Пт, 2024-04-26, 06:14

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » 10-й вопрос первого этапа экзамена (Каков ваш выбор?)
10-й вопрос первого этапа экзамена
Naruto_Uzumaki_46 Дата: Вт, 2011-06-14, 21:55
Naruto_Uzumaki_46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Вопрос не из легких. Главное для любого шиноби - работа в группе. Не предать, не оставить умирать.
И не решать судьбу за других. Если бы Наруто ушел, то это бы не была работа в команде. Потому что
это было бы его собственное решение. И своим уходом он бы решил и сдьбу Сасуке с Сакурой. И неизвестно
как сложилась бы судьба товарищей. Но Наруто поступил благородно, он остался, не смотря на безумный
страх. Ведь согласно правилам сдачи экзамена, генин, не ответивший на 10-й вопрос не имеет права экзамен
сдавать повторно. А значит путь к хокаге будет закрыт.
Вопрос к неслабонервным. Я к таковым себя, увы, не отношу. Честно скажу: у меня бы нервишки не выдержали.
Это ведь не просто вопрос Что ты ел сегодня утром? На кону судьба людей. В реальной ситуации от такой
напряженки многие бы просто с ума посходили.
Sasori_Akasuna Дата: Ср, 2011-06-15, 21:28
Sasori_Akasuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Сложный вопрос - ведь с одной стороны, ты же не знаешь что это за вопрос. Боязнь ответить неправильно и закончить свою карьеру ниндзя противоречит с боязнью неоправдания друзей, потери квалификации в их круге, и поэтому ты не знаешь что выбрать. Да это очень сложный психологический вопрос, но он и предполагает побеждение над эмоциями и работа в команде. Я считаю, что Наруто прав, что не ушёл, ведь он не хотел подвести Сакуру и проиграть Саске. И ещё он отлично понимал, что нельзя делать выбор за своих товарищей. Но Наруто справился с эмоциями поборол бурный страх, и остался. Но страх снова появился. Ведь если он ответит неправильно, то он никогда не сможет стать хокаге, а Саске с Сакурой ниндзя. Это вопрос для людей, уверенных в себе, лично я такой гдето на две\трети, потому что я тоже не во всём в себе уверен, и знаю, что могу просчитаться в каком-либо деле или занятии. Но если бы я там был,я бы остался, потому что надо быть уверенным в себе иначе жизнь пойдёт под гору! :)
Амано_Ичиго Дата: Ср, 2011-06-15, 22:32
Амано_Ичиго
Наруто Селение

Ёжик х)

Ранг: Джонин
Сообщений: 2544
Опыт: Бог
я осталась бы потому, что не хочется подводить друзей, и скажите мне где гарантия, что на следующий год ты ответишь на этот вопрос, и еще, если ты остаешься но не отвечаешь на вопрос, то ты выбываешь и в команде остается только три человека, а значит команда и так и так выбывает из-за недостачи, и где выход, если хорошо подумать то можно понять, что в чем то подвох, хотя некоторые так волновались, что вряд ли задумывались на этим, и все же десятый вопрос я считаю вполне нормальным, так как он определяет отношения в команде, и готова ли она сделать непростой выбор, когда такая ситуация...ну это лично мое мнение...
_Kushina_ Дата: Чт, 2011-06-16, 17:41
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 99
Опыт: Знаток
Вижу довольно не мало пользователей говорят : с Наруто надо остаться, а с Идате уйти, запутаешься так (что -то в этом роде)
Вообще я думаю что правильным ответом будет остаться, потому что Ибики не хотел что б Идате становился шиноби (чунином) и поэтому нарочно сделал его ответ не правильным.. А на экзамене с Наруто ему было все равно кто из них станет шиноби, а кто нет, и поэтому зачитал правильный ответ.
Это просто тоже самое что вы решаете судьбу своего(-ей) сестренки, братика. А вопрос в том : Будет ли он спокойно жить, или позволить ему поставить свою жизнь на кон.
girl1006 Дата: Вс, 2011-06-19, 02:32
girl1006
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
[/этого ибики не поймешь. в экзамене с наруто правельный ответ остаться, в экзамене с идатэ уйти. запутаться можно]
А я думаю это не очень сложно понять)) в случае с Идатэ была ситуация когда ты должен был повести себя не как эгоист!!! А подумать о своих товарищах!!! Тоесть полюбому кто-нибудь из команды не прошёл бы!!! даже если ты был уверен, что сдашь, ты должен был подумать о своих друзьях!!! Не подводить их!!! А в случае с Наруто там говорилось о тебе!!! Тоесть если бы ТЫ не ответил на 10-ый вопрос ты бы остался генином на всю жизнь! А если бы ты сдался, ты бы подвёл своих товарищей!!! Поэтому в этом случае тоже нельзя быть эгоистом и не думать только о себе!!! Думать о своих товарищах!!! Для ниндзя это очень важно!!!
Я бы точно осталась бы!!! Потому что соглашусь с тем, что для ниндзя неважно какой у тебя ранг!!! Если ты действительно силён, то сможешь всё)) Достаточно посмотреть на Наруто!!! Он до сих пор генин и не жалуется!!!
Тоби_Гуд_бой Дата: Вт, 2011-06-21, 08:37
Тоби_Гуд_бой
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Эрудит
Это очень серьёзный психологический вопрос, который проверяет способность человека работать в команде. И с одной сторноны, если ты неуверен в себе, и думаешь, что неправильно ответишь не стоит подвергать команду такой участи - никогда не стать чунинами. Но с другой, если ты уйдёшь, то всё сложится хорошо, но тебя будут не очень уважать твои члены команды. Наверное на экзамене все посходили с ума, думая решать вопрос или нет. Но Наруто переборол свои чувства и всё-таки остался, и правильно сделал, он подтвердил свою способность работы в команде.
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 15:05
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Я бы обязательно осталась, потому что ни за что не рискнула бы подставлять друзей! Получилось бы ужасно, если бы кто-то из моей команды мог ответить, а я бы испугалась и сдалась. В жизни надо уметь рисковать, иначе никогда не сдвинешься с мёртвой точки.
Quote (girl1006)
Я бы точно осталась бы!!! Потому что соглашусь с тем, что для ниндзя неважно какой у тебя ранг!!! Если ты действительно силён, то сможешь всё)) Достаточно посмотреть на Наруто!!! Он до сих пор генин и не жалуется!!!

А разве Наруто не получил титул сенина после битвы с Пейном?
okaay Дата: Чт, 2011-07-28, 10:58
okaay
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Знаток
Если быть честной, то я бы очень боялась остаться, ведь не известно, каким будет вопрос, что он будет в себе заключать. Но, если бы мои друзья были уверены, что мы справимся с этим вопросом, я бы осталась. Риск - это всегда непредсказуемо, ведь ты не знаешь на что идешь. Но именно поэтому я бы осталась, ведь кто не рискует тот не пьет шампанского. Тем более вопрос может быть каким угодно. Я бы, услышав его, обдумала сначала, попыталась отыскать суть вопроса, а потом решила уходить или остаться. Так будет правильнее)
chertionok666 Дата: Ср, 2011-08-10, 20:16
chertionok666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 89
Опыт: Знаток
Альтаир На самом деле довольно таки прекрасный способ подавить на психику человека и при этом узнать, насколько он силен своей волей.И для шиноби действительно важна выдержка и сила воли)) Я бы не отказалась от последнего вопроса первого этапа экзаменов на тюнина. Пусть я и не знала бы, что там, в этом десятом вопросе, но попробывать стоило бы. Пусть даже с таким огромным риском не стать никогда тюнином и всю жизнь ходить с начальным званием - генин. Правильно сделал Наруто, что не дал САкуре отказаться от вопроса и не отказался сам! naruto
icq
_ПозитивнаЯ_ Дата: Вс, 2011-08-14, 15:25
_ПозитивнаЯ_
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Те кто ушли просто были не уверены в себе и думали про свою команду. Наруто же думал про Саске и Сакуру если он не решит, то они на всегда останутся генинами. На немного Наруто поднял руку, пока держал её он одумался и внушил себе что решит эту задачу легко или просто! В итоге вся команда остаась. И потом когда были приняты решения, проктор объявил что - ВСЕ кто остались сдали экзамен! Но все не было так просто, экзамен на чунина состоит из трех этапов! В общем команда номер семь проходит во второй этап экзамена на чунина! :D
ARaSHi Дата: Ср, 2011-08-17, 10:46
ARaSHi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 174
Опыт: Гений
Quote (_ПозитивнаЯ_)
Те кто ушли просто были не уверены в себе и думали про свою команду.

угу(
на самом деле, будь я одна, то, наверное отказалась) хотя вообще-то на отсутствие ума никогда не жаловалась х)
наверное, тут бы я поступила в зависимости от команды) если бы команда была готова рискнуть - то осталась бы) если же нет, то... может, пришлось бы другую команду искать хД хотя нет) вру) не ушла бы сама) мне бы совесть не позволила подвести и опозорить учителя) так что рискнула бы) в конце концов, кто не рискует..)
jungle_dream Дата: Сб, 2011-08-20, 22:17
jungle_dream
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 16
Опыт: Знаток
Все равно бы осталась, останься и остальные участники моей команды. Во-первых, чтобы не подвести товарищей, во-вторых, - я бы постеснялась выйти из класса. Будь я одна - все равно бы постеснялась. Еще подумает, что слишком слаба для этого. Ну а еще, конечно, по причине того, что сенсей подал заявку, а ты бац! - и вышел. И учитель разочарован в тебе. Не очень хорошо получается.
Вообще, это очень страшно: когда не знаешь, что тебя ждет за вопрос. Мучаешь себя вопросом: а вдруг легкий, а я ушел? Но подвести товарищей, которые готовы сдать экзамен из-за собственной слабости как-то не очень справедливо.
Fan_Style Дата: Ср, 2011-08-31, 13:12
Fan_Style
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
При любых обсоятельствах нужно думать не только о себе, но и о своих товарищах которые зависят от тебя(так как в этом десятом вопросе)
Все кто там остался были обсолютно уверенны в себе, а те кто ушли были очень слабы духом, моё мнение.
Наруто правильно сделал что остался, и даже когда поднимал руку сказал хорошенькие слова Ибике мол я никуда не уйду отсюдова.
Я бы тоже впринцыпи остался, я думаю проще остаться и смотреть что будет далее, или же уйти с позором + подвести лучших своих друзей.да и + мне бы моя совесть не позволила вот так вот встать и идти из класса, друзья у меня жёсткие так что вслед за мной полетели бы ручки и карандаши)
Lia_May Дата: Пт, 2011-09-02, 11:59
Lia_May
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Бог
Да уж! Вопрос был не из легких. Уйти - означает заставить товарищей уйти в месте с ним, а заодно приобрести за это чувство вины, которое будет терзать не один день и ни один год. Остаться - означает получить шанс пройти дальше, но и велика была вероятность навеки остаться генином, а заодно, оставить генинами своих товарищей по команде, которые могли быть настолько уверены в своих силах, чтобы не поднять руку, но при этом могли быть не способны ответить на вопрос правильно. Это действительно вопрос не для слабонервных, в принципе, как и работа чунина. При любом выборе велика вероятность душевных страданий от последствий своего решения.
Если бы я там оказалась и у меня было бы время подумать как следует, то я бы не подняла руку. Я бы отдала волю случаю, если бы поднял руку кто-то из моей команды, то я бы только спасибо ему сказала, а если бы не поднял никто и я бы ошиблась, это значит, что я была не готова к такой ответственности и мне не стоит становиться чунином. Но если бы я сумела ответить правильно, то я бы использовала данный шанс по максимуму и сделала бы все в моих силах ради победы на экзамене.
SweetCherry89 Дата: Чт, 2011-10-06, 23:51
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1246
Опыт: Бог
У меня была бы сложная борьба внутри себя,и я осталась бы.Но уверена на 100% к этому экзамену надо готовится не только физически,эмоционально но и психологически)Так как на них такое мощное давление оказывают.+подводить свои друзей по команде ни кто не хочет.Тут нужна сила воли и сила духа)
А Наруто вообще отжег!Не ответил ни на один вопрос и все таки остался!Я в этот момент очень переживала что он сорвется и уйдет!Но нет.знай наших)


Если жизнь берёт за горло - поневоле покажешь ей язык

В приметы не верю. Но совпадения уже надоели!!!
Хикари_Асахи Дата: Ср, 2011-10-19, 22:10
Хикари_Асахи
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Ну тут выбор не велик. Либо ты уходишь и либо остаешься и борешься до конца. Но раз начал, то продолжай, верно? Так почему же тогда уходить? Почему бы не попробовать?
Лично я всегда задаю себе такой вопрос перед экзаменом (я имею ввиду в жизни). Если я не буду пробовать, то у меня никогда не получится, верно? Сидеть сложа руки и жать, что ваша судьба сама к вам придет, это глупо. Как говорится: "Если гора не идет Магомету, то Магомет пойдет к горе", как-то так. Думаю, что всегда имеет смысл бороться. Поэтому я бы осталась. Пускай я бы возможно потом продула, но главное, чтобы я не ушла.
Я бы осталась. В этом я уверена.
На это нужна сильная воля, а слабой я себя не считаю.
BetrayeR Дата: Пт, 2011-10-28, 10:42
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
Я бы остался наверное, если конечно, никто бы из моей команды не покинул сам экзамен, тогда бы мне конечно же пришлось встать и уйти. А так, сам, я бы остался, не смотря на то, что я мог и навсегда потерять шанс стать чунином, что крайне обидно. Однако, сила заключается не только в ранге шиноби. Истинная сила шиноби заключается в его духе, в его чувствах, в его техниках, отношении к жителям своей любимой деревни. А ранги, это конечно очень важно и почётно, и они добавляют больше ответственности. Получается, чем больше ранг, тем больше ты имеешь права приложить руку к созданию и поддержанию деревни. Но приложить руку к деревне и стать героем можно и без ранга, в подтверждение тому - сам Наруто. Но мой ответ - остаться!!!
Кавайkа Дата: Пт, 2011-10-28, 16:46
Кавайkа
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Я бы осталась, конечно! Как же предавать друзей, ну или там подставлять их) ^_^
Даже если бы я была не уверена в себе все равно бы осталась и использовала какую-любо технико чтобы узнать ответ! :D
_Hyuuga_Neji_
думаю не все мы такие)
ну большинство конечно-же)
К примеру даже в самом аниме, Сакура сначала боялась смерти)
Затем смотрела на Наруто и поняла что боятся нечего, иначе не добьешься своего!
Сакура стала умнее, Гаара стал - вывод - Наруто меняет людей)
И это одно из главных качеств самого аниме)
Nervous Дата: Вт, 2011-12-06, 19:32
Nervous
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 590
Опыт: Бог
Я бы,надеюсь,остался.Это правильный выбор.
У Ибики всё понятно-нельзя рисковать друзьями,сам погибай,а товарища выручай.
Наруто должен был остаться,чтобы не подвести команду.
А Идатэ должен был уйти,тоже,чтоб не подвести команду.Просто условия разные,смысл выбора один-проверить,способен ли генин пожертвовать собой,своими интересами ради команды.
Если бы на экзаменах возможно было бы задавать такие вопросы-многое бы прояснилось,понятно стало,кто есть кто.
Я бы хотел,чтобы такие вопросы задавали.А так их иногда задаёт жисть
Алёна-сан Дата: Пн, 2012-01-02, 20:11
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
Я бы по любому осталась отвечать на него - не хотелось бы подводить товарищей, да и как потом друзьям в глаза смотреть. Это во-первых. А во-вторых я - человек нетерпеливый, ждать не люблю. Ожидать следующего экзамена на чуунина для меня стало бы невыносимым. Как говорится, жалеть надо не о том, что сделано, а о том, что не сделано. Да и вообще, вот ты сейчас откажешься от ответа на этот вопрос, подождёшь следующего раза, что бы подготовится. А в следующий раз снова посчитаешь, что нужно ещё лучше надо подготовится и снова откажешься от него. И так далее. Так можно и на всю жизнь генином остаться. Ниндзя должен быть решительным.
Utakata Дата: Пн, 2012-01-09, 16:22
Utakata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Даже как бы страшно мне ни было бы, я бы остался. Хотя бы просто из-за угрызений совести перед друзьями. Но я бы не испугался, потому, что где гарантия, что в следующем году я бы также не струсил? А быть вечным генином это просто стыдно. Хоть ранг не имеет значения как для человека, и все же хочется продвигаться не только по моральной лестнице, но и по карьерной. А с другой стороны, на тебя будет больше ответственности, и на тебя будут охотиться... опасность... приключения... романтика...
Именно такой должна быть жизнь настоящего шиноби!
passport Дата: Пн, 2012-01-09, 20:26
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
Я эгоист, но все равно остался бы. Совесть все-таки есть. И в мире полно других мест, куда можно податься. Если я провалю экзамен, это значит. что у меня нет к этому способностей, а значит нужно выбрать другое направление. Вот прикиньте такое: если б такие правила были б в мед. учреждении... Думать, что ты сможешь научиться чему-то, если не смыслишь в этом - полный бред, так что если бы я не прошел, я бы не огорчился, даже если бы это была моя мечта. Итог: терять нечего - я остаюсь. Я не из тех, кто сдается быстро и опускает руки в случае неудачи.
Mинато Дата: Вт, 2012-01-24, 21:02
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
10-й вопрос первого этапа экзамена.
Наверное самый сложный вопрос на этом экзамене, ведь большенство провалились...
Ибики всегда готовит такие сложные вопросы...
Я бы выбрал да, вопрос хотя сложный, уйти и прити на следующий год, или провалиться...
Главное не ранг Шиноби а его дух который некому не сломать, и умения шиноби, главное командная работа действовать сообща...
Если перед тобой выбор либо друг либо успешное выполнение миссии, надо выбрать друга и отказаться от миссии...
Это вопрос тому пример..
Никола-семпай Дата: Ср, 2012-02-08, 14:15
Никола-семпай
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Умник
Вот все говорят десятый вопрос сложный, Ибикисан монстр и садист. А , что сложного скажите? Хотя скорее для меня этот вопрос не будет сложен, так как моя натура маленько безразлична, особенно в вопросах с учёбой. Я сразу понял, что Эбикисан берет всех на понт). Да и допустим если бы это было правдой... И что с того? Я бы не ответил на те вопросы, что были в анкете. Я бы вообще ничего не написал. пан или пропал так сказать. И почему экзамен на чунина нужно сдавать только в Конохе? В пяти других великих странах тоже есть чунины и джонины. А говорю я это к тому, что я пойду сдавать экзамен в другой деревне, если в Конохе ничего не выйдет (;
Alba Дата: Ср, 2012-02-08, 22:37
Alba
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 200
Опыт: Гений
Да уж, Ибики Морино мастер по созданию нервотрёпки! Решишь не отвечать – подведешь команду, ответишь неправильно – никогда не станешь тюнином… Наруто знал, что его шансы ответить на вопрос практически равны нулю, ведь его теоретические познания оставляют желать лучшего. Тем не менее, он остался, остался ради друзей (все-таки думаю, что, в первую очередь - ради них, хотя Саскэ, например, со мной не согласен, говоря: «Ну, этот болван никогда о нас не думал, поэтому воздержусь от комментариев…»), при этом еще и убедив себя в возможности «благодаря собственному упорству» стать хокагэ будучи пожизненным генином, а заодно и воодушевив всех остальных ребят! На мой взгляд, это самый верный выбор – и друзей не бросить, и остаться уверенным в достижении своей цели, несмотря на все трудности. Хочется верить, что я поступила бы также! По крайней мере, теперь я знаю с кого взять пример ;)
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » 10-й вопрос первого этапа экзамена (Каков ваш выбор?)
Поиск: