Ср, 2024-05-08, 12:29

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Недостатки второго сезона (В чем, по вашему, главный недостаток второго сезона)
Недостатки второго сезона
Hinata_san Дата: Пт, 2011-06-03, 13:12
Hinata_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Начинающий
Quote (SA-Sori)
Я думаю самый большой недостаток это то,что великий неудачник Наруто всего за несколько лет уже стал одним из лучших и чуть-ли не лучше самого Учихи Саске который был в академии лучший и все считали его вторым Итачи,что-то вроде того.Как такое может быть,что парень неудачник через два года уже перещеголял лучшего ученика при этом половину своих тренировок Наруто проводил сам,когда Джирая лазил по кабакам и по клубам...как-то странно выходит.

это не мое мнение,просто решил его пересказать,но оно мне понравилось,а вы как думаете?Я с этим мнением в чем-то согласен.

Вот вот , странно что Наруто смог перегнать Саске , если он учился у одного из трёх величайших санинов это не значит что он может так быстро вылезти из глубокой ямы .
ladygoblin Дата: Пт, 2011-06-03, 18:48
ladygoblin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Бог
а по моему нарисованы последние серии как то не очень,будто наспех!
Quote (Hinata_san)
Я думаю самый большой недостаток это то,что великий неудачник Наруто всего за несколько лет уже стал одним из лучших и чуть-ли не лучше самого Учихи Саске который был в академии лучший и все считали его вторым Итачи,что-то вроде того.Как такое может быть,что парень неудачник через два года уже перещеголял лучшего ученика при этом половину своих тренировок Наруто проводил сам,когда Джирая лазил по кабакам и по клубам...как-то странно выходит.
между прочим у этого неудачника нехилая сила воли и стремление к самосовершенству.он не ноет и живет напозитиве не смотря на столько проблем.и вообще главного героя глупо называть недостатком)
icq
Дэйдара Дата: Пт, 2011-06-03, 23:12
Дэйдара
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 160
Опыт: Отличник
Мне кажется, что они сделали совсем другого саске. Он стал очень мстительным, я бы даже сказал чересчур. Ему надо стать по добрее что-ли, да и что касается манги. Мне кажется, что пора бы уже показать саске с его вечным мангекью, а то ждать реально надоело. Да и мадара какой-то самоуверенный ну и пусть он очень сильный шиноби, за союз тоже много сильных шиноби особенно среди каге. Но без всего этого анимэ было бы скучнее. Ведь в каждом фильме, мультике, да даже в книге должны быть положительные и отрицательные герои, и отрицательные герои поидее должны всем не нравиться, вот они это делают. Но мне всё равно не нравится новый саске и мадара(тоби)
hatarunara Дата: Сб, 2011-06-04, 10:13
hatarunara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 23
Опыт: Эрудит
Мне кажется что недостаток второго сезона состоит в том что в нем очень много флэшбэков, которые слишком часто повторяются по ходу сезона например:Саске уходит из Конохи... Повторяли раз 20... Не спорю момент офигенный. Но после 4 повторения уже хотелось нажать кнопку перемотки... Или Сакура просит Наруто вернуть Саске обратно та же исотрия... Может это и хорошо для тех кто не видел 1сезон или просто чтоб зрители не забывали как это было. Но последние серии в особенности огорчают: стали малоинформативны-80% времени тратится на воспоминания. А так мульт просто офигенный^-^!
Hinata_san Дата: Сб, 2011-06-04, 20:50
Hinata_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Начинающий
Quote (Дэйдара)
Мне кажется, что они сделали совсем другого саске. Он стал очень мстительным, я бы даже сказал чересчур. Ему надо стать по добрее что-ли

Действительно . Саске чересчур злой . Ему бы как и Саю с книжками учится . Я не видела за второй сезон что бы он улыбнулся . Ну конечно . Убил своего брата , и узнал не очень сладкую правду о нём ( о том что Итач не хотел убивать свой клан , а его заставили). Я бы тоже не радовалась , но это просто уже слишком . В первом сезоне Саске был лучше , намного лучше . Там хоть и редко , но он улыбался . И был не на столько слеп своей местью . А теперь он не выживет без мести , для него это как наркотик . Только что он будет делать когда отомстить Конохе ? Если вообще отомстит .
_______________________________
Agent_Zero Дата: Вс, 2011-06-05, 02:21


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Эрудит
Quote (Hinata_san)
Действительно . Саске чересчур злой . Ему бы как и Саю с книжками учится . Я не видела за второй сезон что бы он улыбнулся . Ну конечно . Убил своего брата , и узнал не очень сладкую правду о нём ( о том что Итач не хотел убивать свой клан , а его заставили). Я бы тоже не радовалась , но это просто уже слишком . В первом сезоне Саске был лучше , намного лучше . Там хоть и редко , но он улыбался . И был не на столько слеп своей местью . А теперь он не выживет без мести , для него это как наркотик . Только что он будет делать когда отомстить Конохе ? Если вообще отомстит .


Он скорее всего покончит с собой, т.к. смысла жизни нет.Ещё один недостаток-очень много филлеров.Бесит уже.
Итачи не заставляли он сам как баран вырезал клан и ничего не добился.Саске не виноват,что ему приходится мстить.Нужно возродить клан и убить врагов,но он зашёл уже слишком далеко.Думает только о себе и какой-то жестокий стал.Я уверен,что его убьют в сражении на войне стран и аниме закончится.
AnibioN Дата: Ср, 2011-06-08, 19:23
AnibioN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Самый Большой недостаток второго сезона- Постоянные повторения прошлого. По моему, их называют Флешбеки. В общем Это конечно очень хорошо, но не две трети серий! Смотрю Наруто, и в Месте передышек(Ну, типа Наруто Бежит к Саске или еще что-то) До конца серии пускают эти Флешбеки. Чисто меня они слегка стали доставать oh .Второй недостаток(Особенно после 214 серии) Супер-мега-Бешеный Саске. Он на Хидана стал походить(Особенно, когда Ржет). Походу, месть его не просто захватила, а и убила в нем все. Саске слегка( не слегка а уж даже очень) Рехнулся. Жутко страшным стал.
Ну вот 2 главных(По моему мнению) недостатка.
черный_котЭ Дата: Ср, 2011-06-15, 19:34
черный_котЭ

Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Умник
Самый большой минус второго сезона - флэшбэк-филлеры. Нескончаемое количество! Такое чувство, что смотришь не второй сезон, а пересматриваешь первы. Ну куда это годится? Вот именно!
Еще один минус - уважаемый Кишимото слишком сильно растягивал события. Порой один и тот же бой мог идти несколько серий подряд. Это очень надоедало и просто хотелось взять и выключить. Еще немного заигрались с техниками, хотя мне может просто это кажется
А так впринципе неплохо. Сюжет стал будто взрослее. И, если бы не эти нескончаемые филлеры, можно было бы пересматривать и пересматривать
icq
kushina_sensei Дата: Сб, 2011-06-18, 00:36
kushina_sensei
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Эрудит
Quote
Неплохое мнение,в чем-то я с тобой согласен.
Я думаю самый большой недостаток это то,что великий неудачник Наруто всего за несколько лет уже стал одним из лучших и чуть-ли не лучше самого Учихи Саске который был в академии лучший и все считали его вторым Итачи,что-то вроде того.Как такое может быть,что парень неудачник через два года уже перещеголял лучшего ученика при этом половину своих тренировок Наруто проводил сам,когда Джирая лазил по кабакам и по клубам...как-то странно выходит.

Трудно отрицать, что Наруто был неудачником в первом сезоне, но если вспомнить он в Долине Завершения оказался не намного слабее лучшего ученика Саске. А после нескольких лет упорных тренировок почему ему не стать сильнее Учихи? Здесь Наруто выигрывает за счёт своей настойчивости и силы воли. Если Наруто поставил цель, значит она будет выполнена! И странного здесь ничего нет!
Теперь перейду к недостаткам. Меня выводили из себя эти бесконечные воспоминания, которые к тому же повторяли не один раз! Во втором сезоне филлеры были не интересны, т.к. в них опять всплывали события трёхлетней давности! Ещё один недостаток - это Саске! Уже надоело смотреть как он истерить из-за мести и из-за того, что Данзо сказал "Итачи"! А так вполне сюжет построен хорошо и очень интересно наблюдать за Саем и Наруто! :v
NiceDevil Дата: Сб, 2011-06-18, 22:26
NiceDevil
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Я согласен с тем что Наруто смог обойти Саске, ведь первый сезон проходил и растягивался лишь год и Наруто так поднялся до битвы с Саске, а тут больше времени прошло и сплошные тренировки, так что это очень возможно, согласен так же и с недостатком, это воспоминания конечно сначало интересно первые такие серии но их много и уже интерес падает и далеко всё уходит от главного сюжета, хочется увидеть продолжение гланого сюжета и просматривая серии ждёшь хоть бы это уже продолжение сюжета пошло. Насчёт Саске могу сказать так же что его ненависть выросла с проходящим временем, и тем более потеря брата по обману это ещё болнее и острее чем месть, так что не удивительно что он злой такой.
icq
Xinatochka Дата: Пн, 2011-06-20, 11:32
Xinatochka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Недостаток конечно есть и он в Саскее. Во втором сезоне он уж слижком злой. Постоянно мстил Итачи, пока не убил, а как убил стал ещё злее и уже мстит за Итачи. Жалко конечно что Пейн умер, нетакой он уж и плохой был,в душе он всё таки был добрым. Это я тоже считаю за недостаток! Было немного жаль Джираю, Наруто его очень любил (как сенсея) . Ну вот так я думаю, но это лишь моё мнение. Надеюсь что второй сезон будет совершенствоваться, и что всё лучшее ещёё в переди!! ^_^ (ну я наадеюссь! ))
DNK Дата: Вт, 2011-06-21, 07:42
DNK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 226
Опыт: Гений
Недостаток в том, что Саске не убили в первом сезоне и перенесли сюда!!!
А теперь по существу.
Недостаток первого сезона это откровенный тупизм, связанный с Саске:
"Я убью тебя, Итачи!" =>Итачи мертв=> "Я отомщу за тебя, Итачи!"
Хочет отомстить за Итачи-пусть зарежет себя и Мадару. И все. Не нужно искать отговорок. Он хоть и не убил Итачи (тот сам умер), но стал врагом брату. Он решил уничтожить то, за что сражался Итачи. Если он хотел отомстить за Итачи, должен был встать на сторону Конохи и уничтожать ее врагов.
icq
Satsumu_Anoho Дата: Вт, 2011-06-21, 09:07
Satsumu_Anoho
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 224
Опыт: Эрудит
Никалоиды Команда Хранители Атлантиды
Quote (DNK)
Я убью тебя, Итачи!" =>Итачи мертв=> "Я отомщу за тебя, Итачи!"
Хочет отомстить за Итачи-пусть зарежет себя и Мадару. И все.

Именно. Саске превратили в какого-то монстра. Да, я понимаю, общение с Орочимару на него плохо повлияло, но не настолько же... И что мы имеем в итоге? Плоского персонажа, про которого можно сказать лишь одно: хренов мститель. Все. Я даже сцены в манге с ним пролистываю, чего уж об аниме говорить?
Quote (kushina_sensei)
Меня выводили из себя эти бесконечные воспоминания, которые к тому же повторяли не один раз!

Порой одна серия заполонена бессмысленными воспоминаниями. Ну нафига? Неужели зритель настолько жвачен, что забыл все полностью?
Quote (kushina_sensei)
Во втором сезоне филлеры были не интересны, т.к. в них опять всплывали события трёхлетней давности!

К тому же в первом сезоне филлеры как-то, но раскрывали характеры героев, а какой плюс от них во втором сезоне? Нетуть плюсов. Просто растягивание аниме. Тот же дурацкий филлер с Гурен и треххвостым, например. Тупизм на тупизме тупизмом погоняет. Все это можно было в одну серию показать, если опустить вечные пафосные диалоги и Наруто-терапию.
Еще важный недостаток: бои - неоправданно растянутые, сопровождаемые бесконечной болтовней героев. Под третью серию одного боя меня начинает клонить в сон, и я тупо включаю другое аниме. Ну, или мотаю на конец этого боя. Исключение: бой Сасори с Чие и Сакурой - и то, потому что он был первый.
И, наконец, рисовка. С каждой серией все хуже. Сравнивая первые серии сезона с последними, я понимаю, что готова еще раз пересмотреть начало, но не втыкать конец. Что случилось?! Аниматоры, доброе утро.
icq
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 20:38
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Quote (DNK)
"Я убью тебя, Итачи!" =>Итачи мертв=> "Я отомщу за тебя, Итачи!" Хочет отомстить за Итачи-пусть зарежет себя и Мадару. И все. Не нужно искать отговорок. Он хоть и не убил Итачи (тот сам умер), но стал врагом брату. Он решил уничтожить то, за что сражался Итачи. Если он хотел отомстить за Итачи, должен был встать на сторону Конохи и уничтожать ее врагов.

Это абсолютно правильные слова! Саске - самый большой недостаток не только второго сезона, но и всего аниме в целом. Его "железная" логика насчёт Итачи меня просто убивает, а неумение думать своей головой и принимать верные решения - вызывает презрение. Да любой после того, как узнал правду об Итачи, тут же вернулся бы в Коноху, пока есть шанс, что его там примут, и стал бы защищать то, ради чего погиб брат. Нет, Саске принял "умнейшее" решение - пойти и разрушить Коноху, убить тех, кто вообще ничего о судьбе Итачи не знал. И после этого его ещё и жалеть?! Да будь Итачи поумнее, он бы действительно забрал себе его глаза - пошло бы на пользу Конохе. А такому, как Саске, погрязшему в мести, вообще силу в руки давать нельзя - столько натворит, что потом не расхлебаешь.
zakura333 Дата: Пт, 2011-06-24, 20:49
zakura333
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Знаток
Самые главные недостатки во втором сезоне-филлеры,также в каждой серии стали крутить флешбеки(с таким успехом можно не смотреть первый сезон)
Quote (Kira_Tanaka)
Саске - самый большой недостаток не только второго сезона, но и всего аниме в целом

Полностью согласна,очень раздражает его поведение,сначала он хотел отомстить Итачи,потом,когда узнал правду о нём,захотел отомстить Конохе(я понимаю,что верхушка Конохи виновата в случившимся,но причём здесь ни в чём не повинные дети,старики?),он не хочет понять,ради чего Итачи пожертвовал всем
DEINKUNA Дата: Вс, 2011-06-26, 23:35
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Знаток
По моему мнению, то самый главнейший недостаток второго сезона является повторения серий первого сезона ( в этом мнении я не один). Честно говоря, эти повторы уже сильно приелись. Вместо того, чтобы в который раз повторяться, лучше бы показали чего нибудь новенькое, а то ждёшь эту долгожданную серию целую неделю, а потом расстраиваешься. Никакого наслаждения от просмотра! Ещё очень бесит, когда главные герои, сражаясь с противником, вместо того, чтобы убить его прямо здесь и сейчас, они начинают с ними разговаривать. А эти самые противники в свою очередь тоже поболтать не против и охотно рассказывают всем, как они их убивать собираються, с помощью какой техники и т.д.
KAvAI Дата: Пн, 2011-07-04, 12:09
KAvAI
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 559
Опыт: Бог
Мне кажется один из самых больших недостатков это смерть таких полюбившихся персонажей типа Асумы,Итачи и других.

Quote (Hinata_san)
Да-Да...захотелось ему просто повыпендриваться. Итачи ради того что бы защитить Коноху вырезал свой клан и отдал жизнь. А Саске хочет её уничтожить.


Согласна целиком и полностью! Какой смысл мстить Конохе, ну облажалась верхушка,да!Но мирные жители та тут причем?!Итачи хотел зашитить любимую деревню,а Саске ведет себя как скотина полнейшая(сорри за выражение)
picapica Дата: Ср, 2011-07-06, 01:31
picapica
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
В принципе второй сезон интересней чем первый.Сейчас все наконец начало двигаться, а то только Саске да Саске.Хотя и сейчас он играет не второстепенную роль...Но если честно прорисовка второго сезона меня немного огорчила.Иногда лица персонажей смотрятся плоскими.
Видимо аниматоры решили съэкономить на прорисовке но оторваться на действиях.
Да и Ино во втором сезоне такая плакса!
После поражения Хидана и Какузу ИноШикаЧе почти не появляются.Кстати Сакура типа должна была стать сильнее, но этого не видно.В последних сериях так много разговоров, а хочется действий.
KAvAI Дата: Ср, 2011-07-06, 15:46
KAvAI
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 559
Опыт: Бог
Quote (picapica)
После поражения Хидана и Какузу ИноШикаЧе почти не появляются.Кстати Сакура типа должна была стать сильнее, но этого не видно.В последних сериях так много разговоров, а хочется действий.


Вообще Сакура стала сильнее,но из-за внутренних переживаний это не очень заметно.
Мне дак наоборот нравятся эти все разговоры(но как говорится кому как!)Много нового узнала(у меня хороший слух ничего не ускользнет)

Quote (picapica)
Видимо аниматоры решили съэкономить на прорисовке но оторваться на действиях. Да и Ино во втором сезоне такая плакса!

Да, во втором сезоне больше экшена но всеже прорисовка могла быть и лучше naruto_dry
Вот нашет Ино комментировать не стану(будто меня просили naruto_dry )
heaven Дата: Ср, 2011-07-06, 18:33
heaven
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Знаток
В нем полно недостатков... Чисто для меня, да О.О
Во-первых...
Идеальное множество флешбеков. Они, конечно, грустные, интересные, но знаете... Их так много...
Во-вторых...
Слишком много смертей. Масаси последний грамм совести потерял. Перебил всех любимых персонажей! -.-
В-третьих...
Настолько же много, как и "во-первых" филлеров, да...
Бесит, бесит, бесит...

И если короче, то в нем такие же недостатки, как и в первом сезоне за исключение "во-вторых" ... Смертей там было куда меньше -.-
KAvAI Дата: Чт, 2011-07-07, 23:04
KAvAI
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 559
Опыт: Бог
Quote (heaven)
В нем полно недостатков... Чисто для меня, да О.О Во-первых... Идеальное множество флешбеков. Они, конечно, грустные, интересные, но знаете... Их так много... Во-вторых... Слишком много смертей. Масаси последний грамм совести потерял. Перебил всех любимых персонажей! -.- В-третьих... Настолько же много, как и "во-первых" филлеров, да... Бесит, бесит, бесит... И если короче, то в нем такие же недостатки, как и в первом сезоне за исключение "во-вторых" ... Смертей там было куда меньше -.-

Да блин,флешбеки во втором сезоне это что-то=_="
И не говори!Только только асума начал нравится(!)а тут такое!
Да уш много,даже вообразить нельзя!
dinka Дата: Пт, 2011-07-08, 12:34
dinka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Отличник
Ну, во первых, некая растянутость моментов. Не знаю даже, как это объяснить. Так: первый сезон было смотреть как-то легко, все серии и миссии казались интересными и захватывающими. Во втором сезоне я бы так не сказала, все как-то монотонно и скучно. Я вот застряла на 60-й серии, и просто не могу ЗАСТАВИТЬ себя смотреть дальше. >( И еще меня смущает то, что сериал еще не закончен, страшно как-то. В первом сезоне было фиксированное количество серий. И еще мне не нравится отдельно образ Хинаты, это мой любимый персонаж, да! Она, по-моему, в первом сезоне и то была посмелее! Ну вот, на этом мои претензии подходят к концу. Сайонара! hinata
Kakashataksan Дата: Пт, 2011-07-22, 19:58
Kakashataksan

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Недостаток в неодооценивании и угнетании других героев не Наруто не Саске а Какаши,Котецу,Изумо,Генма,Хаяте а также всего подразделения АНБУ.Но особенно мне жалко Какаши он сильнее всех у него больше тысячи техник а постоянно проигрывает, а Наруто с нещасным расенганом выигрывает Пейна,Какузу,Гаару это странновато народ. АНБУ тоже не жалеют их в первом сезоне нахваливают и расценивают как елитное подразделение а во втором бьют как слепых котят хотя они довольно круты! oh прокоментируйте я обосную каждое слово.)
Сэн Дата: Пт, 2011-07-22, 20:36
Сэн
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Начинающий
Quote (Kakashataksan)
Недостаток в неодооценивании и угнетании других героев не Наруто не Саске а Какаши,Котецу,Изумо,Генма,Хаяте а также всего подразделения АНБУ.Но особенно мне жалко Какаши он сильнее всех у него больше тысячи техник а постоянно проигрывает, а Наруто с нещасным расенганом выигрывает Пейна,Какузу,Гаару это странновато народ. АНБУ тоже не жалеют их в первом сезоне нахваливают и расценивают как елитное подразделение а во втором бьют как слепых котят хотя они довольно круты!


вот именно.
наруто с его несчастным расенганом просто умеет выпрыгнуть в нужное время, а Какаши иногда просто стоит и пялится своим шаринганом. вообще по идее чакры у Наруто больше чем у Какаши, но опыт никакой чакрой не купишь. тут явно несовпадение сил - Наруто только расенган и каге буншин но дзюцу знает (ну и расенсюрикен). его новая техника сильнее техники Какаши (чидори), но у Какаши помимо чидори есть и другие техники. где они? (хотя никто не спорит что Наруто хороший шиноби)

Изумо и Котецу тоже неплохи, особенно с их комбинированными атаками, но они не обладают громандым количеством чакры и не учились у легендарных санинов :o по-моему они немного выше чем среднестатистический шиноби, но крутых боёв провести не смогут.

АНБУ так вообще, по идее - элитное подразделение суперподготовленных и мегаквалифицированных ниндзя. Почему во 2 сезоне их бьют кому не лень? например помню когда Дейдара за Санби пришёл, он легко убил двоих АНБУ. Они что, не смогли его почувствовать? тоже одно несоответствие - иногда шиноби чувствуют других шиноби по чакре, едва заметному запаху, чуть слышному звуку, а иногда такую очевидность рядом с собой не замечают. непорядок, особенно для АНБУ, как будто туда стали дилетантов брать.
Vikenchi Дата: Пт, 2011-07-29, 18:46
Vikenchi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
Повторю за большинством, самый главный недостаток второго сезона - филлеры. Очень обидно, когда ждёшь целую неделю, а там раз - и филлер. Как можно несколько серий подряд главным героям вспоминать один и тот же момент из прошлого. Это настолько выводит, что приходиться прокручивать. Следующее...Опять долгие разговоры и слишком много соплей, а так же не показывают Тен-Тен и др. второстепенных персонажей, о которых мы вообще ничего по сути не знаем. Мне вот, например, интересна история семьи Кибы или же Шино и других. Ну почему про них молчат weep
А в остальном всё супер.
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Недостатки второго сезона (В чем, по вашему, главный недостаток второго сезона)
Поиск: