Пн, 2024-05-20, 17:48

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Сарутоби vs Орочимару
amfetamin Дата: Вт, 2010-04-20, 06:32
amfetamin
Наруто Селение

Do6pbIu' Amfik^_-

Ранг: Чунин
Сообщений: 698
Опыт: Бог
Реально мощный бой!!! Сарутоби показал силу Каге, ну и так-же наш Санин, который очень сильно любит запрещенный техники - "Орочимару", показал себя!) Конечно жаль старика... Но все-таки был мощный бой!
Я бы все-таки дал + Хокаге, потому-что он очень мощно себя проявил, был-бы еще помоложе) + Орочимару очень много ра3 спасали только запрещенные техники и то, что он стал наполовину бессмертным, а точнее у него много тел в нем...
Но конечно-же Орочимару просто так не ушел с деревни, можно сказать так: Хокаге спас леревнб от Орочемару запрещенным дзюцу:Поглощение Душы(или как там),забравши руки Орочимару... Естественно в скореем времени Орочимару сново оживил руки, но деревню защищало уже 2 санина))...
Кароче говоря-"Хороший бой"!
e-mail icq
Mi Дата: Ср, 2010-04-28, 14:20
Mi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 551
Опыт: Гений
Quote (amfetamin)
Реально мощный бой!!! Сарутоби показал силу Каге, ну и так-же наш Санин, который очень сильно любит запрещенный техники - "Орочимару", показал себя!) Конечно жаль старика... Но все-таки был мощный бой! Я бы все-таки дал + Хокаге, потому-что он очень мощно себя проявил, был-бы еще помоложе) + Орочимару очень много ра3 спасали только запрещенные техники и то, что он стал наполовину бессмертным, а точнее у него много тел в нем... Но конечно-же Орочимару просто так не ушел с деревни, можно сказать так: Хокаге спас леревнб от Орочемару запрещенным дзюцу:Поглощение Душы(или как там),забравши руки Орочимару... Естественно в скореем времени Орочимару сново оживил руки, но деревню защищало уже 2 санина))... Кароче говоря-"Хороший бой"!

держала кулаки за Хокаге. ну не мог он в полную силу драться со своим бывшим учеником. это всё связи и привязанность.
icq
кайл Дата: Пт, 2010-04-30, 22:14
кайл
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
сарутоби пройграл потамушто орочимару создал копий 1 и втарога каге сарутоби немог их бить да и ещё он чють не победил орочимару )
_S@k33_ Дата: Сб, 2010-05-01, 11:27
_S@k33_
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 14
Опыт: Хорошист
Этот бой меня действительно поразил - техники которые использовались были действительно высокого класса, уровня хокаге. А ещё, я думаю что если бы Сарутоби реально захотел, он смог бы убить Орочимару, просто он не видел в нём своего врага, он видел ученика, который сбился с пути, и Третий до последнего надеялся, что Орочимару станет прежним. А зря...Вобщем бой был хорошим, но вот только Сарутоби жалко...Он был отличным Хокаге, да и человеком был хорошим...Этот бой очень запоминающийся,так что в целом неплохо!))
ПОзИтиФФчИк Дата: Вс, 2010-05-02, 12:14
ПОзИтиФФчИк
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 373
Опыт: Гений
Дааааа...Сарутоби действительно жалко....Умер от руки своего горе ученика который уже давно был во тьме и изменить его было уже нереально,но он как его учитель верил в это,за что и попрощался с жизнью...
Он по натуре был очень добрым человеком(Да взять хотя-бы то что он один был против уничтожения клана Учиха....)Но как это всегда и происходит-за свою доброту обычно и умирают(Ага-не делай добра,не получишь зла.....)
Но все равно Сарутоби молодец-победил таких сильных противников как первый и второй Хокаге,а в конце битвы еще и лишил своего ученичка рук(Правда момент пока он это делал можно было-бы и укоротить,а не растягивать на десяток серий)
И его смерть была более чем достойной он как и говорил умер за деревню и за всех ее жителей,и если-бы он лишил рук Орыча тогда бы деревня наверно была уничтожена...
bel1ar Дата: Вт, 2010-05-04, 03:32

Ранг: Удаленные
Как мне кажется, эта "великая битва" просто сгусток филеров.) Если хотели розтянуть, какую то изюминку добавить. Вот например, Орочимару вызвал двух хокаге, почему бы им не придумать что небудь интересненько, ведь первый хокаге победил Мадару, а в этой битве он как лошок какой то... oh

Но ладно так, пусть роль хокаге будит минимальной, как и сделано режысёром, но почему бы не дать роль солдатам АНБУ, которые смотрели на схватку и "поражались" :D Хотя, им дали роль, после смерти третего, они пафосно решыли ити в догонку за Орочимуру, но на них кинули какую то паутинку, и они как карапузы упали на землю)))

Короче вся эта битва сплошной смех, восхищатся там нету чем, 1-2 момента захватывающих и всё. :p

РокудоМукуро Дата: Вт, 2010-05-04, 18:35
РокудоМукуро
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 283
Опыт: Знаток
Ну тут всё просто, можно было бы откармливать Саске как овцу, а потом взять тело
Если бы орыч не лишился рук, то Саске ему не нужен был бы(по крайней мере не сейчас). То была бы жива 5-ка звука, орыч напал бы на коноху и разнес ее, а без своих рук он долго ничего не мог сделать. Но когда он руки восстановил, почему не напал на коноху? Потому что не было ниндзя песка, не было пятерки звука, короче не было союзников. И САрутоби поступил правильно когда лишил Орыча рук. И если бы не старость и 1-й и 2-й, то Оричимару отсасывал
FAsTar Дата: Ср, 2010-05-12, 17:44
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
сарутоби был классным хокаге но злобные планы орочимару как обычно мишают самому спокойному ссиленею листа (деревня КОНАХА)
Всетоки было жалко сарутоби был бы он на лет тридцыть моложе )))) может быть бы и убил орыча своей технекой а анбу просто наблюдала за боем и ничего не смогла зделать!! Титул Хокаге просто так никому не достается, поэтому неудивительно, что последний оставшийся в живых лидер селения, Третий Хокаге, человек весьма незаурядный. Поговаривают даже, что именно он и является сильнейшим из всех четырех поколений Хокаге. Прозвище "Профессор" он получил за то, что в совершенстве владеет практически всеми дзюцу, когда-либо изобретавшимися в Селении Скрытого Листа. Как и положено солидному руководителю, характер у Третьего Хокаге спокойный и флегматичный, но он всегда готов вступить в сражение, защищая тех, за чьи жизни он в ответе. Хотя солидный возраст уже несколько притупил боевые навыки Сарутоби-сенсея (ага, так его на самом деле зовут), житейская мудрость и огромный опыт по прежнему делают его великолепным бойцом и еще более великолепным руководителем и наставником.
e-mail
oxanaa Дата: Чт, 2010-05-13, 16:26
oxanaa

Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
самый мощный и впечатляющий поединок первого сезона. вот что значит бой ученика и учителя. не зря третьего называли профессором hokage3 он доказал все на что способен. орочимару должен был подумать следует всупать с ним в битву или нет. вот и поплатился своими руками. а так он не честно поступил, использовал запретную технику и призвал первого и второго. повезло, что сарутоби смог остановить этот процесс и не появился четвертый. ведь его называли гением конохт. но и у третьего был козырь. не смотря на то, что он умер, орочимару никогда не избавиться от проклятий на своих руках. у сарутоби была самая достойная смерть. так понимаешь за что должен умереть шиноби и как умереть. за это ему большой плюс.
FAsTar Дата: Чт, 2010-05-13, 18:03
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Ещё мне понравился бой тем что было побольше дзюцу чем в обычных серий!! дзюцу огня,воздуха,земли,воды!!
Мне понравился орочимару свойей технекой вызвав 1-2 хокаге деревни листа я думаю 3 хокаге поразило то что его учителя ( наставники)
моложе его по возросту но умение 3-го хокаге порозило что он наклеел или поцыпил взрывные печати и убил бы 1-2 хокаге
но тут опять орыч своей технекой не уступает 3 хокаге и в итоге погибает 3 хокаге орыч теряет на время делать дзюцу и становитса беспомочным
вот чем мне понравилася ета битва!
e-mail
kenigma Дата: Чт, 2010-05-27, 09:57
kenigma
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 149
Опыт: Хорошист
Орочимару был гением своего времени. И в это время он бы врятли убил Сарутоби. Логика Орыча такова сначала сбежать из деревни, потом создать технику равной по силе техникам ХОКАГЕ. И Орочимару создал такую технику.(И ещё одну довершил). Ведь во время битвы с Сарутоби Орыч был на подсосе. Пока первый и второй Хокаге мочили третьего (в его то возрасте драться с своими сенсеями) Орочимару наслаждался боем. Потом Сарутоби вызвал короля обезьян Енму и понеслась.(Опускаем некоторые подробности).
После того как Сарутоби изрядно побили, Орыч достал клинок Кусанеге. Но не тут-то было. Сарутоби покозал технику которую не знает даже Орочимару.
Призыв короля мёртвых.(Опускаем подробности).
И этой техникой Сарутоби почти решил ошибку сделоной им жн много лет назад. Но ему помешал клинок Кусанаге, пронзивший чуть не носквось его. Сарутоби собрав все сили смог лишь запечатать часть души Орочимару- его руки и все его техники. И после этого умер как подобает настоящему шиноби.
Орочимару после этого ещё долго мучался в адских муках.
Ну кто смотрел ети серии тот знает.
icq
Itachi_amaterasu Дата: Пт, 2010-05-28, 19:57
Itachi_amaterasu
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 41
Опыт: Успевающий
Думаю бой Сарутоби и Орочимару самый, лучший и впечатляющий бой первого сезона.Лучшего поединка кроме этого ,больше нет в первм сезоне.Ну есть хороших поединков но мало.Особенно мне понравилась техника Сарутоби! А точнее это какое-то запретно дзюцу.Ну кто смотрел этот бой помнит то что Сарутоби с этим дзюцу запечатал руки Орочимару.А вот то что Орочимару призвал первого и второго Хокаге, это озночало то что Орочимару трус.Побоялся сразится с Сарутоби один на один. naruto_dry naruto_dry naruto_dry
kimimaru1 Дата: Пт, 2010-05-28, 21:32
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Успевающий
Мое мнение. Готовясь к этой битве, Орочимару отлично знал, с кем имеет дело, и наверняка все спланировал. Он мог бы и сам победить Сарутоби. На эту битву ему потребовалось много сил и в случае каких-то непредвиденных ситуаций он не смог бы отступить. Я считаю, вот одна из причин, почему он призвал привидущих Каге. А еще, посудите сами делать, делать, что-то чужими руками приятней, чем своими. Орочимару победил, благодаря своему уму и хитрости. Но, но каждый за свои деяния получает свае.Думаю проблема в том, что вы просто не видите в нём человека(А вот своей внешностью он обязан только себе xDDDD
himira_san Дата: Ср, 2010-06-02, 21:24
himira_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Эрудит
Действительно это был Самый круто и зрелищный бой во всём первом сезоне.В манге его посмотреть всё руки никак не доходят, да времени нет, но вот что касается аниме то тут особых похвал я бы не ждала. Опять извечная проблема начинает, слишком растянуто и размусоленно. Сарутоби Душу из Орочимару только две серии (если не дольше) извлекал, да и то только руки пока покалечил.
Сарутоби жаль :'( , причём не то слово. Был добрым и внимательным. А что насчёт Орочимару, то как говорится, на дураков нельзя обижаться, ;) .
windy_smile Дата: Пт, 2010-06-04, 13:20
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Naruto-kun55,
Quote (Naruto-kun55)
Я абсолютно не согласен со мнением большинства насчёт Орочимару. Друзья, в Орочи нет НИЧЕГО злого, как нет и доброго, привычного остальным. Он гений, и этим всё сказано, заметьте: Орочимару никогда не убивает ради забавы или просто так, он преследует собственные, очень сложные для постижения цели, прикрывая их за жестокостью,

Кто-то умный сказал, что гений не может быть злым. Гений - это сочетание духовного развития и большого ума. С твоим сообщением не согласна, но то, как ты выражаешь свои мысли, мне понравилось. В любом случае, такая интересная точка зрения имеет место быть. Нет абсолютного зла, как и абсолютного добра. Зато мир держится на моральных принципах, а Орочимару нарушал эти принципы почти всю свою жизнь. Термин "ради общего блага" - не катит, ибо Орыч действовал сугубо в своих интересах, перешагивая через других. И я сомневаюсь, что такой человек, достигнув всего, что хотел, решил бы поделиться с окружающими. Когда идёшь по наклонной может не хватить сил подняться к добру. А Орочимару зашёл слишком далеко.

Теперь о бое Сарутоби и Орочимару. Бой растянули! И от этого он потерял во многом. Меня восхитила воля к жизни Орыча, когда он боролся до последнего за свою душу. Конечно, и Третий и санин достойно проявили себя, боролись за свои идеалы. Победителем считаю Третьего, не смотря на его смерть.

Fran Дата: Сб, 2010-06-05, 03:20
Fran
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 63
Опыт: Хорошист
Как сказал Орочимару, его действия были бесполезны, Сарутоби напомнил ему, что Коноха не должна сдаться легко, так как истинная сила шиноби появляется при попытке защитить кое-что драгоценное. :'( Дав заключительный урок его ученику, Сарутоби объявил исправительные действие, конфисковать все джутсу Орочимару. Протягивая руки души Орочимару, Шинигами, отрезал и запечатал их. Перед его глазами, руки Орочимару стали мертвыми и бесполезными. С полным джутсу, Сарутоби падал на землю, оплатив его собственной душой Шинигами, но с улыбкой. На мгновение, он увидел Орочимару, кричащего в бешенстве. Поскольку он мигал глазами, закрытыми в течение значительного времени, он видел его любимого ученика как ребенка еще раз, образ, которым он помнил его лучшим.

Несколькими днями позже были похороны. Каждый нинзя в деревне пришел, чтобы отметить его смерть. Так, как он сказал, даже при том, что это было не больше. Желания огня все еще жило в каждом, для которых он умер. Короткое время после этого установили памятник, чтобы оплакать павшего Хокаге. Асума посетил памятник, чтобы принести извинения его отцу и показать, насколько он изменил его в лушую сторону. ....

Road_Kamelot Дата: Ср, 2010-06-09, 21:45
Road_Kamelot
Следующая остановка - сердце

Ранг: Чунин
Сообщений: 178
Опыт: Бог
Что меня, по настоящему, впечатляет так это длинные и растянутые бои, под названием техника эстонских ниндзя. Тот же многострадальный бой Орочимару и Сарутоби... под конец я уже прям болела, мол "Давай Орыч вперед, добей старца не мучий, а то уже 6 серий волынку тяните". Меня просто поразило, когда с 73 по 79 серию, то есть на протяжении 6-ти (прописью:шести) серий господа Сарутоби и Орочимару стояли в одном и том же положении. Причем о них не просто забыли на это время, а потом стали показывать снова. Их показывали во всех шести сериях, они говорили одни и те же слова и продолжали стоять в одном и том же положении, что, конечно, сильно подпортило впечатление о самом бое, несмотря на весь пафос происходящего.
kitcune Дата: Чт, 2010-06-10, 13:41
kitcune
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 104
Опыт: Эрудит
Ха! Орыч сильнее всех и в этой битве он только это доказал. Лишился рук? ну и что! зато убил Хокаге и продемонстрировал свою невероятную силу и мощь, так то! orochimaru Он, правда, гениально слошарился. когда не сразу убил Сарутоби мне кажется,если бы он его быстренько пришил, все было бы тип топ, так нет же, "мне не интересен мир без движения, бубу..." :p
Но вообще-то этот бой не демонстрирует Орыча с лучшей стороны.Убил старика, которому, если не ошибаюсь, около семидесяти лет.
Ну и что что Хокаге!
e-mail
((Mio-sama__Des)) Дата: Чт, 2010-06-10, 15:28
((Mio-sama__Des))
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Эрудит
А че, Сарутоби бился с Орычем? А! Точно, старик а не сын его, Асума.. :D Всё, вспомнила. Да, битва была горячая, очень повеселила мартышка. Вот, кого-кого, а её я бы не хотела призывать. Бой был достаточно серьёзен, и сделал большой перелом в истории Конохи и страны Огня в целом. Я уже точно не помню все подробности мясорубки, но кое чего еще все же припоминаю. Страшно, когда (если быть на месте Сарутоби) ты отвечаеш за народ. Это даже не один человек, а тысячи тысяч. Это тоже сильно отвлекает. Думаю, старик понял сразу что ему не выжить. В конце концов и силы то не те... Поэтому гори хата - гори и сарай. Умирать самому так забрать и Орыча с собой.
obivan96 Дата: Сб, 2010-06-12, 21:59
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Хорошист
Всё что я прочол я не очень понял мож я тормажу но хачу услышать ешо мнений)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))
Zik Дата: Вс, 2010-06-13, 13:00
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 141
Опыт: Умник
Quote
Да эта битва была самая лутшая в первом сезоне hokage3
Єслиб Орочимаро не созда квадрат с помощью Четверки Звука то Сандаймерасправился с ним!
zabuza
Єслиб он был тю-тють моложе он бы разбил Орочимару orochimaru в пух и прах!
Ведь Сандаймэ владел всеми техниками которые известны в Конохе

У него был уникальный призыв(призыв Бога смерти)который мог вытягивать душу с соперника.Так он и пытался сделать но увы он был стар и + у него в грудях сторчал меч! yaoi
Хима Дата: Вт, 2010-06-15, 10:01
Хима
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Умник
Этот бой прекрасный образчик того, что должен делать Хокаге для деревни. И это пример для Наруто, который так же хочет стать Хокаге. История об ученике и учителе не может не трогать. Сарутоби так старался сделать из Орочимару хорошего и настоящего человека, но все напрасно. И за добро свое поплатился. Но думаю даже если бы ему выдался повторный шанс в прошлом убить Орочимару или отпустить, то он не смог бы его убить. Слишком был привязан к этому мальчику.
Конечно бой не мог не поразить. Уровень техник Третьего потрясающь. Но увидеть бога смерти с душой Минато в плену было полной неожиданностью. Кстати, еще одно незыблемое правило: хочешь быть Хокаге, должен знать пару-тройку мощных запрещенных техник.^^
icq
Эд Дата: Вт, 2010-06-15, 11:59
Эд
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Знаток
Этот бой конечно поражает. Третий сражался сразу с двумя предидущими Хокаге. Может там и не вся их сила была, но он смог их победить.
Если бы Орочимару сражался один, то с ним быстро разделались! Но старик устал от такого множества проделаных техник. Он конечно очень старался и все же смог покалечить Орочимару, но все же погиб. Эта техника с богом смерти сильно удивила. Он подписал себе приговор как только вызкал этого бога. Третий был настоящим Хокаге!
icq
Stalik Дата: Вт, 2010-06-15, 18:20
Stalik


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Бог
Орочимару - самый оригинальный персонаж, по-моему. Белая кожа, длинный язык, кошачьи глаза... В общем, не хватает только зеленого цвета волос. Но Сарутоби любил его такого, своего ученика. Однажды из-за этого чувства он отпустил его, оставил его в живых. Но Орочимару это ничего не сказало, и он просто напал на его деревню и на него самого. В ходе сражения меня затронуло, насколько Орочимару было наплевать на людей. На всех жителей Конохи. И все из-за того, что ему когда-то не дали шанс стать Хокаге! А сейчас смотришь и понимаешь, что не сильно-то оно ему и надо было, судя по его действиям. Но 3 Хокаге поступил потрясающе. Отдалжизнь за свою деревню.
Fran Дата: Вт, 2010-06-15, 18:50
Fran
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 63
Опыт: Хорошист
После смерти Четвёртого Хокагэ Сарутоби был призван повторно на роль Хокагэ, заняв место главы селения во второй раз, он начинает исследовать исчезновения на территории Конохи большого количества людей. Обнаружив, что источником похищений был именно Орочимару, Третий даёт ему убежать, оставляя в живых любимого студента. Несколько лет спустя, в попытке убить бывшего сэнсэя, Орыч вторгается в Селение Листвы и завязывает с ним бой, во время которого вызывает против него первых двух Хокагэ. Все эти моменты тяжело воздействовали на Сарутоби, :'( но несмотря на всё, в данной битве, он отдал всего себя. Не имея другого выхода, Хокагэ решил пожертвовать собой для заточения духа Орочимару, повторяя судьбу Четвёртого. Его возраст и обессиленное состояние (пронзённый мечом Кусанаги) позволили ему заточить лишь руки Легендарного Саннина, после чего тот не смог бы использовать ни одну технику. Перед смертью Третий видел в Орочимару своего маленького ученика, а не жестокого ниндзя. :'(
Во время его сражения с Орычем на Памятнике Хокагэ поперек лица Третьего появилась трещина. В то время как раскол хорошо виден благодаря его размерам, он не всегда появляется в аниме, это возможно благодаря плохому углу обзора или ошибке аниматоров. В более поздних филлерах пробуется обойти это несоответствие через замазывание трещины.
Первоначально Масаси Кисимото планировал сделать его собакой, но возможно подумал, что это будет выглядеть странно :D :D :D
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Поиск: