Пт, 2024-05-17, 11:24

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Обсуждение других аниме (Правила темы в шапке)
Обсуждение других аниме
Yoh Дата: Вс, 2010-05-23, 09:57
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Подлежит соблюдению:

  • В теме ведется обсуждение. Посты типа "Я смотрел ..." и "Мне понравилось ..." считаются флудом. Умейте аргументировать собственные ответы.
  • Приветствуется качественное владение информацией: обсуждения песонажей, саундтреков, режиссеров.
  • Запрещены какие-либо ссылки, поэтому при желании передать их заинтересованным в каком-либо аниме пользователям, воспользуйтесь функцией ЛС.
  • Посты типа "Я смотрю только Наруто!!!" считаются злостным флудом, и не дай Бог Вам после подобного еще раз появиться в этой теме. Тема называется "Обсуждение других аниме", так что не нужно лишний раз выставлять себя дураками. Будьте внимательнее.
  • Обновление темы будет происходит каждые 50 страниц.
  • Малосодержательные посты, или посты, содержащие тупо названия аниме, будут удаляться сразу же, а их авторы будут караться баном.
  • Тупое копирование информации об аниме будет так же наказываться. В теме нужно писать исключительно свое мнение об аниме, а не его описание с Википедии, или еще откуда-то.

    Незнание правил темы от ответствености никого не освобождает!

  • e-mail
    Адико Дата: Сб, 2010-08-07, 15:37
    Адико

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 27
    Опыт: Умник
    Мои фавориты:
    1. Нана. Великолепная история о двух совсем не похожих девушках. Их обьединяет мечта быть рядом со своими любимыми. Они обе такие разные. Стиль общения, одежда, мировозрение. И все таки судьба свела их в одном месте дважды.
    Это такое жизненное аниме и как то по-своему смягчает человека. Проверено)
    Создатель оригинальной манги Ядзава Ай просто порадовала этим произведениям. С нетерпением жду продолжения! ЗЫ: саунды подобраны великолепно
    2. Классика от нас никуда не денется, поэтому могу посоветовать Принцессу Мононоке режиссера Хаяо Миядзаки. Это аниме о том, что человек никогда не должен забывать свои корни и всегда должен почитать и охранять природу. Это аниме о девочке, которая выросла в стае волков и которую прозвали принцессой волков.
    3. Новое творение Хаяо Миядзаки: Рыбка Поньо на утёсе. Произведение 2008 года. Опять-таки затрагиваются отношения и взаимосвязь между человеком и природой. Это аниме про девочку, которая была на самом деле рыбкой. Просто она очень подружилась с человеческим мальчишкой и можно сказать по своему влюбилась в него. Так по детски) Применив свою волшебную силу, она превратила себя в девочку =)
    4. "Это были мы"... История о любви. Очень трогательная и правдивая история. О девушке, которая считала себя серой мышью и все таки влюбила в себя самого симпатичного парня в школе. Кажется будто бы это банально и уже знакомо? Если досмотреть до конца, то можно увидеть, что не все лав стори заканчиваются хэппи эндом. Очень хорошее аниме, которое может пробить слезу) Саунды тоже очень понравились.
    5. Произведение Макото Синкая: "5 см в секунду". Аниме, о жизне молодого человека, охватывающее больше десяти лет жизни главного героя Такаки Тоно. Состоит из трех историй. Рисовка очень нравится. Синкай известен тем, что рисует отличные пейзажи и фоны, вплоть до мелких деталей. Саунды от известного композитора Масаёши Ямазаки великолепны и с точностью передают всю атмосферу фильма. Особенно понравилось произведение One more time, one more chance.
    Всем хорошего просмотра))
    Erena Дата: Сб, 2010-08-07, 16:30
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 14
    Опыт: Отличник
    Кстати, еще мне очень классная полнометражка есть:Навсикая из долины ветров.Очень-очень-очень классное аниме.Захватывающий сюжет, а главная героиня вообще супер, у нее еще такой кавайный зверек был(прям как мой кот, такой же ушастый, такой же глазастый... такой же кусачий)=))) Смысл в чем: Деревня Навсикаи стоит рядом с ядовитым лесом, но она не попадает под её влияние только потому, что с моря всегда дует ветер.В ядовитом лесу множество гигантских жуков.И однажды, пришельцы разворошили улей, а разбираться пришлось группе людей из деревни, и конечно же Навсикая стала причиной конца войны... Ну очень интересно на самом деле... Это первое аниме в моей жизни=)... Ностальгия=)
    Есче "D:Охотник на вампиров." классное аниме.Я была под впечатлением.
    icq
    Адико Дата: Сб, 2010-08-07, 16:58
    Адико

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 27
    Опыт: Умник
    Quote (Erena)
    Навсикая из долины ветров

    Тоже Миядзаковское произведение))
    Посоветовала бы еще Мой сосед Тоторо. Самое доброе аниме что я видела. Про милого духа леса из сказок и двух сестёр))
    Еще Ведьмина Служба доставки. Сюжет: По правилам жизни ведьм, каждая из них, достигнув возраста 13-ти лет, должна найти город, где нет нечистой силы, и прожить в нем ровно год. Обустровишись, она должна найти работу так сказать х) ну обычно это работа гадалки, предсказательницы, оракула и т.д. Возможности ведьм все таки больше, чем у простых людей. Тут то Кики (т.е глав.героиня) решит открыть экстренную службу доставки х) Работа знакомит Кики с множеством различных людей, предоставляя возможность обрести новых друзей и совершить массу всевозможных проделок.
    mouse Дата: Сб, 2010-08-07, 22:36

    Ранг: Удаленные
    На данный момент хочу отметить только одно аниме, а точнее полнометражку "Исчезновение Харухи Судзумии "
    Ну как сказать :'D Рисовка хороша, идея не плохая, а получилось так себе. Но ради смущенной Юки стоит посмотреть : D
    По большей части, полнометражка, это повторение и переваривание старого. Правда, после нее, пол ночи не могла уснуть.
    Но 2 с половиной часа смотреть на все там происходящее, немного слишком для моего разума ;о
    Шикарный трейлер. Наверное он самый большой плюс всей полнометражки. Приятного просмотра, всем отважившимся : )
    нарутос_95 Дата: Вс, 2010-08-08, 23:17
    нарутос_95
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 54
    Опыт: Хорошист
    я бы посоветовал посмотреть всем аниме Air Gear хоть оно и маленькое но оставило у меня в голове неизгладимое впечатление)))мне очень понравился там главный герой Икки Минами. Этот персонаж заставляет понять что если ты рожден с талантом не сморя на все приграды надо его развивать.так же персонаж который мне больше всего понравился это Агито/Акито.Малькич с раздвоением личности одна сторона которого добрейшая душа а вторая самое злобное в его теле.две личности в одном теле,это очень трудно.и все таки главное что он нашел себе правильную команду ,и друзей.Там много персонажей о которых можно писать нескончаемые посты но все таки я бы посоветовал вам посмотреть самим)
    uzumakii Дата: Пн, 2010-08-09, 21:21
    uzumakii
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 117
    Опыт: Бог
    Тетрадь смерти / death note да прикольное аниме как каждое убийство продумоволось,а когда киру (точно не помню как зовут) он легко смог докозать кагбутто не он бийца,а самое прикольное что он сам стал Богом смерти.
    Эльфийская песня класная любовный треугольник,и у Люси-Ню личность меняется. В конце аж слеза пошла.
    Розарио+Вампир 1-2 веселое этти.
    Рицарь вампир сто процентно для девченок,я остался не доволен.
    Чобиты тоже стоещее посмотрет, как персифон полюбил человека,а человек полюбил персифона.
    MyZzZika Дата: Вт, 2010-08-10, 11:44
    MyZzZika
    Наруто Селение

    Ранг: Нукенин
    Сообщений: 3
    Опыт: Отличник
    Все согласны на то что наруто- это лучшее аниме нашего века. я видела много людей которые ненавидят и обсирают его при етом оскарбляя нас. по моему оскорбления должны лететь в стороно тех кто его исовал а не на его фанов . таково моё мнение думаю со мной согласны половина учасников этого сайта . но будет так же ниприятно если и в сторону масаси кисимото пойдут оскорбления .Я права? :? дак что же тогда делать спрашиваю я . многие скажут не обращять внимания.с этим я согласна так же ка и со стальным . но все же неприятно чтго летят оскорбления с матами . я затрудняюсь ответить на это ... oh naruto_dry
    icq
    Nagory Дата: Вт, 2010-08-10, 20:11
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 15
    Опыт: Новичок
    Ну, лично я, возможно рискуя повториться, рекомендую посмотреть очаровывающее своей яркостью глубокомысленностью и, как несмотря на трагические темы, необычайно оптимистическим настроем аниме - Fullmetal Alchemist Brotherhood (Стальной Алхимик: Братство)

    Существует также более известная (ее даже показывали по телевидению) адаптация манги Хирому Аракавы, созданная в 2005 году и имеющая совсем другую, альтернативную концовку, в связи с тем, что манга к концу сериала была не закончена и прилагающийся к ней полнометражный фильм "Стальной алхимик:Завоеватели Шамбалы", окончательно завершающий "импровизацию" режиссеров и сценаристов. Если вы способны принять две разные концовки, то настоятельно рекомендую начать знакомство с миром FMA именно с сериала 2005 года.Почему? Ну не знаю...В нем тоже есть свой шарм, красивая рисовка и великая 37 бонусная серия *___*

    Но вернемся к Братству. Сериал вышел на экраны в 2009 году, с новыми технологиями, другим стилем рисования, более близким к стилю самой Аракавы-сан, и обалденно красивым опенингом Again. Название песни переводится как "снова", думаю это символ, что снова начинаются приключения любимых нами главных героев, совсем другие, совсем новые...Надо сказать, я не испытывала никакого желания смотреть его, но волей случая, благодаря подруге, посмотрела на болванке первые двадцать три серии...и поняла что попала. Совсем другие приключения, более серьезный маштаб, усиленное внимание второстепенным в первом сезоне персонажам, много новых - особенно радует восточная тематика, где появляются воины из восточной страны, напоминающие "нарутовских" АНБУ.

    Тема первого сезона - достижение целей, и умение отказаться от них, во благо других...Тема манги (и Братства, как адаптации тоже) , как мне кажется, исправление былых ошибок, попытка жить дальше после совершенных грехов. Много отведено теме войны и жизни после. Это еще сложнее, чем выжить на поле боя.Как можно жить, зная, что твои руки убили стольких людей? Как же разбитые идеалистические мечты о заботе, защите людей после убийств стольких невинных жертв. Как сказала одна героиня (одна из моих любимых персонажей вообще) "Для меня война не закончилась...Она продолжается внутри меня и уже никогда не прекратится".
    Но дальше жить надо!И люди живут после совершенных ошибок, продолжают улыбаться, шутить, встают и идут вперед, заживляя старые раны, потому что как же иначе?"Сдаться и прозябать всю жизнь в отчаянии с доспехом вместо брата, или рискнуть и продать душу армии взамен на ее возможности.Выбор за тобой"
    (тоже цитата) Поэтому в FMA так много юмора, люди смеються, потому что иначе им остается только плакать...

    Очень, очень многие темы раскрываются в Алхимике. Тема искупления вины, тема взаимовыручки, тема ярости и мести, тема оружия, отнимающего жизни у людей и бремя Государственных Алхимиков, которые сами являются живым оружием. Тема ожидания, тема решительности, вопрос о том, стоит убивать или нет, так называемой мягкосердечности...Тема братства (вообразите - два брата и друг друга не ненавидят, а наоборот, заботятся друг о друге - это так редко встречается в аниме!). И еще пожалуй тема настоящей искренней любви, когда ради дорогого человек готов на все прежде всего делом, а не словами, когда жизнь без этого человека действительно не имеет смысла, когда знаешь все о нем и вам не нужно громких пафосных слов, просто пара простых естественных, иногда язвительных фраз. "Мы так давно знаем друг друга, я подумал,что если совершу преобразование, то ты меня убьешь." Эта фраза так тронула мое черствое не падкое на розовую романтику сердце...

    Ну и о самом главном герое. Очаровательно вспыльчивый блондин, пусть маленького роста, пусть иногда слишком резкий, но он прекрасно знает боль и ад, отчаяние и бремя ошибок.И никогда не сдается.

    Сюжет...Ой, да зачем вам сюжет?Вы найдете его на любом трекере...Главное, это эмоции и полученные впечатления!Я была в таком восторге от обоих сезонов, хотя, каюсь, второй мне понравился куда больше, и думаю, посмотрев его вы не разочаруетесь!

    Prizvanna_Vetrom Дата: Чт, 2010-08-12, 10:00
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 57
    Опыт: Знаток
    Самое гениальное аниме, на мой взгляд, это Блич. Жаль, но пока я еще не досмотрела его до конца. Больше всего мне в нем нравится то, что и сюжет и характеры персонажей продуманы очень хорошо. У меня несколько любимых героев на данный момент. Кира Изуру и Абарай Ренджи из Общества душ, Улькиорра из Эспады. А самые нелюбимые - Айзен Соуске и Ичимару Гин( ведут они себя слишком скользко и эгоистично) Еще мне очень нравится, что все зампакто синигами могут принимать человеческий облик. Поэтому я всем советую посмотреть это прекрасное творение современности))) :v
    MyZzZika Дата: Чт, 2010-08-12, 12:37
    MyZzZika
    Наруто Селение

    Ранг: Нукенин
    Сообщений: 3
    Опыт: Отличник
    а мне кажется следует посмотреть всема всема пожиратель душ меня это достаточно увлекло потому что я оч люблю всякие такие битвы с кровью с отрыванием рук и других частей тела)))))^_^ так же довольно - таки увлекательное аниме Стальной алхимик(цельнометаллический алхимик) тоже очень интересное аниме и ваапще очень много разных аниме на разный вкус лично мне оч нравиться аниме волчий дождь ведь кто не любит аниме про волков))))))??? :) крестовый поход кроно (тоже интересное аниме по моему мнению)так же меня завлекло)))))
    icq
    Берия Дата: Чт, 2010-08-12, 19:33
    Берия

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 505
    Опыт: Бог
    возможно, мой пост покажется банальным, но мне нравится просто до ужаса оняма CODE GEASS, дыааааа!!111 хDDDDD
    неплохой такой, интересный сюжет не ввёл меня в отчаяние, как например меготрушное аниме Реборн. там всё по уму, а филлеров всего-то пару штук.
    главный герой там самый настоящий кавайный няшк и архиважная шишка во всём сериале. он и малолетний террорист, и благонесущий революционер, и даже монарх всея Британия(или Япония, у них вообще там с мировой политикой чо-та странное делаецо =D) . а графика ваще охренительная, смотреть - глаз радуется, особенно когда перед просмотром позыришь бездарный лакистар. короче, смотрите)
    BeLriNsE Дата: Пт, 2010-08-13, 23:02
    BeLriNsE
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 24
    Опыт: Хорошист
    помимо Наруто я почти ничего не смотрел, ну самое лучшее аниме (по моему), это Наруто, поэтому как-то на другие не обращаю практически никакого внимания, но, есть еще одно классное аниме это - тетрадь смерти (death note) думаю что многие его смотрели или хотя бы слышали о нем ... еще смотрел блич и то, серий 35 только, все никак не найду времени для его просмотра... а вообще он мне нравиться, но многие считает что он лучше Наруто, а я так не думаю, они даже "актера" подобрали пахожево на Узумаки ХД
    Shikamaru_ Дата: Сб, 2010-08-14, 22:17
    Shikamaru_
    Наруто Селение

    Ранг: Нукенин
    Сообщений: 10
    Опыт: Новичок
    Меня не впечетляют аниме с плохой рисовкой но про них я ничего ни имею виду.В данный момент я смотрю аниме Тетрадь смерти (вернее уже посмотрела)И рисовка и сюжет мне достаточно впечатлил,он заключается в том , что клавный герой -Ягами Лайт находит необычную тетрадь ,как только человек дотрагиваетя до этой тетради он начитает видеть бога смерти и если он запишет в эту тетрадь имя человека и будет знать его в лицо то человек умрёт от сердечного приступа,если причина смерти будет указана то так оно и случится.Вскоре Ягами начинает убивать всех приступников подрят которых знает в лицо и встречает бога смерти Рюка,Рюк ему объесняет некоторые правила ,но Ягами Лайта подстерегает опасность его хотят орестовать за не законное истребление приступников , но пока ни кто не подозревает я гами в этом деле и человека который убивает людей называет Кирой!Отец Лайта работает в Японской поиции и пытается раследовать дело Киры но у него это не получеется и ему приходисся пользоваться помощью мирогого детектива ЭЛ...
    Ну а дольше сами смотрите. ^_^
    Lord_Snori Дата: Сб, 2010-08-14, 23:36

    Ранг: Удаленные
    Лично мне нравиться аниме Higurashi no Naku koro ni иначе говоря *Когда плачут Цикады* ... Аниме, так сказать, слегка перенасыщенно элементами *убийственного кавая*, кроме того сама задумка, что наш мир зависит от одного человека, со смертью которого наша жизнь прекратиться, лично мне, крайне крайне интересна (не знаешь точно, когда твоё существование прекратиться). На данный момент перешел на аниме эттийного содержания (меня, как нормального парня, надеюсь поймут) такие как: Нашествие бродячих кошек, Моя хранительница Химари... Только начал смотреть, так что, пожелайте удачи ^^
    Берия Дата: Вс, 2010-08-15, 17:41
    Берия

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 505
    Опыт: Бог
    Beck! - это вообще шедеврально и точка. Всего 26 серий, а такой сюжет. такая музыка, такие персонажи! *_* одно из самых запомнившихся мне аниме, которых я смотрела. графика и стиль рисования в начале предстают перед нами унылыми некрасивыми рожами, но со временем можно понять, - что эти унылые некрасивые рожи и есть наш быт и повседневный мир. кто-то выделяется, а кто-то нет, кто-то добьётся успеха. а кто-то - нет, но главное - это музыка! в этом и есть мораль этой анимешки, которая раз и навсегда зохавала мой разум. *_*
    MarkUchixa Дата: Пн, 2010-08-16, 11:56
    MarkUchixa
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 6
    Опыт: Новичок
    1) Наруто-про наруто и так ввсе знают.
    2)Блич-советую посмотреть сюжет похож на сюжет наруто.Краткое описание парень по имени Ичиго Куросаки стал на %50 шинигами и тут начинаются приключения...У него такая-же сила-воли как и у Наруто.
    3)Мой сосед Тоторо-Очень известный мультик фирма называется ''Ghibli Studio'' достаточна известная в Японии ну так перейдём к описанию:В этом мультике папа с двумя маленькими дочками переезжают на холм около огромного дерева.После нескельких дней маленькая сестра увидела маленькое создание и пощла за ним в лес там она провалилась в пишеру прямо на огромного Тоторо(Тоторо-дух ветра) и тут начинаются приключения.
    4)Canaan-аниме сериал состоит из 13 серий режисёр Анна Мосахира.Очень не плохая задумка для любителей крови и спец-эфффектов советую посмотреть.
    5)Durara-аниме сериал рассказывается про жизнь в Токио тоесть про парня который живёт в Токио не думаейте что это скучно совсем нет угарно очень даже!
    6)Унесенные Призраками-тоже компания ''Ghibli Studio'' девочка с родителями приезжает в лес тут родители увидили много еды а им хотелось кушать они всё съели и привратилиь в свинок для того что их спасти девочка уходит в другой мир и там начинается...
    Мультик романтичный!
    А в конце хеппи енд всех спасает вообщем всё хорошо!=)

    Добавлено (16.08.10, 11:56)
    ---------------------------------------------
    Еще есть один сериал Devil may Cry:
    Очень много спецэффектов крови резни т.д
    Описанние:Данте полу дьявол полу человек живет на земле хотя его папаша бог мира демонов!
    Данте вынужден скидаться по земному шару в поисках заданий,мисий для того чтоб оплатить долги долги больше всего возникают у него из за того что он проигравает в карты...
    В последней серии он типо здох девочка его разбудит от смертельного сна и он вернется в мир людей и надерет задницу демону!!
    Инфо про Данте:носит с собой меч,огромный пестолет всега в красном плаше!
    12 серий всего режиссёр Син Итагаке сдудий Madhouse.
    изготовлен 2007 г.

    Берия Дата: Вт, 2010-08-17, 09:44
    Берия

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 505
    Опыт: Бог
    Loveless *______________________________*
    В целом, мир Loveless похож на наш, кроме некоторых исключений: у детей есть кошачьи уши на голове и хвост, которые они теряют вместе с девственностью.

    В первый день в своей новой школе 12-летний мальчик встретил таинственного молодого человека по имени Соби. Он назвался хорошим другом старшего брата Рицуки, Сэймэя, обгоревший труп которого был найден два года назад. По слухам, старшего брата убила некая организация «Семь Лун», но Соби отказывается отвечать на все вопросы Рицуки. Рицука просит Соби поделить с ним «воспоминания», но в парке на них нападают двое молодых людей, которым известно что-то о «Семи Лунах».

    В двенадцати сериях Loveless почти нет взрослых, а те, кто старше пятнадцати — явно не справившиеся с подростковыми проблемами люди, даже психолог Рицуки, а уж что говорить об учительнице, комплексующей по поводу своих «ушек». Что происходит с ребенком, когда он начинает чувствовать изменения в себе? Почему все взрослые вдруг кажутся опасными, и никто не понимает тебя, даже собственные родители? За кружевами фантастических битв и паутиной ролевой игры скрыта давняя проблема подросткового возраста: кризис идентификации личности, привыкание к новому себе, осознание собственного взросления и смысла жизни, в какой-то степени.

    sashauchiha Дата: Ср, 2010-08-18, 00:07
    sashauchiha
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 20
    Опыт: Новичок
    Аниме которые обязательно стоит посмотреть
    1. Тетрадь смерти / death note
    2. Наруто / Naruto (Кто бы сомневался)
    3. Игра Алисы / Дева-роза / Rosen Maiden
    4. Приключения Джинга / Приключения короля бандитов (воров)
    5. Крестовый поход Хроно (Или Кроно)
    6. Эльфийская песня
    7. Блич
    8. Волчий дождь
    9. Ходячий замок Хаула
    10. Принцесса Мононокэ / Волчья принцесса
    11. Розарио+Вампир / Крестик вампир
    12. H2O леды на песке
    13. Сакура война миров
    14. Чэбиты
    15. Король шаманов
    16. Рицарь вампир
    17. Потомки тьмы / дети тьмы
    18. Д. Охотник на вампиров
    Это на мой взгляд самые гениальные аниме человечества!
    icq
    НЯШКА Дата: Чт, 2010-08-19, 02:22
    НЯШКА
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 49
    Опыт: Успевающий
    Ну оч классное аниме эт Тетрадь смерти)Там рассказывается о том как старшеклассник Ягами Лайт находит тетрадь смерти.Человек чьё имя будет записано в эту тетрадь умрёт через 40 сикунд от сердечного приступа.Обстоятельства и время смерти можно менять по своему усмотрению.Итак,с помощью тетради смерти Лайт начинает убивать всех людей которые совершали преступления.Массовые убийства привлекли внимание и что бы раскрыть это дело нанимаю самого лучшего сыщика-L.После этого начинаеться очень интересная борьба интелекта между Лайтом и Элом))Вообщем эт аниме стоит у меня на 2 месте сразу после Наруто))Советую всем)))
    icq
    K@kashi Дата: Пт, 2010-08-20, 14:07
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 3
    Опыт: Новичок
    Покемон (яп. ポケモン Покэмон?, от англ. Pocket Monsters — Карманные монстры) — наименование вымышленных существ из одноименной игры, манги, а затем и аниме, созданных воображением Сатоси Тадзири в 1996 году.

    Представляет собой существ, обычно тренируемых для сражений между собой тренерами покемонов. Покемон способен к эволюции, фактически являющейся метаморфозой в совершенно новое состояние. Как правило издают одни и те же звуки с разной интонацией, передавая эмоции, за исключением единичных случаев, таких как, например, говорящий котообразный покемон Мяут или созданный путём генетической модификации покемон-экстрасенс Мьюту. Самый известный в мире покемон — электрический жёлтый грызун Пикачу.

    Во многих сериях аниме было показано, что покемоны способны к полноценному общению и могут понимать друг друга, а также, что не испытывают друг к другу вражды, а лишь покорно исполняют приказы своего тренера. Но есть некоторые покемоны которые враждуют между собой. Это покемоны-змеи Сивайперы и покемоны-мангусты Зангусы.

    На данный момент вышло 659 серий. Выпуск продолжается.

    Добавлено (19.08.10, 13:10)
    ---------------------------------------------
    Школа убийц

    Школа убийц (англ.Gunslinger Girl) — манга и аниме-адаптация. Манга лицензирована и выпускается в России компанией Сакура-пресс, автор манги Ю Айда. Аниме лицензированно в России компанией MC Entertainment. В 2005 году аниме транслировалось по телеканалу MTV Россия. Манга, издаваемая в Японии с ноября 2002-го года, на данный момент насчитывает 8 томов, в России издан пока только 1-й том. Также по мотивам были выпущены три компьютерные игры жанра «action» для приставки «Sony Playstation II», созданные по технологии игры «Resident Evil».

    В настоящее время снимается второй сезон телесериала, который будет транслироваться 08.01.2008 по 01.04.2008.

    Сюжет

    Действие происходит в современной Италии. Сюжет описывает повседневную жизнь Второго отдела тайной проправительственной организации, прикрывающейся названием благотворительной «Корпорации общественного блага», использующего для выполнения служебно-боевых задач пары из взрослых мужчин-наставников и девочек. Организм последних значительно изменён при помощи кибернетических разработок, а для подчинения наставникам им промываются мозги при помощи специальных препаратов. Вследствие побочных эффектов, ожидаемая продолжительность жизни девочек-убийц значительно уменьшается и все они в той или иной степени теряют память о своём прошлом. Несмотря на кажущуюся из описания киберпанковость произведения, техническим аспектам работы киборгов уделяется внимания меньше всего.

    Различия в сюжетах манги и экранизации

    Аниме-сериал является адаптацией первых двух томов манги. Цельная сюжетная линия отсутствует, повествование делится на историю Второго отдела и биографии главных героев. Основное внимание уделяется не перестрелкам, а внутреннему миру девочек и их взаимоотношениям с наставниками. Несмотря на почти полное сходство сериала и манги в начале, в экранизации сюжет излагается нелинейно, а события излишне драматизированы.

    Манга более динамична, внимание в ней уделяется не только взаимоотношениям героев, но и противостоянию политических и террористических организаций, а атмосфера не столь гнетуща.

    Персонажи

    Центральными персонажами сериала являются девочки и их личные наставники. Такая пара называется в манге «фрателло» (итал. fratello, «брат»). Это итальянское слово переведено в ней на японский как «старший брат и младшая сестра». Ни такой перевод, ни обозначение таким словом пары людей не имеет под собой оснований в итальянском языке.

    Добавлено (20.08.10, 14:07)
    ---------------------------------------------
    Аватар Легенда об Аанге

    «Авата́р: Последний маг воздуха» (англ. «Avatar: The Last Airbender»). Также известен под названием «Аватар: Легенда об Аанге» (англ. «Avatar: The Legend of Aang») — американский анимационный телесериал. Три сезона были показаны в эфире каналов Nickelodeon и Nicktoons Network. Сериал создан и спродюсирован Майклом Данте Димартино (англ. Michael Dante DiMartino) и Брайаном Кониецко (англ. Bryan Konietzko), который являлся исполнительным продюсером вместе с Аароном Эхац (англ. Aaron Ehasz). Действие Аватара происходит в мире боевых искусств и покорения стихий, вдохновленном азиатской культурой[1]. Сериал заимствует элементы восточноазиатской, югоазиатской и западной культуры, создавая смесь из до этого обычно разделяемых категорий традиционных мультфильмов США.

    Сюжет повествует о приключениях Аанга, основного протагониста сериала, и его друзей. Аанг должен спасти мир, победив Хозяина Огня и завершив разрушительную войну, развязанную Народом Огня, которая идёт уже сто лет.[2]. Премьера пилотной серии состоялась 21 февраля 2005 года[3], а 19 июля 2008 года сериал закончился большим двухчасовым телефильмом (58-61 серии)[4]. В данный момент сериал доступен для покупки на DVD, в сервисах iTunes Store и Xbox Live Marketplace, а также на сайте Nickelodeon[5]. «Аватар» оказался одинаково успешен как у зрителей, так и критиков[6], собрав максимум в 5,6 миллиона зрителей за показ и получив высокие оценки среди всей линейки Nicktoons, даже вне рамок 6-11-летней аудитории на которую ориентировался[2][7]. «Аватар» был номинирован и выиграл призы Annual Annie Awards (англ.), Genesis Awards (англ.), и среди прочих, основную премию «Эмми». Успех первых серий побудил Nickelodeon начать создание второго[8] и третьего[9] сезонов. На 8 июля 2010 года запланирована премьера первого фильма художественной кинотрилогии The Last Airbender[10] в России. Рекламные товары на основе сериала включают в себя подвижные фигурки (англ.)[11], коллекционную карточную игру (англ.)[12][13], три видеоигры на основе первого (англ.)[14], второго (англ.)[15][16] и третьего (англ.) сезонов, набивных зверей-игрушек от Paramount Parks (англ.) и два набора LEGO[17]. В России сериал демонстрируется на каналах 2х2, MTV, Nickelodeon (СНГ)Содержание [убрать]

    Вселенная Аватара наполнена магией, духами, энергией. В каждом племени есть особые представители, которые от природы обладают способностями к управлению своей титульной стихией. Всю жизнь они развивают эти способности, усиливают их, совершенствуют навыки. Существует четыре основных вида магии.
    [править]
    Магия Воды
    Основная статья: Магия Воды (Аватар)

    icq
    Linali16 Дата: Пн, 2010-08-23, 16:46
    Linali16
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 57
    Опыт: Новичок
    Хм...Я смотрела аниме : Наруто,Соул Итер,Рыцарь вампир,Рубаки,Сейлор Мун,Покемоны,Стальной алхимик,эльфийская песня,чёрная библия,тёмный дворецкий,шаман кинг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! oh !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    AniMMka Дата: Ср, 2010-08-25, 22:00
    AniMMka
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 14
    Опыт: Новичок
    ^_^ Самые лучшие аниме на мой вкус:
    1. Наруто ( а что же еЩё)
    2.Тетрадь смерти.( тож очень интересно. давно не смотрела так что не помню сюжет)
    3.Блич( Куросаки Ичиго главный герой. Он с детства может видеть духов. Ему предстоит уничтожать злых духов)
    4.Кашачьи прихоти( О школьнике который разбил статую кошки и теперь он понимает кошек и ему нужно выполнить 100 кашачьих прихотей)
    5.Триплексоголик.( Водоноки Кимихиро( Вроде так) с детства видит духов и когда он убегал от них нашёл салон Юко где исполняются желания. Что бы юко исполнила его желание ему придется у неё работать)
    Пока это всё что я пересмотрела недавно( ну кроме тетради смерти)
    Ванилько Дата: Пт, 2010-08-27, 01:36
    Ванилько
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 23
    Опыт: Новичок
    ну я много смотрела аниме особенно мне понравились аниме наруто ,стальной алхимик ,12 королевств,тетрадь смерти,кемфер ,пожалуйтса учитель,эльфиская песень ,школьные дни ,пожиратель душ,хаус вершина,стальная тревога,повесть о лунной принцессе цукихиме,Кеон,Весёлые девчата ,школьные войны ,тёмный дворецкий,ребон,пираты чёрной лагуны ,крестовый поход хроно ,Бличь,Возврощение кота ,ведьма службы доставки ,летающий замок лапута . но не понравились аниме 7 самураев ,покимоны ,призрак доспеках . вот и всё
    хинатка Дата: Вс, 2010-08-29, 00:25
    хинатка
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 215
    Опыт: Умник
    Я пересмотрела множество аниме и каждое мне понравилось по своему ... Советую любителям романтики " Озорной поцелуй " , к тому же недавно вышлло новое аниме "Президент студсовета - горничная ! " . Очень класное , интересное и к тому же популярное аниме " Темный дворецкий " , тем кто не смотрел советую обязательно посмотреть . Сейчас смотрю " Пожиратель душ " аниме произвело на меня должное впечатление .
    Аниме которые мне понравились :
    - " Хвост Феи "
    - " Король Шаман"
    - " Тетрадь Смерти "
    - " Пожиратель душ "
    - " "Президент студсовета - горничная ! "
    - " Рыцарь вампир "
    - " Школа убийц "
    - Темный дворецкий "
    " Чобиты "
    " Адская девочка "
    icq
    Хидан Дата: Пн, 2010-08-30, 14:02
    Хидан
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 312
    Опыт: Бог
    Оу... Перечислеть То что мне нрав можно на пальцах... Но то что мне безумно нрав, даже несчитается!
    Очень хорошая анимеха Тетрадь смерти"СУПЕР ЛОГИК!!", Небо и Земля, темнее черного, стальная тревога, стальной алхимик, Тёмный дворецкий1,2, крестовый поход хрона, чистая романтика, монохромный фактор и тд и тп... Но больше всех,помимо наруто, мне нрав ВАН ПИС и Хост клуб! Ржач!
    В ван писе ОБОЖАЮ Зоро и Санджи! Кавайные морды!+ смешные! Один безумный бабник, а второй спит на ходу и в 3 соснах теряется! :D а вместе как Саске и Наруто - саперники, но при этом лучшие друзья)))
    Аниме очень хорошое. Смотрится на легке... несмотря на то, что там больше 400 серий... И главное! Почемуто неустаёшь удивляться фантазии автора!
    Мне очень нрав)))
    Форум » Обсуждение » Аниме » Обсуждение других аниме (Правила темы в шапке)
    Поиск: