9-ки биджу...
Quote (Lenary)
Но Гаара подчинил себе Этого енота и может выпускать его чакру, без урона себе и окружающим.

Ничего подобного... хотя это уже не важно, ведь Гаару лишили Шукаку...
Никитос17 Дата: Сб, 2010-04-17, 22:57
Никитос17
Наруто Селение

Обломов

Ранг: Чунин
Сообщений: 833
Опыт: Бог
Quote (сокол)
От кол-ва хвостов по возрастанию... Это было в манге.

И скрин у тебя имеется, да?)
Quote (Lenary)
Но также с счетов нельзя сбрасывать Гаару, так как считается, что Шуукаку- самый неуправляемый Биджуу(этим даже уступает Кьюби)

Вы не видели остальных Хвостатых и утверждаете это? Ведь это может быть Хачиби лишь столь обузданный, а Треххвостого нам так и не показали, все остальные не проявляли потенциала быть более управляемыми, как и наоборот.
Quote (Lenary)
Но Гаара подчинил себе Этого енота и может выпускать его чакру, без урона себе и окружающим.

Ну, это не совсем так, даже совсем не так.
Дело в том, что песчаные дзюцу, как я помню из датабука, это секретное ниндзюцу, которым и обучали в детстве Гаару. Косвенный факт - автоматическая защита песком Гаары. Вы сами сказали, что Шукаку необузданный, защита своего Джиинчурики ему вовсе не свойственна. Очевидно, что это - предсмертная техника матери Гаары, на что намекает и сам автор.
Итак, песчаные техники не результат чакры Шукаку, я буду считать так. Идем далее. Известно, что Шукаку в теле Гаары не так часто был в бодрствующем состоянии, только когда было что-то особенное. В такие моменты это отражалось на поведении Гаары. В битве же с Рок Ли демон лишь просыпался (считай, открывал глазки), а в битвах с Кимимаро и Дейдарой он никак себя не проявлял. Но, как нам показали в последних главах, при недостаточном контролировании Биджу с чакрой демона наследуется и его воля. Если это так, значит, в соответствующих битвах Гаара использовал свою силу, свою чакру.
Говорить, что Гаара обуздал Шикаку не стоит. Во-первых, я привел аргументы выше, а во-вторых, если бы он это сделал, тогда слова Баку были бы бессмысленными.
Leila_No_Danna Дата: Вс, 2010-06-20, 10:08
Leila_No_Danna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 448
Опыт: Бог
Самый сильный из демонов, безусловно, Кьюби. Но, мне кажется, что самым опытным из всех джинчуриков является Киллер Би. Если, конечно, судить по носителям, то, да, так оно и есть. Наруто уступает ему в плане физической силы и... кхм... смекалки. И еще Узумаки не всегда моежт контролировать Девятихвостого, в то время как Хачиби живет в мире и ладу со своим быком-осьминогом.^___^

За ними, я думаю, смело можно поставить Гаару. Однохвостый, как ни крути, - существо сумасшедшее и охочее до разоушений. Да и еще Абсолютная защита Казекаге... Мне так кажется.

gamabunta

Vladlord Дата: Вс, 2010-06-20, 21:46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 77
Опыт: Отличник
Восьмихвостый - хвостатый с мордой быка, крепким телом и с щупальцами место хвостов. Постоянно горящие красные глаза. Является владыкой демонического мира, символ зла. Каждый хвост Хачиби представляет собой знак: душа, призрак, зло, дьявол, чудовище, убийство, загробный мир и смерть. На голове два острых рога, также как и на каждой руке и ноге. Статус - свободен.
Предполагаемый элемент: тьма(скопление и уплотнение большого количества чакры, которая становится черная).
Размеры: около 50 м ввысь. Вот он очень сильный!
Форум » Обсуждение » Манга » Биджу и джинчурики (Кто из биджу и джинчурики самый сильный?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: