Вт, 2024-05-14, 22:56

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Итачи и Саске (а если б Саске узнал праду о гибели клана до боя?)
Итачи и Саске
Temari007 Дата: Пт, 2010-09-17, 16:07
Temari007
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Эрудит
Quote (Дэйдара)
они его заставили убить весь свой клан(как бесердечного убийцу)

Боюсь, что они его не заставляли. Это было задание. Итачи ничем не угрожали и он сам согласился, приняв задание.

Quote (Дэйдара)
А его безразличие ко всему мне кажется это не просто так так как он рос во время войны он скорее всего не хотел опять войны и поэтому прявлял безразличие чтобы не давать лишнего повода к войне!!

Я так понимаю, что значение слова "пацифизм" было перепутано со значением слова "пофигизм".
Пацифисты - люди, выступающие против насилия. Люди, которые не принимают насилия.
Вот для Итачи война и была высшей степенью насилия. Приняв задание, он избавил Коноху от гражданской войны и исполнил долг шиноби, патриота и пацифиста.
По поводу пофигизма: это лишь видимость, которую он показывал Саске. И то, его пофигизм большей частью заключался в наглядности.
icq
Дэйдара Дата: Пт, 2010-09-17, 19:50
Дэйдара
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 160
Опыт: Отличник
Quote (Temari007)
Боюсь, что они его не заставляли. Это было задание. Итачи ничем не угрожали и он сам согласился, приняв задание.

Как это ему ничем не угрожали. Ему угрожали типо его выгонят из конохи и убью сами ВЕСЬ клан( то есть и саске тоже) Чего итачи не хотел из-за большой любви к саске. Он хотел чтобы саске был не такой какой он есть(это мне так кажется) Он хотел чтобы саске вырос сильным шиноби имел чувство мести но в меру( к итачи это не относится) Так как итачи на тот момент уже знал о мадаре он скорее всего хотел чтобы саске его победил....( это лично мое мнение %) )

Temari007 Дата: Пт, 2010-09-17, 20:14
Temari007
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Эрудит
Quote (Дэйдара)
Как это ему ничем не угрожали. Ему угрожали типо его выгонят из конохи и убью сами ВЕСЬ клан( то есть и саске тоже) Чего итачи не хотел из-за большой любви к саске. Он хотел чтобы саске был не такой какой он есть(это мне так кажется) Он хотел чтобы саске вырос сильным шиноби имел чувство мести но в меру( к итачи это не относится) Так как итачи на тот момент уже знал о мадаре он скорее всего хотел чтобы саске его победил....( это лично мое мнение %) )

Что-то я такого не припоминаю. Если сможешь, то скинь, пожалуйста скрин из манге или скажи номер главы. Если есть в аниме - то номер серии.
Потому что, я не вижу подтверждений.
icq
Дэйдара Дата: Сб, 2010-09-18, 13:25
Дэйдара
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 160
Опыт: Отличник
Quote (Temari007)
Что-то я такого не припоминаю. Если сможешь, то скинь, пожалуйста скрин из манге или скажи номер главы. Если есть в аниме - то номер серии.
Потому что, я не вижу подтверждений.

Приношу свои извенения я был не прав.Но тем не менее это было задание а задание надо выполнять. У него не было выбора просто.Ещё причиной перезать клан был его пацифизм он не хотел войны в отличие от его соклановев которые хотели разжечь гражданскую войну которая за собой могла пустить начало 4 великой войны ниндзя. Итачи просто выбрал из двух зол меньшее либо убить клан либо была бы война.Но тем неменее Итачи не смогу убить весь клан, он не смог лишить жизни своего младшего брата-Саске. Он хотел чтобы саске был жив поэтому наговорил ему что учих уважают все в деревни и тп. Что он такой плохой. Он просто не мог сказать ему правду поэтому пришлось пожертвовать собой и кланом. И всё для того чтобы его брат был эив.
p.s. Так что кто скажет что Итачи ублюдок то не прав. (хотя с какой стороны посмотреть) по отношению к саске он не ублюдок а к клану ублюдок.

Temari007 Дата: Сб, 2010-09-18, 20:34
Temari007
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Эрудит
Quote (Дэйдара)
по отношению к саске он не ублюдок а к клану ублюдок.

Тут, кстати, с моральной точки зрения, поспорить можно. Я считаю, что он просто спас свой клан от всеобщего осуждения, презрения и разочарования.
В любом случае, Учихи, сместив Сенджу способом кровопролитного насилия, не получили бы уважения ни в одной из стран шиноби. Тогда Коноха и Страна Огня пришли бы в упадок. Так что Итачи даже сделал большее, чем можно себе представить.
Quote (Дэйдара)
Приношу свои извенения я был не прав.

Ничего. Всё бывает в таких длинных мангах)
Quote (Дэйдара)
Но тем не менее это было задание а задание надо выполнять. У него не было выбора просто.

Дейдара, шиноби имеет право отказаться от задания. Тем более, что для Итачи такой выбор тяжело давался, поэтому, делая ему предложение взяться за сие задание, никто особо не надеялся на согласие. Просто, на то время Итачи уже давно шпионил за своим кланом. Поэтому именно он стал бы самым логичным и оптимальным выбором. Итачи взялся за это задание сам, чтобы сделать для семьи всё, что в его силах. Т.е. уничтожить их безболезненно и быстро.

А тайное предательство всего клана легче скрыть за явным предательством одного человека.

icq
Хидан Дата: Ср, 2010-09-22, 04:22
Хидан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 312
Опыт: Бог
О... Если бы он узнал ДО того как совершил ошибку, убив Итачи, правду об унечтожения клана... Он бы раскиснул, и побежал к Итачи с криками.. "Нии-Сан!!!!"
И осуществил бы мечту Итачи.. Он был бы с ним до конца) + Саске не был бы одинок, а это значить, что он бы забыл про месть, злость...(Итачи бы его отговорил мстить Конохе)
Да.. Было бы интересно... И итачи был бы жив..Эх.. Ну, мне и те события, которые происходят в Аниме, нрав) Так на много интереснее + переживаешь много разноплановых чувств)))
Hinata-chan Дата: Пт, 2010-09-24, 19:49
Hinata-chan
Joker

Ранг: Чунин
Сообщений: 782
Опыт: Бог
Команда Творцы Это было бы очень хорошо, если бы Саске узнал все заранее... Итачи был бы жив... itachi itachi itachi Но так было бы скучно и неинтересно, мне кажется. Нехватало бы драммы, интриги, чувств... Типичный хэппи энд в середине аниме, недосказанность какая-то... Чтобы было интересно нужен накал страстей. Не думаю, что подобное развитие сюжета понравилось бы мне больше существующего. Да, грусно, печально... Но Итачи бы все равно умер от болезни, разве нет? Что-бы выжить ему нужны были глаза брата, а он бы их отбирать не стал. А так он хоть мангекью шаринган Саске передал)))
Sandy Дата: Вт, 2010-10-05, 15:31
Sandy

Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Если бы...
Саске не был бы одинок,а был с итачи... Он бы перестал думать только о мести брату, всё бы встало на свои места... Но он начал бы тогда "размышлять" о мести за свой клан и своего старшего брата... В итоге он убил того, кто приказал перерезать весь его клан итачи... И когда он бы убил его, то либо думал бы о том,зачем ему жить,когда месть уже осуществлена или просто бы жил с итачи в конохе (или гду-нибудь ещё)...
Короче тогда саске бы точно не убил итачи, и может бы был хеппи эпд...
Вот...
Filipp_Morris Дата: Пт, 2010-10-08, 13:26
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Эрудит
Итак, бой начался со схватки в Тсукуеми Итачи. Шаринган против мангеке-шарингана. Иллюзия против иллюзии. И вот, когда уже казалось, что Итачи одолел, он падает , хватаясь за глаз. Своим шаринганом Саске сломал сильнейшее гендзюцу Мангеке. В первом раунде чистая победа младшего Учиха.
Второй раунд - бой в тайдзюцу. Хоть это и изза последствий Тсукуеми, но Итачи получает рану от сюрикена, а потом Саске выкидывает его на крышу. Хоть и из за Тсукуеми, но победа втором раунде за Саске.
Третий раунд - столкновение ниндзюцу. Катон против катона. Саске передавливает атаку Итачи, да так, что тому приходится активировать Аматерасу, чтобы вижить. Саске превзошел Итачи в ниндзюцу, очередная победа мстителя в раунде
Четвертый раунд, Итачи решает атаковать Аматерасу. Я не знаю, была и это импровизация Саске, или он подготовил это заранее(я думаю, что все таки заранее, раз уж он знал о спообностях МШ), но как только Итачи начинает создавать Аматерасу, Саске, используя шиншуин, убегает в течении пары секунд, а когда взгляд Итачи догоняет его, проламывает пол Чидори, и используя змеиное каварими, скальзывает от атаки. Обессиленный Итачи, хватаясь за глаз, из которого текут ручьи крови, падает на пол. Потрясающая побед в этом раунде.
Последний раунд. Используя катон Саске вызывает свою сильнейшую атаку - кирин, но Итачи , активировав Сусаноо, защищается от неё. Вот тут вроде бы кажется, что Итачи мог бы с легкостью убить Саске и победить тем самым. Но! Убить-то убил бы, но только с помощью Сусаноо, а это не "с легкостью" а "ценой жизни". А считается ли победа "ценой жизни" победой? И не победил ли Саске, вынудив Итачи использовать самоубийственную технику? Подумайте над этим.

Целью Итачи было проверить, сможет ли Саске выстоять против додзюцу МШ, ведь ему в будущем с Мадарой сражаться, и освободить его от Печати через истощение Саске => Сусаноо. То есть как раз шла проверка, стал ли Саске сильнее Итачи. Не стал - умрет. Однако нет ни единого доказательства того, что Итачи подавался ему в бою

ДеЙдАрА_кАвАйНаЯ Дата: Чт, 2010-10-21, 16:11
ДеЙдАрА_кАвАйНаЯ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 22
Опыт: Отличник
Великолепный бой! это нечто!
Техника Саске Спиринг меня просто шокирована! Огромный дракон из молний нападает не Итачи, никто не выжил бы.
Для меня было шоком узнать, что Итачи жив! Его техника Сусано несто ужастное, меч Итачи Тотцуко или Татагай так клево засасывыет Орочимаро в мир генджутсо.
И неожиданный конец: Итачи подходит к Саске со словами это мои глаза! кстати, зачем ему глаза Саске??
Итачи докасается до лба Саске и умирает..
Мне жаль Итачи *плачу*.
На самом деле Итачи был ранен до этого..
Romeo Дата: Чт, 2010-10-21, 17:34
Romeo

Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Quote (ДеЙдАрА_кАвАйНаЯ)
кстати, зачем ему глаза Саске?

Глаза Саске ему нужны для вечного монгеку шарингана как у Мадары . А Мадара убил своего брата ради вечного монгекью .
Бой дествительно зовораживающий было много оень красивых гендзюцу . Я удивился когда саске восвободился от гендзюцу Итачи.
Потом мне еще мне понравился меч Итачи Тотцуго он очень крутой ...
А орочимару слабак .......
Quote (ДеЙдАрА_кАвАйНаЯ)
Мне жаль Итачи *плачу*.

я тоже плачу *хнык-хнык*
Он мой самыйлюбимый перс из Акацуке.
Kayra999 Дата: Пн, 2010-10-25, 18:15
Kayra999
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Особо ничего не изменилось бы.Саске простил бы Итачи,был бы не бой,а очень длинный разговор.Я очень люблю Итачи и мне хотелось бы что бы он жил)))Но это должно было произойти:Итачи должен был убрать Орочимару из тела Саске.Я считаю что силу которую Итачи подарил Саске была-прощением за все годы его отсутствия...Слишком запутанная история-величайшие кланы гибнут из за мелочей, но возродить их могут истинные человеческие качества,.Итог такой если смотреть сквозь и в глубину-то во всех бедах виноват только Мадара!
Demon_Azazelka Дата: Ср, 2010-10-27, 15:32
Demon_Azazelka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Знаток
Я так думаю, что если бы Учиха Саске узнал бы правду о гибели своего родного клана до боя, то боя как такового могло бы и не быть.
Учиха Саске простил бы брата своего Итачи и они бы вдвоем пошли помогать Пейну вершить свою страшную мстю Конохе.

Quote (Kayra999)
Слишком запутанная история - величайшие кланы гибнут из за мелочей, но возродить их могут истинные человеческие качества

Это рок ;)

Quote (Kayra999)
если смотреть сквозь и в глубину - то во всех бедах виноват только Мадара!

А Мадара-то каким боком? оО
Kali Дата: Чт, 2010-10-28, 00:11
Kali
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Эрудит
Если бы Саске узнал до боя... Трудно сказать. Боя, быстее всего, не было бы. Но что дальше? Мстить Конохе Саске не дал бы брат - он свою деревню бережёт и всё такое. Обидеть девятихвостого не дал бы Саске... А что касается участия в этом деле Мадары... Странная ситуация: Итачи с ним встретился, и уговорил помочь своей миссии. Значит, идёт такой себе мужик среди леса, маску полирует. Тут к нему прибегает Итачи и говорит: "У вас Шарингана не найдётся? Мне немножко, человек 200 завалить..." А Мадара ему такой: "Хоть вы и первый встречный, но, конечно, я вижу, что вы мой потомок! Я помогу вам, век Джууби не видать!" Как они сами могли стакнуться? Нереально... Кто-то их свёл. А если так, то кто и с какой целью?
sasuke98 Дата: Вт, 2010-11-16, 19:40
sasuke98
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Начинающий
ну итачи не умер конечноже, но они с саске всё равно не сталибы вместе водиться(незнаю как по дугому сказать))))
но, саске всё равно бы стал уничтожать коноху за свой клан.
(блин так жалко стало когда вся эта история закрутилась weep
Mion Дата: Вт, 2010-11-16, 22:38
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
Quote (VCPA)
его брат лох и пацифист безграничную власть променял на жизни людишек

VCPA, мой вам совет - прочитайте учебник отечественной истории, конкретно главы о Гражданской войне, которая наступила сразу же после революции, а затем и про попытки интервенции со стороны других стран... Ничего не напоминает?
Ну совершили бы Учихи переворот, возможно даже победили бы в Гражданской войне, хотя далеко не факт (об их силе трудно судить, ибо те трое представителей, которые подробно показаны, то есть Мадара, Итачи и Саске, - были исключительными, гениями, а все остальные?) а дальше-то что? После Гражданской войны страна Огня ослабла бы. А что может быть более привлекательной добычей для стран-соперниц? В итоге новая война, которая вполне может перетечь в мировую. В результате Учих либо отстранили бы от власти те, кто выиграет в войне, либо, если они все победили бы, клан остался бы у разбитого корыто, у разрушенной, ослабленной деревни Листа то есть... Ну, и где же тут выгода во власти?
icq
FUCKER Дата: Ср, 2010-11-17, 10:46
FUCKER

Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Эрудит
Quote (Mion)
Quote (VCPA)
его брат лох и пацифист безграничную власть променял на жизни людишек

VCPA, мой вам совет - прочитайте учебник отечественной истории, конкретно главы о Гражданской войне, которая наступила сразу же после революции, а затем и про попытки интервенции со стороны других стран... Ничего не напоминает?
Ну совершили бы Учихи переворот, возможно даже победили бы в Гражданской войне, хотя далеко не факт (об их силе трудно судить, ибо те трое представителей, которые подробно показаны, то есть Мадара, Итачи и Саске, - были исключительными, гениями, а все остальные?) а дальше-то что? После Гражданской войны страна Огня ослабла бы. А что может быть более привлекательной добычей для стран-соперниц? В итоге новая война, которая вполне может перетечь в мировую. В результате Учих либо отстранили бы от власти те, кто выиграет в войне, либо, если они все победили бы, клан остался бы у разбитого корыто, у разрушенной, ослабленной деревни Листа то есть... Ну, и где же тут выгода во власти?

во первых о гражданской войне.красные мочили белых и заодно гоняли чучмеков и поляков.и во вторых хоть какая-то да власть

Mion Дата: Сб, 2010-11-20, 13:20
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
Quote (FUCKER)
во первых о гражданской войне.красные мочили белых и заодно гоняли чучмеков и поляков.и во вторых хоть какая-то да власть

Во-первых, гражданская война в любом случае очень сильно бьет по состоянию страны, и не важно, кто кого победит Сенджу Учих или Учихи Сенджу (ну, в нашем варианте красные белых).
Во-вторых, зверств там было столько, что и перечислять не хочется.
В-третьих
Quote (FUCKER)
заодно гоняли чучмеков и поляков

а это-то здесь при чем?
з.ы.
icq
Вестница_Смерти Дата: Сб, 2010-11-20, 16:52
Вестница_Смерти
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
Нет! Не убил бы, по итогам теста я похожа на Саске, а я бы не убила. Значит, можно сделать чисто логический вывод о том, что Саске бы тоже не убил братца... Ну, я надеюсь.... :(
:'( А так.... И вообще мне стал так нравиться яой, а в Наруто с извращённой кишимотовской фантазией вполне Саске может быть с Наруто. Так почему бы ему не создать инцест? Думаю, запросто... Но! Как это не прискорбно, Итачи мёртв... :'( weep weep
Даже не знаю, что ещё написать, на поставленный вопрос можно ответить всего одним словом....
vikusick23 Дата: Вс, 2010-11-21, 02:00
vikusick23

Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Если бы такое было бы,мне кажется,4то здесь 3 варианта:
1)Саске поверит Мадаре и не станет драться с Ита4и,и они станут,как раньше - лу4шими братьями на свете))))))))) ^_^
2)Когда Мадара станет говорить о правде,Ита4и станет всё опровержать,а так как Саске о4ень ненавидел брата,он мог поверить брату,и у них всётаки состоялся бой :'(
3)Когда Мадара станет говорить о правде,Ита4и убьёт,по крайней мере попытается, убить Мадару,поэтому бой всё-таки состоится. :'(
Мне по душе 1 вариант,но полу4илось так,как полу4илось :'(
Mion Дата: Вс, 2010-11-21, 18:54
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
Quote (FUCKER)
главное чтобы побеждали диктатуры.страна сразу окрепнет.

"Сразу же" страна окрепнуть не может, ибо внутри действую такие механизмы, которыми нельзя управлять силой мысли.

Quote (FUCKER)
и чё по твоему зверство?расстрел?ой какие мы либеральные.


Quote (FUCKER)
при том что россия для русских москва для москвичей

Эта тема, если кто забыл, называется "Саске и Итачи". А за отклонение от темы, между прочим, наказание предусмотрено.
icq
PYC94 Дата: Пн, 2010-12-06, 01:07
PYC94
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Я думаю что еслибы Саске до боя узнал правду то он не стал бы убивать Итачи ведь когда он узнал правду от Мадары он расстроился из-за того что сделал мне кажется что они бы в троем пошли бы на Коноху трое насителей Шарингана вот былобы офигенно а если бы с ними был еще и Пейн с Ренинганом то ваще круть они бы точно раздолбали Коноху ой я тут ваще не про то начел писать ну вообщем я думаю что Саске бы простил Итачи и они бы пошли разрушать Коноху хотя Саске мог и сразится с Итачи потому что он подчинился приказу и убил весь клан ну я думаю что он бы его простил ^_^
icq
kakashi-kun Дата: Пн, 2010-12-13, 17:47
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
если бы так было, то мне кажется Саске станет не так сильно ненавидеть брата, но всё равно убьёт его, потому что он к этому готовился, он этого ждал, да и мне кажется всё равно бы не простил ему такое. сказал бы как же так, брат? как ты смог такое сотворить? ну и тому подобное... ну а после его смерти, он как и ожидалось пойдёт крушить коноху, поубивал бы там всех в особенности Данзо и совет лидеров. хотя шут его знает! ведь всё придумывает Кисимото, а он может резко поменять точку зрения. короче это очень сложный вопрос, в котором я не могу найти ответ... ^_^
Madare Дата: Вт, 2010-12-14, 10:03
Madare
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Успевающий
Ни чего бы не изменилось.....эта месть была смыслом всей его жизни......он бы просто не поверил....Как????Итачи не убивал и не вырезал весь клан Учиха???.....он бы этого не принял и бой бы все равно состоялся.....меня больше волнует то что я неприятно удивлен Сазке.....мне как то казалось что он шиноби без страха и упрека....ан нет.....когда он видит перд собой силу,которую не может победить его одолевает чудовищный страх.....так было во время боя с Орочимару в самом начале анимэ(когда он тупо трясся от Страха,а дрался Наруто).....так было и сейчас.....эта слабость мне не нравится....в этом плане мне больше нравится ни когда не сдающийся Наруто)))
e-mail
Шулег Дата: Сб, 2010-12-18, 12:15
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Гений
Ну я думаю что вначале Саске бы расплакался , потом стал бы всеми силами избегать Итачи , потому что не знал бы что ему сказать. Потом пошёл бы уничтожать Коноху за приказ отданый Итачи , вообщем было бы всё также не считая того что он был бы обречён навсегда остаться без мангекю-шарингана, я уже не гововрю про вечный мангекю-шаринган .А Итачи в свою очередь умерал бы от болезни , прокленая себя что не смог скрыть правду и дать ему силу. Так что я даже рад что бой состоялся до того как Саске узнал правду .
e-mail icq
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Итачи и Саске (а если б Саске узнал праду о гибели клана до боя?)
Поиск: