Пт, 2024-05-03, 04:57

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Спойлеры (Обсуждение тоже тут)
Спойлеры
Yondаime Дата: Вс, 2010-03-07, 12:24
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
В общем, выкладывайте сканы, ведите обсуждение, но никаких предположений.
Только проверенные факты из доставочных источников!

icq
Cognocetaru Дата: Вт, 2010-03-16, 12:23
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог

На обоих спойлер- сайтах написано аналогичное: Саске уходит с Мадарой и решает взять глаза Итачи. Кисаме направляется в страну Молнии, находят внутри Самехады...Когда они помирились? И хочет захватить свою цель, когда она будет одна.
Не понимаю, а почему Зецу раньше своим не помогал? Сейчас бы проще было. Или Мадара с самого начала планировал от них избавиться?
Кабуто нападает на деревню, и никто не может понять, что это за деревня. Про Какаши и его учеников ничего нет...Видимо, стоят на месте, где их покинул Саске, и плачут.
Hinutu Дата: Вт, 2010-03-16, 12:36

lotus.

Ранг: Чунин
Сообщений: 560
Опыт: Бог

Quote (Cognocetaru)
Сначала не разобрался, показалось, что там написано, что Киллер Би претворился перед Зецу, что он - Кисаме, и изобразил смерть...


Quote (Cognocetaru)
Не понимаю, а почему Зецу раньше своим не помогал? Сейчас бы проще было. Или Мадара с самого начала планировал от них избавиться?
Кабуто нападает на деревню, и никто не может понять, что это за деревня. При Какаши и его учеников ничего нет...Видимо, стоят на месте, где их покинул Саске, и плачут.

Может быть правда все это было планом Мадары начало избавиться от не нужных а потом действовать, а Зецу не помогал потому что видемо не получал приказа от Мадары а тока следил.
Не чего себе и Кабуто появляеться и нападает на деревню, не слишком ли много в одной главе!?
Cognocetaru Дата: Вт, 2010-03-16, 12:40
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог
Quote (Hinutu)
Сама не понела кто это такой похожь на Итачи, но это не он. Мне воще покозался Кабуто без очков

А вполне возможно...Круто, если странная одежда - это плащ Акацки.
Quote (Hinutu)
Не чего себе и Кабуто появляеться и нападает на деревню, не слишком ли много в одной главе!?

Это, видимо, как бывает, если половину или две трети главы не занимать "воспоминаниями" персонажей. На каждое событие - по паре страниц. А если весь перечень этих событий предоставлен, то и по три страницы получится.
Hinutu Дата: Вт, 2010-03-16, 12:46

lotus.

Ранг: Чунин
Сообщений: 560
Опыт: Бог
Quote (Cognocetaru)
А вполне возможно...Круто, если странная одежда - это плащ Акацки

Да плыщ в чем-то смахивает на такойже как и у них, но больше похоже на одежду Саске в первом сезоне.
Quote (Cognocetaru)
Это, видимо, как бывает, если половину или две трети главы не занимать "воспоминаниями" персонажей. На каждое событие - по паре страниц. А если весь перечень этих событий предоставлен, то и по три страницы получится.

Вполне возможно надеюсь воспиминаний не будет, но все ровно что нибуть такое всунут.
Hinutu Дата: Вт, 2010-03-16, 17:43

lotus.

Ранг: Чунин
Сообщений: 560
Опыт: Бог
Вот одна из страниц с переводом:


Вот и подействовал отравленый кунай Сакуры.....
Cognocetaru Дата: Вт, 2010-03-16, 17:53
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог

Эту страницу надо воспринимать как драму, или как юмор?
Hinutu Дата: Вт, 2010-03-16, 18:00

lotus.

Ранг: Чунин
Сообщений: 560
Опыт: Бог

Quote (Cognocetaru)
Эту страницу надо воспринимать как драму, или как юмор?

Не знаю даже как считать, но больше думаю Юмор потомучто уже давно такого не было, видно Киши решил нас развеселить и у него это получилось с такими физиономие
0rchy Дата: Вт, 2010-03-16, 19:34


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит

Спойлер от Оханы:
Саске говорит Мадаре, что хочет использовать глаза Итачи по каким-то своим усмотрениям
Наруто становится плохо после его разговора с Саске (видимо это как раз сцена на картинке)
Омои, Каруи и Би появляются. "Секретарь" тоже (не совсем понимаю что за секретарь, но в английском скрипте использовано именно это слово, возможно имеется в виду та блондинка, которая сопровождала Омои и Каруи)
Яд Сакуры отлично работает
Охана говорит, что у ниндзя, которых убил Кабуто был такой знак:
| |
< >
Она удивляется, что это знак скрытой деревни травы и говорит, что у Какудзу был такой же знак
Потом она осознает что это знак скрытого водопада - три ниндзя из скрытого водопада были задушены змеей Кабуто
Заканчивает спойлер она комментарием волос Кабуто, но переводчик не особенно понял эту часть
Eddy_Crash Дата: Вт, 2010-03-16, 20:08
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (0rchy)
Странная, конечно, обложка, может это так теперь выглядит Кабуто?

>> уже и кабуто вплели и би с компанией. киши скачет по сюжету слишком сильно

Quote (0rchy)
Саске говорит Мадаре, что хочет использовать глаза Итачи по каким-то своим усмотрениям

что можно еще сделать с двумя глазами =.=
этот саске странен
Quote (0rchy)
Яд Сакуры отлично работает

насколько мне понятно он отлично работает..на наруто
сакура как всегда делает полезные вещи
Cognocetaru Дата: Вт, 2010-03-16, 20:30
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог
Quote (Eddy_Crash)
ну а обложку дать?

Это бы могло пролить свет на то, где берутся эти спойлеры.
Yondаime так и не ответил на вопрос, можно ли дать ссылки на спойлер- и манга- сайты в разделе "Реклама", так что, буду считать, что нельзя.
Eddy_Crash Дата: Вт, 2010-03-16, 20:45
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (Cognocetaru)
Это бы могло пролить свет на то, где берутся эти спойлеры. Yondаime так и не ответил на вопрос, можно ли дать ссылки на спойлер- и манга- сайты в разделе "Реклама", так что, буду считать, что нельзя.

см. сообщение №3. ответил же
что непонятного?
ссылки как таковые типа http://сайт нельзя, а картинки с этих сайтов вставлять можно, ну чтоб они висели между строк в тексте
Cognocetaru Дата: Вт, 2010-03-16, 21:05
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог
Quote (Eddy_Crash)
что непонятного?

А как это сообщение связано с темой о рекламе?
0rchy Дата: Ср, 2010-03-17, 11:02


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Quote (Eddy_Crash)
что можно еще сделать с двумя глазами =.=
этот саске странен

Мне кажется, имеется в виду, что Саске согласен имплантировать глаза, но возможно с вечными своими отговорками, типо - я их имплантирую, но все равно отказываюсь видеть то, что видел Итачи, или я их имплантирую, но только потому что нет другого выхода, ибо я ослеп и т.д. и т.п.
Quote (Eddy_Crash)
насколько мне понятно он отлично работает..на наруто
сакура как всегда делает полезные вещи

ну тут уж Наруто сам напоролся на кунай, когда спасал Сакуру
0rchy Дата: Ср, 2010-03-17, 14:56


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Сканы:

Уже в какой главе у меня складывается впечатление, что сакура ревет кровавыми слезами, у нее такие же следы от слез, как у Саске. Ну может, конечно, Киши имел в виду, что у нее уже глаза совсем покраснели и опухли

Cognocetaru Дата: Ср, 2010-03-17, 15:38
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог
0rchy Дата: Ср, 2010-03-17, 15:54


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Quote (Cognocetaru)
Я что- то путаю, или Зецу тащит оторванную голову Кисаме?
И почему Кисаме- таки стоит вместе со своим мечом? Похоже, меч дал понять, что не стоит на него особо рассчитывать.
Еще с прошлого раза остался вопрос, как Каказу связан с селением Травы.

Какудзу не связан с селением травы, это селение водопада, Охана вначале посчитала этот знак шиноби селением травы, но потом написала, что это водопад
Зетцу действительно тащит оторванную голову, но это оторванная голова принадлежит его клону
Кисаме находится не рядом с мечом а внутри него, а там где самехада за спиной Кисаме - это флешбек
Cognocetaru Дата: Чт, 2010-03-18, 04:30
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог
Качеством получше, англоязычные.


Кто- то еще верил в то, что Саске растает и упадет в объятья Наруто?

Сакура признала свою непригодность - взяла пример с Какаши. Только фраза потом бредовая: во что она верит?

Теперь Какаши берет пример с Сакуры...Если так и дальше пойдет, то он попытается изменить весь мир, как Мадара или Нагато.

Как бы Зецу не пытался сохранить в тайне личность Тоби, Саске все ни по чем.

Почти бессмысленная страница.

Мадара не понимает, почему ухудшение зрения у Саске так скоро изменило его мнение на счет глаз Итачи-Сана.

Похоже, Наруто уже в конец достал Саске своим навязыванием дружбы. Саске готов взять глаза Итачи, лишь бы быть уверенным, что Наруто не сможет совладать с силой Саске, и Учиха его убьет.

Сакура все еще верит в "Long pink-haired Uchiha men", но Наруто от этого поплохело...

Сакура привела его в чувства, хотя Наруто все еще сопротивляется. Какаши взял Карин, и они возвращаются к Листу.

Счастливое соединение Киллера Би с его людьми.

Мое сообщение превышает допустимый лимит.

Cognocetaru Дата: Чт, 2010-03-18, 04:30
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог

Киллер Би вернулся домой с новый трофеем - Самехадой. Посмотрим, не вылезет ли оттуда ночью Кисаме.

Обыденное воссоединение Зецу. Черный имеет обе половины тела.

Когда Мадара успел поговорить с Кисаме? Это было еще до того, как Кисаме нашел Би?

Белому Зецу надоело стоять в стороне. Черный его успокаивает и хвалит за хорошую работу.

Голова Кисаме превращается в голову белого Зецу.
Черный Зецу:"Пришло время поесть". Похоже, они съедят клон Зецу?


Кабуто собирается исполнять свои планы, не известные еще.
0rchy Дата: Ср, 2010-03-24, 12:30


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Спойлеры от Оханы:
я не совсем все поняла, но вот, что выходит:
в каждой деревне происходят собрания на счет союзных сил
в каждую деревню возвращаются каге
Сакура и Карин становятся друзьями (боюсь предположить, что из этого выйдет )
АНБУ Конохи возвращаются до Наруто
в этот момент Кабуто находится там (Карин чувствуются ужасающую чакру)
не совсем понятно, но похоже имеется в виду, что Какаши присоединяется к конференции на счет сил альянса
Цунаде открывает глаза
Шизуне плачет от счастья
Саске имплантируют глаза Итачи, но мы их не увидим, потому что они забинтованы после операции
0rchy Дата: Ср, 2010-03-24, 13:36


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Появился полный скрипт от Оханы, правда на японском, к сожалению японского не знаю, а переводчик тут не особо помогает, но смогла вычленить, что: Киба, Ли и Сай очнуться, будут какие-то разговоры между ними, сакурой, Наруто. Карин подумает о том, что Наруто и Саске полные противоположности - у Наруто чакра светлая и теплая. После этого Карин чувствует жуткую чакру,п охоже это как раз таки Кабуто.
что-то там еще про корень будет, похоже со смертью Данзо с них исчезла связывающая печать. Похоже они встречают в лесу не просто АНБУ, а именно АНБУ корня, и Сай объявляет им что Какаши теперь новый Хокаге.
Дальше идут какие-то споры между молодым поколением Конохи - Шикамару, Чоуджи, Наруто и т.д. Похоже они все решают вопрос о Саске и о том, правильно ли поступает в этой ситуации Наруто.
На собрании похоже идут ее какие-то споры о том, чтобы Какаши стал хокаге, но вроде его утверждают.
В конце показывают перебинтованного Саске после операции и в завершении главы стоит вопрос - что же принесут Саске глаза его брата?
Повторюсь, это очень поверхностный перевод
Kaiten Дата: Ср, 2010-03-24, 15:07
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Вот вкратце то, что я усвоил прочитав последнюю главу.
- Состоялось заседание (а точнее он-лаин конференция) альянса на котором присутствовали Даймё пяти великих стран. Они решили объединить свои усилия в борьбе против Мадары.
- Помощнички Сакуры очнулись и не очень довольны своим положением, особенно Киба.
- Происходит диалог, где все признают Наруто тупым (пародия на первый сезон). Очередная неудачная попытка Кисимото добавить в сюжет немного юмора.
- Карин чувствует "тёплую" чакру Наруто, а также тёмную и зловещую чакру внутри него.
- Все Каге возвращаются в свои деревни. Небольшие сценки с участием Гаары, Тэмари, Ао, Тэруми, Акацути и Куроцути по поводу решения Даймё.
- Наруто и остальных находят 3 синоби «Корня». Сай объясняет сложившуюся ситуацию.
- Цунадэ приходит в себя.
- Наруто встречается с остальными сверстниками. Они осуждают Наруто за его действия. Наруто предупреждает их, что он сам сразится с Саске.
- Какаси выбирают новым Хокаге.
- Саске чувствует силу глаз Итати.
Quote (0rchy)
После этого Карин чувствует жуткую чакру,п охоже это как раз таки Кабуто.

Вот это не правда.
icq
Cognocetaru Дата: Ср, 2010-03-24, 15:19
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог
Quote (Kaiten)
Вот вкратце то, что я усвоил прочитав последнюю главу.

Ни слова про Кисаме. Долго ему еще там сидеть?
Quote (Kaiten)
- Происходит диалог, где все признают Наруто тупым (пародия на первый сезон). Очередная неудачная попытка Кисимото добавить в сюжет немного юмора.

Quote (Kaiten)
- Наруто встречается с остальными сверстниками. Они осуждают Наруто за его действия. Наруто предупреждает их, что он сам сразится с Саске.

А за что они его осуждают? Если все так хотят смерти Саске, то пусть радуются, что его вызвался убить или "победить" тот, у кого есть на это шансы.

У вас есть возможность читать главу не отсканированного вида?..
Где я обычно смотрю спойлеры, там все глухо.

Kaiten Дата: Ср, 2010-03-24, 15:45
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Quote (Cognocetaru)
Ни слова про Кисаме.

К сожалению, нет.
Quote (Cognocetaru)
А за что они его осуждают?

За то что он решил встретиться с Саске в одиночку, хотя они договорились действовать вместе, старая песня. Кроме того, Сикамару обвиняет Наруто в том, что тот хотел скорее защитить Саске, нежели убить.
Quote (Cognocetaru)
У вас есть возможность читать главу не отсканированного вида?

Угу.
Quote (Cognocetaru)
Где я обычно смотрю спойлеры, там все глухо.

Спойлеры берутся из сырой манги, так что найти её не так уж трудно. Вопрос зачастую в том как её прочесть...
icq
0rchy Дата: Ср, 2010-03-24, 15:49


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Полный перевод скрипта Оханы:
1 часть, позволим отдохнуть позже:
Идет собрание правителей стран.
Правитель: У Акатски есть биджуу! нет времени для споров!
Правитель: А что насчет Альянса шиноби? Если мы дадим ниндзя так много силы, нам не избежать неприятностей.
Правитель страны Земли: Правитель Воды! Ты даже не можешь доверять своим шиноби? но сначала...

Эта строка не очень ясна, то ли Наставник (думаю имеется ввиду посредник на собрании): не могли бы вы прийти к соглашению? наши силы сходят на нет.То ли имеется в виду, что все это происходит интерактивно через мониторы и они должны быстрее прийти к соглашению, т.к. энергия скоро отключится

488 для каждого своя страна

Правитель страны Грома: Страна грома согласна с этим
Правитель земли: мы тоже, как и раньше
правитель ветра: мы тоже
правитель огня: думаю, мы можем попробовать. Огонь согласен
правитель волы: хорошо, я понял. Вода согласна

опять этот посрелдник (или человек из монитора, х.з как понимать): хорошо, на этом собрание об альянсе шиноби закрыто.
дайме огня: ну что ж, нужно срочно связаться с конохой

а тем временем
ли, киба, сай и акамару спят
Наруто: у тебя столько неприятностей, а эти парни спят?
Сакура: ха хаха (видимо нервный смех, что наруто все не так понял)
Наруто: хм...
какаши: сакура... эти ребята хотели помочь тебе, когда они проснутся, я хочу, чтобы ты извинилась перед ними, слышишь меня?
Наруто подходит к Ли
Наруто: боже.. вы парни...
Сакура: наруто, это моя вина, что они в таком состоянии, так что остынь...
Наруто: мне не хорошо...
Сакура: просто иди и поспи
Карин: Если Наруто так себя чувствует, то Сакура, тебя ведь так зовут? может это из-за того яда, что ты сделала?
Сакура в шоке, в смысле она удивлена =)
Мысли какаши (не очень мне понятные): да они видят прекрасный сон, но, мне кажется, что наруто чего-то тут недопонимает

Возвращаемся к саммиту
парень из суны: казекаге-сама вернулся!
темари: у нас есть план от Химару? (переводчик тут не уверен)
джоунин: да
канкуро: а сообщение от правителя?
джоунин воды: у вас была хорошая поездка казекаге-сама? (возможно тут перепутано и имеется в виду что мизукаге вернулась и спрашивают ее)
мы получили послание от правителя
ао: говори
Акатсучи: так быстро:
куротсучи: правители говорили о мадаре и биджуу. решение объединится,ч тобы остановить их не заняло много времени.

возвращаемся к наруто:
киба: если подумать, я был тот, кто нашел Саске...
наруто: хватит нести чушь, киба
сакура слушает
киба: хватит вести себя так, будто ты сильнее всех, хорошо? разве это не ты тот, кто позволил саске сбежать после того как я его нашел?
наруто: ты слишком много говоришь, но ни черта не делаешь, хотя ты из конохи!
киба: да какого черта! это я тебе должен говорить такое!
сай: теперь ты сказал это. на самом деле все просто, он так тупит, потому что слишком много думает
наруто: сай, придурок, ты смеешься!
сай: спасибо
наруто: это не комплимент!
ли: *смеется* похоже старый наруто вернулся
киба: он имеет в виду, что ты никогда не вырастишь, неудачник
наруто: киба, ах ты сукин сы...

мысли карин: этот парень... он полная противоположность саске.. его чакра... такая светлая и теплая.... но что за темная чакра внутри него??? похоже на....

появились 3 члена корня
наруто, какаши и сай удивлены

парень из корня: сай! что случилось? объясни
наруто: кто эти парни?
какаши: они из анбу корня
сай: сенпай, как видишь наши проклятые печти от данзы сама исчезли, это значит...
корень: он мертв?!
сай: нам нужно многое обсудить с вами, это наш новый хокаге - хатаке какаши и....

шизуне: тсунаде-сама!
шизуне почувствовала сердцебиение тсунаде
медик: что за?
нин (может какой-то ниндзя?): этого не может быть

тен-тен: что? убить саске в одиночку? мы никогда не допустим этого!
шикамару: наруто, тен=тен права. ты слишком эгоистичен, саске - это проблема всей деревни.
киба: ты знаешь, мы готовились убить саске вместе. это наше решние.
наруто: я не был эгоистичным!
шикамару: скажи мне, наруто, ты решил разобраться с саске один на один... но ты хочешь прикрыть его, верно?
сакура:...
наруто: я не хочу прикрывать его!!
неджи: собрание каге! саске был слаб после сражения с данзо, почему ты не прикончил его одним ударом?
сакура: там был мадара! ты говоришь так, будто это было так просто сделать!
киба: даже если и так... он был прямо перед тобой! наруто, ты сильный! ты герой, который победил чертова пэйна! таких как саске следует...
наруто: это не так! саске не опустится до этого.. (внутри него тоже есть...)
чоуджи: что ты имеешь ввиду?
наруто: в любом случае, вы не должны драться с ним.
неджи: ?
наруто: это на мне лежит ответственность драться с ним, а ни на ком-то другом
сакура: !
неджи: что случилось? объясни!
наруто: придет время, и я расскажу
мысли сакуры: что ты скрываешь, наруто? потом она вспоминает то, что наруто сказал саске
наруто: я голоден, пойду в ичираку

затем мы видим хомура и кохару (х.з кто это, может кто помнит? может старейшины?)
хомура: даже данзо... он был превосходным шиноби...
кохару: мы должны прямо сейчас избрать нового хокаге
хомура: и на счет альянса ниндзя.. нам нужен новый хокаге
кохару: в таком случае, у нас нет другого выбора. мы выбираем хокаге тебя, суна также уже проголосовала за тебя
какаши: мои решения нерушимы
правитель: тогда.. хатаке какаши.. ты...
генин: простите..
какаши: !
правитель: что? у нас здесь важное собрание!
генин: да, я тоже должен сообщить кое-что важное
шизуне в слезах вместе с медицинским ниндзя вбегает на собрание
шизуне: тсунаде-самаааа!
медик: слава богу
тсунаде: шизуне.. больно... тсунаде снова выглядит молодой

возвращаемся к мадаре
мадара: тебе нужно хорошенько отдохнуть. трансплантация мангекье занимает время, болит?
на лице Саске бинты
Саске: нет..! Это прекрасно! я чмогу чувствовать глаза Итачи. я ощущаю себя сильнее
конец

п.с. простите за опечатки и если где коряво

Eddy_Crash Дата: Ср, 2010-03-24, 18:29
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (0rchy)
шикамару: наруто, тен=тен права. ты слишком эгоистичен, саске - это проблема всей деревни.

хорошо, что сакура промолчала, ане стала поддакивать >>
Quote (0rchy)
хомура и кохару

старейшины-старейшины
Quote (0rchy)
правитель: тогда.. хатаке какаши.. ты... генин: простите..

обломщик
Quote (0rchy)
Саске: нет..! Это прекрасно! я чмогу чувствовать глаза Итачи. я ощущаю себя сильнее

"я хочу победить наруто своими силами!" и имплантирует глаза итачи =____=
вот бы наруто тоже предал деревню с саской *_____*

какаято длинная глава, но может потому что тут текстом..
в любом случае 0rchy, спасибо
Форум » Обсуждение » Манга » Спойлеры (Обсуждение тоже тут)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: