Сб, 2024-04-27, 11:17

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Одиночество
Melloun Дата: Вт, 2012-02-14, 19:34
Melloun
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Одиночество бывает разным,есть то одиночество,которое человек выбрал сам себе,а есть то,когда человек не хочет его,но оно преследует его. Естественно, кто сам выбрал это путь,им легче, но все равно они по-своему страдают. Но,это не сравниться с болью тех,кто бежит от одиночества, кто хочет быть кому-то важен,чтоб кто-то его замечал и любил.
Многие говорят, что пережить или жить с одиночество-это особый дар. Который испытывают не все,и каждый испытывает по-разному. Каждый выбирает свою судьбу, свое решение. Но,пережить это,для всех сложно. Поэтому,я считаю, кто с этим справился поистине сильные люди.
ГАЙ-РИЧИ Дата: Вт, 2012-02-14, 23:12
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Ну и я тоже мало в ком уверен из своих друзей, но просто так потрепаться можно для поддержания отношений. Даже плохие друзья когда-нибудь понадобятся.
Quote (7878787878)
Это как раз и есть самая большая проблема! Может быть сотня друзей, с которыми ты проводишь время, а внутри одна пустота, неполноценности ощущение, так как нет того, кто может понять и принять таким какой есть... Вроде и хочется с кем то поговорить на чистоту, а не с кем...

Никогда не нужно полностью раскрывать душу человеку, даже если уверен в нём на все 100. Могут воспользоваться(слава богу у меня такого не было).
e-mail
Nicka_veronica Дата: Ср, 2012-02-15, 13:42
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
Без друзей человек становится неразговорчивым и бесчувственным, постепенно он сходит с ума. В итоге, если психика неуравновешенная, как у меланхоликов или халериков, он станет суецидником или психопатом-маньяком.

оО Да ладно? хД Боже, что же тогда Робинзон Крузо сделал с Пятницей?!
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
Ну и в первую очередь надо быть цинником по отношению к себе.

Вот именно! По отношению к себе, а не к окружающим!
ГАЙ-РИЧИ Дата: Ср, 2012-02-15, 14:23
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Quote (Nicka_veronica)
оО Да ладно? хД Боже, что же тогда Робинзон Крузо сделал с Пятницей?!

Это просто повесть, да и с ума он не успел сойти(хотя если бы она отказалась от него, неизвестно чем бы всё закончилось).
Quote (Nicka_veronica)
Вот именно! По отношению к себе, а не к окружающим!

К окружающим тоже надо быть, но не так сильно как с себе. Но и не стоит показывать цинничность на людях.
e-mail
7878787878 Дата: Ср, 2012-02-15, 14:59
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог

Quote (ГАЙ-РИЧИ)
она

Это он =)
И не зависит он характера... Хоть и говорят что флегматики-пофигисты ко всему легко приспосабливаются, но это не так... Боль то одна и реально хочется, чтобы был тот, кто полностью сможет понять, только у флегматиков получается лучше это желание скрывать)
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
он не успел сойти

Кхм... он был уже взрослым человеком и мало чтобы у него изменилось, если бы только замкнулся в себе и отвык от внимания, а Пятница был компаньоном и, цинично звучит, развлечением О_о бля воспаленного мозга
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
не стоит показывать цинничность на людях

Солидарна, но люди часто воспринимают за циничность неувереннось, страх быть непонятым... Народ то у нас, в большинстве, предвзят к тем, кто отличается от них хоть на чуть-чуть...

Quote (Melloun)
кто с этим справился поистине сильные люди

Действительно, но в Одиночестве нет ничего хорошего, это больно, особенно временами... Иногда простой разговор по душам может многое изменить и станет легче, главное пересилить себя
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
не нужно полностью раскрывать душу человеку

Знаешь, у меня тоже своих чертей хватает и я боюсь до конца все открыть, мало ли как отреагируют, не люблю быть слабой и показывать слезы)
Да и, со временем, поняла, что все секреты незначительны, значение имеет только моё отношение к ним и чувства с эмоциями которые были в те моменты...
icq
kashara Дата: Ср, 2012-02-15, 21:15
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Quote (7878787878)
Пока ты одинок ты не уязвим и недоступен для боли и мыслей о предательстве, а как только ты зависим от кого-то, то все эти мысли накрывают с головой.
Это самообман. С той же уверенностью могу сказать, что я не уязвима для космических астероидов. Просто я с ними ещё не сталкивалась )))). Сознательно уступить такой "слабости", как сближение с человеком - по-моему вот это и есть сила. А то, что мысли о предательстве накрывают с головой, так тут нужно постараться пользоваться "Правилом Завтрашнего Дня". То есть дословно: я подумаю об этом завтра. Просто зачем думать о том, что еще не случилось? Разве от этого предательство не случится или просто будет ожидаемым? Кака говорится, лучше умереть с ножом в спине, но с чистым сердцем, чем смотреть на клинок врага и думать: "Я так и знал". Ну, это мое мнение.

Quote (Mr_Freeman)
одиночки обычно появляются в том случае, когда их отвергает социум.
А почему их отвергают им стоит разобраться, вместо того что бы злиться на весь мир.
Как ни странно, но я согласна. Хотя звучит довольно жестоко. Но тот, кто не старается и не делает над собой усилий в итоге останется ни с чем.
А Nicka_veronica вам, кажется, пыталась приписать более романтичный образ этакого доброго человеколюба, готового своим словом, как мечом, резать тьму в душах и умах людей )))) очень мило было бы, но увы, далеко от истины. Пока еще далеко, смею надеяться. Вообще читаю психологов опасными людьми, в самом прямом смысле слова. Очень уж она властолюбивы, а ощущение власти над человеком всегда делает человека немного заносчивым. Впрочем, психолог таким и должен быть. Уверенным в собственных силах.

Quote (7878787878)
Знаешь, у меня тоже своих чертей хватает и я боюсь до конца все открыть, мало ли как отреагируют, не люблю быть слабой и показывать слезы)
Слезы - это не слабость. Прятать свои слезы, когда они Есть -вот это слабость. Если они есть, значит за ними что-то стоит, и это заслуживает внимания со стороны других. Если они просто не хотят быть внимательными, нельзя их в этом упрекать. Это просто нужно брать на заметку. Черствость - такая же слабость, как и притворная сила духа.

Quote (7878787878)
Да и, со временем, поняла, что все секреты незначительны, значение имеет только моё отношение к ним и чувства с эмоциями которые были в те моменты...
Какая красивая и точная мысль!

Всё вышесказанное не направлено на то, чтобы кого-то обидеть! Это просто моя точка зрения!
kashara Дата: Ср, 2012-02-15, 21:26
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
Никогда не нужно полностью раскрывать душу человеку, даже если уверен в нём на все 100. Могут воспользоваться(слава богу у меня такого не было).
А я как раз предпочитаю полностью раскрывать свою душу. Очень много полезного и интересного можно в ней найти, если копаться вдвоем, или втроем, или . . . Нет, правда! Найдется, конечно, и много неприятного для глаз окружающих, но все же это будет неотъемлемая часть тебя. И с ней нужно смирится или бороться (тут уж каждый решает сам). Впрочем, на такие "познания" ушло довольна много времени. И ещё больше сил. Зато теперь я не боюсь, что мной могут воспользоваться. Что они мне могут сделать, если любое предательство я с лихвой компенсирую тем, что во мне помог открыть этот человек? Да, мне будет больно (Очень больно), но всё пройдет, а бесценный опыт останется. Кроме того, стоит пожалеть человека, способного на осознанное предательство. Хотя большинство таких "предательств" совершаются по глупости или из-за переоценки себя, как личности.
Аспари Дата: Ср, 2012-02-15, 23:00
Аспари
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Эрудит
Лично я люблю одиночество. Когда с детства живешь в большой семье, невольно начинаешь ценить редкие и оттого такие приятные мгновения, проведенные наедине с собой. Наверно поэтому шумным тусовкам и посиделкам в компании я предпочитаю отдых в одиночестве с книгой или в интернете.
Nicka_veronica Дата: Ср, 2012-02-15, 23:29
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (kashara)
А Nicka_veronica вам, кажется, пыталась приписать более романтичный образ этакого доброго человеколюба, готового своим словом, как мечом, резать тьму в душах и умах людей ))))

оО ни в коем случае! Я не собиралась такого делать! Ведь это не так) Я это поняла еще в первом посте о людях и Земле)
Quote (kashara)
Вообще читаю психологов опасными людьми, в самом прямом смысле слова. Очень уж она властолюбивы, а ощущение власти над человеком всегда делает человека немного заносчивым. Впрочем, психолог таким и должен быть. Уверенным в собственных силах.

значит, я исключение из правил ^^
ГАЙ-РИЧИ Дата: Чт, 2012-02-16, 12:50
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Quote (kashara)
если копаться вдвоем, или втроем,

Девушки, в кругу подруг, всегда раскрывают свои секреты, а парням легче раскрыть свою душу незнакомому человеку, которого он никогда больше не увидит, да и то очень редко.
Quote (kashara)
если любое предательство я с лихвой компенсирую тем, что во мне помог открыть этот человек?

А если он не помогал тебе ничего открывать?
Quote (kashara)
Кроме того, стоит пожалеть человека, способного на осознанное предательство.

На осознанное - нет, по глупости - можно отнестись равнодушно.
e-mail
flashbrilliance Дата: Чт, 2012-02-16, 18:39
flashbrilliance
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
Иногда бивает полезно побить в одиночестве!
Но по законам подлости когда ти нуждаешся в помощи и поддержке, именно тогда никого нет рядом! В таком случае одиночество ето ужас! :'(
e-mail
Хина01 Дата: Пт, 2012-02-17, 14:44
Хина01
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Одиночество в разных ситуациях сказывается на человеке по разному. Бывают такие ситуации когда одиночество лучше жалости всех окружающих. Но бывает и такое одиночество от которого выть хочется :'(
e-mail
vodnik Дата: Пт, 2012-02-17, 22:42
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 105
Опыт: Начинающий
Одиночевство - состояние души, мы сами решаем какая у нас душа. Так что кому это в наказание, сам делает себе одиноким Васьком.
nCuX_ Дата: Сб, 2012-02-18, 16:36
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
Quote (vodnik)
Одиночевство - состояние души, мы сами решаем какая у нас душа. Так что кому это в наказание, сам делает себе одиноким Васьком.

к сожалению не всегда это бывает так. бывает, что у человека нет НИКОГО, но одиноким он чувствовать себя не хочет, и тем не менее это так. в таких случаях он не виноват
icq
vodnik Дата: Сб, 2012-02-18, 16:54
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 105
Опыт: Начинающий
Quote (nCuX_)
бывает, что у человека нет НИКОГО, но одиноким он чувствовать себя не хочет, и тем не менее это так.


Все зависит от человека, бред это все.
nCuX_ Дата: Сб, 2012-02-18, 16:57
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
Quote (vodnik)
Все зависит от человека, бред это все.

у каждого на этот счёт своё мнение. я же останусь при своём.
icq
tamamo Дата: Пн, 2012-02-20, 22:59
tamamo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Знаток
Одиночество. Мне кажется, те, кто пишет "люблю побыть один", совсем не понимает разницы между "быть" и "побыть". Если что-то случится, ты всегда можешь побежать к маме, она вытрет твои сопельки, примет тебя таким, какой ты есть... А если мамы нет? И не только мамы-никого? Да, ты можешь сказать-я сильный! я еще и не такое могу! я всегда полагаюсь только на себя! но это ложь. Ибо человек-тварь социальная, эволюционировала в стаде и н и ч е г о она без своих сородичей не может.
Как же это, наверное, приятно- вообразить себя таким мрачным одиноким героем с каменным сердцем. Вообразить, может, и приятно. А вот быть таковым как-то не очень.
P.S. А если твой труп обнаружат коммунальные службы только через годы после смерти и лишь из-за долгов, то ничего. Ты же любил одиночество. Это так романтично.
HellElena Дата: Пн, 2012-02-20, 23:54
HellElena
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 220
Опыт: Умник
Наверное сейчас всем известна песня "Одиночество - скука" Славы, так вот, я ее НЕ поддерживаю. Люблю находится в компании моих 3 подружек , но только в их. А обычно я одна и это смущает моих одноклассников и окружающих :(
Fabia Дата: Чт, 2012-02-23, 12:18
Fabia
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Эрудит
Не имеет смысла тратить время на то, чтобы быть в центре внимания. У меня есть 2-3 друга, которым я полностью доверяю , а так.. Я люблю одиночество, когда можешь поразмыслить, когда тобой не командуют. Скорее всего я энтроверт по природе. Но с другой стороны, быть одной на всем белом свете - это было бы ужасно
Tory-kun Дата: Пт, 2012-02-24, 14:47
Tory-kun

Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
одиночество бывает разное ктото намерено склоняется больше к одиночеству
а иногда бывают таккие моменты что одиноество необходимо
tassel Дата: Вс, 2012-03-04, 17:25
tassel
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит
Не вижу ничего плохого в одиночестве. Время от времени оно действительно необходимо, дабы поразмыслить о колбасе насущной, проанализировать все то, что натворил, побыть с собой, восстановить внутреннюю гармонию и связь с Космосом. Это нормально. Ненормально, на мой взгляд, все время прибывать в этом состоянии. Одиноко одинокий одиночка – так и одичать недолго!
Selian Дата: Пн, 2012-03-05, 14:18
Selian
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 79
Опыт: Новичок
одиночество самое лучшее что есть у человечества, но часто мы этого не ценим!
e-mail
Ino Дата: Пн, 2012-03-05, 20:16
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
Смотря в каком случае)
Когда всё достало и слушаешь музыку - лучше это одиночество.
А по жизни - это наказание)
Nervous Дата: Вт, 2012-03-06, 00:24
Nervous
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 590
Опыт: Бог
Ну,одиночество - это понятие,который каждый понимает по-разному.
Для меня одиночество - это не когда твое физическое тело одно в пространстве,или когда ты не имеешь стабильной привязанности к кому-то,и т.д.
Для меня одиночество - это скорее состояние,в котором люди вокруг не имеют никакого значения,так никто из них не может понять тебя по каким-либо обстоятельствам,а тебе очень хочется,чтобы тебя поняли.Это может быть или при отсутствии друзей,родных,знакомых,при плохом отношении всех окружающих к тебе(типо как у Наруто),это может быть в переходном возрасте,но это проходит,и это может быть,когда ты не можешь рассказать о чём-то,о чём оч.хочешь,так как это тайна,или тебе стыдно.
В любом случае,такое одиночество - это наказание,а никак не награда.Оно очень тяготит.
(REN) Дата: Пт, 2012-03-09, 18:00
(REN)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 243
Опыт: Успевающий
Одиночество — один из психогенных факторов, влияющих на эмоциональное состояние человека, находящегося в условиях изоляции от других людей.( это научное понятие)
А для меня это состояние души, когда ты анализируешь какое - то событие, происшествие, но при этом тебе надо быть одному, чтобы в этом разобраться) И ты просто не хочешь обременять этим своих близких и родных.
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Поиск: