Вт, 2024-05-07, 03:08

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Религия: костыль или опора? (Какую роль в вашей жизни занимает религия, ваше отношение)
Религия: костыль или опора?
Какого вы вероисповедания?
1. Христианство (православие) [ 192 ] [51.06%]
2. Христианство (католичество) [ 3 ] [0.80%]
3. Христианство (протестанизм) [ 8 ] [2.13%]
4. Ислам [ 28 ] [7.45%]
5. Атеист [ 61 ] [16.22%]
6. Буддист [ 6 ] [1.60%]
7. Сектант [ 1 ] [0.27%]
8. Сатанист [ 8 ] [2.13%]
9. Другое [ 20 ] [5.32%]
10. Своя вера [ 49 ] [13.03%]
Всего ответов: 376
Uchihа Дата: Пт, 2010-04-23, 20:58
Uchihа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 114
Опыт: Отличник
я просто крещеный и все, я не фанатею от этого всего, не ношу крест, он лежит в сейфе)так что для меня религия скорее костыль чем опора
-TeMaRi-LoVe-GirL- Дата: Сб, 2010-05-01, 15:10

_Няшиk_

Ранг: Чунин
Сообщений: 778
Опыт: Бог
Религия?говорю сразу религия у меня в жизни чуть ли не на последнем месте....она для меня ничего не значит...я в Церковь хожу то раз на два года если настроение будет...хотя и есть люди для кого религия-это всё.Я даже с такими знакома...но этот принцып точно не для меня...
icq
Тереза Дата: Сб, 2010-05-01, 17:01
Наруто Селение

Нубо-ЛисицО

Ранг: Чунин
Сообщений: 380
Опыт: Бог
Я не крещёная и не верю в Бога, однако, Атеист)
e-mail icq
Oni Дата: Вт, 2010-05-04, 15:18
Oni
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 193
Опыт: Гений
Quote (Sabaku_no_Gaara)
Религия, религия...глупости это все! Надо верить в реальные вещи!! Ведь если что-то случится в жизни кто поможет? Только ты сам или РЕАЛЬНЫЕ друзья. Никто не спустится с неба по веревочке.

Не забывай о вере и надежде, которая ведёт верующих. Её можно сравнить с верой в себя, а значит она тоже может РЕАЛЬНО помочь им. Ты же не будешь отрицать что вера в себя, в свои силы не большой плюс?
Quote (Тот_о_ком_помнят)
Вот это тема..побольше бы таких,одобряю

Спасибо, очень приятно
Quote (Тот_о_ком_помнят)
Все равно где доказательства что он существует?Учеными это не доказано.

Учёные также не доказали также, что люди от обезьян произошли, а теории креоционизма живы до сих пор.
Quote (Тот_о_ком_помнят)
Просто люди слишком слабы,они сами ничего уже не могут,они хотят чтобы все в жизни добывалось легко без затраты сил и просят у бога чего либо,людям просто нужно в что то верить,вот они и придумывают себе легенды и сказания,что бы у них была опора в жизни,потому что они сами не твердо стоят на ногах.Это весьма разочаровывает,а потом мы удивляемся почему так страна плохо живет.

Quote (Тот_о_ком_помнят)
Просто люди слишком слабы,они сами ничего уже не могут,они хотят чтобы все в жизни добывалось легко без затраты сил и просят у бога чего либо,людям просто нужно в что то верить,вот они и придумывают себе легенды и сказания,что бы у них была опора в жизни,потому что они сами не твердо стоят на ногах.Это весьма разочаровывает,а потом мы удивляемся почему так страна плохо живет.

Думаю, что страна живёт плохо не из-за этого... а из-за верхушек, которые у власти. И я уж сильно сомневаюсь, что они верующие.
Quote (Тот_о_ком_помнят)
Вот был вполне наглядный пример-один из моих знакомых был помешан на религии,типа верил что ему Бог поможет и говорил что не пойдет работать ему все земные блага бог даст...и что вышло?А то что он сейчас остался бомжом на улице,который сидит и клянчит милостиню в переходе напротив моего дома.Вот до чего эта глупая религия доводит.

Эт не религия, а либо секта, либо фиг пойми что. В основном в религиях скользит такая мысль: "Надейся на Бога, но и сам не плошай!" Так и напрашивается вопрос: во что же ваш знакомый верил-то?
Quote (Тот_о_ком_помнят)
P.S - Итак если кто то будет писать противоречие моим словам,прошу ссылаться на факты,где четко указано что бог есть,детский лепет фанатиков религий я и так слышу каждый день так что в таком случае лучше промолчать.

Ну... мои факты на лицо, хоть я и абсолютно не религиозный человек (но и не атеист): теория креоцеонизма, верующие люди, надеющиеся не только на Бога, а также вера, которая Реально может помочь и которую не надо, прошу, путать с религией. А также люди... далеко не все на деле слабы. Некоторые и сами сильны, а вера лишь даёт им ещё большую силу. Но всё же соглашусь с тем, что религия несомненно несёт компенсирующую функцию - без этого никак
e-mail icq
Yuu Дата: Вт, 2010-05-04, 15:35
Yuu
Наруто Селение

tai fever

Ранг: Чунин
Сообщений: 139
Опыт: Гений
Quote (Oni)
Кто сказал что этого нет? и кто точно сказал, что это есть? Значит верят в то, что может быть, а может и не быть... а

Ты видела вечные вещи? Я больше верю в Сансарру чем во все остальные.
Quote (Oni)
Это факт. И с этим нельзя спорить, как бы вы не относились к самой религии.

А какой в ней смысл? Бросить монетку за семью? У мусульман женщины за животных принимаються - у них паспортов нет да и ваще.
Quote (Oni)
Религия не равно церковь.

Доооо, религия равно пылесос лавэ и храмы
icq
Dgesika Дата: Вт, 2010-05-04, 16:11
Dgesika
ШаУрМа

Ранг: Чунин
Сообщений: 1238
Опыт: Бог
Серо-буро-малиновый кустик Команда Эйдос хммм...что для меня значит религия?Начнем с того,что я не крещенная.Я не верю ни в какие религии,но при этом не отрицаю существование Богов.Можно сказать я - атеист под корнем
icq
Амару Дата: Ср, 2010-05-05, 16:07
Амару
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 455
Опыт: Бог
Quote (Yuu)
У мусульман женщины за животных принимаються - у них паспортов нет да и ваще.

Да ты вообще знаешь законы этой религии? Может там относятся к женщинам несправедливо, но точно не как к животным, тем более каждая мусульманка сама выбирает, я допустим тоже исповедую ислам, но ко мне как к животному не относится, так что пожалуйста выбирай выражения
Quote (Oni)
Смысл религии в том, чтобы поддерживать человека в трудные моменты, дать ему веру в то, что после бесконечной зебры не случится жопа где-то так (извини, серьёзно мозги ща не оч варят)

я думаю, что ты права, но только частично, да мы верим в бога и помогаем друг другу, но есть множество других вещей...
Yuu Дата: Ср, 2010-05-05, 16:39
Yuu
Наруто Селение

tai fever

Ранг: Чунин
Сообщений: 139
Опыт: Гений
Quote (Амару)
Да ты вообще знаешь законы этой религии?

Ооо, я знаю. Да и вообще....
Quote (Амару)
Может там относятся к женщинам несправедливо, но точно не как к животным, тем более каждая мусульманка сама выбирает, я допустим тоже исповедую ислам, но ко мне как к животному не относится,

У них нет возможности выбирать мужа и жить свободно. У них нет паспорта. Поэтому я так считаю....
Я за сикхизм
icq
Lin Дата: Ср, 2010-05-05, 20:33
Lin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 197
Опыт: Умник
Лично для меня религия большая ценность и я отношусь к ней довольно строго, по всем правилам и не терплю оскорблений по ее поводу (я не "фанатик" своей религии, просто с такими вещами не шутят).
Я верю только в свою религию, но ко всем остальным отношусь спокойно, человек сам в праве решать, во что ему верить.
Я думаю, что любому человеку нужен "костыль" ( опора, что-то на что можно положится с труднее моменты жизни), я этот "костыль" имею, и когда идти становится тяжело или сильно болит нога, то я всегда обращаюсь к его помощи.
Satsumu_Anoho Дата: Чт, 2010-05-06, 12:20
Satsumu_Anoho
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 224
Опыт: Эрудит
Никалоиды Команда Хранители Атлантиды Для меня религия - опора. Бог всегда выручал в трудные минуты жизни. Давал советы. Помогал выйти из депрессий и давал силы идти вперед. Только если я молюсь и выкладываю Богу свои проблемы, то только тогда освобождаюсь. НО так же не забываю благодарить бога за все то, что Он делает в моей жизни:)
Плюс друзья, которых дала мне церковь, более лояльны и искренни, чем мирские.
icq
Mizaki Дата: Сб, 2010-05-08, 04:14
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
религия.. костыль(если мешает) тому, кого заставляют принимать и идти верой(верить) по ней, когда это не так.
а так.. довольно интересная тема.. очень обширная.
для меня.. религия интересна довольно, а вот вера... имею свое отношение, мнение. верю. православная христианка. но в то же время по-своему. слишком долго и муторно объяснять.
Oni Дата: Сб, 2010-05-08, 08:19
Oni
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 193
Опыт: Гений
Quote (Yuu)

Купи индульгенцию, емое,..

oh боюсь, в таком я не шарю)))
Quote (Yuu)
Ты не шаришь? Была б ты в исламской стране, жила бы в коморке с другими и не выходила бы на улицу.
Мне кажеться, что сикхизм - это разумно

Не понимаю как мои слова "ислам - лишь одна из религий" соотносятся с моим опытом пребывания в других странах... Я там не была, но беседовала с настоятелем мечети, интересовалась основами веры, смотрела документальные передачи про женщин в мусульманских странах. Им там тяжело, но лишь потому что они другие, они не привыкли к таком. Девушки же, которые родились Там не могут жить по другому, они воспитаны так.

Quote (Амару)
я думаю, что ты права, но только частично, да мы верим в бога и помогаем друг другу, но есть множество других вещей...

Например? ^_^
Quote (Yuu)

У них нет возможности выбирать мужа и жить свободно. У них нет паспорта. Поэтому я так считаю....
Я за сикхизм

У каждого своё мнение... если бы мне необходимо было б принять какую-либо религию, я бы вообще зароастризм выбрала, что с того? Yuu, не забывай, что ты пусть и много слышал об исламе, читал и т.д. Но ты никогда не сможешь понять исламскую женщину, пока не родишься заново и не воспитаешься в этой стране... Ты просто не поймёшь их мироощущение. Недавно была в книжном, увидела очень хорошую книгу "Почему я ношу хиджаб?" И там всё очень хорошо и ясно расписано, почитай))) как у нас в университете говорят: религию надо изучать изнутри, будто бы ты сам был её приверженцем, иначе можно понять много чего неправильно, неточно... Надеюсь мой метод понят?
Quote (Lin)
Лично для меня религия большая ценность и я отношусь к ней довольно строго, по всем правилам и не терплю оскорблений по ее поводу (я не "фанатик" своей религии, просто с такими вещами не шутят).
Я верю только в свою религию, но ко всем остальным отношусь спокойно, человек сам в праве решать, во что ему верить.
Я думаю, что любому человеку нужен "костыль" ( опора, что-то на что можно положится с труднее моменты жизни), я этот "костыль" имею, и когда идти становится тяжело или сильно болит нога, то я всегда обращаюсь к его помощи.

Ну почему никто не понимает моего вопроса в теме? :'( Костыль не равен опоре. Костыль, это нечто мешающее, но с чем приходится связваться, опора - тоже необходимое - но без этого можно обойтись... как-то так...
e-mail icq
Lin Дата: Сб, 2010-05-08, 13:28
Lin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 197
Опыт: Умник
Quote (Oni)
То бишь, как только тяжело опора становится костылём? Или берётся костыль вместо опоры?

Берется костыль вместо опоры. Если у человека сломона нога, то опора ему врядли поможет, нетакли?
P.S. эту тему розговора лучше закрыть во избежании флуда.
Saske_Uchiha Дата: Вт, 2010-05-18, 13:07
Saske_Uchiha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 941
Опыт: Бог
Я так и не ответил на вопрос опора религия или нет? Если религия,в том виде,каком ее сечас выставляют,то нет!!!
если о вере,то да!,понять,что вера на самом деле может быть опорой,тлько если сам столкнулся с ситуацией,когда человеку нужна скажем срочная помощь..Или лучше так,вопрос стоит уже о выживании,выживишь ты или нет,и когда ты понимаешь,что никто и ничто тебе помочь уже не сможет.И получается так,что человек чисто в подсознани обращается к Богу,может от отчаиния.И происходят такие вещи,что ты просто пнимаешь,что Бог есть и вера это не костыль а опора! Причем эта вера реально помогает в жизни,даже когда тебе бывает очень хреново,просто понимаешь,что не так все безнадежно хд.

Потом,атеисту наверно бесполезно что то объяснять,это надо на самом деле пережить,тогда все и без объяснений становится понятно.

И ещедля меня религия и вера разные понятия,ну несовместимые друг с другом.

Поэтому не хочется чтобы в учебке вносили этот предмет о религии,будет одна голая теория,ничего не могущая объяснить о настоящей вере. Тогда снова начнутся "крестовые походы"(фильмы видел про это) одна религия против другой,ничего хорошего.

Mi Дата: Чт, 2010-05-27, 12:06
Mi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 551
Опыт: Гений
Религия-это опора! стараюсь посещать храм в Рождество, на Пасху, на службы за учёбу.. к кому мысленно обратится в трудную минуту? к Богу! а к кому обращаются так называемые "атеисты"? к мамочке? не сказать что я ярая фанатичка. нет. даже верить я считаю нужно умеренно. но совсем без веры я считаю жить нельзя.
icq
Oni Дата: Вс, 2010-05-30, 06:09
Oni
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 193
Опыт: Гений
Quote (Mi)
а к кому обращаются так называемые "атеисты"? к мамочке

Сомневаюсь. Атеисты полагаются целиком на себя, ну и на науку. Не верят в пустые иллюзии и оценивают окружающий мир критически, не воспринимая ничего на веру. Причём тут мамочка?
e-mail icq
I_love_You_mmm Дата: Пн, 2010-06-07, 02:14
I_love_You_mmm
Недобета xD

Ранг: Чунин
Сообщений: 298
Опыт: Бог
Yuu,
Animeshka Дата: Чт, 2010-06-10, 13:30
Animeshka

Ранг: Чунин
Сообщений: 271
Опыт: Бог
Предупреждение: Если будут какие-то ошибки, прошу простить меня...)

Для меня религия-опора! Лично я считаю что Аллах, то есть Бог, существует. Аллах один, но каждый воспринимает его по-своему и это связано с их нацией. В каждой религии как бы есть свои обычаи, то есть своя вера в Бога. Например, если люди с верой христианства крестятся и ходят в церковь, мусульманы ходят в мечеть и в день читают намаз 5 раз.
Я мусульманка, но не читаю намаз, а просто хожу в мечеть и т.п. Потому что если будешь намаз читать, его никогда нельзя бросать.Я считаю что не готова ещё. И вообще вряд ли буду готова до старости хД

Quote (Yuu)
В исламе женщин за животных держат...

Я полностью с тобой не согласна, мусульманы уважают женщин и не считают их за животных. Писать такое с твоей стороны, не подумав об этом было ошибкой. Не знаю где ты такую чушь прочитал, но писать такое не красиво, думать надо прежде чем писать что-либо.
Quote (Yuu)
У них нет возможности выбирать мужа и жить свободно.

Ахаха... ты в каком веке? Мне кажется ты отстал Нет возможности выбирать мужа? такое было в прошлом веке, а сейчас в мужья выбирают кого хотят. Я мусульманка и я живу свободна, ты что их за рабов считаешь? >____>"
Quote (Yuu)
У них нет паспорта.

Аууу...проснись!!! Опять же ты щас в каком веке живёшь, молодой человек? Ты хоть из планеты "Земля" или зелёный человечек с устаревшой информацией? хД Нет паспорта? ахаха...не смеши такой пустой болтовней!! Повторяюсь каждый человек свободен и у каждой девушки достигшей 16-летнего возраста есть паспорт!
Я тут увидела у I_love_You_mmm что ты писал про платки что ли О__о так вот носят его не все и не всегда.. Например как я знаю, казашки носят платки когда идут в мечеть или когда их сватывают..И во время сватаний только носят примерно 2-3 месяца, пока не привыкнут и то перед отцом и матерью мужа!!!
Ничего не зная о других религии, нельзя писать бред вроде твоего!!! Вообще всё что ты писал немыслимо!!! Хотя бы сперва надо проверять источник где ты читаешь!! Впредь выбирай выражение, когда будешь писать нечто подобное, потому что с твоей стороны это очень не красиво!!!

p.s. Чёрт возьми я не помешанная, ничего такого не подумайте хД Просто это было обидно, думаю вы понимаете о чём я , поэтому я только высказала своё мнение

deydara1 Дата: Вт, 2010-06-22, 01:08
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Гений
для меня играет очень важную роль моя религия, потому что мы без нее ничто.. моя религия это христианство православие.. бог для нас всех значит очень многое. и помогает нам в трудную минуту. если мы попросим помощи хотя даже мы его не видим. но мы читаем молитвы. эти и он нас услышит.. это опора для нас всех. потому что я сам сын священник. у меня отец священник протоирей... я этим не хвастаюсь а просто говорю. и это правда
e-mail icq
Yuukie Дата: Ср, 2010-06-23, 12:47
Yuukie
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Эрудит
Ну...Для меня религия не играет в жизни никакой роли. В церковь я хожу тогда, когда родственники потащат, а меня туда не утащишь даже за 2 миллиона. Но вообще я крещенная. Короче я что-то с чем-то и с боку бантик. А ещё я вхожу в такие слои общества, как общества анархистов. Вообщем тут не понятно.
icq
Хидан Дата: Ср, 2010-06-23, 15:58
Хидан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 312
Опыт: Бог
Не во что я не ве рю..... Религия это такое дело, что ты можешь потерять веру в себя и будишь верить в когото...
Это ужасно!!!
Если уж выбирать, то будизм...Будизм учит тому что ты сам себе бог, и ты должен верить только в себя!!!
(и говорит это хидан)))))
Bonnie Дата: Ср, 2010-06-23, 16:22
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Хидан, нну не думаю, что стоит упрощать все до такой степени). Я, правда, отчасти с тобой согласна... Религию придумали ну уж точно не от хорошей жизни. Надо ж было на что-то ссылаться, нужно было что бы был кто-то кто "всегда поможет, поддержит, направит на путь истинный" и т.д. Но ведь слово вера вовсе необязательно идет рядом со словом религия. Каждый человек, нравится ему это или нет, осознает он это или нет, верит во что-то. И это что-то вовсе не обязательно будет связано с потусторонними силами, проведением, загробной жизнью и тому подобными вещами. Предмет верования может быть более "земным". Можно же верить в дружбу, преданность какому-то делу, верить в науку в конце концов))). ^_^
kot Дата: Ср, 2010-06-23, 19:39
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 110
Опыт: Отличник
Хоть я и крещеный, в бога не верю и думаю что его нет, к тому же если он и есть, этот "старик" тоже в меня не верит, ...
Nikka Дата: Ср, 2010-06-23, 20:00
Nikka
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 56
Опыт: Бог
Что же такое бог? Вопрос-то интересный. Понять его хотелось.
Стал думать над этим вопросом.
Взялся я за него, ломал голову по-разному, пытаясь выяснить черты данного понятия, думал и при этом настраивал себя на то, что дастся мне это понятие обязательно. Именно мне. И что с таким самоуверенным настроем у меня вышло? А просто, не понимая того, я стал приспосабливать и подделывать бога под свои запросы! Мол: «Бог – это высший разум, он безобиден, покровительствует существам и не имеет ни облика, ни образа. Это некая безликая сущность, которая не может быть существом, но всё понимает. Бог не всегда выше человека и иногда даже податлив ему (пример, колдуны с их воздействием; с их, так сказать, сговором с неведомыми силами)». Вот таким я себе вообразил бога.
И настолько это оказалось удобно, что вообще можно было исключить слово: «бог» из употребления, заменив его другим словом. Такая уловка была пригодна только для меня, но не для всех людей. Как ни исключай слово, как ни подбирай взамен него другое, а понятие: «бог» остаётся понятием: «бог». Моё личное воображение не влияло на изменения в чертах подлинного понятия: «бог».
Что же на самом деле произошло при таком моём выяснении понятия? Я взял и обожествил выводы из собственных соображений. Подобных богов можно навыдумывать огромное множество. С таким же успехом я мог бы обожествить не только вымысел, но и всамделишные понятия, например: Солнце, Землю, огонь, ветер, природу, вселенную, разные действия духа и так далее и тому подобное.
Я называл словом: «бог» не само понятие: «бог», а подтасовку, выдаваемую за это понятие. Всамделишнее понятие: «бог» мною тогда так и не было понято, к тому же это непонимание мною не признавалось. Я назвал чужим словом (словом другого понятия) собственное умственное построение, заверил себя в том, что имею правильное знание, но при этом упустил из вида всамделишнее понятие: «бог».
А ещё оказалось, что незаметно для себя самого я перешёл из неверующих в верующие? Можно сказать, что я принял бога, но не стал набожным. Или же другими словами: я 'направился' к богу не через исповеди, а через обожествление определённых черт. Видите разницу? Две веры (точнее два вероучения). Одна вера набожных людей – вероисповедание. Другая – вера людей, которые обожествляют понятия – верование.
Nikka Дата: Ср, 2010-06-23, 20:45
Nikka
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 56
Опыт: Бог
Вера - это средство для обманывания дураков.
Религия - это средство связи с Богами.
Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить....(с)

---------------------------------------------
Вера - страшное оружие оболванивания народа. Истинно верующий человек страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения.

Вера полностью парализует сознание. Попробуйте побеседовать с истинно верующими .. Разговор с такими людьми убивает всякое уважение к человечеству. Никакие факты, аргументы, логика не прошибут их "святой" веры. Их мозги запаяны верой и могут думать только в направлении накатанной колеи их вероучения. И если задуматься поглубже, начинаешь понимать, что дело не в том.

Дело в их "святой" вере. Истинно и свято верующие люди - это зомби, потерявшие человеческий облик, представляющие собой бездумное оружие в руках тех, кто им навязал ту или иную веру. Даже если не брать истинно и свято верующих фанатиков, а просто отловить тихого христианина без фанатизма, то легко увидеть, что это человек неполноценный.

Он не умеет критически мыслить. В его голове блок критического анализа входящей информации никогда серьезно не работал, его с детства приучали верить. И его всю жизнь можно легко обманывать.

Форум » Оффтопик » Фанаты » Религия: костыль или опора? (Какую роль в вашей жизни занимает религия, ваше отношение)
Поиск: