Пн, 2024-04-29, 00:04

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Итачи и Саске (а если б Саске узнал праду о гибели клана до боя?)
Итачи и Саске
chertionok666 Дата: Вт, 2011-04-26, 19:30
chertionok666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 89
Опыт: Знаток
Альтаир Он был бы в шоке, в ступоре, в оцепенении. Короче, не знал бы, как поступить. Представляете, всю жизнь шел к цели, хотел отомстить за клан, а тут Бац! И все, обломали мечты. Нет, он конечно мог бы в таком случае убить брата, но ,по-моему, это было бессмысленно и беспощадно - убить родственника за то, что он делал не хотя и по чьему-то приказу. Тем более Итачи, если бы рассказал все до боя, смог в дальнейшем помочь своему брату в его других дьявольски-коварных целях - отомстить за клан главам Конохи, например. Но ,с другой стороны, повествование об их судьбах было бы неинтересно. А вместо манги и аниме получился бы мексиканский сериал=).
icq
Saashen Дата: Вт, 2011-04-26, 23:34
Saashen
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Эрудит
Если бы он узнал до битвы, он бы немедленно повернул в Коноху и, не смотря на все уговоры Наруто, разнес ее (если, конечно, смог). ИМХО Мне кажется, что ему хочется свою месть на кого-то "вылить". Не важно на что или кого именно. Думаю, травма детства, нанесенная братом, перевернула все его мышление и его ценности. Саске важно разобраться кто виноват. Как мы видим, брата он любил больше всех, потому он бы извинился перед Итачи и больше ничто бы его не рзлучила с любимым "братиком". Но меня больше интересует как Итачи отреагировал бы на месть Конохе?
Уйзу Дата: Пт, 2011-04-29, 13:18
Уйзу

Ранг: Чунин
Сообщений: 234
Опыт: Гений
По-моему, если бы Саске узнал правду еще до боя, он бы не смог в это поверить сразу. А вот когда поверил бы, то все равно поставил бы своей главной жизненной целью - месть... Месть всей Конохе! И тут в любом бы случае с Итачи у них вышел бы разлад. Ведь для Итачи целью было защитить деревню.Но мне кажется, в таком случае, этого смертельного боя меджу Учихами не было бы. Ведь, если разобраться, Саске тоже любил своего брата, просто потом это чувство было вытеснено ненавистью. Смог бы он простить Итачи? Может и смог бы... Но Итачи бы в любом случае погиб из-за болезни, что с каждым днем ослабляла его. В результате итог получается тем же самым - смерть Итачи, желание Саске отомстить... Сложно представить какое-то иное развитие событий.
Nicka_veronica Дата: Сб, 2011-04-30, 16:56
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие Если бы Саске узнал всю правду до боя, то он бы конечно же простил Итачи! И не стал бы нападать на Коноху, а отыскал бы виновных и убил их.
Quote (Ryuu-chan)
У Саске как минимум обида на Итачи. Он, конечно, был бы рад и все такое. Но все-таки как бы брата он не любил, тот убил всю семью и заставлял себя ненавидеть, скрывая правду.
Согласна с этим, но лишь наполовину. Итачи всё-таки его единственный брат, который остался жив. Ведь Итачи тоже было тяжело, но он этого не показывал. Максимум что бы Саске сделал, так это настучал со злости по голове чем-нибудь тяжелым, а потом бы выходил братца. Лично мне так кажется)
Rayne Дата: Чт, 2011-05-12, 20:54
Rayne
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Начинающий
Я думаю Саске бы не убивал Итачи тогда, и даже бы не пытался. Это бы явно разрушило все планы Итачи по "заботе о Саске" (Издевательству над Саске). Думаю, Итачи бы попытался справоцировать Саске на бой, но Саске бы ни за что не стал драться с ним. И им бы пришлось всё это обсуждать. А вот после этого разговора я не знаю что бы было. Вообще, я бы хотела, что бы они тогда завалили Мадару и жили бы счастливо, пока Итачи бы не умер от своей болезни. Но, наверняка, Кишимото бы придумал что-то другое, и они бы не пошли убивать Мадару.
icq
Sasukе Дата: Чт, 2011-05-12, 21:31
Sasukе
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Если бы Саске об этом узнал до боя он бы не убивал Итачи... И тогда бы он не овладел мангеку шаринганом, не вступил бы в акацуки, не "победил" бы восьмихвостого, не победил бы Данзо. Сюжет полностью бы изменился. Но Итачи бы все равно доставал Саске в связи с мангеку шаринганом и заставил бы его убить своего лучшего друга... Хотя у него нет лучших друзей. Но тогда бы он убил Суйгетсу или Карин или Джуго. Но все равно как бы то ни было, было бы всё по другому ведь смерть итачи почти ключевой момент аниме.
saryuna Дата: Сб, 2011-05-21, 08:39
saryuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Отличник
Должно быть, они стали бы лучшими братьями и друзьями снова!
Ведь это так прекрасно, когда два брата вне ссоры и живут душа в душу.
Они стали бы прекрасно дополнять друг друга в бою...
Но к великому сожалению всех поклонников Итачи (в их числе и я), этого не случилось.
Хотя, все таки Итачи умер бы совсем скоро, ведь он со временем разрушается от болезни.
Хм... я еще не подумала насчет Мангеко Шарингана, если бы Итачи выжил бы он с Саске дрались бы за совершенный Мангеко Шаринган.
Всякое могло бы случиться, если бы Саске узнал всю правду, до начала битвы.
GaaraUnloved Дата: Вт, 2011-05-24, 14:57
GaaraUnloved
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Эрудит
Даже не знаю, что было бы в этом случае...Хоть меня сильно потряс этот эпизод и сама смерть Итачи, я уже в общем-то привыкла к такому исходу и смирилась с ним.Но в одном я точно уверена - знай Саске об этом, он в любом случае не стал бы убивать Итачи.Тогда его целью действительно стала бы месть старейшинам.Не думаю, что он простил бы их, да и вообще мне кажется, что он все равно был бы мстителем, так или иначе.От этого персонажа неотделима одержимость местью.Именно одержимость.Он как в замкнутом круге - отомстил Итачи, отомстил за Итачи...иногда мне кажется, что он уже не может остановиться, не может искоренить ненависть из своего сердца, и что в конце концов он поймет, что виноват во всем сам.Как бы он в этот момент и себе не решил отомстить...или всему тленному миру, своим самоубийством.Надеюсь, что Наруто все-таки поможет ему выбраться из тьмы.
А ещё...да, месть имела бы место в любом случае.Даже если не вмешивать Итачи.Саске бы только за такое вражеское и гонительное отношение к клану Учиха захотел бы отомстить.Определенно.
_T@mplIeR) Дата: Вт, 2011-05-24, 15:17

Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Бог
Даже если бы Саске вдруг, каким-то образом, узнал всю правду до столкновения, он бы не поверил. Он видел Итачи над телами своих родителей, Итачи тогда сам подтвердил, что он убил их ради собственной выгоды. Так что даже если бы и узнал, то толку от этого не было бы. Он бы озверел ещё больше от вранья. А вообще, я считаю тему неактуальной, ибо Саске бы ни за что не узнал бы правды до боя. Мадара сказал, что Итачи просчитал всё до мелочей. Просчитал весь бой от начала до конца. Этот бой был нужен, дабы сделать Саске героем в глазах жителей Конохи, и дабы дать младшему брату силу. Так что было просто необходимо, чтобы Саске ничего не узнал.
icq
Hinata_san Дата: Вт, 2011-05-24, 20:07
Hinata_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Начинающий
дейстильно сложно сказать , но я попробую . т.к саске мечтает отомстить своему старшему брату Итачи за смерть клана то он настроен решительно...он не знает правду о Данзо , который всё это устроил , если-бы он узнал правду ещё ДО боя с Итачи то он бы его не убивал , его бы главной целью стал Данзо , виновник всего этого происшествия .т.к. Итачи действительно не виноват в смерти клана...он вынужден был действовать по приказу Данзо . и теперь когда Саске узнал-бы настоящую правду он бы действительно убежал со слезами на глазах , хотя кто знает что у него на уме . Ну я знаю что он мстил бы НЕ Итачи , а ЗА него . Данзо не жить , Саске его никогда не простит . ;)
Морриноа Дата: Чт, 2011-05-26, 01:30
Морриноа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 396
Опыт: Бог
Quote
Если бы Саске об этом узнал до боя он бы не убивал Итачи... И тогда бы он не овладел мангеку шаринганом, не вступил бы в акацуки, не "победил" бы восьмихвостого, не победил бы Данзо. Сюжет полностью бы изменился.

ну это вообще логично. думаю, он перестал бы ненавидеть Итачи, и вот тут появляется два пути продолжения его жизни: либо, не смотря на доводы Итачи, продолжать ненавидеть Коноху и ее жителей, либо понять своего брата и начать как и он защищать деревню. тут очень серьезная диллема, ибо у него реально комплекс брата, и он мог либо возненавидеть всех за то что они причинили боль Итачи и ему самому, либо из-за своей же любви к брату последовать и его идеям. я больше склоняюсь ко второму варианту.
а есть и такая возможность: глупенький Саске мог просто самонадеянно решить, что Итачи понял, насколько Саске стал силен, и испугался своей будущей смерти, и этой историей мог попытаться себя оправдать, чтобы не оказаться убитым. результат скорее всего будет таким же как и в манге =\
e-mail
VerchiK1234 Дата: Вс, 2011-05-29, 11:20
VerchiK1234
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Успевающий
Ну думаю если бы Саске узнал всю правду до боя, то всё совсем бы было бы по другому. Думаю тогда бы боя наоборот небыло бы. Ведь сейчас Саске ходит одержимый местью теперь уже за Итачи. И кричит мол " Верните Итачи". Значит если бы он у знал всю правду заранее то не стал бы с ним сражаться. Может даже пришёл бы к нему каятся. Хотя Итачи бы наверняка этого не одобрил бы. Он ведь специально ему ничего не расказывал, дабы тот стал сильнее, а тут такой непредвиденный облом! Нехорошо, нехорошо. Так что пускай будет так как есть.
NickS Дата: Вс, 2011-05-29, 23:14
NickS
Наруто Селение

CreativEAnomalY

Ранг: Чунин
Сообщений: 815
Опыт: Гений
VerchiK1234,
Quote
Ну думаю если бы Саске узнал всю правду до боя, то всё совсем бы было бы по другому. Думаю тогда бы боя наоборот небыло бы. Ведь сейчас Саске ходит одержимый местью теперь уже за Итачи. И кричит мол " Верните Итачи".

На счет боя - я тоже так думаю, а во на счет мести за Итачи... ведь по-сути Итачи никто не убивал. Он сам умер от какойто болезни, подозрительно смахивающей на туберкулез или рак легких. Момент с тем, что Итачи хотел сделать Саске сильнее с помощью ненависти, очень рискован. Ненависть, без сомнений, придает силы и делает целеустремленным НО ослепляет! Не дает оценивать происходящее критичиски и делать здравые выводы. Что, собственно, и случилось с Саске после смерти Итачи - он, вместо того, чтобы мстить Мадаре, двум советникам и Данзо, рещил мстить всем и вся :(
killer Дата: Вт, 2011-05-31, 06:13
killer
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Эрудит
Не думаю, что он бы поверил... А если бы поверил, то, наверное, стал бы искать Итачи и пытаться вернуть его в Коноху. Итачи бы всё равно скоро умер, т.к. у него была какая-то там болезнь, но, думаю, сначала передал бы свою силу Саске. Это он мог сделать только во время боя с ним, поэтому Саске просто не мог знать правду. Еще возможно, что, если бы Саске знал правду сначала, он бы попёрся мстить Конохе и старейшинам за такое обращение с его братом, что он, собственно, делает во втором сезоне. . . Кавайка Саске ^^
Itachidashania Дата: Вс, 2011-06-05, 20:06
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Новичок
Ну я думаю что Саске бы не стал бы бросать брата с болезнью и нашел бы способ его выличеть=_=... потом бы они тусовались бы вместе. Наврятле бы они вернулись в каноху. Скорей бы качевали где нибуть далеко далеко. Ну а если бы и вернулись то стали бы прикольными чуваками) Завели бы себе жен и жили бы долго и счастливо. :D Ну вот и весь хапи энд наруто) только токого увы не случилось... эх бедный итачи мой. Ну рано или поздно всё равно ченибудь клёвое произойдет) ведь жизнь это полоса чёрная и белая) я честно верю
icq
_Kushina_ Дата: Пт, 2011-06-10, 22:26
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 99
Опыт: Знаток
Если б Саске узнал правду до боя, то я думаю что он бы не поверил Итачи, в этом весь наш Саске.
а потом убив его, сожалел и плакал, и сделал бы виной этому всему Коноху, потом он на неё нападет, но проиграет, Наруто его уговорит вернутся, и через некоторое время он вернется в Коноху...
Но нет, этого не будет, ведь у нас четвертая мировая на носу, какое возвращение!? какое нападение!? ну ели нападение то очень глобальное, короче это будетт что-то.
Вывод: Если б Саске узнал бы правду о смерти клана до боя, то он бы всё равно бы убил Итачи.
Fain Дата: Пн, 2011-06-13, 12:55
Fain
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Знаток
Он бы мстил за брата. Ушёл бы вместе с ним. Поорал бы на него за то, что тот так поступил, но всё-таки простил бы и мстил за Итачи. Коноху бы он люто возненавидел, как, собственно, это он сделал узнав всю правду после боя с братом. Не думаю, что он убил бы Итачи. Он сожалел о своём поступке после смерти брата, поэтому если бы узнал правду, не стал бы того убивать. Он же не конченый маньяк, в конце концов. Наверное...
В общем моё имхо такого - мстил бы за брата всеми правдами и неправдами. Это же Саске. А там кто его знает, всё зависит от воли Киши.
hanna_sama Дата: Пн, 2011-06-13, 15:52
hanna_sama

Ранг: Чунин
Сообщений: 519
Опыт: Эрудит
Команда Музыкальные Призраки Ну не знаю поверил бы Саске в то, что Итачи не виноват.
А если бы и узнал, то сюжет действительно бы круто изменился. Думаю Саске всё-равно бы захотел отомстить Конохе за клан, но Итачи бы его остановил. Я точно не знаю, но думаю, что Саске бы замкнулся. Ведь он всё детство думал о мести, а тут на тебе, перед самым боем он узнаёт о том, что Итачи на самом деле всё это время был хорошим и добрым. Может тогда бы Саске и вернулся бы в Коноху. Но это как то глупо получается. Весь собранный сюжет потеряет смысл и аниме быстро закончится.
Аюми Дата: Пн, 2011-06-13, 17:25
Аюми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Знаток
Наверно, если бы Саске узнал правду о том, что двигало Итачи в тот момент, то он бы отменил бой! Конечно, ему бы было все равно плохо (ведь он не смог бы оправдать брата), но не так. Так, конечно, я с сочувствием отношусь к младшему из Учих, неудивительно, что его психика пошатнулась от всего этого! Ведь в детстве он очень хотел быть похожим на Итачи, а после всего, когда он и ненавидел Ни-сана, и когда он узнал почему брат так поступил! Саске психологически с этим не справился! Но я надеюсь, что конец заставит нас всех удивиться. hokage4
HinatiKKK Дата: Вт, 2011-06-14, 16:13
HinatiKKK
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Новичок
Мне кажется,что в таком случае главной целью для Саске был бы не Итачи,а Коноха(а точнее старейшины и впервую очередь Данзо).И он бы сразу отправился её уничтожать.Возможно его в таком случае остановил бы Итачи,он поговорил бы с ним,объяснил все детально.Дальше мне кажется Учихи вместе попытались бы одалеть Мадару(и думаю у них могло бы это получиться,хотя,кто знает...).Также Саске мог бы побароть свою гордость и обратиться к Наруто за помощью в этом деле(вместе-они сила).Мне кажется,что примерно так протекали бы события! ^_^
Naruto_Uzumaki_46 Дата: Ср, 2011-06-15, 10:33
Naruto_Uzumaki_46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Одна голова хорошо, но без нее смешнее. (Тоби)
Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, когда хочется умереть. (Нара Шикамару)
Женщина - как сигарета, одни советуют бросить, другие просят затянуться... (Сарутоби Асума)
В приметы не верю. Но совпадения уже надоели!!! (Хьюга Неджи)
Улыбка - понятие растяжимое. (Сай)
У него семь пятниц на недели... и все тринадцатые... (Некто о Учиха Саске)
Друга нельзя купить, зато его можно продать. (Какузу)
Искусство требует жертв, и с каждым днем их становится все больше. (Дейдара)
Кубикири_Хоте Дата: Ср, 2011-06-22, 11:59
Кубикири_Хоте
Mugen no Juunin

Ранг: Чунин
Сообщений: 840
Опыт: Бог
Команда Палитра Мне кажется есть два варианта: Ничего не изменилось бы, потому что Саске был одержим местью и он либо не поверил в то, что ему говорят, либо не смог понять Итати и еще силнее бы возненавидел его. Или же Саске оставил бы в покое Итати, но все равно напал Деревню Листа, с целью отомстить старейшинам.
И мне кажется, что первый вариант более правдив, потому что Саске не простил Итати то, что не рассказал ему всю правду и то, что он был двойным агентом - предал клан. Ну, вообщем, думаю, что Саске не вернулся бы в Коноху
NiceDevil Дата: Ср, 2011-06-22, 13:22
NiceDevil
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Я думаю узнай он правду до боя то либо не поверил бы и так же сценарий продолжился.Либо он нашёл Итачи объяснился с ним и что делать совместили бы свои силы наверно, либо он пошёл не на Итачи как шёл а просто пошёл бы убивать тех кто втянул Итачи в это дело, как не крути а сюжет то повторяется только этот сюжет пошёл через смерть Итачи.
И насчёт лишних комментариев их не писать, отвечайте чисто по теме, какая либо информация не по теме не больно интересна.
И насчёт Саске он ни в коем случае не вернётся в Коноху узнав правду он всё равно будет мстить.
icq
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 19:34
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
У Саске бы в голове всё помутилось, потому что он всю жизнь стремился убить Итачи, а тут выходит так, что убивать его не за что. Думаю, он был бы шокирован, разочарован, не понимал, что ему делать дальше, ради чего теперь жить. Если бы это Итачи ему рассказал, то он и помог бы Саске понять и принять эту правду, и тогда Саске, быть может, отказался бы от мести всей Конохе. Но если бы Саске узнал это из другого источника, он бы просто взбесился и кинулся бы сломя голову мстить всем и вся, потому что рядом не было бы того, кто помог бы ему во всём разобраться.
DNK Дата: Вт, 2011-07-19, 19:17
DNK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 226
Опыт: Гений
Для начала отвечу на такой вопрос:
а если б Саске узнал праду о гибели клана до боя?
Я думаю, он пошел бы уничтожать Коноху и Итачи пришлось бы его остановить. И вот еще один бой. Короче, Саске-законченный ****. Он трижды придатель (Коноха, Оротимару-сама, Карин). И ведь мстит ЗА брата! Да его брат в могиле бы свиток взрыва съел! Я раздолбаю Коноху за мечты брата о сохранности Конохи. У него действительно "Пункутик насчет мечти" (© Сэн). Нет, Саске должен умереть. Я не думаю, что он когда-либо исправится...
icq
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Итачи и Саске (а если б Саске узнал праду о гибели клана до боя?)
Поиск: