Вс, 2024-05-05, 23:17

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Black_Angel  
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Война (с) KLON (заходят те, кто понимает о чём идёт речь.)
Война (с) KLON
SanD Дата: Вс, 2010-01-17, 16:04
SanD

Философ х@ров



Ранг: Чунин
Сообщений: 556
Опыт: Гений
Рекруты:

Атакующие:
Куренай
НК
Таюя
Lianna-Invers
Mediv
MjS
Niusha-chan
Raiken
Ranmaru
sushi
Undead
Usually
z@ku

Защитники:
артист
Гиасс
Ирдис
Кисаме
Рен
[Veronika-chan]
DJESSI
Egol
matsuri55594
NarutoKun
Rifat
SanD
Seine
Unicum
Yanma_Demi
Zack_Fair

В войне участвует сейчас 28 человек: 13- за силы звука и Камня, 15- альянс Конохи, Суны, Водопада.
Задачи и принцины:
1. Получив ЛС с локацией, вы не торопитесь бежать туда сломя голову. Вы дожидаетесь прихода атакующих сил в лес Конохи, а затем их атаку, после которой вы прибываете на месnо дислокации.
2. Право атаковать первым получает тот, кто быстрее явится в локацию. Второй явившийся может атаковать с кличем НПС-ников или же просто приготовиться отражать атаку.
3. Вы имеете право после проведения своего боя, конечно, если вы не потеряли все силы на него, помочь своему союзнику в схватке. Это сделано для того, чтобы заставить вас сражаться максимум эффективно и быстро, иначе количество врагов возрастёт.

Задачи Атакующих:
- Захватить локацию. (то есть, одержать верх над противником. то есть, над человеком, который против него поставлен.)
- перебить всё сопротивление в локации. (всех НПС и прочих...)
- "Разрушить" данную территорию и присоединиться к другим силам атакующих.

Задачи Защитников:
- Помешать задачам Атакующим силам.
- Помочь защитникам удержать территорию.
- Спасти как можно больше мирных жителей.

Также принимаются предложения и пожелания по стратегии и тактике.
Не обсуждается ход будущих военных действий, так как это противоречит военным действиям.
В правила будут вноситься дополнения, но пока они таковы:
- Никаких правил в бою, кроме вашей доблести, чести и долга. (Конечно, если ваш персонаж относится к тем, кто почитает эти качества.)
- Подчинение старшему по рангу, иначе вас имеют право обезглавить ваши же союзники.(это относится только к жителям одного селения.)
- Использование НПС-ных войск. не возбраняются отряды НПС. Максимум, человек 10 на локацию. У войск Атакующих 15. Всё же, там 2 селения придут.

Жека, ну у тя и ошибок, аж три шт грамматических.

сокол Дата: Вс, 2010-02-14, 21:54
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
Quote (JustGoOn)
Ты мне нужен не как биджу, так что не бойся, твои оговорки на счёт пока не закончатся филлеры я не буду нарушать.

Бло... кому нужен АНБУшник ранга чунин, который прикинулся Анко?.. А именно таким он предстал перед Забузой...
Quote (JustGoOn)
Пишу в госпитале пост и вам (Саша и Вероника), лучше подумать над тем, что бы закончить это как можно быстрее, да и на счёт будущей нашей сюжетной линии.

Опять 25...
пост Забузы-чана...
Нужна помощь судьи... С каких это пор, можно описывать действия чужого призыва?.. Змеи вовсе не собирались обвивать лжеАнко, ведь они хотели... а что толку говорить?!. Ведь Забуза как никто иной знал, что они примут его сторону и сделают выгодные для него действия?.. И обе змеи направились к Утакате... всего лишь направлись... мб на разветку, а не для атаки?.. И змеи совершенно не собирались нападать на клонов Забузы... мб чуть позже, но никак не в посте Забузы...
Потом... откуда у него столько воды?.. Для клона не надо много воды, но и маленькой лужи тоже не хватит...
И еще... никому не кажется, что в его посте слишком много действий?.. Да, за каждого последующего противника получаешь +1 действие, но... Утаката еще не вступил в бой, тобишь не стал атаковать... ведь так?..
Жду решения судьи...
Vinny Дата: Вс, 2010-02-14, 22:08
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (JustGoOn)
По поводу стычки в госпитале, что бы потом никто не говорил, что я читер и описываю чужие действия, и т.д.: Захват без описания травм противника - разрешён.

Сам себе судья? Думаю, моей адекватности вполне хватит, чтобы самой решить, где есть перегиб, а где нет. Ок?
Quote (сокол)
Нужна помощь судьи...

Она тут.
Quote (сокол)
Потом... откуда у него столько воды?.. Для клона не надо много воды, но и маленькой лужи тоже не хватит...

Согласна. В моих техниках есть клоны из воды, но(!) я использую свитки с приличным количеством воды, и там далеко не маленькая лужа. В противном случае, каким бы гением игрок не был, из маленького количества воды сделать полноценного клона будет сложно. Тем более дать ему возможность хлыстать водными хлыстами.
Quote (сокол)
И еще... никому не кажется, что в его посте слишком много действий?.. Да, за каждого последующего противника получаешь +1 действие

Правило пятое. Ход боя. Выучено из правил ролевой Хапуто. "За ход вы можете сделать два полноценных действия: увернуться от атаки, отбежать, использовать дзюцу…" Вижу приличное количество действий, пожалуй, вызвано это тем, что противников двое, и ответить хочется всем. Но. Объять необъятное сложновато, не кажется?
JustGoOn Дата: Вс, 2010-02-14, 22:09
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Quote
Нужна помощь судьи... С каких это пор, можно описывать действия чужого призыва?.. Змеи вовсе не собирались обвивать лжеАнко, ведь они хотели... а что толку говорить?!

Если она использует змей, то пускай использует их в своём посте по максимуму, а не отпускала их гулять.
Тем более она не описала полный приказ для змей, мол "оставайтесь под землёй и не атакуйте".
Quote
И обе змеи направились к Утакате... всего лишь направлись... мб на разветку, а не для атаки?

не две, а одна, не стоит из себя делать самого бедного и несчастного.
Quote
И змеи совершенно не собирались нападать на клонов Забузы... мб чуть позже, но никак не в посте Забузы...

Ага, они читерно должны были атаковать настоящего Забузу.
Quote
Потом... откуда у него столько воды?.. Для клона не надо много воды, но и маленькой лужи тоже не хватит...
на первом этаже сорван кран с горячей водой, весь пол залит, а змея не может из под земли меня найти по запаху, только ориентируясь на тепло, а клоны полностью из горячей воды, так что она атакует именно их, а не меня. На вотором этаже для водяного кнута я разрушил своего клона, так что воду я беру из нормальных мест, а не из воздуха.
Quote
И еще... никому не кажется, что в его посте слишком много действий?

Мы теперь считаем каждый шаг? У меня появилось 5 (4) клона, которые тоже могут что то делать.
Сам Забуза сделал 2 полноценных хода, защита и атака.
Quote

Да, за каждого последующего противника получаешь +1 действие, но... Утаката еще не вступил в бой, тобишь не стал атаковать... ведь так?..

Если бы ты стоял молча за километр от локации и ничего бы не делал, то да, тут же ты провоцируешь и меня, и Анко. Мы обращаем на тебя внимание, ты тем самым вступаешь в "игру".
Vinny Дата: Вс, 2010-02-14, 22:10
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (JustGoOn)
, а змея не может из под земли меня найти по запаху, только ориентируясь на тепло

Может. Вибрация. змея- превосходный охотник.
Quote (JustGoOn)
на первом этаже сорван кран с горячей водой, весь пол залит

Он залит, но не по колено, а лишь создает тонкий слой воды. если посудить, слишком мало того, что имеется под ногами, и сделать будет так же мало что возможно.
Quote (JustGoOn)
не может из под земли меня найти по запаху, только ориентируясь на тепло, а клоны полностью из горячей воды

И они не пахнут. змея не будет атаковать то, что несъедобно.
East Дата: Вс, 2010-02-14, 22:26

Ранг: Удаленные
Quote (JustGoOn)
на первом этаже сорван кран с горячей водой, весь пол залит

Хм. Кто видел потоп когда-нибудь? если площадь большая, за тот промежуток времени, что идет бой, от силы накапало милиметра 4-5 воды. Что с ней можно сделать, вы простите, конечн.
Quote (JustGoOn)
У меня появилось 5 (4) клона, которые тоже могут что то делать.

Вот главная претензия. Теперь от меня. Из того количества, что есть на полу, а ее там немного, как отметила Vinny, можно сделать не очень много. И никаких 5 клонов. Максимум два.
Masyanya Дата: Вс, 2010-02-14, 23:05
Masyanya
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 266
Опыт: Знаток
Quote (Vinny)
Согласна. В моих техниках есть клоны из воды, но(!) я использую свитки с приличным количеством воды, и там далеко не маленькая лужа. В противном случае, каким бы гением игрок не был, из маленького количества воды сделать полноценного клона будет сложно. Тем более дать ему возможность хлыстать водными хлыстами.

Если тот кто это делает не второй Хокаге конечно =)
Quote (JustGoOn)
Сам Забуза сделал 2 полноценных хода, защита и атака

И еще 4 техники) и того 6 полноценных действий?оО
icq
JustGoOn Дата: Вс, 2010-02-14, 23:26
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Quote
Он залит, но не по колено, а лишь создает тонкий слой воды. если посудить, слишком мало того, что имеется под ногами, и сделать будет так же мало что возможно.

когда были созданы клоны, то слой воды на полу уменьшился, т.е. сейчас на полу только влага как после уборки.
Quote
Может. Вибрация. змея- превосходный охотник.

т.к. Забуза находиться на слое воды с фокусированной чакрой, он пола не дотрагивается и сделать сильную вибрацую, достаточную для змеи он не может.
Quote
И они не пахнут. змея не будет атаковать то, что несъедобно.

а она из под земли может понюхать?! если вы засуните голову в песок и будете дышать и учуете "кучу" в метре от вас, я вам дам медаль.
____________________
Quote
Вот главная претензия. Теперь от меня. Из того количества, что есть на полу, а ее там немного, как отметила Vinny, можно сделать не очень много. И никаких 5 клонов. Максимум два.

просто поймите, у меня не так давно ванну затопило, за 5 минут воды было, так что даже в коридор вылилось не мало.
Сократить количество клонов могу, без проблем.
____________________
Quote
И еще 4 техники) и того 6 полноценных действий?оО

+ действие за дополнительного соперника и минимум 2 клона, у которых тоже есть действие, так что плюс два, а т.к. я всё же хочу настоять на трёх клонах, то +6
Vinny Дата: Вс, 2010-02-14, 23:32
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (JustGoOn)
когда были созданы клоны, то слой воды на полу уменьшился, т.е. сейчас на полу только влага как после уборки.

Quote (JustGoOn)
Сократить количество клонов могу, без проблем.

Сокращай. Ибо уже и правда. перегиб.
Quote (JustGoOn)
т.к. Забуза находиться на слое воды с фокусированной чакрой, он пола не дотрагивается и сделать сильную вибрацую, достаточную для змеи он не может.

Поверь мне, как человеку, у кого жила змея. Могла. Не надо со мной спорить. Способности змей я знаю очень хорошо))) Не тот это противник, от которого легко уйти.
Quote (JustGoOn)
а она из под земли может понюхать?! если вы засуните голову в песок и будете дышать и учуете "кучу" в метре от вас, я вам дам медаль.

Едва она выбралась, быстро могла разобраться, где оригинал, а где нет. Надеюсь, тут тоже спор с судьей зашел в тупик, угу.

Quote (JustGoOn)
+ действие за дополнительного соперника и минимум 2 клона, у которых тоже есть действие, так что плюс два, а т.к. я всё же хочу настоять на трёх клонах, то +6

Оригинал и два клона. Вполне достаточно. Все.
JustGoOn Дата: Вс, 2010-02-14, 23:39
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Quote
Сокращай. Ибо уже и правда. перегиб.

прошу прощения, уже изменил (всего 3 клона)
Quote
Поверь мне, как человеку, у кого жила змея. Могла. Не надо со мной спорить. Способности змей я знаю очень хорошо))) Не тот это противник, от которого легко уйти.

в Наруто много нереальных вещей, то что змея ошиблась можно отнести к одной из них )))
тем более противников двое и ошибка животного им большой роли думаю не сыграет... ))))) я вообще без НПС в локе ) можно мне хоть один бонус? я и так свой предыдущий пост менял 5 раз...
Quote
Оригинал и два клона. Вполне достаточно. Все.

можно третьего, который просто будет служить как переносчик воды?
Quote
Едва она выбралась, быстро могла разобраться, где оригинал, а где нет. Надеюсь, тут тоже спор с судьей зашел в тупик, угу.

мне всё же исправить этот момент в посте?!
Vinny Дата: Вс, 2010-02-14, 23:42
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (JustGoOn)
в Наруто много нереальных вещей, то что змея ошиблась можно отнести к одной из них )))

есть еще змеи, что охотятся под водой. Вода отличный проводник звука/вибрации, и ты должен это из физики кстати знать. Если был другой судья, кто не учитывал это, прокатило бы. Но не я. Может, тебе просто не повезло с судьей?
Quote (JustGoOn)
прошу прощения, уже изменил (всего 3 клона)

Quote (JustGoOn)
можно третьего, который просто будет служить как переносчик воды?

хм. Для хлыстов, вполне. Ибо он скажем, будет слишком слаб для боя, из-за нехватки воды. Можно.
Quote (JustGoOn)
тем более противников двое и ошибка животного им большой роли думаю не сыграет... ))))) я вообще без НПС в локе ) можно мне хоть один бонус? я и так свой предыдущий пост менял 5 раз...

Попробуйте обсудить действия между противниками в лс и решить, какой исход боя вы желаете все. Там и видно будет, какие бонусы и кому раздавать. Даже не буду против, если конечное решение озвучите тут)
JustGoOn Дата: Вс, 2010-02-14, 23:46
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Quote
есть еще змеи, что охотятся под водой. Вода отличный проводник звука, и ты должен это из физики кстати знать. Если был другой судья, кто не учитывал это, прокатило бы. Но не я. Может, тебе просто не повезло с судьей?

противная хДДД
Доступно только для пользователей
Quote
Попробуйте обсудить действия между противниками в лс и решить, какой исход боя вы желаете все. Там и видно будет, какие бонусы и кому раздавать. Даже не буду против, если конечное решение озвучите тут)

мне всё равно на исход, я лично буду придумывать развязку по ситуации...
Vinny Дата: Вс, 2010-02-14, 23:49
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (JustGoOn)
противная хДДД Доступно только для пользователей(не прокатило О_о)

Очень)
Quote (JustGoOn)
мне всё равно на исход, я лично буду придумывать развязку по ситуации...

Тогда будет много путаницы. Но так, может, и интереснее.
Quote (JustGoOn)
мне всё же исправить этот момент в посте?!

Если противники согласны на ошибку рептилии, то...
сокол Дата: Вс, 2010-02-14, 23:49
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
Quote (JustGoOn)
мне всё равно на исход, я лично буду придумывать развязку по ситуации...

А я уже всё решил...
Quote (JustGoOn)
мне всё же исправить этот момент в посте?!

Вообще убери змей из поста... Анко давала им команду выйти из под земли или же пуститься в атаку?.. Нет. Она всего лишь дала им команду максимально приблизится к Утке... Так что не стоит отписываться за других...
JustGoOn Дата: Вс, 2010-02-14, 23:53
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Quote
Вообще убери змей из поста... Анко давала им команду выйти из под земли или же пуститься в атаку?.. Нет. Она всего лишь дала им команду максимально приблизится к Утке... Так что не стоит отписываться за других...

там нет ни запрета, ни разрешения, вы тоже не перегибайте палку, если допустили ошибку в написании поста, то "не надо на зеркало пинять если рожа кривая".
Она могла бы написать пост на предложение подлиннее... на одно предложение... это не так много, и вопросов тогда бы не было.
сокол Дата: Вс, 2010-02-14, 23:57
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
Quote (JustGoOn)
там нет ни запрета, ни разрешения

Именно... это означает что?.. Бездействие... они ползут в "режиме ожидания" команды, которая заставит их принять другие действия...
Quote (JustGoOn)
вы тоже не перегибайте палку

Кто бы говорил...
Quote (JustGoOn)
если допустили ошибку в написании поста, то "не надо на зеркало пинять если рожа кривая".

Где там ошибка? О_о... Её там нет...
Quote (JustGoOn)
Она могла бы написать пост на предложение подлиннее, на одно предложение и вопросов бы не было.

В этом не было необходимости... Кто бы мог подумать, что ты решишь описывать действия за неё... нарушая тем самым правила...
Vinny Дата: Вс, 2010-02-14, 23:57
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (сокол)
Вообще убери змей из поста... Анко давала им команду выйти из под земли или же пуститься в атаку?.. Нет. Она всего лишь дала им команду максимально приблизится к Утке... Так что не стоит отписываться за других...

Quote (JustGoOn)
Она могла бы написать пост на предложение подлиннее... на одно предложение... это не так много, и вопросов тогда бы не было.

В таком случае, предлагаю Анко досконально расписать действия змей, маршрут и даже расстояние, если не помешает, на которое они приблизились к цели (какой именно, тоже уточнить). И уже отсюда плясать мечнику. Если змеи не касаются его, и физически он их не достает или не пересекается с ними, отписываться за них будет неуместно. Такое вас устраивает?
JustGoOn Дата: Пн, 2010-02-15, 00:04
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Quote
В таком случае, предлагаю Анко досконально расписать действия змей, маршрут и даже расстояние, если не помешает, на которое они приблизились к цели (какой именно, тоже уточнить). И уже отсюда плясать мечнику. Если змеи не касаются его, и физически он их не достает или не пересекается с ними, отписываться за них будет неуместно. Такое вас устраивает?

Если я буду ожидать исправление поста половину или целую неделю, и после исправления я буду опять ждать пол недели, то я против...
Vinny Дата: Пн, 2010-02-15, 00:06
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (JustGoOn)
Если я буду ожидать исправление поста половину или целую неделю, и после исправления я буду опять ждать пол недели, то я против...

Это нериально-с, ибо посты редактируются от силы в течение трех дней, если память не изменяет Х)
JustGoOn Дата: Пн, 2010-02-15, 00:11
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Quote
Это нериально-с, ибо посты редактируются от силы в течение трех дней, если память не изменяет Х)

я образно говорил >_>

мне не охото сидеть как дурак и смотреть на свой пост почти целую неделю
Vinny Дата: Пн, 2010-02-15, 00:14
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (JustGoOn)
я образно говорил >_>

Это уж сами решайте, во времени. Вообще...
Правило намбер 3. Все оттуда же.
Кроме очередности надо установить и время таймаута. То время, что будут ждать хода очередного игрока. (Тут уж выбирают сами дуэлянты, но рекомендуется 10 минут.)
Извиняюсь. Лимит в 10 минут явно исчерпывается. Мне забанить всех?)
JustGoOn Дата: Пн, 2010-02-15, 00:16
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Quote
Извиняюсь. Лимит в 10 минут явно исчерпывается. Мне забанить всех?)

я пишу свои посты тут же, как только вижу свою очередь.
Vinny Дата: Пн, 2010-02-15, 00:19
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (JustGoOn)
я пишу свои посты тут же, как только вижу свою очередь.

А я, а мне... Все сейчас без оправданий давайте, а дело делать. Вот и ждем результатов разборок в данной теме (кстати, не совсем в той, где это должно быть). И да. Я кстати задала вопрос ВСЕМ, а не одному Забузе.
Quote (Vinny)
В таком случае, предлагаю Анко досконально расписать действия змей, маршрут и даже расстояние, если не помешает, на которое они приблизились к цели (какой именно, тоже уточнить). И уже отсюда плясать мечнику. Если змеи не касаются его, и физически он их не достает или не пересекается с ними, отписываться за них будет неуместно. Такое вас устраивает?

=___=
А то зовем судью, а не вопросы ее и не отвечаем даже.
Veronika-chan Дата: Пн, 2010-02-15, 00:21
Veronika-chan
Reckless Hatter


Ранг: Чунин
Сообщений: 510
Опыт: Бог
Никалоиды
Quote (Vinny)
В таком случае, предлагаю Анко досконально расписать действия змей, маршрут и даже расстояние, если не помешает, на которое они приблизились к цели (какой именно, тоже уточнить). И уже отсюда плясать мечнику. Если змеи не касаются его, и физически он их не достает или не пересекается с ними, отписываться за них будет неуместно. Такое вас устраивает?

Да, нас это устраивает...)
Завтра же исправим сей неприятный недочёт и впредь будем стараться действовать аккуратней.
Quote (JustGoOn)
мне не охото сидеть как дурак и смотреть на свой пост почти целую неделю

Хм. У меня были некоторые неполадки с возможностью доступа к интернету, а затем недолгая но огромнейшая нехватка времени. Я предупреждала об этом ЛС...
Vinny Дата: Пн, 2010-02-15, 00:23
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Quote (Veronika-chan)
Да, нас это устраивает...) Завтра же исправим сей неприятный недочёт и впредь будем стараться действовать аккуратней.

Мир вам, дети мои.
JustGoOn Дата: Пн, 2010-02-15, 00:23
JustGoOn
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 202
Опыт: Гений
Если изменений в посте Вероники не будет (она не успеет и не посчитает нужным исправить), то сокол тогда пишет отталкиваясь от моей "писанины".

Quote
Хм. У меня были некоторые неполадки с возможностью доступа к интернету, а затем недолгая но огромнейшая нехватка времени. Я предупреждала об этом ЛС...

да, конечно, я это помню, что на счёт тебя мы договорились ))))
но не на счёт сокола >_>
:D
Quote
Завтра же исправим сей неприятный недочёт и впредь будем стараться действовать аккуратней.

тогда жду ^_^
напишу согласно твоим "ВСЕВОЗМОЖНЫМОГОВОРКАМ"
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Война (с) KLON (заходят те, кто понимает о чём идёт речь.)
Поиск: