Ср, 2024-05-15, 05:05

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Итачи Учиха (что вы чувствовали?)
Смерть Итачи Учиха
Аюми Дата: Вт, 2011-06-07, 17:56
Аюми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Знаток
Эх, смерть Итачи была поражающей. По началу меня радовало, когда Саске его побеждал, но вот конец удивил. Да... он умер как истинный японец - с улыбкой на лице, и еще так по-братски ткнул Саске... это был тяжелый момент. Итачи итак был загадочным персонажем, но после рассказа Мадары стал еще более. По поводу этого героя еще множество вопросов. Если честно, меня радует, что его воскресили, хоть это и не совсем Итачи, но все же. Жалко конечно его, но я надеюсь, что в конце все будет хорошо. Надеюсь, Наруто врежет Мадаре. ^_^
anika_noks Дата: Ср, 2011-06-08, 11:21
anika_noks
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 18
Опыт: Знаток
Я непрерывно рыдала, когда умер Итачи, потому что это мой самый любимый персонаж! Действительно обидно, ведь он в целом-то не плохой человек. А Саске ничего толком не выяснив размахался кулаками! Конечно, Итачи сам хотел, чтобы Саске его убил "Сыграем мою смерть, как ты хотел", но даже несмотря на это я не могу смириться с такой потерей! Меня больше всего тронули последние слова Итачи:"Прости Саске, другого раза не будет". Он умер с улыбкой на лице, будто ни о чем не сожалея, как истиный шиноби! itachi
e-mail icq
_Kushina_ Дата: Пт, 2011-06-10, 22:10
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 99
Опыт: Знаток
:'( Печально, очень печально..
Сама битва была впечатляющей, но конец был так не придсказуем, кто бы знал что умрет Итачи!? Такой любящий брат, который всё это время прятался за маской.
И его фраза "Прости, Саске, но следущего раза не будет" Под конец сердце тронуло.Как только вспоминаю сразу слезы наворачиваются, но он умер как достойный шиноби, и даже передал часть своих техник своему любимому брату..Эх.. хотелось бы что б он выжил, но манга от этого не была бы интересна, поэтому Масаси Кисимото сделал такой не ожиданнный поворот..
черный_котЭ Дата: Чт, 2011-06-16, 08:55
черный_котЭ

Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Умник
Я замел одну характерную черту - каждый эпизод по эмоциональной окраске не похож на остальные. Так же и в эпизоде смерти Итачи - вроде бы по идее есть и грустнее и печальнее эпизоды, но за душу хватает необычно, не так, как после других эпизодов. И хватает основательно. И сердце сжимается. И хочется кричать. Трудно что-либо описать. Задел меня этот эпизод основательно. Было жаль. Даже какое-то время к просмотру возвращаться не хотел. Но пересилил себя, хотя и было очень трудно. Жаль Итачи очень. И Саске жаль. Обоих глупость сгубила
icq
oksidgem Дата: Вс, 2011-06-19, 01:49
oksidgem
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 620
Опыт: Бог
Без сомнения скажу, что Итачи мой любимый герой из "Наруто" и мне было несказано жаль, что он больше не станет появляться в сериях. Я плакала так, словно умер настоящий человек. А если задуматься, то Итачи вполне можно было бы назвать полноправным героем Конохи, ведь он спас её от нападения клана Учих. Он пожертвовал жизнями людей своего клана, своими родными, на такое врятли кто-нибудь смог пойти. Но никто его не поблагодарил, он стал изгоем, преступником, он положил свою жизнь к ногам третьего Хокаге и всех жителей Конохи. Итачи сильно любил свою деревню, но вынужден был навсегда покинуть её. Я только и мечтаю, чтобы все жители Конохи узнали правду и, наконец, вписали бы имя Итачи Учиха туда, где оно по праву должно быть вписано уже много лет назад!
Xinatochka Дата: Вс, 2011-06-19, 20:56
Xinatochka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Мне было очень жалко Итачи, это вообще мой любимый персонаж в Наруто. Я терпеть не могу Саске и после того,когда он убил Итачи я его ещё больше возненовидела!
Итачи он всегда любил Саске и когда он вырезал весь клан, его он оставил в живых, а Саске постоянно мстил ему пока не убил. Лично мне было настолько жалко Итачи что я почти заплакала ,да что почти я заплакала. Именно эта серия самая грустная для меня! Итачи всю свою жизнь пргожил под постоянными приказами ведь истребить свой клан его заставили. Мне очеень сильно жаль Итачи! :'(
Grigorevkun Дата: Вс, 2011-06-19, 21:56
Grigorevkun
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Новичок
Жаль Итачи, хотя н и так был болен смертельной болезнью, но он прожил весёлую и насышеную жизнь, да весёлую и умер с улыбкой на устах. Интерестно какую силу, он передал Наруто...то что он это зделал уже доказывает что он был добрым и здравомыслящим человеком, он же явно поддавлся Саске, он был раза в три сильнее его но болезнь брала своё, он предпочёл любви ненависть и оставил имя учиха Саске, :D
Учиха теперь вымерший клан, а итачи был его унечтожителем.
Как-то жалко, если бы Саске знал, знал всю правду...еслибы.
Nanally999 Дата: Вт, 2011-06-21, 21:03
Nanally999
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Успевающий
Раньше, я относилась к Саске нормально... Ну не совсем, но по сравнению с тем как я его ненавижу сейчас, раньше я к нему относилась нормально... И все из-за того, что эта сволочь убила Итачи!
Если честно, когда умирал Итачи я плакала... Я вообще человек чувствительный, поэтому плакала на каждой смерти в Наруто... Но смерть Итачи стала для меня последней каплей. Помню, у меня тогда чуть ли не истерика случилась, а потом просто просматривала эти серии, потому, что... реально классные серии ^_^
admin Дата: Ср, 2011-06-22, 11:00
admin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 28
Опыт: Новичок
Мне очень жаль Итачи. Считаю, он принял достойную смерть. Это настоящий герой, который всеми силами хотел остановить войну и даже не пожалел из-за этого своей семьи, стал изгнанником и все счатили его преступником и ненавидели. Он и умер, стараясь, чтобы брат не страдал из-за его смерти. Он - настоящий мужчина и пример для подражания. Очень жаль, что Саске не узнал обо всем раньше. Представляю, как ему должно быть тяжело, что он убмл брата, кторый так его любил. Надеюсь, он сумеет наказать старейшин Конохи, которые все это затеяли.
NiceDevil Дата: Ср, 2011-06-22, 11:43
NiceDevil
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Сначало конечно было жаль Саске так как Итачи убил всех в клане и остался лишь он, так же ему не говорили правды а вдалбливали лож. Сейчас же когда Мадара рассказал Саске всю ту историю которая произошла с Итачи и стало жалко его, он пожертвовал собой ради мира во всей деревне.Так же он намеренно попросил не говорить Саске всю правду, чтобы тот выжил на ненависти к нему, стал сильнее и наконец то бы убил его, именно этого Итачи и хотел. Если бы Итачи не был болен и не испытывал слабости к своему брату то победил, но он решил всё оставить на Саске и умер со счастливым лицом так как его убил собственный брат, как он и хотел, но это было печально.
icq
Kibа Дата: Чт, 2011-06-23, 17:01
Kibа
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 19
Опыт: Бог
Итачи самый продуманный и сбалансированный персонаж. Автор явно старался с его образом.
А то что тут пишут про семью и тому подобное - это была необходимая жертва и не более, чтоб спасти мир и миллионы жизней от войны. Думаю что в итоге выяснится непричастность Итачи к смерти своих родителей, либо они на него напали и он защищался.
Итачи совершил меньшее зло, чтобы предотвратить большее, и это не в коей мере не меняет того факта, что Итачи преступник!
Если мне не изменяет память у Итачи был вибор: вирезать свой клан/начать вону в деревне. Поскольку Итачи был пацифистом он вибрал вирезать свой клан. Его конечно подозревали в измене, но никто толпой убивать не ходил.Он убил в доме по 3-4 учих и пошёл дальше по домам. Причем, я уверен,что Мадара убил 70% учих.
e-mail
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 18:13
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Я рыдала. Честное слово. Итачи - мой самый любимый персонаж ещё с первого сезона. Он не заслуживал такой судьбы, потому что он - истинный патриот и герой Конохи! Он пожертвовал собой ради деревни, всю жизнь положил на то, чтобы защищать брата и сделать сильнее, чтобы Саске не увидел войны, как он. А чем ему отплатила за это Коноха? Назвала отступником и вышвырнула безо всякой благодарности. Итачи был ещё совсем подростком, когда получил тот приказ, и ему пришлось сделать страшный выбор. Он его сделал, надеясь на то, что поступает правильно, а получилось так, что вся его жизнь - сплошная ошибка. Потому что Саске наплевал на всё, ради чего Итачи умер, и связался с Мадарой, от которого Итачи хотел его защитить.
zakura333 Дата: Пт, 2011-06-24, 20:00
zakura333
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Знаток
Итачи-истинный шиноби своего селения,человек,который пожертвовал всем,что было для него дорого-ради Конохи,а в главную очередь-ради Саске,который был для него важнее всего,важнее,чем Коноха.
Quote (Kira_Tanaka)
Он не заслуживал такой судьбы, потому что он - истинный патриот и герой Конохи!

Полностью согласна,с самого детства его использовали соклановцы,так как он был гением,хотели с его помощью получать информацию о Конохе;верхушка Конохи воспользовалась его любовью к селению,поставили перед ужасным выбором,хотя я считаю,что не всегда проблемы решаются жестокими способами..
Akio Дата: Вс, 2011-06-26, 22:47
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
Хороший персонаж был, в нем была какая-то изюминка, т.е. то что не было у других.. И сама история его была печальна и очень продуманная автором, после неё оставались последствия которые вскоре отражались на судьбе многих персонажей.
Битва Саске и Итачи не была такой впечатляющей, т.е. она был однообразна, все техники которые они использовали в битве были нам уже знакомы до этого, кроме Аматерасу и Сусано. Но эта битва была очень трогательной и со смыслом. А смысл говорит о взаимоотношениях братьев..
akatsuhnitsa Дата: Пн, 2011-06-27, 01:18
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Эрудит
мне лично было жалко Итачи. Я даже немного плакала, когда он умер. Его смерть, по моему мнению, была неправильной. Да еще этот дурак Саске, который думал что может без труда убить своего старшего брата... Как вы считаете, это правильно? Хотя Итачи сам этого хотел и никто не может его за это судить. Буду надеятся, что он попал в рай. Было много персонажей, на чью смерть было больно смотреть, но Итачи особенно жалко :(

ну вот почему все крутые персонажи умирают? по моему это неправильно, и несправедливо. Итачи был хорошим Т_Т
MItai Дата: Вс, 2011-07-03, 12:32
MItai
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Ну что бой был очень интересным.Долгое время я ждала этот бой клана Учиха.Мне вполне понравилось.Кисаме не подпускал никого к полю битвы Саске и Итачи.Я думаю что Мадара хотел посмотреть чего добился Саске и его возможности в техниках.Но вот когда Итачи воспользовался Сусано то мне стала как-то не по себе.Но когда Итачи дотронулся двумя пальцами до лба своего младшего брата и улыбнулся.Мне стало жалко Итачи.А когда узнала правду.То вообще была в шоке.Как он мог на такое согласится.Но Саске отомстил брату за клан.И исполнилась его мечта.
e-mail
radus Дата: Чт, 2011-07-07, 21:56
radus
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
хотели, чтобы Саске никто не помог посмотреть на то, что будет происходить, непредвзятым взглядом, со стороны. А может, дело в том, что кто-то со стороны мог бы заметить какую-то иллюзию, создаваемую для Саске? Или подсказать ему что-то, что помешало бы Мадаре представить Саске только его собственную версию событий? Как известно, после боя с Первым все были убеждены, чо Мадара мертв. Зная его силу, вряд ли все бы поверили в это , не увидев его мертвого тела. Поэтому, мне кажется, и Итачи не умер окончательно. (Я, кстати, не испытываю радости по этому поводу, потому что я не поклонница этого героя.) И то, что начал расказывать Мадара - это такая же сказка, как и прежняя. Может быть, не заставив Саске убить друга, они решили заставить его чувствовать, что он убил любящего его брата, и тем самым все-таки пробудить у него еще какие-то силы? В общем, по-моему, история Итачи еще далеко не закончилась. ИМХО
Меня лично зацепила фраза Итачи, сказанная в серии, когда Саске еще только отправился на встречу с ним. Ее смысл был :"Ну, что же, обставим (или "сыграем", не помню дословно) мою смерть так, как ты хотел." И то, что Мадара и Кисаме не допустили на этот бой никого другого. То есть, они прямо хотели, чтобы Саске никто не помог посмотреть на то, что будет происходить, непредвзятым взглядом, со стороны. А может, дело в том, что кто-то со стороны мог бы заметить какую-то иллюзию, создаваемую для Саске? Или подсказать ему что-то, что помешало бы Мадаре представить Саске только его собственную версию событий? Как известно, после боя с Первым все были убеждены, чо Мадара мертв. Зная его силу, вряд ли все бы поверили в это , не увидев его мертвого тела
Вот уж не думала, когда писала свой первый пост в этой теме неделю назад, 20 декабря, что вышедшая последняя глава манги так быстро подтвердит мои предположения. Похоже, в какой-то форме Итачи начинает возрождаться. Так что, malishenka, не стоит с ходу считать всех, кто высказывается "не в струю" идиотами. Вот только окажется ли он такой няшкой, как его все здесь считают, или это очередная сказочка великих мастеров иллюзий - Мадары и Итачи - поживем, как говорится, увидим.
Тeмари Дата: Вс, 2011-07-17, 01:12
Тeмари
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 151
Опыт: Знаток
Мне очень жалко что Саске убил Итачи, мне он больше всех в Акацки нравился да и так он классный и интересный персонаж. Уходя с Конохи он уже знал что погибет от руки своёго младшего брата. Мне жаль какая тяжёлая судьба была у Итачи, вырезать весь клан, мать, отца, но не смог убить своёго младшего брата, он ему был дороже всех, любовь к старшему брату превратилась в месть. Итачи в битве освободил Саске от проклятой печати. Он специально использовал все свои техники в битве чтоб потом они перешли к Саске. Меня так сильно тронуло аж до слёз, когда перед смертью он улыбнулся Саске на прощание.(
Lain Дата: Пн, 2011-07-18, 20:35
Lain
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Т.к Итачи мой самый любимый персонаж была очень даже расстроена ( билась в истерике, рыдала час, как то так). На протяжении всего сериала ждала эту трагедию, так сказать готовилась к худшему. Однако, была удивлена тем, что он не сломался. Исполнял миссию до самого конца. Была шокирована его желанием забрать глаза Саске, проскакивала мысль "а не сошел ли он с ума?". Но, затем поняла его мотивы. Затронул до глубины души своей любовью к брату, его улыбка перед смертью добила окончательно мою психику. Уважения к нему прибавилось значительно больше. Конечно, хотелось бы его вернуть, но это уже другая тема..
e-mail
DNK Дата: Вт, 2011-07-19, 05:14
DNK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 226
Опыт: Гений
Quote (Lain)
Т.к Итачи мой самый любимый персонаж была очень даже расстроена ( билась в истерике, рыдала час, как то так).

Эх, блин... Я, конечно, не рыдал, но все таки было жаль его, такого пафосного персонажа, которых так не хватает... (Оротимару-то тоже погиб). Зато мне довольно понравилось, как он "корчил" из себя мега-злодея.
Quote (Lain)
Была шокирована его желанием забрать глаза Саске, проскакивала мысль "а не сошел ли он с ума?".

"Я получу Вечный Мангеку и свет не оставит меня, бу-ха-ха-ха!"
Quote (Lain)
любовью к брату

Все равно, глупо поступил я думаю... Нужно было во всем признаться самому, а не какому то незнакомуму "дяде в маске"...
Quote (Lain)
улыбка перед смертью

М-да... Лично у меня резко в памяти вспомнился Хидан...

PS Я вроде слышал, что Кабуто кучу народа воскресит. Может, даже и Итачи?
icq
Ksesha Дата: Вс, 2011-07-31, 21:46
Ksesha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Новичок
Незнаю, может я и бесчувственная сволочь, но я ничего не почувствовала, когда погиб данный персонаж. Ну умер, так умер. Он все-таки ниндзя, а у таких жизнь короткая. Да и глупо повелся тогда, выполняя приказ старейшин. Да и если уж выполнял, то выполнял и убил бы Саске. Уж лучше смерть, нежели то, через что прошел маленький Саске. И есть вина самого Итачи, в том что Саске собирается уничтожить Коноху, и то, что тот безоговорочно верит Мадаре. вохможно если б Итачи открыл сам всю правду братишке, все было бы иначе. Но он не сделал, за что и расплачиваются сейчас другие. Так, что итачи мне не было ни капельки жаль. Хоть, он и выполнял "благородную" миссию, но он все равно поднял руки на своих родителей. За что и расплатился, а в жестоком мире всегда надо платить за свои поступки.
icq
Denoro_Anbu) Дата: Пн, 2011-08-01, 19:21
Denoro_Anbu)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Ну как по мне, то бой был очень интересным и увлекательным. Много техник, много нового узнали с этих серий. Ну и кончено же очень трогательные моменты в конце битвы. Давайте обсуждать.Очень понравилась концовка, ведь последние 10 лет своей жизни Итачи жил ради младшего брата. Самая пока зрелищная и трогательная битва, не знаю почему но у меня с самого 2 сезона Наруто такое ощущение было что Итачи очень хороший человек, и я была права. Я ждала эту битву с начала 2 сезона и дождалась. Очень жаль Итачи. Предал клан, ради Конохи. Умер,ради Саске.
Мей_Терумии Дата: Вт, 2011-08-02, 14:15
Мей_Терумии

Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
но всеже Итачи если бы захотел, то победил бы Саске.он был намного сильнее него. к тому же Итачи потдался, потомучто был болен, и еще потому что очень любил Саске.именно поэтому он не убил Саске в ночь уничтожения клана Учиха. но перед смертью я так думаю он понял, что Саске перестанет мстить если убьет его. Итачи наверное хотел что бы Саске, после его смерти, жил спокойно. и если бы не Мадара так бы и было. но Мадара сделел так, что бы месть Саске продолжилась, тем самым сделав саске отступником навечно!
ARaSHi Дата: Ср, 2011-08-17, 22:06
ARaSHi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 174
Опыт: Гений
как-то печально( меня очень опечалила его смерть( я с самого начала думала, что это какаято бредовая причина для убийства клана "Хотел посмотреть, на что я способен", а потом когда выяснилась правда..( и это его "Прости, Саске, следующего раза не будет" - так трогательно. Не просто мило (это слово уже имеет какойто пошлый оттенок), а именно трогательно... реально трогает до глубины души трагедия его жизни и такой конец. Жаль, что саске не верил своему родному любящему брату, жаль, что он с такой легкостью купился на его ложь( тоже мне, брат(
Naruto_kage Дата: Чт, 2011-08-18, 22:08
Naruto_kage
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Новичок
Ну, это смотря когда я это чувствовал? После того как узнал правду об Итачи, или до этого?!
Если до того как Саске узнал правду, то я думал что Саске молодец, убил так и своего брата, теперь вернись в Каноху. А если после того как он узнал правду, то я не завидую судьбе Итачи. Но он великолепен, не любой бы пошёл на это, ради своей деревни, и что самое важное для Итачи - ради своего брата. И смерть Итачи было очень волнующей. Он смог всё это время ждать битву со своим братом. И зная то - что он умрёт...
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Итачи Учиха (что вы чувствовали?)
Поиск: