Вт, 2024-05-14, 13:45

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Итачи и Саске (а если б Саске узнал праду о гибели клана до боя?)
Итачи и Саске
Mion Дата: Пт, 2009-12-18, 23:26
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
Quote (Ryuu-chan)
Нда? А разве ему было больно? По-крайней мере так, как Итачи?
Или ты имеешь ввиду кровище из глаз при Аметарасу? Ну, думаю, в любом случае это не есть приятно, когда из глаз какая-то фигня течет)))

Я имею ввиду, что при нападении на собрание Каге он попробовал использовать Сусаноо, и после этого сам признал, что это офигеть как больно... цитирую 466 главу: "Все клетки моего тела болят, неужели это риск использования Сусано? Так вот что произойдет, если я буду использовать его слишком долго... Ведь еще не завершил эту технику, а она уже приносит столько боли... Как же было больно Итачи...?" Так что вполне возможно, что скоро и Саске начнет ощущать себя мягко говоря нехорошо...
icq
Mion Дата: Пт, 2009-12-18, 23:38
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
Quote (Ryuu-chan)
Я серьезно) мне нравиться твоя теория))ах, если бы она оказалась верной!

Legend_of_Sharingan, и мне тож твоя теория нравится... за исключением одного Legend_of_Sharingan: "Единственным возможным вариантом в данный момент является его учитель, Мадара. Но сам Итачи всё ещё не может его победить (или его победа маловероятна). И он решает натравить на него своего брата. Таким образом он в любом случае в выигрыше - один из них в любом случае умрёт, и тогда Итачик сможет забрать глазки (альтернативный вариант - он про сто хочет обоих убить)"

Зачем Мадаре убивать Саске? Саске я еще могу понять: типа Мадара помог Итачи весь клан зарезать... Но Мадаре совсем не нужно Саске убивать. Напротив, Саске нужен ему. Еще одна марионетка, причем очень сильная... Саске ведь на самом дела очень просто управлять: с помощью двух магических слов: "Итачи" и "месть"...

icq
Legend_of_Sharingan Дата: Пт, 2009-12-18, 23:40
Legend_of_Sharingan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Гений
Quote (Ryuu-chan)
Твои теории мне нравятся все больше и больше))

Всегда к вашим услугам))
К тому же, всё, что рассказал Тоби Саске (та часть, что касается Итачи), он (Тыковка, то есть) узнал, скорее всего, именно от Итачи и проверить всю это информацию он вряд ли мог. Так что вполне возможно, что наш кгений обвёл вокруг пальца не только деревню и клан, но и величайшего Учиху...
Quote (Ryuu-chan)
Может для того, чтобы клан не ограничивал Итачи. А то там, возможно, существовали какие-нибудь запреты и законы мешающие "развиваться", а он ведь гений.

А может для того, чтобы никто не смог ему противостоять... Типа, "клин клином вышибают", только в нашем случае "Шаринган - Шаринганом"...
icq
Legend_of_Sharingan Дата: Пт, 2009-12-18, 23:57
Legend_of_Sharingan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Гений
Quote (Mion)
Зачем Мадаре убивать Саске? Саске я еще могу понять: типа Мадара помог Итачи весь клан зарезать... Но Мадаре совсем не нужно Саске убивать. Напротив, Саске нужен ему. Еще одна марионетка, причем очень сильная... Саске ведь на самом дела очень просто управлять: с помощью двух магических слов: "Итачи" и "МЕСТЬ"...

В том-то и дело. Это же Саске! Он отомстит Совету, Данзо, Конохе... После этого прийдёт черёд Мадары. Поводов у Саске может быть вагон и маленькая тележка. А если Саске начнёт нападать, то Мадарыч наверняка не будет с равнодушным видом ждать удара...
К тому же, может цель Итачи тянется дальше, чем последние Учихи... Возможно, это Коноха или даже что-то большое. И пока Тыковка и Мститель сражаются в Четвёртой Мировой Войне, Итачи, красиво отыграв свою смерть, просто пережидает...
icq
Ryuu-chan Дата: Сб, 2009-12-19, 00:09

Ранг: Удаленные
Quote (Mion)
Зачем Мадаре убивать Саске?

Ох, щас выдам кое-что очень запутанное... В 467 главе Тоби говорит, что фактически ему нужен не сам Саске, а его глаза. Он хочет, как он выразился, "закалить" их немного. Да, быстрая смерть Саске для Тоби не нужна, и поэтому понятно, что он не убивает пацана сразу. Но все таки когда-нибудь глазенки понадобятся, и вот тогда Тоби попытается убить своего родственника.

Quote (Legend_of_Sharingan)
А может для того, чтобы никто не смог ему противостоять... Типа, "клин клином вышибают", только в нашем случае "Шаринган - Шаринганом"...

Итачи думал, что может родиться Избранный? ^_^
А если серьезно... то если он в 13 лет всех убил (конечно, не без помощи Тобика, но может они тут оба врали ^_^), то что ему помешало бы убить их позже по мере поступления проблем?

Quote
И пока Тыковка и Мститель сражаются в Четвёртой Мировой Войне, Итачи, красиво отыграв свою смерть, просто пережидает...

Но если слишком долго ждать, то можно дождаться когда мир будет лежать в руинах... В чем смысл?

У меня тут мысля... Может Тоби собирает коллекцию шаринганов... как Данзо?

Legend_of_Sharingan Дата: Сб, 2009-12-19, 00:31
Legend_of_Sharingan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Гений
Quote (Ryuu-chan)
Но если слишком долго ждать, то можно дождаться когда мир будет лежать в руинах...

Ну, вряд ли Итачи пропустит нужный момент для своего "воскрешения"...
Quote (Ryuu-chan)
В чем смысл?

Эх, если бы я знал, в чём смысл, то звали бы меня Масаси Кисимото, и жил бы я Японии, а не в Украине ^_^
Quote (Ryuu-chan)
У меня тут мысля... Может Тоби собирает коллекцию шаринганов... как Данзо?

А смысл? У него вроде никаких отторжений нет, и вряд ли глаза где-то, кроме глазниц приживутся... Не будет же он новые себе просверливать ^_^
icq
Ryuu-chan Дата: Сб, 2009-12-19, 00:53

Ранг: Удаленные
Quote (Legend_of_Sharingan)
А смысл? У него вроде никаких отторжений нет, и вряд ли глаза где-то, кроме глазниц приживутся... Не будет же он новые себе просверливать ^_^

Так на замену. Времена неспокойные. Все норовят шаринган вырвать, а тут такой запас! ^_^
И вдруг у него левого глаза нет?

Quote (Legend_of_Sharingan)
Ты думаешь, что Итачи разбирается в медицинских техниках с трупами лучше, чем Кабуто?

Ну, мы же все таки предполагаем, что Итачи - гений, а не... кто-либо еще) Не мог же он 10 лет разрабатывать "хитрый" план и совершенствоваться только в Катоне и использование Шарингана? К тому же я думаю, что в АНБУ дают хотя бы начальные навыки меддзюцу. А там дальше только тренировка и тренировка...

Quote (Legend_of_Sharingan)
А смысл? У него вроде никаких отторжений нет, и вряд ли глаза где-то, кроме глазниц приживутся... Не будет же он новые себе просверливать ^_^

Хех, может для совершения плана "Глаз Луны" нужно утыкать свое тело шаринганами) И тогда по этому Тоби напал на Данзо! о как меня понесло ^_^

Кстати, в пользу того, что Тоби врет, говорит, например, камень Рикуда Саннина под Конохой из 467 главы. Тобик сказал, что прочесть на нем надпись может только обладатель Шарингана. Обладатель же МШ увидит еще больше. А риннеганистый прочтет всю надпись! Думаю, по душам Пейн разговаривал только с Тобиком)) А так как Нагато мертв, то правду теперь знает только Одноглазый!!!

Legend_of_Sharingan Дата: Сб, 2009-12-19, 01:04
Legend_of_Sharingan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Гений
Quote (Ryuu-chan)
Кстати, в пользу того, что Тоби врет, говорит, например, камень Рикуда Саннина под Конохой из 467 главы. Тобик сказал, что прочесть на нем надпись может только обладатель Шарингана. Обладатель же МШ увидит еще больше. А риннеганистый прочтет всю надпись! Думаю, по душам Пейн разговаривал только с Тобиком)) А так как он мертв, то правду теперь знает только Одноглазый!!!

Извини, конечно, но я немного не понял, о какой правде ты говоришь... Про камень знаю, специально только что перечитал главу, но всё-равно не понял...
icq
Ryuu-chan Дата: Сб, 2009-12-19, 01:09

Ранг: Удаленные
Quote (Legend_of_Sharingan)
Извини, конечно, но я немного не понял, о какой правде ты говоришь... Про камень знаю, специально только что перечитал главу, но всё-равно не понял...

Ну, на камне скорей всего написано как можно использовать волшебные глазки и для чего (ну, или что-то типа такого). Это в продолжение версии, что Тоби всем врал о Мангекё... да и вообще врал, врет и будет врать ^_^

черт, не знаю что еще написать на оставшиеся 99 символов... :/

Ты кстати, вот это видел?

Quote (Ryuu-chan)
Итачи думал, что может родиться Избранный? ^_^
А если серьезно... то если он в 13 лет всех убил (конечно, не без помощи Тобика, но может они тут оба врали ^_^), то что ему помешало бы убить их позже по мере поступления проблем?
Legend_of_Sharingan Дата: Сб, 2009-12-19, 01:22
Legend_of_Sharingan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Гений
Quote (Ryuu-chan)
Ну, на камне скорей всего написано как можно использовать волшебные глазки и для чего (ну, или что-то типа такого). Это в продолжение версии, что Тоби всем врал о Мангекё... да и вообще врал, врет и будет врать ^_^

Не, ну в принципе он же не говорил, что там написано... Он только сказал, что знает (может и не полностью содержание)Хотя врать он будет по-любому...)
Quote (Ryuu-chan)
Итачи думал, что может родиться Избранный? ^_^

Ну может не избранный, а два Полуибранных, или 4 Избранных на четверть)
Quote (Ryuu-chan)
А если серьезно... то если он в 13 лет всех убил (конечно, не без помощи Тобика, но может они тут оба врали ^_^), то что ему помешало бы убить их позже по мере поступления проблем?

Ну, Джирайа говорил, что такой талант как Минато рождается раз в 10 лет... Что мешает родиться такому таланту в Учиха?
icq
Ryuu-chan Дата: Сб, 2009-12-19, 01:32

Ранг: Удаленные

Quote (Legend_of_Sharingan)
Ну может не избранный, а два Полуибранных, или 4 Избранных на четверть)

Нда, тогда он не высокого мнения о своих соклановцах...) Ну, так он бы мог в течение долгих лет пачками убивать полуизбранных-на-четверть)) Проверять, так сказать, свои силы. А потом, если ему надоест (ну, вдруг, он решил бы, что стал прям неприлично сильным и сугойным?) проиграть одному. Для профилактики.))
Legend_of_Sharingan Дата: Сб, 2009-12-19, 01:45
Legend_of_Sharingan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Гений
Quote (Ryuu-chan)
Нда, тогда он не высокого мнения о своих соклановцах...) Ну, так он бы мог в течение долгих лет пачками убивать полуизбранных-на-четверть)) Проверять, так сказать, свои силы. А потом, если ему надоест (ну, вдруг, он решил бы, что стал прям неприлично сильным и сугойным?) проиграть одному. Для профилактики.))

Нуу неее, это ж сколько хлопот: каждый раз идти в Коноху, убивать кучу шиноби, которые буду защищать новую жертву Итачика, потом нанести два удара по кандидату в Избранные и возвращаться обратно... А так эконом-пакет: всех и сразу)
Я тут выстроил теорию про "истинного" Итачи, а самому и не хочется, чтобы это было правдой. Да, в этом случае Итачи будет жив, но тогда он окажется совсем не тем Итачи, которого мы все любим...
icq
Ryuu-chan Дата: Сб, 2009-12-19, 02:06

Ранг: Удаленные
Quote (Legend_of_Sharingan)

Нуу неее, это ж сколько хлопот: каждый раз идти в Коноху, убивать кучу шиноби, которые буду защищать новую жертву Итачика, потом нанести два удара по кандидату в Избранные и возвращаться обратно... А так эконом-пакет: всех и сразу)

Ты что забыл как действуют все Избранные??? ^_^ Вначале они долго тренируются, а потом сами идут в логово злодея и мочат его. Так что Итачику и не нужно отвлекаться от... своего итачиского дела (я уж не знаю чем может заниматься на досуге Итачи ^_^ и уж тем более, что он будет делать когда станет невероятно крутым)
Quote (Legend_of_Sharingan)
Я тут выстроил теорию про "истинного" Итачи, а самому и не хочется, чтобы это было правдой. Да, в этом случае Итачи будет жив, но тогда он окажется совсем не тем Итачи, которого мы все любим...

Да ладно) в таком Итачи тоже есть своя прелесть) может его глобальная цель - мир во всем мире путем... эээ) хех)) неее для меня разум гения недоступен)
Legend_of_Sharingan Дата: Сб, 2009-12-19, 02:15
Legend_of_Sharingan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Гений
Quote (Ryuu-chan)
Ты что забыл как действуют все Избранные??? ^_^ Вначале они долго тренируются, а потом сами идут в логово злодея и мочат его. Так что Итачику и не нужно отвлекаться от... своего итачиского дела

Так это же Избранные!!! Мститель, например, или Апельсин, на крайний случай (он хоть и не Учиха, но тоже подойдёт). А я говорю о полу- и четвертьИзбранных. Улавливаешь разницу? ;)

Quote (Ryuu-chan)
Да ладно) в таком Итачи тоже есть своя прелесть) может его глобальная цель мир во всем мире путем... эээ) хех)) неее для меня разум гения недоступен)

Не, как ни крути, а это уже будет не то...
icq
Ryuu-chan Дата: Сб, 2009-12-19, 02:27

Ранг: Удаленные
Legend_of_Sharingan Дата: Сб, 2009-12-19, 02:44
Legend_of_Sharingan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Гений

icq
Ryuu-chan Дата: Сб, 2009-12-19, 16:52

Ранг: Удаленные
Мне вот интересно, а что бы Итачи делал, если бы Саске погиб в бою с Дейдарой? (я имею ввиду, если Итачи=старый добрый малый, а не маньяк-манипулятор))) Его последующие действия?
Legend_of_Sharingan Дата: Сб, 2009-12-19, 17:38
Legend_of_Sharingan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Гений
Quote (Ryuu-chan)
Мне вот интересно, а что бы Итачи делал, если бы Саске погиб в бою с Дейдарой? (я имею ввиду, если Итачи=старый добрый малый, а не маньяк-манипулятор))) Его последующие действия?

Сложный вопрос... Возможно, он плюнул бы на всё и или пошёл рубиться с Тобиком, или раскрыл всю правду Конохе... Мне так кажется...
Мне более интересно, что было бы, если бы Орыч поглотил Саске... Стал бы Итачи пытаться высвободить Саске (хотя, наверное, это невозможно) или же просто замесил бы санина? а может вообще ничего не сделал бы...
icq
Ryuu-chan Дата: Сб, 2009-12-19, 18:30

Ранг: Удаленные
Quote (Legend_of_Sharingan)
Сложный вопрос... Возможно, он плюнул бы на всё и или пошёл рубиться с Тобиком, или раскрыл всю правду Конохе... Мне так кажется...

А зачем раскрывать правду? Типа, он смысл жизни потерял?

Quote (Legend_of_Sharingan)
Мне более интересно, что было бы, если бы Орыч поглотил Саске... Стал бы Итачи пытаться высвободить Саске (хотя, наверное, это невозможно) или же просто замесил бы санина? а может вообще ничего не сделал бы...

Ну, если Итачи, как любящий старший брат, спас бы Саске, то, думаю, у спасенного появился бы вопрос - для чего была проведена спасательная операция... Итачик мог, конечно, отделаться стандартным "Потому, что мне нужны твои глаза"... Но думаю, Саске не настолько тупой...
И тогда бы, возможно, все бы закончилось хеппиэндом.
Хотя есть несколько сомнений, что Итачи победил бы Орыча в шаринганистом теле с опытом и знаниями санина. Орыча тоже в свое время называли гением.
syapich Дата: Сб, 2009-12-19, 19:03
syapich
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
хороший вопрос! самой интересно,ну не знаю ...мне кажется так: если саске узнает этакую правду , то первым делом он мчится навалять данзо (давно пора ,он мне с самого начала не понравился!) ,может даже простит итачи,тк в принципе только итачи мы и видим в роли его семьи(мать вечно где-то на заднем фоне, а сам саске постоянно добивается внимания отца ,которого ,мене кажца ,саске как таковой и не интересует),кстати коноху ему не зачем разрушать,жители вообще ни в чем не виноваты!их то за что наказывать?!!!!!!!
Quote (ramorida)
Также Саске мог бы побароть свою гордость и обратиться к Наруто за помощью в этом деле(вместе-они сила).

а к наруто он бы сам не пошёл, эт самая гордыня мешает,вот еслиб встреча была случайной,тогда-да! ^_^
Mion Дата: Сб, 2009-12-19, 19:11
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
Quote (Legend_of_Sharingan)
Мне страшно представит, что было бы, если бы мир захватил любитель яиц Орочимару...

ППЦ ВСЕМ!!! %) вот что было бы...
ОДНАКО МЫ ОТ ТЕМЫ ОТВЛЕКЛИСЬ ^_^
Quote (Ryuu-chan)
Тоби говорит, что фактически ему нужен не сам Саске, а его глаза. Он хочет, как он выразился, "закалить" их немного. Да, быстрая смерть Саске для Тоби не нужна, и поэтому понятно, что он не убивает пацана сразу. Но все таки когда-нибудь глазенки понадобятся, и вот тогда Тоби попытается убить своего родственника.

А почему тогда Тоби глаза Итачи не использовал? Мне все еще хочется верить, что Итачи жив, просто хочется и эту теорию развить...
icq
Hin@t@ Дата: Сб, 2009-12-19, 19:17
Hin@t@
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Успевающий
если честно раньше итачи мне не нравился,я считала его уродом и психом так как он убил весь свой клан,а из саски сделал мстителя и одиржтмого только местью.но я не знала из-за чего он это сделал и я ошиблась на его счет,о чнм я немного сожалею.саске во втором сезоне не изменил своих убеждений на счет ненависти и мести.убив брата он думал что все закончится но всплыли новые обстоятельства и вася правдо об поступке итачи,и открылась новая месть но теперь за брата.возможно все было бы по другому если бы итачи все с самого начала обьяснил саске и убийство и тачи не было.саске и итачи настоящие братья,но жалко,что саске это понял слишком поздно.
e-mail icq
Legend_of_Sharingan Дата: Сб, 2009-12-19, 19:29
Legend_of_Sharingan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Гений
Quote (Mion)
А почему тогда Тоби глаза Итачи не использовал? Мне все еще хочется верить, что Итачи жив, просто хочется и эту теорию развить...

Может, потому что глаза Итачи уже и так убиты от использования Мангекьо? Типа, вставить (или что он там хочет сделать) он сможет, но толку от этого никакого. А у Саске - молодые, свежие глазки. Он их разработает, к техникам приучит, а потом уже можно будет и забирать...
Другая версия, что ему надо не одну пару глаз. Например, его глаза сейчас не настолько сильны как раньше, он добавляет себе ещё одни, мутит Тсукуйоми Муджен, эти глаза тоже садятся, и он вставляет себе новую пару...
icq
Ryuu-chan Дата: Сб, 2009-12-19, 19:47

Ранг: Удаленные
Quote (Mion)
А почему тогда Тоби глаза Итачи не использовал? Мне все еще хочется верить, что Итачи жив, просто хочется и эту теорию развить...

Ну, может потому, что у Тоби ВМШ, так что вроде бы и нет резона, вставлять обычный Мангеке...
Может Тоби надеется получить еще большую силу вставив другой ВМШ, и поэтому ему очень нужно, чтобы этот ВМШ получил Саске. И поэтому он не трогает глаза Итачи.
Quote (Legend_of_Sharingan)
Может, потому что глаза Итачи уже и так убиты от использования Мангекьо? Типа, вставить (или что он там хочет сделать) он сможет, но толку от этого никакого.

Так Тоби напоминал Саске про глаза Итачи, так что вроде как бы и можно использовать слепые шаринганы для вживления.
А то глаза получаются не такие уж и крутые.
Legend_of_Sharingan Дата: Сб, 2009-12-19, 19:55
Legend_of_Sharingan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Гений
Quote (Ryuu-chan)
Так Тоби напоминал Саске про глаза Итачи, так что вроде как бы и можно использовать слепые шаринганы для вживления.

Сама на вопрос и ответила:
Quote (Ryuu-chan)
Ну, может потому, что у Тоби ВМШ, так что вроде бы и нет резона, вставлять обычный Мангеке...

Ну, возможно для обычного Мангекьо (как у Саске) такие глаза и подошли бы, а для Мадары нужно было нечто другое? Возможно, Саске нужна сила, для чего слепой Мангекьо подходит, а Мадаре глаза нужны именно чтобы видеть (например, он их как-то всё-таки посадил или посадит потом)? А для этого нужны зрячие глаза.
icq
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Итачи и Саске (а если б Саске узнал праду о гибели клана до боя?)
Поиск: