Вс, 2024-05-19, 10:18

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Вопросы по второму сезону (Не забываем выделять спойлеры!)
Вопросы по второму сезону
Anuta Дата: Вт, 2010-06-22, 15:38
Anuta

Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Я смотрю аниме Наруто и недавно дошёл ход и я прочитала мангу.(очень понравилось=))Она на много впереди, и не знаю хорощо это или плохо. Т.к. смотреть аниме,(не хочу никого обидеть)) намного лучше!!!!! Знакомый сказал Одама Рассен-сюрикен. меня интересует, можно ли вместо Рассен-Сюрикен говорить Одама Рассен-сюрикен. а если это не одно и тоже, то чем они отличаються??
Так же мне бы очень хотелось узнать с каких скрытых селений Дейдара и Зецу. Особенно Зецу, я не наблюдала на нём протектора какой либо скрытой деревни...
TobiMadaraUhiha Дата: Чт, 2010-06-24, 15:40
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Вопрос: откудо у наруто сила Рикудо (Мудреца шести путей соответственно) ааа!?!?!? Ваш пост долВаш пост должен быть содержательным и состовлять не менее 500 символов!жен быть содержательным и состовлять не менее 500 символов!Ваш пост должен быть содержательным и состовлять не менее 500 символов!Ваш пост должен быть содержательным и состовлять не менее 500 символов!Ваш пост должен быть содержательным и состовлять не менее 500 символов!Ваш пост должен быть содержательным и состовлять не менее 500 символов!Ваш пост должен быть содержательным и состовлять не менее 500 символов! Всё теперь он более менее содержательный!!!!
Shinsoo Дата: Сб, 2010-06-26, 01:26

Ранг: Удаленные
В манге есть такой момент: после присоединения Сая к команде №7 Конохамару показывает новый прием нинджутсу "девичья любовь", если не ошибаюсь, утверждая, что этим можно отвлечь кого угодно. Сакура возражает ему. И тогда Конохамару в доказательство меняет свою и форму клона с женских на мужские, принимая облик Сая и Саске.
Вопрос: есть ли этот момент в аниме?

я слышала, что есть зацензуренная версия 2 сезона, где многие шутки вырезаны, и теперь пытаюсь понять какая же версия досталась мне. Ибо момент с демонстрацией приема "девичья любовь" был, а вот его модификации в мужском варианте -нет.

Kaiten Дата: Сб, 2010-06-26, 03:01
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Quote (Anuta)
Одама Рассен-сюрикен

Техники с таким названием в природе не существует. Есть Оодама Расенган и есть Расен-Сюрикен. Одну от другой отличает ранг, сила, стихия и эффективная дальность применения.
Quote (Anuta)
Так же мне бы очень хотелось узнать с каких скрытых селений Дейдара и Зецу.

Дейдара нукенин Ивагакурэ, Селения Камня. Зецу, вроде как, не принадлежал ни к одной деревне…
Quote (TobiMadaraUhiha)
ткудо у наруто сила Рикудо

Об этом мангака расскажет в будущих главах, наберись терпения.
Quote (Shinsoo)
Вопрос: есть ли этот момент в аниме?

К сожалению нет, этот эпизод не вошёл в аниме из-за возрастных ограничений и из соображений цензуры. Это, кстати, далеко не единственный пример.
Quote (Shinsoo)
я слышала, что есть зацензуренная версия 2 сезона

Вполне возможно, что американская версия сериала подверглась цензуре. Для Америки это обычная практика.
Quote (Shinsoo)
и теперь пытаюсь понять какая же версия досталась мне.

Если герои говорят по-японски, то у тебя оригинальная японская версия. Японская версия только одна и в ней нет этого яойного эпизода. Его вообще нет ни в одной версии.
icq
Shinsoo Дата: Сб, 2010-06-26, 13:39

Ранг: Удаленные
Quote (Kaiten)
Если герои говорят по-японски, то у тебя оригинальная японская версия. Японская версия только одна и в ней нет этого яойного эпизода. Его вообще нет ни в одной версии.

Примного благодарна за разъяснения. судя по японской речи, у меня оригинальная версия, но с кривыми сабами. ^__^ пойду качать нормальные.

а вам еще раз ба-а-льшое спасибо. ^_^

ps: такс мне осталось набрать 137 символов что бы таки отправить пост. вот дьявол, как же тяжко быть вежливой. р-р--р-р! oh

О! стоп-стоп... еще один вопрос давно лису волновал.

Я что-то малек запуталась: Мадара открываясь перед Кисаме говорит, что он бывший мидзукаге. То есть Мадара захватив власть в деревне тумана стал четвертым мидзукаге, так? И это против него боролся Забуза, пытаясь захватить власть в дереввне? Или Забуза боролся против Пятой, и это Пятая попросила Мадару шапку отдать и вообще место освободить?

Yakumo Дата: Вс, 2010-06-27, 14:08
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 84
Опыт: Эрудит
Shinsoo, четвертым мизукаге был Ягура, а каким по счету был Мадара - неизвестно. А Забуза боролся против Ягуры и его порядков деревни "Кровавого тумана". Врочем, Ягуру вроде как Мадара и контролировал. Мутно у них там все, в Тумане. Может Забуза просто страдал от недостатка информации?

А у меня вот тут вопрос про теневых клонов. Даже несколько их.
1. Может ли теневой клон использовать технику теневого клонирования? Вот надо отдельно взятому Наруто пойти одновременно направо и налево, он создает клона. Клон идет и встречает по пути врагов. Здесь бы расенган хорошо использовать, но его надо сообразить на двоих.
2. Сколько чакры у клонов? Можно ли ее распределять между клонами при создании или чакра автоматически разделяется на равные части (что неэкономично, ведь клоны живут недолго)? И если чакра распеределяется автоматически, то я вижу тут три варианта:
2.1. Отдельно взятый Наруто создает одного клона, у них обоих 50% чакры. Наруто создает второго клона: у оригинала 25%, у клона №1 50%, у клона №2 25%;
2.2. Отдельно взятый Наруто создает одного клона, у них обоих 50% чакры. Наруто создает второго клона: у всех троих становится по 33,3% чакры (уже менее вероятно, т.к. первый клон в создании второго не участвовал);
2.3. Отдельно взятый Наруто создает одного клона, у них обоих 50% чакры. Наруто создает второго клона: у всех троих становится по 50% чакры (совсем невероятно, т.к. противоречит закону сохранения энергии).
Но какой-таки из вариантов имеет место быть в мире Наруто с искореженными законами физики и логики?
3. Какова долговечность клонов? Понятно, что отдельно взятый Наруто свою технику оттачивает, т.к. в самом начале он мог клонов продержать только пару минут. Меня интересует теневое клонирование времен "Ураганных хроник". Я это спрашиваю, потому что создается впечатление, что они существуют, пока оригинал не развеет технику. Т.е. вечно.
4. Могут ли клоны аккумулировать свою чакру? Потому что природную-то ведь могут! Вкупе с п.3, может ли у клона через определенное время стать 100% чакры? А если оригинал владеет какой-нибудь техникой защиты от физических повреждений (от затвердевания кожи, как у Какузу, до Шинра Тенсей). Если на все вопросы ответ положительный, то по миру Наруто могут бегать вечные и практически непобедимые клоны с полной чакрой...

Kaiten Дата: Пн, 2010-06-28, 16:38
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Quote (Yakumo)
Может ли теневой клон использовать технику теневого клонирования?

Да, почему бы и нет. Если манга не лжёт и любой теневой клон на самом деле есть стопроцентная копия оригинала вплоть до системы циркуляции чакры, то ничто не в силах помешать ему использовать теневое клонирование кроме, разве что, ограниченного запаса этой самой чакры. В любом случае, клоны могут использовать Расенган, а значит и все остальные техники из арсенала первоисточника.
Quote (Yakumo)
Сколько чакры у клонов?

У всех поровну, включая самого Наруто.
Quote (Yakumo)
Отдельно взятый Наруто создает одного клона, у них обоих 50% чакры. Наруто создает второго клона: у оригинала 25%, у клона №1 50%, у клона №2 25%

Это. Но только в теории, ибо Наруто IIRC никогда не использует ТК пока предыдущая партия полностью не уничтожена. Хотя, естессно, я могу и ошибаться.
Quote (Yakumo)
Какова долговечность клонов?

История об этом умалчивает. Другими словами, они могут существовать ровно столько, сколько потребует сюжет.
Quote (Yakumo)
Могут ли клоны аккумулировать свою чакру?

Скорее да, чем нет.
Quote (Yakumo)
по миру Наруто могут бегать вечные и практически непобедимые клоны с полной чакрой...

Ничего удивительного, собственно...
icq
Madara_Tobi Дата: Вт, 2010-06-29, 16:18

Ранг: Удаленные
Чтобы достигнуть уровня Чунин, генин вместе со своей командой должен принять участие в крупном экзамене ("Экзамене на звание Чунина"), который проходит дважды в год из-за растущего числа Шиноби в деревнях. В прошлом каждая деревня проводила свой собственный экзамен, но после Третьей Мировой Войны Ниндзя, союзнические страны согласовались проводить его лишь в одном избранном селении, таким образом улучшая и укрепляя свои отношения. Другое преимущество состоит в том, что ниндзя, принимающий участие в этом мероприятии, привлекает клиентов, которые могут заинтересоваться его наёмом. Экзамен на звание Чунина — это испытание не только силы, но и способностей собирать информацию, выживать в трудных условиях и соблюдать руководящие указания. Тех, кто имеют все эти качества, распределяют по парам для проведения турнирных поединков, за которыми наблюдают судьи, принимающие решение кого продвинуть в звании, а кто этого не заслуживает. Победитель дуэли имеет право перейти к следующему сражению, но главную роль при вынесении решения жюри играет не победа, а действия Шиноби во время поединков. Таким образом, любой, кто доходит к третьей стадии Экзамена, даже принявший участие всего в одном поединке, имеет шанс стать Чунином.
Я ГЛАВНЫЙ В КЛАНЕ ОБЕДЕНЕНЫХ СЕЛЕНИЙ СТРАНЫ ОГНЯ 複合村火災の国

КЛАН ВЫСТУПАЮШИЙ ЗА ОБЕДЕНЕНИЕ ВСЕХ СЕЛЕНИЙ СТРАНЫ ОГНЯ В ОДНУ СТОЛИЦУ

ОБЕДЕНЕНУЮ СВОИМИ ПОРЯДКАМИ, ТРАДИЦЫЯМИ И ВАЛЮТОЙ

СТРАНА ОГНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛЬНОЙ И МЫ ПОМОЖЫМ ЕЙ СТАТЬ СИЛЬНОЙ

МОЯ ПРАВАЯ РУКА Sikimaru #3

МОЙ НАЕМНЫЙ УБИЙЦА У ПРОСТО ДРУГ PaIN

МОЯ ПРАВАЯ РУКА PaIN

МОЙ ДРУГ PaIN

МОЙ УЧЕНИК PaIN

Рокуби Дата: Пн, 2010-07-19, 16:56
Рокуби
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Хорошист
в замке Магенджо Наруто победил Саске? или вызванный пожар воспоминаний был помехой? ну по-моему это было после освобождения духа принцессы Казуми... а дальше не помню... Цунаде ещё говорила, что там может Наруто встретить незванных гостей...
манга пошла только на консоли. мало кто знает, но я спрошу, потому, что это повлияет на "Akatsuki legends" и мне интересно знать
icq
_Haruno_Sakura_ Дата: Пт, 2010-07-23, 19:19
_Haruno_Sakura_
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1
Опыт: Начинающий
А Саске вернйоца в Коноху???
spein Дата: Пн, 2010-07-26, 15:26
spein
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Наруто стал мудрецом шести путей? (Манга 499-500)
Samael Дата: Сб, 2010-07-31, 21:46
Samael

Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 185
Опыт: Бог
Quote (_Haruno_Sakura_)
А Саске вернйоца в Коноху???

Судя по тому, что Саске хочет разрушить Коноху, ему по любому придется прийти туда (ну разве что он будет пользоваться самонаводящимися ракетами дальнего действия :D )
Quote (spein)
Наруто стал мудрецом шести путей? (Манга 499-500)

С чего вдруг такое предположение??
Мудрец шести путей, так же известный как Рикудо, являлся первым шиноби, сумевшим распознать суть и предназначение чакры. Существует легенда, по которой он владел сильнейшим До-Дзюцу - Риннеганом. Считалось, что Риннеган - дар божий, посланный с небес для прекращения всемирного хаоса и начала всеобщего расцветания.
Благодаря Риннегану, мастер шести путей сумел создать первые техники на основе использования энергии духа и тела, прозвавшейся вскоре чакрой. Эти самые техники, благодаря эволюции и развитию, распространились по всему миру шиноби, и стали использоваться в боях и войнах как средство уничтожения врага.
Satu Дата: Ср, 2010-08-11, 00:18
Satu
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
как известно Пейн ( Нагато ) напал на Коноху . после разговора с Наруто он вспомнил свои мечты , которые были у него в детстве и оказывается мечты Наруто совпадали с мечтами Нагато когдато в далеком прошлом . поняв свои ошибки он воскрешает всех убитых им жителей . ну если Нагато может с помощью техники воскрешать людей , тогда почему он не воскресил Джирайю ? или же эта техника действует убитых в определенной время !?
все - таки жалко Джирайю ! интересно кто заменит извращенца , которого еще свет не видывал ? я почему - то склонна к предположения -Конохомару)
find_sense Дата: Вс, 2010-08-15, 00:14
find_sense
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 79
Опыт: Эрудит
Quote (Satu)
как известно Пейн ( Нагато ) напал на Коноху . после разговора с Наруто он вспомнил свои мечты , которые были у него в детстве и оказывается мечты Наруто совпадали с мечтами Нагато когдато в далеком прошлом . поняв свои ошибки он воскрешает всех убитых им жителей . ну если Нагато может с помощью техники воскрешать людей , тогда почему он не воскресил Джирайю ? или же эта техника действует убитых в определенной время !?

Для того что бы воскресить, данной техникой нужны тела убитых, а как все думаю видели Джирая утонул в пучине вод...я очень удивлюсь если он появится в скором времени oh

icq
Dashori Дата: Пт, 2010-08-20, 17:25
Dashori
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 92
Опыт: Бог
Скажите мне пожайлуто почему Шино во втром сезоне говорит стихами (просто интересно, пропустила ли я серию то ли пропустила пару минут), и ещё как зовут всех демонов (знаю только троих Кьюби, Шукаку, и Санби kyubi sanbi shukaku ) в мире Наруто пожайлусто. Заранее всем спасибо и извиняюсь что не так.
Uzumaki_Tolik Дата: Вс, 2010-08-22, 23:59
Uzumaki_Tolik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Знаток
Ну насчет Шино не знаю, но имена демонов вот:
Однохвостый - Сюкаку shukaku
Двуххвостый - Ниби nibi
Трёххвостый - Самби sanbi
Четырёххвостый - Ёмби
Пятихвостый - Гоби
Шестихвостый - Рокуби
Семихвостый - Ситиби
Восьмихвостый - Хачиби(ну или Хатиби, кому как)
Девятихвостый - Кьюби kyubi
Десятихвостый - Дзюби
^_^
А вот мне интересно:
Вот одно из тел Пэйна (Мир Духов) может как воскрешать, так и уничтожать души. Значит, если это тело будет убито, то воскресить это тело и остальные сможет только Нагато? И почему при нападении на Коноху Конан не сразу осталась с Нагато?
icq
Dashori Дата: Пн, 2010-08-23, 11:59
Dashori
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 92
Опыт: Бог
Quote
Ну насчет Шино не знаю , но имена демонов вот:
Однохвостый - Сюкаку
Двуххвостый - Ниби
Трёххвостый - Самби
Четырёххвостый - Ёмби
Пятихвостый - Гоби
Шестихвостый - Рокуби
Семихвостый - Ситиби
Восьмихвостый - Хачиби(ну или Хатиби, кому как)
Девятихвостый - Кьюби
Десятихвостый - Дзюби

Большое спасибо что обратил внимание , и спасибо за ответ Uzumaki_Tolik clap , а то я толком то и не знала . А что есть и десятихвостый демон - Дзюби :? ? Вот этого не знала . (ответте пожайлусто кто знает почему Шино разговаривает стихами)
Uzumaki_Tolik Дата: Пн, 2010-08-23, 12:37
Uzumaki_Tolik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Знаток
Quote (Dashori)
А что есть и десятихвостый демон - Дзюби ? Вот этого не знала . (ответте пожайлусто кто знает почему Шино разговаривает стихами)

Ну насчет Шино... Ну захотелось так Кисимото, думаю, что ты ничего не пропустила... А десятихвостый - да, есть. Это первый в мире хвостатый демон, которого запечатал в себе Рикудо Саннин. Ну, все рассказывать я не буду, скажу одно - читай мангу и все поймешь=))Там все рассказано - и о демонах, и о Рикудо Саннине, и вообще обо всем - всем - всем!! :p
icq
Stig Дата: Пн, 2010-08-23, 13:25
Stig
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Отличник
Когда Сакура признается Наруто в Любви?
Когда я лазел в разделе манга я увидел это :
Quote (Dillaya)
Признание Сакуры
Dillaya Дата: Пн, 16.11.09, 21:16 | Сообщение # 1
Как вы считаете, правильно ли поступила Сакура, признавшись Наруто в любви?.. Искренне ли это было - и вообще зачем ей это нужно?

МЕня это заинтерисовало, даже очень.
Если можно, то дайте ссылочку на эту серрию\часть манги.
Quote (Dashori)
:? ? Вот этого не знала . (ответте пожайлусто кто знает почему Шино разговаривает стихами)

Может у тебя перевод такой?=)
Uzumaki_Tolik Дата: Пн, 2010-08-23, 13:43
Uzumaki_Tolik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Знаток
Quote (Stig)
МЕня это заинтерисовало, даже очень.
Если можно, то дайте ссылочку на эту серрию\часть манги.

Держи ссылку:

http://hapyto.ucoz.ru/blog/469_priznanie_sakury/2009-10-30-1609

Сакура на самом деле не любит Наруто, просто она считала, что Наруто хочет спасти Саске только из-за обещания, данного
им Сакуре. Она сказала, что любит Наруто только потому, что не хотела, чтобы Наруто пострадал, ища Саске. Но Наруто раскусил ее и сказал, что теперь и сам хочет спасти Саске и что он знает, что Сакура его не любит...

icq
Stig Дата: Пн, 2010-08-23, 13:54
Stig
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Отличник
Quote (Uzumaki_Tolik)
Держи ссылку:

http://hapyto.ucoz.ru/blog/469_priznanie_sakury/2009-10-30-1609

Сакура на самом деле не любит Наруто, просто она считала, что Наруто хочет спасти Саске только из-за обещания, данного
им Сакуре. Она сказала, что любит Наруто только потому, что не хотела, чтобы Наруто пострадал, ища Саске. Но Наруто раскусил ее и сказал, что теперь и сам хочет спасти Саске и что он знает, что Сакура его не любит...


Uzumaki_Tolik, Спасибо за ссылку и за объяснения, что к чему, а то я запутался чёто =)
И вот ещё один вопрос!
http://kapyto.ucoz.ru/photo/2-0-301
Это действительно будет? Или это фан арт...
Uzumaki_Tolik Дата: Пн, 2010-08-23, 16:34
Uzumaki_Tolik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Знаток
Quote (Stig)
И вот ещё один вопрос!
http://kapyto.ucoz.ru/photo/2-0-301
Это действительно будет? Или это фан арт...

Это фан арт. Знаешь, я действительно советую тебе читать мангу - оттуда можно очень много всего узнать, чего в сериях еще не показывали. Когда Наруто победит Пэйнов и поговорит с Нагато и Конан, его, обессиленного, отнесет на своей спине Какаши. Наруто очень удивится, когда увидит толпу коноховцев, кричащих ему: "Ура, Наруто, ты победил! Ты наш герой!". Если сравнить первые серии первого сезона с нынешними, можно понять его удивление...

Если кому-то что то надо узнать, обращайтесь - я отвечу ^_^ .

icq
Stig Дата: Вт, 2010-08-24, 09:01
Stig
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Отличник
Quote (Uzumaki_Tolik)
Это фан арт. Знаешь, я действительно советую тебе читать мангу - оттуда можно очень много всего узнать, чего в сериях еще не показывали. Когда Наруто победит Пэйнов и поговорит с Нагато и Конан, его, обессиленного, отнесет на своей спине Какаши. Наруто очень удивится, когда увидит толпу коноховцев, кричащих ему: "Ура, Наруто, ты победил! Ты наш герой!". Если сравнить первые серии первого сезона с нынешними, можно понять его удивление...

Ну та картинка действительно похожа на настоящий скриншот.
Блин... ну понимаешь, что манга скучна и не интересна для меня, ведь в чём кайф прочитать комикс за одну минуту? Я этого просто не понимаю...
Uzumaki_Tolik Дата: Вт, 2010-08-24, 13:05
Uzumaki_Tolik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Знаток
Quote (Stig)
Ну та картинка действительно похожа на настоящий скриншот.

Да, картинка действительно очень хорошо нарисована, и действительно очень похоже...Но, к сожалению, это фан арт... Вернее, это на самом деле так и будет, но на картинке Сакура просто обнимет Наруто и... потом она его ударит... :D
Вот ссылка на главу манги, где она обнимает Наруто после битвы с Пейном...Stig, извини за неточный ответ...

http://hapyto.ucoz.ru/blog/2009-06-18-1237

Quote (Stig)
Блин... ну понимаешь, что манга скучна и не интересна для меня, ведь в чём кайф прочитать комикс за одну минуту? Я этого просто не понимаю...

Я и не заставляю тебя читать :D . Просто говорю, что, если разобраться, можно самому себе и озвучивание сделать, и эффекты... я просто советую.

icq
Dashori Дата: Пт, 2010-08-27, 20:15
Dashori
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 92
Опыт: Бог
Quote
Ну насчет Шино... Ну захотелось так Кисимото, думаю, что ты ничего не пропустила... А десятихвостый - да, есть. Это первый в мире хвостатый демон, которого запечатал в себе Рикудо Саннин. Ну, все рассказывать я не буду, скажу одно - читай мангу и все поймешь=))Там все рассказано - и о демонах, и о Рикудо Саннине, и вообще обо всем - всем - всем!! :p

Ёщё раз спасибо.У меня вопрос я не совсем поняла почему у Пеина Риннеган Нагато, а внешность Яхико и кто те люди шесть путей Пеина (да я глуповата кто может обьясните пожайлусто)
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Вопросы по второму сезону (Не забываем выделять спойлеры!)
Поиск: