Пт, 2024-05-03, 01:14

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Учиха против Сенджу (Противостояние сильнейших кланов.)
Учиха против Сенджу
RasimDeidara Дата: Вт, 2009-03-10, 23:26

Ранг: Удаленные
Не понял почему удалили такую прекрасную тему "Противостояние кланов Учиха и Сенджу?"
Но к счастью Гангрел я успел цитировать твои посты,так как сегодня решил ответить на твои и других посты,но увы тему удалили прямо перед носом ,и я не успел цитировать посты Warren286 и Ravenlord.
Так что можно продолжать будто тему и не удаляли,просто я затупил тем что давно не писал в эту тему,и забыл про то что ее могут удалить.
Итак юзеры обсуждаем противостояние сильнейших кланов(хотя я бы даже сказал противостояние Мадары и Хаширамы).
Высказываем свои мнения про эти кланы,если что не знаете спрашивайте обязательно отвечу!!!!
Seln Дата: Чт, 2009-04-09, 21:41

Ранг: Удаленные
Quote (PaiN1)
вот тут у меня вопрос возник а не Сенджу ли призвал Лиса в бою с мадарой? все же не думаю что Призвать Кьюби можно без свитка, а свиток показан именно с логотипом Сенджу...
Так чистое предположение но: Что если призвал именно сенджу( все же свиток то с призывом не учиховский..., Мадара в том бою открыл способность управлять лисом, но у него осталось слишком мало сил и он проиграл Хашираме?

Ну тогда дождемся этого Дейдару.А я могу тебе сказать ,что как то глупо было бы ,если Хаширама мог призывать Лиса.
Шизуне Дата: Чт, 2009-04-09, 21:52
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 322
Опыт: Бог
Quote (Master_Al)
PaiN1, меня кстати всегда интерисовало что за гитара у мадары на втором скане?))

омг! а я даже никогда не замечала! Кошмар какой - тут такая битва, а человек к музыке решил приобщиться
Quote (Seln)
.А я могу тебе сказать ,что как то глупо было бы ,если Хаширама мог призывать Лиса.

Ну и почему это глупо? Уже не секрет, что Хаширама мог управлять биджу "как своим домашним питомцем". Так что достаточно логичная версия. Причем, мне она даже ближе, чем официальная (пока) согласно манге.
Как уже сотни раз писали - уничтожению клана Учиха предшествовали провокации со стороны того же клана Сенджу, так почему вызов Кьюби Хаширамой не мог быть первой из этих провокаций?
Гангрел Дата: Чт, 2009-04-09, 23:15

Nemo me impune lacessit

Ранг: Чунин
Сообщений: 79
Опыт: Гений
Quote (Master_Al)
PaiN1, меня кстати всегда интерисовало что за гитара у мадары на втором скане?))

Угу... гитара... еще контрабас скажите((( Это веер... Ветер поддерживает и усиливает силу Огня... Именно поэтому эмблема Учиха - веер и оружие соответствующее... Огненные техники - клановые техники. Когда отпрыск из рода Учиха получал возможность обуздать Огонь, контролировать его и использовать, он получал статус взрослого, его переставали считать ребенком...
Quote (Шизуне)
Как уже сотни раз писали - уничтожению клана Учиха предшествовали провокации со стороны того же клана Сенджу

Всегда утверждала это и буду, Сенжу смогли справиться с Учиха только хитростью и махинациями своими..
PaiN1 Дата: Пт, 2009-04-10, 00:10

Ранг: Удаленные
Quote (Гангрел)
Всегда утверждала это и буду, Сенжу смогли справиться с Учиха только хитростью и махинациями своими..

поддерживаю! В голове не укладывается каким вообще образом Сенджу сумели победить...А главное если думать что Мадара призвал Кьюби, то каким уж тогда образом победил Хаши???
Seln Дата: Пт, 2009-04-10, 01:32

Ранг: Удаленные
PaiN1, присмотрись как одна из ветвей Хаши опутала ногу Кьюби. И мысли не должно быть, что лисом управляет Хаширама.
PaiN1 Дата: Пт, 2009-04-10, 01:42

Ранг: Удаленные
Quote (Seln)
PaiN1, присмотрись как одна из ветвей Хаши опутала ногу Кьюби. И мысли не должно быть, что лисом управляет Хаширама.

зачот... Но все же...свиток призыва виден у Хаширамы а не у Мадары...Вот отсюда и мысли такие...

но и тут я могу сказать следующее, Хаши призвал лиса, но потерял над ним контроль, в свою же очередь Мадара сумел контролировать Кьюби
Бред пошел, не слушайте мну..=)

но интересно все же почему свиток есть у хаши а не у мадары...

Seln Дата: Пт, 2009-04-10, 02:02

Ранг: Удаленные
Точно этого не будет ясно, пока не будет раскрыт сюжет насчет этой битвы
RasimDeidara Дата: Пт, 2009-04-10, 10:11

Ранг: Удаленные
Шизуне, PaiN1, Не знаю что на вас нашло,но вы полностью идете против всех официальных источников информации, тут я думаю даже доказывать смысла нет,что Кььюби призвал Мадара.
Ну а свиток который был у Хаширама это врятли свиток призыва,кто смотрел 102 серию,поймет это.Там Цунаде своим детишкам Конохи выслала свиток для запечатывания чакры в Санби,вполне возможно что этим и пользовался Хаши при битве с Кьюби.
Quote (Гангрел)
Это веер... Ветер поддерживает и усиливает силу Огня... Именно поэтому эмблема Учиха - веер и оружие соответствующее... Огненные техники - клановые техники. Когда отпрыск из рода Учиха получал возможность обухдать Огонь, контролировать его и использовать, он получал статус взрослого, его переставали считать ребенком...

Этот Веер,как ты говоришь ,слишком мал для того чтобы поддержать силу огня.Во вторых форма у него совсем другая,это больше на стяг или знамя похоже ,чем на веер.Саморучно с помощью этой гитары, Мадара усилил бы свой огонь на очень мало %,единственное если Мадара и в правду делал так и сильно усилял свой Катон с помощью веера, то тут думаю что у самого веера была какая то магическая сила,по другому поверь - это невозможно.
Ну и еще почему начиная с конца этой гитары,идет достаточно длинная цепь где кончается косой.Cо стороны увидев его оружие кажется что Мадара сражался в стиле Хидана,но почему?По моему она идеально подходила против Мокутон нинджутсу,смотрите как получается,Мадара с обычным мечом попав в мокутон практически,уже не имел шансов выйти,(и сразу говорю в те времена,у него не было сверхскорости,как щас)для этого он и использовал косу с такой цепью,чтобы в случаи попадания в ветви,он смог разрезать их без особых трудностей.
Seln, Неужели это ты!!Тот самый Ханзо.Молодец,что не забыл про этот форум.И бля почему у тебя вчера ебн.... аватар стоял,ты че в пионеры что ли прописался.Я тебя не узнал из-за этого.Короче давай не пропадай,на этой форе нужны толковые люди,особенно учитывая какой кризис общительных людей на форуме.
PaiN1, Гангрел, Шизуне,
Какие здесь наглые собрались!!!Одно сборище фанатов Учихи,а ну ка Seln, давай поддержи меня.
Пока постараюсь сам доказать,сначала ты PaiN1 ты вроде был недоволен тем,что как Сенджу вообще могли победить.Ну во первых начнем с того,что Учих никто и не побеждал,эти два могущественных клана остановились на договоре между собой.Во вторых Хаширама против Мадары,конечно на первый взгляд в голове не укладывается ,как ВМШ,мог проиграть.Конечно точных фактов по поводу их боя нет,но... взяв за основу то ,что во всех официальных источниках хвалят Мокутон нинджутсу не хуже чем тот же шаринган и его остальные версии,можно сделать вывод почему же все таки Хаширама умудрился победить Мадара и даже вместе с Кьюби.
Вот к примеру одни из доказательств того ,что Мокутон была поистине легендраная способность,которая не видела в шарингане,, превосходящего конкурента.
Его чакра стала источником для деревьев… так вот оно, легендарное древесное ниндзюцу Первого Хокаге, усмирившего Хаос и основавшего Деревню Скрытого Листа. (АНБУ)
Первый Хокаге обладал уникальной способностью, он мог управлять лесом и мог усмирять биджуу… о, как я мечтал заполучить эту способность! (Орочимару) Особенно учитывай что это сказал Орочимаро,тот кто знает толк в ниндзютсу.
Мокутон можно было использовать к примерут также ,как и Кисаме свою воды.То есть все зависит от чакры,Будет много чакры будет много воды,то же самое и мокутон.Становиться ясно,почему Хаширама умудрился поймать в корни,стольк здоровою махину ,как Лиса, и пока лис находился в запрети ,Хашир использовал свой свиток подавления.Но то что Мадара встрял ему это факт, и я уверен никакими крысинными методами Хашир его не побеждал,просто сила Мокутона была через чур могущественна.Причина по которой в одной главе Мадара восхваливает Хашираму,и заключалась а Мокутоне и его управлениями Биджу.Так что не удивляйтесь люди,ничего удивительноого в том что Мадара проиграл нет,и даже с лисом.
RasimDeidara Дата: Пт, 2009-04-10, 10:11

Ранг: Удаленные
А теперь перейдем к другим личностям ,которые в наглую считают ,что Сенджу виноваты во уничтожение Учих.
Quote (Шизуне)
Как уже сотни раз писали - уничтожению клана Учиха предшествовали провокации со стороны того же клана Сенджу

Блин уже неохота писать,Ну придется просто с другой страницы взять свое другое доказательсво.
Хоть и в принципе виноватых в исчезновении клана с лица земли много(Тобирама,Страейшины,Итачи,Мадара)
Все таки главным виновником был и останется Учиха Мадара,но в тоже время я не говорю что он не прав.Просто началось то все с него.Покушение на Хокаге и предательство Деревни,дали начало(но учтите не повод,изначально его никто не хотел уничтожать) для уничтожения клана.Начал это ТОБИрама,закончил же Итачи. Можно считать что ГОРДОСТЬ Мадары и виновата в исчезновении клана.Я бы сказал ,что на тот момент Мадара был слишком горд собой.
Конечно гордость это то что я больше всего уважаю в мужчинах,поэтому в моем случаи Мадара здесь все таки оказывается прав,но в тоже время я не могу считать его не виновным в уничтожении клана .Каждый человек по разному будет считать ход Мадары.кто скажет что он прав,кто нет.Но фактом останется то что,начал все это Мадара.Некоторые скажут что начал это Якобы Хаширама ,после подписания договора.Но я уверяю тех кто так считает,что у Хаширамы и в мыслях не было об уничтожении клана Учиха,Договор был подписан только с той лишь целью,что бы покончить с этими долбаными войнами,и начать новую жизнь.НО увы Мадаре она не понравилась.Этот человек не из тех людей,кто просто будет подчинятся приказам другого.Вот и все докозательство того,что в уничтожении клана виноват все атки Мадара,и если бы не его гордый вызов кинутый всей Конохе,Клан Учиха остались бы живых,хотя я не отрицаю того факта,что Учиха все таки сояли бы на ступеньку ниже Сенджу,ну опять таки в этом был бы виноват Учиха Мадара,так как лидер клана Сенджу,был куда дипломатичнее и решительнее.Это и повлияло выбрать его ,а не Мадара для всей страны Огня в качестве лидера деревни Листа.
Quote (Гангрел)
Всегда утверждала это и буду, Сенжу смогли справиться с Учиха только хитростью и махинациями своими..

Тебе пожалуй смысла нет доказывать,все таки в нагляк будешь говорить "Нет я за Мадару,Сенджу и Хаширама лохи"
коротко и ясно.Да?Нет не да!!Давай доказывай ,какими именно хитростями могли воспользоваться Сенджу ,чтобы справиться с Учихой.Я уже говорил про то что,клан Сенджу уникален,тем что каждый из их воинов был в хорошо специализирован в разных областях.Это позволяло по ходу боя им создвать , убойные комбинации из техник.И позволяло быть готовым встретить абсолютно любого врага.
PaiN1 Дата: Пт, 2009-04-10, 12:49

Ранг: Удаленные
Quote (RasimDeidara)
(и сразу говорю в те времена,у него не было сверхскорости,как щас)

поддерживаю ;)
Quote (RasimDeidara)
Можно считать что ГОРДОСТЬ Мадары и виновата в исчезновении клана.Я бы сказал ,что на тот момент Мадара был слишком горд собой.

трусость клана, неверность своему лидеру послужило причиной...Если бы они пошли за Мадарой и не стали подписывать мирный договор Учихи бы так и остались на ровне с Сенджу....Хотя что интересно из представителей обоих великих кланов до наших дней дожили Цунаде ( больше никого из сенджу вродь как нет) Мадара (которому по идее сто лет и непостижимо, как еще бегать может) и Саске ( гении умирают в раннем возрасте...) Перевес на стороне Учих )))

RasimDeidara, Про свиток и не подумал прости спасибо за разьяснение...

Quote (RasimDeidara)
с обычным мечом попав в мокутон практически,уже не имел шансов выйти,

Слу вот мне интересно, а Аматерацу Мадара не владел? Ну на тот момент наверно нет...хотя чем черт не шутит, твое мнение?

И еще кой-чаво...Вот Мадара говорит, что он много раз сражался с Хаши, но не проигрывал и бился на равных и с каждой битвой становился все известнее... это в битве один на один, а тут с лисом продул..что-то как то странно все это, может Мадара инсценировал свою смерть с цель дальнейших действий исподтишка ???

PaiN1 Дата: Пт, 2009-04-10, 13:10

Ранг: Удаленные
РУСССИК, тебе тут докажут обратное боле чем уверен...
Кланы равны по силе...ну были на тот момент...
Но сейчас конечно учихи сильнее Бухахахаха иниипет сейчас Учихи сильнее =))
Андерсон Дата: Пт, 2009-04-10, 13:35

Ранг: Удаленные
Катон дерево сожжот ведь!!!!!
И исп дерево против огня............................
Seln Дата: Пт, 2009-04-10, 15:15

Ранг: Удаленные
RasimDeidara, по-моему Хаши не победил бы Мадару с Лисом, используя только Мокутон.Как-то в голове не укладывается: Лис с 4 хвостами своим пламенем Рашумон Орыча разнес, а тут 9-хвостый не смог противостоять Мокутону да еще на пару с Мадарой. Имхо, какой-то неизвестной силой обладал Хаширама.
Master_Al Дата: Пт, 2009-04-10, 17:46
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Seln, хм... ну мокутон Ямато обладавший лишь частью силы мокутона Хиширамы смог удерживать Наруто с 4мя хвостами... следовательно какое то одновременное подавление лиса и связывание его сверхпрочными деревяшками могли его победить... но что делал Мадара со своими шестью техникми ВМШ мне не понятно... либо у него техники Мангекью были в разы слабее чем у Итачи... тогда ещё можно понять... потому что то же аматератсу сожгло бы большую часть мокутона, а стоило бы лишь взглянуть на самого Хишираму как бой бы кончился...
HK Дата: Пт, 2009-04-10, 18:42

Ранг: Удаленные
Quote (Master_Al)
потому что то же аматератсу сожгло бы большую часть мокутона, а стоило бы лишь взглянуть на самого Хишираму как бой бы кончился...

Я согласен. Мне тоже приходила эта идея в голову. Он мог так же призвать Сусано, чтобы убить Хашираму, но он ничего не сделал такого. Видимо он ещё не доконца знал о силе мангекё!
Ravenlord Дата: Пт, 2009-04-10, 19:19

Ранг: Удаленные
Quote (Андерсон)
Катон дерево сожжот ведь!!!!!
И исп дерево против огня............................

ну, если следовать здравому смыслу то да. Но в принципе природой Мокутона из слов Ямато и Какаши есть вода и земля, вода имеет огонь полностью, между землей и огнем нет приоритетов, так что хз..
Quote (Master_Al)
потому что то же аматератсу сожгло бы большую часть мокутона, а стоило бы лишь взглянуть на самого Хишираму как бой бы кончился...

Quote (HK)
Он мог так же призвать Сусано

я не совсем адекватен в этом плане, но разве в Учих одинаковые способности МШ?? Итачи передал Саске Аматерасу, да и они братья, так что способности могли быть похожы
Quote (HK)
Видимо он ещё не доконца знал о силе мангекё!

имея ВМШ?хммм

сори за оффтоп

Гангрел Дата: Пт, 2009-04-10, 19:24

Nemo me impune lacessit

Ранг: Чунин
Сообщений: 79
Опыт: Гений
Quote (Master_Al)
но что делал Мадара со своими шестью техникми ВМШ мне не понятно... либо у него техники Мангекью были в разы слабее чем у Итачи... тогда ещё можно понять... потому что то же аматератсу сожгло бы большую часть мокутона, а стоило бы лишь взглянуть на самого Хишираму как бой бы кончился...

Есть предположение, что Мадара не мог использовать техники МШ из-за лиса. Он должен был контролировать его постоянно, и на это в основном была направлена сила шарингана в том сражении.
Он сделал ставку на биджу, хотя... неужели не знал, что Хаши так же контролирует их великолепно...
Master_Al Дата: Пт, 2009-04-10, 19:48
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Quote (Ravenlord)
я не совсем адекватен в этом плане, но разве в Учих одинаковые способности МШ?? Итачи передал Саске Аматерасу, да и они братья, так что способности могли быть похожы

я говорил о Итачи... Что Итачи со своим МШ мог бы одолеть Хишираму... Про способности МШ ничего толком не извесно разные или нет, есть теория о том что они у всех разные и основывается это на техниках Итачи и Какаши, я ее в принципе тоже придерживаюсь...
Саске и Итачи братья... да и вообще все Учихи родственники) а Итачи просто передал по крайней мере одну свою технику Саске...
Quote (HK)
Я согласен. Мне тоже приходила эта идея в голову. Он мог так же призвать Сусано, чтобы убить Хашираму, но он ничего не сделал такого. Видимо он ещё не доконца знал о силе мангекё!

Хм... я все же думаю что у Мадары несколько иные техники МШ, а Аматератсу и Сусаноо были лишь прерагативой Итачи, а теперь и Саске, но не Мадары... у него должны были сои техники... предположительно 6) и при это ВМШ) как он проиграл непонятно)
Quote (Гангрел)
Есть предположение, что Мадара не мог использовать техники МШ из-за лиса. Он должен был контролировать его постоянно, и на это в основном была направлена сила шарингана в том сражении. Он сделал ставку на биджу, хотя... неужели не знал, что Хаши так же контролирует их великолепно...

хм... тогда вполне катит теория PaiN1а))) Хиширама призвал лиса и Мадаре пришлось его контролировать и забыть про МШ)
если же он сам призвал лиса то тогда это было бы крупной ошибкой его... или наоборот его техники ВМШ были слабее чем у Итачи...
но все же Мадара хитрый и умный шиноби, сомневаюсь что он мог сделать такой промах...
остается надеятся что мы узнаем правду когда Мадару раскроют ещё раз)
_ЗаДиРа_ Дата: Пт, 2009-04-10, 20:54

Ранг: Удаленные
Учихи сильны ,но Сенджу Легендарный Клан!
PaiN1 Дата: Пт, 2009-04-10, 21:00

Ранг: Удаленные
Quote (_ЗаДиРа_)
Учихи сильны ,но Сенджу Легендарный Клан!

интересное рассуждение... только вот умозаключение то какое? Сенджу слабы а Учихи нелегендарны?
xxxSaSoRi-SaMaxxx Дата: Вс, 2009-04-12, 18:17

Ранг: Удаленные
На данный момент я не знаю кто из них сильней но раньше по манге Сенджу были сильней чем Ючия я убедился когда там Ючия безума хотел мира и неслушал Мадару и когда первый хокаге победил Мадару
xxxSaSoRi-SaMaxxx Дата: Вс, 2009-04-12, 18:19

Ранг: Удаленные
Seln, незабывай что не только Мадара мог приручить Лиса но и первый
Master_Al Дата: Вс, 2009-04-12, 20:11
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Все же мне стало интересно что это за гитара у Мадары) ваши предположения?)
[spoiler] [/spoiler]
xxxSaSoRi-SaMaxxx Дата: Вс, 2009-04-12, 20:29

Ранг: Удаленные
Хз может спец оружее какое нить а может просто взял в походе по брынькать Ггг.... ))
Yurhan Дата: Вс, 2009-04-12, 22:43

Ранг: Удаленные
Баака, это ж боевой веер!
Форум » Обсуждение » Манга » Учиха против Сенджу (Противостояние сильнейших кланов.)
Поиск: