Чт, 2024-05-16, 21:43

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
Разенган VS Чидори
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:53
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
nunchaki Дата: Вс, 2011-03-13, 16:19
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Бог
Разенган
техника A-ранга, созданная Четвёртым Хокагэ на основе наблюдений за специфической атакой Хвостатых зверей — т. н. Шара бидзю.[9] Это дзюцу не требует сложения печатей, но зависит от колоссальной концентрации и контроля чакры. Представляет собой сферообразный сгусток чакры, вращающийся с большой скоростью и обладающий невероятной силой.

Создание расэнгана состоит из трех этапов:

1. Вращение чакры в хаотичном порядке (в форме шара), но по часовой или против часовой, в зависимости от типа циркуляции чакры синоби.
2. Придание чакре большей силы, концентрируя её в одной точке (с этой целью для удобства обычно рисуют на ладони томоэ, как это делал Дзирайя во время тренировок Наруто).
3. Вращение чакры в рамках единой сформированной поверхности для придания стабильности.

go_here Дата: Вс, 2011-03-13, 17:12
go_here
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
Честно ядо сих пор не могу определится между этими двумя техниками.
Во превых: формы у него круче чем у Разенгана. Да и стихия молнии нравится мне немного больше, чем воздух. Хотя на Разенган не надо делать печавти. Это тоже плюс. Разенгану и чидори еще ого-ог совершенствоватся. По скорости Разенган не много быстрее. И в расенгане можно делать егов воде,т а чидри нельзя.
Ну а по силе они равны. это ясно... Вобщем никак я не могу определится. Обое техник хороши. Темболее на основе Разенгана Наруто сделал свои сюрикены..
oh oh
Shelma Дата: Вс, 2011-03-13, 17:26
Shelma

Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Не согласна с некоторыми мнениями о том, что мол Расенган стихия ветра и поэтому Чидори ему уступает, ибо она принадлежит к стихии молнии.
Расенган техника контролирующая только форму и ни к какой стихии она не относиться. Собственно Наруто на тренировках и потел, чтоб добавить к обычному расенгану силу стихии ветра и превратить его в Рассен Сюрикен.

Ну а вобще можно просто посмотреть на плюсы и минусы этих техник:
- Кто может использовать? Разенган в принципе кто угодно с должной степенью старания и контролем чакры. Чидори - только тот чья стихия молния + необходим шаринган или еще какой-то подобный улучшенный геном (например бьякуган, предполагаю я) который позволит видеть контратаки на скорости, необходимой для выполнения Чидори.
- Эффект? Думаю ни у кого не возникнет возражений что обе техники разрушительны. Какаши рукой с Чидори пробивает врагов насквозь. Я бы сказала "А мне больше и не надо". Расенган тоже при точном попадании укладывает врага далеко и надолго.
- Возможность развития? Тут явно впереди Чидори, на примере Саске мы видим сколько он смог техник придумать на основе Чидори и эти техники не укладывают его в больничку, тогда как Наруто после первого использования Рассен Сюрикена сам был весьма покалечен.

Так что если б была возможность, я бы выбрала Чидори. Но если шаринганом бог обидел - расенган наше все.

Dairedo Дата: Пн, 2011-03-21, 12:59
Dairedo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 190
Опыт: Умник
Конечно сильнее Расенган. Так как те кто хорошо смотрел Наруто наверно знают, что стихия ветра сильнее молнии. И в одной из серий Наруто Ураганных хроник, Какаши сам сказал Наруто что с техникой расенган-сюрикен он легко сможет противостоять техники Саке Чидори. А так если бы я не смотрел бы это анимэ и мне бы показали допустим на фото как выглядит чидори и расенган, то я бы подумал. что чидори сильнее так как сам цвет и лезвие молнии ПОРАЖАЕТ!!! А на самом деле сильнее расенган, так ещё и потому, что это одно из сильнейших дзюцу. Которое могли делать только трое: Четвёртый хокаге, Джирайя и Наруто!!!
Erbi Дата: Пн, 2011-03-21, 20:15
Erbi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Тут еще не только технику надо смотреть,но и как с ней владелец обращается,если кто видел,то Конохомару тоже научился рассенгану,но думаю что против чидори саске он ноль oh И саске и наруто усовершенствовали свои техники.
К примеру Саске:Chidori,Chidori Nagashi(идет по всему его телу защищая от оружия и ударов),Juin Chidori(усиленная версия чидори с применением проклятой печати первого уровня),Kuroi Chidori(Черный чидори,с применением печати второго уровня),Chidori Sword(делает сто то вроде меча из чидори) . ,Chidori Senbon(иглы сформированные из чакры молнии),Kusanagi Chidori (Пропускает чидори через катану)
Наруто:Rasengan,Odama Rasengan(Гиганский расенган),Footon Rasengan(расенган совмещенный с водной техникой Ямато), Footon Rasenshuriken(в режиме отшельника может бросать расенган в виде сюрикена)
Короче хотя у Наруто техники мощнее по силе и по радиусу поражения,но забирают много чакры,а у Саске больше по разнообразию и их применение забирает не так много сил ,на мой взгляд :?
icq
Erbi Дата: Ср, 2011-03-23, 16:29
Erbi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Quote (STEP-UP)
так же расенган можно применять пока не иссякнет чакра а чидори больше 2 раз нельзя иначе смерть!!

Ну не скажи,в первой части Наруто при изучении техни получал не малые раны,у него на руках живого места не было,и без сил грохался когда 2-3 рассенгана нормальных делал sleep не знаю какие там раны Саске получал изучая чидори,т к в аниме этого не показывали,но с ним тоже самое,так же как и Наруто просто сильно уставал и чакра заканчивалась,без каких либо серьезных последствий
icq
Erbi Дата: Чт, 2011-03-24, 19:03
Erbi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Quote (STEP-UP)

вспомни когда бой наруто с гаарой перед саске наруто дрался он после 2 чидори еле как шаринган подднрживал!а наруто уставал и получал раны потому что пытался сделать расенган и на его попытку уходилы очень много чакры !поэтому у него рука болела!он может использовать расенган много раз а саске не может больше 2 раз когда даже ему какаши сказал когда они где скалы тренировались!
расенган очень сложная техника а чидори нет расенган требует одновременно 3 вещей а если ещё со стихией то 4 а саске нужно только чакра и стихия


Саске развил чидори и может больше 4 раз его использовать ^_^ ,а то что шарринган не мог подерживать-нет сил,да чакры мало,кстати не скажу что чидори легкая техника,если не обладаешь высокой скоростью - враг легко может тебя зарезать,т.к техника замедляет(я так думаю :? ),поэтому для нее нужен шаринан(повышает скорость,внимательность,реакцию),иначе считается что чидори недоработан sai
icq
Erbi Дата: Чт, 2011-03-24, 19:36
Erbi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Quote (Erbi)
Тут еще не только технику надо смотреть,но и как с ней владелец обращается,если кто видел,то Конохомару тоже научился рассенгану,но думаю что против чидори саске он ноль oh И саске и наруто усовершенствовали свои техники.
К примеру Саске:Chidori,Chidori Nagashi(идет по всему его телу защищая от оружия и ударов),Juin Chidori(усиленная версия чидори с применением проклятой печати первого уровня),Kuroi Chidori(Черный чидори,с применением печати второго уровня),Chidori Sword(делает что то вроде меча из чидори) . ,Chidori Senbon(иглы сформированные из чакры молнии),Kusanagi Chidori (Пропускает чидори через катану)
Наруто:Rasengan,Odama Rasengan(Гиганский расенган),Footon Rasengan(расенган совмещенный с водной техникой Ямато), Footon Rasenshuriken(в режиме отшельника может бросать расенган в виде сюрикена)
Короче хотя у Наруто техники мощнее по силе и по радиусу поражения,но забирают много чакры,а у Саске больше по разнообразию и их применение забирает не так много сил ,на мой взгляд :?

а теперь посмотри что я писала выше точнее вот этот момент хд :D
Quote (Erbi)

Короче хотя у Наруто техники мощнее по силе и по радиусу поражения,но забирают много чакры,а у Саске больше по разнообразию и их применение забирает не так много сил ,на мой взгляд

кстати Cаске же первый научился кидать чидори,верно?Наруто научился расенсюрикену перед битвой с Пейном тольк,да и это ограниченная способность даже для режима отшельника,тольк 2 раза можн использовать... Мы с тобой вечность будем спорить ^ ^ ramen
icq
Erbi Дата: Чт, 2011-03-24, 20:20
Erbi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Quote (STEP-UP)
хм ни чё увидишь этот расенган и изменишь мнение


Уже увидела)сначала в манге,потом в аниме)да,техника впечетляющая,не спорю ^_^
Quote (STEP-UP)
я не помню чтоб саске чидори кидал

ну не сам чидори,а иглы из чакры молнии,техника Chidori Senbon,и еще 2 техники без которых Саске не обходится во 2 части эт Kusanagi Chidori (Пропускает чидори через катану) и когда он из чидори то ли копье,то ли меч,то ли длинный кол,если честно не помню название техники,но факт что поразить может на рассоянии до 50м вроде)
Если Наруто сделает техники наподобии этих,то победить его будет не реально мне кажется,тем более если прибавить режим отшельника и силу Кьюби :p
icq
Kankuro Дата: Пт, 2011-03-25, 08:06
Kankuro
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
В битве Наруто и Саске в первом сезоне аниме победил Саске из Чидори, потому-что Наруто потерял сознание. Но у втором сезоне Наруто усовершенствовал свою технику Разенган, также как и Саске усовершенствовал Чидори. Чидори быстрая и сильная техника, но если Саске не попадет в сердце противнику, то он только его оглушит и тот потеряет сознание. Разенган не такое быстрое дзюцу как чидори, но оно полностю убивает человека.
Поскольку Разенган не завершенная техника, а в теме пишет Разенган VS Чидори, а не Оодама Разенган и т.д., то больше склонен к Чидори.
STEP-UP Дата: Пт, 2011-03-25, 10:19
STEP-UP
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Quote (Kankuro)
В битве Наруто и Саске в первом сезоне аниме победил Саске из Чидори, потому-что Наруто потерял сознание.

он не победил саске хотел убить наруто потому что видел в нём сильного противника!а наруто хотел вернуть его и доказать что он его брат названый!так же наруто отвёл удар из за этого саске стоял на ногах саске не смог убить так как видно что даже чёрный чидори не смог пробить 9 хвостого броню!
Quote (Kankuro)
Разенган не такое быстрое дзюцу как чидори, но оно полностю убивает человека.
Поскольку Разенган не завершенная техника, а в теме пишет Разенган VS Чидори, а не Оодама Разенган и т.д., то больше склонен к Чидори.

разенган наносит внутрение повреждения бой когда кабуто с наруто наруто сделал расенган и уложил кабуто кабуто выжил лишь пото му что начал регенерацию клеток и чидоро без шарингана ни что!
icq
AleXFaN Дата: Вс, 2011-03-27, 19:12
AleXFaN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
:o Сравнивать эти две техники можно до бесконечности, пока не вскроются новые подробности о новых формах техники сделать точный вывод невозможно.
С одной стороны Расенган - техника использующая идеальный контроль чакры для создания шара из чакры синоби, с другой стороны Тидори (Чидори проще говоря) - использование природной чакры элемента молнии для создания смертельной техники.
Правильнее было бы сравнение техник в их начальной стадии без использования усиливающих эффектов вроде Джуина и Чакры Бидзю, Расенган как техника хороша для пробивания массивной брони вроде брони из чакры (см. OVA). Тидори же подходит для быстрого убийства в условиях 1 на 1, при прямом столкновении победителем выйдет Расенган как более масштабная техника, при использовании усиливающих факторов со стороны пользователя Тидори его техника, при должном использовании дополнительных факторов будет сильнее. Сравнение типа: Тидори - элемент Молнии, а Расенган - просто чакра некомпетентны. Пользователь Расенгана быстрее создает ("кастует") свою технику без использования знаков, пользователь Тидори же дольше делает технику с использованием знаков контроля чакры, Расенган сохраняет идеальный контроль чакры, а Тидори элементная техника, так что в таких условиях они равны.
Есть много влияющих факторов, и точно определить сильнейшую технику нельзя, все зависит от качества проведения техники, так и от её пользователя.
P.S мое мнение они фактически равны.
Текст by AleXFaN. ^_^
icq
ribak003 Дата: Чт, 2011-03-31, 12:02
ribak003
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 34
Опыт: Новичок
у это смотря когда. Персонажи меняються и их характеры и силы тоже меняються.По характеру да и по силе в первом сезоне конечно лидировал Саске. Он был умен,вынослив,умел тактически мыслить (когда дело не доходило до боя с Итачи), умел анализировать ситуацию и делать правильный выбор в тяжолых схватках. Наруто же был глупым,не умел толком использовать свою чакру по назначению и использовал свою силу слишком неправильно и без хитрости,вообщем в первом сезоне он уступал Саске если не по силе то по уму точно. Во втором сезоне все радикально изменилось. Саске стал намного агрессивней,стал меньше думать,больше действовать и мне такой Саске не нравиться. Он стал плохо продумывать битву и плохо тактически и стратегически готовиться к сражениям. Так же у него исчезло то стремление и его желания стали для него важнее чужих жизней что весьма огорчает. Наруто же стал более рассудительным,более умным,ему есть куда стремиться,конечно он совершал ошибки и в нем еще есть многое от того мальчика из первого сезона,но он перменился,он набрался мудрости и мужества и теперь он силен,намного сильнее чем раньше.
В первом сезоне я отдам первенство Саске,во втором отдам первенство Нар
STEP-UP Дата: Пт, 2011-04-01, 21:46
STEP-UP
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
вообще я смотрю и удивляюсь чидори это пламя без стихии а если добавить стихию тогда это чидори а расенган без стихии очень мощная техники но если добавит ветер то получится расенган сюрекен ну и что сильнее расенган сюрикен или простой чидори!роль чидори может изменять форму а расенган размер!!
Quote (AleXFaN)
Расенгана быстрее создает ("кастует") свою технику без использования знаков, пользователь Тидори же дольше делает технику с использованием знаков контроля чакры, Расенган сохраняет идеальный контроль чакры, а Тидори элементная техника, так что в таких условиях они равны.

вот именно расенган на много быстрее делается
icq
Deidara_ Дата: Сб, 2011-04-02, 21:14
Deidara_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Эрудит
Если не брать видоизменённые формы разенгана и чидори, такие как разенган-сюрикен и клинок молнии, то в принципе эти техники равны - разенган использует форму чакры, не используя какой-либо элемент, а чидори наоборот - не используя конкретную форму, применяется чакра молнии...
Однако, при добавлении "недостающих" черт, разенган-сюрикен будет всё-таки помощнее клинка молний. Кстати, ещё и неизвестно, что получится, если добавить в разенган чакру другого типа, нежели ветер... Но этого мы точно не узнает, так как данный вид разенгана может использовать только Наруто)
icq
AleXFaN Дата: Вт, 2011-04-05, 14:47
AleXFaN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Quote (Deidara_)
Однако, при добавлении "недостающих" черт, разенган-сюрикен будет всё-таки помощнее клинка молний. Кстати, ещё и неизвестно, что получится, если добавить в разенган чакру другого типа, нежели ветер... Но этого мы точно не узнает, так как данный вид разенгана может использовать только Наруто)

не факт, что если у нарика вскроется способность к другому элементу вроде земли и еще чего, как только история закончиться тогда можно будет сделать точный вывод, а пока просто доводы :D Вот так вот.
icq
Zelenya Дата: Вс, 2011-04-17, 00:34
Zelenya
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Знаток
Обычный Расенган и обычный чидори в некоторой степени отличаються не на много, к примеру:
Quote (Tooth_Fairy)
Если вспомнить тот момент, где Наруто дерется с Саске на крыше больницы,и когда Какаши их раскидал. Урон нанесенный бочке Разенганом был гораздо сильнее,чем удар нанесенный Чидори.Бочку имено прорвало с задней стороны,громадная дырища была.

Затем Саске значительно улучшил свои техники, что есть по круче чем Скопление чаркы у наруто в руке
Но усовершенные версии Чидори и Расенгана: Кирин и Расенсюрикен, вот это жесть,
как вы считаете что из них сильнее?

icq
chinchyk Дата: Вс, 2011-04-17, 01:46
chinchyk
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 198
Опыт: Гений
Quote (Zelenya)
Но усовершенные версии Чидори и Расенгана: Кирин и Расенсюрикен, вот это жесть,
как вы считаете что из них сильнее?
По моему мнению, определенно Расенсюрикен. Почему? Ну, во-первых, Расенсюрикен - это управление чакрой ветра, которая сильнее молнии. Насколько помню, что-то подобное говорил Какаши во время тренировок по освоению природы чакры. Во вторых, радиус действия - я хочу сказать, что у техники Саске он ограничен (пятью метрами, насколько я помню), тогда как Наруто может швырнуть свой сюрикен на любое расстояние, да еще и расширить для охвата большей площади поражения (это типа как он в битве с Пэйном сделал). Кароче, Расенсюрикен рулит! ;)
Zelenya Дата: Вс, 2011-04-17, 01:54
Zelenya
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Знаток
Quote (chinchyk)
По моему мнению, определенно Расенсюрикен. Почему? Ну, во-первых, Расенсюрикен - это управление чакрой ветра, которая сильнее молнии. Насколько помню, что-то подобное говорил Какаши во время тренировок по освоению природы чакры. Во вторых, радиус действия - я хочу сказать, что у техники Саске он ограничен (пятью метрами, насколько я помню), тогда как Наруто может швырнуть свой сюрикен на любое расстояние, да еще и расширить для охвата большей площади поражения (это типа как он в битве с Пэйном сделал). Кароче, Расенсюрикен рулит!

Но от этой техники у Наруто с рукой проблема, или для этого нужен режим мудреца, а Саске такой урон не получает от своей техники

icq
Brein Дата: Вс, 2011-04-17, 12:37
Brein
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
По силе обычный Расенган не уступает Чидори, НО у Чидори есть лимит ( примерно 3 раза ), дык ещё и Шаринган нужен, у Расенгана нет лимита, что Джирая, что Наруто, использовали его пока чакра не кончиться. Расенган, которые использует Наруто со стихией ветра определённо сильнее Чидори. Плюс ещё есть Оодама Расенган ( то есть большой Расенган ). У Саске тоже есть различные техники Чидори, то по телу пустит, то в меч, то по земле, но всё равно у них есть лимит, иначе Саске начнёт использовать Чидори во вред.
Red_Demon Дата: Вс, 2011-04-17, 14:41
Red_Demon
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Quote (Brein)
У Саске тоже есть различные техники Чидори, то по телу пустит, то в меч, то по земле, но всё равно у них есть лимит, иначе Саске начнёт использовать Чидори во вред.

Разенган сюрикен тоже вредная штука. Но качественная. И более нужная. Если чидори было бы сильнее. То Саске только его и использовал бы! Что делает Наруто с разенганом. А Саске? Начал шаринган приимущественно использовать. Хотя Саске красавчик. Такой уверенный в себе. Даже не хочу думать кто в финальной битве победит.
Genesis Дата: Вт, 2011-04-19, 14:48
Genesis
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Бог
Если рассматривать расенган Наруто, то он вкладывает в него чакру стихии ветра, а эта стихия сильнее стихии молнии, которую использует Саске при чидори. В этом параметре чидори проигрывает. Кто не верит, вспомните момент, когда Ямато ( Тензо ) объяснял Наруто про совместимости стихий.
Как я помню, тут шёл спор о том, что чидори используют обладатели шарингана. Её могут использовать все, кто сумеет овладеть этим дзюцу. Просто при использовании чидори на большой скорости шиноби не успевает увидеть контратаку противника ( в какаши гайдене Минато объяснял). С шаринганом такое возможно.
Что же касается разрушительной силы. Обе техники класса А, у обеих огромная разрушительная мощь, но расенган здесь всё-таки посильнее. Ведь чидори имеет небольшой радиус поражения в определённом месте. Расенган не только наносит повреждения в каком-то радиусе, но с помощью
Zelenya Дата: Ср, 2011-04-20, 22:21
Zelenya
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Знаток
Quote (Genesis)
Как я помню, тут шёл спор о том, что чидори используют обладатели шарингана. Её могут использовать все, кто сумеет овладеть этим дзюцу. Просто при использовании чидори на большой скорости шиноби не успевает увидеть контратаку противника ( в какаши гайдене Минато объяснял). С шаринганом такое возможно.

ДА, да, Шаринган тут не при чём, просто так получилось, что его используют в аниме какаши и ученик его Саске, обладатели шарингана и владельцы чакры, способнои испоьзовать молнию и чидори
icq
Legendary_Sharingan Дата: Пт, 2011-04-22, 17:09
Legendary_Sharingan
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Знаток
Quote (Genesis)
Если рассматривать расенган Наруто, то он вкладывает в него чакру стихии ветра, а эта стихия сильнее стихии молнии, которую использует Саске при чидори. В этом параметре чидори проигрывает. Кто не верит, вспомните момент, когда Ямато ( Тензо ) объяснял Наруто про совместимости стихий.

Первое, на что я обращаю внимание во время спора "Расенган VS Чидори". А с каких это пор для Расенгана используют стихию? В Футон: Расенган или Расенган Сюрикен - да, не спорю, но ведь мы не о них спорим нэ? С тем же успехом можно начать вспоминать Райкири, Чидори Эйсо и другие...
Quote (Genesis)
Что же касается разрушительной силы. Обе техники класса А, у обеих огромная разрушительная мощь, но расенган здесь всё-таки посильнее. Ведь чидори имеет небольшой радиус поражения в определённом месте. Расенган не только наносит повреждения в каком-то радиусе, но с помощью

Опять немного не согласен. Расенган не столько мощнее, сколько масшшабнее, он наносит повреждение на большой площади, в отличии от бьющего в одну точку Чидори. Но ведь это ещё не показатель. Это тоже самое, что сравнивать штурмовую винтовку и дробовик. Если говорить о смертоносности, то как раз Чидори не оставляет после себя живых (по-крайней мере, я таких не помню), а после Расенгана нередко остаются в живых.
Quote (Madzisian_Peinto)
1. В первом сезоне, когда Наруто и Саске решили серьезно сразиться. Оба использовали свои новые техники, то есть расенган и чидори. Тогда уже было видно, как расенган по своей мощи лучше чидори. Ведь приостановлении столкновения Какаши из откинул к бочкам и у Наруто дыра была огромнее, чем у Саске при использовании Чидори.

Не аргумент из-за сказанного мною выше.
Quote (Madzisian_Peinto)
3. Расенган – это сфера, в которой с огромной скоростью вращается чакра, а чидори – это скопление энергии. На мой взгляд, расенган, как и чидори, скапливает энергию в руке, но при этом еще нужно ее вращать и удерживать в сфере. То есть гораздо сложнее ее использование, чем чидори.

В этом плане да, Расенган сложнее, он нельзя забывать, что, повторюсь, в Расенгане нету стихии, в отличии от Чидори, плюс расход чакры выше как раз в Какашином детище, что также повышает его сложность...
Quote (Madzisian_Peinto)
4. Это уже обращаюсь к манге. Сам Би сказал Наруто, Что принцип мощнейшей техники хвостатых - основывается на технике расенгана. Получается в какой-то, той или иной степени, но расенган по силе, может быть самой слабой техникой хвостатых, равен ей.

Если честно, как по мне, это не аргумент...
Вообщем, можете считать меня Райтоно-Шаринганистым фанатом, но я действительно считаю обе техники одинаковыми по силе.
Нордант Дата: Пт, 2011-04-22, 17:27
Нордант
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Эрудит
Расенган или Чидори? Думаю расенган. Все таки эта техника обладает большей разрушительностью и в бою является опасней. Чидори сможет сделать шиноби со стихией чакры молнией. Расенган же сможет выучить человек с любым видом чакры. Потом, что может Чидори? Преобразовываться в клинок? Райкири Какаши и то может преобразовываться в пса ( это наглядно видно в бою против Пейна ). Расенган же может преобразоваться в сюрикен. При чем мощь даного детища Наруто, намного устрашающе, чем клинок из молнии. Конечно, спорить что лучше, можно очень долго. Но лично я, считаю так.
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
Поиск: