Ср, 2024-05-15, 20:24

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Женщины и мужчины говорят на одном языке? (мы говорим на одном языке?)
Женщины и мужчины говорят на одном языке?
Just Дата: Вт, 2009-11-10, 21:13
Just
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 144
Опыт: Гений
Часто люди говорят не то, что чувствуют только потому, что понимают, что этого нельзя говорить.
Я одному человеку сказала совсем обратное (на полном серьезе и с обыкновенной интонацией) только потому, что так лучше для него.

Взять пример любит-ненавидит, коль уж про это говорим.

Если смотреть на то, ЧТО я сказала - выходило одно (ненавижу/не люблю).
Если разбираться в том, ПОЧЕМУ я это сказала (к примеру, так было бы для него легче...есть такие ситуации) - выходило прямо противоположное - люблю/сильно люблю.

Все к одному, конечно, подгонять нельзя^^

e-mail icq
Mizaki Дата: Вт, 2009-11-10, 22:47
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Почему ты это сказал... тут уже уходит в темы Правда либо Ложь... А ложь никогда не решит проблему, как бы не хотелось в это верить.)
Ну у нас с тобой различная философия и взгляды, да и мы отдалились от темы, так что. думаю, вопрос лучше закрыть.)
Just Дата: Ср, 2009-11-11, 05:22
Just
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 144
Опыт: Гений
Эээ...^^"
Думаю, ты просто не совсем меня поняла.
Но права - тему свернем, мы смотрим совершенно по-разному на такие вещи.
e-mail icq
Moka-san^^ Дата: Чт, 2009-11-12, 14:11
Moka-san^^
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Эрудит
нет не на одном! ХДДД Итальянский и русский - это небо и земля! ХДДД Ну а если серьезно, то действительно мужской и женский мозг это две стороны, которые никогда не поймут друг друга целиком, ни при каких условиях.
Animeshka Дата: Пт, 2009-11-13, 14:36
Animeshka

Ранг: Чунин
Сообщений: 271
Опыт: Бог
думаю что на разном!!! хоть и понимаем друг-друга х)
Apelsinko Дата: Вт, 2009-11-17, 18:02
Apelsinko
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 99
Опыт: Гений
Думаю, всё-таки на разном. Есть вещи, которые кажутся очевидными для одной из сторон, но при этом совершенно непонятны другой. Это часто приводит к конфликтам, поэтому надо учиться понимать друг друга
Weld Дата: Вт, 2009-11-17, 19:25

Ранг: Удаленные
Я тоже считаю что на разном... особенно в периуд с 11 до 19 лет!)) Девочки более скромные! Почти все из них думают о понтах, а пацаны о сексе! Но что тех, что тех можно понять...)))
giner Дата: Вт, 2009-11-17, 19:31
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 144
Опыт: Эрудит
Я думаю на одном языке, а говорю на другом=) Т.е. говорю так, чтобы женщинам было понятно
А вообще тут и спорить нечего, изначально ж ясно - мужчины и женщины говорят на разных языках, иначе бы не было стольких проблем со взаимопониманием
Mion Дата: Вс, 2009-12-06, 18:38
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
язык у мужчин и женщин один... просто понимаем мы его по-размному... каждый истолковывает сказанное исходя из своей логики (про женскую и мужскую логику писать не буду... ученые на эту тему диисертации пишут) :D :D :D :D :D
мы можем понять друг друга, только если примем тот факт, что другой человек может мыслить не так как мы... это не всегда просто, но вполне реально... кажется, это называется рефлексия... когда мы ставим себя на место другого человека и пытаемся представить, что он о нас думает =)
icq
Sаsuke Дата: Вс, 2010-01-10, 06:55

Ранг: Удаленные
Да, одинаковы. Но понимают по разному или по свойму!
evgenii@naruto Дата: Пт, 2010-01-22, 17:00
evgenii@naruto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Эрудит
Да язык у нас один,но часто кажется что не только разговариваем на разных языках,но и живем на разных планетах,а то и в галактиках.
Aka_Tora Дата: Сб, 2010-01-23, 00:10
Aka_Tora
Наруто Селение

Чеширская кошка

Ранг: Чунин
Сообщений: 252
Опыт: Бог
Рио Команда Эйдос - О чем молчим?
- Хочешь попробую перевести эту фразу с женского?
- Ну рискни.
- "Я хочу с тобой поговорить, но сама не знаю что сказать, поэтому
придумай сам, ты же мужик".
(с)

И он черт возьми был прав. Язык один и тот же. Но смысл вкладываемый в понятия разнится. Это, конечно, не всегда зависит от пола, но, как правило, при наличии гендерного различия разница в понятиях видна сильнее. Если мужчины, как правило, более прямолинейны, то девушкам свойственно говорить одно, а подразумевать другое. Так что найти того, кто тебя понимает очень здорово)

icq
Aaalenka Дата: Вс, 2010-02-14, 18:47
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Ты русский? Русская? Ну и все, понятно же :D
Sunny-Chan Дата: Сб, 2010-02-20, 12:43
Sunny-Chan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 330
Опыт: Умник
говорим - ДА. мыслим - ПО-РАЗНОМУ. у женщин мировоззрение по-оригинальнее будет, у мужчин оно немного пресное, чёли...
Саюшкэ Дата: Сб, 2010-02-20, 12:53
Саюшкэ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 189
Опыт: Гений
Sunny-Chan, чё?! ошибаетесь, уважаемая. это зависит не от пола, а от человека.
Quote (Sunny-Chan)
говорим - ДА. мыслим - ПО-РАЗНОМУ

а вот с этим согласен.
Sunny-Chan Дата: Сб, 2010-02-20, 13:53
Sunny-Chan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 330
Опыт: Умник
Quote (Саюшкэ)
ошибаетесь, уважаемая. это зависит не от пола, а от человека.

может и так, но мне только с такими, к сожалению, и приходилось сталкиваться
As Дата: Ср, 2010-03-10, 19:08

Ранг: Удаленные
Ну конечна,только они понимают по разному
Tihiro Дата: Сб, 2010-03-13, 23:45
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 123
Опыт: Эрудит
Мне кажеться, что все таки на разных... И при этом, только немного слышали о том, втором языке...
Часто для меня бывает очень сложно понять парня, и парень часто совсем меня не понимает...
Однако, я думаю, что чем больше люди узнают друг друга, тем больше они друг друга понимают, и в конце концов начинают говорить на одном языке...))) ;)
icq
Амару Дата: Чт, 2010-03-18, 14:48
Амару
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 455
Опыт: Бог
лично я думаю, что они говорят на одном языке, но мыслят совершенно по разному, а именно женщины имеют другую оригинальную логику, которая не понятна мужчинам.
Тот_о_ком_помнят Дата: Чт, 2010-03-18, 21:12
Тот_о_ком_помнят
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 397
Опыт: Знаток
Я считаю что вообще рассматривают жизнь мужчины и девушки по-разному.Мужчина стараеться побольше добиться в жизни многое зделать,все успеть,девушка же хочет лишь того чтобы рядом был заботливый мужчина который будет любить её и оберегать,это конечно не всех касаеться но большинства...я думаю что плохое взаимопонимание между мужчиной и женщиной это вполне нормально так как у мужчины совершенно другое построение тела и теже гормоны действуют по-другому что уже подталкивает мозг к другим действиям чем у противоположного пола,все мы люди но та категория которая делит нас на мужчину и женщину важная категория поетому уверен что эти два пола никогда не смогут понять друг друга....в полной мере...если хотите я опишу вам это с биологичной точки зрения?
icq
trak Дата: Вс, 2010-03-21, 20:09
trak
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Да говорят но понимают по разному...
amilashka Дата: Пн, 2010-03-22, 12:42
amilashka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Хорошист
У женшин есть логика, которой нет у мужчин, так шо они может и говорят на одном языке, но не понимают одинаково
icq
Madara666 Дата: Пн, 2010-03-22, 17:30
Madara666

Ранг: Чунин
Сообщений: 288
Опыт: Умник
Говорим мы безусловно на одном языке. Но каждый понимает всё так, как ему хочется это понимать. Я например никогда не мог "расшифровать" женскую логику, да и не старался, ДА МНЕ ЭТО И НЕ НАДО!
icq
Matsumoto Дата: Чт, 2010-03-25, 21:35
Matsumoto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Знаток
Сейчас за мои слова наверняка полетят тапки, но я всё же выскажусь. Говорим мы на "разных" языках. Мужчины чаще всего опираются на логику, а женщины на эмоции. Застукала парня обнимающего другую, что происходит? Шквал эмоций! Крик, ругань нецензурщина и точка в отношениях, даже не выслушав объяснений. Логика парня: "Подкачу к отличнице, даст списать". Ну или что-то в этом роде.
Есть отдельные личности, как бизнесвумен, но... Такая дама никогда не уживется с мужчиной-лидером. В отношениях всегда один должен уступать.
shalyn Дата: Сб, 2010-04-03, 16:16
shalyn
Наруто Селение

ShaLynoK

Ранг: Чунин
Сообщений: 820
Опыт: Бог
говорят на одном языке,а понимают на разных...
Потому что мальчики (например) 12-13 лет,мыслят на 10 лет;а девочки 12-13 лет и мыслят на 12-13 лет...
icq
Форум » Оффтопик » Фанаты » Женщины и мужчины говорят на одном языке? (мы говорим на одном языке?)
Поиск: