Пт, 2024-05-17, 13:17

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Учиха против Сенджу (Противостояние сильнейших кланов.)
Учиха против Сенджу
RasimDeidara Дата: Вт, 2009-03-10, 23:26

Ранг: Удаленные
Не понял почему удалили такую прекрасную тему "Противостояние кланов Учиха и Сенджу?"
Но к счастью Гангрел я успел цитировать твои посты,так как сегодня решил ответить на твои и других посты,но увы тему удалили прямо перед носом ,и я не успел цитировать посты Warren286 и Ravenlord.
Так что можно продолжать будто тему и не удаляли,просто я затупил тем что давно не писал в эту тему,и забыл про то что ее могут удалить.
Итак юзеры обсуждаем противостояние сильнейших кланов(хотя я бы даже сказал противостояние Мадары и Хаширамы).
Высказываем свои мнения про эти кланы,если что не знаете спрашивайте обязательно отвечу!!!!
Sensual Дата: Пт, 2009-11-06, 01:33
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Безусловно были два самых могущественных клана.Вот только если подумать,стихия учих огонь,базавая каторая в любом случаи у каждого учихи,и как я понимаю базовая стихия Сенджу - земля,земля + вода - дерево.В любом случаи это земля так сказать,огонь просто должен сметать эту землю но всё же это не так как бы я не хотел думать.жаль что мало что известно об 1 хокаге,каторые побеждал Мадару такими техниками,но я бы с радостью взглянул на такого рода бой,да и больно хочеться посмотреть на порожение Мадары))
Lin Дата: Пт, 2009-11-06, 11:17
Lin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 197
Опыт: Умник
Quote (D1mk@)
Безусловно были два самых могущественных клана.Вот только если подумать,стихия учих огонь,базавая каторая в любом случаи у каждого учихи,и как я понимаю базовая стихия Сенджу - земля,земля + вода - дерево.В любом случаи это земля так сказать,огонь просто должен сметать эту землю но всё же это не так как бы я не хотел думать.жаль что мало что известно об 1 хокаге,каторые побеждал Мадару такими техниками,но я бы с радостью взглянул на такого рода бой,да и больно хочеться посмотреть на порожение Мадары))

Соглашусь с твоими словами потому как все правда,это и впрямь были самые сильные кланы которые были равны по силам.
К сожелению как ты выразился,очень мало известно про техники Хаширамы Сенджу(Первого Хокаге) и в бою Орочимару Vs Сарутоби Первый Хокаге не показывал свои мозможности целиком,но судя по этим техникам можно сказать что человек он был очень сильный,еще об его силе говорит факт что дажн не имея шарингана он одолел Учиху Мадару самого сильного из клана Учиха.
Не знаю как остальные,а я думаю что клан Сенджу сильнее Учиха(ну хотябы был сильнее,сейчас оба клана в упадке).
Ravenlord Дата: Пт, 2009-11-06, 11:39

Ранг: Удаленные
Quote (D1mk@)
и как я понимаю базовая стихия Сенджу - земля,земля + вода - дерево

Я считаю есть больше оснований думать, что базовой стихии в них нет, аве РасимДейдара базовая стихия вода: Первый - Мокутон(земля+вода), Второй - вода. Также Огонь и Вода словно Инь и Янь - отлично отражают природу противостояния двух кланов, двух братьев, двух полярностей одной силы.
Quote (Lin)
я думаю что клан Сенджу сильнее Учиха

Ну, я бы сказал Сенджу "хорошие", а Учихи "плохие", вот автор и расставил все по своим местам, как это свойственно в сеннен-манге. Учихи сейчас живее на одну голову, но Сенджу добились большего успеха. Да и нельзя забывать о Воле Огня - страшном атрибуте, позволяющем людям Конохи творить безумные поступки.
Dgesika Дата: Сб, 2009-11-07, 18:10
Dgesika
ШаУрМа

Ранг: Чунин
Сообщений: 1238
Опыт: Бог
Серо-буро-малиновый кустик Команда Эйдос если судить относительно Мадары и Хаширамы,как предстовители этих кланов,то безусловно Хаширама победит.Во-перых,Сенджу владел стихией воды,а вода сильнее огня Мадары.Во-вторых,при прошлом бое Мадара "призвал"Кьюби,а мы знаем,что первый мог упровлять биджу лучше Мадары.В-третьих,хокаге владел Техникой Бесконечного Мрака.Следовательно Мадара не мог поймать Хашираму своим шаринганом т.к.Сенджу не было видно и в глаза не посмотреть.
Quote (Lin)
Соглашусь с твоими словами потому как все правда,это и впрямь были самые сильные кланы которые были равны по силам. К сожелению как ты выразился,очень мало известно про техники Хаширамы Сенджу(Первого Хокаге) и в бою Орочимару Vs Сарутоби Первый Хокаге не показывал свои мозможности целиком,но судя по этим техникам можно сказать что человек он был очень сильный,еще об его силе говорит факт что дажн не имея шарингана он одолел Учиху Мадару самого сильного из клана Учиха. Не знаю как остальные,а я думаю что клан Сенджу сильнее Учиха(ну хотябы был сильнее,сейчас оба клана в упадке).

да,но и про техники мадары почти ничего не известно
icq
shihobi_of_sand Дата: Пн, 2009-11-23, 19:39

Ранг: Удаленные
Оба клана очень сильны, хотя Сенджу больше использует мощные природные техники, в то время как Учиха являются мастерами ближнего боя и генджутсу. Что касается Мадары и Хаширамы: Мадара однозначно был слабее, раз даже учитывая его демоническое происхождение, с чакрой Девятихвостого не смог победить Хашираму. С другой стороны, за время прошедшее после схватки с Хаширамой, Мадара мог стать гораздо сильнее.

Но сказать, какой клан сильнее, невозможно. Оба обладают своими эффективными техниками и способностями.

Sensual Дата: Пн, 2009-11-23, 22:56
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Quote (Lin)
еще об его силе говорит факт что дажн не имея шарингана он одолел Учиху Мадару самого сильного из клана Учиха.

Меня тож это поражает,ведь у них поговарка,что если сражаешься с маестором шарингана 1 на1,беги,по всем видемости не на всех это разпростроняется=)
Quote (Dgesika)
если судить относительно Мадары и Хаширамы,как предстовители этих кланов,то безусловно Хаширама победит.Во-перых,Сенджу владел стихией воды,а вода сильнее огня Мадары

Но ещё есть так же известный огонь Аматерса,каторый поглатит даже и Воду=)
Quote (Dgesika)
Во-вторых,при прошлом бое Мадара "призвал"Кьюби,а мы знаем,что первый мог упровлять биджу лучше Мадары

Знали знали,ведь частенько чётко и ясно говарилось о том,что первым мог подчинять себе биджу.
Quote (Dgesika)
В-третьих,хокаге владел Техникой Бесконечного Мрака.Следовательно Мадара не мог поймать Хашираму своим шаринганом т.к.Сенджу не было видно и в глаза не посмотреть.

Кто знает,ведь это не опровергалось,тот же случай в Туманом,в нём ничего не видно,но с помощью шарингана туман становится как воздух прозрачным,и обладателя Шарингана всё прекрасно видну)Возможно тот же случай и с техникой вечного мрака)
Dgesika Дата: Пн, 2009-11-30, 20:45
Dgesika
ШаУрМа

Ранг: Чунин
Сообщений: 1238
Опыт: Бог
Серо-буро-малиновый кустик Команда Эйдос
Quote (D1mk@)
Кто знает,ведь это не опровергалось,тот же случай в Туманом,в нём ничего не видно,но с помощью шарингана туман становится как воздух прозрачным,и обладателя Шарингана всё прекрасно видну)Возможно тот же случай и с техникой вечного мрака)

Я так не думаю.В тумане всёравно можно разлечить приближающуюся атаку,хоть и расплывчато.А в полной темноте собственной руки не увидешь.Додзуцу против такого рода техники бесильна.
Да и с контролем призываемых у Учих круче выглядет.Взглянул на призываемое животное и оно теперь в полном твоём распоряжении))))))))
icq
Sensual Дата: Пн, 2009-11-30, 21:10
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Quote (Dgesika)
Я так не думаю.В тумане всёравно можно разлечить приближающуюся атаку,хоть и расплывчато

Ну если бы в Тумане всё было видно но расплывчато,то от него небыло бы никакой пользы,так как всё равно шиноби было бы видно,просто не так чётко,тем болие в зависемости от густаты тумане.ДА и я ведь не утверждал а предпологал)Кто знает как это всё на самом деле))мы не видели технику вечного мрака на деле.
Quote (Dgesika)
Додзуцу против такого рода техники бесильна.

Хм...Ну не скажи,смотря кого рода додзютсу,хотя я тоже так думаю,но есть покров Аматерасу,в данном случаи оно сыграет большую роль,но как бы то небыло,опровергнуть мы не сможем это=)
Quote (Dgesika)
Да и с контролем призываемых у Учих круче выглядет.Взглянул на призываемое животное и оно теперь в полном твоём распоряжении))))))))

А это уже нужно иметь шаринган на столько развитым как у Мадары,а такой далеко не всякий может получить
hikari Дата: Сб, 2009-12-05, 08:58
hikari
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Отличник
Учиха Мадара использовал в качестве подлости и нечестности,самого Кьюби,да я понимаю что контроль Кьюби это сила его глаз ,но факт в том что Мадара сражался против Хаширамы не один,а вместе с самым сильным существом,так что я думаю тут нет ничего удивительного что я назвал ход со стороны Мадары подлым.(тем более их бой начинается по мужски,то есть оба ломятся друг на друга,а через некоторое время нам показывают что за Мадару уже сражается лис,а значит вывод- Мадара не тянул один на один с Хаширамой,все таки круто в Мокутон завязывать.Бедный Хаширама наверное всю чакру в тот день израсходовал.
Lin Дата: Сб, 2009-12-05, 11:19
Lin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 197
Опыт: Умник
Quote (hikari)
Учиха Мадара использовал в качестве подлости и нечестности,самого Кьюби,да я понимаю что контроль Кьюби это сила его глаз ,но факт в том что Мадара сражался против Хаширамы не один,а вместе с самым сильным существом,так что я думаю тут нет ничего удивительного что я назвал ход со стороны Мадары подлым.(тем более их бой начинается по мужски,то есть оба ломятся друг на друга,а через некоторое время нам показывают что за Мадару уже сражается лис,а значит вывод- Мадара не тянул один на один с Хаширамой,все таки круто в Мокутон завязывать.Бедный Хаширама наверное всю чакру в тот день израсходовал.

Хикари ты полностью права, ведь Мадара использовал не свои силы в этом бою.Да, как ты и сказала он использовал контроль и тоже тратил на это свою силу,но велика ли она когда за тебя все делает хвостатый демон(кстати сильнейший хвостатый демон).
И я думаю это означает, что Мадара гараздо слабее,а ведь он предводитель,сильнейший из клана.
Вывод:клан Учиха слабее клана Сенджу,логично?Логично(но это только мои выводы и мнение).
hikari Дата: Сб, 2009-12-05, 12:03
hikari
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Отличник
Lin, да может они и слабее , но не надо обобщать..Ведь если вспомнить Саске и Мадару..фу...вот..если вспомнить itachi То он очень редкое редчайшее исключение...Он бы со своим Сусано всех бы порвал...Бедняжка бедненький... А все этот Саске..но сейчас не об этом!! Вообщем каждый сам решает кто круче!!!
Clan Uchiha (Itachi) -
Хотя сенджу тоже ничего!!!
Lin Дата: Сб, 2009-12-05, 13:38
Lin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 197
Опыт: Умник
hikari, Как всегда права,клан Сенджу был силен,но это было давно,сейчас оба клана пали,из клана Учиха осталось два(а в будующем может и один)человека,а из клана Сенджу известна только Цунаде.А сейчас переступите через свою ненависть(если таковая есть) к Саске и Мадаре,и сраните их силы с Цунаде,итог понетен.
Вывод:сейчас Учихи сильнее хотя их только две штуки.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -----------------------------------
LeonTeir Дата: Пн, 2009-12-07, 21:12
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (hikari)
Учиха Мадара использовал в качестве подлости и нечестности,самого Кьюби,да я понимаю что контроль Кьюби это сила его глаз ,но факт в том что Мадара сражался против Хаширамы не один,а вместе с самым сильным существом,так что я думаю тут нет ничего удивительного что я назвал ход со стороны Мадары подлым.(

Хм, ну тогда любого шиноби, владеющего техникой призыва, можно назвать подлецом=)
Quote (D1mk@)
А это уже нужно иметь шаринган на столько развитым как у Мадары,а такой далеко не всякий может получить

Саске прекрасно контролировал призванное животное, имея в своём распоряжении совершенно обычный шаринган
Sensual Дата: Пн, 2009-12-07, 22:59
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Quote (LeonTeir)
Саске прекрасно контролировал призванное животное, имея в своём распоряжении совершенно обычный шаринган

Ну как говарилось,его ненавесть так сказать даёт ему силы в этом.Но не сравнивай Кьюби с Мандой,она и рядом не стояла,я не спорю на счёт того,что будь у Саске мнгеке такой же как у Мадары,То Саске был бы куда сильнее чем нынешний мадара.Хоть и проверить это нельзя но всё же новейшее поколение всегда провосходит.Саске просто нужно немного времени,но кьюби он ещё не в состоянии контралировать)ИМХО
Lin Дата: Вт, 2009-12-08, 10:48
Lin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 197
Опыт: Умник
Quote (D1mk@)
Ну как говарилось,его ненавесть так сказать даёт ему силы в этом.Но не сравнивай Кьюби с Мандой,она и рядом не стояла,я не спорю на счёт того,что будь у Саске мнгеке такой же как у Мадары,То Саске был бы куда сильнее чем нынешний мадара.Хоть и проверить это нельзя но всё же новейшее поколение всегда провосходит.Саске просто нужно немного времени,но кьюби он ещё не в состоянии контралировать)ИМХО

Да, все это понятно, но хочу заметить, что тема Учиха против Сенджу, а не Саске против Мадары.
Sensual Дата: Вт, 2009-12-08, 13:11
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Quote (Lin)
но хочу заметить, что тема Учиха против Сенджу, а не Саске против Мадары.

Если что то замечаешь не по тебе,пиши в спойлер,иначе твой же пост можно расценивать как флуд.ДА и всё начелось в того,что первый хокаге мог контралировать кьюби так как и Мадара.В каком то смысле мы не съезжали с темы,просто опровергали силу одного из кланов.Вот и всё.
LeonTeir Дата: Вт, 2009-12-08, 16:58
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (D1mk@)
Ну как говарилось,его ненавесть так сказать даёт ему силы в этом.Но не сравнивай Кьюби с Мандой,она и рядом не стояла

Про ненависть не знаю, но, да, Кьюби и Манда - существа совершенно разного уровня, в этом сомнений нет и я их и не пытался сравнивать. Просто Dgesika ведь имела в виду не биджу, а нормальных животных, вызываемых техникой призыва, а для контроля таких животных достаточно обычного шарингана, что нам и продемонстрировал Саске. И здесь, я считаю, она была права - Учихи на этом фоне выглядят очень убедительно, потому как способны контролировать ещё и животных, призываемых своими противниками, то есть призыв против них получается бессилен.
Quote (D1mk@)
Саске просто нужно немного времени,но кьюби он ещё не в состоянии контралировать)ИМХО

Вот с этим я и не спорю - хоть Саске однажды и сумел подавить чакру Кьюби в Наруто, но контролировать его действия он пока ещё не в состоянии... по крайней мере был не в состоянии, а сейчас с Мангекю, может быть, у него получится...
Sensual Дата: Вт, 2009-12-08, 17:19
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Quote (LeonTeir)
Просто Dgesika ведь имела в виду не биджу, а нормальных животных, вызываемых техникой призыва, а для контроля таких животных достаточно обычного шарингана, что нам и продемонстрировал Саске

Реч просто зашла не о том,сравнивая силы мадары и саске,стал тот факт о кьюби.Но это не столь важно.
Quote (LeonTeir)
И здесь, я считаю, она была права - Учихи на этом фоне выглядят очень убедительно, потому как способны контролировать ещё и животных, призываемых своими противниками, то есть призыв против них получается бессилен.

НУ на счёт этого я и не спорю,никто не говарил,что они плохо контралируют животных,я с этим обсалютно согласен.
Quote (LeonTeir)
Вот с этим я и не спорю - хоть Саске однажды и сумел подавить чакру Кьюби в Наруто, но контролировать его действия он пока ещё не в состоянии... по крайней мере был не в состоянии, а сейчас с Мангекю, может быть, у него получится...

Ну на счёт нынешнего времени я тоже не уверен,так как даже Итачи,имея мангеке не мог контрлировать кьюби.Ведь 9-ти хвостный тебе не просто какой то там зверь,и только мадаре было под силу контроль над ним,так как сила его мангеке куда лучше.
Ravenlord Дата: Вт, 2009-12-08, 17:48

Ранг: Удаленные
Quote (LeonTeir)
Саске прекрасно контролировал призванное животное, имея в своём распоряжении совершенно обычный шаринган

Cаске контролировал Манду с помощью гендзютсу.А поскольку любой генз можно развеять, по этому, если призвавший не дурак, проблем с Учиховским методом покорения призыва врага у него возникнуть не должно.\
При разговоре о шарингане стоит помнить, что это всего лишь оружие - оно сильно настолько, насколько силен его владелец. Клан Учих - это не сплошные гении и няшки - действительно талантливых там один или двойка на поколение.
LeonTeir Дата: Вт, 2009-12-08, 18:38
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (D1mk@)
Ну на счёт нынешнего времени я тоже не уверен,так как даже Итачи,имея мангеке не мог контрлировать кьюби.

Хм, а пытался ли он? Ведь кьюби, запечатанного в человеке, контролировать невозможно.
Quote (Ravenlord)
Cаске контролировал Манду с помощью гендзютсу.А поскольку любой генз можно развеять, по этому, если призвавший не дурак, проблем с Учиховским методом покорения призыва врага у него возникнуть не должно.\

Куренай - джонин специализирующийся на гендзюцу. Значит, по твоему, она способна одержать победу только над дураками?
Sensual Дата: Вт, 2009-12-08, 18:55
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Quote (LeonTeir)
Хм, а пытался ли он? Ведь кьюби, запечатанного в человеке, контролировать невозможно.

Я не помю точно в какой главе(серии) но я потом найду скрин,где итачи говарит о том,что его сил мало для контроля Биджу.ДА и это немного даж очевидно.
Quote (Ravenlord)
Cаске контролировал Манду с помощью гендзютсу.А поскольку любой генз можно развеять, по этому, если призвавший не дурак, проблем с Учиховским методом покорения призыва врага у него возникнуть не должно.\

Не любой ген ты развеешь,цукиёми(сильнейшее из ген в глазах шаринган) развеять в состоянии только обладатель кейкен генкай,а если быть точнее то шарингана,ну и ренингана я так думаю.Не зря говариться о том,что в битве с обладателям шарингана 1 на 1 лучше бежать.
Cold43 Дата: Вт, 2009-12-08, 19:44
Cold43
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Успевающий
Quote (Ravenlord)
При разговоре о шарингане стоит помнить, что это всего лишь оружие - оно сильно настолько, насколько силен его владелец. Клан Учих - это не сплошные гении и няшки - действительно талантливых там один или двойка на поколение.

Обито Учиха тому доказательство (я не имею ничего против него, но суперменом его, согласитесь, не назовешь).

Quote (Ravenlord)

Cаске контролировал Манду с помощью гендзютсу.

Напомню, что Саске с помощью обыкновенного шарингана забрался в сознание Наруто и подавил Кьюби
Sensual Дата: Вт, 2009-12-08, 19:53
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Quote (Cold43)
Обито Учиха тому доказательство (я не имею ничего против него, но суперменом его, согласитесь, не назовешь).

Нашёл с чем сравнить,он в первый же день,когда освоил шаринган,погиб,кто знает каким он был бы в будущим.Ведь Наруто был в возрасте Обито такой же олух.
Quote (Cold43)
Напомню, что Саске с помощью обыкновенного шарингана забрался в сознание Наруто и подавил Кьюби

Это все и без доказательств и напоминаний знаютхД
LeonTeir Дата: Чт, 2009-12-10, 22:36
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (D1mk@)
Я не помю точно в какой главе(серии) но я потом найду скрин,где итачи говарит о том,что его сил мало для контроля Биджу.

Я подобных вещей не помню... Я знаю(со слов Итачи), что МШ позволил Мадаре управлять Девятихвостым, но там не сказано обычный или Вечный МШ. Что ж, если ты найдешь тот скан, в котором говорилось, что для управления Кьюби необходим именно ВМШ, то тогда... Пока же я воздержусь от такого утверждения .............
Sensual Дата: Пт, 2009-12-11, 00:05
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Quote (LeonTeir)
Я подобных вещей не помню... Я знаю(со слов Итачи), что МШ позволил Мадаре управлять Девятихвостым, но там не сказано обычный или Вечный МШ

Ну в каком то смысле да,но он бы не упоминал именно Мадару,если бы обычный шаринганаг так же подчинял Биджу,он бы просто сказал,что с помощью шарингана,Можно подчинить Биджу,что и сделал Мадара,ну или что то в этом роде.Хотя если подумать мы не можем сказать что он бы нам выдал в другом расскаладе=))Вообщем не суть)
Quote (LeonTeir)
Что ж, если ты найдешь тот скан, в котором говорилось, что для управления Кьюби необходим именно ВМШ, то тогда... Пока же я воздержусь от такого утверждения

Оки как найду вылажу,да и впрочем каждый может мыслить по своему,ведь у каждого свои факты)по крайне мерии на данный момент
Форум » Обсуждение » Манга » Учиха против Сенджу (Противостояние сильнейших кланов.)
Поиск: