Вт, 2024-05-14, 22:48

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » 10-й вопрос первого этапа экзамена (Каков ваш выбор?)
10-й вопрос первого этапа экзамена
DiaHа Дата: Чт, 2010-03-11, 14:26
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (лентус)
Суть была в том что запугать учеников.И у него это получилось.Ушло больше половины Учеников.Так как на карту ставилась не только сам шиноби но а так же вся его команда.Естественно никто не хочет подставлять своих и выбрали лёгкий путь.Но как правила в мире нидзя нет лёгкий путей.И те кто выбрали риск и прошли тест)Не осозновая что вопрос будет в том.Остануться ли они при таком расскалде обстоятельств отвечать на вопрос(каторого по сути и нет)

Остались либо слишком самоуверенные, либо те, кто знают способности свое команды и уверенны, что справятся. Но все же, если бы на этот вопрос отвечали простые люди, то конечно бы отступили.
rams Дата: Чт, 2010-03-11, 14:40
rams

Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
изошьрённый однако вопрос я бы начал его сдавать но перед этим сильно испугался наруто сдал тест не смотря на то что если бы это был сложный вопрос наруто бы не справился с ним он не с одним и пкрвых девяти не справился даже частично даже в правельную сторону не помыслил так что ему только его духъ помог и то что он в открытую не стал списывать у хинаты и то что последний вопрос был на проход и не обязательно было сдавать первую девятку а вот саске быстро догадался что да как а сакура просто всё решила
Nessa Дата: Чт, 2010-03-11, 14:58
Nessa

Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Классно тогда я смеялась над растерянными шиноби. Хотя, я до сих пор не вникла в суть этого вопроса. Только поняла, что Ибики хотел запугать всех, говоря мол: "Если не ответите, никогда не станете Чунинами" =)
Quote
DiaHа Остались либо слишком самоуверенные, либо те, кто знают способности свое команды и уверенны, что справятся. Но все же, если бы на этот вопрос отвечали простые люди, то конечно бы отступили.

Не могу не согласиться с этими словами. Но остались только те, кто не боялся будущего!
Shizuku Дата: Чт, 2010-03-11, 20:12
Shizuku
Наруто Селение

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 199
Опыт: Бог
Quote (лентус)
Хм.По словам Ибики.Это был бы такой вопрос,на каторый Элитный Джонин с трудом быответил.Не с его уст это вылетило но таким образом он выссказывал на сколько труден вопрос.И что стоит ли всем ученикам проходить его именно щас.Суть была в том что запугать учеников.И у него это получилось.Ушло больше половины Учеников.

Да, но загвостка в том, что, возможно ушла далеко не лучшая их половина. Ведь если человек старательный и дружит с головой, то, разумеется, он не станет рисковать своей карьерой шиноби по пустякам. Я бы тоже отказалась от вопроса.
Там остались только те, кто самоуверен до кретинизма - вроде Наруто) А это не самое лучшее качество шиноби, я так думаю)
Kia Дата: Чт, 2010-03-11, 22:03
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Эрудит
Quote (Nessa)
Не могу не согласиться с этими словами. Но остались только те, кто не боялся будущего!

Полностью согласна с Вами.

Quote (Shizuku)
Там остались только те, кто самоуверен до кретинизма - вроде Наруто

Хм, а Хината? 9Хотя я думаю, что раз ее "возлюбленный" был рядом, то...)

Quote (trak)
Но попугать после того как взяли можно былобы ))) ещоб больше отсеялось народа . А сам вопрос давольнотаки прост... ))))

Да, но благодаря нашему Узумаки Наруто, кое-кто все же остался.
Shizuku Дата: Пт, 2010-03-12, 19:35
Shizuku
Наруто Селение

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 199
Опыт: Бог
Quote (Kia)
Хм, а Хината?

Просо не хотела подводить остальных. Если бы она сдалась, то всей команде пришлось бы сдаться))
Но тут я говорила в общих чертах. Нормальный человек не будет рисковать и делать экстремальный выбор: либо все, либо ничего! Остались лишь те, кто на 100% уверены в своей силе (а, как говорит известная русская пословица: уверены только дураки), либо те, кому нечего терять, ну и те, кто боялись (скорее даже стеснялись) подвести команду. То есть этот вопрос отсеил самых здравомыслящих людей)))
NarutoHotBoy Дата: Сб, 2010-03-13, 14:37
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 35
Опыт: Успевающий
Quote (rams)
изошьрённый однако вопрос я бы начал его сдавать но перед этим сильно испугался наруто сдал тест не смотря на то что если бы это был сложный вопрос наруто бы не справился с ним он не с одним и пкрвых девяти не справился даже частично даже в правельную сторону не помыслил так что ему только его духъ помог и то что он в открытую не стал списывать у хинаты и то что последний вопрос был на проход и не обязательно было сдавать первую девятку а вот саске быстро догадался что да как а сакура просто всё решила

Действительно, 10 вопрос был один из самых трудных моментов на экзамене. Ещё бы, предстояло сделать такой сложный выбор: рискнуть и возможно ты останешься генином навсегда или сдаться и спасти себя, но предать своих товарищей по команде. В такой ситуации очень сложно сделать выбор, даже я не знаю как бы поступил
e-mail
S@she Дата: Сб, 2010-03-13, 16:37

Ранг: Удаленные
Серии когда Наруто здавал тест первого этапа экзамена мне очень понравились, хотя там и небыло толком сражений! :) Самый интересный момент был когда Ибики задавал десятый вопрос. Он звучал примерно так: У вас есть выбор остаться или уйти, но если вы останитесь и ответите на вопрос не правильно, тогда вы некогда не сможети здавать ещё раз экзамен, а если вы уйдёте то и свами должна уйти вся команда. Наруто тогда прошёл, хотя правильный ответ дался ему не легко. Ещё был момент когда Ибики задавал десятый вопрос своему младшему брату - Идэте (по моему его так звали). Вопрос тогда звучал немного подругому: У вас есть выбор остаться или уйти, но если вы останитесь вам прейдётся сражаться со своими товарищами по каманде и если вы их выиграите, то они не смогут повторна здавать экзамен, а если уйдёте то сможете здать экзамен повторна. Тогда Идэта остался и его непропустили.
shalyn Дата: Сб, 2010-03-13, 17:35
shalyn
Наруто Селение

ShaLynoK

Ранг: Чунин
Сообщений: 820
Опыт: Бог
Я бы остался, потому что:
1. Не хочу подводить товарищей.
2. Я обещал сам себе и я сдам!
3. Надо каждый день делать шаг вперед - в твое будущее.
4. Нельзя рассчитывать только на удачу, нужно и самому работать для достяжения цели.
5. И просто очень хочу стать настоящим ниндзя. :) :) :)
icq
sasuke-kun13 Дата: Пн, 2010-03-15, 16:02
sasuke-kun13
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 31
Опыт: Новичок
Хитрость Ибике в том и состоит, чтоб заставить принимать решение за всю команду))) Иначе было бы слишком просто.
JohNar Дата: Пн, 2010-03-15, 16:25
JohNar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Хорошист
Дааа. На психику вопрос точно надавил бы! Зная его фишку, легко рассуждать, что я бы остался. Но секрет-то в чем: готов ли ты принимать решение сам, ставя под риск всю свою команду? Тут главное было понять, что во всех дальнейших миссиях тебе так или иначе придется принимать такие решения, а этот экзамен был лишь проверкой твоих нервов - готов ли ты на такие решения!
Если удалось бы понять это, то ответ на этот вопрос был бы очевиден!
amilashka Дата: Пт, 2010-03-19, 13:58
amilashka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Хорошист
Quote (JohNar)
Дааа. На психику вопрос точно надавил бы!

это уж точно, много тогда команд ушло, а они если бы знали, то прошли бы)
Quote (shalyn)
Я бы остался, потому что:
1. Не хочу подводить товарищей.
2. Я обещал сам себе и я сдам!
3. Надо каждый день делать шаг вперед - в твое будущее.
4. Нельзя рассчитывать только на удачу, нужно и самому работать для достяжения цели.
5. И просто очень хочу стать настоящим ниндзя.

каждый бы так зделал))) но серовно класно написал))

Да и тем более Хината сидела рядом ^_^

icq
Hinataa Дата: Вс, 2010-03-21, 14:30
Hinataa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Эрудит
Вобще немного жестоко с их сороны задавать такие запутаные вопросы, а ещё и давить на хрупкую детскую психику. Они-же действительно нтолько дети! А их уже стпвят перед таким сложным, запутанным да ещё и двусмысленным вопросом!И вобще, как они определяют, когда остаться нужно, а когда уйти?!Этогго блин сенсеяфиг поймёшь...Но я бы наверное осталась, отя бы потому, что если бы я ушла, и этот ответ оказался правильным. и мне бы нужно было идти в шиноби против особого на то желания oh oh oh oh
Kia Дата: Вс, 2010-03-21, 16:31
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Эрудит
Quote (Hinataa)
Вобще немного жестоко с их сороны задавать такие запутаные вопросы, а ещё и давить на хрупкую детскую психику. Они-же действительно нтолько дети! А их уже стпвят перед таким сложным, запутанным да ещё и двусмысленным вопросом!

Конечно! Потому что чунины должны здраво обдумывать ситуацию и принимать решения, еще сложнее чем эти.
Quote (Hinataa)
Но я бы наверное осталась, отя бы потому, что если бы я ушла, и этот ответ оказался правильным. и мне бы нужно было идти в шиноби против особого на то желания

Немного странно написано....
shalyn Дата: Вт, 2010-03-23, 18:17
shalyn
Наруто Селение

ShaLynoK

Ранг: Чунин
Сообщений: 820
Опыт: Бог
amilashka,
Quote
каждый бы так зделал))) но серовно класно написал))

Да и тем более Хината сидела рядом ^_^

я написал то что должен был сделать в данной ситуации настоящий шиноби

icq
DanJohnson Дата: Вс, 2010-03-28, 17:20
DanJohnson
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 136
Опыт: Хорошист
А я бы остался, нужно было просто ждать, я знал, что просто так это не закончится, нельзя сдаваться, выполнение миссии - наиглавнейшее что должен делать шиноби, будь он хоть генином, хоть чуунином, хоть джоунином или самим каге. Поэтому вопрос был довольно легкий, подтекст читался, но это понимаешь только тогда, когда проходит этот вопрос и начинаешь осознавать, что по-любому были бы люди кто не сдал 10 вопрос, и следовательно они остались генинами, но ведь кроме них в деревне больше нет генинов. Так что я рад, что Наруто и соконоховцы (кроме саске))))) прошли этот тест.
e-mail
Hanabi Дата: Вс, 2010-03-28, 22:14
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 140
Опыт: Гений
Ибики - очень искусный психолог. Этим вопросом он собирался избавиться от самых слабых, трусливых и не ответственных шиноби. Если учитывать какие вопросы были в тесте, все думали что 10-й вопрос будет наисложнейшим. Не ответишь, никогда не сможешь стать чунином. Естественно все боялись, и предпочитали уйти. Я думаю, смысл этого вопроса был в том, чтобы узнать, сможет ли шиноби продолжать идти вперед, не зная какая опасность его там ждет, возможно даже смерть. К тому же если он уйдет - он подведет всю команду, а команда - самое важное.
Естественно, надо остаться. ^_^
icq
Астороши Дата: Пн, 2010-03-29, 20:39
Астороши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 161
Опыт: Эрудит
Quote
Получается что в классе остались уверенные в себе дураки вроде Наруто, которым нечего терять..

Ну, Наруто как раз было, что терять. Он переживал, что в случае неправильного отаета на 10-ый вопрос, он останется генином до конца жизни и не сможет стать хокаге.
Quote
это уж точно, много тогда команд ушло, а они если бы знали, то прошли бы)

все бы прошли, кого не поймали на списывании, но в том и суть вопроса, которого вообше не было. Моральный выбор бывает сделать очень сложно.
Eri Дата: Пн, 2010-03-29, 21:04
Eri
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Успевающий
Хо, я долго угарала, когда первый этап закончился XD Наруто не зря - самый непредсказуемый нинзя деревни, пройти, не ответив ни на один вопрлос, ну он как всегда крут XDD
Quote (Hanabi)
Ибики - очень искусный психолог. Этим вопросом он собирался избавиться от самых слабых, трусливых и не ответственных шиноби.

Казнить его за такое!XD Я пока смотрела, так волновалась, я бы, наверняка, очень долго решала, уйти или остаться, и даже не представляю, что бы вышло в итоге... слава богу, что у нас учителя не смотрят Наруто, постебались бы над нами, ужс -_-
Билли Дата: Вт, 2010-03-30, 18:28
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Ох уж этот Ибики. Заставил он всех по волноваться тогда. Довольно хитёр и умён, не зря он спец по пыткам. Он изменяет ответы на вопрос потому что видимо опасается того, что кто-то из прошлых студентов, которые не прошли экзамен или наоборот прошли, просто выйдут и всем расскажут правильный ответ. А те потом придут сдавать и сделают тот выбор, который был правильным на прошлых экзаменах, а тут бац и нет это неправильный ответ и лоханитесь все. Ну я так думаю, не знаю как на самом деле.
Ну на месте Наруто я бы попытался бы посоветоваться с Сакурой и Саске, ну словами, а просто жестами. Если бы они решили остаться, то и я бы остался, ну а если нет, то целый год тренировок и всех в следующий раз бы сделали)))
icq
Kira-chan Дата: Чт, 2010-04-08, 14:12
Kira-chan
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Этот Ибики такой интригант!Там и так вопросы были сложные,все узнавали кто больно умный,у кого кукла,у кого песочек,у кого перенос сознания,у кого подружка(друг),у кого бьякуган,у кого шаринган,а у Наруто не было приспособлений для подглядывания!Все ногти искусал,бедняга!А десятый вопрос,это правильный ход!Ну надо же ТАКОЕ придумать:"Если вы не возьмете десятый вопрос-вы не пройдете,но сможете сдать его в следущем году.Если вы возьмете этот вопрос и ответите неправильно,не сдадите никогда."И что делать?А Наруто всем настроение и дух поднял,молор.=)
icq
Aecktakann Дата: Чт, 2010-04-15, 21:03
Aecktakann
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 28
Опыт: Знаток
Quote (Watashi-tachi)
тут все такие прямо умные - остался бы-осталсябы.... В реальной ситуации он вас такооое бы давление направил, что только-РЕАЛЬНО СИЛЬНЫЕ ДУХОМ ОСТАЛИСЬ! Вы все просто видели это, и знаете, как надо правильно поступать.... но если бы оказались там... вместо кого-нибудь из них... вряд ли бы ваши ответы были бы такими УВЕРЕНЫМИ!

Я с тобой согласна, на счет себя я сильно сомневаюсь, ушла бы наверное. Хотя хз. С друзьями, настояшими, я б куда угодно, хоть вечно в генинах:)

Во всем аниме это один из моих любимых эпизодов. Ответить на такой вопрос сложнее чем все те какие-то там бои. Там всегото победить, а трудное решение принять намного сложнее. Я бдесять раз Гааре проиграла б, чем отвечать на такие вопросы)

amfetamin Дата: Пт, 2010-04-16, 00:41
amfetamin
Наруто Селение

Do6pbIu' Amfik^_-

Ранг: Чунин
Сообщений: 698
Опыт: Бог
Я даже не знаю выдержал-бы в реальной обстановке если-бы это все происходило, если-бы я был очень сильно спокоен, хотя в такой ситуации.... ну... возможно, но а так если посмотреть на это с реальной стороны, то выдержать это могли-бы не многие, ну там возможно отморозки ) Или реально серьезные люди... Я бы возможно выдержал, а возможно и не выдержал...
С таким вопросиком можно кого-нибудь и до инфаркта довести ))
Вообщем наверное все зависило-б от уверенности, там она решает, если-бы уверенность была 100%-ная выдержал-бы и прошел наверное, если нет-то не смог-бы ...
e-mail icq
NagasHI Дата: Пт, 2010-04-16, 15:37
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 74
Опыт: Эрудит
Quote (isaribi)
этого ибики не поймешь. в экзамене с наруто правельный ответ остаться, в экзамене с идатэ уйти. запутаться можно

Вообще то Ибики никогда не ставил на экзамене одинаковых вариантов ответа на 10-й вопрос... Он специально давит на учеников и условия экзамена разные каждый год... Здесь важно, чтобы ученик не просто сказал да я остаюсь, а тоже шевелил мозгами и всё таки осозновал на что соглашаеться.. Также правильный ответ на 10-й вопрос меняеться по причине того, что могут быть те, кто сдаёт экзамен чунина во 2-й раз...

Alig@tor Дата: Сб, 2010-04-17, 05:48
Alig@tor
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Я бы ответил на несколько из первых девяти вопросов так как я люблю и умею решать трудные задачки, а на счёт десятого вопроса я уверен что остался бы, рескнул и ответил чисто потому это был вопрос в тесте и предпологал интелектуальные усилия и ум.Хотя если бы у меня был бы хороший друг в моей команде у которого не очень хорошо с задачами я бы подумал что он не сможет ответить и вся команда будет в пролёте, и даже может быть поднял бы руку и ушёл оттуда.Блин, но скорее я бы остался и прошёл бы дальше.
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » 10-й вопрос первого этапа экзамена (Каков ваш выбор?)
Поиск: