Пт, 2024-05-03, 03:48

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Учиха против Сенджу (Противостояние сильнейших кланов.)
Учиха против Сенджу
RasimDeidara Дата: Вт, 2009-03-10, 23:26

Ранг: Удаленные
Не понял почему удалили такую прекрасную тему "Противостояние кланов Учиха и Сенджу?"
Но к счастью Гангрел я успел цитировать твои посты,так как сегодня решил ответить на твои и других посты,но увы тему удалили прямо перед носом ,и я не успел цитировать посты Warren286 и Ravenlord.
Так что можно продолжать будто тему и не удаляли,просто я затупил тем что давно не писал в эту тему,и забыл про то что ее могут удалить.
Итак юзеры обсуждаем противостояние сильнейших кланов(хотя я бы даже сказал противостояние Мадары и Хаширамы).
Высказываем свои мнения про эти кланы,если что не знаете спрашивайте обязательно отвечу!!!!
Ravenlord Дата: Пт, 2009-12-11, 23:20

Ранг: Удаленные
Quote (LeonTeir)
Куренай - джонин специализирующийся на гендзюцу. Значит, по твоему, она способна одержать победу только над дураками?

Так, я люблю четкость. Мы говорили об Гендзютсу - призыв - призвавший: самый обыкновенный Кай может развеять гендзютсу, если ты его сразу увидел(много примеров, смотрим первый сезон). Если призвавший видит, что его любимец атакует его, то скорее всего поймет, что на нем генз. Развеять его может помешать мощь питомца, врага или, как я выразился, сам призвавший дурак, что не поймет этого. Джи например бы справился, а мы говорим о Сенджу, особенно о крутиках.
Что касается Куренай,

Quote (D1mk@)
Не любой ген ты развеешь,цукиёми(сильнейшее из ген в глазах шаринган) развеять в состоянии только обладатель кейкен генкай,а если быть точнее то шарингана,ну и ренингана я так думаю.Не зря говариться о том,что в битве с обладателям шарингана 1 на 1 лучше бежать.

Как-то так ...
Quote (Cold43)
Напомню, что Саске с помощью обыкновенного шарингана забрался в сознание Наруто и подавил Кьюби

Это исключительная способность Учих. Примеры исключительных сил: Сила Негров, Нарутотерапия, Тобитерапия(противоположна предыдущей)
Sensual Дата: Сб, 2009-12-12, 00:05
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
Ну, я бы начал с того, что Цукуеми в первую очередь додзютсу

Ну да,но я считаю что если назвать его ген,ошибкой не будет,так как это тот же ген только за счёт кейкен генкай.
Quote (Ravenlord)
Что касается других гензов, то вероятность снять их, на мой взгляд, равноценна кол-ву союзников и опыту жертвы и противоположна умению кастера.

Ну на счёт опыта можно не совсем согласится, некаторых шинобипросто есть намноого меньше возможностей чем у других,тот же шаринган,даёт + к этому,получаеться отсуствие его даёт минус другим так сказать,Хотя зная даже одну лазейку исходя из своего опыта можно преодалеть ген,будь ты разумный шиноби.
Kaiten Дата: Сб, 2009-12-12, 10:36
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
Cаске контролировал Манду с помощью гендзютсу.

Не знал, что процитировать...
В общем, о контроле призывных животных с помощью гендзюцу и т.д. Если коротко, то это бред, ибо пытаться управлять чужими призывами во время боя не логично и что ещё хуже, не эффективно. Любой уважающий себя синоби будет в первую очередь использовать гендзюцу на призывающем, ибо, избавившись от него, он автоматически избавится и от всех его призывов. В природе существует не так много гендзюцу массового поражения, следовательно, в большинстве случаев, целью техники может быть только одно существо. Это значит, что против множественных призывов такая тактика тоже бесполезна. И это уже не говоря о том, что гендзюцу вещь вполне преодолимая для сведущих людей, а свой призыв можно легко отослать обратно, в случае необходимости, и повторно призывать, по мере надобности.
Quote (LeonTeir)
Значит, по твоему, она способна одержать победу только над дураками?

Если будет пытаться контролировать призывы то да, только над дураками. Но она умна и не станет этого делать.
Quote (D1mk@)
Не любой ген ты развеешь,цукиёми

Цукуеми - редчайшая МШ-техника, наблюдающаяся только у избранных. И если уж на то пошло, то использующему Цукуеми намного проще мгновенно убить своего противника, чем играться с его зверинцем.
Quote (D1mk@)
Не зря говариться о том,что в битве с обладателям шарингана 1 на 1 лучше бежать.

Призывающий и призываемое животное (или что там ещё?) уже как минимум составляют пару, что, по словам бабушки Чие, создает благоприятную ситуацию для атаки человека с красными глазами. А ведь призывов может быть и два и десять...
icq
Sensual Дата: Сб, 2009-12-12, 14:17
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Quote (Kaiten)
Цукуеми - редчайшая МШ-техника, наблюдающаяся только у избранных. И если уж на то пошло, то использующему Цукуеми намного проще мгновенно убить своего противника, чем играться с его зверинцем. Мозг надо включать. 0_о

Вот вот, обрати сам внимание на эти слова, обсуждение идёт не о самой техники и как лучше её применить, а о том, можно ли её развеять и каким образом.
Kaiten Дата: Сб, 2009-12-12, 14:49
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Quote (D1mk@)
обсуждение идёт не о самой техники и как лучше её применить, а о том, можно ли её развеять и каким образом.

Ага, в контксте её применения против призываемых существ, что само по себе абсурдно. Поэтому мой комментарий абсолютно справедлив. Но если тебя это так тревожит/оскорбляет/шокирует, я уберу часть про включение мозга и на этом закончим.
icq
LeonTeir Дата: Сб, 2009-12-12, 15:27
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (D1mk@)
Ну в каком то смысле да,но он бы не упоминал именно Мадару,если бы обычный шаринганаг так же подчинял Биджу,он бы просто сказал,что с помощью шарингана,Можно подчинить Биджу,что и сделал Мадара,ну или что то в этом роде.

Ну, вообще-то, я сказал "обычный" имея в виду обычный МШ, как у Итачи и Саске)
Quote (D1mk@)
да и впрочем каждый может мыслить по своему,ведь у каждого свои факты)по крайне мерии на данный момент

ну, мы ведь спорим не для того, чтобы заставить кого-то мыслить как мы хотим)
Quote (Ravenlord)
самый обыкновенный Кай может развеять гендзютсу, если ты его сразу увидел(много примеров, смотрим первый сезон). Если призвавший видит, что его любимец атакует его, то скорее всего поймет, что на нем генз.

Атака животным хозяина - частный случай. Если пользователь не дурак, то не даст противнику возможности распознать и развеять ген, по крайней мере сразу. Например, можно заставить животное уйти с поля боя или убить себя, поэтому я и утверждаю, что против Учих призыв бесполезен, или даже вреден, так как вызванный помощник может нанести удар в спину. Я конечно имею в виду знающих Учих.
Quote (Ravenlord)
Джи например бы справился, а мы говорим о Сенджу, особенно о крутиках.

Крутики имеются с обеих сторон, а гендзюцу - фишка Учих, а не Сенджу, и если говорить о Джи, то ген - его слабейшая сторона.
Quote (Ravenlord)
самый обыкновенный Кай может развеять гендзютсу, если ты его сразу увидел(много примеров, смотрим первый сезон

Наше гендзюцу можно распознать только если пользователь себя выдаст - по поведению животного, а его поведение контролируется врагом.
Quote (Ravenlord)
Что касается Куренай,

Про Куренай я сказал, что бы узнать твое отношение к гендзюцу в целом. А контролировать призваных хомячков могут только Учихи
Ravenlord Дата: Сб, 2009-12-12, 17:52

Ранг: Удаленные
Quote (LeonTeir)
Например, можно заставить животное уйти с поля боя или убить себя, поэтому я и утверждаю, что против Учих призыв бесполезен, или даже вреден, так как вызванный помощник может нанести удар в спину. Я конечно имею в виду знающих Учих.

Если призыв не подчиняется призвавшему(ушел с поля, начал убиваться об стену), то это и должно быть сигналом для тревоги у последнего. По этому скрыть гендз на питомце не получится. В таком случае нужно развеять гендз, чему может помешать питомец или Учих, хотя если вспомнить как применялся Кай, то проблем не должно быть.
Согласен с тобой лишь частично - сферический Учих в вакууме с склонностями к ген может помешать призвавшему танцевать победный гопак. Но действия, направленные на контроль хомяка, занимают время и ресурсы шиноби, чем можно воспользоваться, и что делает призыв против Учихи в некоторой степени дельной вещью.
Quote (LeonTeir)
А контролировать призваных хомячков могут только Учихи

Не факт, но другого пока не наблюдалось(по крайней мере не помню).
Quote (LeonTeir)
а гендзюцу - фишка Учих, а не Сенджу

Гоп стоп, неправда это. Хаширама Сенджу и женщина рядом с ним - потом покажу ее на скане, но вы наверное ее помните, когда всех Сенджу показывали, она была справа от Хаширамы. Так вот, эти двое(как минимум) были очень даже крутиками в области ген(не такими как Итачи конечно). Хаширама владеет ген "Абсолютной Тьмы", а девочка описана как имба специалист по гендзютсу(опять таки, инфа с датабука есть где-то на страницах темы, будет время - освежу).
Quote (LeonTeir)
Джи, то ген - его слабейшая сторона.

Развеять его он запросто может, особенно в сенмоде(в сенмоде даже с себя легко должен).
LeonTeir Дата: Сб, 2009-12-12, 19:03
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
Если призыв не подчиняется призвавшему(ушел с поля, начал убиваться об стену), то это и должно быть сигналом для тревоги у последнего. По этому скрыть гендз на питомце не получится. В таком случае нужно развеять гендз, чему может помешать питомец или Учих, хотя если вспомнить как применялся Кай, то проблем не должно быть.

А на этом этапе знание того, что на хомяке ген, бесполезно. Не будет же он воскрешать зверушку?
Да и отвлекаться опасно.
Quote (Ravenlord)
действия, направленные на контроль хомяка, занимают время и ресурсы шиноби, чем можно воспользоваться, и что делает призыв против Учихи в некоторой степени дельной вещью.

Время на наложение гена - мгновение, ресурсы - капелька чакры. Вызывающий и чакры больше потратит, и времени.
Quote (Ravenlord)
но другого пока не наблюдалось(по крайней мере не помню).

Вот именно. Только у Яманак техника несколько схожая, но это не ген.
Quote (Ravenlord)
неправда это. Хаширама Сенджу и женщина рядом с ним - потом покажу ее на скане, но вы наверное ее помните, когда всех Сенджу показывали, она была справа от Хаширамы. Так вот, эти двое(как минимум) были очень даже крутиками в области ген(не такими как Итачи конечно). Хаширама владеет ген "Абсолютной Тьмы", а девочка описана как имба специалист по гендзютсу(опять таки, инфа с датабука есть где-то на страницах темы, будет время - освежу).

Если так, то жду скан - хочется узнать про эту девочку, кто она, и почему в датабуке. Персонаж она, как я понял, очень второстепенный.
Под фишкой я подразумевал, что все Учихи или подавляющее большинство, специализируются на гендзюцу и считаются его мастерами, в отличие от Сенджу - в этом плане они сильно уступают Учихам.
Quote (Ravenlord)
Развеять его он запросто может, особенно в сенмоде

Не будет же он специально для этого сенмод включать? И чтобы применить обычный Кай необязательно быть крутиком.
Ravenlord Дата: Сб, 2009-12-12, 20:37

Ранг: Удаленные
К сожалению не могу предоставить прямой скан на женщину мастера-гендзютсу с Сенджу, Току Сенджу. Тем не менее, вот инфа о ней, взятая из

англоязычного ресурса, куда она попала из этого же датабука.

Тока Сенджу - 27 лет(современница Хаширамы), его частый партнер в битве. Специализируется на гендзютсу и славится своим ацким умением в этой области.
Quote (LeonTeir)
Время на наложение гена - мгновение

Не судите сугубо по Итачи. Куренай складывала печати, и ее генз подействовал не сразу.
Quote (LeonTeir)
все Учихи или подавляющее большинство, специализируются на гендзюцу и считаются его мастерами

Мы знаем только об одном мастере гендзютсу - Учиха Итачи. Где и когда говорилось то, что вы написали?
Quote (LeonTeir)
в отличие от Сенджу - в этом плане они сильно уступают Учихам.

Мы ничего не знаем о способностях Сенджу - крупицы информации, которые нашим форумчанам получилось собрать, разбросаны по этой теме в постах RasimDeidara и Hanzou. Тем не менее, есть упоминания у многих местах этих наших интернетов, что другие кланы всегда опасались Сенджу , как клана "с тысячью умений", что дало им название "клан тысячи рук"(Сенджу). Например, на том же ресурсе, но на этот раз я не могу гарантировать ее стопроцентную достоверность:

В статье о Учихах о способностях в гендзютсу(как и в манге в целом) никаких продвинутых Учих в гендзютсу не вспоминают, что какбы намекает.
LeonTeir Дата: Сб, 2009-12-12, 23:25
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
Тока Сенджу - 27 лет(современница Хаширамы), его частый партнер в битве. Специализируется на гендзютсу и славится своим ацким умением в этой области.

Теперь понятно кого ты имел в виду) Весьма удивлен, что на неё есть даже датабук... Это точно информация самого Кисимото?
Quote (Ravenlord)
Не судите сугубо по Итачи. Куренай складывала печати, и ее генз подействовал не сразу.

Ну, я сужу по Учихам в целом, по крайней мере по известным Учихам.
Поскольку Куренай не учуханная, то ей это позволительно.
Quote (Ravenlord)
Мы знаем только об одном мастере гендзютсу - Учиха Итачи. Где и когда говорилось то, что вы написали?

Ты забываешь про Саске, Мадару и Шисуи. Прямым текстом - нигде, но той информации, что у нас имеется, вполне достаточно для такого утверждения
Quote (Ravenlord)
Тем не менее, есть упоминания у многих местах этих наших интернетов, что другие кланы всегда опасались Сенджу , как клана "с тысячью умений", что дало им название "клан тысячи рук"(Сенджу).

Ну и...?
Quote (Ravenlord)
В статье о Учихах о способностях в гендзютсу(как и в манге в целом) никаких продвинутых Учих в гендзютсу не вспоминают, что какбы намекает.

Намекает на то, что на самом деле Итачи и Ко вовсе не мастера гена?
Ravenlord Дата: Сб, 2009-12-12, 23:45

Ранг: Удаленные
Quote (LeonTeir)
Это точно информация самого Кисимото?

Да, датабукам можно верить. Но они как библия, их надо уметь толковать, осторожно. А то встречаются иногда бараны личности ...
Quote (LeonTeir)
Ты забываешь про Саске

)))), не смешно. Он показал высокий уровень ген после подарка Итачи, до того был ген от Орыча внутри(рассыпался на кучу змеи).
Quote (LeonTeir)
Мадару

А что, разве Мадара использовал генз на продвинутом уровне и использовал он его вообше? Я такого не встречал, по крайней мере в манге.
Quote (LeonTeir)
Шисуи

Согласен. 2 мастера. Хаширама не столько в генз, по этому Учих признан генкрутиком. Исключительно до раскрытия еще какого-то Сенджу.
Quote (LeonTeir)
Ну и...?

Сенджу сильны в гендзютсу.
Quote (LeonTeir)
Намекает на то, что на самом деле Итачи и Ко вовсе не мастера гена?

... Что к гену они имеют такое же дело, как и их кузены.
LeonTeir Дата: Вс, 2009-12-13, 14:20
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
)))), не смешно. Он показал высокий уровень ген после подарка Итачи, до того был ген от Орыча внутри(рассыпался на кучу змеи).

Вот это не смешно. А как по твоему Орыч оказался внутри Саске? Ответ - мощное гендзюцу, все остальные гендзюдоисты отдыхают. Плюс контроль Манды на пределе сил и т.д. --> Саске мастер гендзюцу.
Quote (Ravenlord)
А что, разве Мадара использовал генз на продвинутом уровне и использовал он его вообше? Я такого не встречал, по крайней мере в манге.

Повеливание Кьюби - ген продвинутого уровня.
Quote (Ravenlord)
Исключительно до раскрытия еще какого-то Сенджу.

Какого?
Quote (Ravenlord)
Сенджу сильны в гендзютсу.

Одно то, что Сенжу владели многими техниками не значит, что в гене они были сильны. Это значит лишь то, что кое-кто из них владел техниками иллюзий.
Quote (Ravenlord)
... Что к гену они имеют такое же дело, как и их кузены.

Проще говоря, намекает на абсурд.
Ravenlord Дата: Вс, 2009-12-13, 14:23

Ранг: Удаленные
Quote (LeonTeir)
Повеливание Кьюби - ген продвинутого уровня.

Свойство МШ.
Quote (LeonTeir)
Какого?

Хоть какого-то (((
Quote (LeonTeir)
Одно то, что Сенжу владели многими техниками не значит, что в гене они были сильны.

Сказано, что они были сильны во всем.
Quote (LeonTeir)
Саске мастер гендзюцу.

Что аж Дейдара без ничего избежал его ген ...
Саске использовал ген на Орочимаро, но поглотил он его исключительно своей силой воли и ненависти.
LeonTeir Дата: Вс, 2009-12-13, 15:07
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
Свойство МШ.

Проще говоря, у Сенжу с геном такого уровня пролёт
Quote (Ravenlord)
Хоть какого-то (((

Ладно не суть, главное, что Шисуи - мастер.
Quote (Ravenlord)
Сказано, что они были сильны во всем.

Не они, а кто-то из них - один-двое. И в гене эти единицы не соперники Учихам.
Quote (Ravenlord)
Что аж Дейдара без ничего избежал его ген ...
Саске использовал ген на Орочимаро, но поглотил он его исключительно своей силой воли и ненависти.

Саске и не пытался загенить Дея - очередные прибамбасы хитрого Кисимото. Хотя один раз пытался, но Дей, как нам обьясняют, после инцидента с Итачи, архизверски тренировал свой левый глаз против ненавистного Шарингана. Каким образом - страшная тайна.
Поглотил его Саске с помощью мощного додзюцу, а как нам настойчиво втолковывали - сила Орочимару не сравниться с силой этих глаз. Поэтому собственно у Орыча и была такая глазная жажда. Сила воли была нужна только для дальнейшего удержания птички в клетке.
Ravenlord Дата: Вс, 2009-12-13, 15:52

Ранг: Удаленные
Quote (LeonTeir)
Не они, а кто-то из них - один-двое. И в гене эти единицы не соперники Учихам.

Об Учихах как о мастерах гена складывается впечатление мз-за того, что их показали больше. "Тысяча рук" - название клана за высокий уровень умения во всех областях.
Quote (LeonTeir)
Проще говоря, у Сенжу с геном такого уровня пролёт

Много Учих с МШ знаете?
Quote (LeonTeir)
Саске и не пытался загенить Дея

Да ну?
Quote (LeonTeir)
Хотя один раз пытался, но Дей, как нам обьясняют, после инцидента с Итачи, архизверски тренировал свой левый глаз против ненавистного Шарингана. Каким образом - страшная тайна.

Не страшная тайна, а нелепая отмазка.
Quote (LeonTeir)
Поглотил его Саске с помощью мощного додзюцу

Ух и фантазер вы. С английском дружите? Правый угол страницы.
Quote (LeonTeir)
а как нам настойчиво втолковывали - сила Орочимару не сравниться с силой этих глаз.

Это красивое сравнение двух разных сортов шиноби.
LeonTeir Дата: Вс, 2009-12-13, 17:01
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
Об Учихах как о мастерах гена складывается впечатление мз-за того, что их показали больше. "Тысяча рук" - название клана за высокий уровень умения во всех областях.

Не-а, из-за того, что все показанные Учихи - отличные гендзюшники. Уровень умения Учих в области гендзюцу значительно выше чем у Сенджу.
Quote (Ravenlord)
Много Учих с МШ знаете?

Четверых. Как этот твой вопрос меняет тот факт, что Мадара - мастер гендзюцу?
Quote (Ravenlord)
Да ну?

Именно, кроме уже упомянутого мной единичного случая.
Quote (Ravenlord)
нелепая отмазка

можно и так)
Quote (Ravenlord)
С английском дружите?

предпочитаю русский
Quote (Ravenlord)
Это красивое сравнение двух разных сортов шиноби.

Ну, оно оправдалось.
Ravenlord Дата: Чт, 2009-12-17, 20:44

Ранг: Удаленные
Quote (LeonTeir)
Именно, кроме уже упомянутого мной единичного случая.

Последняя глава доказывает, что Саске мастер в гендзютсу чуть меньше, чем совсем не мастер.
Quote (LeonTeir)
Как этот твой вопрос меняет тот факт, что Мадара - мастер гендзюцу

А почему упоминая свойство МШ вы говорите, что с геном(когда говорим про особое умение глаз) такого уровня у Сенджу пролет?
Мадара ни разу не применял ген. По крайней мере, автор не донес нам этого.
Quote (LeonTeir)
что все показанные Учихи - отличные гендзюшники.

Аж двое ...
Quote (LeonTeir)
Уровень умения Учих в области гендзюцу значительно выше чем у Сенджу.

Из-за недостатка сведений о Сенджу вынужден согласится.
Quote (Шион)
ведь если бы хишираме второй хокаге и данзо

Когда это Первый и Второй дискриминировали Учих?!
Данзо к Сенджу не относится.
LeonTeir Дата: Пт, 2009-12-18, 17:29
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
Последняя глава доказывает, что Саске мастер в гендзютсу чуть меньше, чем совсем не мастер.

Нет, ничего подобного она не доказывает. Прежде, чем делать подобное утверждение нужно хотя бы досмотреть битву до конца.
Quote (Ravenlord)
А почему упоминая свойство МШ вы говорите, что с геном(когда говорим про особое умение глаз) такого уровня у Сенджу пролет?

Потому что ген такого уровня и есть особое умение этих глаз. С МШ, да и с обычным шаринганом, у Сенджу пролёт --> с геном такого уровня у Сенджу пролет.
Quote (Ravenlord)
Мадара ни разу не применял ген. По крайней мере, автор не донес нам этого.

Управление Кьюби и обычными животными - ген. Нет?
Quote (Ravenlord)
Аж двое ...

Четверо. Хоть между собой их способности и могут различаться, но в гене любой из них даст Сенджу приличную фору.
Quote (Ravenlord)
Из-за недостатка сведений о Сенджу вынужден согласится.

Ну тогда и спору конец.
Ravenlord Дата: Сб, 2009-12-19, 12:45

Ранг: Удаленные
Quote (LeonTeir)
Нет, ничего подобного она не доказывает. Прежде, чем делать подобное утверждение нужно хотя бы досмотреть битву до конца.

Или ты отрицаешь что Данзо использовал гендзютсу, или считаешь что мастер гендзютсу со включеным МШ не должен обнаружить его. Но правда, нужно досмотреть до конца.
Quote (LeonTeir)
Потому что ген такого уровня и есть особое умение этих глаз

Нигде не сказано, что контроль Кюби это ген. Но это не важно. Всего-то одиндва случая использования за всю историю.
Quote (LeonTeir)
С МШ, да и с обычным шаринганом, у Сенджу пролёт --> с геном такого уровня у Сенджу пролет.

То, что Хаширама мог контролировать всех Биджу без исключения конечно же вас не впечатляет... Не смотря на отсутствие упоминания о сверх способностях Сенджу кроме ниндзютсу Мокутон у Хаширамы, этот клан был как минимум ровня шаринганистым. И не странно - обычный шаринган, которым обладало подавляющее большинство Учих-мужчин давало лишь небольшой перевес в битве, что легко устранялся универсальностью та профессионализмом шиноби та куноити Сенджу.
Quote (LeonTeir)
Четверо.

Учиха Мадара ни разу не использовал гендзютсу! Учиха Саске еще слишком не опытен, что бы его назвать мастером гендзютсу. Единственный стоящий прецедент его мастерства - это уход от Цукоеми Итачи. Случай особенный, так как у Саске были невероятно сильные мотивы.
Quote (LeonTeir)
но в гене любой из них даст Сенджу приличную фору.

Как минимум двоих Сенджу им не отделать в этой области.
Quote (LeonTeir)
Ну тогда и спору конец.

Угу.
Quote (Шион)
конечно второй хокаге обязал учих большими полномочиями, но за ними следили АНБУ

Уважаемая, АНБУ следят за всеми. А дать Учихам контроль за внутренней жизнью военной боевой единицы Коноха, это без спору, дискриминация, о да ... Хотел бы что бы меня так дискриминировали.
Quote (Шион)
ну первый хокаге может и не так сильно дискримировал прива учих

Он уважал их больше, чем уважал их лидер, Учиха Мадара. И ничего он не дискриминировал.
Quote (Шион)
и кто дискриминировал их права а именно данзо, клан сенджу и тедва советчика, старик и старушка какая

Сенджу надо вычеркнуть из списка. Вообше, ваши выводу основываются на сказанном Тоби, который есть лжец, тролль и вообше нехороший человек, угу.
Ravenlord Дата: Сб, 2009-12-19, 13:10

Ранг: Удаленные
Quote (Шион)
Ну может мадара и лжец, тогда зачем ему врать Саске?

Соврав, Мадара получил в союзники развивающегося молодого шиноби, последнего из Учиха, обладателя Мангеке шарингана. Более того, он настроил его против Конохи, и в манге есть намек, что Саске будет каким-то образом использован в Гедо Мазо. Имхо, как и Нагато.
Quote (Шион)
И мне кажется, что всё это правда,

Ну тогда мне не остается ничего другого, как посоветовать вам читать мангу. Тоби сказал Саске, что он не участвовал в нападение на Коноху 16 лет назад, и то, что Кюби действовал не по его приказу. Но на самом деле это неправда - Минато сказал, что за всем этим стоял именно человек в маске огненной спирали, член Акацуки.
Из этого следует вот что - в уничтожение клана, в том, что Учихи попали под подозрение властей, виноват именно Тоби и никто другой. Ход истории, убийства и сломанные судьбы сотен, а может и тысяч людей - все вина этого человека.
Quote (Шион)
Почему их надо вычеркнуть?

Потому что они не желали такой судьбы Учихам и не дискриминировали их, как вы это утверждаете.
Ravenlord Дата: Сб, 2009-12-19, 13:36

Ранг: Удаленные
Quote (Шион)
Вы не моглибы объяснить что это такое?

Перевод: Мадара упоминал, что он собирается присоединять Саске к Гедо Мазо. По моему скромному мнению(имхо), Саске будет как Нагато.
Quote (Шион)
но часть того, что он рассказал возможно правда.

Правда, но подана под "неким углом", то есть на истину она не претендует даже чуть-чуть.
Ravenlord Дата: Сб, 2009-12-19, 13:59

Ранг: Удаленные
Quote (Шион)
а что такое Гедо Мазо?

0_о И вы мне мангу советовали читать? Статуя, с помощью которой Нагато убил шиноби дождя в флешбеке о смерти Яхико. Потом - контейнер для сбора Биджу.
LeonTeir Дата: Сб, 2009-12-19, 14:09
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
Или ты отрицаешь что Данзо использовал гендзютсу, или считаешь что мастер гендзютсу со включеным МШ не должен обнаружить его.

Ни то и ни другое. Пока слишком мало информации.
Quote (Ravenlord)
Но это не важно. Всего-то одиндва случая использования за всю историю.

Этого достаточно.
Quote (Ravenlord)
То, что Хаширама мог контролировать всех Биджу без исключения конечно же вас не впечатляет...

Учитывая, что данная способность не ген, то это и не должно меня впечатлять.
Quote (Ravenlord)
Не смотря на отсутствие упоминания о сверх способностях Сенджу кроме ниндзютсу Мокутон у Хаширамы, этот клан был как минимум ровня шаринганистым. И не странно - обычный шаринган, которым обладало подавляющее большинство Учих-мужчин давало лишь небольшой перевес в битве, что легко устранялся универсальностью та профессионализмом шиноби та куноити Сенджу.

Сенджу ровня Учихам по общей совокупности всех умений, но конкретно в гене Сенджу пригрывают. А пример с той куноити неудачен: она - лучший мастер гена среди Сенджу, и если её сравнивать не с Учихой-новичком, а с Учихой-мастером, то у неё нет шансов.
Quote (Ravenlord)
Учиха Мадара ни разу не использовал гендзютсу!

Контроль Кьюби - это ген, сходный с контролем Манды Саске - тот же симптом, а именно шаринган в глазнице подконтрольного существа.
Quote (Ravenlord)
Случай особенный, так как у Саске были невероятно сильные мотивы.

Мотивы у всех сильны, тот же Наруто не смог даже с обычным геном справиться, не говоря уже о Цукиеми. Без особого мастерства такого уровня не достичь. И в манге не раз говорилось, что Саске использует Шаринган искуснее Итачи.

Quote (Ravenlord)
Как минимум двоих Сенджу им не отделать в этой области.

Ты привел пример лучших генщиков из Сенджу, против же лучших мастеров гена из Учих в этой области даже у этих Сенджу нет шансов.
Ravenlord Дата: Сб, 2009-12-19, 14:43

Ранг: Удаленные
Quote (LeonTeir)
, а с Учихой-мастером, то у неё нет шансов.

Вы этого не знаете. И я не знаю. Но думаю что просто так она это свою славу не получила.
Quote (LeonTeir)
Контроль Кьюби - это ген, сходный с контролем Манды Саске - тот же симптом, а именно шаринган в глазнице подконтрольного существа.

Симптом еще не указывает на конкретную болезнь - так дело обстоит в медицине. Аналогично и тут. Алсо, я могу вам представить сканы, где Кюби пребывает под контролем Мадары, но не имеет зрачка в виде шарингана.
Quote (LeonTeir)
не говоря уже о Цукиеми

Тем не менее, глаза Саске стали сильнее, а в гендзютсу Данзо он таки попался. В остальном согласен.
Quote (LeonTeir)
против же лучших мастеров гена из Учих в этой области даже у этих Сенджу нет шансов.

Увы автор считает по другому - ведь Хаширама одолел Мадару. По скольку Тоби собирается использовать Цукуеми на Луну, значит он кагбы признается, что владеет Цукуеми. Я не думаю, что он не использовал силу Мангеке в схватке с Мадарой. По этому, можно припустить, что Хаширама смотрит на силу глаз Учиха как на говно.
Quote (Шион)
Я вам советовала мангу читать? Когда?

На предыдущей странице.
Quote (Шион)
А как нагато убил с помощью статуи шиноби дождя или скажите в какой это главе я перечитаю.

Прошу. Глава 447 - Вера, начиная с 8 страницы.
LeonTeir Дата: Сб, 2009-12-19, 17:17
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
Вы этого не знаете. И я не знаю. Но думаю что просто так она это свою славу не получила.

Конечно, не просто так, только до уровня мастера-Учихи она не дотягивает
Quote (Ravenlord)
Симптом еще не указывает на конкретную болезнь - так дело обстоит в медицине. Аналогично и тут. Алсо, я могу вам представить сканы, где Кюби пребывает под контролем Мадары, но не имеет зрачка в виде шарингана.

В нашем случае указывает. От сканов не отказался бы, если только ты не про знаменитое нападение Кьюби на деревню листа, потому как тут особый случай.
Quote (Ravenlord)
Увы автор считает по другому - ведь Хаширама одолел Мадару. По скольку Тоби собирается использовать Цукуеми на Луну, значит он кагбы признается, что владеет Цукуеми. Я не думаю, что он не использовал силу Мангеке в схватке с Мадарой.

Хаширама победил Мадару не с помощью гена. Они использовали самые различные техники и способности. Хоть Седжу и проигрывает Мадаре в гене, но в каких-то других областях он оказался сильнее.

Про Саске и Данзо - тут куча ньюансов.

Форум » Обсуждение » Манга » Учиха против Сенджу (Противостояние сильнейших кланов.)
Поиск: