Сб, 2024-04-27, 17:01

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Самая достойная смерть (У кого по вашему она была?)
Самая достойная смерть
uchiha-itachi Дата: Сб, 2009-05-02, 15:32

Ранг: Удаленные
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
OkitaSouji Дата: Пн, 2011-12-12, 18:31
OkitaSouji
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 378
Опыт: Эрудит
Quote (_H_i_n_a_t_a_)
Мне кажется, достойно погиб Итачи, так и не раскрыв правду своему брату.

Совершенно согласен! с тобой и с теми кто считает также. Я боюсь даже представить, что чувствует человек убивая своих родных, Итачи сразу решил погибнуть от руки Саске, и посвятить всю свою жизнь защите своей Деревни и родного брата. Пытаясь защитить Коноху и Саске одновременно, Итачи сражается с братом, и до самого конца не говоря ему правды, я а лишь умирая просит прощения. Даже из своей смерти он попытался получить максимум возможностей для того, чтобы защитить Саске и Коноху. Разве это не достойная смерть?
icq
Djoni_Vey Дата: Пн, 2011-12-12, 21:43
Djoni_Vey
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Новичок
Не хотелось бы повторяться но смерть Итачи меня просто поразила(после того как я узнал о нём всю правду), она одна из самых достойных!!!
Но всё же это не единственная достойнейшая смерть! Нельзя забыть сметь Асумы, одного из лучших, тогда особенно тяжело пришлось Шикамару!
А Джирайя, он даже сам был рад что умер достойно! Да это действитель редкость, удача и привилегия - умкреть достойно!!!
И таких достойных смертей было достаточно много, потому что в каждом поколении были великие Шиноби!!!
Ino Дата: Вт, 2011-12-13, 19:30
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
А вообще самая достойная смерть, на мой взгляд, была у Пейна, у Нагато. Ну, может ли кто-нибудь со мной поспорить? Думаю, нетХ) А потому что вот
вы гляньте, согласна, он плохо поступил, разрушив Коноху, но и его можно понять) А разве нет? У парня цель была, как и у любого
другого нормального человека, но добивался он её неправильно, ладно, не мне судить. Главное, что Наруто (слава ему) переубедил Нагато, а тот
в свою очередь возродил всю Коноху и умер... Разве он не благородно поступил? Благородно)
КейтЛин Дата: Пт, 2011-12-23, 11:42
КейтЛин

Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Почти у каждого умершего из героев аниме была достойная смерть.
Асума - умер защищая свою команду.
Хаку - защитил любимого человека.
Забуза - понял кто для него был Хаку и отомстил.
Итачи - человек потерявший все ради брата и ради мира.
Дейдара - творец всего искусства взрыва.
Все 4 каге - они все отдали свои жизни за деревню и за каждого человека в ней.
Джирайя - тоже пытался уберечь дорогих ему людей.
Сасори - ребенок рано потерявший родителей.
Чиё - отдала жизнь за Гаару.
Орочимару - умер за то, что хотел обрести великую силу.
Хидан - умер за мщение Асумы от руки Шикамару.
Какузу - он ошибался на счет всего мира.
KyuuNoAkasuna Дата: Пт, 2011-12-23, 22:48
KyuuNoAkasuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Сложно сказать какая смерть была самой достойной, ведь каждый из умерших герое погиб защищая что-то очень важное, своих близких, друзей, или свои принципы. Но мне кажется что самой достойной была именно смерть Итачи. Потому что он погиб не снимая с лица маску равнодушия, и до последнего превосходно сыграл свою роль "человека ненавидящего свой клан". Он до последней секунды был самым лучшим не превзойденным актером, потому что за хрупкой и тонкой маской, он скрывал жгучую режущую боль, которая не оставляла его ни на минуту. Я считаю это воистину достойной смертью, потому что он погиб с гордостью, как истинный актер, как самый настоящий любящий старший брат, защищающий своего младшенького братишку!!! :'(
Milinka Дата: Пн, 2011-12-26, 14:55
Milinka

Ранг: Чунин
Сообщений: 522
Опыт: Бог
Для меня однозначно Минато. Во первых он мой самый любимый персонаж, так как был добр и справедлив. Был прекрасным хокаге. И смерть у него случилось во имя спасиения всего меления скрытого листа, ведь ему пришлось пожертвовать жизнью ради деревни. Так жаль что Наруто узнал о своём отце так позно, и оссобено в седьмом фильме когда Минато говорил: "Если бы у меня был сын, я бы хотел что бы он был таким как ты, Наруто".
Также произвела впечатление Хаку, он умер защищая дорогого ему человека, что не может не затронуть.
Ещё было действительно тяжело смотреть на то, как умирал Джирайя. Было очень печально...
e-mail
Куклофил Дата: Вт, 2011-12-27, 19:01
Куклофил
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Достойнешие,по-моему-это Минато.Человек пожертвовал собой,ради сына,ради всей деревни.
Дальше-Чие.Она пожертвовала своей жизнью ради спасения Кадзекаге.
И,как ни странно,Нагато.Он просто отдал свою жизнь ради воскрешения убитых им в нападении на Коноху.
Хаку-он пожертвовал собой ради человека,который хоть и использовал его как..инструмент,так скажем,но,он все равно был ему дорог.
Так же Сарутоби.Он показал,что достоин своего титула хокаге,тем более,сражался против двух предыдущих,и с одним из трех легендарных саннинов.
Конан.Она пыталась защитить тело Нагато,что,конечно..не удалось.
Рыжая_Луна Дата: Ср, 2011-12-28, 03:39
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Мне кажется, что самая достойная смерть была у Хаку! Он погиб, защищая дорогого ему человека, не задумываясь, как будто автоматически. Ещё достойные смерти были у Третьего Хокагэ и Четвёртого Хокагэ. Они погибли, спасая родную деревню. И потом у Итачи тоже была не "слабая" смерть. Всё скрывал, от этого и погиб, при этом передав все свои техники, тому, кто его убил. Я до этого думала: "Итачи вообще монстр!", но потом изменила своё мнение. Также достойные смерти были у Джирайи, Нагато, Асумы. И мне ещё понравилось, что Забуза полтолпы убил без рук и с копьями в спине.
Mitsuki_Sanju Дата: Ср, 2012-01-04, 11:02
Mitsuki_Sanju
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Если смотреть с первого сезона то Хаку умир за Забузу,
Quote (nin-hunter)
Наидостойнеше из всех погиб старик Сарутоби (он же 3ий хокаге). Он не просто пожертвовал собой ради деревни, он показал что несмотря на свой преклонный возраст достоен носить титул хокаге (напомню что он одновременно сражался с Орочимару а также восставшими из мертвых первым и вторым хокаге). Перед смертью Сарутоби продемонстрировал грандиозные техники, а его попытка умертвить Орочимару вместе с собой почти удалась, но даже несмотря на неудачу Сарутоби лишил Орочимару возможности использовать техники... Воистину смерть достойная ХОКАГЕ


второй сезон Джирайя умир самой достойной смертью. Его решение повлияло на выбор Наруто. А тот в свою очередь смогнайти ответ на вопрос Пэйна. Это самая достойная смерть.
Итачи же своей кончиной породил чудовище в виде своего глупого маленького брата.
hinatka_naruto Дата: Ср, 2012-01-04, 12:56
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Эрудит
Самая достойная смерть у Джираи, пал от рук акацки да еще и от своего ученика на которого возлагал надежды. Он заранее знал что бой ему не выйграть, но все равно сражался и из последних сил, остаткоми чакры он передал информацию в коноху. Я думаю без этой информации Наруто было бы на много тяжелее сражатся с Пейном, не думаю что он бы сразу понял суть техники Ногато. В общем Джирая был великим, но так поверхносно судить тоже нельзя в аниме Наруто нет ни одного который пал бы не ради своей цели, все умерали за что-то очень важное для них.
_Itachi-Uchha_ Дата: Чт, 2012-01-05, 13:57
_Itachi-Uchha_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
У Итачи, ведь он умер, скрывая всю правду от Саске. Итачи хотел спасти своего брата, он был против заговора отца, был готов даже пожертвовать собой! А сражаясь с Саске он снял влияние Орочимару и передал брату Аматерасу. Лично мне было очень жалко Итачи, когда он погиб в бою с Саске, потому, что он сделал много для своего брата. И на мой взгляд - он даже не был отрицательным персонажем. Хотя Саске узнал всю правду от Тоби, он понял, что Итачи был для него самым дорогим человеком. Также благодаря ему Саске получил Вечный Мангеке Шариган. Так что Итачи много значит в этом аниме.
annushk@ Дата: Вс, 2012-01-08, 15:50
annushk@
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Для меня однозначно достойно умер Минато он пожертвовал собой ради родной деревни , ради всех жителей защищая родных людей которые там жили.От ужасного Девятихвостого, но самое главное он защищал своего любимого сына которого очень сильно любил. Это достойная смерть настоящего шиноби Хокаге мужа и отца. Но кроме него есть еще много достойных вот например: Асума Джирая , Хаку который защищал любимого человека, и Обито Учиха для меня этот парень поступил очень благородно спасая своих товарищей друзей и любимую . Я очень рада что Обито и Какаши наконец то подружились и стали настоящими друзьями . И вообще все они поступили очень благородно МОЛОДЦЫ. asuma hokage4 : jiraiya
Utakata Дата: Вс, 2012-01-08, 22:10
Utakata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
На счет достойной смерти, я считаю, что любой настоящий шиноби умирает достойно, и неважно в битве или своей смертью. Ведь если он никогда не опускал руки, никогда не сдавался, шел всегда до конца, хоть как сложно это и не было, и если он всегда выручал товарищей, то он умер достойной смертью, ведь как сказал Какаши: кто не чтит правила шиноби - мусор, но те, кто бросает своих товарищей в беде - тот хуже мусора. На эту мысль его натолкнул его напарник Учиха Обито. Дело в том, что отца Какаши не уважали, за то ч то он спас товарищей и провалил миссию, и даже его сын Какаши отвернулся от него, но Обито переубедил его, сказав, что он уважает его отца.
passport Дата: Пн, 2012-01-09, 23:06
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
Мне кажется, самая достойная смерть - у тех безымянных шиноби, которые так отважно сражались за свою деревню, верили ей, и никогда не предавали ее, а все равно остались незамеченными. Вы ведь видели, сколько могил в Конохе? Им не очень-то воздают почести. А ведь погибали они отдавая свое сердце и душу. И по ним тоже плакали семьи, по ним тоже скучают, по ним тоже скорбят... Из известных героев, я бы выделил Итачи. Это ненормальство, убить семью, пролить столько крови, но с другой стороны, героически пожертвовать семьей и своей жизнью ... - что ж, он любил деревню, больше жизни, больше семьи.
Nyuha Дата: Ср, 2012-01-11, 14:37
Nyuha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 467
Опыт: Бог
В аниме Наруто много героев,погибших достойно!
Итачи погиб,так и не расказав своему брату правду от дне,когда он уничтожил свой клан.Умирая,Итачи передал все свои додзуцу Саске.
Минато Намикадзе,Четвёртый Хокаге Конохи отважно защищал свою деревню от Лиса,напавшего тогда на Скрытый Лист.Он и Кушина запечатали силу Лиса и самого девятихвостого в своем маленьком сыне.За это они потеряли свои жизни!
Третий Хокаге срожался со своим учеником,Орочимаро,и был убит.Но он умер тоже с достоинством!Он защищал деревню и всех её жителей!
Хаку тоже умер защищая близкого себе человека-Забузу!
В мире Наруто много хороших и оважных людей,которые защищаю то что им дорого и тех кого они любят!И это очень хорошо!
foolch Дата: Чт, 2012-01-12, 18:57
foolch
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 16
Опыт: Эрудит
Действительно! Читая коментарии вспоминаешь и понимаешь, что в Наруто каждая смерть была особенной.Хаку, Забуза, Третий, Чие, Сасори, Второй, Асума, Обито, Дейдара, Кисаме, Джиарйя, Нагато, Конан, Яхико и даже Данзо!, как и многие другие все они боролись и защищали воистину высокие чувства и цели конечно самыми яркими были смерти Итачи и Нагато. Но хочется выделить смерть Минато и Кушины, ведь хотя бы один из них мог жить, но они решили пожертвовать всем ради спасения собственного ребенка и деревни.
Naruto_Sanin Дата: Вс, 2012-01-15, 21:41
Naruto_Sanin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
мне кажется у Асумы его было немного жаль
хаку если вспомнить тож умер достойно да и был он хороший ведь саске то не убил он
по мне так ещё Сасори то в конце помог этой бабке и сакуре
ну и наверно 3 хокаге тож храюрый старик
4 хокаге я незнаю может быть тож просто его смерть не показали так что немного сложно оценить
Потом мне было жаль ногато он отдал свою жизнь за деревню и джираю.
Но больше всех мне было жалко джираю так как его убил его ученик. Но а вобщем все умерают достойной смертью так как они уменрают они на поле боя
dk12345 Дата: Вт, 2012-01-17, 19:51
dk12345
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Думаю что это смерть Джирая и Итачи.

Джирая.
Да. Битва с пейном это сильно. Один против шестирых... Хотя нет, просив семерых, еще Конан. Было очень пичально. А особенно в конце, когда он вспоминал слова старой жабы (простите, не знаю как зовут) и Наруто. Прям слезы на глазах выступали.

Итачи.
Итачи я почемуто недолюбливаю.незнаю почему. Но не об этом тема. Умереть от руки своего брата - дело серьезное. Но больше всего меня поразило то, что Итачи сам хотел этой смерти. Слезы на глаза наварачивались.
Mraya Дата: Ср, 2012-01-18, 19:44
Mraya
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Все хокаге умерли достойно защищая свою деревню. Они не дали деревне быть уничтоженной и защищали всех жителей без исключения. Но как отдельного человека я выделю Итачи ему досталась не простая судьба. Ради деревни убить свой клан и собственную семью это жестоко. Итачи не смог убить своего младшего брата и всегда любил его хоть Саске и ненавидил его. Даже в последней битве со своим любимым братом он не раскрыл настоящего себя. Итачи защитил Саске от шарингана Мадары и избавил его от Орочимару которого Саске поглотил. Если бы Саске узнал правду о своем брате раньше этого боя бы не было и Итачи мог выжить хотя прожил бы он не долго так как сильно болен.
Mинато Дата: Ср, 2012-01-18, 19:55
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Мне кажется что самая достойная смерть у Минато(4 хокагэ)
он пожертвовал своей жизнью ради своего народа!
и даже впечатал демона в соего родного сына! вот такими должны быть Хокагэ!
А также у Асумы достойная смерть!
И смерть Джираи когда он дрался с Пейном даже в режиме режиме отшельника Джирая не справился с Пейном он он узнал их секрет!
Смерть Дейдары тоже достойная смерть ради исскуства!
Смерть Итачи умер ради брата перед смертью отдал брату свою силу!
Смерть Обито умер спасая Какаши отдал перед смертью Шаринган Какаши.


glavniy Дата: Чт, 2012-01-19, 00:44
glavniy
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1403
Опыт: Бог
Я скажу так: если шиноби погиб в бою за то, что он любил, то что ему нравилось, то что он защищал, такую смерть нужно называть достойной!!! За одного человека ты бьешься, за деревню или целую страну, без разницы, смерть ради защиты дорогих тебе людей заслуживает уважения! Примером таких шиноби в аниме являются Итачи, Джирайя, Кимимару, Хаку, Хирудзэн и Асума Сарутоби, Яхико, Нагато, много других известных шиноби и куда как больше неизвестных.
Вот наверное ответ на этот вопрос, прозвучавший в 80 серии первого сезона Наруто, а именно на похоронах 3-го Хокаге: "Ирука Сенсей?... Почему люди так поступают? Почему они жертвуют собой ради других?" - произносит Наруто. "Что ж... когда кто-то умирает, это конец...Уходит его прошлое, настоящее и будущее, исчезает все, даже мечты! Даже если человек был доблестным бойцом... Но остается главное, главное это люди...родители, любимые, друзья...все кто был для него дорог! И все они образуют общность людей, которые хранят воспоминания о нем, это единство любви, доверия и самопожертвования, оно становится крепче и сильнее со временем...Это трудно объяснить, но мы все связаны, это очень важно для нас...Так устроена наша жизнь...все ради высшей цели...все ради этого!" - таковы слова Ируки в ответ. И здесь больше нечего добавить!!!
ворона Дата: Чт, 2012-01-19, 03:35
ворона
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Надо достойно прожить свою жизнь и не менее достойно умереть!
В конце истории жизни каждого из героев автор обычно повествует о их раскаяние. Я считаю что и люди перед смертью все раскаиваются. В жизни мы совершаем не мало ошибок, грехов, плохих поступков. Но ведь есть всему предел! Например совершение убийства - это грех. Но если это было в качестве самообороны то простительно, в качестве защиты родины: правильно, но относится к убийству равнодушно, как к обычному делу нельзя. Другое дело своровать хотя смотря что, жевачку или золото? Но если сравнивать воровство и убийство. То убийство хуже.
В общем есть такие вещи, за которые простить другие люди уже не смогут! И совершив такое ты лишишь себя уважения. Но не стоит думать: я раскаюсь и все простят, то что я совершил забудут, не забудут. Стоит задуматься каково тем людям с которыми ты жил до смерти что они будут чувствовать. Ведь ты оставляешь свой отпечаток, свою историю жизни. Которая состоит из воспоминаний твоих близких о тебе.
Конечно жизни разные и смерти разные и обстоятельства, но мы все люди и если бы мы жили более дружно и помогали друг другу, работали бы качественнее, улыбались а не скалились, относились искреннее, не врали бы, не ругались, не и т.д. Но идеального мира ни когда не будет, хотя это и правильно. Но хотелось бы что б он был лучше.
Жизнь одна проживи ее достойно, и помни что уходящее время не повторится! Но проживи ее так что бы другим людям не пришлось вспоминать о тебе плохо!

Тех герои которые уже умерли жалко, но ничто не вечно. Все имеет обыкновение рано или поздно заканчиваться.
Сложно когда стоишь перед таким выбором. В конце жизни каждого из персонажей открывается трудное детство и тяжелая судьба.
Я больше склоняюсь к тому что достойнее умер всего Итачи. Он возлагал большие надежды на своего младшего брата, которого очень любил. Он создал все условия для мести, причем так, что Саске попав в эту игру не заметил, что Итачи всего лишь претворяется бессердечным. Но пройдя через кровь Итачи все таки достиг цели, Саске стал ему мстить и убив получил большую силу.
А сцена в момент когда Итачи уже мертв и рядом Саске лежит суперская, еще и дождь настроения добавил. Сцена такая, некое равновесие, когда проблема уже разрешилась и все вроде как встало на свои места. И смешенные чувства боли и радости.
Малика Дата: Сб, 2012-02-04, 12:51


Ранг: Чунин
Сообщений: 9
Опыт: Отличник
1) по-моему САМАЯ достойная смерть была у третьего Хокаге! он настолько любил свою деревню и всех её жителей, что не пожалел своей жизни. он сам говорил: "Все в этой деревне - моя семья. Члены семьи должны защищать друг друга". Господи, а когда в восьмидесятой серии были похороны Хокаге, я чуть не утонула в своих слезах!
2) Чиё ба сама тоже умерла очень достойно! хоть она и не питала к Гааре никаких теплых чувств, но Наруто повлиял на нее так же как и на других. я очень уважаю Чиё за ее поступок - отдать свою жизнь ради другого.
3) ещё меня поразил Гаара когда он сражался в небе с Дейдарой. из последних сил он защитил своим песком свою деревню и ее жителей. я чуть не офегела когда увидела это. вспоминая каким он был раньше и каким стал - это значительный прогресс
Mitsurugi Дата: Сб, 2012-02-04, 14:14
Mitsurugi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Хорошист
Мнений по поводу смерти пожалуй существует столько же сколько и людей) Попытаюсь ясно изложить своё мнение.
Смерть, какой бы она ни была всегда заканчивается одинаково... Я считаю что никто не в праве из нас (людей) выбирать чья смерть была достойней. Жизнь не имеет материальной ценности, её не возможно измерить в чьём то мнении ( по крайней мере так должно быть ) В современном мире что бы лишить человека жизни нужно совсем немного, а что бы дать этой жизни будущее нужно терпение, труд и очень много разных усилий. Смерть каждого воина который погиб защищая свою родину, который защищал своего товарища ценой своей жизни - это достойная смерть не зависимо от того какими были эти люди, кем были эти люди, не важно будь ты хокаге, или генин, ты отдал свою жизнь ради светлого будущего. Мы не вправе судить кто из них умер достойнее. Каждый из них умер достойно.. Нет лучше или хуже...
e-mail icq
Itаchi Дата: Сб, 2012-02-04, 19:43
Itаchi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Самая достойная смерть (У кого по вашему она была?)...
Их не много. Например смерть Дейдары взорвал сам себя ради чего ради своего исскуства которого не призновали...
Смерть третьего Хокаге умер защишая деревню...
Смерть Четвертого Хокаге умер защишая деревню от Лиса...
Во это смерть Джираи и есть великая смерть, так драться с шестью обладателями раненгана, если бы он был по внимательнее он бы победил, но случилось так что он проиграл, отдаю голос именно за эту смерть, смерть героя сенсация года...
Форум » Обсуждение » Аниме » Самая достойная смерть (У кого по вашему она была?)
Поиск: