Сб, 2024-05-18, 10:55

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Религия: костыль или опора? (Какую роль в вашей жизни занимает религия, ваше отношение)
Религия: костыль или опора?
Какого вы вероисповедания?
1. Христианство (православие) [ 192 ] [51.06%]
2. Христианство (католичество) [ 3 ] [0.80%]
3. Христианство (протестанизм) [ 8 ] [2.13%]
4. Ислам [ 28 ] [7.45%]
5. Атеист [ 61 ] [16.22%]
6. Буддист [ 6 ] [1.60%]
7. Сектант [ 1 ] [0.27%]
8. Сатанист [ 8 ] [2.13%]
9. Другое [ 20 ] [5.32%]
10. Своя вера [ 49 ] [13.03%]
Всего ответов: 376
Аскорбинка Дата: Вс, 2011-05-08, 22:03
Аскорбинка

90210

Ранг: Нукенин
Сообщений: 686
Опыт: Бог
Не скажу что я атеистка. Хоть я больше верю в науку, некоторым явлениям сложно найти логическое объяснение.
Не важно какого я вероисповедания, суть в том, что я верю в существование Всевышнего. Для меня Бог - это высшая неземная материя управляющая поступками людей и дающая направление. Он есть, но он один. А все остальное, эта мишура всех религий, ИМХО, способы запудрить людям мозги.
Quote (иветта)
все они стремятся только к одной цели - захватить управление толпой.

Вот-вот.

Мб ад и рай тоже существуют. Хотя кто их знает, по-моему, это тоже очередной повод, заставить человека больше подчиняться каким либо религиозным правилам.

О да, перед каким нибудь важным событием, я всегда прошу Господа Бога поддержать меня, я молюсь за здравие родных и близких, но не фанатею как многие. о_О

Quote (Azmari)
а самое главное я отказалась от мяса и рыбы

Молодец. =)

Quote (иветта)

я всегда считала что отказ от данных продуктов очень плохо. Что хорошего в том, что ты не ешь рыбу?

А что плохого в том что ты ее не ешь?

Quote (Mr_Freeman)
Откажись от всех продуктов и этак через полторы недельки Будда тебя вознаградит.

Ну, не стоит быть таким категоричным. х) Я сама с недавних пор вегетарианка (пащти 2 месяца). о.о Это был мой личный выбор. И дело даже не в вере, а в самом человеке. Сама мысль о том что "Я не кого не убил", поднимает самооценку. xD Правда ученые уверяют, что растения тоже чувствуют боль, но
Quote
Пока не увижу, не поверю. xD
Azmari Дата: Вс, 2011-05-08, 22:52
Azmari

Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Новичок
Quote (Mr_Freeman)
И как же ты выжила то? Человек не может жить без еды 2 недели....

ну не знаю с чего вы взяли что человек не может прожить без еды 2 недели, может без воды?Если вы не знаете то есть "диета" голодом. я пила воду которая богата минералами, правда в период голодания я почти ничего не делала(дабы не растрачивать энергию).

иветта Дата: Вс, 2011-05-08, 23:27
иветта
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 442
Опыт: Бог
Quote (Azmari)
лучше уж питаться травой чем мясом которое давно протухшее в магазинах продают

я не барашек... травой питаться ( он кстати, еще и злаки ест), а я протухшее мясо не покупаю..
Quote (Аскорбинка)
А что плохого в том что ты ее не ешь?

Потребление натурального фосфора для укрепления костей, ногтей и волос.
Quote (Аскорбинка)
Я сама с недавних пор вегетарианка (пащти 2 месяца).

я не против вегетарианства, дело в том, что по вере люди вобще не понимают, почему не едят то или иное. Отмечать пасху например с бутылкой водки и шашлыками, не глупо ли? И это после поста.
Quote (Аскорбинка)
Сама мысль о том что "Я не кого не убил", поднимает самооценку

ты убиваешь растения...и кучу живых существ,когда дышишь и ходишь....
Если уж человек верует, то он должен верить в душе и понимать зачем он совершает то или другое, а не прочитать и делать что-то , чего сам не понял! И все-равно: любая вера - развод!
Морковка_Бит Дата: Вс, 2011-05-08, 23:53
Морковка_Бит
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 963
Опыт: Бог
Команда Музыкальные Призраки
Quote (Azmari)
Quote (Mr_Freeman)И как же ты выжила то? Человек не может жить без еды 2 недели.... ну не знаю с чего вы взяли что человек не может прожить без еды 2 недели, может без воды?Если вы не знаете то есть "диета" голодом. я пила воду которая богата минералами, правда в период голодания я почти ничего не делала(дабы не растрачивать энергию).

бред...человек не может жить без еды ..чушь....
Аскорбинка Дата: Пн, 2011-05-09, 00:10
Аскорбинка

90210

Ранг: Нукенин
Сообщений: 686
Опыт: Бог
Quote (Mr_Freeman)
И как же ты выжила то? Человек не может жить без еды 2 недели....

Quote (Морковка_Бит)
бред...человек не может жить без еды ..чушь....

Врачи утверждают, что человек может прожить без еды 3, а то и больше недели, но с учетом того, что он будет пить воду. :О
HeRmiT Дата: Пн, 2011-05-09, 19:03
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Бог
"Религия - это главная узда для масс, великое запугивание простаков, это какие-то колоссальных размеров ширмы, которые препятствуют народу ясно видеть, что творится на земле, заставляя поднимать взоры к небесам."Александр Иванович Герцен
Одно совершенно ясно здравомыслящим людям, что проповедь и наставления совсем бесполезны и не могут оказать никакого воздействия на природу людей.
icq
Hanabi Дата: Пт, 2011-05-20, 20:46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 140
Опыт: Гений
Я верю в Бога! на все 100%. Религия для меня - это смысл жизни! Только вера во что-то высшее может сделать человека терпеливым, честным и справедливым..
Похоже многие не верят в Бога.
иветта вот вы говорите "Покажите Бога - поверю". Вы думаете, что раз уж мы не видели Бога, значит его нет? Но вы же никогда не видели Разум, но он есть!
Люди считают, что религия это мистика, а то что они видят - несомненная реальность. Вся проблема в том, что реальная действительность скрыта явью, которую мы воспринимаем своими органами чувств. Мы не можем видеть ангелов, которые постоянно находятся рядом с нами... Ведь человек воспринимает информацию только из видимого участка спектра...
В настоящее время Разум людей затемнён тремя "М" - Материализмом,Мистикой и Модой.
Вот представьте, если бы Всевышний явился вам и попросил сделать ради него нечто, разве вы бы отказали Ему???
icq
иветта Дата: Вс, 2011-05-22, 00:27
иветта
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 442
Опыт: Бог
Quote (Hanabi)
это потому что вы не верите в Него. а вот представьте что Он явился вам... и попросил что-нибудь для Него сделать? он тот кто дал вам жизнь, и я уверена что вы не отказали б Ему.
P.S. когда человек говорит "честно говоря", то скорее всего это наоборот.

1) он мне жизнь не давал (не буду описывать зачатие, думаю знаешь)
2) если он явится - я залечу в дурку,
3) если бы я кому-то что-то бы и сделала, то Дьяволу.
4) я часто говорю " честно говоря", при этом думаю, как выразится по-мягче.

Quote (Hanabi)
а Всевышний един, и Он не мистика.

его никто не видел, но в него многие верят - вывод: он - мистика. (как дед Мороз например)
Quote (Mr_Freeman)
Сфотографируй его и скинь мне)).хд

потом мне перешли!
Samael Дата: Вс, 2011-05-22, 23:56
Samael

Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 185
Опыт: Бог
Пожалуй, религия - это забавное средство манипуляции людьми, в общем для меня религия неотделима от политики. К тому же, это неплохой бизнес
Я разделяю понятия "религия" и "вера", хотя в моей жизни нет места ни тому, ни другому.)
Quote (иветта)
Покажите бога - поверю!

если увидишь, то уже не поверишь, ибо вера - признание чего-либо истинным, не зная это наверняка. Знание не есть вера.
Tome Дата: Пн, 2011-05-23, 19:18
Tome
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 2
Опыт: Начинающий
Мы должны быть толерантными к другой вере, к другому богу и т.д.
Церковь считает всех кто не верит в Единого бога язычниками. Но в основе основ стояли именно поклонения множеству божественных идолов, богам с жертвоприношениями. Потом появилось христианство. Оно разошлось на две ветви католицизм и православие (если я не ошибаюсь). Протестанизм это ветвь от католицизма.
А теперь подумаете все Африканские племена считают ведь нас с вами язычниками, ведь так? И мы их тоже. А не следует ли отсюда, что все мы язычники? Или нет?

Заключение: Не можете молиться — не молитесь, не можете поститься — не поститесь. Не можете верить в Христа — не верьте. Не можете верить Мухаммеду — не верьте. Но знайте: придет Сатана — и вы поверите ему, потому что он заставит вас поверить ему. И будет плохо…(с)

泰然 Дата: Вт, 2011-05-24, 20:04
泰然
З Л О Б Р Ы Й

Ранг: Чунин
Сообщений: 755
Опыт: Бог
Интересная тема.. как и название: Религия: костыль или опора?? Вам туфли жмут или малы??

ХЗ ладно, не суть. Костыль нужен всем и каждому. Для кого-то опорой является семья, для кого-то - работа, кто-то отдается науке, а кто-то бросается в религию. Религия влияет на человека по-разному. Бывает, способствует развитию воли, позволяет совершать довольно убедительные поступки, требующие решимости и терпения. Однако, чаще всего религия имеет побочные эффекты в виде религиозного фанатизма, религиозной нетерпимости, обилия бредовых идей, одностороннего развития мышления, и многого другого. Религия чаще всего является источником кровопролитных войн и распрей.

Каково же мое отношение к верующему человеку?? В целом отношусь спокойно, ровно общаюсь с такими людьми, если человек не является фанатичным приверженцем какого-то течения и не навязывает свои маниакальные идеи. Ведь есть люди, которые просто верят в высшие силы, но не ходят в церкви, мечети и прочие храмы, не молятся каждое воскресенье или пятницу и т.д., и не выпрашивают у алтаря прощения, однако сохраняют челоевечность, достоинство.

Сам к какой-либо религиозной конфессии не отношусь. Атеист.

Quote (Hanabi)
бог любви Амур, бог моря, бог солнца и т.д. - это может быть мистика. а Всевышний един, и Он не мистика.

Здесь уже попахивает нетерпимостью к другим религиям.
Hanabi Дата: Ср, 2011-06-01, 13:45
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 140
Опыт: Гений
Quote (泰然)
Здесь уже попахивает нетерпимостью к другим религиям.

Да нет, я просто пытаюсь защищать свою религию ни с кем не хочу спорить или ругаться. Я мусульманка, я верю в Единого Создателя. И мне хорошо и спокойно. главное что никто не может повлиять на мою веру.
Верить или не верить - это личное дело каждого человека. Бог дал нам право выбора. Никто никого не может заставить.
icq
michiva-onegai Дата: Ср, 2011-06-01, 14:00
michiva-onegai
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 31
Опыт: Знаток
По идее я должна быть буддистка, но наша семья так к этому относится..
В общем, ничего строго не соблюдаем. Так легче жить.
oksidgem Дата: Ср, 2011-06-22, 23:45
oksidgem
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 620
Опыт: Бог
С религией у меня особые счёты. Я в церкви просто как настоящая д. С детства родители не приучали к таким местам, поэтому я чувствую себя там, как не в своей тарелке. Перед входом долго вспоминаю как креститься, но отношусь к этому очень осторожно. само слово Бог произошло от слова "богус". С какого-то языка оно означает: " то, чего не существует". Эта фраза говорит сама за себя. Но сказать, что я не верующая, то это будет не правда. Я где-то посередине: верю, но не знаю в кого.
Самер Дата: Чт, 2011-06-23, 22:47
Самер
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1081
Опыт: Бог
Чем отличается религия от других наших пристрастий?
Ограничениями
Ограничения НЕОБХОДИМЫ для людей, сами знаете почему
во всех запретах, наставлениях есть логика, смысл
Страх перед судным днем не дает многим превратиться в отвратительное создание.
Религия - это опора
DeNiS1985 Дата: Ср, 2011-06-29, 16:37
DeNiS1985
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Я не говорю,что отрицаю существование бога.Просто вера в Бога это личное дело каждого.Я допустим даже некрещённый.Так что каждому своё.
Kira_Tanaka Дата: Чт, 2011-06-30, 21:25
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Я, в некоторой степени, атеистка. В сверхъестественное верю, но существование Бога мне признать трудно. Может, я и неправа, потому что моя мама - верующая, а я - крещённая, но вот не верю и всё.
konan_kunoichi Дата: Пн, 2011-08-01, 10:03
konan_kunoichi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 127
Опыт: Отличник
Религия в любом случае - это то, что даёт человеку надежду на лучшее...
Klausli Дата: Ср, 2011-08-10, 00:24
Klausli
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Начинающий
Я думаю что религия это способ регулирования людьми.Во-первых,религия была придумана с давних времён,когда люди стали понимать что смертной казнью и заключением не остановить убийцу,я уверен раньше о страхе перед смертью боялись не многие.Но когда появились понятия о рае и аде,они стали думать по другому.В наше время каждый верущий(каких порядком 80%)перед преступлением боится.Боится того, что согрешив он,будет наказан, не властями в первую очередь, а тем кто является для них спасителем и губителем одновременно,я говорю о боге.В каждой религии он есть,и в каждой религии его понятия об морали практически ода и тажа.Если ты плохой ты будешь наказан и попадешь в ад(не знаю как в других религиях это называется,но там явно неприятно)и это страшнее и мучительнее чем смерть или пытки.Если хороший то в рай(то же самое)Из этого можно сделать вывод что религия была создана для одного,это и обьясняет схожесть всех религий.Уверен что без религии количество плохих поступков было бы больше.Конечно глупо полностью отвергать мысль что нету бога и это всё чушь.Ведь богом может быть существо похожее на человека но развившись в техническом и умственном плане настолько что могло представится людям тем кто может всё и контролировать всем.То есть это то что будет представлять собой человек через множество веков.И потом пудрить мозги таким же аборигенам как мы лет 5 тыс.назад.Вспомните племена Северной Америки после прибытия Колумба.Во-вторых,в психологическом плане религия очень помогает,не боятся и думать что всё будет хорошо.И что даже в самой ужасной ситуации поможет тот кто может всё(повторяюсь)Этим мы действуем на подсознание сами того не замечая.Таким образом все боязни и страхи о ближних меняются в положительную сторону.И уберегаю здоровье.Ведь всегда спокойнее когда твой близкий человек уходит с крестом на шее,и знаешь что чтобы не случилось, бог оберегёт.Помогает сохранить нервы,которые ведут к здоровью.
Я думаю религия это гениальное "изобретение"человечества,но не более того.И я не верущий,я скорее материалист который носит крест только для того чтобы мои близкие знали,что со мной ангел и бог,и он оберегёт меня.
7878787878 Дата: Пт, 2011-08-12, 22:15
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Сложно что-то сказать! Одно дело, если бы религия была на всех одна, а так... их сотни, а то и тысячи и в каждой свои боги, кроме того есть моно- есть и поли- религии...
Во что верить??? Что из всего этого правильно, а что просто для сдерживания серых народных масс бюрократами, что бы те не были им помехой в делах как говорил Л. Толстой, который был отлучен от церкви только за то, что выступал за толерантность и признание всех людей, хоть атеистов, хоть сторонников других вероисповеданий
На данный этап развития мира религия - это тот же аппарат власти только немного измененный
Да и как относится серьёзно к священникам, говорящим о необходимости делиться имуществом и соблюдать посты, в то время как у них у самих харя в священные одеяния не помещается, а пузо не дает нормально передвигаться?!

Я верю, что что-то есть высшее, стоящее над всем человечеством! Я верю в природу или что-то сверхестественное, но бог - это абстракция! Причем сколько религий, столько и богов... а то и больше!
icq
Orator Дата: Пт, 2011-08-12, 22:30
Orator
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 120
Опыт: Начинающий
Ну здесь вопрос скоре риторический, ведь для каждого религия- это что-то свое, каждый находит в ней, лишь то, что ему необходимо. Ну а я просто верю, ибо хочется верить, что там, за черто жизни, есть что-то еще, а то как-то обидно...
З.Ы. Религия- опиум для народа.
7878787878 Дата: Сб, 2011-08-13, 23:59
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (Mr_Freeman)
веришь для того что бы верить

А почему нет? Ведь есть люди для которых вера - это надежда! Многие боятся смерти и хотят верить, что "там" не пустота, а новая жизнь и все в этом роде.
Правда когда веру возводят в болезненный культ и доводят до дикого фанатизма непонятно! Меня это пугает!
Сама я не верю, но и других отговаривать и переубеждать не собираюсь, да и бесполезно это занятие)
Да и отношение к религии зависит от того приучали ли тебя родители с детства к церкви или нет!
Меня не приучали, а сама я никогда в храм просто так не пойду! Я не понимаю этого)
icq
7878787878 Дата: Вс, 2011-08-14, 11:35
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (Mr_Freeman)
Зачем жить иллюзиями, что в другом мире всё будет супер?

А разве гораздо лучше жить и осознавать, что ты просто исчезнешь? Что в отведенный момент ты закроешь глаза и все? Это страшно и хочется хоть на что-то надеяться!)
Quote (Mr_Freeman)
Восприятие веры, как надежды ( ибо на себя надеяться уже не в моде) - это удел слабого человека.

Все люди по сути слабые существа! Надеяться на себя постоянно не возможно! Все равно всего охватить не сможешь! Да и возникает иногда желание просто верить во что-то, особенно если все свои силы ты во что то вкладываешь, но отдачи не получаешь!
Хотя здесь надо отказываться от наивных взглядов на жизнь и людей!)
Но и возводить бога к невиданным высотам тоже не выход
icq
Orator Дата: Пн, 2011-08-15, 12:50
Orator
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 120
Опыт: Начинающий
Мы верим лишь в то во, во что хотим верить, каждый по тем или иным, индивидуальным, причинам. Так что убежденного атеиста не переубедит даже начало страшного суда, прямо под окнами его дома, то же касается и верующих, но с точностью до наоборот.
paTronchiK Дата: Пн, 2011-08-15, 13:40
paTronchiK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 374
Опыт: Хорошист
Вообще-то религия (та или иная) - это практически кодекс морали: взгляните на семь заповедей Библии, или, допустим, прочитайте Коран; в той или иной мере религия устонавливает определённые правила морали - что можно, что нельзя; за что тебя погладят по макушке, а за что нададут... не скажу по чему. в Библии сказано: "Не убий" - то же самое правило, которым нас учат родители (если учат вообще).

Лично я к религии отношусь нейтрально, если только та или иная религия не унижает человеческое достоинтсво и не призывает к войнам или расизму.
Форум » Оффтопик » Фанаты » Религия: костыль или опора? (Какую роль в вашей жизни занимает религия, ваше отношение)
Поиск: