Вс, 2024-04-28, 00:52

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Самая достойная смерть (У кого по вашему она была?)
Самая достойная смерть
uchiha-itachi Дата: Сб, 2009-05-02, 15:32

Ранг: Удаленные
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
Emille Дата: Ср, 2011-09-28, 13:05
Emille
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 578
Опыт: Бог
Тяжелый вопрос. Легче сказать, какие смерти были недостойными. Помнится, когда 3-ий умер и его хоронили под грустную музыку, я уже еле сдерживалась, чтоб не заплакать. Мы еще тогда с братом вместе смотрели. Гляжу - сидит с непроницаемым лицом. Я и говорю: " Эх ты, глупый маленький брат, ты тут сидишь, скучаешь, а я вот как разревусь на всю квартиру." А он говорит тихо так: " Я тоже". Такие вот дела.
Хотя вообще-то мои любимые смерти - смерть Итачи и Сасори. Их объединяет то, что оба сражались со своими родными. И оба же после смерти оставили подарки: Итачи - Аматерасу, Сасори - инф
"Только трусы боятся смерти – геройской смерти. А обыкновенной смерти? Ее каждый боится, даже герой. Таков уж закон природы."
pauchoK Дата: Чт, 2011-09-29, 07:53
pauchoK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Quote (msHinata93)
Также очень красиво умер Дейдара. Взрыв произведённый им был виден на много километров. Красиво умер Сасори. Его бой с Сакурой и бобушкой Чиё был зрелищным. ( Хотя я до сих пор не могу понять как они смогли его победить, ведь Сасори сильнейший кукловод)

Сасори бы без проблем замочкарил сакуру, но тут вмешалась ббушк Тиё и всё испортила. Д и так должно быть, потому что Сакура Наруто и саске можно считать главные герои :oh:
Quote (Orochimaru_no_Danna)
На мой взгляд, самая достойная смерть была у двоих шиноби, у Хаку и Забузы.

и с вами я согласна Мне их так жалко, :'( вот Гато засранец!
e-mail
Night_Rain Дата: Пн, 2011-10-03, 08:18
Night_Rain
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Меня впечатлили только три смерти,которые я могу сказать достойные!
Это смерть Хаку,он отдал всего себя Забузе.
А этот идиот понял,что Хаку его любит только в конце.
Когда милый Хаку умер(
Хоть понял и то порадовало..
Вторая же это смерть Великого Джирайи-сама.
Блин..пойти в одиночку..да еще и против своих бывших учеников(
Он достойно принял свою смерть и так же достойно принял решение все таки пойти против учеников!
Также смерть Итачи-сама!(
Это напыщенный индюк убил его(
Собственного брата.А ведь Итачи тока хотел оградить Саске от всего этого.
А вышло все наоборот.
Также нельзя не заметить еще две достойные смерти!
Это смерть третьего Хокагэ.
И госпожи Чие из песка!
icq
ulusichka Дата: Чт, 2011-10-06, 18:36
ulusichka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Новичок
Джирайя!!! Аххаа!!! Я до сих пор вздрогну, как вспомню! Он успел оставить на спине Фукасаку зашифрованное послание, умирая, понял, что ниндзя, о котором говорится в предсказании мудреца жаб — это Наруто, и, последний раз улыбнувшись, он придумал название для своей новой, так и не написанной книги — «История об Удзумаки Наруто», если бы не он, не был бы наш братишка Нарик таким сильным, если бы не он хрен знает че вообще с Конохой было бы, ведь это только благодаря Джирайе, когда наши расшифровали послание, удалось понять, что тела Пэйна управляются кем-то со стороны. Он умер, как настоящий герой! Его смерть была достойна нинзя!!! Аххааа!!! Все... пошла поминать...
_H_i_n_a_t_a_ Дата: Пт, 2011-10-07, 15:59
_H_i_n_a_t_a_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Мне кажется, достойно погиб Итачи, так и не раскрыв правду своему брату. Мне кажется он умер не просто, мое мнение, что даже после своей смерти Итачи сыграет еще очень важную роль. Ведь перед боем с Саске, он встретил Наруто, который накинулся на него. Итачи лишь сказал, что не хочет драться, а только собирается что-то сказать ему. Не долго поговорив, Итачи передал Наруто свою силу и сказал:" Я надеюсь, что тебе не придется ею воспользоваться". Я считаю, что он имел в виду, если его брат не вернется в деревню сам, то по любому Саске и Наруто придется сразиться. Мне кажется во время их боя, эта сила активируется. И что-то произойдет.
MasteR_GenJutsu Дата: Вт, 2011-10-11, 15:53
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 309
Опыт: Гений
По моему достойная, даже можно сказать героическая смерть была у четвертого хокаге - Намикадзе Минато. Когда на Коноху напал Мадара с Девятихвостым, Минато показал себя настоящим героем. Кроме того что он запечатал Девятихвостого, он сумел сразится с Учихой Мадарой на ровне и даже ранить его так что после этого сражения Мадаре пришлось исчезнуть, но перед своим исчезновением онсказал: "Ты действительно достоен называтся хокаге" (есле даже Мадара признал его, то это что то значит)
hokage4
SSaSSuKKe Дата: Чт, 2011-10-20, 15:50
SSaSSuKKe
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Quote (MasteR_GenJutsu)
По моему достойная, даже можно сказать героическая смерть была у четвертого хокаге - Намикадзе Минато. Когда на Коноху напал Мадара с Девятихвостым, Минато показал себя настоящим героем. Кроме того что он запечатал Девятихвостого, он сумел сразится с Учихой Мадарой на ровне и даже ранить его так что после этого сражения Мадаре пришлось исчезнуть, но перед своим исчезновением онсказал: "Ты действительно достоен называтся хокаге" (есле даже Мадара признал его, то это что то значит)

да достойная смерть была у Минато он умер ради того чтобы запечатать частицу чакры матери и отца в нём !Он умер можно сказать чтоб Наруто увидел Мать!так же для спасении конохи от Каюби!чтобы запечатать его в своём сыне!
Kai Дата: Пт, 2011-10-28, 20:51


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Отличник
легче сказать. какая смерть была не впечатляющая О__о.
Невозможно не вспомнить смерть 3 Хокаге. Ее растянули аж на 3 серии, если не ошибаюсь...как такое забудешь-то.
Героическая смерть.
Так же можно вспомнить и бабушку Чие, которая отдала свою жизнь.
"Достойный конец достойного шиноби"(с) Какаши о Чие.
Смерть Сарутоби Асумы тоже впечатлила: зная то, что он не сможет противостоять, он все же пошел на это.
Думаю все погибшие персонажи героически погибли.
В действительной жизни такого никогда не встретить...
BetrayeR Дата: Пт, 2011-10-28, 21:41
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
Для меня самая достойная смерть - это смерть Асумы Сарутоби!!! Он знал, что противостоит против очень сильных соперников и знал, что он может больше никогда не вернуться в свою любимую деревню, но не показал спины и доказал, что шиноби Конохи сражаются достойно и до самого конца!!! К тому же, многие говорили, что у Асумы был шанс покинуть поле боя, но я с этим мнением не согласен. Думаете Какузу и Хидан такие соперники, которые просто отпустят своих соперников, да и к тому же тех, за которых можно получить уйму денег. Зная страсть Какузу к деньгам, то они бы точно не ушли, пока не убили Асуму... Остальных спасло отнюдь не то, что пришла подмога, а то, что Хидану и Какузу нужно было уходить, чтобы запечатать очередного хвостатого зверя!!!
rhoeas Дата: Пт, 2011-10-28, 22:16
rhoeas

Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Эрудит
Действително, проще сказать, какие смерти были недостойными... В "Наруто", пожалуй, каждая смерть показывает, какой дложна быть смерть истинного шиноби - если не как пример, то как антипример... Мне хочется сказать о смерти родителей Наруто. Не то, чтобы они как-то по-особенному умерли... О его матери, которая хотела перед смертью запечатать Кьюби в себе и умереть среди его ненависти и злобы, чтобы спасти мужа, сына и деревню... О его отце, который не дал своей любимой женщине умереть в одиночестве, дал ей (и себе) шанс увидеться с выросшим сыном, и передал Наруто вместе с силой Кьюби свою мечту и надежду на мир для всех...
Sakura_ Дата: Ср, 2011-11-02, 16:50
Sakura_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 294
Опыт: Умник
Для меня самые достойные смерти это:
1. Хаку - умер ради человека, которого "любил" ( или что-то вроде этого ), и с которым хотел быть, а он понят это только после его смерти.
2. Минато Намикадзе - он погиб за свою деревню, пожертвовав своей жизнью и жизнью жены, запечтав внутри свего сына Кьюби ( девятихвостого лиса )
3. Учиха Итачи - умер в битве с собственным братом, но не из-за полученных ран, а из-за болезни. Он держался на лекарствах, с нетерпением ожидая этого момента и умер ради брата, передав часть своей силы.
e-mail
KOTik Дата: Вт, 2011-11-08, 23:06
KOTik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 221
Опыт: Хорошист
Ооо.Самая первая и достойная смерть отпечаталась в моей памяти на долго.Это смерть Хаку.Отдать жизнь за любимого человека,это многое стоит.И я отдаю ей предпочтение и низкий поклон. Жаль конечно ,сто так всё кончилось.Это великая девушка достойна рая.

А самая запоминающейся смерть,это у всех из членов Акацуки.Они все сильны.Обладают величайшими способностями и каждый из них по своему хорош.Все их битвы были запоминающийся и крушительны! Им второе место!
(Lonely)panther Дата: Пн, 2011-11-14, 16:50
(Lonely)panther
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Знаток
Достойные смерти были у Джирайи и Обито. Их смерти очень похожи. Они оба перед смертью сделали что-то полезное. Джирайя оставил послание на спине жабы, которое помогло разобраться в загадке Пэйна. А Обито передал свой шаринган Какаши, которого до этого спас, отдав свою жизнь.
Так же достойно погибли Минато и Кушина. Каждый раз, когда читала эту главу, плакала. Они отдали свои жизни за Наруто и это было очень красиво и трогательно.
Асума и Третий Хокаге. Они достойно сражались ради своей деревни. И отдали за них жизни. За всех жителей.
Конан_ Дата: Пн, 2011-11-14, 18:02
Конан_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 105
Опыт: Начинающий
У четвёртого Хакаге. Он защитил свою деревню, защитил людей, которые были дороги и важны ему. И не смотря на то, что Орочимару ранил его, смог сделать так, чтобы Орочимару не смог пользоваться своими руками. А это же было не просто. Хакаге даже смог противостоять предыдущим Хакаге Конохи. Он смог их победить. Это заслуживает больших похвал. Так же он помогал всем, кому только нужна была помощь. Даже Канахамару не хотел признать Цунаде пятым Хакаге, ведь он очень сильно любил старика, а значит четвёртый Хакаге был достойным своего звания.
kashara Дата: Вт, 2011-11-15, 16:41
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Наверное, все таки больше всех потрясла смерть Обито.
Нет, конечно, все умирали достойно ( и Хокаге, и любимый Джирайя, и тем более Азума)! Но все они были уже состоявшимися мужчинами! Такая героическая смерть была для них почти естественной! Они сами вбирали её и не бежали, сверкая пятками.
Но Обито был ещё совсем ребенком! Со своими мечтами, желаниями, будущим. И вот всего этого он лишился в один миг, спасая друга и любимую. Ужасно было смотреть на него, полураздавленного камнем.
Это наверное вообще самый ужасный конец: лежать и ждать смерти. А тут он ещё придумал, что было бы здорово, если бы ему быстренько вырезали оставшийся глаз! Так сказать, на память о дружбе! Вот молодец, нашел, что подарить. Я рыдала.
Deidara_Deidara Дата: Пт, 2011-11-18, 13:04
Deidara_Deidara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Хаку, Итачи и Дейдара.
Хаку-погиб,защищая дорогого и любимого ему человека.Он не побоялся отдать жизнь за мечты и надежды Забузы,даже зная,что он для Забузы-всего лишь инструмент и не более.
Итачи Учиха-Он погиб,сделав своего брата Саске сильнее,при этом освободил от Проклятой Печати Орочимару,сделав брата свободным.
Дейдара Цукури-Погиб во имя своего искусства,своих грёз.Он хотел доказать,что такое истинное искусство.Многим доказал,многим-нет.Всё же он погиб,сражаясь с Саске Учихой-с сильным ниндзя,которого не каждый сможет одолеть...
AnimeGirl Дата: Сб, 2011-11-26, 16:51
AnimeGirl
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Знаток
Итачи, Хаку, Обито и Асума.

Итачи- мне кажется погибнуть за младшего брата и деревню очень благородно. Убить все чувства в себе ради дорогих тебе вещей очень трудно.
Хаку- погибнул чтобы защитить дорогово ему человека который был с ним всю жизнь и не побоялся умереть за него.
Обито- погиб ради своей команды сказав им уходить что бы их не убили перед этим отдав шаринган Какаши.
Асума- дрался с Хиданом до конца. Асума достоин огромного уважения. Хотя он просто мог уйти с поля боя но он стоял до конца.
vzruv Дата: Вс, 2011-11-27, 00:09
vzruv

Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Успевающий
Думаю на первом месте поставлю смерть Джирайя. Когда смотрела эти серии слезы сами собой наворачивались. До последнего надеялась,что он останиться в живых,но...нет.Этот персонаж погиб достойно,и с улыбкой(в вероломный момент он еще успел вспомнить за свою книгу).
Вторая - это смерть Итачи. Удивил поворот событий и потрясли последние слова: "Прости нии-сан,но следующего раза не будет..."Смотрела,задержавши дыхание.На последок тронули до глубины души слезы Саске,когда он стоял на берегу.
И Хаку, и Обито, и Асума, и Дейдара и другие - все они умерли достойно,оставив после себя память.
Алёна-сан Дата: Чт, 2011-12-01, 20:26
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
Третий и Четвёртый Хокаге - отдали жизнь ради родины - за это я их уважаю.
Джирая-сама - отдал жизнь ради той же родины. Тоже очень доблестно поступил. \
Чиё-сама - отдала жизнь ради спасения Гаары ( по моему ). Сумела убить собственного внука. Такое не каждому удастся.
Итачи - отдал жизнь ради своего маленького глупого брата, и отдал её ему же. Такое тоже заслуживает уважения.
Асума - тоже достойная смерть. Тут больше добавить нечего.
Ну и Хаку - погиб ради человека, которому он был нужен. Достойно.
JOKER Дата: Пн, 2011-12-05, 14:54
JOKER
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Новичок
забуза с хаку конечно одна из самых трогательных смертей потому что они усерли друг за друга и остались вместе до последнего
потом джирайя умер за свою деревню за своего ученика наруто и канешно очень его жаль
асума умер как герой при защите своих любимых учеников он понимал что с шикамару они не праподут так что он умер не зря!
гаара-умер за деревню при этом спас и деревню что тоже вносит его в список самых достойных смертей в сериале
хината умерла(хоть потом ожила) за любовь за наруто и непобоялась биться с одним из самых сильных шиноби в мире
KsiOna Дата: Чт, 2011-12-08, 21:44
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Новичок
Хаку-выгнанный из родного села за обладание способностями кэккэй гэнкай, которых люди не могли понять.
Его встречает Дзабудза который становится ему почти что отцом.
В первом сражении, благодаря Наруто и Саскэ, Какаси практически убивает Дзабудзу. Но его спасает Хаку, который притворяется ниндзя из команды АНБУ Селения Тумана, забрав лишённое чувств тело Дзабудзы.
Во втором сражении Дзабудзу вновь спасает Хаку, который приносит себя в жертву, защищая того от Какаси. Дзабудза, тяжело раненый, всё ещё пытается сражаться, но Гато, находившийся неподалёку, отдаёт приказ своим охранникам убить мечника. Прервав бой с Какаси, Дзабудза убивает Гато и сам умирает от многочисленных ранений. Несмотря на это, перед смертью он просит у Какаси показать ему в последний раз лицо Хаку, к которому он сильно привязался в течение последних лет..
icq
loveNaruto Дата: Сб, 2011-12-10, 02:13
loveNaruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Знаток
В мире Наруто очень много людей умирает. Чаще всего мы мало обращаем на это внимание. Как говорится, люди приходят и уходят. Но я считаю, что самая достойная смерть была у Забузы и Хаку. Они были связаны друг с другом до конца своей жизни и после нее они все равно остались одним целым - сен-сеэм и его верным учеником. Забуза совершал ошибки, но Хаку его прощал, ибо для него Забуза дорогой человек, который во многом ему помог. Мне кажется, что эта смерть самая трогательная. Вспомните, сколько боли и крови было тогда. Аж мурашки по коже. Ух! Поэтому я беспрекословно посвящаю первое место именно им!
LIS Дата: Сб, 2011-12-10, 22:09
LIS

Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
Тут тоже есть некая двоякасть вопроса: "Самая красивая смерть и с самой достойной целью" и " Смерть, от которой выйграл сюжет"
На первый вопрос, тут бесспорно чемпион Хаку, и при том всё это было чудесно обыграно и с великолепной музыкой, хоть и длительная смерть, но никакой тягости от смотрения на неё не присутствует, только печаль, и при том печально то за второстепенного отрицательного героя, такое ведь надо ещё прописать.
А на второй вопрос. Так по моему смерть Джираи, и красиво обыграна и по сути новая ступень для Наруто.Так было ешё интересный момент со всем этим шифром, просто замечательная постановка действий. К тому же было очень интересно понаблюдать за Джираей в его последние минуты, так сказать увидеть его истинного, не прячущегося за маску дурака и извращенца.
Aiko_Hatiko Дата: Вс, 2011-12-11, 21:54
Aiko_Hatiko
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Ох не знаю я терзаюсь между Смертью Хирудзена Сорутоби и Джирайей.
Последние слова у обоих были просто замечательные.
У первого про селение Скрытого листа, про новые листья(блин не помню дословно)
А у второго про Наруто и Новую книгу, блин как вспомню эти моменты вдрожь бросает)
Жалко конечно что 3-ий не сомг замочить орыча, но тогда бы главный злодей бы пропал и остались бы одни акацуки.
Quote (LIS)
новая ступень для Наруто

Ступень, то она ступень, но почему у киши все начинают умнеть только после смерти близко человека, ну впрочем это прямо как в реальной жизни.
LIS Дата: Вс, 2011-12-11, 22:13
LIS

Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
Quote (Aiko_Hatiko)
Quote (LIS)
новая ступень для Наруто

Ступень, то она ступень, но почему у киши все начинают умнеть только после смерти близко человека, ну впрочем это прямо как в реальной жизни.


Ну это свойственно для сёнена. К тому же добавляет трагичности персонажу, так сказать шаблонный метод к которому вообще часто в манге прибегают. Таким образом можно и флешбек сделать на серию или на несколько и заставить зрителя проникнуться жалость к бедненькому персонажу, и к тому же автор может дать зрителю поучительный урок, подтвержённый смертью героя или просто пофилософствовавать.
Форум » Обсуждение » Аниме » Самая достойная смерть (У кого по вашему она была?)
Поиск: