Пн, 2024-05-20, 23:49

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Самая достойная смерть (У кого по вашему она была?)
Самая достойная смерть
uchiha-itachi Дата: Сб, 2009-05-02, 15:32

Ранг: Удаленные
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
Wilma13 Дата: Пт, 2011-06-03, 16:45
Wilma13
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Самая достойная смерть.Я никак не могу выбрать из трёх, какя же из них самая достойная.Смерть Итачи, смерть Джирайи и смерть Третьего Хокаге.
Смерть Итачи. Он всю жизнь играл роль преступника, даже заставил своего любимого младшего братишку поверить, что он лишь для себя самого захотел, просто так, убить клан, что бы проверить свои силы. Он так и умер от руки брата. Практически до конца притворялся. Желал защитить своего брата.
А смерть Джираи.Мне было очень грустно из-за смерти Джираи. Он был очень хорошим. Он пошёл на тот бой зная, что умрёт, но он до последнего сражался, что бы защитить всех.
Nanally999 Дата: Вс, 2011-06-05, 19:52
Nanally999
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Успевающий
Quote
мне кажется у Асумы его было немного жаль
хаку если вспомнить тож умер достойно да и был он хороший ведь саске то не убил он
по мне так ещё Сасори то в конце помог этой бабке и сакуре
ну и наверно 3 хокаге тож храюрый старик
4 хокаге я незнаю может быть тож просто его смерть не показали так что немного сложно оценить


Согласна! И еще, я считаю, что смерть Итачи тоже была достойной. Он столько мучился ради своей цели, предать свои техники Саске, и выполнив ее наконец-то смог спокойно заснуть вечным сном.
Аюми Дата: Вт, 2011-06-07, 20:30
Аюми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Знаток
Достойная смерть, на мой взгляд, была у Итачи, неся такое бремя он смог улыбнуться в конце. Еще у Джирайи, он остался верен себе до конца. Так же можно отметить Гаару, конечно он потом выжил, но на тот момент его героическое поведение впечатлило. Разумеется у Третьего и Четвертого Хокаге! Асума вел себя достойно до самого конца. Ну еще и бабуля Чие, которая все-таки смогла понять Наруто. Мне она не особо нравилась, но то, что она спасла Гаару изменило мое мнение о ней. Ну и конечно же Забуза и Хаку, которые в самом конце проявили свои чувства. hokage4
AnibioN Дата: Ср, 2011-06-08, 15:55
AnibioN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
У Асумы. Умереть в Бою Большая честь. Он Защитил Тех, Кого любил, Для кого старался. Он Защитил Старшее поколение. Как и Положено настоящиму Шиноби.
Вобще Многие погибли Достойно. 3 Хокаге который Защитил Деревню( Так-же как и 4) ; Обито Учиха, Который защитил Друга. Даже Хаку, Он защитил Близкого человека. Все-таки, если подумать, нет единого человека, который достойнее всего умер. Например нельзя сказать что Джирая умер не так достойно, как Третий (или четвертый) Хокаге. Вот так я считаю. Все умирали достойно(Ну кроме Плохих акацки :p )
__Konan__ Дата: Чт, 2011-06-09, 23:06
__Konan__
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Для меня существует три достойные смерти, а может и больше.
Просто это то что оставило белое пятно у меня в памяти.
Первая смерть это- смерть Хаку, не смотря ни на что он защитил для себя любимого человека, это была его цель, и он не отступался от неё. И в итоге он сумел воплотить её..
Вторая это смерть Джираии, мне было очень жаль его, но в то же время я понимала что он умер ради своей деревни, ради её благо.
И даже ни смотря ни на что с многочисленными ранами он написал послание им, которое помогло им в будущей битве.
А третья это смерть Итачи, который так любил своего братика, и хоть он умер он оставил большой след, т.е отдал свой шаринган Саске.
Вот это назвается семья
_Kushina_ Дата: Пт, 2011-06-10, 13:33
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 99
Опыт: Знаток
На мой взгляд смерть Кушины и Минато была самой достойной, они спасли своего сына и при этом и деревню от девятихвостого, это многого стоит..
третий Хокаге тоже умер достойно, может он и не сумел вытянуть душу из Орочимару, но он сильно пытался.. Не смотря на меч который был вонзут в его тело. И всё это ради своей деревни.
Смерть Хаку тоже была очень достойна
Quote (__Konan__)
Хаку, не смотря ни на что он защитил для себя любимого человека, это была его цель, и он не отступался от неё. И в итоге он сумел воплотить её..

Я согласна с этой строчкой...
Sobaku_no_Gaara Дата: Пт, 2011-06-10, 15:02
Sobaku_no_Gaara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Новичок
Как бы не было грустно, но в этом аниме было очень много достойных смертей! Самая первая это смерть Хаку, по-моему нет ничего достойней, чем умереть, защищая любимого человека! Затем смерть Третьего Хокаге - он погиб, защищая свою деревню. Гекко Хаяте тоже погиб пытаясь предостеречь Хокаге и остальных о сговоре Песка и Звука. Смерть Асумы, который отдал жизнь, что бы защитить "короля"- детей деревни и своего ребенка в том числе. После доблестно пал Джирая, добыв информацию об очень опасном для Конохи противнике. Смерть Итачи вообще не подлежит критике или осуждению, он отдал жизнь за свою деревню и своего любимого "маленького глупого брата". Достойной была смерть Ногато, который осознал свои ошибки и отдал жизнь, чтобы вернуть чужие. Хотя кое-кто может со мной поспорить. Минато и Кушина - без колебаний отдали жизнь за сою деревню и своего сына. И можно назвать еще десятки смертей которые имеют право называться достойными! :'(
  • Мат и ругательства в этом разделе запрещены! Исправь сообщение, или будешь забанен!
admin Дата: Сб, 2011-06-11, 12:15
admin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 28
Опыт: Новичок
Нда ты совсем стал как Наруто....
Больше ЕМУ учить нечему,на да Саске ему нечему учить,а наруто? а Сакуре? А еще 200 молодых шиноби(это как минимум)? Так что ты думай чт пишешь.
Тогда зачем ваще ты смотришь(читаешь) Наруто если тока новые вопросы возникают?
__________________


02.12.2008, 16:37 #24
Orochimaru-sama

Информация
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,737


Цитата: Сообщение от RipaRRo
Нда ты совсем стал как Наруто....
Больше ЕМУ учить нечему,на да Саске ему нечему учить,а наруто? а Сакуре? А еще 200 молодых шиноби(это как минимум)?

Это чему Какаши может научить Наруто или Сакуру, да и у них теперь другие учителя, а 200 молодых Шиноби научит Илирука и главное нам этого не покажут.

А вобще смерть Какаши предрешена, сенсеев убирают, уберут и Какаши.
И уж лудше пусть от рук Пейна умрет, чем всякие акулмены.
Да и нафиг нужны эти чудесные воскрешения.
__________________
Саске козел

02.12.2008, 16:49 #25
blackcat

Информация
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 713


Цитата: Это чему Какаши может научить Наруто или Сакуру

Если у Наруто будет стихия Воды Какаши лучший кандидат для его обучения.
Цитата: И уж лудше пусть от рук Пейна умрет, чем всякие акулмены.

хватит на всех персонажей наезжать. Кисаме один из лучших Ака
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
Sion Дата: Сб, 2011-06-11, 14:14
Sion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 120
Опыт: Эрудит
Наидостойнеше из всех погиб старик Сарутоби (он же 3ий хокаге). Он не просто пожертвовал собой ради деревни, он показал что несмотря на свой преклонный возраст достоен носить титул хокаге (напомню что он одновременно сражался с Орочимару а также восставшими из мертвых первым и вторым хокаге).
Перед смертью Сарутоби продемонстрировал грандиозные техники, а его попытка умертвить Орочимару вместе с собой почти удалась, но даже несмотря на неудачу Сарутоби лишил Орочимару возможности использовать техники... Воистину смерть достойная ХОКАГЕ
SSSS Дата: Вс, 2011-06-12, 21:22
SSSS
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Эрудит
Определенно Итачи. Он умер непобежденным и именно так, как хотел. Не каждый сможет так спланировать свою смерть. К тому же Итачи умер ради своего брата (хотя и жил он тоже ради него). Для меня Итачи герой ^_^ Посмертно.
У многих героев была достойная смерть: у Третьего, у Четвертого, у Асумы, у Сасори... Да и вообще у каждого погибшего в бою шиноби смерть достойная!
Еще очень печальная смерть у Хаку. Умереть, защищая человека, который тебе дорог - это так достойно и прекрасно! И очень трогательно.
icq
pip Дата: Пн, 2011-06-13, 00:21
pip
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Я считаю самая достойная смерть досталась Гааре он умер только из-зи того что отдал всю силу на защиту деревни когда-же Дейдара сбросил свою самую большую бомбу на деревню ветра-песка Гаара как я уже говорил всю свою силу отдал на защиту деревни дейдара тем временем нашел слабое место в абсолютной защите Гаары и бросил в слабое место бомбу Гаара слишком поздно среагировал и бомба взорвалась тогда когда Гаара сам закрыл бомбу прямо внутри своего "шара" который закрывал его Дейдара тем временем взорвал бомбу но Гаара все еще держался потом Дейдара запустил внутрь бомбы гусеницы и Гаара не выдержал и пал по среди своей деревни...
Goudini Дата: Пн, 2011-06-13, 00:51
Goudini
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Бабушка Тиё. Она заплатила долг своей смертью. Это действительно поступок. Тем более, что она спасла Гаару, который в деревне, в общем-то, считался монстром. Она смогла доверить будущее молодому поколению, а это очень сложно для пожилых людей. Она поверила, что молодое поколение лучше, чем их. Это очень серьёзный шаг перед смертью.
Сасори. Перед смертью показал, что у него бьётся настоящее сердце, которое может чувствовать (ведь он не уклонился от последней атаки намеренно) и кроме того, он признал в Сакуре достойного противника и сообщил информацию об Орочимару. Я считаю, это заслуживает уважения.
Сарутоби Хирузен. Он навешал люлей двум (можно сказать, что трём) каге. Он, будучи очень старым и не имея прежней силы, смог одолеть относительно молодого и очень сильного Орочимару вместе с его призывными Хаширамой и Тобирамой.
harunosa Дата: Пн, 2011-06-13, 12:04
harunosa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Успевающий
Итачи-сан..До сих пор не верю. Мне кажется что у него. Самая красивая и достойная из всех смертей, потому что незаслуженная смерть - всегда достойная. Итачи-сан погиб не справедливо, ни за что, фактически просто так. Хотя его и убил Саске..
Ещё красивая смерть у Дейдары-семпая. Очень. Конечно самоубийство...НО самоубийство ради достижения цели. Которой он к сожалению так и не достиг...Всё равно было красиво и захватывающе...А главное смерть не была напрасной.
Хаку..умер красиво, по настоящему красиво. Достойно. Припомню что в тот момент даже пошёл снег. В середине лета. Очень жалко Хаку.
Sasori_Akasuna Дата: Ср, 2011-06-15, 11:57
Sasori_Akasuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Хаку - он умер ради своего любимого человека - Забузы.
Итачи - :'( мне его очень жаль, он умер ради Саске!!
Джирайа - он пожертвовал собой, чтобы убить несколько тел пэйна и не зря. Я РЫДАЮ!!
Чиё - она пожертвовала собой ради пятого казекаге - Гаары.
Серутоби Сенсей (3 хокаге) - он умер ради Конохи, её жителей и всего прочего. И зря, Орочимару всё ещё продолжал злобствовать по миру!
1,2,4 хокаге - они тоже умерли ради своей деревни, и их смерти( и предыдущую) я считаю самыми достнойными в сериале.
черный_котЭ Дата: Ср, 2011-06-15, 15:50
черный_котЭ

Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Умник
Самой достойной смертью я считаю смерть Дейдары, Чие и Джирайи
Дейдара умер во имя своего искусства, то есть он не отступил от своей веры, оставшись ей преданным до самого конца. Это похвально.
Чие добровольно отдала свою жизнь. Очень печальная сцена, я даже расплакался, когда смотрел. Даже захотелось, чтобы кто-нибудь так же мою гнилую тушку спас. Но увы...
Джирайя так же остался верен деревне и, пытаясь остановить Пейна, погиб. Погиб во имя своей деревни. Тоже очень печальный эпизод был и тоже чуть не заплакал.
icq
KASUMI Дата: Вс, 2011-06-19, 15:33

сrazy сhocolate

Ранг: Чунин
Сообщений: 783
Опыт: Бог
Мне кажется, что бабуль Чиё умерла самой достойной смертью. Ведь она пожертвовала своей жизнью ради лучшего будущего для своей деревни, а кто знает что там было бы, если бы она не оживила Гаару... И каждый каге, и каждый шиноби (любой деревни) все они умерли достойно, смертью героя, защищая свою Родину. Ну, хотя, может и не каждый шиноби такой уж хороший, но все же почти все они умерли достойной смертью, защищая своих близких. Еще запомнилась смерть Сасори и Итачи . Очень жалко их ведь они такие хорошие... :'(
icq
Akio Дата: Пн, 2011-06-20, 10:09
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
Таких смертей очень много, но я не буду все их перечислять, назову только самые основные. В первую очередь это смерть Джираии. Думаю со мной все согласяться, он не просто умер, он оставил большой след в памяти шиноби скрытого листа. Перед тем что бы умереть он научил Наруто сильным дзюцо, он опекал его, и ещё много чего он сделал на благо деревни, но самый пронзительный поступок это было когда он из всех своих сил написал послание.
Второй достойной смертью я считаю смерть Нагато, потому что хоть он и разрушил всю деревню, но он все таки в глубине души хотел только лучшего, он хотел сделать этот мир лучше, но Наруто открыл ему глаза на то что можно изменить мир в лучшую сторону и не убивая кого-либо, и он на основе последних сил, последного духа, последней чакры, оживил всю деревню.
А третьей достойной смертью я считаю смерть Конан, потому что она защищала скажем так свое сокровище, и этим сокровищем являлось риненган Нагато. Защищая риненган от Мадары она не только делала это на благо себя и Нагато, а на благо всего мира. Но мне так жаль что она не сумела сделать это.
Тоби_Гуд_бой Дата: Пн, 2011-06-20, 14:03
Тоби_Гуд_бой
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Эрудит
Quote (Akio)
Таких смертей очень много, но я не буду все их перечислять, назову только самые основные. В первую очередь это смерть Джираии. Думаю со мной все согласяться, он не просто умер, он оставил большой след в памяти шиноби скрытого листа. Перед тем что бы умереть он научил Наруто сильным дзюцо, он опекал его, и ещё много чего он сделал на благо деревни, но самый пронзительный поступок это было когда он из всех своих сил написал послание.

Я стобой согласен. Джирайя погиб ради деревни, родных и Наруто... А ещё достойные смерти были у 1, 2, 3, 4 хокаге, они умерли, как и Джирайя - за деревню.
Grigorevkun Дата: Ср, 2011-06-22, 16:40
Grigorevkun
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Новичок
Я так понял эта тема посвящена Минато :)
Кто будет оспаривать что человек пожертвовающий собой ради благополучия остальных не достоин этого?
Когда девятихвостый напал на коноху Минато спас село и заточил лиса в маленького мальчика (который к тому-же оказался его сыном)
и этого мальчика звали Наруто. Помните эти слова?Значит вы смотрели Наруто - это первые слова в первой серии аниме и манги.
Потом оказалось что ,он заточил лиса в своего сына ещё и что-бы последний смог научится использовать его силу.
NiceDevil Дата: Ср, 2011-06-22, 16:54
NiceDevil
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Минато подходит конечно под эту тему но мне кажется ведь и Пейн а точнее Нагато достоин так же звания достойной смерти, ведь перед тем как умереть он поверил Наруто отдал ему все свои мечты о мире в мире шиноби, и перед тем как умереть он сделал поступок не во благо себя а во благо будущего, он воскресил всех в деревне и положил на Наруто заботу об этом будущем что всё зависит именно от него.
Насчёт Минато тоже правда но я не видел этих всех отчётливых деталей это лишь предистория начала аниме, а насчёт Нагато я всё видел и думаю что про него можно больше сказать.
icq
Anoka Дата: Ср, 2011-06-22, 16:55
Anoka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Эрудит
Вообще, по-моему, все, кто умер за свою деревню, за товарищей или за тех, кто им дорог, умерли достойно. Но самая достойная смерть, на мой взгляд, была у Итачи. Он не просто умер ради брата, он умер ради деревни, ради мира, он принял жизнь изгнанника, ненависть Саске и пожертвовал всем ради мира и своего любимого младшего братика... Это достойно уважения. Ещё я считаю достойной смерть Минато и Кушины. Они умерли ради деревни и ради своего только что родившегося сына. Минато как Хокаге был готов на всё, а Кушина ради своего любимого и Наруто.
Aecktakann Дата: Чт, 2011-06-23, 06:49
Aecktakann
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 28
Опыт: Знаток
Quote (Chrome)
ну..как можно обсуждать,у кого какая достойная смерть? все персонажи умерали ради кого-то либо чего-то. отдавали жизнь за то,что было дорого умерерть-не приз получить и потом обсуждать,у кого достойнее смерть,а у кого нет у всех смерть была достойная.

Нельзя сказать чья смерть достойнее или нет, подумайте сами о своих близких, какая их смерть и что это такое! Говорить что кто-то умер лучше а кто-то хуже - бред. Сами не сталкиваясь со смертью вы ее осуждаете. Все достойны
Madarada Дата: Чт, 2011-06-23, 19:52
Madarada
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Тут я думаю со мной согласятся все Что в Наруто погибло множество человек достойной смертью. Итачи , Сарутоби Асума , Сарутоби Хирузен, Минато, Нагато , Дейдара , Конон, Сасори, Чио, Белый клык, Ниндзя 6 путей , Данзо , Обито, Кимимару. А из тех кто ложно умер но с честью то Цунада, какаши, Джирайа, Гаара. А ведь смерть за какую то цель лучшая смерть и нет и не должно создаватся впечетления что Наруто это сказка в которой всё не реалистично пусть в ней и не всё правда!!! Ну а само достойно и красиво умер конечно Итачи сама!!!
ssakkurra Дата: Чт, 2011-06-23, 23:00
ssakkurra
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 42
Опыт: Хорошист
достойная смерть - что это?
когда люди не бегут от неприятностей, а умирают, защищая то, что им дорого?
тогда все смерти в "Наруто"-достойные.
но для меня есть один герой, смерть которого открыла в нем человека.
мне очень запомнилась смерть Забузы.
именно последние мгновения жизни Забузы заставили меня симпатизировать этому герою. по началу он мне представлялся как обычный нарутовский "плохиш": никого не люблю, захочу-убью, Хаку просто использую и т.д. но смерть Хаку произвела на него сильнейшее впечатление, и он понял, что потерял самое дорогое, что у него было - человека, который его любил, и которого, как оказалось, он сам любит. и даже его враги из команды №7 прониклись этим моментом и помогли ему в последний раз увидеть Хаку.
Забуза погиб в бою, как настоящий шиноби, при этом он умер настоящим человеком. достойная смерть.
Madarada Дата: Пт, 2011-06-24, 09:12
Madarada
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
А вот теперь обсудим каждую смерть отдельно и начну я с того кого ранее не упаминул. Вечная память первому хокаге пусть не всё известно но я более чем уверен что перввый умер на поле битвы за короля конохи то есть детей. Великий сильнейший шиноби своего века он был сильнее мадарь он бестрашен ведь имено он раздел хвастатых всем деревням и ему причин бежать не было он герой великий первый хокаге хоширама. он умер в неравной битве против какузо да и если учесть что после мадары он сильно ослаб.Жаль но его сердцу после было у какузо он не умер упакоенно!
Форум » Обсуждение » Аниме » Самая достойная смерть (У кого по вашему она была?)
Поиск: