Пт, 2024-05-03, 07:27

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
Разенган VS Чидори
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:53
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
учиха Дата: Чт, 2011-04-28, 10:09
учиха
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Успевающий
конечно разенган круче чидори!Когда Саске и Наруто сражались в первый раз Саске использовал чидори,а Наруто разенган Какаши Хатаке успел их остановить.Когда они попали в баки у Саске была не совсем большая дырка,а у Наркто была очень-при очень большая дырка.
И к стати техника Наруто не требуют печатей!!!
Не требует шарингана!!!
Можно совершенствовать и развивать!!!
По силе не уступает чидори!!!
Рассенган можно использовать под водой, а чидори нет.
Ну и на последок в рассенгане можно изменять силу удара, а в чидори нет.
DNK Дата: Пт, 2011-05-06, 17:31
DNK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 226
Опыт: Гений
Тут и думать то нечего! Вы сами вспомните, что говорил Какаши, когда рассказывал Наруто о природах чакры и контролю формы?! Разенган это техника, использующая ТОЛЬКО форму чакры в то время как Чидори использует И форму чакры И ее природу ОДНОВРЕМЕННО. Само собой Разенган должен быть слабей, ведь теоретически его создать в два раза легче. Но в бою на крыше больнице (в первом сезоне), когда они попали своим чидори и разенганом по цистернам, больший урон нанес ИМЕННО Разенган. Просто пробил цистерну насквозь. Значит, Разенган в создании проще, в применении-легче. Удобно!
icq
Теmari Дата: Пт, 2011-05-06, 19:40
Наруто Селение

~Dark Light~
Ранг: Нукенин
Сообщений: 203
Опыт: Бог
Quote (учиха)
конечно разенган круче чидори!Когда Саске и Наруто сражались в первый раз Саске использовал чидори,а Наруто разенган Какаши Хатаке успел их остановить.Когда они попали в баки у Саске была не совсем большая дырка,а у Наркто была очень-при очень большая дырка.

Абсалютно с тобой согласна, чидори слабее разенгана, к тому же ее можно делать больше раз чем чидори(взависемости от чакры), а Чидори максимум раза три и то в обесиленном состоянии будешь. В бою Разенган более эффективен, так как можно использовать под водой, можно регулировать силу удара да и по силе не проигрывает чидори.
Nakano Дата: Ср, 2011-05-11, 20:11
Nakano
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 115
Опыт: Эрудит
У каждой из этих техник, есть свои плюсы. Но Разенган будет эффективнее, чем Чидори. Это сразу стало понятно, после того боя на крыше госпиталя, когда Какаши их обоих в баки швырнул. А в случае с Наруто, то его новый Разенсюрикен класса S наносит огромные повреждения противнику посредством микроскопических ветроэлементных игл. Разенсюрикен действует на клеточном уровне, разрывая органы врага и его каналы чакры. Однако, практически то же самое происходит и с рукой Наруто, когда он держит в ней Разенсюрикен. Но Наруто научился его метать. Это большой плюс. Правда его предел два раза, но если зацепит, то это будет конец.
_ANBU_ Дата: Сб, 2011-05-21, 19:54
_ANBU_

Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Думаю Наруто сильней чем Саске. У наруто Разенган и у Саске Чидори. Крнечно красивее выглядит когда Саскет использует Чидори. Когда Наруто использует Разенган ничего особенного. И когда Саске использует Чидори так звук прикольный)) Я конечно за Саске. Но всётаки думаю что Разенган сильнее. Хотя если подумать в Академии Саске учился на Отлично, а у Наруто всегда что-то не получалось. И в самых первых сериях Саске всегда дрался, а Наруто в шоке стоял в стороне. Хотя в Наруто сидит Девятихвостый, а на Саске наложена Печать Проклятья.
_T@mplIeR) Дата: Вс, 2011-05-22, 02:16

Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Бог
Расенган Рулит, чидорри отстой. Это моё мнение, я так думаю, потому что когда в 1 сезоне Наруто дрался с Саске на крыше, они начали делать расенгн и чидорри на друг друга, а Сакура бежала к ним в центр удара, но когда Какаши разборонил их, то они порлетели в бочки с водой, у Саске после чидорри осталась большая дырка, а у Наруто маленькая, но когда Саске начал уходить, он посмтрел назад бочки в которую попал Наруто там была большая дырааа, вот поэтому я щитаю что расенган сильнее чидорри! Вот так вот ребятки.. :D
icq
cook Дата: Вс, 2011-05-22, 04:01
cook
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
Quote (_T@mplIeR))
Расенган Рулит, чидорри отстой. Это моё мнение, я так думаю, потому что когда в 1 сезоне Наруто дрался с Саске на крыше, они начали делать расенгн и чидорри на друг друга, а Сакура бежала к ним в центр удара, но когда Какаши разборонил их, то они порлетели в бочки с водой, у Саске после чидорри осталась большая дырка, а у Наруто маленькая, но когда Саске начал уходить, он посмтрел назад бочки в которую попал Наруто там была большая дырааа, вот поэтому я щитаю что расенган сильнее чидорри! Вот так вот ребятки..

У меня складывается впечатление, что о манге и 2 сезоне ты даже не подозреваешь... Да не спорю разен-сюрикен мощнее любой формы чидори, но все же чидори тоже нужно отдать должное. Стихия молнии, урон на расстоянии, неймоверная скорость и пробивная сила, все это не игрушки. Хотя разенган тоже неплох и даже больше... Лично я не имею ничего против ни того, ни другого.
korytova Дата: Чт, 2011-05-26, 10:43
korytova
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 34
Опыт: Новичок
разенган, разенган и еще раз разенган!
Quote (_ANBU_)
Крнечно красивее выглядит когда Саскет использует Чидори. Когда Наруто использует Разенган ничего особенного. И когда Саске использует Чидори так звук прикольный)) Я конечно за Саске. Но всётаки думаю что Разенган сильнее. Хотя если подумать в Академии Саске учился на Отлично, а у Наруто всегда что-то не получалось.

Саске вообще урод. и звук у чадори раздражающий. ну и что, что наруто плохо учился! зато он теперь самый крутой! а саске в академии был ботаном и практику вообще не знал!
lanagagua Дата: Чт, 2011-05-26, 12:12
lanagagua
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Разенган сильнее чидори. ;) сто процентов!
РАзенган, техника поддерживающая только форму и концентрицию чакры спокойно противостоит техники использующая и окнцентрацию чакры и природы.
По силе он равен чидори.
По скорости он не много быстрее.
Рассенган можно использовать под водой, а чидори нет.
Ну и на последок в рассенгане можно изменять силу удара, а в чидори нет.
Мне чидори нравиться потаму, что эта стихия молнии, во вторых сильная техника.
Разенган мне нравиться во всём. Мне кажеться Нарик сильнее Саске. РАзве я не права?
korytova Дата: Чт, 2011-05-26, 14:43
korytova
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 34
Опыт: Новичок
Quote (lanagagua)
Рассенган можно использовать под водой, а чидори нет.

точно подмечено. и вообще у разенгана куча плюсов, а у чадори есть несколько минузов.
и учить чадори легче чем разенган. это еще раз доказывает что чадори лажовее разенгана.
разенган знали многие сильные люди. минато, джирайя, наруто.
а чадори саске и "какашка"
кроме того на крыше госпиталя разенган почти ничего не оставил от того бака с водой. а у чадори какая-то вмятина, да еще и ругу саске прищимило. а мог бы не вытащить :p
-Uzumaki_Kushina- Дата: Чт, 2011-05-26, 20:16
-Uzumaki_Kushina-
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
расенган это форма управления чакрой, ее Саске может скопировать и сделать в любой момент, а почему то не сделал... и постоянно использует чидори... в этом что-то есть.
управление формой чакры и управление формой и природой... что же из них круче? если судить по вмятинам, то конечно же расенган^^
мне кажется, проникающая сила у чидори выше. расенган еще никогда не смог пробить человека, откидывал постоянно, отчего они сознание теряли но не умирали... а чидори два раза доказывал свою смертоносность - в бою Хаку и в бою Какузу, проникнув в их тело и ударив изнутри разрядом молний.
VerchiK1234 Дата: Пт, 2011-05-27, 20:04
VerchiK1234
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Успевающий
Конечно очень хотелось бы верить, что рассенган сильнее чидори, ибо я неисправимо верю , что Наруто круче Саске, и когда-нибуть , Наруто даст такого пендаля Саске, что тот сразу протрезвеет, и вернётся уже в эту Коноху. Но на мой неразумный взгляд, помоему, наверное., может быть, кажется, короче Чидори сильнее Рассенгана. Помоему сильнее. Ну незнаю, может потому что выглядит более угрожающе, а может потому что вмятины хорошие оставляет! Да в бою " в Далине завершения" Рассенган уступил Чидори. А от него ещё молнии такиен классные исходят! Вот если б у Наруто был Чидори, который бы он постепенно развивал, то сейчас Саске либо уже б в гробу валялся, либо же уже б давно сидел в деревне, и карил себя за все свои зладияния, ибо он явно бы не захотел получеть от Нарика пендаль ещё разоок. Вот так вот! :D
lanagagua Дата: Сб, 2011-05-28, 00:00
lanagagua
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Спасибо что ты со мной согласен! ;)
А что? Саске не как не может вернуться в эту Коноху. Он всё усложняет, но так даже интереснее.
разен-сюрикен мощнее любой формы чидори, но все же чидори тоже нужно отдать должное. Стихия молнии, урон на расстоянии, неймоверная скорость и пробивная сила, все это не игрушки. Ну разенган всёже круче! Ещё разенган может много-чего. Чидори тоже не промах, ноо РАЗЕНГАН КРУЧЕ! Разенган рулит. Мне кажеться, что у Наруто техники покруче чем у Саске потаму, что Наруто всегда имеет всё в запасе, а Саске думает только о мести. Лучше бы эта месть подавилась со своей злобой!)
Nigai Дата: Вс, 2011-05-29, 15:20
Nigai
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Все ниже сказанное - мое ИМХО..
На мой взгляд, в вопросе Разенган VS Чидори лучше Чидори. Мне кажется, что эта техника более функциональна. У нее больше модернизованных версий.. Кроме обычной Чидори есть и Райкири, Чидори Нагаши (мне очень нравится), иглы-Чидори, клинки-Чидори, Кирин и т.д., может дядя Кеша еще что-нибудь придумает с этой техникой)
Для меня лично техники молнии красивее, чем ветра..)
Ах да! Не надо забывать, что все-таки ветер сильнее молнии.. Хотя, не знаю, или это повлияет на этот вопрос..

Мой голос за Чидори.. )
killer Дата: Ср, 2011-06-01, 07:47
killer
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Эрудит
Не знаю-не знаю х)
Расенган, наверное, сильнее, но чидори можно создавать всем телом..
Quote (GOOCH)
НУ? я и говорю что бы СОЗДАТЬ шаринган не нужен но чтобы ИСПОЛЬзОВАТЬ эфективно то нужен.

Необязательно. Ну разве что чтобы следить за движениями противника, и всё..
Quote (GOOCH)
Это ты слушай внимательнее.Минато сказал что эта техника заставляет шиноби быстро двигаться и Какаши не видит атак проивника:"...а это далеко не самое совершенное джутсу"

Насколько я помню, Саске его усовершенствовал. Или нет?
AnibioN Дата: Пт, 2011-06-10, 00:30
AnibioN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Расенган - Не законченный элемент, Чидори - законченный. Законченный расенган, Это Расен-Щурикен. Расен-Шурикен намноого сильнее чидори. Даже Усовершенствованный Саске Чидори sasuke Будет слабее Расен-Шурикена. От Наруто зависит только попасть(Если в режиме Саннина то будет намного легче)

Если судить по линии простое Чидори против простого расенгана То сильнее Чидори. Свидетельством тому есть первый сезон, Бой Наруто против Саске. То-есть получается что счет равный. Но если судить по второму сезону, то Наруто может сделать Саске.
черный_котЭ Дата: Чт, 2011-06-16, 07:58
черный_котЭ

Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Умник
AnibioN, здесь никто не говорит о том, что сильнее. Здесь обсуждают, что из них наиболее эфективно. А более эфективным я считаю Чилори и все его производные. Ведь Расенган, пусть даже не Расенган а Расенсюрикен, бьет по площади, массивна, неповоротлива. Двойной Расенган точно такой же. Вспомните, когда Наруто с двойником Итачи сражался, он застиг врасплох соперника. Напрямую он бы не попал.
Что касательно чидори - на самом деле он уступает в силе не так уж и много. Просто точка попадания меньше, поэтому и создается впечатление что чилори намного слабее. Да и выглядить чидори красивее
icq
Тоби_Гуд_бой Дата: Пт, 2011-06-17, 14:27
Тоби_Гуд_бой
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Эрудит
Quote (Sasori_Akasuna)
Мне кажется, если смотреть основательно, так сказать с чувством, с толком, с расстановкой, то объективнее всего будет выбрать чидори, потомучто она более(как-бы это сказать). У неё больше возможность попасть, если противник отойдёт. А расенган, что с него взять. Ну использовал расенган, побежал на врага, враг отошёл, ты не попал, он тебе кунаем в сердце и дни твои сочтены. Но хотя чидори не намного убегает вперед, чем расенган. Расенган тоже сильная техника, просто недостаток в том, что она неповоротливая, и всё.


Абсолютно согласен, Никич. Расенган неповоротливый, чидори меткое. Расенган простой, чидори красивое. Расенган мощный, чидори наравне с расеном))
^_^
NiceDevil Дата: Сб, 2011-06-18, 00:42
NiceDevil
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Я думаю что ресенган и чидори буквально одинаковы по силе, но по техникам удара а точнее в момент соприкосновения с чем нибудь очень разные. Чидори прорезает насквозь точечным ударом руки и можно направить в любую часть тела куда попадёшь короче говоря прицельный удар, а ресенган бьет по всей сущности не в одно какое то место а по какому то радиусу нанося хоть и больше урона но распределяется по всем местам этого радиуса что делает его более эффективным, обе техники хороши но смотря кто и как использует или Саске первый сезон или Итачи совсем разница большая, зависит от уровня владения, И если говорить что лучше я выбираю обе техники так как они совсем противоположно разные, прямо как Саске с Наруто, это мой ответ.
icq
girl1006 Дата: Сб, 2011-06-18, 15:43
girl1006
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
Я думаю расенган лучше Чидори!!! Во-первых, как уже выше писалось, случай когда Наруто и Саске сражались в первый раз на крыще)) там было очень хорошо показано, что расенган лучше! Даже Саске это понял)) А во-вторых, расенган и удобней в использовании! хотя бы потому что не нужны печати. это и так плюс. И ещё мне кажется, учиться расенгану сложнее, чем чидари, хотя я не знаю, а только думаю так)) К тому же, мне расенган по внешне даже больше нравится! Чидори выглядит очень страшно! (особенно когда его делает Саске) а расенган очень красивый. В виде красивого голубого шарика (чаще всего)... :D
Akio Дата: Пн, 2011-06-20, 10:52
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
Это часто задаваемый вопрос, таких встычек было много как например на крыше госпиталя, или же возле водопада. На крыше госпиталя можно было понять что разенган был сильней потому что когда они врезались в бочки, у разенгана была больше мятина. Возле водопада Чидори был сильней, потому что его силу подпитовала печать оставленная Орочимару.. И поэтому я не могу сказать какое дзюцо сильней, ведь люди не могут быть на одном уровне силы. И как я поняла такая встычка "Чидори против Разенгана" ещё будет, но наверное уже в последний раз.
Grigorevkun Дата: Ср, 2011-06-22, 15:39
Grigorevkun
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Новичок
Конечно чидори, его формы могут быть как контактными, так и дальними, намного практичнее расенгана.
Мне так техники чидори проще в применении, нравиться вид чидори и классный след на земле.
На Чидори у Саске лиш две попытки, значит Чидори потребялет немалое количество чакры, а вот Наруто может раз за разом делать Расенган хотя Расенган чуть менее эфективен Чидори. И это факт. Ну покрайнемерие при бое в долине завершения.
примечание: Хотя во втором сезоне Саске может его использовать похоже не ограниченное количество раз.
Kira_Tanaka Дата: Чт, 2011-06-23, 16:55
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Расенган ещё в первом сезоне был сильнее Чидори. Когда Наруто и Саске сражались на крыше больницы, по состоянию тех башен, в которые Какаши направил их удары, можно было судить, что Чидори наносит внешние повреждения - сильные, но не фатальные. Расенган же наносит, в основном, внутренние повреждения, гораздо сильнее действующие на организм врага. Это подтвердилось и в битве Наруто против Кабуто. Даже такой сильный медик, сражавшийся тогда наравне с Цунаде, не справился с уроном, который нанёс его организму Наруто. И это даже незаконченный Расенган! Даже учитывая Чидори Саске, которое он настолько улучшил по сравнению с первым сезоном, Расенган-Сюрикен будет сильнее.
Madarada Дата: Вс, 2011-06-26, 09:49
Madarada
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Разенган сильная техника управления чакры а чидори молнии. Разенган2 одам разенган сущая мясорубка ужасная техника!!! Чидори2 чидори нагаши ужасная смерть. Разенрен ган3 опасный разенган усилен сенджутцу чакрой.Чидори сенбан3 иглы чидори дальняя техника. Разен сюрикен4 дальнобойный разенган в плюс уничтажение каналов чакры. Кирин4 молниеносная техника и очень опасная. Ну так разенган или чидори конечно это разенган он ещё может улучшатся при чакре других стихий ну это пока не известно если учесть что он лиса сможет контралирывать а саске будет с глазами итачи!
Leorren Дата: Ср, 2011-07-06, 08:02
Leorren
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Умник
Если смотреть вместе, стихийно - молния сильней ветра,по моему, стало быть - Чидори всяко крутей=))
Но брать по отдельности...Думаю равны, но зависит от вложенной чакры, а у Наруто чакры - сами знаете...Нарутовский Расенган - энто што-то...
Разенган бьет двуично нанося внутреннее повреждение,А Чидори поверхостное.Если вспомнить Бой наруто и Саске накрыше то можно увидеть как Саске пробивает Емкость с водой.У Саске на первый взгляд Атака была сильнее,Но затем посматрев с другой стороны можно было понять на сколько сильнее Разенган,и как он привосходит Чидори.Так что без вопросов,Разенган сильнее
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
Поиск: