Сб, 2024-05-04, 17:38

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Детство (А Вы бы хотели вернуться? Или чтобы оно продолжалось вечно?)
Детство
Light_Yagami Дата: Пт, 2012-02-03, 22:45
Light_Yagami
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Когда как. Иногда хочется вернуться в детство. А иногда хочется остаться взрослой.
Samy Дата: Сб, 2012-02-04, 18:53
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
Нет, однозначно. Детство - несомненно, важный период в жизни каждого человека, ведь это своеобразная основа, фундамент его будущего. Как с человеком обращаются в этот период, так потом он и будет реагировать на окружающий мир; формирует его дальнейшие пристрастия, поведение, умение находиться в социуме.
А что по поводу "продолжалось вечно"... В общем, если человек не движется вперед, он, как правило, деградирует. Так уж устроен мир, что в силу своей природы и возможностей мы должны развиваться и познавать неизведанное (в идеале, собственно говоря).
К тому же, чего у нас нет такого сейчас, что мы имели в детстве? Разве что пришел определенный страх и умение адекватно прогнозировать последствия своих действий. Но это же огромный плюс, как по мне. Чем больше мы узнаем, тем большего мы опасаемся, а значит мы становимся умнее. Что еще? Непосредственность? Ну, это уж каждый сам виноват, что теряет эту черту ребенка. Право, не знаю, что сейчас мешает людям чувствовать себя так же легко, как, скажем, десять лет назад... И, к слову, человеку столько лет, насколько он себя чувствует.
Все в наших руках.
icq
LV_11 Дата: Пн, 2012-02-06, 21:50
LV_11
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 20
Опыт: Успевающий
Ні Ні І ЩЕРАЗ Ні ХОЧ Я І ЗАРАЗ В ДЕТСТВЕ :(
Seioo Дата: Вт, 2012-02-07, 16:19
Seioo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Эрудит
В теме про религию я уже упоминала, что у меня было ужасное детство. Но зато я стала злее (вариант - увереннее в себе и мрачнее) и сильнее, так что ни о чем не жалею. Кому хотела - отомстила, всегда так делаю. Зачем оставлять решение проблем на потом? Зачем мучиться всю жизнь?
Sasuke_Uchiha_Kun Дата: Ср, 2012-02-08, 14:07
Sasuke_Uchiha_Kun
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Новичок
Когда как.Но всегда сидеть в детках это кошмар
Seioo Дата: Ср, 2012-02-08, 15:28
Seioo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Эрудит
Питер Пэн, как на грех, вспомнился. Вот ужас. :D
DeffecT Дата: Ср, 2012-02-08, 17:57
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 66
Опыт: Новичок
Seioo, :D :D :D точняк
Sakura28 Дата: Ср, 2012-02-08, 20:15
Sakura28
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 48
Опыт: Новичок
Если честно, то иногда взрослеть не хочеться. Хочется быть мальнькой, бегать, прыгать и мультики смотреть для малышей хехе) А также надо быть взрослой, чтобы принимать решения, делать все самостоятельно. Вообщем иногда можно впадать в детство, но ненадолго!
vodnik Дата: Ср, 2012-02-08, 21:32
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 105
Опыт: Начинающий
Наврятли, просто стареть не хочеца.
sic Дата: Ср, 2012-02-08, 21:53
sic
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 201
Опыт: Гений
Мне 16 лет, я хожу в школу и живу с родителями. Так что моё детство ещё не закончилось! (я надеюсь на это) ^_^
RayResrom Дата: Чт, 2012-02-09, 08:20
RayResrom
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Отличник
Я бы хотела чтобы вечно продолжалось детство. Но не в возрасте там пяти семи лет, а возраст 15 или 16 лет. Это ведь тоже ещё считается детством.
Sasuke_Uchiha_Kun Дата: Чт, 2012-02-09, 19:39
Sasuke_Uchiha_Kun
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Новичок
Нет, не хочу чтобы оно продолжалось вечно.Постоянно в детском саду или в школе ).
flashbrilliance Дата: Чт, 2012-02-16, 01:22
flashbrilliance
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
У меня било отличное детство!
Я и сечас хочу вибежать во двор и залесть на дерево или покататся на горке или поиграть с друзьями в песочнице ;)
А особенно классно когда у тебя еще молочние зуби и ти не боясь карьеса ешь слодкое килограмами!!! ^_^
e-mail
FireMonster Дата: Чт, 2012-02-16, 21:19
FireMonster
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит
Хотел бы я быть малым.Не смотря что у меня было всё тип топ,мне так хочется быть маленьким
Аспари Дата: Чт, 2012-02-16, 21:27
Аспари
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Эрудит
Очень хочу вернуться в детство. Ответственности намного меньше, рядом мама с папой, которые всегда поддерживают. И не надо последние копейки до стипендии считать)) Но чтобы продолжалось вечно - это вряд ли, уже хотя бы потому, что если стану маленькой, сразу же захочу вырасти)))
nCuX_ Дата: Чт, 2012-02-16, 23:21
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
хочу стать маленьким ребёнком, хорошенько накосячить и остаться безнаказанной!^^ хДД
icq
FireMonster Дата: Чт, 2012-02-23, 19:26
FireMonster
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит
Я подумал что не хочу вернутся.Я ни смотря на возраст все равно ребенок в душе)))
Tory-kun Дата: Сб, 2012-02-25, 16:14
Tory-kun

Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
хотелось бы но не всегда это возможно

Добавлено (25.02.12, 16:14)
---------------------------------------------
в конечном итоге все равно придется повзрослеть

Sandra_norte Дата: Сб, 2012-02-25, 22:31
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 233
Опыт: Успевающий
Хочу вернуться в 90-й год, встретить себя 12-летнюю и прочистить мозги, чтобы не была такой наивной и доверчивой.

Да и, вообше, я себя не чувствую на свои почти 34. У меня много друзей, которые младше меня лет на 12-15 и племяшка, которой летом 10 лет будет - она липнет ко мне целыми днями. Мне, наоборот тяжелее с обрюзгшими и погрязшими в быте ровесниками.
icq
kashara Дата: Пн, 2012-02-27, 19:54
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Многое отдала бы, чтобы еще раз туда вернуться, хоть на одно лето! На велике по дачам погонять с мальчишками))) А вечером с бабулей пить чай с мятой и смотреть "Санта-Барбару" на черно-белом телевизоре. Эх, детство! Как же было здорово! Столько свободы и почти никаких обязанностей!
Quote (Sandra_norte)

Да и, вообше, я себя не чувствую на свои почти 34.
ого!
Tensy Дата: Сб, 2012-03-10, 09:23
Tensy
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
В детстве я смотрела на мир сквозь розовые очки, думала, что буду жить вечно. Самой большой проблемой для меня было то, что я не принесла учебник, нас за это ругали очень сильно.
А ещё, в таком возрасте процветает эгоизм и жестокость. Поэтому дети с небольшими недостатками становятся объектами насмешек
Конечно, можно задержать время лет эдак в одиннадцать, чтобы побольше побыть с друзьями во дворе (они все покинули меня ещё год назад), в своё удовольствие поиграть в «классики», «догонялки», ещё не знать насколько сложны алгебра и геометрия.
Но, сейчас, когда я смотрю на подрастающее поколение, мне не очень-то хочется становится такими, как они.
Детство, несомненно, важный период жизни, в основном ломающий психику и создающий много фобий, но нужно жить и развиваться дальше.
САенок Дата: Сб, 2012-03-10, 16:08
САенок
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 164
Опыт: Начинающий
Хотела бы вернуться в свои 9 лет,когда я сидела в филармонии и одноклассник мне перья из кофты выдирал.
Я бы ему сказала:
"В 8 классе мы станем друзьями и доживем до 18 лет,прежде чем еще раз встретиться со своей первой учительницей,я пойму,насколько ты важен для меня и посвящу тебе стихотворение, без тебя буду скучать, с тобой радоваться".
Я хочу вернуть детство.
Хатакэ_Какаши Дата: Ср, 2012-03-14, 14:53
Хатакэ_Какаши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 348
Опыт: Гений
Ну бывает иногда хочется быть маленьким ребёнком, всё бы тебе разрешали и всё покупали, а так не хочется, так как тебя ещё и наказывают)
e-mail
TitovarinA Дата: Ср, 2012-03-14, 19:26
TitovarinA

Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Умник
Бывает хочется, но в основном чтобы сбежать от своих проблемм!
А так вообще не очень... мне и так хорошо:3
moroz Дата: Вс, 2012-03-18, 08:43
moroz
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 37
Опыт: Хорошист
доо, до сих пор хочу в первый класс
Форум » Оффтопик » Фанаты » Детство (А Вы бы хотели вернуться? Или чтобы оно продолжалось вечно?)
Поиск: