Пн, 2024-04-29, 04:48

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » 10-й вопрос первого этапа экзамена (Каков ваш выбор?)
10-й вопрос первого этапа экзамена
Йомей Дата: Пт, 2010-06-18, 12:30
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Эрудит
Уверен, что если бы удалось незаметно списать, остался бы на десятом вопросе. Но не из-за какой-то веры в себя и в своих товарещей, я бы банально впал в ступор от страха. Таков характер. И самая ужасная черта для шиноби. Ибики умеет запугивать. Это бы и сослужило мне хорошую службу. С другой стороны, была бы хоть малая да уверенность, хотя бы приблизительно выкрутиться и написать этот несчастный ответ на вопрос, в целом это иногда удавалось, но не факт, что подобное проходилобы в мире шиноби.
но то, что Ибики страшен... Это да )
Великолепный момент. Психологический и заставляющий тут же применить его на себя.
02_veseliy_ansambl Дата: Вс, 2010-06-20, 16:20

Ранг: Удаленные
Десятый вопрос, на мой взгляд, был самым важным, да и пожалуй единственным во всем испытании, предыдущие же девять вопросов были лишь ширмой, отвлекающим маневром.
Что касается самого десятого вопроса, то я думаю, что не стоит бояться трудностей, иногда действительно стоит рискнуть всем, чтобы что-то получить. Хотя на экзамене царила такая напряженная атмосфера, что неудивительно, что некотрые шиноби испугались и ушли, их трудно осуждать, возможно они еще не были готовы кнастоящим трудностям, которые их поджидали в вледующих испытаниях.
Fran Дата: Вс, 2010-06-20, 20:18
Fran
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 63
Опыт: Хорошист
Да уж не мало нервов потрепали над 10ым вопросом :D
Ибики жесть какой психолог, прям перемалывает твою психику..мдяя..пришлось попотеть :D конкретно
но отступать это вообще дело последнее, лучше уж с мокрыми штанами , но пройти через это :D
я бы наверное тупо бы испугалась бы, замялась и все остальные несчастья.. посмотрела б по сторонам и постаралась бы списать ^_^
Ну этот вопрос и прям был самым трудным и важным т.е. решающим
Напряжение было ужс и ситуация гнобила своей безвыходностью.
Но все опять ончилось хэппи эндом
Vladlord Дата: Вс, 2010-06-20, 23:35
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 77
Опыт: Отличник
Оооооо...стеснительность это не ко мне...да чаго в даном случае стесняться, когда судьба твоего экзамена зависит от тебя..... неет, я бы точно как Нару подняла руку и даже наверно сказала бы тоже самоое! Я бы рискнул и остался. Как говорится,риск-дело благородное.А если бы ошибся, то смотался бы в деревню скрытого песка.Там бы стал выше по рангу,хм! я рискнула бы, я человек, который не боится принимать решения за себя и за других, так же нести за это ответственность, в случае провала я бы приняла это достойно лидера !
K0N@N Дата: Вт, 2010-06-22, 08:14
K0N@N
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 402
Опыт: Бог
Я бы выбрала как и Наруто( сказала бы нет!) Потому что это очень сложно...Ну а с другой стороны... Я бы выбрала написать этот чёртов вопрос! Действительно уж лучше написать и успокоиться... один минус - ты навсегда останешься генином,а оставаться генином как-то не хочется %) Ведь всё таки от этого зависит твоё будущее, станешь ты хокаге или нет!!!!!!! К примеру Наруто очень стремительно относится к своей цели и благодаря этому он и прошёл первый экзамен на чунина! так что... Я бы наверное выбрала ДА!!! ^_^
icq
Neko-Vulpix Дата: Вс, 2010-07-04, 00:31
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Знаток
Как заметили выше, в экзаменах Наруто и Идате на один и тот же вопрос были даны разные варианты правильных ответов. возможно, это было связано с появлением опыта у Ибики... но я считаю, что это несправедливо по отношению к шиноби, сдававшим экзамен в предыдущих годах и выступаю против.
Возможно, в будущем ему в голову взбредёт новый вариант ответа и он снова подставит ребят. Есть у меня предположение, что это просто в аниме такой перевод дали, но если углубиться в этот вопрос, то можно найти на него ответ. В конце главы/серии Идатэ говорит Ибики "Я нашёл ответ", что он имел ввиду? Мы не знаем. Можно лишь гадать. Но это сугубо моё мнение. Я никому перечить не собираюсь, хотя небольшую дискуссию на тему завести можно было бы.
Haruno95 Дата: Вт, 2010-07-06, 00:39
Haruno95
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Успевающий
Я бы рискнула и осталась. Знала бы, что все это может привести к провалу, но я же могла бы подвести своих людей по команде, я уверена, что каждый из моих товарищей думал бы точно также, и просто хотелось бы рискнуть, попробовать, как говорится, а вдруг получится??? ;) может там такая легкотня будет, что мы потом сами удивляться этому будем.....у меня в школе был случай когда нас распределяли на английский и немецкий, и тогда сказали, кто хочет на английский, оставайтесь, будем ваши знания проверять. А потом когда слабонервные вышли и нас меньше осталось, нам объявили, мол все, вы на английском, никакую проверку не стали устраивать hi вот так то!!!!!
icq
AL_62 Дата: Чт, 2010-07-08, 20:15
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
Ибики все таки эксперт по пыткам, вот он всегда и делает странные вопросы, с одной стороны это хорошо, не готовые по теории или духу сразу же отсеяться, а те у кого есть шаны остануться, только он одно не продумал, один раз провели экзамен, и кто-то так и будет от него подвоха ждать, хотя там же меняют экзаменаторов. Именно 10 вопрос самый важный, не удивительно, кто-нибудь, кто ЕГЭ ИЛИ ГИА сдавал вспомните, там же тоже самое, последние вопросы больше ценяться. Так что вопрос отличный, да и просто за реакцией юных шиноби было интересно понаблюдать. Личн мой был бы выбор остаться, всегда иду в вабанк.
e-mail icq
raidjin Дата: Пт, 2010-07-09, 13:30
raidjin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Новичок
_Hyuuga_Neji_

ты проста 6ы пошла не и3вестно на 4то!!!!!!ты просто видно не ра3у вслепую не шла!!!!!
и вапще мне кажетсо тут все пишут только одно,4то6 не пока3аться типа сцыклом!хотя на самом деле в такой ситуации и прои3ошло сцыкновение!!!!никто не смеет при3нать 4то по6оялсо,т.к. не представляют ситуацию всерьё3,и от етого ещё 6ольше кажутся сцыклами!вот коро4,думайте дальше сами!

100% в инете все герои а в реале очко то подводит...конечно никто не напишет о себе плохого но думаю вопрос етот создали безсмыслено... каждый покажет своё я...

kenigma Дата: Вт, 2010-07-13, 00:51
kenigma
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 149
Опыт: Хорошист
Я бы ответил на несколько из первых девяти вопросов так как я люблю и умею решать трудные задачки, а на счёт десятого вопроса я уверен что остался бы, рескнул и ответил чисто потому это был вопрос в тесте и предпологал интелектуальные усилия и ум.Хотя если бы у меня был бы хороший друг в моей команде у которого не очень хорошо с задачами я бы подумал что он не сможет ответить и вся команда будет в пролёте, и даже может быть поднял бы руку и ушёл оттуда.Блин, но скорее я бы остался и прошёл бы дальше.
icq
-uchiha_sasuke- Дата: Ср, 2010-07-21, 23:34
-uchiha_sasuke-
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
Я даже не знаю выдержал-бы в реальной обстановке если-бы это все происходило, если-бы я был очень сильно спокоен, хотя в такой ситуации.... ну... возможно, но а так если посмотреть на это с реальной стороны, то выдержать это могли-бы не многие, ну там возможно отморозки ) Или реально серьезные люди... Я бы возможно выдержал, а возможно и не выдержал...
С таким вопросиком можно кого-нибудь и до инфаркта довести ))
Вообщем наверное все зависило-б от уверенности, там она решает, если-бы уверенность была 100%-ная выдержал-бы и прошел наверное, если нет-то не смог-бы ...
Serafim Дата: Чт, 2010-07-22, 14:19
Serafim
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
да ну тут реально ибики подставу устроил так как реально в случае с наруто нужно-было остаться, а с идате нужно-было уйти...
Ну щас сложно выбрать реально искренний выбор, но если бы я проходил экзамен тогда же когда и наруто, а по возрасту так и получалось бы мне щас 16 и ему 16 и тогда я сомневаюсь что я бы устроил подставу своим друзьям и остался бы на экзамене...
Хотя кто знает как все могло случиться тогда и как бы я поступил в таком возрасте в такой ситуации так что выбор сделать непросто, но если его сделать назад уже не повернуть
icq
Ametist Дата: Пт, 2010-07-30, 16:49
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Отличник
этот вопрос меня убил...он даже вопросом не считается...а Ибике запудрил мозги бедным детишкам...хд...
со стороны наруто было очень глупо что либо выкрикивать...он снова поддался своим емоцыям и глупим фантазиям...мой путь нинзя....мой путь нинзя.... ути-пути.... глупо и нелепо....хотя таким образом масаси раскрывает характер персонажа....постепенно наруто стнет более адекватным
также жаль сакуру....она так ботанила...бедняжка старалась писала...а получилось что зря....с точкы зрения навыков: она провалила этот тест. поскольку списывали у нее , а не она....
WithLoveTohma Дата: Вт, 2010-08-03, 14:42
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 34
Опыт: Знаток
Очень запутанная ситуация ИМХО. Когда смотрела серию, меня одолевали противоречивые чувства. Правда, я тогда была мысленно на месте Наруто. Рискнуть или нет? С одной стороны шансы на то, чтобы ответить на самый сложный вопрос, когда ты и на легкие не ответил, ничтожно малы. Но с другой стороны, не верилось мне как-то, что Наруто не сможет на него ответить. Мне казалось, что ему должно повезти. Да и Саске с Сакурой было жалко. А вот чтобы я сделала на месте Наруто? Я бы очень долго сомневалась, потом попыталась хотя бы какую то подсказку найти у своих товарищей. Думаю, они бы поняли, что я не смогу ответить. И если бы они мне сказали, чтобы я оставалась, то я бы осталась. Но если же они испугаются того, что я не отвечу на вопрос, я бы сразу ушла.
icq
Vincent-Valentine Дата: Вт, 2010-08-10, 08:06
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 48
Опыт: Эрудит
Вопрос не из легких. Главное для любого шиноби - работа в группе. Не предать, не оставить умирать.
И не решать судьбу за других. Если бы Наруто ушел, то это бы не была работа в команде. Потому что
это было бы его собственное решение. И своим уходом он бы решил и сдьбу Сасуке с Сакурой. И неизвестно
как сложилась бы судьба товарищей. Но Наруто поступил благородно, он остался, не смотря на безумный
страх. Ведь согласно правилам сдачи экзамена, генин, не ответивший на 10-й вопрос не имеет права экзамен
сдавать повторно. А значит путь к хокаге будет закрыт.
Вопрос к неслабонервным. Я к таковым себя, увы, не отношу. Честно скажу: у меня бы нервишки не выдержали.
Это ведь не просто вопрос Что ты ел сегодня утром? На кону судьба людей. В реальной ситуации от такой
напряженки многие бы просто с ума посходили.
icq
NaSkI Дата: Ср, 2010-08-11, 18:30


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
вопрос был трудным тут надо было решать не токо за себе ведь ты решал за всю команду еслибы ушел ты ушлибы твои товарищи не ушёл и не ответил прощайся со званием чунин тут главное раслабиться все обдумать и сделать правильный выбор прост ибики их так всех перепугал что просто раслабиться там было невозможно каждый генин сидел на нервах и в любой момент мог сорваться и сказать нет смысол в чем получается так ( допустим тебе дает хокаге миссию тыже возьмеш её потомучто ты шиноби а не трус) тут все тоже самое приставь что ибики твой каге тыже не можеш подвести деревню ты должен рискнуть чтобы не покрыться позором так что 1 этап получается очень легким если все продумать :D
Nagory Дата: Чт, 2010-08-12, 08:34
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Сложно сказать...Честно говоря, я бы судила по тому, сколько из экзамена я смогла решить/списать и уже поэтому рассудить - есть вероятность того, что я отвечу на этот вопрос, или нет. А впрочем рискнуть стоило, но все-таки к экзамену надо было готовиться серьезно, учить...Хотя мне очень понравилась тема добычи информации - этот жук Ибики такое придумал, молоток! И все-таки Наруто молодец - пройти первый этап с пустым листом, на одной (само)уверенности...Такого вряд ли забудут.Потом еще будут говорить:А наш Хокаге первый раз попытался пройти экзамен на чуунина и сдал первый этап с чистым листом!^^
Pheonix Дата: Сб, 2010-08-14, 11:41
Pheonix
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
10 вопрос... 10 вопрос... начну пожалуй с оценки всего экзамена в целом. С моей точки зрения он был поставлен очень грамотно. Особенно хорошо был подобран экзаменатор. Ибики Морино. Специалист Конохи по допросам, идеально разберающийся в человеческой психологии. Сначала в конец запутал всех экзаменуемых, запугал их. Это была первая проверка... на хладнокровие и спокойствие в любой ситуации. Лишь немногие, такие как Саске, не кинулись тупо думать над вопросами, а задумались вообще над смыслом экзамена. Ведь каждый вопрос был крайне трудным. И без списывания не обойдется. А дальше все было логично. У тебя есть навык, вокруг сидят проктора. Твоя задача - нахождение информации. Причем надо найти и остаться незамеченным. Ведь одно из главных назначений ниндзя - поиск и добыча информации, а не зазубривание материала, как в школе. Поэтому здесь те же умники, такие как Сакура, которые отвечали на вопросы сами, на мой взгляд не прошли испытание.

Теперь к 10 вопросу: это была кульминация всего экзамена. Самый главный тест - на силу духа, волю к победе и самопожетвование, то есть на что ты готов пойти ради своих друзей, своей команды. Ведь если ты уйдешь сейчас, то что ты будешь делать в реальной ситуации, на поле боя, когда от твоего решения возможно будет зависеть жизни не только команды, но и селения, которому ты служишь.

Таково мое мнение. C уважением, Pheonix.

icq
Saika Дата: Пн, 2010-08-16, 17:04
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Эрудит
я не подняла бы... из-за своего нежелания ждать еще целых полгода. Терпеть не могу ждать. Этим я сама себе напоминаю Сасори) Или из-за нерешительности. И, даже если бы подняла и ушла, и потом у других узнала, что чтобы пройти этот экзамен, надо было просто остаться, я бы себе этого не простила! У меня в голове полгода крутились бы мысли "ксу... надо было не поднимать... теперь еще полгода ждать...ксу". Ну а если кто-нибудь из моей команды поднял руку и мы ушли, я бы его не винила. Значит, просто он был неуверен в своих способностях и утешала себя тем, что "я ни в чем не виновата"
icq
Берия Дата: Пн, 2010-08-16, 18:34
Берия

Ранг: Чунин
Сообщений: 505
Опыт: Бог
ну это ваще не крутой вопрос. столько времени всем мозги парить, а потом оказывается, что вопроса и вообще нет, - этож всё несправедливое надругательство над детьми какое-то, честное слово. хотя, Ибики - крутой мужик. с такой рожей говорить о несуществующем - это надо ого-го какой талатище иметь. поведение Наруто на экзамене мне очень понравилось. чудно он выступил. х) и экзаменатору понравилось. :0 это же надо быть таким смелым и не побоятся, я ваще-ваще удивляюсь ему о____о крутой этот, десятый вопрос)
Prizvanna_Vetrom Дата: Вт, 2010-08-17, 09:31
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Знаток
Quote (Берия)
ну это ваще не крутой вопрос. столько времени всем мозги парить, а потом оказывается, что вопроса и вообще нет, - этож всё несправедливое надругательство над детьми какое-то, честное слово. хотя, Ибики - крутой мужик. с такой рожей говорить о несуществующем - это надо ого-го какой талатище иметь. поведение Наруто на экзамене мне очень понравилось. чудно он выступил. х) и экзаменатору понравилось.

Все - таки Морино Ибики мастер пыток и допросов, поэтому удивляться здесь особо нечеиу. Им еще повезло, что на екзамене не было смертельных случаев по поводу сердечного приступа :D
Lara Дата: Ср, 2010-08-18, 13:06
Lara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
Да уж вопрос ,конечно ,мучительный особенно для наруто- он весь бедный перепугался от этого десятого вопроса ,в аниме меня прикалывает как всё сакура пеклась о наруто ,чтоб он ушёл ,и прикольно что проктор в конце первого этапа посмотрел в листовку наруто, а там абсолютно ничего не было написано :D

Но ибики действительно один из лучших мастеров пыток ,наверное, я бы не продержалась на этом первом этапе ,ну или хотябы сделала всё .как наруто,а он кстати молодец что продержался и не здался))))) ^_^

[Aki-kun] Дата: Чт, 2010-08-19, 18:56
[Aki-kun]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Знаток
мне сложно ответить сейчас, если на меня не оказано давление от которого решится судьба меня и моих товарищей..
представить себя в ней не так то просто

но скорее всего я бы остался..
и не потому что считаю что умный, или мне помогла бы шпаргалка
чисто ради своих товарищей, что бы не подвести их я бы остался..

Quote (Lara)
Но ибики действительно один из лучших мастеров пыток ,наверное, я бы не продержалась на этом первом этапе ,ну или хотябы сделала всё .как наруто,а он кстати молодец что продержался и не здался)))))

да..в этом экзамене он повысился на ступень своих способностей
продержатся с таким мастером пыток, особенно для наруто которого важна его цель
это оцень достойный поступок)

icq
Stig Дата: Пт, 2010-08-20, 10:23
Stig
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Отличник
Ну на этот вопрос все ответят, что они бы безусловно остались бы, но если бы они оказались В ПОДОБНОЙ ситуации кто знает. Я на этот вопрос не могу ответить так как в таких ситуациях я никогда не был.
Quote (Lara)
Но ибики действительно один из лучших мастеров пыток ,наверное, я бы не продержалась на этом первом этапе ,ну или хотябы сделала всё .как наруто,а он кстати молодец что продержался и не здался)))))

Не сдался, но был готов сдатся так же как и его члены по команде, Сакура сома была готова поднять руку и уйти так как сомневалась в способностях Наруто.
泰然 Дата: Пт, 2010-08-20, 10:41
泰然
З Л О Б Р Ы Й

Ранг: Чунин
Сообщений: 755
Опыт: Бог
Конечно, я думаю, что остался бы ради друзей, если бы знал, что и они
готовы пойти на такой шаг ради меня. Однако, с людьми в которых я не
особо уверен, я бы, пожалуй, подумал прежде о своей шкуре=) Однако,
в данном случае, я бы все равно остался, просто из принципа. Я вообще
как баран упертый, чем больше меня отговариваешь, тем больше я все
делаю на перекор и плевать на свою судьбу. Что сказать о Наруто?? Он
молодец, ведь знал, что другого шанса может не быть, ведь он ни одной
задачи не решил, знал что провалится и никогда не станет хокаге, но не
посмел решать судьбу зу других. Это говорит о силе его характера, это
заслуживает уважения. Если честно, в экстремальных ситуациях, даже
лучшие друзья становятся врагами, большинство начинает думать прежде
всего о себе любимом. Не страшно, когда вопрос идет просто о другой дороге..
ну не станешь хогаге, станешь кем-нибудь другим... Жизнь ведь продолжается.
Другое дело, когда стоит выбор: погибнуть спасая друга или убежать, спасая
себя... История показывает, что самые близкие люди в 90% выбирали второй
путь. В принципе это нормально, человек с зашкаленным адреналином не
будет соображать трезво, а инстинкт будет твердить, что нужно спасать себя,
такова псхология человека.
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » 10-й вопрос первого этапа экзамена (Каков ваш выбор?)
Поиск: