Сб, 2024-05-04, 09:35

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Религия: костыль или опора? (Какую роль в вашей жизни занимает религия, ваше отношение)
Религия: костыль или опора?
Какого вы вероисповедания?
1. Христианство (православие) [ 192 ] [51.06%]
2. Христианство (католичество) [ 3 ] [0.80%]
3. Христианство (протестанизм) [ 8 ] [2.13%]
4. Ислам [ 28 ] [7.45%]
5. Атеист [ 61 ] [16.22%]
6. Буддист [ 6 ] [1.60%]
7. Сектант [ 1 ] [0.27%]
8. Сатанист [ 8 ] [2.13%]
9. Другое [ 20 ] [5.32%]
10. Своя вера [ 49 ] [13.03%]
Всего ответов: 376
Neytiri Дата: Пт, 2011-10-28, 23:53
Neytiri
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Эрудит
Опора для тех, кому нужно верить хотя бы во что-то и на кого-то сваливать ответственность за происходящий беспредел...
KoshakN Дата: Пт, 2011-11-04, 18:08
KoshakN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Эрудит
[center]НЕВЕРОМЕР[/center]

Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Апатеист (равнодушный атеист): 92%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 17%
Теист: 17%
Агностик: 58%
Духовный атеист: 33%
Научный атеист: 58%
Озлобленный атеист: 67%

Quote
Какого вы вероисповедания?

Quote
Своя вера
chakki Дата: Пт, 2011-11-04, 19:50
chakki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Умник
ненавижу жесть строго по заповедям
меня бесят их ограничения
сама чуть не выкинула кольцо СиС
Orator Дата: Сб, 2011-11-05, 10:38
Orator
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 120
Опыт: Начинающий
В любом случае, пока не помрем, не узнаем
Yuukie Дата: Вс, 2011-11-06, 09:16
Yuukie
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Эрудит
Всё таки я считаю, что религия-это больше опора, потому что людям всегда надо во что-то верить будь то Бог или что-то другое. Если человек во что-то твёрдо верит, он знает, что всего добьётся. Но также не нужно злоупотреблять своей верой, как это сейчас часто бывает(убивают там кучи людей и т.п). Любая религия не должна допускать кровопролития. Я считаю так.
icq
Ак47 Дата: Пн, 2011-11-07, 14:14
Ак47
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 28
Опыт: Новичок
я не очень верю в религию
AnimeGirl Дата: Вт, 2011-11-15, 18:11
AnimeGirl
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Знаток
Верю в бога!
Никола-семпай Дата: Вт, 2011-11-29, 17:50
Никола-семпай
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Умник
Пока отошел от веры. Не наблудился ещё *^_^*. Да и судьбу свою не встретил. Человек без бога ни что! Это было есть и будет всегда! Любая философия - истина, только относительно чего либо. Учение Христа к этому не относится, поэтому оно единственно правильное!
Sakyra_angell Дата: Вт, 2011-11-29, 18:14
Sakyra_angell
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Успевающий
религия это опора! она помогает всем кто в нее верит)))
JanokVolkova Дата: Вс, 2011-12-04, 18:00
JanokVolkova
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Новичок
Я не крещенная, многие спрашивают почему?
Я всегда им отвечаю, что не крещусь только потому что в библии написано про крестики совсем иное, нежели в церквях.
Моя мама изучала библию когда мне было лет 8-9 и я тоже участвовала в этих уроках,у нас до сих пор есть библейские книжки и поэтому я могу сказать, что я верю в бога, по своему..
dinka Дата: Сб, 2011-12-17, 20:22
dinka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Отличник
В современном мире религия занимает далеко не первое место... К сожалению, уже никого из нас нельзя назвать по-настоящему верующим... И мну в том числе
Djoni_Vey Дата: Пт, 2011-12-23, 10:20
Djoni_Vey
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Новичок
Я вообще буддитс! Религия - это компас, можно и без него, но с ним лучше!
Для меня религия важна, но без фанатизма
ulusichka Дата: Вс, 2011-12-25, 16:47
ulusichka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Новичок
Религия всегда опора, что бы ни говорил даже самый ярый атеист, когда жизнь поворачивает крутой поворот, а перед глазами безысходность, каждый вспоминает о Боге. Для меня религия - одна из самых важных составляющих жизни.
prosto_lemon Дата: Вс, 2012-01-01, 13:02
prosto_lemon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 366
Опыт: Гений
для меня религия это опора она помагает мне верю что прошу сбывается а если нет то все равно все хорошо получается (допустим недавно был зачет просила 2 определенных билета они не попались но зато попалось сложное и очень легкое а сложное мне помогли доказать и зачет на 5 ^_^ ) ну а так есть еще своя религия типо принцыпы
Shaira Дата: Вс, 2012-01-08, 16:21
Shaira
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 36
Опыт: Новичок
Я отношусь к религии равнодушно. Предпочитаю надеиться только на себя.
dimabudiansky Дата: Вс, 2012-01-08, 22:34
dimabudiansky
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 25
Опыт: Новичок
Quote
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации

а для меня это часть моего социального мира
passport Дата: Пн, 2012-01-09, 21:04
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
Моей религии нет в списке, хотя я сам не знаю, как она называется, у меня много богов, точнее, по традиции мы должны поклоняться духам предков, и обращаться к ним, если в семье какие-то неполадки. Многие в случае беды идут на кладбище и просят помощи у духов предков.
Честно, я даже сам не знаю, верю или нет. Иногда мне кажется, я не верю, но иногда наступают моменты, когда мне кажется, за мной кто-то наблюдает... (О! Я знаю что это! Это - паранойя ХД).

Quote (Никола-семпай)
Пока отошел от веры.

Quote (Никола-семпай)
Человек без бога ни что!

ты уж определись что ль...
Milinka Дата: Вт, 2012-01-10, 15:34
Milinka

Ранг: Чунин
Сообщений: 522
Опыт: Бог
лично для меня - опора. недавно по телевизору показывали: паренёк лет 17, будучи маленьким очень любил играть на фортепиано, но случилось несчастье такое, сквозняком резко захлопнуло дверь и мальчику "разкромсало" три пальца. Врачи говорили что назад конечности вернуть не возможно, и его мать и он сам каждый день молили Бога о том, что бы он помог мальчику исцелиться. И тут, вдруг у него на "обрубках" пальцев начал отрастать ноготь и нарастать плоть. случайное чудо? нет, не бывает таких случайностей. так что Бог помогает нам, тем людям которые в него верят.
e-mail
САенок Дата: Чт, 2012-01-12, 15:29
САенок
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 164
Опыт: Начинающий
я верю в Бога, когда я молюсь, он обязательно мне помогает!
nCuX_ Дата: Сб, 2012-01-28, 19:45
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
согласна с САенок=)
icq
glavniy Дата: Сб, 2012-01-28, 20:00
glavniy
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1403
Опыт: Бог
Думаю вера в Бога есть у каждого (даже у атеистов), просто кто-то ее проявляет, а кто-то запихивает в самый дальний угол! Но кто бы, что не говорил, частенько в разных ситуациях, хотим мы того или нет, но произносим "О, Господи!" или "О, Боже мой", так что Бог имеется в сердце и уме каждого.
(REN) Дата: Сб, 2012-01-28, 23:44
(REN)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 243
Опыт: Успевающий
А по моему каждый должен верить в себя! Да, религия дает веру и надежду, но извините, и что? Человек остановится и с этой верой тебя бог вознаградит, поможет, не смешите! Человек должен верить прежде всего в свои силы! Путь самосовершенствования лежит прежде всего через познания своей истиной сущности! Не создавайте в своем сознании Бога, как опору в вашей жизни, надейтесь прежде всего на себя самого!
adidas97 Дата: Ср, 2012-02-01, 14:19
adidas97
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Ну даж не знаю... В наше время не видел людей, которые воспринимают религию, как то, как нужно жить. Чтобы делали все, что надо, живя днем.
Samy Дата: Пн, 2012-02-06, 22:46
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
Перечитав предыдущие ответы, в который раз убедилась, что люди не умеют различать понятия "религии", "веры в бога", "церкви". 
Почему-то всю сознательную жизнь считала религию аппаратом власти над людьми, придуманной в силу своей же алчности. "Хочешь разбогатеть — придумай свою религию". Что поделать, универсальная правда. 
Ведь если тогда, лет так 600 (хотя о чем это я? задолго до этого и посей день это продолжается), на этом тотальном фанатизме/слепом повиновении зарабатывали еще какие деньги. И ведь это никуда не делось. 
Что по поводу веры в своего бога, то здесь у каждого своя правда. В него можно (не можно, а даже нужно) верить и без религии. Я же считаю: тот человек, который говорит, что верит в определенного бога, не верит ни в кого. Бог един, если уж на то пошло. 
К слову, в падающем самолете нет атеистов. Нет аналогично и полуатеистов. То если, если человек верит, грубо говоря, в черта, значит он верит и в бога. Иначе не бывает.  
И уж, конечно, не могу не отметить, что самая сильная и мощная вера человека состоит в его вере в себя. Остальное так... Для занятия времени.
icq
Seioo Дата: Вт, 2012-02-07, 13:45
Seioo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Эрудит
Сатанистка (раз в опросе есть такой вариант - можно писать в открытую). В детстве (в 6 лет) молилась ангелу-хранителю, читала Библию, т. е. пыталась стать настоящей христианкой. Думала, что молитвы изменят ситуацию в семье, но ошиблась. Мой главный враг - мать, которая испортила мне детство, а могла и жизнь сломать (если бы я не выжила ее из семьи; сейчас она живет неизвестно где, пыталась и грозится покончить с собой). Мой идеал - Сатана, сама я - готесса, пишу мрачные стихи. Одержима бессмертием. В 13 лет увлеклась черной магией, но сейчас почти не использую ее. Я считаю, что самое важное не то, что человек сделал, а то, что он может сделать. У меня имидж нелюдимой особы, оторванной от мира. Интернет немного разбавляет черную краску.
Форум » Оффтопик » Фанаты » Религия: костыль или опора? (Какую роль в вашей жизни занимает религия, ваше отношение)
Поиск: