Пн, 2024-05-20, 22:10

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Наруто и Саске (Кто лучше?)
Наруто и Саске
Yoh Дата: Вс, 2010-05-23, 11:28
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
NarutoKage Дата: Вс, 2010-12-19, 20:44
NarutoKage

Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Саске и Наруто... Это самая трогательная дружба из всего аниме Наруто. По силам они равны. Ну только в 1 части Саске был гораздо сильнее Наруто( когда тотне выпускал демоничекую чакру) Там при последнем бое Саке да же убил наруто, но Кьюби не дал ему погибнуть , и наруто выпустил 1 хвост лиса. А вот во второй части наруто уже сильнее Учихи.
Техники Наруто:
Теневое клонирование.
Призыв.
Мнгого видов разенгана.
С демоном:
Нереальная сила.
Владение техниками огня.
Большая скорость.
Теперь когда больше 4 хвостов:
Покров демонического лиса.
Тёмный расенган.
Любой шиноби, который встретил Наруто с 4 хвостами и более врятли останется живым. А если наруто научиться контроливовать Бидзю как Киллер Би то саске труп)))
Но Наруто убивать его не станет.А Мадару смогут завалить только Нарик и Саске вместе.
TsunadeBOOM Дата: Вс, 2010-12-19, 22:11
TsunadeBOOM
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Саске,даже по врождённым способностям. У него шаринган,он из сильнейшего клана,который когда-либо существовал.
Он всё схватывает на лету,лучший всегда и вовсём.А то что он похоронил свои чувства огромный плюс.
Для шиноби это отличное качество,а значит Саске будет более ценен, как шиноби.
Но и его холодность иногда поражает,но он же раньше не был таким,он был чувствительным,до истребления своего клана..
Во всём виноват Итачи,а хотя нет, во всём виноваты бывшие хокаге.
Они сволочи. А вообще во всём виноват Хишимото =)
Oro Дата: Ср, 2010-12-22, 22:00
Oro

Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Гений
буду рассуждать.
1. наруто. Родителей не знал, был одинок. Саске знал своих родителей, но их перерезал со всем остальным кланом любимый брат Итачи Учиха.
2. Наруто. Нашел Ируку, подружилисяя. Саске. Так и остался в одиночестве, только девочки все клеились.
3. Наруто. Хоть что-то любит- рамен. Саске. Ненавидит все!!!
4. Наруто. У него есть цель-стать Хокаге. Саске Тоже есть- Убить братя Итачи.
5.Наруто. Есть дом (ну хоть какой-то). Саске. А где он живет-то???
6. наруто. Упорный. Саске. Странный.
7. ... Так можно продолжать вечно)))
Думаю, что лучше все-таки Наруто.
а еще Саске убил орочимару!!! :'( :'(

Добавлено (22.12.10, 22:00)
---------------------------------------------
Саске и Наруто... Это самая трогательная дружба из всего аниме Наруто. По силам они равны. Ну только в 1 части Саске был гораздо сильнее Наруто( когда тотне выпускал демоничекую чакру) Там при последнем бое Саке да же убил наруто, но Кьюби не дал ему погибнуть , и наруто выпустил 1 хвост лиса. А вот во второй части наруто уже сильнее Учихи.
Техники Наруто:
Теневое клонирование.
Призыв.
Мнгого видов разенгана.
С демоном:
Нереальная сила.
Владение техниками огня.
Большая скорость.
Теперь когда больше 4 хвостов:
Покров демонического лиса.
Тёмный расенган.
Любой шиноби, который встретил Наруто с 4 хвостами и более врятли останется живым. А если наруто научиться контроливовать Бидзю как Киллер Би то саске труп)))
Но Наруто убивать его не станет.А Мадару смогут завалить только Нарик и Саске вместе.
---------------------
Какой Темный расенган??? Он что, есть? Я не в теме??? oh :?

Ezhik Дата: Чт, 2010-12-23, 01:10
Ezhik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Начинающий
Вот это вопрос да тут немного нужно подумать :?

Но в первом сезоне Саске конечно победил Наруто, а Наруто конечно сплоховал но он просто на вернека не думал что он будит сражаться с Саске на столько серьёзно и жестого это просто было похоже была схватка насмерть. Но когда Наруто услышал эти слова от Саске что он лучший друг. Был по настоящему счастлив что он сказал эти слова и ему не хотелось сражаться с ним после этого но Саске его вынудил и добился,этим он победил Наруто, а Наруто не мог управлять с такой количественной чакрой. И его тело бы не выдержало бы ведь столько количество чакры вредит его телу! Наверное кто из них лучше это трудно признавать конечно Наруто ^_^ :p :)

icq
Tаюя Дата: Чт, 2010-12-23, 08:26
Tаюя

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Ну это глупый вопрос, сровнять Наруто и Саске, то Наруто куда сильнее его. Наруто постоянно учится новому, Наруто никогда не сдается, он никогда не бросает друзей, он замочил Пейна, он освоил сендзютсу, он подчинил себе девятихвотого (по манге), он своим расенганом замочил большинсто своих противников, он победил Шикаку, он намного сильнее Джирайи и любого другого ниндзя, я думаю он смог бы переплюнуть, даже Рикуду-санина. А Саске что, живет местью, никогда не тренируется и не самоусовершенствуется, не изучает новые техники, а тупо копирует их, он даже не смог убить Итачи, а почему, да потомучто ИТАЧИ куда сильнее Саске, вот поставили бы тему Итачи против Наруто, тут нужно было бы подумать. Так как Наруто против генджутсу, врятли что либо сделал бы. Хотя.. Наруто все может. Вот мой ответ Наруто самый сильный ниндзя, а Саске дышит ему в пятки!!!
Micha_Uchiha Дата: Пт, 2010-12-24, 17:55
Micha_Uchiha
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 13
Опыт: Знаток
Скорее наровне. Саске пробудил Мангекьё,усовершенствовал чидори.Но он глупее Наруто.Узнав о Итачи у Мадары,он пытается разрушить всё что хотел брат.Наруто создал новую технику,пробудил режим отшельника,короче стал крут.Нарик любит родину Коноху,и пытается защитить её жителей.Именно это не дастаёт Саске.Короче в бою лучше Саске,а Внутри себя Наруто

Это моё мнение!!!

kakuzo Дата: Пт, 2010-12-24, 21:21
kakuzo

Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Новичок
ЭЭ... Micha_Uchiha, СОГЛАСНА С ТБОЙ)ОБА ОТЛИЧНЫЕ ШИНОБИ) НАРУТО ОТЛИЧНО СПРАВЛЯЕТЬСЯ ЗА ГРАНЕЙ СВОИХ СПОСОБНОСТЕЙ И ПЕРСПЕКТИВЫ У НЕГО ПРЕКРАСНЫЕ)В САСУКЕ ОДНА ПРОБЛЕМА,ОН СЧИТАЕТ СЯ КРУТЫМ И ДУМАЕТ ,ЧТО ОН УЖЕ ОТЛИЧНО ВСЕМ ВЛАДЕЕТ,ВОТ КОКГДА ЕМУ ПОДДАЮТ ПО ЗАДНИЦЕ,ТОГДА ЗАШЕВЕЛИВАЕТЬСЯ))))))ОН НЕМНОГО КАКОЙ ТА СКУШНЫЙ..НИ РЫБА НИ МЯСО И ВНЕШНОСТЬ МНЕ ЕГО НЕ НРАВИТЬСЯ)) ^_^ ^_^ ^_^ А НАРУТО ХАРАКТЕРОМ ОТПАД)У НАС В КЛАССЕ ТАКОЙ ЖЕ ПАЦАН И ПО ВНЕШНОСТИ ТОЖ))Я ПРЯМ УДИВЛЯЮСБ КАК ЖЕ ОНИ СХОЖИИИ :D
icq
МэL Дата: Пн, 2010-12-27, 20:10
МэL
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Эрудит
Я думаю это такие персонажи, которые между собой сравнить нельзя… Уж очень они разные. У каждого из них в голове крутиться свои мечты и взгляды на жизнь у них весьма расхожи… Наруто не смотря ни на что продолжает улыбаться, даже в самые тяжелые для него моменты. Саске же напротив, он не желает показывать свои эмоции, так же ярко как Наруто, можно сказать он практически их вообще не показывает. Если сравнивать по силе, то конечно можно поставить их на ровне…но все же…Наруто сильнее. Саске слишком много из себя корчит…
icq
ice_cream Дата: Чт, 2010-12-30, 10:45
ice_cream

Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
По каждому отдельно.
Наруто. Добрый, храбрый, отзывчивый. Даже после такого предательства Саске, он все равно пытается спасти его. Его не понимали, не принимали и просто не хотели пускать в общество, в котором он был вынужден находиться. Лишь несколько людей стали ему близкими и дорогими, за которых он готов горы свернуть.

Саске. Хладнокровный, расчетливый, отважный. У него есть цель и он всеми способами пытается её достичь. Может быть, он и не прав вы своих суждениях, но не нам об этом судить. То, что у него такая огромная силы воли...это просто хорошо, да.

В общем, это два совершенно разных персонажа, которые, как ни странно, очень похожи.

[Simple_En1x] Дата: Чт, 2010-12-30, 20:01
[Simple_En1x]
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Новичок
Саске.Человек хладнокровный,не всегда с заурядными знаниями,спокойный в любой ситуации,имеющий одну цель в жизни-Месть.Да-Красивый,но за любимым человеком он даже и не подумает следить будь то хоть Наруто...Да-знает много техник,но я напомню вам слова Джирайи - "Главное не количество техник,а их использователь."Наруто.Человек которого надо номинировать на звание Лучший из лучших,веселый,креативный,иногда вспыльчивый(ну ладно всегда)имеющий не 1,а целых 2 цели в жизни Стать Хокаге и быть с Сакурой вместе(ну второе все знают).Да-он немного глупый,но это компенсирует его целеустремленность и живучесть...Да-он знает мало техник,зато как он их использует-знаете не каждый человек в аниме создаст теневого клона чтобы тот пнул настоящего пот летящего в него куная).В целом скажу я только да только за Наруто!) :p
Skarjen9tko Дата: Пт, 2010-12-31, 21:11
Skarjen9tko
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Почему вы считаете, что Наруто обязательно должен навалять Саске и вправить мозги? Сейчас Наруто сливает по всем пунктам. Тайдзюцу неэффективное, в скорости он гораздо уступает Саске. Ниндзюцу хоть и мощные, но сами по себе малоэффективны, все из-за той же низкой скорости. В гендзюцу Наруто полный ноль. Мощь Саске неоспорима: скорость, точность, планирование хода битвы. Масса дзюцу как для дистанционного, так и для ближнего боя. Против силы Кьюби у него есть МШ. Тем более, против новых техник мангеке Наруто не устоит.Это по поводу силы было.
МэL Дата: Пт, 2010-12-31, 22:45
МэL
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Эрудит
Quote (Skarjen9tko)
Почему вы считаете, что Наруто обязательно должен навалять Саске и вправить мозги?

Как это говориться: главный герой обязан навалять всем, разве нет?))) Закон жанра и тут я думаю, не исключение.
Да, сейчас как мы видим Саске гораздо сильнее Нарика. Но я почему то больше чем уверенна, что Нарик все равно станет сильнее, ну ты меня хоть убей))) Как я уже говорила это- закон жанра. Хотя возможно я заблуждаюсь, поживем увидим, сейчас я их ставлю на равных, хоть с маленьким, но плюсом на Нарика)
icq
ТемариПустынная Дата: Сб, 2011-01-01, 01:41
ТемариПустынная
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
На данный момент в манге их сила неизвестна. Они еще не сражались между собой. Мы еще не видели в действии, ни ВМШ, ни силу 9-хвостого. Пока что я думаю они равны. Но битва покажет. Битва будет очень интересной,это уже гарантировано. Но что то я склоняюсь к мысли что Наруто будет сильнее. Особенно если он теперь может контролирвать своего хвостатого. Ведь даже бе его контроля он смог избить Пейна,а Пейн мне кажеться будет посильнее Саске. о мы еще не видели в действии ВМШ так что пока что это пустые слова. Остаеться только ждать.

Добавлено (01.01.11, 01:41)
---------------------------------------------
Смотря с какой стороны взять. И в первом, и во втором сезоне Наруто выигрывает в плане того, что он отзывчив, дружелюбен в отличие от Саске. Саске всегда был довольно мрачным типом, что в принципе не удивительно.
По силе же, Саске превосходит Наруто как в первом, так и в начале второго сезона. Хотя тут тоже стоит задуматься. Вспомнить, например, битву в долине завершения в первом сезоне. Возможно, в конце сражения Наруто отвёл удар разенгана и поэтому проиграл.
На данный момент сложно сказать, кто кого превосходит по силе. Они оба стали сильными, и всё-таки между ними должен состояться решающий бой.
Мне больше симпатизирует Наруто, чем Саске.

VM Дата: Пн, 2011-01-03, 13:10
VM
Наруто Селение

Летучий мыш о.о

Ранг: Чунин
Сообщений: 1235
Опыт: Бог
На данный момент невозможно чётко сказать кто сильнее : Наруто или Саске. Они оба становятся сильнее с каждой секундой. Я думаю, что Масаши Кишимото специально сейчас не выявляет сильнейшего из них. Думаю он откладывает это до ох следующего ( и скорее вмего последнего ) поединка.
На данный момент мне больше нравится Наруто ( Хотя в первом сезоне я был другого мнения ( Я даже хотел, чтобы Саске прикончил Наруто там , в долине завершения %) )). Я стал плохо понимать образ мыслей Саске и поэтому отвернулся от него.
e-mail
Mirik Дата: Пн, 2011-01-03, 16:27
Mirik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 32
Опыт: Бог
Впоолне согласен с такими фактами : лично для меня - Наруто))я не осуждаю мнение "Саске", но раз надо аргументировать:
Наруто:
1)он выносливый
2)никогда не сдается-его путь ниндзя, а вы чего хотели??))
3)он настоящий друг и он будет всегда защищать своих друзей..
4)...и станет хокаге!!!
5)он симпатяфка)))(но к сожалению или к счастью, многие считают Саске красивше)
Саске:
1)слишком замкнутый-не понимаю, почему это (некоторые) считают привлекательным??
2)да, он красивый,и так же посчитал Орочимару... хD
в конце концов, Наруто просто главный герой!!!
KotVampirkO Дата: Пн, 2011-01-03, 19:17
KotVampirkO

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Я за Наруто.
Наруто несмотря на то что с младенчества рос без родителей, гонимый чужими страхами и предрассудками по поводу Кьюби, не озлобился и не стал ломать и крушить всё подряд за то что у него такое несправедливое детство.Наоборот он стал искать в людях хорошее и стал помогать "заблудшим" людям находить свой путь.Он не отчаивался когда у него были промахи и старался как мог.А его тяга к дружбе просто поражает)Уверена что он в конце концов добьётся своей цели.
А Саске не смогу простить своего брата и в итоге потерял того человека, который всем сердцем любил его и надеялся на его счастливое будущее.Правда тут много своих нюансов...Но Наруто всё же сильнее Саске, он смог справится со своей ненавистью.
Zoozi Дата: Ср, 2011-01-05, 09:41
Zoozi
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 62
Опыт: Новичок
По мне они одинаковы. Они сильнее других Шиноби (не всех, но все же). Они оба, росли без родителей. Полагались на свои силы... Преобрели одинаковых друзей. Сами стали для себя лучшими друзьями. Оба завидовали друг другу. Пытались опередить друг друга в силе. Но все же их силы одинаковы.
Саске может чуть посильнее, и то это я увидила только когда они дрались в Долине завершения. Когда сояденился Разенган и Чидори... Когда они оба были демонами... заметье, я повторяю слово ОБА... Они одинаковы. Это мое мнение...
Light_of_Last Дата: Ср, 2011-01-05, 23:12
Light_of_Last
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
Ну начну с того что при первой встречи саске и наруто,саске превосходил наруто покрайней мере раза в 4 смог подовить лиса без особого усилия ранил ямато раскидал вобщем всю команду "какаши".
Что касается отношение Саске и Наруто ,скажу только наруто похож как на маленького ребёнка который бегает за своим старшим братом и всё хочет сказать научи курить :D
Если серьёзно то я считаю Саске в глубине души может, и хотел бы взять и вернутся обратно, но его душа уже была практически, всё покрыта ненавистью к своему брату.
Ness Дата: Чт, 2011-01-06, 13:29
Ness
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Новичок
Ну сначала Саске явно лидировал в плане силы,техники и ума, просто для Наруто в этот момент было важнее узнать своих друзей получше, наверное, ведь он всю свою жизнь был одинок, а теперь когда он начал общаться с людьми, то ему надо было их хорошо узнать, чтобы понимать их чувства. А Саске не задумывался в этот момент о других, да он если подумать вообще о других никогда не думал, а всё только о своей мести.А потом Наруто начал впитывать знания как губка и сылы у него значительно прибавилось, а Саске так и остался вроде гением, но в маральном плане полный ноль.Так что Наруто рулит! :)
Lich_King Дата: Чт, 2011-01-13, 22:01
Lich_King

Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Эрудит
Ness, ЭмамдЭмс, Не понимаю, чего ты такого хорошего нашел в Саске.Да, действительно, раньше он был лучшим из генинов и самым сильным в команде.А теперь стал преступником и помешался на мести.Как правильно пишет Ness

Quote (Ness)
Ну сначала Саске явно лидировал в плане силы,техники и ума, просто для Наруто в этот момент было важнее узнать своих друзей получше, наверное, ведь он всю свою жизнь был одинок, а теперь когда он начал общаться с людьми, то ему надо было их хорошо узнать, чтобы понимать их чувства. А Саске не задумывался в этот момент о других, да он если подумать вообще о других никогда не думал, а всё только о своей мести.А потом Наруто начал впитывать знания как губка и сылы у него значительно прибавилось, а Саске так и остался вроде гением, но в маральном плане полный ноль.Так что Наруто рулит!

Саске единоличник, ищет силу и мстит.Так как ничего другого не умеет.Мой тебе совет, перечитай мангу и после говори.

Illiren Дата: Пт, 2011-01-14, 01:47
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Новичок
Конечно что Саске лучший , он силён... и ещё сильнее Наруто! Ведь Саске из клана учиха, а этот клан самый талантливый и сильный
из кланов! Конечно Нурто подобрался к Саске но он ещё не может его победить! К то муже Саске развил МШ и даже его произошли
глаза Итачи, теперь Наруто наверняка не удаться справиться с Саске... Моё мнение что Саске намного круче чем Наруто, по силе и по
виду!
sasuke sasuke Ведь это очевидно кто лучше, к тому же наверняка все согласятся с этим.....................................
Maks Дата: Пт, 2011-01-14, 13:54
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Illiren, ты прав!!!
Наруто только клонов своих и может вызывать,рамен жрать и секси джутсу применять :D

Мне саске тоже больше чем наруто нравится!!!!!
И джутсу у саске круче, чем у Наруто, намного круче!!!!!!
И вааапще, я считаю, что Саске достоин стать Хокаге....
А Наруто просто упрямый мальчишка, который постоянно хвастается тем, чего нет на самом деле)))))И как однажды сказал Сенсей Какаши кроме техники и упрямства ещё важна удача.У Саске это есть
kakashi [font=Arial][c]

МэL Дата: Пт, 2011-01-14, 14:47
МэL
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Эрудит
Quote (Maks)
А Наруто просто упрямый мальчишка, который постоянно хвастается тем, чего нет на самом деле)))))

Ну я бы тут не согласилась. Наруто многого смог добиться и я бы не сказала, что он слова кидает на ветер))

Quote (Illiren)
Ведь это очевидно кто лучше, к тому же наверняка все согласятся с этим.....................................

Ну моя симпатия к Саске ровна 0, возможно поэтому я на стороне Наруто. Да и не только по этому, как я уже писала в этой теме: «главный герой обязан навалять всем, разве нет?))) Закон жанра и тут я думаю, не исключение.»
Поэтому наш всеми любимый Наруто (покарай его Джашин…) по любому если не сейчас, то потом будет сильнее Саске.
icq
Надюша-ака-Сакура Дата: Пт, 2011-01-14, 18:30
Надюша-ака-Сакура
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Ну вообщем, они оба хороши, каждый сам по сибе. Ну например можно сказать что Наруто сильнея Саске :* , и что Саске красивее и популярнея Наруто >( .В первом сезоне,видно что Саске сильнея и популярнее Наруто, но во втором сезоне наоборот Наруто сильнея, так как Саске ушёл из Конохи.
По мойму мнению Наруто круче, потому что, он с детства верил и добивался в свои мечты... И он умеет любить, а Саске, совсем другой,ему было на всех наплевать, у него кабудто не было чувст, по сравнению с наруто. Вот такое моё мнение)))
xPsixD Дата: Сб, 2011-01-15, 05:12
xPsixD
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Может и в перво сезоне там да Наруто был слабенький, но как не как его всегда выручала его сила воли. Ну а Саске он быль намного его сильнее, умней, но был одержен все время мыслью о о том что надо отомстить Итачи, ему все время помогала ненависть вот и смылся на сторону зла. Ну а что же говорить о втором сезоне то дела у нас обстаят совершенно по другому. Наруто изучет намного сильнее техни чем есть у Саске, а все ради чего что б вернуть Саске, а потом и отомстить за смерть Джираи, ну а Саске как то слабовать стал одним стовом.
Форум » Обсуждение » Аниме » Наруто и Саске (Кто лучше?)
Поиск: