Пт, 2024-05-10, 22:57

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Сарутоби vs Орочимару
deydara1 Дата: Ср, 2010-06-16, 13:19
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Гений
легендарная битва учителя орочимару сурутоби и орочимару была очень поразительной, и высокой.мне эта битва очень понравилась что показали классные техники оба противника. орочимару был бессмертен духом и владел запретными техниками, вот почему сарутоби не мог убить его. я даже не знал что 3 хокаге так силен, и владел многими техниками. эту битву можно назвать6 битва двух саннинов. Тем былле орочимару был не один: у него была целая армия.сражая учитель и ученик показали друг другу на что они способны!
e-mail icq
light Дата: Ср, 2010-06-16, 15:14
light
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Знаток
Орыч крут и ниипёт!
Хотя битва была крутой!Особенно она началась быть крутой с того места,где Серутоби призвал Бог Смерти!вот тогда было реально кульно!хотя и погиб...да и он не мало неприятностей Орычу доставил т.т
Но самое прикольное,эт когда Третий сражался с первым и вторым Хокаге,вот эт было поразительно!
Quote (deydara1)
сражая учитель и ученик показали друг другу на что они способны!

вот это точно!
Жаль вот только что,Серутоби зря отдал жизнь...ведь в скором Орочимару вернул свои силы...
icq
Fran Дата: Чт, 2010-06-17, 05:09
Fran
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 63
Опыт: Хорошист
Quote (light)
Жаль вот только что,Серутоби зря отдал жизнь...ведь в скором Орочимару вернул свои силы...

не согласен, не зря..Сарутоби на тот момент спас Коноху на некоторое время от Орыча, он умер счастливым представляя своего любимого ученика иным и преподав ему последний , самый важный для Орочимару урок в жизни..
Сарутоби был Хокаге, а Хокаге, всегда в любое время должен защищать деревню и ее жителей..так что он сделал все что было в его силах..
Да Орыч восстановился, но ему уже не было никогда захватить Коноху и стать ее лидером.
Йомей Дата: Пт, 2010-06-18, 11:22
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Эрудит
Битву Орочимару с Сарутоби застал только в анимэ, увы, в манге не видел, (говорят, там и гробов поменьше чуть было, то есть третий не выезжал). Битва динамична вначале, было немного жутко видеть боль Сарутоби, когда он понял, ЧТО уже совершил Орочимару. Но все же, мне кажется, что беднова-то немного показали первого и второго. Очень психилогически сильные моменты присутствуют.Например тот, где сарутоби закрывает глаза в последний раз.Он выйграл время.И в той ситуации это было главное. Битва была выйграна, хоть и дорогой ценой, но разве имеет значение смерть одного, когда выжили очень многие.
Я уже говорил, что битва динамичная вначале? ) увы, когда меч уже был воткнут, меня подмывало подойти и прикончить хоть кого-то из них. Все же некоторые моменты слишком растягивают, заставляя в нервном напряжении грызть локти.
Но неужели не было никакого другого способа спасти деревню, как вызвать Бога Смерти? :'( Все же старость... И для шиноби... старость. (

Quote (Fran)
Да Орыч восстановился, но ему уже не было никогда захватить Коноху и стать ее лидером.

по-моему его интересовала больше именно месть Сарутоби, чем главенство в деревни, откуда его "попросили удалиться". плюс один талантливый мальчик из уничтоженного клана.
minatik Дата: Пт, 2010-06-18, 11:28
minatik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Эрудит
Quote (Fran)
Да Орыч восстановился, но ему уже не было никогда захватить Коноху и стать ее лидером.

Он этого и не хотел.
Quote (Йомей)
по-моему его интересовала больше именно месть Сарутоби, чем главенство в деревни, откуда его "попросили удалиться". плюс один талантливый мальчик из уничтоженного клана.

ага он хотел этому мальчику показать какой силой он располагает .И что он может ему дать,показать ,научить.
А уничтожение деревни это тока прикрывающее действие. Перед финальной частью.

Quote (Fran)
Сарутоби был Хокаге, а Хокаге, всегда в любое время должен защищать деревню и ее жителей..так что он сделал все что было в его силах..

Если-бы он не любил своего ученика это-го не было.
Йомей Дата: Пт, 2010-06-18, 11:37
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Эрудит
Quote (minatik)
Если-бы он не любил своего ученика это-го не было.

Если бы он не любил своих учеников, вряд ли бы он стал Хокаге. Ведь он был все же хорошим учителем, хотя ученики у него и со странностями. А быть хорошим учителем и не любить, не привязаться к ученикам - сложно. Он понимал, что это по его вине (да и как не понять, когда обезъян под ухом орет все время: ты должен был это сделать тогда, должен был сделать тогда) и своего рода его смерть, искупление за тот поступок его сердца.
Quote (minatik)
ага он хотел этому мальчику показать какой силой он располагает .

по-моему мальчику было.. равнодушно ) Но как сказал Орочимару: он хочет, чтобы мельница начала свое движение. Немного скучающий, если подумать, гений, который набрал достаточно силы. чтобы доказать своему учителю, что ученик его уже давно превзошел.
minatik Дата: Пт, 2010-06-18, 11:45
minatik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Эрудит
Quote (Йомей)
Если бы он не любил своих учеников, вряд ли бы он стал Хокаге

Я не говорю что он не должен был любить своих учеников .
3-ему просто не надо было.Поддавться тогда своим чувствам.Если-бы он тогда не поддался всё было-бы иначе.
(хотя если-бы он не поддался в аниме не было-бы такого змея образного)
Quote (Йомей)
по-моему мальчику было.. равнодушно )

Мне так не кажется Саске понял что Орочимару может ему много дать и научить .
Он конечно не тока из за этого пошёл но этот бой был 1 из показательных факторов.
Warlock161 Дата: Пт, 2010-06-18, 14:22

Ранг: Удаленные
Мне кажется что если бы не 1 и 2 хокаге(призванных) то у Сарутоби был бы шанс выжить или уничтожить Орыча полностью а не только руки отнять .Мда уж-битва ученика с учителем была тяжела для Сарутоби+еще 2 призванных родных ему человека-естественно он не мог сражаться в полную силу))).Чувства,чувства-они предрешили исход этой битвы заранее.Как бы Сару не старался-он бы не смог одолеть бывшего ученика и 1 и 2 хокаге даже если был бы в расцвете сил так что.Но меня поразил сам поступок 3-он отдал жизнь за свою деревню.Не каждый на это способен

Вот такая длинная тирада)))) ^_^ ^_^

NaNa Дата: Сб, 2010-06-19, 14:05
NaNa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Эрудит
Прекрасная, фееричная, но очень затянутая битва (в аниме, в манге все класненько). Это бита действительно достойна звания "Битва Хокаге". Такое разнообразие тахник, редко когда увидишь. Сразу видно, что деруться сильные и серьезные люди. Хокаге, если бы он был моложе выбил бы всю дурь из змеиной башки Орочимару. А этот Змей (опять же я имею ввиду Орочимару), довольно силен и оправдывает себя, как ученик Третьего Хокаге. И все же он поступил немного подло по отношению к своему учителю. Пришел втихоря и напал.
СаскеУчиха Дата: Вс, 2010-06-20, 22:21
СаскеУчиха
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Блин... сила шиноби в его техниках и голове... Да конечто Сарутоби дрался очень достойно... Но так как я люблю спорить я скажу что у Орочимару все техники по сути запретны... в этом он перещеголял всех... И его техника призыва это всеголиш техника... Я не щитаю что еслибы эти призваные куклы 2 первых Хокаге сражались так как при жизни Сарутоби прожил бы недолго... Такчто я щитаю Орочимару более достойным победы... Только из за того что он смог создать настолько мощную технику... Вспомните хотябы Рошаумон...
e-mail
Vladlord Дата: Пт, 2010-06-25, 20:39
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 77
Опыт: Отличник
Они и воспитали 3ого, которого зовут Сарутоби(эт который старый, и его убил Орочимару при нападении на Коноху). 3ий воспитал трёх шиноби, которые потом стали легендарными санинами:Тсунаде, Джирайя, Орочимару! Но Орочимару предал Сарутоби и убил его! Орочимару – ученик легендарного Третьего Хокаге, которого за его знания, называли профессором наук шиноби. Один из легендарной троицы саннинов, один из самых одарённых умов селения и один из самых опасных преступников разыскиваемых в мире! Короче орочимару злодей!!
Хакуро Дата: Вс, 2010-06-27, 04:25
Хакуро
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 75
Опыт: Хорошист
Бой блудливого ученика и его легендарного учителя был просто знаменателен. Орочемару конечно всё спланировал, но такого исхода боя он не ожидал: он лишился всех своих техник, а нападение на Коноху с треском провалилось! И меня поразило то, что старик Хокаге уже был готов к сражению – под его плащом была одежда нинзя, видимо он чувствовал приближение смерти. Эта воистину была битва титанов, но у Орочемару было явное преимущество в виде силы, возраста, количества подчинённых и любви учителя. Да именно любви учителя, ведь Саротоби до самой своей смерти верил в то, что Орочемару сойдёт с «кривой» дорожки и станет великим нинзя. Мне искренне жаль их обоих.
Vladlord Дата: Пн, 2010-06-28, 16:04
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 77
Опыт: Отличник
Превосходный ученик Третьего Хокагэ, Оротимару вместе с Дзирайя и Цунадэ были известны как Три Легендарных Ниндзя

Оротимару - это Нукэнин из Коноха, манипулятор без каких либо угрызений совести, с объективом остаться последним живым существом в мире, достигнув бессмертия и постижения всех существующих техник. Даже если технически его звание Дзёнин, с момента как это последний возможный уровень ниндзя достигнутый им пред уходом из Коноха, возможности Оротимару намного превосходят навыки не только обыкновенного Дзёнин, но и уровень некоторых ниндзя ставших Кагэ.

irkaloveyou Дата: Чт, 2010-07-01, 16:07
irkaloveyou
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Бог
О, эту битву забыть просто невозможно... Столько Техник высокого уровня. Да свидетелям было чему научиться. Правда начало схватки, на мой взгляд, было какое-то детское... Уж слишком простые техники применялись обоими шиноби. Но когда Орочимару вызвал тела предыдущих хокаге, то меня возмутило и раздосадовало, что не удалось увидеть в действии четвертого... Ведь о нем ходит столько легенд... Но безусловно дли третьего это стало большим плюсом, ведь с еще одним ему было бы точно не справиться. И еще у это битвы очень грустный конец. Даже в конце старик видил в Орочимару только любимого ученика...
icq
Sakkaku Дата: Сб, 2010-07-03, 15:29
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 62
Опыт: Хорошист
великолепный бой!!! Благадаря ему, мне еще больше захотелось смотреть НАРУТО. Сарутоби был силен, он бы мог попедить Орочимару, но вся проблема в мече который торчал у него из груди =). Плюс, как говориться "старость не радость", а Сарутоби был уже очень стар. Но это не помишало ему в очередной раз послужить своей деревни, защитить дорогих ему людей, пускай даже ценой своей жизни, но он выполнил миссию возложенную на него Вторым Хокаге, защищать любой уеной свою родину, свой дом, свою семью. hokage3
Писи: Орочимару- мерзкий Кавай orochimaru
__Obito__ Дата: Пт, 2010-07-09, 20:51
__Obito__
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 215
Опыт: Гений
Сарутоби был крутой чувак....очччч жалко его. Битва была и вправду оччч сложная и длинная ( меня приколо, что тот момент пока Сарутоби вытягивал руки из Орыча растянули на 5 серий) Жаль. что он не всю душу вытянул из этого гада, тогда Саске не было бы к кому уходить))))) ( ну конечно тогда бы и не было главной сюжетной линии)))))))Сарутоби себя круто показал он защищал деревню до последеней капли крови и с помощью печати запечатал руки Орыча.Да было класно когда Сарутоби дрался против шондейма и его брата.
AILLI Дата: Вс, 2010-07-11, 17:13

Ранг: Удаленные
Сказать честно, я посмотрел этот бой до серии с вытягиванием рук,дальше пропускал так как разговор об одном и том же.
-Отпусти меня!я хочу уничтожить Коноху и сделаю это!
-Нет!Не пущу!
-Почему,ведь я всё равно уничтожу деревню?
-Все просто,я Хокаге и должен защищать свой народ!Поэтому я тебя не отпущу тебя пока жив!
И вот в разных вариациях происходит этот диалог.Пять серий разговоров надоедает,и к концу битвы жалость пропадает и появляется раздражение.Бой был эффектный и красивый,но все испортили разговорами в конце.
kenigma Дата: Вт, 2010-07-13, 00:42
kenigma
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 149
Опыт: Хорошист
Этот бой прекрасный образчик того, что должен делать Хокаге для деревни. И это пример для Наруто, который так же хочет стать Хокаге. История об ученике и учителе не может не трогать. Сарутоби так старался сделать из Орочимару хорошего и настоящего человека, но все напрасно. И за добро свое поплатился. Но думаю даже если бы ему выдался повторный шанс в прошлом убить Орочимару или отпустить, то он не смог бы его убить. Слишком был привязан к этому мальчику.
Конечно бой не мог не поразить. Уровень техник Третьего потрясающь. Но увидеть бога смерти с душой Минато в плену было полной неожиданностью. Кстати, еще одно незыблемое правило: хочешь быть Хокаге, должен знать пару-тройку мощных запрещенных техник.^^
icq
AL_62 Дата: Ср, 2010-07-14, 15:36
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
Сарутоби как настоящий Хокаге боролся до конца, хоть он и не победил Орочимару, но он спас деревню, что важнее для Хокаге. Он вынес все муки для того чтобы спасти тех, кого он считал семьей и тех кого любил, свой народ. Как шиноби оба противника показали себя как нельзя лучше, хоть Сарутоби и не использовал настолько эффектные техники как Орочимару, но использовал их более грамотно, возможно если бы он не был настолько стар, то он бы выйграл битву, ну а так не судьба. И отдаю должное Орочимару, смог себя защитить и побидить противника
e-mail icq
Yuhi Дата: Ср, 2010-07-14, 15:46
Yuhi

Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Был бы Сарутоби по моложе, Орычу пришлось совсем не сладко)
Битва была красивая и зрелищная, особенно бой между 3-м и двумя его предшественниками. Считаю его самым сильным хокаге, т.к. он смог защитить свою деревню от "человека" который знал очень много запретных техник и которого боялись в других деревнях. Мало того! Сарутоби этой битвой опровергнул (что мне понравилось) мнение, что ученик всегда превосходит своего учителя. Но что-то я отклонилась от темы)
В общем это один из моих любимых боев. Эта битва заслуживает того, что бы ее пересматривали по несколько раз.
Какаши_Хатаке Дата: Вт, 2010-07-20, 23:02
Какаши_Хатаке
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
Этот бой прекрасный образчик того, что должен делать Хокаге для деревни. И это пример для Наруто, который так же хочет стать Хокаге. История об ученике и учителе не может не трогать. Сарутоби так старался сделать из Орочимару хорошего и настоящего человека, но все напрасно. И за добро свое поплатился. Но думаю даже если бы ему выдался повторный шанс в прошлом убить Орочимару или отпустить, то он не смог бы его убить. Слишком был привязан к этому мальчику.
Конечно бой не мог не поразить. Уровень техник Третьего потрясающь. Но увидеть бога смерти с душой Минато в плену было полной неожиданностью. Кстати, еще одно незыблемое правило: хочешь быть Хокаге, должен знать пару-тройку мощных запрещенных техник.^^
Был бы Сарутоби по моложе, Орычу пришлось совсем не сладко)
Битва была красивая и зрелищная, особенно бой между 3-м и двумя его предшественниками. Считаю его самым сильным хокаге, т.к. он смог защитить свою деревню от "человека" который знал очень много запретных техник и которого боялись в других деревнях. Мало того! Сарутоби этой битвой опровергнул (что мне понравилось) мнение, что ученик всегда превосходит своего учителя. Но что-то я отклонилась от темы)
В общем это один из моих любимых боев. Эта битва заслуживает того, что бы ее пересматри
-uchiha_sasuke- Дата: Ср, 2010-07-21, 21:48
-uchiha_sasuke-
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
ааа ну тогда всё стало ясно))))))
а по теме. в битве сильнее себя показал Орочимару. Многие говорят что еслиб не 1 и 2 то Орыч остался неудел - но это же его техника! равносильно этому было сказать про клан учиха - если б они не применяли шаринган, то проиграли бы! К тому же поразило то что он всё таки смог отодвинуть смертельную технику Сарутоби - и потерял только руки, а не всю душу. потом Плюс Орычу ставлю за то что он поставил барьер. это был абсолютно чесный бой - никто в него не вмешивался! Потом многие говорят что старость помешала Сарутоби победить. Лично я не заметила что возраст мешал ему - скакал как резаный, объём чакры с возрастом явно не уменьшаеться. К тому же на стороне Сарутоби был опыт - которого было уж побольше чем у Орочимару. Также в пользу Орочимару сыграло то что Сарутоби испытывал к нему отцовские чувства. в аниме не показывают это как очевидный факт в битве - но когда глаза Сарутоби закрывались навсегда он видел перед собой того маленького Орыча которого любил. и я думаю в битве это сыграло не маловажную роль.
empo-king Дата: Сб, 2010-07-24, 00:14
empo-king
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
я могу здесь сказать то,что Орочимару доминировал в бою с Сарутоби,так как 3-ий уже довольно стар и он в Орочимару видит своего ученика....это не доло Сарутоби не щадить Орочимару..поэтому,я думаю,он ни все силы показал!Сыграла важную роль техника призыва Орочимару(он вызвал 1 и 2 Хокаге)и у Сарутоби появились лишние и довольно сильные враги,которых он тоже знал и скорбил по ним..Короче Орочимару сильно надавил на жалость Сарутоби вызвав давних товарищей и заставив его с собой драться!!Но всё-равно очень жаль,что Сарутоби смог только руки у Орочимару повредить!!Хороший бой!!
e-mail icq
S-A-S-K-E Дата: Сб, 2010-07-24, 08:46
S-A-S-K-E
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 41
Опыт: Успевающий
а помню кода они сражались это была долгая битва 3 хокаге сарутоби очень сильный и оручимару тоже не слабак вед он его ученик один из великой трояцы оручимару стал злым потомучто 3 хокаге саруто би не зделал 4 хокаге оручимару а зделал минато это был просто замечательный выбор только оручимару он не понравился он думал что он уже готов стать хокаге скрытого листа поэтому оручимару и стал злым 3 хокаге сарутоби выбрал не своего ученика а ученика своего ученика джираи
сарутоби > джирая > минато > какаши > наруто > ?
Ametist Дата: Пт, 2010-07-30, 18:32
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Отличник
да....ученики должны превосходить своих учителей...но не таким же способом...я до последнего была уверена то бытву каким-то способом прервут...ну просто не моглиже так рано убить орочемару....а про смерть третего я и подумать не могла....
бытва и правда на уровне каге...очень сильные соперники...а то что орочемару ожывил перого и второго хокаге меня просто паразило...бедный сарутоби.....ему пришлось бится против таких им уважаемых людей ...и даже друзей....но сарутоби использывал не менее паразительное дзюцу....бытва была велеколепная....жаль что старик умер....
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Поиск: