Вт, 2024-04-23, 15:23

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Религия: костыль или опора? (Какую роль в вашей жизни занимает религия, ваше отношение)
Религия: костыль или опора?
Какого вы вероисповедания?
1. Христианство (православие) [ 192 ] [51.06%]
2. Христианство (католичество) [ 3 ] [0.80%]
3. Христианство (протестанизм) [ 8 ] [2.13%]
4. Ислам [ 28 ] [7.45%]
5. Атеист [ 61 ] [16.22%]
6. Буддист [ 6 ] [1.60%]
7. Сектант [ 1 ] [0.27%]
8. Сатанист [ 8 ] [2.13%]
9. Другое [ 20 ] [5.32%]
10. Своя вера [ 49 ] [13.03%]
Всего ответов: 376
Veronica_Batisheva Дата: Ср, 2013-01-30, 17:02
Veronica_Batisheva
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 912
Опыт: Бог
Наверное, раньше я была атеисткой, заявляла, что все это бред, фыркала, качала головой. Но в последнее время все чаще появляется мысль, что Он все-таки существует там, на небе.
Black_Angel Дата: Сб, 2013-02-02, 21:28
Black_Angel
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 224
Опыт: Бог
я никогда не искал в религии ни то, ни другое
я искал скорее смысл жизни, истину, историю мироздания
не представляю, насколько у человека все должно быть плохо, чтобы он просил помощи у бога, даже если он в него верит
Cello Дата: Пт, 2013-03-22, 23:20
Cello
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Новичок
Опора.
Она даёт надежду на жизнь, на счастье. Она даёт веру в то, что где-то там есть Тот, кто любит тебя и протянет руку помощи, когда тебе будет трудно.
Хотя, это в зависимости от того, какая религия.
Сатанистами, на мой взгляд, бывают лишь психи.
Hell_Girl Дата: Сб, 2013-04-06, 19:11
Hell_Girl

Ранг: Чунин
Сообщений: 95
Опыт: Знаток
я атеистка потому что могу быть самодостаточной и вполне даже счастливой без веры в некие высшие силы. Хотя пастафарианство импонирует мне, например, потому что я хочу вулкан пива и пиратов как опору жизни во вселенной.
Гаара) Дата: Пн, 2013-04-08, 20:19
Гаара)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Эрудит
Религия.. Вера.. Как же много смысла в этих словах.. Думаю, для каждого человека эти слова имеют большой смысл и не важно кто какой религии. Так же и для меня. Хоть и не соблюдаю посты, всё равно я верю в Бога и в то, что написано в Библии. Знаю, что нельзя грешить, хоть это иногда случается и не по собственной воли. Конечно, кто будет раскаиваться в содеянном, тому будет прощено всё, но нельзя забывать, что ничего не бывает безнаказаным.
Гаара) Дата: Пн, 2013-04-08, 20:20
Гаара)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Эрудит
Религия.. Вера.. Как же много смысла в этих словах.. Думаю, для каждого человека эти слова имеют большой смысл и не важно кто какой религии. Так же и для меня. Хоть и не соблюдаю посты, всё равно я верю в Бога и в то, что написано в Библии. Знаю, что нельзя грешить, хоть это иногда случается и не по собственной воли. Конечно, кто будет раскаиваться в содеянном, тому будет прощено всё, но нельзя забывать, что ничего не бывает безнаказанным.
Great_Divide Дата: Вт, 2013-04-09, 11:43
Great_Divide
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 398
Опыт: Эрудит
Ну, я к религии отношусь нейтрально: не верю, но и не отрицаю. По-моему, в каждой религии есть своя доля правды, но нет ни одной абсолютной, то же касается и атеизма. Хотя я больше склоняюсь к одному из ответвлений буддизма, где вся сущность "Бога" заключается во вселенной, взаимосвязи всего сущестувующего, не только на Земле...
Максим_Утышев Дата: Вс, 2013-04-14, 11:58
Максим_Утышев
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Новичок
Согласен с человеком писавшим выше, я также как и он не считаю себя атеистом, но и всё-же есть такое, что не много не верится во все эти явления. ^_^
Акайне Дата: Ср, 2013-06-12, 23:12
Акайне
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Отличник
честно говоря я атеистка и в бога не верю, для меня лично религия костыль люди верят в то чего по моему мнению не существует! ( у каждого свое мнение прошу не судить меня строго )
Crematorium Дата: Вс, 2013-06-23, 21:07
Crematorium
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
В современном мире родители навязывают свою религию детям, что очень удручает.
Shock666 Дата: Сб, 2013-06-29, 22:11
Shock666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Эрудит
Атеист

кто не знает, ученые уже доказали, что бога не существует... безысходность
Orange Дата: Вс, 2013-07-21, 15:33
Orange
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Эрудит
Практически не верю в высшие силы, но иногда к ним в критический момент обращаюсь.
sh@ring@n Дата: Вт, 2013-11-05, 13:13
sh@ring@n
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 66
Опыт: Новичок
Цитата Shock666 ()
ученые уже доказали, что бога не существует...

Люди на нынешнем этапе развития всего лишь букашки. Они публикуют одну сопливую теорию, подкрепляя ее другой сопливой теорией, в результате и время вспять пошло, и кот в ящике и жив и мертв одновременно. :D

Я думаю, что люди которые слепо опираются на науку (гипотезы современных мудрецов) ничем особенно не отличются от людей слепо опирающихся на религию (гипотезы древних мудрецов). Уже через 100 лет многие научные теории опровергут, и людям из будущего они будут казаться такой же "древней ересью", какой сейчас многим кажется религия.

Я думаю, у вселенной возможно есть творец или творцы, но с религиями они вряд ли имеют что-то общее. К представителям религиозных конфессий отношусь терпимо, пока они не мешают жить другим.
Ino4ka Дата: Сб, 2014-01-11, 23:03
Ino4ka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 32
Опыт: Эрудит
За всю свою жизнь (не очень долгую, но зато очень динамичную) я пришла к выводу, что Бог - хорошее оправдание для всех, кто склонен себя жалеть. Если тебе сделали плохо - Бог послал тебе эти испытания, если ты сам - ноль без палочки, то Бог сделал тебя таким

Гораздо труднее признать, что нет никакого Бога, взяться за ум и сказать себе "Да, я - ничтожество, и я буду что-то с этим делать". Вера в бога обеспечила такой себе комфортный самообман.
Бесит.
Pigeonvladislav Дата: Вс, 2014-01-12, 17:03
Pigeonvladislav
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
Веру в бога мне привили мои родители. Я им очень благодарна. В доме много икон. Молитвы перед сном читаю. Но вот в происхождение жизни по Библии я е верю,мне кажется это абсурдом
Красный-Демон-Песков Дата: Вс, 2014-02-16, 23:14
Красный-Демон-Песков
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Новичок
Верю в бога.Время от времени во всяком случае.Выручает меня,когда совсем хана...А так то,на храмы мне положить.Верю,боюсь,но особо не интересуюсь.
Natali Дата: Ср, 2014-08-13, 14:48
Natali

Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Я верю и все. Не люблю, когда человек, зная мое отношение к Богу, пытается не то, чтобы осквернить Его, но доказать, что вера угасает всегда. Кому-то нужна опора-какой-либо близкий человек, для меня это-семья и моя вера.
Yuukie Дата: Пн, 2014-10-20, 21:34
Yuukie
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Эрудит
Иногда так важно знать, что есть некий высший разум, на который можно положиться. Я верю в высшие силы и знаю, что есть что-то, что всегда может тебя защитить.
icq
Dota19 Дата: Чт, 2014-12-11, 05:09
Dota19

Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
Религия - средство управления людьми
Акацуки(Итачи) Дата: Пт, 2015-06-26, 11:47
Акацуки(Итачи)

Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Новичок
Я верю Христианство но не верю в бога

Добавлено (2015-06-26, 11:47)
---------------------------------------------
Ислам- это кто что то я не помню напомнте

Осекука_Яруки Дата: Вт, 2016-08-23, 20:08
Осекука_Яруки

Ранг: Генин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
православик
EgaoYuki Дата: Ср, 2016-11-09, 08:19
EgaoYuki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
Предпочитаю думать что каждый волен сам делать свой выбор.
Алёна-сан Дата: Чт, 2020-10-22, 06:42
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
Костыль для тех, кому не хватает сил или человечности идти без него.
Форум » Оффтопик » Фанаты » Религия: костыль или опора? (Какую роль в вашей жизни занимает религия, ваше отношение)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: