Вт, 2024-05-14, 06:03

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Итачи и Саске (а если б Саске узнал праду о гибели клана до боя?)
Итачи и Саске
Ах@на Дата: Вс, 2010-12-19, 11:34
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 85
Опыт: Эрудит
Саске не реально меня бесит. По всем параметрам. Если человек с возрастом не углубил свои извилины, то с этим уже ничего не поделаешь.
Конечно, радовало бы если Итачи жив остался и все у них с братиком наладилось, но мои желания не оправдались, увы.
Мне кажется, что если бы САске узнал всю правду до боя, то он понесся рушить Коноху. Это ему необходимо, что бы оправдать существование, как когда-то в первом сезоне убивать - было целью Гаары. Только если одного жизнь чему-то научила, то второй потерян для общества.
Zoozi Дата: Ср, 2011-01-05, 17:28
Zoozi
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 62
Опыт: Новичок
Хороший вопрос.
Есть много варивнтов о дальнейшем.
Может быть Саске не поверил? И все равно убил... Или... может не убил. Ведь брат все таки.
Или бы он его простил и стал везде с ним ходить - но мне кажется это было бы бонально...
Quote
Мне кажется, что если бы САске узнал всю правду до боя, то он понесся рушить Коноху.

И опять я восхищяюсь вашими ответами)
Да он и так понесся разрушать ее...
Quote
Только если одного жизнь чему-то научила, то второй потерян для общества.

это печально. Но он потерян не для всех...
Незабывай про Наруто и Сакуру...
Они всегда будут его помнить... всегда...
Вестница_Смерти Дата: Вс, 2011-01-09, 11:51
Вестница_Смерти
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
Да, конечно! Ведь, Саске любит брата 9 об этом упоминается только в начале, но я в этом уверена). Я уверена, что Саске постоянно пытался себя убедить в том, что этого ничего не было, что всё ему приснилось, ну и т. д. и т. п., значит, он бы с радостью жил с ним в мире и согласии. :) Я бы хотела, чтоб так и было. Однако, Саске такой человек, он сначала сделает, а потом уже думает, плохо это или хорошо.) Вот и тут так же, он сначала убил Итачи, а потом решил отомстить за него Конохе. И то только после того,Ю как с ним поговорил Мадара.
Lich_King Дата: Чт, 2011-01-13, 13:31
Lich_King

Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Эрудит
Вестница_Смерти, Конечно ничего не произошло!Итачи перерезал клан на глазах у саске плюс показал ему всё в деталях.Может по твоей логике Саске поблагодарил бы Итачи за смерть родителей?Саске всё равно пошел бы мстить, хочешь ты этого или нет.Просто он всю жизнь посвятил мести и поэтому ничего другого не умеет.Твоё предположение как минимум глупое!Обращай хоть когда-нибудь внимание на характер(ы) персонажа(ей)Вот поэтому идея что Саске подумает что ему всё приснилось,расцелует Итачи и умрёт с ним в один день от объедания мороженым не прокатит!

З.Ы.Прости что в такой форме.Не нашёл другого способа объяснить.

VM Дата: Чт, 2011-01-20, 20:35
VM
Наруто Селение

Летучий мыш о.о

Ранг: Чунин
Сообщений: 1235
Опыт: Бог
Illidan, для тебя по - моему не логично считать Итачи злодеем . Он убил свой клан , чтобы спасти деревню . Разве это не тот " путь крови " о котором ты писал в другой теме ( он ведь помог избежать кровавой резни , пусть и устроив резню поменьше ) , фактически тоже самое творил и Данзо ( который был готов причинить боль , для того , чтобы избежать ещё более сильной боли в дальнейшем ), но его ты как я понял рьяно поддерживаешь. Выходит , ты противоречешь сам себе ( поправь , если я не прав ).
e-mail
Illidan Дата: Чт, 2011-01-20, 20:39
Illidan
Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Гений
VM, Поправляю.
Quote (VM)
Illidan, для тебя по - моему не логично считать Итачи злодеем . Он убил свой клан , чтобы спасти деревню . Разве это не тот " путь крови " о котором ты писал в другой теме ( он ведь помог избежать кровавой резни , пусть и устроив резню поменьше ) , фактически тоже самое творил и Данзо ( который был готов причинить боль , для того , чтобы избежать ещё более сильной боли в дальнейшем ), но его ты как я понял рьяно поддерживаешь. Выходит , ты противоречешь сам себе ( поправь , если я не прав ).

Данзо хотя бы это делал без ущерба для себя и родни.В этом и отличие.

Я никогда сам себе не противоречу, потому что думаю, что пишу.

sakuranaruto14 Дата: Пт, 2011-01-28, 00:00
sakuranaruto14
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Гений
Quote (Ридзаси)
Ну, соглашусь, вариантов огромное количество.Но месть Саске не забросил бы, я уверена.Всё равно бы пошёл мстить старейшинам, даже при живом брате.
Но, факт ,что Итачи мог бы остаться жив, меня очень бы радовал в любом случае.Но не забывайте, что Итачи и так был обречён на смерть - в конце-концов, он же был неизлечимо болен.Поэтому,умер бы так или иначе,что очень грустно
И не факт, чтобы Саске поверил росказням Мадары про клан (а я поверила, причём сразу )
И мне кажется, что всё как раз к этому и шло: Итачи умер, Саске понёсся мстить (опять! ) со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Соглашусь именно с этим мнением, потому что саске и вправду очень злопаметен.. раз у него на всю жизнь была месть убить Итачи, но узнав об этом правду, он бы взял его за шкирку и потащил бы мстить другим))
e-mail icq
tobi19-07 Дата: Пт, 2011-01-28, 10:06
tobi19-07
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 36
Опыт: Умник
Итак, если бы Саске узнал правду до боя, что и должно было быть по идее, то боя бы между Саске и Итачи не было бы, а С аске ушел бы в Акацуки сразу. И мстил бы Данзо. И 3 хокаге. Короче, мстил бы всей Конохе и мстя его была бы жестока! Не было бы сюжета, поэтому такой тупой на мой взгляд переход был придуман великим Отаку.
А теперь вопрос: Почему Итачи не сказал правду сразу? Мне ваше мнение интересно.

А мое мнение таково: доведя Саске до такого состояния он дал толчок к развитию силы. Это было нужно, чтоб Саске сам мог защитить себя

The_One Дата: Пн, 2011-01-31, 10:02
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Бог
Если бы Саске узнал правду клана до боя? Действительно, а чтобы тогда. Саске приходит, чтобы убить Итачи, исполнить главную цель его жизни - месть, показать себя и свою силу. И тут он узнаёт, что никто не виноват, клан нужно было убить, всё сделалось как надо. Вряд ли бы Саске тут же бы кинулся Итачи в объятия. Он бы не смог принять решение быстро, ему нужно было бы время подумать. Цели жизни нет, Саске был неправ, он ошибся... Не удивлюсь если бы он в душе не сломался. Саске искал цель - месть и до смерти Итачи и после. До смерти он мстил ему, а после - селению Листа. Возможно, в своих рассуждениях я допустил ошибку, но это моё мнение.
[METEORA] Дата: Ср, 2011-02-02, 18:36
[METEORA]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Думаю, после рассказа Итачи, Саске бы так же возненавидел Коноху, и так же хотел бы ее уничтожить, ведь старейшины Конохи приказали уничтожить клан Учиха дабы не начались разногласия и конфликты, конечно, кому понравится что убиты твои родители и весь клан, абсолютно низачто, любой хоел бы отомстить, и пошел бы с этой целью в Коноху, но, Итачи полюбому бы его остановил и разубедил в этом деле, поэтому думаю Саске бы оставалось либо вступать в Акацке либо странствовать по миру, но тогда не было никакого интереса.
З.Ы.: И Врядли вообще Саске вернулся бы жить в Коноху...
e-mail
Karine Дата: Чт, 2011-02-03, 13:32
Karine
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Бог
Quote (Ole-efim)
Саске Итачи убил и активировал вечный Мангекьё
Шаринган. Теперь цель Саске Данзо и совет
старейшин Конохи!!!

В начале Саске не взял себе глаза Итачи а прямо направился за восмихвостым.После этой миссии у Саске ухудшилось зрение и он обранил стакан с водой.
Это из-за Аматерасу процесс ухудшения зрения ускорился.Потом только Саске взял глаза Итачи(наверное).
Откровенно говоря Саске черезчур много использовал мангекё с самово начала.Даже Итачи не использовал его так часто... itachi sasuke
e-mail
Рей Дата: Вс, 2011-02-06, 07:01
Рей
Lonely Samurai
Ранг: Нукенин
Сообщений: 761
Опыт: Бог
Что бы было, если бы Итачи не включил дурку и все рассказал сразу? Может быть он бы стал тренироваться и ушел бы, готовя месть Данзо. Может быть он бы остался в деревне и был бы хорошим мальчиком. Могло произойти многое. Если бы правду он узнал бы незадолго до боя, он бы пошел на Коноху, которую попытался бы разнести по камушку. Что он кстати, если я не ошибаюсь, попытается сделать. Но я знаю одно - узнай он тогда от Итачи все сразу, не было бы такого сюжета. И нечего было бы нам смотреть. Вот так.
Pain Дата: Пн, 2011-02-07, 21:07
Pain
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Бог
Мое мнение совпадает со следующим: Это трудно сказать, но я постараюсь. Так как Саске был растроен, узнав это от Мадары, то он не хотел этого делать. Если бы он узнал все это заранее и про любовь Итачи к нему и все остальное, то Саске хотел бы это услышать от своего брата. Когда бы он его выслушал, то убежал бы со слезами на глазах. Но придя в себя он бы пошел уничтожать Коноху. Так что Саске в любом случае встретился бы лицом к лицу с Наруто. Но в этом были бы и свои плюсы, он бы не одел плащ акацке, не дрался бы с восьмихвостым и со всеми каге. Но есть и минусы, Саске смог бы уничтожить Коноху или умер, так как он не получил бы такой шаринган от Итачи
PandaHero Дата: Вс, 2011-02-13, 18:56


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Знаток
Если бы Саске узнал правду о гибели клана до боя, то
Он нашел бы своего брата, Итачи рассказал бы ему все как есть. У Саске возможно чувство мести переметнулось бы с Итачи на Данзо. Вместе с братом он вернулся бы в Коноху возрождать клан. Наруто был бы счастлив и стал Хокаге. Под влиянием доброго брата, Саске стал бы очень хорошим человеком. Саске, Сакура и Наруто стали бы Легендарной троицей... Хеппи Энд...
Но этого не случилось. Ни Итачи, ни Мадара, ни те кто знал правду не хотели чтобы Саске узнал его. Мадара специально дождался когда Саске убьет Итачи и только тогда рассказал правду. Он знал, как это подействует на психику Саске. по-моему он хочет поставить Саске на ту штуковину, к которому был прикреплен Нагато...
В общем, "если бы" можно повторять вечно.. но это ничего не изменит.. к сожалению..
[METEORA] Дата: Ср, 2011-02-16, 15:50
[METEORA]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Quote (Pain)
Мое мнение совпадает со следующим: Это трудно сказать, но я постараюсь. Так как Саске был растроен, узнав это от Мадары, то он не хотел этого делать. Если бы он узнал все это заранее и про любовь Итачи к нему и все остальное, то Саске хотел бы это услышать от своего брата. Когда бы он его выслушал, то убежал бы со слезами на глазах. Но придя в себя он бы пошел уничтожать Коноху. Так что Саске в любом случае встретился бы лицом к лицу с Наруто. Но в этом были бы и свои плюсы, он бы не одел плащ акацке, не дрался бы с восьмихвостым и со всеми каге. Но есть и минусы, Саске смог бы уничтожить Коноху или умер, так как он не получил бы такой шаринган от Итачи

На счет плюсов я с тобой полностью согласен, особенно про плащ Акацке, это ему совсем никчему так же как и сотрудничество с Мадарой (ни к чему хорошему не приведет каким бы оно ни было, ведь Мадара намного старше и умнее Саске, он то знает как его обхитрить)!
А вот по поводу минусов, Коноха разрушена, максимум это то что он так же хотел бы убить Данзо, и хоть он и отступник, ему бы на мой взгляд никто не помешал, разве что шиноби корня анбу защищали бы своего лидера, но Саске бы никак не умер, и не умрет никогда)))
e-mail
Saika Дата: Вс, 2011-03-13, 14:16
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Эрудит
У меня почему то такая сцена возникла в моем мосге:
Саске узнает ,что Итачи было приказано перерезать весь свой клан. Саске в бешенстве. Он уже не хочет мстить Итачи, он хочет мстить Конохе. Он собирается ее уничтожить. Итачи же, который Коноху сильно любит, решает не допустить этого. Он сначала уговаривает Саске, но тот его не слушает, и они дерутся. И тут два варианта:
1. Саске убивает Итачи и направляется к Конохе. В принципе, то же самое ,что и в аниме Оо
2. Итачи убивает Саске (о ноу!) и говорит над его трупом "Ты слишком глуп... мой маленький брат..."
icq
go_here Дата: Вс, 2011-03-13, 16:36
go_here
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
Если Учиха младший знал правду он бы не стал убивать Итачи ( ну если бы был полным кретином то стал) itachi
Итачи был благородным человеком который делал все ради деревни. И саске бы это понял. И убил бы Данзо ( так ему и надо)
Итачи был самым родным для Саске. И саске в любом случае поверилбы ему. Но вобще манга и аниме были в три раза короче sasuke
А Итачи жалко, все равно Саске не убил бы Итачи ( если б Итачи был здоров) А так думаю что Саске сейчас очень жалеет за то что убил Итачи. Своего единственого дорого человека.
ТакаюиХиме Дата: Вс, 2011-03-13, 16:54
ТакаюиХиме
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
Наверное Саске от этого бы удивился, и возможно не убивал бы Итачи. Хотя скорее всего сначала бы в это всё не поверил. Но увы - этого хорошего случая не случилось. Наверное Масаси Кисимото специально это сделал для того чтобы было больше эмоций и интереса в манге, возможно даже жестокости. Просто у товарища Саске счастливая задница - при бое Итачи был болен. Если бы Саске узнал про клан до боя, то манга бы уже подходила к концу и Наруто скорее всего смог бы вернуть Саске, и жили бы все не тужили. Поэтому Масаси - сан всё хорошо продумал.
harunosa Дата: Пт, 2011-03-25, 15:22
harunosa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Успевающий
Если бы Саске узнал про причину сиего мочилова Итачи, его любимого нии-сана, собственного клана Не думаю что многое бы изменилось, ну поговорили бы они задушевненько, потом Саске бы всё равно побрёл убивать старейшин, Данзо и т.д А ведь бой в аниме всё таки уже произошел?!? Произошёл! Значит нет смысла гадать что было бы, Итачи уже убит, Саске движет месть, за которой непременно будет другая, ведь одна ненависть неминуемо ведёт к другой! Это старая истина, о которой нам говорил пресловутый Конфуций, так что я на эту тему не задумываюсь!
STEP-UP Дата: Пт, 2011-03-25, 15:25
STEP-UP
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Перед тем как уйти он предупреждает Данзо, чтобы тот не трогал Саске, иначе вся тайна умрет, и другие страны будут в курсе. Попрощавшись с Конохой, Итачи знал еще в ту ночь, что умрет от руки Саске. Прошло почти 6 лет (ну или сколько там) и вот они встретились в последней битве. Слова Итачи насчет глаз Саске были лишь игрой. Однако реальность тоже брала свое. Во время боя, Учиха кашлял кровью и не уворачивался от легких атак. Итачи был болен. Это схватка была лишь формальностью, для того чтобы увидеть Саске. Болезнь сжигала его изнутри, он уже практически жил в долг. Смерть Итачи была не напрасна. Он хотел сделать Саске героем в глазах Конохи. Ради него он променял честь на позор, гордость на презрение. Он оставил имя Учиха своему младшему брату, для того чтобы Учиха Саске сам выбрал финал. Незадолго до боя, Итачи передает часть своей силы Наруто для того чтобы тот остановил Саске не убивая его.
icq
иветта Дата: Пт, 2011-03-25, 15:35
иветта
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 442
Опыт: Бог
А я думаю все было бы так же, как сейчас, или он обнял бы братика и сказал спасибо Итачи за избавление от остальных родственников? У Саске цель отомстить за смерть клана, а Итачи имеет прямое отношение к гибили клана. Приказ- не приказ Саске наплевать, клан уничтожен и теперь главное всем мстить. Вот интересно, а если бы Сарутоби был жив, Саске бы и на него напал?
Quote (STEP-UP)
Итачи знал еще в ту ночь, что умрет от руки Саске
Ну он умер не совсем от руки Саске , а от болезни, и разве он это знал?
chibi_miyavi Дата: Вс, 2011-03-27, 15:32
chibi_miyavi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 103
Опыт: Эрудит
Я думаю Саске долго стоял бы в ступаре,а потом,может и всплакнул бы за горькую судьбу брата.выплеснув всю обиду,плескался бы уже аурой убийства,желая отомстить на этот раз за брата.
Вот уж не представляю что было бы,если бы он пошёл отчитывать Итачи за молчание.Наверно,пришёл бы ,поорал что-то вроде "Почему ты не сказал мне правду?!" или "Почему ты не взял меня с собой,когда покидал деревню?Мы бы вместе потом отомстили виновникам" и тому подобное.НО!Итачи не только очень заботливый брат,но он ещё очень любит свою деревню (ведь он убил всесь клан,узнав,что тот опасен для деревни).А Саске этого в упор не понимает.Для него коноха сама по себе не так важна,потому чтобы избежать уничтожения деревни от рук Саске,Итачи бы всё равно завернул куда-нибудь в другое русло,так я думаю.Он умный,он бы придумал сказку для братика.
Totoro Дата: Пн, 2011-03-28, 08:39
Totoro
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Умник
возможно, что-нибудь было бы по-другому.
Но мне кажется (что-то много мне всего кажется), что Саске все равно не смог бы простить своего брата.
Даже если бы он его не убил, то покоцал бы жестко...
Просто все было бы раньше, чем нужно..
Саске раньше бы попытался убить Данзо или старейшин...
icq
SayaKititaku Дата: Вс, 2011-04-17, 17:29
SayaKititaku
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Знаток
Я даже не знаю, чтобы Саске сделал. Наверно, если бы он узнал об этом раньше, наврятли бы наверно убил бы Итачи, но продолжал бы во всяком случае его избегать, а может и ненавидеть, кто знает... Если бы он знал заранее может и не ушел бы к Орочимару, остался бы в Конохе и его судьба бы сложилась иначе, по-крайней мере он не был таким хмурым мрачным, может влюбился бы, у него появились бы друзья, хотя это тоже точно знать нельзя. Даже если бы саске не убил бы своего старшего брата, пожизненную обиду все равно бы сохранил
CO6R@ Дата: Пн, 2011-04-25, 19:50
CO6R@
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
ЦИТАТА SayaKititaku: Я даже не знаю, чтобы Саске сделал. Наверно, если бы он узнал об этом раньше, наврятли бы наверно убил бы Итачи, но продолжал бы во всяком случае его избегать, а может и ненавидеть, кто знает... Если бы он знал заранее может и не ушел бы к Орочимару, остался бы в Конохе и его судьба бы сложилась иначе, по-крайней мере он не был таким хмурым мрачным, может влюбился бы, у него появились бы друзья, хотя это тоже точно знать нельзя. Даже если бы саске не убил бы своего старшего брата, пожизненную обиду все равно бы сохранил

МОЕ: лично я согласен с SayaKititaku но все равно, он не простил бы брата, всеравно ушел бы из конохи и все равно саске был бы отшельником, но у него было бы меньше ярости на брата но больше на коноху и может все могло быть иначе наруто было бы легче его переубедить, но сложнее с акатсуки

Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Итачи и Саске (а если б Саске узнал праду о гибели клана до боя?)
Поиск: