Сб, 2024-05-11, 07:15

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Самая достойная смерть (У кого по вашему она была?)
Самая достойная смерть
uchiha-itachi Дата: Сб, 2009-05-02, 15:32

Ранг: Удаленные
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
Колендор Дата: Пт, 2011-06-24, 16:55
Колендор
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Ну вообще много достойных смертей было в Наруто:
Минато Намиказе - погиб защищая деревню.
Сарутоби Хирузен - погиб забрав с собой души первого и второго хокаге а также ослабил Орочимару
Джирая - погиб оставив послание с помощью Наруто
Яхико - погиб защищая друзей
Нагато - погиб возвращая жизни убитым им людей
Конан - погибнет защищая тела друзей
Асума - погиб оставив напутствие
Итачи - погиб оставив Саске "подарок"
Кисаме - погнибне с честью.
Обито - погиб защищая друзей
Кушина - умерла бы в любом случае после извлечения Кьюби но сделала свою смерть полезной
Есть еще много людей отдавших своу жизнь за свои мечты, любимых людей и убеждения это лишь малая толика большого списка.
Madarada Дата: Сб, 2011-06-25, 16:23
Madarada
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Второй хокаге. Ниндайме умер в бою с ниндзя селения скалы с какимто знаменитым отрядом. Он умер защищая хирузена и данзо. Великий ниндзя специализировавшейся в техниках элемента воды. Он мог делать техники воды в безводных местах!!! Своей смертью этот человек положил начало эпохи хирузена и данзо.Эпохи каге и корня анбу. Его смерть тоже достойна звания великой. Оба брата клана Хоширама бережно оберегли своё творенье с модарой селение срытого листа и положили конец великой междуусобице великой войне шиноби!
Тито Дата: Чт, 2011-06-30, 18:53
Тито
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Знаток
я думаю у Нагато.Он понял все все все,он все обдумал и под воздействием слов Наруто и своих воспоминаниях решил все таки всех воскресить что не мало повлияло на дальнейшее развитие сюжета аниме.Только жалко что Джирая не воскрес,он много доброго сделал в последние минуты своей жизни.
Больше всего мне Нагато жалко,ведь не все злодеи такие злые какими их показывают.
как говорится не так страшен Пейн каким его молюют.
А Итачи достойно умер защищая своего любимого брата от Мадары и других кавайных персонажей.
Radan Дата: Сб, 2011-07-02, 14:06
Radan
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
мм..
достойная смерь думаю у асумы - ведь он пал защищая свою команду, свою страну, наруто от етих злых акацки.
также достойно умер итачи, он хотел спасти брата, но на мое мнение избрал не тот путь...
конешно же минато тоже умер достойно, он выполнил свой долг перед деревней, и доказал что он истинный хокаге
джирайя умер помогая стране в битве против акацки, и хоть он умер благодаря ему наруто стал добрым и сильным, также благодоря ему, хоть и после его смерти на истинный путь стал нагато, он тоже умер исправляя свои ошибки))
и еще достойная смерть, смерть ради друга была у белого клыка конохи и учихи обито

ВСЕ КТО УМЕР СОВЕРШАЯ ДОБРЫЕ ДЕЛА ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В ПАМЯТИ И СЕРЦЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ И ЕТО ОТНОСИТСЯ НЕ ТОЛЬКО К АНИМЕ А И К НАСТОЯЩЕЙ ЖЫЗНИ!!!
Madara__cool Дата: Вс, 2011-07-03, 10:18
Madara__cool
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 269
Опыт: Эрудит
Quote
Anoka,
Вообще, по-моему, все, кто умер за свою деревню, за товарищей или за тех, кто им дорог, умерли достойно. Но самая достойная смерть, на мой взгляд, была у Итачи. Он не просто умер ради брата, он умер ради деревни, ради мира, он принял жизнь изгнанника, ненависть Саске и пожертвовал всем ради мира и своего любимого младшего братика... Это достойно уважения.

С теми кто умер за деревню я согласен они все достойны похвалы...твой взгляд о Итачи я не буду...оспаривать да он пожертвовал собой...но есть ешё и Минато который более тостоен хорошего мнения чем Итачи)
Arashikage Дата: Вс, 2011-07-03, 22:11
Arashikage

Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Сложно сказать, чья смерть была самой достойной, но лично меня впечатлила смерть Данзо. Я недолюбливала этого персонажа, но последний бой с Саске и предсмертные воспоминания меня переубедили. Я пронклась к персонажу глубоким уважением, как к патриоту. Что же касается циничности и даже жестокости Дандзо - что ж, этим он неплохо уравновешивает Третьего Хокаге. Они должны были противопоставляться друг другу, но оценивать по шкале хороший-плохой слишком банально. В целом по своей деятельности Данзо - герой.
Также очень потрясли смерть Джирайи, Асумы и Третьего Хокаге. Я плакала.
Madarada Дата: Пн, 2011-07-04, 13:31
Madarada
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Третий хокаге Сарутоби Хирузен великий мастер который знал все техники конохи его смерть это один из великих примеров как и что нужно защищать пусть он и не убил орычемару но он его ослабил и коноха была спасена!!! Он до последнего верил в волю огня оставив после себя великую историю историю третьего великого хокаге. Его ученики три великих санина это верх его искуства он обучил их всему и даже большему а цунаде стала хокаге и продолжила правление сенжу в конохе! Третий самый долгопроживший хокаге!
Leorren Дата: Вт, 2011-07-05, 17:07
Leorren
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Умник
По-моему, действительно достойно встретили смерть 3 и 4 Хокаге, и Итачи. Они действительно сражались за родину, в прошлом совершали какие-то ошибки, но не убежали, и устояли перед лицом смерти. Итачи - так это вообще отдельный разговор. Вот скажите, вы бы могли такое совершить? Убить всю семью ради деревни и младшего брата, а потом всю оставшуюся жизнь проводить время под маской спокойного и хладнокровного убийцы? Только честно, скажите, вы бы так смогли? Я думаю, что нет. Я бы тоже так не смогла. И притом, Итачи не раскрыл секрета своей жизни и перед самой кончиной. Нет. Он выдержал. Я думаю, про него можно сказать и так: "...Он с честью поднял перчатку, брошенною ему судьбой..."
heaven Дата: Чт, 2011-07-07, 21:31
heaven
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Знаток
Ни один ниндзя еще не умер нижтожной смертью О.О
Джирайя - он собрал последнии силы для того, чтобы оставить послание.
Какаши - да, Пейн его воскресил, как и добрую половину Конохи, но Хатаке же умер сражаясь, а это достойно уважения.
Нагато - он тоже, ведь умер, чтобы воскресить тех, кого он убил.
Минато - пожертвовал собой, чтобы избавить деревню от Кьюби.
И в общем-то если бы я еще хотела что-то сказать, то повторила бы первое предложение, да -.-
kushina_sensei Дата: Сб, 2011-07-09, 00:26
kushina_sensei
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Эрудит
Как мне кажется в этом аниме было довольно много моментов, когда на глаза наворачивались слёзы из-за того, что кто-то из персонажей погибал! Я думаю многие, кто погиб, заслуживают уважение! Достойная смерть в Наруто встречается очень часто, ведь все шиноби стоят за свою деревню до конца, не жалея ни о чём! Но если говорить про самую достойную, то пожалуй стоит упомянуть смерти всех Хокаге, т.к. они действительно погибли более чем достойно и каждый из них заслуживает вечную память за их подвиги!
Ещё нельзя забывать про Джирайю он из последних сил сражался с Пейноми помог шиноби Конохи разгадать секреты члена Акацуки!
Мне было очень тяжело смотреть как угасает Хаку, а он погибал за дорогого ему человека!
Даже некоторые Акацуки умерли красиво! Например Итачи, Нагато, Конан, Сасори и Дейдара! Итачи уничтожил свою семью, т.к. он был патриотом своей деревни! Нагато хотел мира во всём мире, хоть и делал это своим злым способом, но в итоге отдал жизнь, чтобы воскресить павших от рук Пейна! Конан также защищала любимого человека, и вконце была убита! Сасори сам подставился под удар, потому что, по моему мнению, он осознал все свои ошибки и хотел быть ближе к своим родителям!
И Дейдара, не любимый своими родителями пал в битве, где доказывал свою преданность исскуству!
Об этом можно долго писать, но пожалуй я написала самые достойные смерти на мой взгляд!
Неджи64 Дата: Сб, 2011-07-09, 19:16
Неджи64
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Эрудит
Достойно умерли многие персонажи аниме "Наруто". Первый кто умер достойно это Намикадзе Минато он защитил свою родную деревню от Кьюби запечатав его в своего сына. Умер Хизаси хьюга спас брата и Бьякуган. Достойно умер Сарутоби он также как и Минато спас деревню от нападения армии Суны и Звука. Достойно умер Сасори в интереснейшей битве. Достойно умерла бабушка Тиё она спасла Кадзекаге. Достойно умер Асума и Джирайя в битвах. Достойно умер Итачи в битве с братом. И наконец достойно умер Дейдара взорвав себя и Саске(не получилось) доказав что настоящее искусство это взрыв.
Ino4ka Дата: Ср, 2011-07-13, 21:50
Ino4ka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 32
Опыт: Эрудит
Я считаю, что каждая смерть достойна памяти и уважения:
- Минато и Кушина пожертвовали своими жизнями ради сына и деревни;
- Джирая ценой жизни обеспечил деревне безопасность;
- Пейн сражался за свою правду и справедливость. Он готов был погибнуть за нее... и погиб
- Хаку отдал долг Забузе: жизнь за жизнь;
- 3 хокаге: он, как и многие, умер за благополучие деревни;
И, наконец, самая выдащаяся и достойная, на мой взгляд, смерть - это смерть Итачи. Он жил ради благополучия своей семьи и умер за нее.
SANN Дата: Чт, 2011-07-14, 15:32
SANN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Новичок
я считаю что достойно умер каждый персонаж наруто!мне жаль каждого!
но для меня смерть Итачи всё равно лучшая!хоть я и не хотел его смерти!он умер ради особой цели,передать силу учихе саске и уберечь деревню!
и всю свою жизнь он жил во лжи! находясь в организации акацуки он следил и наблюдал чтобы организация не причила вред его родной деревне конохе,хоть и там его все считали предателем и убийцей клана!
всю свою жизнь скрываясь за маской лжи и страданий болезни он умер с улыбкой на лице!в этой улыбке было видно его истинное лицо!
Кубикири_Хоте Дата: Вс, 2011-07-17, 13:13
Кубикири_Хоте
Mugen no Juunin

Ранг: Чунин
Сообщений: 840
Опыт: Бог
Команда Палитра Мне кажется, что самая достойная смерть это у Дзираи и у Хаку. У Дзираи потому что:
Во-первых: он умер довольно позднем возрасте(до 50 с лишнем лет, извините, не все синоби доживают) и в бою.
Во-вторых: он умер за свою деревню, за ценную информацию, которую он узнал о Пейне, и которую он все-таки передал Конохе.
У Хаку потому что:
Он погиб, защищая дорого себе человека, то есть Забузу.
До конца жизни был верен своей мечте и всеми силами старался исполнить ее
Еще достойная смерть была у Хирузена - умер как настоящий Хокаге
Сэн Дата: Вс, 2011-07-17, 16:06
Сэн
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Начинающий
я считаю, что многие смерти были достойными, но самые-самые достойные были у Пэйна (Нагато) и Чие.
Больше всех впечатлила всё-таки смерть бабули Чие. Она умерла, воскресив Казекаге Гаару, ибо поняла, что всё, что она делала для дерени скрытого Песка, было не совсем полезно для этой деревни. Осознав эту ошибку, она сделала самое великое и полезное дело для этой деревни - спасла её и Гаару. Ценою своей собственной жизни. И этой ценою она искупила все свои прошлые ошибки молодости. Она умера как истинный патриот своей родной деревни.
Ichiro Дата: Пн, 2011-07-18, 11:08
Ichiro
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Как все говорят, таких смертей было очень много, и практически все смерти были с целью защитить свою деревню или же своих близких. Больше всего меня впечатлила смерть Хаку, который же защищал для себя дорогого человека, даже не смотря на то что он в его глазах был лишь инструментом, орудием. Когда Какаши пронзил Хаку чидори, он был буквально живым щитом для Забузы. Ради Забузы, он стремился стать сильней.
Так же меня впечатлила смерть Джирайи, который нёс в себе волю огня и волю "Никогда не сдавайся", меня поразило его упорство, даже когда он уже понимал что это конец, он нашел в себе силы, что бы написать послание.
SANN Дата: Сб, 2011-07-23, 21:33
SANN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Новичок
Ноггато умер не менее достойно чем другие!он прожил свою жизнь ради своей конкретной цели,воцарить мир во всем мире!и даже обманул и с одной стороны предал Мадару,захотев использовать Гедо Мазо в своих целях!а в конце воскресив всех убитых им жителей и шиноби Конохи,он умер!
Конан защищала своих друзей,пусть и мертвых от Мадары!она ведь могла сбежать и позволить Мадаре просто забрать ринненган Ногато,но она до конца сражалась за волю Ногато и Яхико!
может быть кто то считает что Орочимару умер не достойно,но для меня достойно!он ведь тоже умер ради своей цели пусть и не очень доброй! ^_^
доротея Дата: Вс, 2011-07-24, 22:41
доротея
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Знаток
я, как бы это банально не выгядело, считаю, что достойнее всех умер Итачи)) он исполнил свою мечту, завершил свою "миссию": сделал брата сильным, передал ему свои техники. он всю жизнь изображал из себя последнего негодяя, преступника, а на самом всего лишь хотел защитить свою деревню и любимого братика, это была миссия длиною в жизнь)) itachi по настоящему великий шиноби, Коноха должна гордиться им))

и, конечно, нельзы забыть Джирайю, даже в момент своей смерти думавшего о деревне и Наруто))
jiraiya weep ведь это он разгалад тайну тел Пейна)) по-моему, это одна из достойнейших смертей в аниме
Ронин Дата: Чт, 2011-07-28, 20:04
Ронин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
В этом аниме достойных смертей очень много начиная от смертей таких персонажей как наемник забуза и заканчивая такими как 3 хокаге. Сарутоби было жалко, он защищал свою деревню как умел и сделал все что смог, но ученик все таки превзашел своего учителя.
Самая достойная смерть была у итачи. Все что он хотел это быть с братом, но он стал жертвой тяжелых обстоятельств.. В бою он поддавался своему брату и перед смертью передал ему лучшие техники клана учиха. Он пошел на это ради брата. Печально было на это смотреть.
Тeмари Дата: Чт, 2011-07-28, 21:47
Тeмари
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 151
Опыт: Знаток
Я тоже считаю что в Аниме Наруто было много достойных смертей.
Я согласна с предыдущими коментариями что самая достойная смерть была у Итачи. Он по приказу старейшин уничтожил свой клан ради благополучия Конохи, но не смог убить своёго любимого младшего брата, хоть он уже знал что Саске будет его ненавидеть и захочет отомстить. Уходя из Конохи он знал что погибнет от руки любимого брата. В конце боя с Саске Итачи передал все свои техники, сделав его сильнее. По мне у Итачи очень тяжёлая судьба, он один из любимых мною персонажей который достоин уважения.
Минато четвёртый Хокаге тоже достойно умер защищая деревню от нападения девятихвостого.
Naruto_kage Дата: Пт, 2011-07-29, 12:48
Naruto_kage
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Новичок
Самая достойная смерть это у четвертого, третьего хокаге, и у пейна.
Минато умирает достойна, потому что, он отдал свою жизнь что спасти Каноху. И самое главное чтобы спасти своего только что родившегося сына Наруто. Он применил печать Бога Смерти, и тот забрал его душу.
А третий тоже применил туже печать чтобы запечатать двух хокаге и воскресивших их Орачимару. Но он не смог запечатать Орачимару, а только сделал так чтобы он не смог использовать свои техники. Так он спас Каноху.
И пейн, когда он услышал слова Наруто он не смог сдержать себя. Столько людей погибла из-за него. Так воспользивавшись техникой вселенского воскришения, он пожертвовав своей жизнью оживил людей укоторых забрал жизнь.
Samy Дата: Пт, 2011-07-29, 16:44
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
На меня большое впечатление произвела смерть Итачи. Это было действительно впечатляющее и довольно печальное событие. Особенно эффектно смотрелась последняя вспышка по-настоящему братской любви. Весьма достойно изображена смерть.  
Вот не лгу! Едва ли не заплакала.
Ну, и конечно о смерти Джираи я не могу не вспомнить. Даже в последние минуты (секунды) жизни он думал исключительно о других. Потрясный момент.    
А в общем достойной смертью можно назвать лишь смерть достойных людей. Я считаю Джирая и Итачи были именно такими персонажами. Без них уже чего-то стало не хватать. :'(
icq
cakypa Дата: Сб, 2011-07-30, 16:47
cakypa
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 40
Опыт: Новичок
Ну у Итачи он умер достойно. У Дейдары немногог есть. Джирая умер красиво. Ну наруто побил пейна тоже красиво! Хаку так трогательно умер ради забузы. А потом мост на котором умерли трое забуза хаку и какойто жирный назвали в честь нарика. Ну Асума как про него можно забыть? смотрела 5 раз эти серии и стирала платок 8. Ну и чие тоже.
Я вобще всех персонажей люблю и злодев и нормальных.мне жалко всех осбенно Куренай и Шыкамару...
Все умерали достоййно. :'( И ненадо спорить кто умер красивей это безсмысленно...
e-mail
Ksesha Дата: Сб, 2011-07-30, 19:02
Ksesha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Новичок
Одна из самых достойных смертей - это у Джирайи. Он единственный из всех погиб, как истинный шиноби. Гибель Пейна, Дейдары, Сасори, да и всех членов Акацуки можно назвать только одним словом - слив. А вот Джирайя боролся до конца, используя все для победы и хоть он не смог ее достичь, все равно остался сильным ниндзя. Ну, можно еще упомянуть Третьего Хокаге, несмотря на свой пожилой возраст он очень достойно боролся. Но кто ж виноват, что орочимару настолько подлый, что испольовал такие методы, как воскрешение мертвых? А Третий доказал, что он не зря до такого возраста носил такой титул. И умер защищая жителей деревни, да не просто жителей, а его семью.
icq
__itachi__ Дата: Чт, 2011-08-11, 15:27
__itachi__
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
ЕСЛИ СМОТРЕТЬ НА СМЕРТЬ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ, ТО НА КРАСИВУЮ СМЕРТЬ ПЕРВОЕ МЕСТО ПОЛУЧАЕТ ДЕЙДАРА-СЕНПАЙ, А С ДРУГОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОСМОТРЕТЬ, ТО НА САМУЮ ЖЕСТОКУЮ СМЕРТЬ ЭТО САСОРИ, КАКУЗУ, ДРАММАТИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ ПЕРВОЕ МЕСТО ПОЛУЧАЕТ (ТУТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ СКАЗАТЬ ОДНОГО Я СКАЖУ ТЕХ КТО ЗАСЛУЖЕН)
ДЖИРАЙЯ, ИТАЧИ, 1,2, ТРЕТИЙ, ЧЕТВЁРТЫЙ ХО-КАГЕ, ТИЁ-БАСАМА ПОЧЕМУ Я СКАЗАЛ ВСЕХ ИХ НА ПЕРВОЕ МЕСТО ПОТОМУ ЧТО У КАЖДОЙ СМЕРТИ ИДЁТ К ОДНОМУ СМЫСЛУ-ЗАЩИЩАЛИ ТО ЧТО ОНИ ЛЮБИЛИ(ДЕРЕВНЯ, РОДНЫЕ, И ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ В МИРЕ)
Форум » Обсуждение » Аниме » Самая достойная смерть (У кого по вашему она была?)
Поиск: