Вс, 2024-05-19, 11:31

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Религия: костыль или опора? (Какую роль в вашей жизни занимает религия, ваше отношение)
Религия: костыль или опора?
Какого вы вероисповедания?
1. Христианство (православие) [ 192 ] [51.06%]
2. Христианство (католичество) [ 3 ] [0.80%]
3. Христианство (протестанизм) [ 8 ] [2.13%]
4. Ислам [ 28 ] [7.45%]
5. Атеист [ 61 ] [16.22%]
6. Буддист [ 6 ] [1.60%]
7. Сектант [ 1 ] [0.27%]
8. Сатанист [ 8 ] [2.13%]
9. Другое [ 20 ] [5.32%]
10. Своя вера [ 49 ] [13.03%]
Всего ответов: 376
Mizaki Дата: Ср, 2010-08-18, 19:28
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (Eddy_Crash)
мнение? это не мнение. это факты. религие разные и боги у них разные. какбы.

Ну Вы как бы вчитывайтесь..
Quote (Mizaki)
Девушка все же высказала свое мнение.

Это её личное мнение(что Бог один) относительно всех фактов и всего, наверно.
Eddy_Crash Дата: Ср, 2010-08-18, 19:51
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (Mizaki)
Это её личное мнение(что Бог один) относительно всех фактов и всего, наверно.

если это ее личное мнение, которое противоречит всем книгам, всей религиологии в общем, то это просто глупость и у нее нет мозгов в целом пардон, такие слова говорить нельзя, потому что она еще слишком юна, чтобы неправильное мнение можно было принимать как какую-то новую истину.
факт остается фактом. тут личные мнение просто неуместны.
это тоже самое, что в разговоре про закон всемирного тяготения среднестатистический обычный подросток скажет "это все не так", потому что это его личное мнение. никто же ему не поверит, ведь так?
и не надо все на это скидывать.
Mizaki Дата: Ср, 2010-08-18, 22:40
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Eddy_Crash, я думаю тут чуть другое.
Quote (Eddy_Crash)
это тоже самое, что в разговоре про закон всемирного тяготения среднестатистический обычный подросток скажет "это все не так", потому что это его личное мнение. никто же ему не поверит, ведь так?

Не то сравнение.)
Думаю девушка имеет в виду, что в религиях есть описание Бога. свое. да.
(хотя правильно подметила, да, не во всех религиях есть Бог.)
И что почти каждая религия описывает истоки и историю по-своему, хотя они очень похожи в этом. Просто религии описывают это по-своему.
Бог един, а религии называют и представляют его по-своему. Просто в разных религиях у него свое другое лицо.
P.s. Даже в христианстве сказано, что Бог един.
Это просто не самое распространенное мнение. И многие к нему приходят со временем.
Quote (Eddy_Crash)
то это просто глупость и у нее нет мозгов в целом пардон, такие слова говорить нельзя

Да, нельзя. Тут это неуместно к тому же.

Это мнение девушки. И причем уместное трезвое мнение.

Eddy_Crash Дата: Ср, 2010-08-18, 23:09
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (Mizaki)
Просто в разных религиях у него свое другое лицо.

и своя история, так может это уже не тот, а кто-нибудь другой?
у меня точно такая же машинка, только синяя.. да и бампер у нее другой.. и сиденья поудобнее будут, да и руль справа... а так совершенно такая же машинка (с)
Quote (Mizaki)
Не то сравнение.)

нормальное. очень похоже на сегодняшнюю ситуацию.
Quote (Mizaki)
Даже в христианстве сказано, что Бог един.

а буддисты утверждают немного другое, так кому верить?
тут каждый будет верить словам той религии, к которой причастен и это не изменить.
Quote (Mizaki)
уместное трезвое мнение.

хорошие мнения не пишутся в 2 строчки. понимаю, краткость - сестра таланта и все такое, но посуди сама. это не самый лучший пост.
короче, это уже начинается пустой холивар.
Eddy_Crash Дата: Ср, 2010-08-18, 23:30
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (Mizaki)
Снова не вчитываешься.) Причем совсем не вчитываешься)

да ты просто много написала :3
так же как и ты
говорю же. хо-ли-вар =3
Quote (Mizaki)
описание Бога. свое

Quote (Mizaki)
не во всех религиях есть Бог

Quote (Mizaki)
почти каждая религия описывает истоки и историю по-своему

Quote (Mizaki)
и представляют его по-своему

Quote (Mizaki)
у него свое другое лицо.

по-моему из этого весьма логично будет мое мнение, что это - совершенно разные люди
хотя может я и заблуждаюсь, но я просто отслеживаю логику в посте, потому что религия собственно не является моим коньком, я какбы отталкиваюсь от общеизвестных истин.
да я и вообще в религию не верю. это так. по сабжу.
Eddy_Crash Дата: Ср, 2010-08-18, 23:48
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (Mizaki)
Грубоватое сравнение.. но какое получилось.

я сравнила с машинкой и мне пофиг. зато красочно. =33
Quote (Mizaki)
Не совсем. Это примерно тоже самое, что одного и того же человека описывают разные люди и сообщества, организации по-своему. Примерно. Как его видят либо представляют и т.п.

вот это звучит уже более правдоподобно, но с таким же успехом можно думать, что они описывают вовсе не одного и того же человека, если правды слушатель не знает.
тут уже только от него самого зависит во что он поверит.
Quote (Mizaki)
В религию или Бога?

впринципе.. в обоих. но в религию все же больше не верю,если сравнивать
Mizaki Дата: Ср, 2010-08-18, 23:59
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (Eddy_Crash)
зато красочно. =3

Это точно хдд

Quote (Eddy_Crash)
тут уже только от него самого зависит во что он поверит.

Вот примерно к этому я и вела.
Поверит и во что сам верит.)
Quote (Eddy_Crash)
но в религию все же больше не верю,

Объясни-ка. Как это не верить в религию.
Конкретику, пожалуйста хд
Eddy_Crash Дата: Чт, 2010-08-19, 00:10
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (Mizaki)
Объясни-ка. Как это не верить в религию. Конкретику, пожалуйста хд

хм. ну скажем так. если уж верить в бога, то по-моему не стоит верить в церковь, потому что это только посредник между ним самим и человеком. и уж как по мне, то в религиях есть неприятные мне места, которые эта же религия не одобряет, но так как они делаются "во благо церкви", то все нормально.
вот вера-другое дело.
Пьяница Дата: Чт, 2010-08-19, 00:20
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Хорошист
Я атеист!!!!Не верю в этова гандона которова все называют богом,я верю только в силу ситуацыи и обстоятельств!!!
icq
Mizaki Дата: Чт, 2010-08-19, 00:26
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (Eddy_Crash)
и уж как по мне, то в религиях есть неприятные мне места, которые эта же религия не одобряет, но так как они делаются "во благо церкви", то все нормально.

Т.е. противоречия себе же..
Сможешь сейчас назвать?
Eddy_Crash, мм.. т.е. другими словами ты не веришь не в самого Бога, а в то, что проповедают религии, так? (Именно все что связано с данной, самой религией. Ясно что оно по-любому как-то касается Бога. Но именно что проповедает религия.)
Eddy_Crash Дата: Чт, 2010-08-19, 00:35
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (Mizaki)
Сможешь сейчас назвать?

святая инквизиция?
ох. какие у них няшные пытки..
Quote (Mizaki)
т.е. другими словами ты не веришь не в самого Бога, а в то, что проповедают религии, так?

нет. я просто не верю в него.
я верю, что люди произошли от обезьян, что человек сам решает что и как ему делать
и что судьбу (можно ее сюда приписать?) придумали люди, которые не могут смириться с тем, что все происходит случайно (с) неспящие в сиэттле
On-yomi Дата: Ср, 2010-09-15, 21:00
On-yomi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Гений
Я не придерживаюсь ни одной из религий, пытаюсь сам сформировать свое мнение на этот вопрос х)
icq
Deidara007 Дата: Чт, 2010-09-23, 18:57
Deidara007
Zauberin

Ранг: Чунин
Сообщений: 440
Опыт: Бог
Не религиозный я человек. В церковь не хожу.
Но верю, что Бога можно найти в своём сердце, если ты искреннен.
Kiato Дата: Сб, 2010-09-25, 20:57
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Отличник
с самого рождения был долбаем верой (ну была цацка такая у моих родителей)
тем не менее всегда испытывал к ней отвращение
я крещёный и тд, но в бога не верю
считаю что религия - это костыль для слабых, которым постоянно надо оправдываться и надеяться на что-то... ну или "кого-то"....
Хидан Дата: Ср, 2010-10-06, 12:35
Хидан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 312
Опыт: Бог
Костыль, костыль и ещё раз костыль!!! Не, я не против если кто то верит в "бога", но я НЕВЕРЮ!
Я НЕВЕРЮ в то, чего невозможно доказать! Да даже если мне и представят доказательства, всёровно найду причину оправергнуть! Где этот "бог" когда МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ГОЛОДАЮТ НА УЛИЦЕ!!! Чё? Их бог наказал за неверия или злые деяния? Хех, что то я невижу как бог наказывает людей, которые УНЕЧТОЖАЮТ живую прероду вокруг нас, насильников,пидофилов, обманщиков и просто гопников на улице! НАДО БЫТЬ РЕАЛИСТОМ! Человек - это не форма жизни созданая богом, это всего лишь результат эволюции и химических реакций в природе!
Я не хочу не на кого пологаться кроме себя! По мне , так это безрасудно... Я могу убить человека, и скажу, что "Это БОГ послал мне сигнал с неба и позволил убить грешника! Вы не всилах противоречить решению господа БОГА!""ТЬФУ! Короче, мя очень сильно бесит одно только упоменания о господеБОГЕ... Бесит. Ненавижу. И мне сёравно, верят мои друзья в него или нет, увижу я его на том свете, Я ВСЕРОВНО БУДУ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ОДНОГО МНЕНИЯ! После смерти ничего нет. Только темнота, и нечего больше.
Хидан Дата: Ср, 2010-10-06, 12:44
Хидан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 312
Опыт: Бог
Quote (Хидан)
После смерти ничего нет. Только темнота, и нечего больше.

А!! до меня допёрло! Я сама себе кинула подсказку! Возможно, многие люди просто боятся смерти, и надеются, что после их кончины почувствуют "душевное" упокоения, встретятся, с возможными, родствениками и увидят его. БОГА, который же и решил забрать вашу душу. Он простит ваши грехи и залечит раны всей жизни(угрызение совести, ненависть, горич). Это будет вашей наградой за веру внего.Ведь так? Хе... ДА НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БУДЕТ! Может я щя кого то и обидела или разочеровала, но,фи, вы просто уснёте НА ВЕКИ!!!ХД! Это глупо надеятся на НЕГО!ХД!"ДА Я ПСИХ" :D
И я небоюсь смерти! И знаете почему? Я просто РЕАЛИСТ и неверю в бога! Я приняла всю правду жизни и уж точно знаю, что нет ни загробной жизни,ни рая, ни ада)
Razor Дата: Чт, 2010-10-07, 17:03
Razor
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 165
Опыт: Гений
Для меня религия - это опора. В жизни она занимает важную роль, т.к. это ещё и моя специальность в университете - теология). Являюсь православным христианином. Мне жаль людей, которые не верят. Религия является для людей опорой. Те кто не верят лишены этой опоры.
rafi Дата: Чт, 2010-10-07, 21:28
rafi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Знаток
я - атеист, я не горжусь этим, просто что есть, то есть
и еще: все можно объяснить с помощью математики и физики
нет никаких высших сил и тому подобного
и только слабые и наивные люди верят во что-то, что вне их власти,
но на самом деле есть только мы
все в наших руках
uzumakii Дата: Пн, 2010-10-11, 01:58
uzumakii
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Бог
Верующих мало осталось люди и это опорочили на веровании себе деньги делают человечеству суждено сгинуть от собственных рук.
Zarutobi Дата: Ср, 2010-10-27, 12:58
Zarutobi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Знаток
А я еще не разобрался,атеист я или нет.Вообще были у меня мысли,что каждый человек на свете-Бог.Так как способности человеческого мозга почти не изучены,эту теорию отвергать нельзя.Как объяснить,например,трансляцию по радио депресняка,когда у тебя депрессия;или исполнение желаний,если сильно захотеть.А закон подлости- реакция Вселенной на попытку изменить то,что уже ею определено.
icq
Амитри Дата: Вс, 2010-10-31, 00:00
Амитри
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Хорошист
Моё мнение таково: человек который верит хоть во что то, то этот человек сможет пройти и добиться всего.
e-mail
Utasumi Дата: Ср, 2010-11-10, 19:22
Utasumi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Эрудит
На мой взгляд, она опора.
Потому что, кто бы там не говорил, но именно вера в Бога, помогает человеку достичь цели или пройти трудные моменты в жизни.
Мне кажется, что атеистов на Земле нету, потому что человек да во что-нибудь и верит, а если верит, то - это религия.
artem1994 Дата: Пт, 2010-12-10, 18:08
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Бог
Моя религия православие, но это было не моё решение.В бога я не верю.
Natasha Дата: Сб, 2010-12-11, 12:45
Natasha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Знаток
Я православная и верю в Бога, по крайней мере, мне так проще. Чувствую себя более защещенной что ли. Мржет это странно звучит, но у меня вот так. Живу в маленьком городе, поэтому у нас много верующих людей. Считаю, что религия это важная вешь в жизни человека, хотя верить или нет это дело каждого)
icq
Liuba_BFMV Дата: Пн, 2010-12-27, 16:23
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Хорошист
я считаю, что вера - это отличный способ управления народом. собственно, для этого её и придумали. лучше всяких там правительств, судов и тд. ну и многим просто нужно во что-то верить, потому что
Quote (Natasha)
так проще.

не то, чтобы я не искала легких путей \как раз наоборот =D\ просто мне достаточно верить в свои силы, в свой ум и талант для того, чтобы добиться цели. ну и плюс ко всему, полный абсурд о создании мира и прочей фигне типа побега Моисея через Красное море =D слишком много преувеличений.
icq
Форум » Оффтопик » Фанаты » Религия: костыль или опора? (Какую роль в вашей жизни занимает религия, ваше отношение)
Поиск: