Пт, 2024-05-03, 16:52

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Одиночество
SharkGrade Дата: Вс, 2012-01-29, 00:38
SharkGrade
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 581
Опыт: Бог
Лично я различаю 2 вида одиночества: 1)Когда человек один на один (в комнате допустим) с самим собой. 2)Подразделяется еще на 2: 2.1 - Человек думает что он никому не нужен и 2.2 - человек действительно никому не нужен...
Как видно самое страшное это 2.2, но даже в этом случае человек нужен (я имею ввиду Богу, надеюсь никто мои религиозные взгляды ущемлять не будет, да впрочем мне и всё-равно)
2.1 - это диагноз скорее, чаще всего он бывает от нечего делать хдд и от желания человека привлечь к себе внимание)
1 - А это уже полезно бывает.)
ГАЙ-РИЧИ Дата: Пн, 2012-01-30, 01:07
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
для кого как. У меня много друзей, но в душе я одинок( наверно меня поймут те кто по знаку зодиака рыбы).
e-mail
animeshnitsa12 Дата: Пн, 2012-01-30, 17:55
animeshnitsa12
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Отличник
Когда как. Времено (часик например) может стать как отдых от шума, а постоянное одиночество кошмар!
DeffecT Дата: Пт, 2012-02-03, 10:11
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 66
Опыт: Новичок
Одиночество это не когда у тебя никого нет, а когда понимаешь что ты никому не нужен
Light_Yagami Дата: Пт, 2012-02-03, 21:53
Light_Yagami
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Я думаю что одиночество для всех как наказание. Ни один человек не может оставаться один. Одиночество как рак-трудно вылечить (не придирайтесь к сравнению :p ).
САенок Дата: Сб, 2012-02-04, 23:41
САенок
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 164
Опыт: Начинающий
даже если ты один против всех, это не значит что ты не прав.
KOTik Дата: Вс, 2012-02-05, 02:45
KOTik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 221
Опыт: Хорошист
Раньше я говорила другое.
Но сейчас я ощущаю полное одиночество.
Не думала, что для меня это будет клеткой!
Samy Дата: Вс, 2012-02-05, 17:28
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
Пребывание в одиночестве - такая же часть нас, как, скажем, вечер с друзьями или с любимым человеком. Мы не можем навсегда от него избавиться, потому как, не будь у тебя даже и минуты свободной от какого-либо общения, никто не застрахован от одиночества морального.
В принципе же, я считаю, что абсолютное одиночество (сама себе противоречу, абсолютного ничего быть не может) удел людей невероятно сильных духом. Ведь раз им не нужна такая незаменимая вещь как общение или друг, находящийся постоянно (или практически) рядом, то это поистине вызывает восхищение во мне.
Но наказанием это тоже назвать нельзя. Это выбор каждого, образ жизни.
icq
Sakura28 Дата: Вс, 2012-02-05, 22:20
Sakura28
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 48
Опыт: Новичок
Одиночество для меня ужас! Я не могу и дня прожить без общения. Есть некоторые люди, которые живут в полном одиночестве. Мне их жалко, потому что это невозможно. Но смотря для кого. Для женщин это мучение, а вот для мужчин я не знаю!
FireMonster Дата: Пн, 2012-02-06, 18:07
FireMonster
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит
Лично мое мнение одиночество это что то среднее между наградой и наказанием.Я одинок и мне как то все равно на это. naruto_dry
prosto_lemon Дата: Вт, 2012-02-07, 00:35
prosto_lemon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 366
Опыт: Гений
одиночество иногда это награда а так наказание для меня сейчас в моей ситуации награда
Seioo Дата: Вт, 2012-02-07, 16:24
Seioo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Эрудит
Одиночество - моя тень. Оно меня вполне устраивает. Никогда не было друзей или, прости господи, парней (ИМХО, это все бред). Ненавижу откровенность и большие скопления народа. Навевает мысль о суете.
7878787878 Дата: Вт, 2012-02-07, 18:59
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (Samy)
никто не застрахован от одиночества морального

Абсолютно согласна! Человек сам по себе существо одиночка, т.к. мягко говоря, очень сложно до конца передать все что есть внутри души каждого человека
Quote (Samy)
Ведь раз им не нужна такая незаменимая вещь как общение или друг, находящийся постоянно (или практически) рядом, то это поистине вызывает восхищение во мне.

С этим не могу согласиться! Абсолютно каждому человеку нужен кто-то, кто сможет понять, поддержать, стать опорой, вот только в этом не каждый признается даже самому себе, уж если только ночью, когда все чувства обостряются и вся накопленная гадость лезет наружу!
Для того, чтобы быть одиночкой действительно нужна необыкновенная выдержка, вызывающая восхищение, но, по мне, это и слабость, так как признавая, что человек не может быть один и ему необходимо общение, он признает свою слабость и, следовательно, он уязвим... Что в наше не совсем понятное время, когда элементарная вежливость вызывает дикое удивление, не говоря уже о искреннем желании помочь, является чуть ли не самоубийством для людей-одиночек! Пока ты одинок ты не уязвим и недоступен для боли и мыслей о предательстве, а как только ты зависим от кого-то, то все эти мысли накрывают с головой.
Quote (Seioo)
Одиночество - моя тень. Оно меня вполне устраивает. Никогда не было друзей или, прости господи, парней (ИМХО, это все бред). Ненавижу откровенность и большие скопления народа. Навевает мысль о суете.

Это пока устраивает, поверь! Сначало, наверняка, было предательство кого-то родного и близкого, что сильно ударило по психике, это привело к отчужденности, стремлении отгородиться, избавиться от любой возможности познать всю эту боль снова, внутри, в моменты такого состояния, до поры до времени, нирвана... ты свободен, внутри ничего не болит, ты независим, погружаясь в себя счастлив, но это заканчивается, в один миг просто понимаешь, что вся защита куда-то испарилась и ты один на один с собой и ты легкая пустота души, заменяется вязким комком скользкой боли, когда ты мечешься как дикий зверь из угла в угол не зная куда бежать и прятаться
Хоть человек и одинок по своей природе, но он све же часть общества и ему просто необходимо общение, освобождение от того, что копится внутри! Предел есть всему и рано или поздно все что прячется и копится годами в одиночестве, однажды рванет так, что мало не покажется и главное суметь в этот период не сломаться.
Одиночество не может быть вечным, человеку все равно нужен кто-то рядом и рано или поздно это всем придется признать хотя бы самому себе...
icq
Mr_Freeman Дата: Вт, 2012-02-07, 19:25
Mr_Freeman
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 197
Опыт: Бог
Quote (7878787878)
Абсолютно согласна! Человек сам по себе существо одиночка, т.к. мягко говоря, очень сложно до конца передать все что есть внутри души каждого человека

Могу поспорить с этим выражением, человек, прежде всего, существо социальное, одиночки обычно появляются в том случае, когда их отвергает социум.
А почему их отвергают им стоит разобраться, вместо того что бы злиться на весь мир.
Quote (Seioo)
Одиночество - моя тень. Оно меня вполне устраивает. Никогда не было друзей или, прости господи, парней (ИМХО, это все бред). Ненавижу откровенность и большие скопления народа. Навевает мысль о суете.

Ну, во первых, у тебя были родители, а это уже не мало. Скопления народа и я не люблю, а друзей нет, возможно, из-за того что твоё видение мира сильно отличается от общественного (стереотипного) и далеко не всегда это минус, а друзья найдутся, без них всё равно далеко не зайдёшь, вот увидишь.
Quote (FireMonster)
Лично мое мнение одиночество это что то среднее между наградой и наказанием.Я одинок и мне как то все равно на это.

Ты живёшь один?
Не надо путать одиночество, когда нет никого кто тебя понимает, и когда просто нет друзей. Это абсолютно разные понятия.
7878787878 Дата: Вт, 2012-02-07, 20:55
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (Mr_Freeman)
Могу поспорить с этим выражением, человек, прежде всего, существо социальное, одиночки обычно появляются в том случае, когда их отвергает социум.
А почему их отвергают им стоит разобраться, вместо того что бы злиться на весь мир.

Да я не спорю =) Человек социален, ему необходимо общение, иначе от животного он ничем отличаться не будет! Я имела ввиду его внутренний мир, его мысли, настоящие чувства, многие стыдятся, считая, что чувствительность и эмоциональность - это слабость, поэтому закрываются от всех, веря, что так легче!
Я к тому, что никто и никогда не сможет полностью понять другого, т.к. человек не машина и его приоритеты, желания меняются постоянно...
Человек будет частью социума, но всегда у него будет то, что останется только его тайной, а связь с окружением зависит от того насколько большое значение человек придает тому, что пытается спрятать. Бывает так, что свою тайну он начинает превозносить на столько, словно если она будет раскрыта, то против этого человека будет производиться целая операция по уничтожению и причинению дополнительных проблем. В связи с этим, в основном, не мир отвергает человека, а человек мир. Кто изолировал себя от других как правило достаточно эгоцентричен. Этот человек считает, что его боль особенная и обижается на тех кто этого не понимает, обида перерастает в злобу и понеслось.
В первую очередь следует менять свое мировоззрение, стать чуть проще, все зависит от того как мы сами все воспринимаем и на сколько это одиночество реально или накручено
icq
RayResrom Дата: Ср, 2012-02-08, 07:46
RayResrom
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Отличник
Всё зависит от самого человека. На мой взгяд одиночество это не накозание. Одиночества-лишь дорога к самоваражению...
Это моя любимая цитата. И я считаю что она верна. Это испытание которо нужно преодолеть и в результате ты самосовершенствуешься, становишься ильнее. Так что это не так уж и плохо как многие люди думают. Порой мне нравится одиночество)
Sasuke_Uchiha_Kun Дата: Ср, 2012-02-08, 12:26
Sasuke_Uchiha_Kun
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Новичок
Конечно это наказание. Это друдно пережить. Скучно одному то сидеть в одиночестве.
Nicka_veronica Дата: Вс, 2012-02-12, 23:50
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие Mr_Freeman, ты и здесь засветился х)
А знаешь, вот теперь-то я тебя понимаю! Скажи, а насколько было больно рвать по живому, м? Одевать маску холодного безразличия и цинизма, строить из себя эгоиста, хотя на самом деле это не так? Пошел на психолога ради того, чтобы помогать другим, ибо сам знаешь, что такое душевная боль. Ты ведь был одинок, да и сейчас чувствуешь себя одиноким, не так ли? Это одиночество сподвигло тебя помогать другим, ты их понимаешь, но в себе разобраться не можешь.
Quote (Mr_Freeman)
Ну, во первых, у тебя были родители, а это уже не мало.

Простите, уважаемые, что лезу не в свое дело, но... прочитай историю детства в теме религии. Поверь, эта девушка тоже настрадалась не меньше твоего.

Я считаю, что одиночество - это попытка огородиться от собственных проблем. Мы погружаемся в маску несчастных, чтобы забить себя еще сильнее, думая, что таким образом избавляемся от бед.
А еще, одиночество - это своего рода испытание. Но многие, к сожалению, его так и не проходят, становясь циниками/скептиками и прочим негативом.
няшкасбольшимаппетитом Дата: Пн, 2012-02-13, 00:43


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
ээм, да все от человека зависит.
все так прямо судят, заявляют там, что человек социален или, наоборот, самодостаточен
вы пытаетесь просто судить всех по себе, господа и дамы
я, например, и дня не могу прожить без общения, так что говорить о полной изоляции тут даже не приходится, для меня это покажется адом
но ведь почему-то существует и такое понятие, как мизантроп. если оно есть, значит, мизантропы существуют? для них одиночество будет наградой

постскриптум
Quote (Nicka_veronica)
Одевать маску

вы меня, конечно, простите, но надеть
есть такое правило мнемоническое, которое поможет это запомнить: одеть Надежду, надеть одежду
конечно, маску тоже можно одеть. например, шарфик на нее напялить - вот и одели маску в шарфик.
а если уж на себя цепляете оную, то нужно использовать глагол "надеть"
Mr_Freeman Дата: Пн, 2012-02-13, 14:43
Mr_Freeman
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 197
Опыт: Бог
Quote (Nicka_veronica)
Mr_Freeman, ты и здесь засветился х) А знаешь, вот теперь-то я тебя понимаю! Скажи, а насколько было больно рвать по живому, м? Одевать маску холодного безразличия и цинизма, строить из себя эгоиста, хотя на самом деле это не так? Пошел на психолога ради того, чтобы помогать другим, ибо сам знаешь, что такое душевная боль. Ты ведь был одинок, да и сейчас чувствуешь себя одиноким, не так ли? Это одиночество сподвигло тебя помогать другим, ты их понимаешь, но в себе разобраться не можешь.

Ничего не понял, может ты меня путаешь с кем то? Душевной боли у меня не было никакой)) Конечно были в жизни неприятные моменты, но они у всех есть. Объясни что ты имела ввиду, я пока что ничего не понял)
Quote (Nicka_veronica)
Простите, уважаемые, что лезу не в свое дело, но... прочитай историю детства в теме религии. Поверь, эта девушка тоже настрадалась не меньше твоего. Я считаю, что одиночество - это попытка огородиться от собственных проблем. Мы погружаемся в маску несчастных, чтобы забить себя еще сильнее, думая, что таким образом избавляемся от бед. А еще, одиночество - это своего рода испытание. Но многие, к сожалению, его так и не проходят, становясь циниками/скептиками и прочим негативом.

Я так и не понял где я страдал вообще?
Кстати одиночество не всегда " попытка огородиться от собственных проблем " Иногда это способ полностью избавиться от них, люди, в большинстве, это лишние проблемы, не более того.
Nicka_veronica Дата: Вт, 2012-02-14, 02:59
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Mr_Freeman)
Объясни что ты имела ввиду, я пока что ничего не понял)

Да просто твои предыдущие споры в этой темке почитала и сделала выводы))
Quote (Mr_Freeman)
Я так и не понял где я страдал вообще?

где, где. в жизни, е-мае хР
Quote (Mr_Freeman)
Иногда это способ полностью избавиться от них, люди, в большинстве, это лишние проблемы, не более того.

С этим соглашусь, думаю. Меня напрягает шумная компания, толпа. Когда выхожу в магазин, во мне просыпается желание убивать. Реально. Бесят люди, когда их слишком много рядом со мной. Но это я. По жизни одиночка. Так проще и легче. Но это не значит, что я сижу в четырех стенах и ни с кем не общаюсь. У меня достаточно друзей, которым я могу доверить даже самые сокровенные тайны. Но и побыть в одиночестве люблю)
ГАЙ-РИЧИ Дата: Вт, 2012-02-14, 17:07
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Ба знакомые все лица.
Важно понимать разницу между духовным одиночеством и физическим. Если одиночество духовное, проблема не большая, найдётся человек, который тебя поймёт(хотя это не всегда необходимо). Есть люди у которых генетически заложено духовное одиночество, я одного такого знаю. Но если одиночество физическое - это ужасно. Общение с друзьями - это биолоическая потребность. Без друзей человек становится неразговорчивым и бесчувственным, постепенно он сходит с ума. В итоге, если психика неуравновешенная, как у меланхоликов или халериков, он станет суецидником или психопатом-маньяком. Не вижу проблемы по поводу друзей, нужно просто начать разговор, пару нужных фраз и всё. Надо быть смелее, а не роптать на остальных, мол виноваты вы, а не я.
Quote (Mr_Freeman)
Могу поспорить с этим выражением, человек, прежде всего, существо социальное, одиночки обычно появляются в том случае, когда их отвергает социум. А почему их отвергают им стоит разобраться, вместо того что бы злиться на весь мир.

Ну с этим я согласен, есть же моральные уроды, тогда понятно почему их отвергает общество, неужели так сложно немного измениться.
Quote (Nicka_veronica)
циниками/скептиками и прочим негативом.

Невижу ничего плохого в этом. Я немного цинник, скептик, писсимист(правда я ещё и оптимист), нужно просто, чтобы об этом никто не знал. Ну и в первую очередь надо быть цинником по отношению к себе.
e-mail
nCuX_ Дата: Вт, 2012-02-14, 18:21
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
смотря для кого и в каких случаях...
некоторые люди всю жизнь живут в одиночестве- для них это обычные условия...
некоторые люди любят жить в обществе близких- для них одиночество лишь наказание...
а иногда ВСЕМ людям просто хочется побыть одним...
icq
7878787878 Дата: Вт, 2012-02-14, 18:39
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
нужно просто начать разговор, пару нужных фраз и всё

Начать разговор это совсем не проблем! Дело в том, что далеко не каждый может стать другом! В моей жизни есть пара человек, в которых я уверена на 100% и их я не выбирала, хоть и кажется глупым)
Я умею бщаться, знакомых много, но мне с ними тяжело, пустой треп не по мне х)
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
одиночество духовное, проблема не большая

Это как раз и есть самая большая проблема! Может быть сотня друзей, с которыми ты проводишь время, а внутри одна пустота, неполноценности ощущение, так как нет того, кто может понять и принять таким какой есть...
Вроде и хочется с кем то поговорить на чистоту, а не с кем...
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
их отвергает общество

Скорее они общество не принимают, воспринимая его как стадо серой субстанции, а себя великомучениками, всеми обиженными и непонятыми... уж мне ли не знать х) Обжегшись об одного человека, отворачиваешься от всех, перенося черт того, на них, а это не выход
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
неужели так сложно немного измениться

Да! Очень! Но придется, просто жизнь заставит! Внутри, наедине с собой весь негатив копится и в конце концов оно рванет и это будет болезненно!
Quote (nCuX_)
иногда ВСЕМ людям просто хочется побыть одним

Это не одиночество, а необходимость! Хоть человек и социален, но одиночество все равно у него в крови, просто любому нужно время на моральное восстановление, а в тишине это получается лучше...
Quote (nCuX_)
люди любят жить в обществе близких

Абсолютно любому нужен хоть один близкий человек и если он есть, то и одиночества не будет! Дело в том, что в беге от одиночества многие окружают себя "левыми" людьми, просто для фона, по мне уж лучше одному... Но одиночество все равно, рано или поздно, будет восприниматься как наказание и наказываем себя по сути сами...
icq
nCuX_ Дата: Вт, 2012-02-14, 18:43
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
Quote (7878787878)
Абсолютно любому нужен хоть один близкий человек и если он есть, то и одиночества не будет! Дело в том, что в беге от одиночества многие окружают себя "левыми" людьми, просто для фона, по мне уж лучше одному... Но одиночество все равно, рано или поздно, будет восприниматься как наказание и наказываем себя по сути сами...

что верно, то верно...может, будь у меня побольше моральной поддержки со стороны знакомых, сейчас бы всё было по-другому...
icq
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Поиск: