Чт, 2024-05-16, 20:50

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Самая эффектная техника (Какая из техник шиноби запомнилась больше всего?)
Самая эффектная техника
Yoh Дата: Вс, 2009-11-01, 00:41
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - бан (недельный)
без предупреждений или замечаний.
e-mail
GURU Дата: Пт, 2010-02-26, 22:30
GURU
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Эрудит
Присоединюсь к многим уже высказавшимся в том, что расенган сюрикен самая не только эффектная, но и эффективная техника (после какой еще техники после первого же попадания соперник будет повержен вне зависимости от его уровня), но эта техника содержит в себе опасности, как и все действительно сильное, она как обоюдоострый меч, ее использование разрушает каналы циркуляции чакры (качественно иной уровень воздействия) как у противника, так и у использующего ее (хоть и в разной степени). До такого дойти мог только Наруто, будущий Хокаге! Минато им бы гордился!
e-mail
СаКуРо4Ка_НяШшКа Дата: Сб, 2010-02-27, 09:57
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
вот генджуцу офигительные техники
Генджутсу - это влияние одного человека на второго при помощи чакры.

Основной целью генджутсу является атака мозга.
Так же некоторые виды генджутсу могут атаковать астральное тело человека, т.е. его душу.

Генджутсу может накладываться несколькими способами, воздействуя на органы:
слуха,
осязания,
обоняния,
зрения,
мозг (псионическое воздействие, телепатия)

Генджутсу действуют на разных принципах:
создание иллюзий, миражей, фантомов в реальном мире и в сознании оппонента,
набрасывание невидимости на себя либо на какой-то предмет,
вызывание эмоций, в т.ч. беспричинного ужаса,
затормаживание основных функций человека (реакции, работы мозга и мускул) ,
контроль сознания человека, управление его телом, внушение мыслей,
влияние на астральное тело человека.

Генджутсу могут быть массовыми либо одиночными.

Генджутсу отличаются по времени работы.
Одни являются импульсными/одноразовыми, другие - работают в течении определённого времени.

Генджутсу отличаются по уровню сложности. Чем сложнее генджутсу, тем сложнее ему сопротивляться.

Способы сопротивления генджутсу:
против слабого генджутсу работает боль (клин клином вышибают),
против сильного генджутсу только очень быстрые работа интеллекта и круговорот чакры в теле,
вливание чакры в человека, на которого наложено генджутсу (чем выше уровень генджутсу, тем выше уровень должен быть у вливающего чакру),
против генджутсу срабатывает моментальная концентрация, которая создаётся при создании печати "Развеивания",
работа улучшенного генома.

Генджутсу-мастера отличаются высокими возможностями интеллекта.

Генджутсу, в основном, накладываются на расстоянии от противника, кроме гипноза, работающего через зрительный контакт с глазами оппонента.

Генджутсу может накладываться, как через складывание печатей, так и без, при помощи улучшенного генома, типа шарингана.

Специалисты генджутсу выигрывают за счёт внезапных атак в тот момент времени, когда оппонент не ожидает удара с ЭТОЙ стороны.

Специалисты генджутсу в манге:
Хатаке Какаши, Юхи Куренаи, Яманака Иноичи, Якуши Кабуто,
Орочимару, Нагато, Фукасаку и Шима (жабы), Данзо (техника Учиха Шисуи),
Учиха Итачи, Саске и Мадара.

e-mail icq
СаКуРо4Ка_НяШшКа Дата: Сб, 2010-02-27, 10:11
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
Ведь же и Масаси в каком то интервью говорил, что мы еще увидим Итачи, но уже как призрака. Итачи в бою с Саске использовал все свои техники, значит, он не мог их передать Наруто. Ну или, в конечном счете, это и впрямь может быть скорость, помните, что Зетцу заметил, что Итачи совсем не двигался, что он не мог уклониться от ударов, которые были ему под силу.

Я раньше думала, что это сила, чтоб подавить аматерасу, ведь Итачи знал, что Саске попытается напасть на Коноху, ну и уничтожить ее аматерасу, вот и дал Наруто силу, чтоб подавить черное пламя. Тогда вполне становятся ясными слова Итачи: "Надеюсь, тебе никогда не придется использовать эту силу", что говорит, что Итачи надеялся, что Саске не станет использовать аматерасу против Конохи

e-mail icq
Ichimaru_Neko Дата: Вс, 2010-02-28, 18:26
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 76
Опыт: Знаток
Хмм... Какой интересный вопрос... По-моему 64 удара небес - отличная техника! Можно оставить врага без возможности использовать чакру да и просто вымотать физически. Ну еще Цукиеми - на протяжении трех суток издеваться над врагом, мучать его физически... Впечатляет, правда. Жаль, что носителю шарингана ей много не попользуешься... Да, еще С4 Карура! Ооо, это что-то! Наблюдать, как одна большая бомба при взрыве распадается на миллионы маленьких бомб, которые тоже могут подорваться! У врага практически нет шансов!
naruto555 Дата: Вс, 2010-02-28, 21:32
naruto555

Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Успевающий
Хм...нет определённости у меня в этом направление,есть уйма техник каторые меня поражает своей мощью и красотой.Но всё же отмечу пару техник.Это разен-сурекен,достигнутый Наруто в опорных тренеровках.Его мощ поражает,но у наруто небыло достаточно большого опыта владения этой техникой,так что первые эксперементы не совсем удались,так же режим санина,всё же и это техника,особо меня поражает в ней возрастание всех спасобностей нин тай и ген,а так же Наруто смог просто напросто запустить свою технику разен-сюрекен в такой сжатой форме,что фактически невозможно.Таким образом с помощью режима санина он завершил технику,так как фактически но ниразу не промахнулся когда запускал его в пейна.Разве что техника была поглащена.Нельзя и отметить технику Кирин,придуманая Саске Учихай,каторая явно всех поразила во время схватки двух Учих.Чёрный огонь Аматерасу,каторый горит после использование ещё три дня и сжигает на своём пути всё на что смотрит использователь этой техники.Так же Сусано,обсалютная защита можно сказать,есть и уйма других техник.Но из большенства самые впечетляющие выше перечисленные)
Shizuku Дата: Пн, 2010-03-01, 17:27
Shizuku
Наруто Селение

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 199
Опыт: Бог
Стиль мягкой ладони клана Хьюга и стиль стального кулака Рока Ли! Тайдзюцу вообще смотрится эффектнее, чем ниндзюцу и гендзюцу.... А если брать ниндзюцу, то обычно все техники с использованием стихии молнии очень красивые....

Ну и мыльные пузыри Утакаты тоже впечатляют)))

Quote (={Sasuke)=)
С-4 Карура так как оно очень мощное и жесткое дзюцу.

Да и все подрывные техники Дейдары тоже очень зрелищные.

Еще бы я хотела посмотреть на технику запечатывания демонов. Это, наверное, тоже интересное зрелище.

Kia Дата: Пн, 2010-03-01, 18:09
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Эрудит
Первая самая запоминающаяся техника- техника Соблазнения, Гарем. Дальше по ходу меня заинтересовала способность Хаку-его улучшенный геном.
Также Призыв Жаб тоже не очень-то и скучная. Например я восхитилась, когда Наруто вызвал Гамабунту.
Еще мне очень запомнилась особенность деревни Звезды. Особенно у Нацухи.
При бое Третьего и Орочимару тоже было много впечатляющих техник. Согласитесь Шики Фудзин это что-то!
Техники Итачи-сана, здесь неоспоримо конечно же!
Еще запомнилась завершенная форма Расенгана-Сюрикена.
А воббще, каждая техника по-своему запоминается!
Даже тысячилетие Боли ^_^
DeTcad_Okon4EN Дата: Вт, 2010-03-02, 16:14
DeTcad_Okon4EN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 38
Опыт: Успевающий
Первая самая запоминающаяся техника- техника Соблазнения, Гарем. Дальше по ходу меня заинтересовала способность Хаку-его улучшенный геном.
Также Призыв Жаб тоже не очень-то и скучная. Например я восхитилась, когда Наруто вызвал Гамабунту.
Еще мне очень запомнилась особенность деревни Звезды. Особенно у Нацухи.
При бое Третьего и Орочимару тоже было много впечатляющих техник. Согласитесь Шики Фудзин это что-то!
Техники Итачи-сана, здесь неоспоримо конечно же!
Еще запомнилась завершенная форма Расенгана-Сюрикена.
А воббще, каждая техника по-своему запоминается!
Даже тысячилетие Боли
Совершенно Согласна +10000)
icq
Ziablik Дата: Вт, 2010-03-02, 16:21
Ziablik

Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Успевающий
Для меня самая эффективная техника - камуи, которую делает мангеке Какаши. Возможность просто удалить из существующего измерения человека или вещь - это сильно) Да и лично мое мнение - мангеке Какаши самый стильный)) Лично мне он нравится больше остальных.
Из тайдзюцу меня просто манят техники мягкой ладони. Вообще если отдалится от эффективности и мощности, то клан Хьюга для меня самый лучший клан с самыми лучшими техниками))) Конечно против того же аматерасу врядли они смогут что-то противопоставить, но они мне просто нравятся.
SiNNeR Дата: Ср, 2010-03-03, 00:11
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Ziablik)
Для меня самая эффективная техника - камуи, которую делает мангеке Какаши. Возможность просто удалить из существующего измерения человека или вещь - это сильно)

Да, это очень эффективная техника. Если бы её Наруто, с его-то запасами чакры и выносливостью... И ещё меня потрясают техники ВМШ Мадары, связанные с пространством и временем (точнее, с их контролем). Это даёт бешеную силу...
Quote (DeTcad_Okon4EN)
ээ что за камуи не припомню

Этой техникой Какаши оторвал Дейдаре руку.
icq
Kia Дата: Ср, 2010-03-03, 16:57
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Эрудит
Quote (SiNNeR)
Да, это очень эффективная техника. Если бы её Наруто, с его-то запасами чакры и выносливостью... И ещё меня потрясают техники ВМШ Мадары, связанные с пространством и временем (точнее, с их контролем). Это даёт бешеную силу..

Согласна.

Quote (SiNNeR)
Этой техникой Какаши оторвал Дейдаре руку.

Точнее отправил ее в другое пространство. Ею Хатаке Какаши пользовался и сейчас, при битве с Саске, точнее он с помощью Кмую отразил атаку Сусанно.

Quote (DeTcad_Okon4EN)
Совершенно Согласна +10000)

Спасибо)
Anime-Love-girl Дата: Чт, 2010-03-04, 21:18
Anime-Love-girl
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Знаток
Самая эффектная техника - техника соблазнения (oiroke no jutsu) . Не зря Наруто старался! Мгновенное порожения противника в течение нескольких секунд. Несколько двежений и вы победитель. Милая девушка, кого хочешь покорит. Не понимаю, почему в аниме Наруто не использовал технику соблазнения против Акацки, возможно бы, она была достаточно эффективная в бою. Ведь в организации практически одни мужчины, а Конан вредля на всех хватает. Было бы интересно понаблюдать за таким разворотом сюжета в сериях. Представляю какие бы были лица у членов организации Акацки - смех!
Ero-sennin Дата: Чт, 2010-03-04, 22:44
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Самая эффектная техника - это, пожалуй, техника горем. Она помощней будет техники соблазнения. Да и видели мы какое сильное действие она оказывает, когда Наруто дрался с Ибису - сенсеем.
Но для меня всетаки самая эффективная (не эффектная) - это воскрещающие техники, типа тех что использовали Орочимару и Казума. При наличии у использующего мозгов её очень сложно побить. Мощь этой техники увеличется в разы если человек продумает всё зарание. Например, можно заставить врага срожаться с его умершим другом, а это как не крути удар по психике
Kamii Дата: Сб, 2010-03-06, 19:23
Kamii
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 35
Опыт: Отличник
На мою думку сама ефективна техніка це Расенган Сюрікен Наруто. У цьому розділі було названо багато технік та більшість із можуть бути і не смертельними. Наприклад С-4 Карура Саске ж після неї вижив і так сомо міг би вижити будь який модний нінзя. А тепер уявіть собі що РС попав у Саске - йому капець. РС атакує на клітинному рівні кожен у кого попаде РС помре його нічого не врятує!!!!!
Також крутою технікою я вважаю АМАТЕРАЦУ. Вбивати самим поглядом - для Аматерацу це є буквальне значення. Все що побачить око згорить це круто. Техніка воістину крута!!!
Ero-sennin Дата: Вс, 2010-03-07, 01:51
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
О, кажись, ещё одну технику вспомнил; вот она реально и эффектная и эффективная, вобщем пипец какая офигинная техника жуть просто. :)
А техника эта джуцу печати бога смерти, используя эту технику можно вытащить душу противника из тела, тем самым не просто убить соперника, но и обреч его на вечные муки. Да и нельзя не вспомнить в каких ситуациях эта техника спосала Коноху. Кстати, грубо говоря с неё вся история и начелась, ведь именно ёй четвертый Хокаге запечатал деветихвостого лиса в теле Наруто.
Undeadlife Дата: Вс, 2010-03-07, 05:18
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 76
Опыт: Хорошист
Лучшая техника это - Чидори Саске... Она сильна, и он научился выпускать Чидори не только из руки, но и всем телом... Вторая техника, та что создал Наруто - Расенган (когда он соединил чакру ветра и расенган, получилась техника, с помощью которой он сразу убил Какудзу, но при этом сам пострадал) 64 удара небес у Неджи, тоже хорошая техника, сильная, и повреждает каналы чакры... Конечно же техники Сасори с куклами мне тоже нравяться, уметь управлять сразу 100 марионетками, это неплохо)))) но остальные техники, не особенные)))
кошка Дата: Вс, 2010-03-07, 17:37
кошка

Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
О! Классная тема! Самая эффективная техника. Ну, надо подумать, так сразу и не скажешь. О, вспомнила:
1. Техника соблазнения. В бою наверное не применима, но зато кавайно.
2. Разенган и все его видоизменения. Большой урон, нужен контроль над чакрой, а так эффективно и выглядит красиво.
3. Чидори и все его видоизменения. Тоже отличная техника, жаль что ограничены попытки использования.
4. Каге-мане Шикамару. Хороша в ближнем бою.
4. Перенос разума. Великолепна в командной работе.
5. И конечно шаринган, мангекью шаринган и цукиеме с аматерассу.
Астороши Дата: Вс, 2010-03-07, 17:48
Астороши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 161
Опыт: Эрудит
Мне нравятся:
1 64 небесных удара от Нейджи( молниеносная атака, которая при удачном её выполнении сразу блокирует чакру противника)
2 ринненган от Нагато(управление 6-ю телами и возвращение мёртвых к жизни)
3 чидори и разенган=молния против ветра(обе техники очень мощные)
4 призыв хокаге от орочимару( зачем сражаться самому, если за тебя это может сделать ктщ-то другой)
5 ну, в плане эффектности стоит обметить гарем от Наруто ;) только она не на всех работает(, ну Какаши например)
6 тайдзютсу Ли и Гая на высоком уровне, особенно когда они открывают врата предела
Слезinka Дата: Вс, 2010-03-07, 17:59
Слезinka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 114
Опыт: Эрудит
Ну так как стоит воопрос не самая сильная, а самая эффектная техника, то мне хотелось бы выделить несколько:
1. Рассенган и Чидори определённо, Обе эти техники наносят огромный урон.Да и Выглядит очень красиво, особенно при столкновении друг с другом. Доо)))
2.64 удара небес и вообще прочти все техники клана Хьюго.( Ну нравятся мна все эти техники, очень классно выглядит)
3. Ну.. Сусано и аматерасу, тоже очень эффектные и очень сильные техники.
Конечно эффективных технинмк очень много и все онив какой-то степени хороши.
Ero-sennin Дата: Вс, 2010-03-07, 23:58
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Quote (Слезinka)
Ну так как стоит воопрос не самая сильная, а самая эффектная техника, то мне хотелось бы выделить несколько: 1. Рассенган и Чидори определённо, Обе эти техники наносят огромный урон.Да и Выглядит очень красиво, особенно при столкновении друг с другом. Доо))) 2.64 удара небес и вообще прочти все техники клана Хьюго.( Ну нравятся мна все эти техники, очень классно выглядит) 3. Ну.. Сусано и аматерасу, тоже очень эффектные и очень сильные техники. Конечно эффективных технинмк очень много и все онив какой-то степени хороши.

Ну ничего себе, самая эффектная, а не самая сильная... Да после единственного удара любой из этих техник многие зажмурятся тут же. Зачем же товорить что они не самые сильные, помне, одни из...
Azumi_911 Дата: Пн, 2010-03-08, 02:19
Azumi_911
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 334
Опыт: Бог
По мне это песчанная лавина.....Вот что эффектно так эффектно............. ^_^

Еще дейдаровские "Кац"))) Я тоже люблю бах!!! Да по польше и по громче)))) :)

После я предпочту технику желтой молнии(эффектное появление для девушки это уусе))).....
:D
Секси дзуцу не будем сисывать со счетов... (к нему прилогается техника гарема)))

Нуда все верно рассенган и чидори слитые в одну темную сферу это круто(идет возвращение к теме"любимые битвы"))) :p

Хотя чидори сам по себе не плох.... В разновидности рассенгана это рассенган сюрикен в режиме сениина.....(заботимся о здаровии главного героя...))) :p

Ruyzaki Дата: Пн, 2010-03-08, 21:35
Ruyzaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Хорошист
Техники, которые я считаю самыми эффективными:
Первая: Расенган. Сильная техника, особенно это стало понятно в одной серии из первого сезона, когда Саске с Наруто устроили
бой в больнице.
Вторая: Песчаный гроб. Смертельная техника и даже удивительно, что Ли смог выжить, когда Гаара на нём использовал такое опасное дзюцу.
Третья: Аматерасу. Стоит лишь человеку, использывающему эту технику, посмотреть на какой то объект, то чёрный огонь моментально
начинает его сжигать.
Четвёртая: Сусано. Этой техникой можно наносить удары противнику и в тоже быть хорошо защищённым.
trak Дата: Вт, 2010-03-09, 18:10
trak
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Конечно самая крутая техника это расенган сколько раз расенган спасал наруто )))) даже в филлере про почтальенов разенган истользовали вместо мотора а в другом им же тесто мешали))) расенган это техника на все случаи жизни))) Ну и все разновидности разенгана тоже крутые ососбенно впечатлил разенган который сделал джирайя в битве с пейном такой здаровый )) но жалко что он ему не помог(( И еще теневые клоны конечно техника еще более широкого применения чем разенган
А самая говенная на мой взгляд это техники марионетки я их считаю полным бредом :)
Тот_о_ком_помнят Дата: Вт, 2010-03-09, 18:32
Тот_о_ком_помнят
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 397
Опыт: Знаток
Quote (trak)
Конечно самая крутая техника это расенган сколько раз расенган спасал наруто )))) даже в филлере про почтальенов разенган истользовали вместо мотора а в другом им же тесто мешали))) расенган это техника на все случаи жизни))) Ну и все разновидности разенгана тоже крутые ососбенно впечатлил разенган который сделал джирайя в битве с пейном такой здаровый )) но жалко что он ему не помог(( И еще теневые клоны конечно техника еще более широкого применения чем разенган А самая говенная на мой взгляд это техники марионетки я их считаю полным бредом

Расенган ничто против Сусанно и Аматерасу...подумай хорошо...
Техника марионетки как раз весьма неплохая и отлично действует на противника...
icq
trak Дата: Вт, 2010-03-09, 22:33
trak
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Quote (Тот_о_ком_помнят)
Расенган ничто против Сусанно и Аматерасу...подумай хорошо...

Ну да это я не подумав написал мне прост разенган нравится))) ну сусанно и аматерасу от них вообще помоему еспасения нету если только от аматерасу сусанно защищаться ))) Но мадара както потушил аматерасу вот проявление его силы!!!
Quote (Тот_о_ком_помнят)
Техника марионетки как раз весьма неплохая и отлично действует на противника...

Ну я написал что щитаю ее бредом но не слабой))) Против 100 марионеток сасори одним разенганом не отобьешся)))
Форум » Обсуждение » Аниме » Самая эффектная техника (Какая из техник шиноби запомнилась больше всего?)
Поиск: