Чт, 2024-05-16, 12:17

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Самая достойная смерть (У кого по вашему она была?)
Самая достойная смерть
uchiha-itachi Дата: Сб, 2009-05-02, 15:32

Ранг: Удаленные
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
Mizaki Дата: Вс, 2009-09-06, 16:04
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (Nubius)
Умер за собственные идеи, плевать ему было на Акацки, на скрытые деревни, на долг шиноби, одно лишь собственное искусство имело для него значение, ненависть к Итачи обратилась против Саске. И что бы доказать, что владение шаринганом и прочая фигня - не исскувство, а жалкое "махание мечом" он был готов войти в историю, как шиноби, умеревший ради искусства, и за свои идеалы.

не согласна я с тобой.
он умер из-за своей идиотской глупости и упрямства.
он лишь не захотел признавать что есть и др настоящее искусство.что кто-то может быть лучше его.
и решил,как говориться умереть красиво.ну это же глупо.
что в этом достойного?что он смог поддаться эмоциям и глупости,ненависти и можно сказать завити,что ненависть и собственная гордость поглотили его.и это достойная смерть?так еще и хотел утащить с собой других.ему было на все наплевать.лишь я и мое искусство.что в этом достойного?
я не могу назвать его смерть достойной
лично мое мнение.
Mizaki Дата: Вс, 2009-09-06, 16:10
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (Nubius)
Он в своё исчезновение вложил душу. Как художник в лучшую картину. Это и делает смерть достойной

не верное сравнение.
художник вкладывает всю душу. и картина - шедевр.его видят,чувствуют то,что олицетворяет картина и никому не вредит.
а дейду было наплевать на жизни,на любовь.лишь бы все признали его искусство,любой ценой.он мог забрать кучу жизней,если случайно в лесу оказались люди или поблизости(10 км это не мало!).а ему наплевать."мое искусство"...ужас...
какая тут достойная смерть?
нет,ну конечно если человеку плевать на жизни других,то конечно эта смерть будет достойной.(без обид)
Mizaki Дата: Сб, 2009-09-12, 19:49
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (Izen)
Самая достойная смерть у Сарутоби 3 (хокаге). Он пожертвовал жизнью ради Конохи .

Quote (Marusya_kzn)
Мне тоже кажется

ребята.смерти всех хокаге листа достойны.
они умерли за то,что защищали,любили всем сердцем и душой.
и вообще,каждая смерть,наверно,достойна по своему.
для каждого свое.
Marusya_kzn Дата: Сб, 2009-09-12, 19:52

Ранг: Удаленные
Quote (Mizaki)
и вообще,каждая смерть,наверно,достойна по своему.
для каждого свое.

Согласна )) просто на вкус и цвет как говорится, тут люди высказывают свою точку зрения, кому чья смерть показалась, ну скажем, более достойной или же просто лучше запомнилась ))
sax-f Дата: Сб, 2009-09-12, 22:30

Ранг: Удаленные
Самая достойная смерь у итачи, 4-го хокаге и 3-го хокаче все они умерле оддавая жизнь за родную деревню(это не значит что другие не оддвали жизеь за деревню а эти персонажи умерли только за нее (например итачи) но эти спасли ее от явного разрушения)
Era1989 Дата: Вт, 2009-09-15, 11:57

Ранг: Удаленные
сложно сказать у кого самая достойная смерть была. хаку умер за любимого человека, третий и четвертый хокаге за деревня, чие гааре жизнь спасла. джирайа за идеалы. все шиноби конохи за деревню умирают, взять того же асуму, который за будущие поколения..всех жалко.

Добавлено (15.09.09, 11:57)
---------------------------------------------
да смерть итачи тоже достойная, особенно если учесть что он всю жизнь за деревню как выяснилось страдал, а потом еще и саске помог если можно так выразиться.

vovan0807 Дата: Пт, 2009-09-18, 19:03
vovan0807
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Успевающий
Я считаю, что достойнейшие смерти у Чиё(пожертвовала жизнью для оживления Гаары), Итачи(разыграл долгий-долгий спектакль размером в 16 лет, за кот. Саске должен был стать сильным), Третий и Четвёртый Хокаге(отдали свои жизни, защищая деревню)
Анимешница Дата: Сб, 2009-09-19, 17:56
Анимешница
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 87
Опыт: Эрудит
Конечно же у Итачи! Он - настоящий герой!
Пожертвовать своей жизнью ради брата, ради деревни, - это не просто благородно, это - ... у меня нет слов!! Ну какой человек, может сломать свою жизнь, во имя сотни других? Я бы не смогла, а Итачи!.. Настоящих героев признают после смерти, значит Итачи - настоящий герой! Как жалко что он умер!!! :'( weep
Ну и ещё могу добавить - у 4-ого! В общем, у всех добрячков-каваев!!
anutka Дата: Вс, 2009-09-20, 08:22

Ранг: Удаленные
А мне понравилась смерть Забузы и Хаку, ой это я помню немног7о даже плакала))эх...
Catty Дата: Ср, 2009-09-23, 16:35

Ранг: Удаленные
На мой взгляд самая достойная смерть была у Минато и Итачи.
Первый героически пожертвовал своей жизнью ради Конохи. Но не только это делает его героем. Ему хватило смелости запечатать Кьюби в своем новорожденном сыне. Вы никогда не задумывались почему он не запечатал демона в ком нибудь другом? Ведь он мог, никого не спрашивая, запечатать девятихвостого в другом младенце - бог знает сколько их появляется на свет! Но Четвертый отважился (именно отважился!) пожертвовать не только собой, но и своим сыном. Возможно зная, ЧТО Наруто предется пережить среди своих будущих сверстников, да и всего Коноховского народа в целом...
Второй персонаж, не менее первого, заслуживает уважения. Ему пришлось убить всю свою семью, за исключением младшего брата. После того, как Итачи совершил злодеяние по отношению к своему клану, его стали считать особо опасным преступником. А ведь будь его воля, он никогда бы не стал стирать с лица земли всех Учих. Но судьба сыграла с ним злую шутку. Однако я считаю правильным исходом событий, когда Итачи умер.( не поймите меня неправильно, я бы ОЧЕНЬ хотела, чтобы он остался жив!) Но если подумать, чтобы его ждало в дальнейшем? Презрение среди других, бессмысленное скитание по деревням, кочевание? Даже среди Коноховцев он, в первую очередь, остался бы особо опасным преступником. И единственным выходом была смерть...достойная смерть от руки собственного брата.
Razor Дата: Ср, 2009-09-23, 18:15
Razor
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 165
Опыт: Гений
Quote (Patty@)
Думаю само достойно умерла Чиё Она пожертвовала собственной жизнью, ради Гаары... Я считаю это подвигом!

Ну ей жить осталось не долго. Ничего героического. Её бы яд добил. В аниме достойней всех сдохли Минато, Кимимаро, Сасори и Дейдара
java Дата: Чт, 2009-09-24, 08:25
java
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 24
Опыт: Успевающий
я согласна, что смерть тех, кто погибал за свой дом, родных, близких - самая достойная... сюда можно отнести и смерть 3 и 4... и смерть Асумы, Джирайи...
ТЕМАРИ89 Дата: Пт, 2009-09-25, 13:14
ТЕМАРИ89
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Знаток
1.У Чие - ведь она отдала свою жизнь чтобы спасти Гаару...
2.Джирайя - он сражался с достоинством и также погиб...
3.Минато - ради деревни он пожертвовал не только своей жизнью,но и своим ребенком,заключив в него демона...
Также не могу не отметить Пейна,в конце концов он умер воскресив убитых жителей деревни...Ну вот как-то так...
e-mail icq
Nita_Katana Дата: Пт, 2009-09-25, 21:56
Nita_Katana
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Успевающий
Четвёртый, пожертвовал собой ради других, может 3 хокаге, мм...Бабушка Чиё, а ещё жалко Итачи и Джирайю
RinZ Дата: Сб, 2009-09-26, 04:21

Ранг: Удаленные
Quote (Haku)
смерть Дейдары- не считаю эту смерть достойной! был псих и фанатик..не преследовал не каких благородных целей, этой смертью доказал свою слабость

Не согласен, Дейдара хоть и был фанатиком но фанатиком своего дела, может благородных целей и не приследовал (да и зачем ему это надо) зато стремился к корыстным целям (он же всетаки злодей как ни как) что всем чтоли одевать сияющие доспехи садиться на белого коня и спасать принцесу :D , а умер достойно потому что был истинно убежден в правоте своего дела, и непревзойденности своего исскуства и не мог перенести поражение от саске так как видел в нем своего соперника Итачи. Достойно умереть не отступив от своих взглядов и идеалов при этом создав истинный шедевр своего искусства.
RinZ Дата: Вс, 2009-09-27, 04:03

Ранг: Удаленные
Quote (Okojo)
Он был безумцем, который не ценил жизни - ни своей, ни жизней других людей. И в этом его достоинство?

Мне кажется ты не отличаешь положительных героев от отрицательных, удел положительных - заботы о окружающих, удел отрицательных - только собственное Я. Естественно Дейдаре было на всех НА**ТЬ 3 большие кучи, достоинство его в том что ради достижения цели он мог родную мать отдать в жертву, такой путь он выбрал (согласен не самый лучший но и Дей не самый положительный этого надо не забывать)
Quote (Okojo)
Он хотел показать всем, что "он ничуть не хуже этих одарённых Учих", совсем детское желание.

Эта цель и была его главным стимулом, именно эта цель заставила его создать настоящий шедевр - С4 пусть даже ценой своей жизни, он единственный кто мог сопротивляться шарингану (своим левым глазом) и на мой взгляд дал не плохой ответ Учихам. Именно это "детское желание" (как сказал бы Гаара) и было смыслом его существования, чтож цели у всех разные и не нам их судить.

Дей умер не только красиво, но и достойно ибо не каждый способен не отступится перед лицом смерти, и гнуть свою линию до самого конца, этот путь он избрал и довел его до логического завершения.

Quote (Okojo)
при наличии особо развитой фантазии

Ну на свою фантазию пожаловаться не могу ;)

RealSensei Дата: Вс, 2009-09-27, 15:18
RealSensei
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 156
Опыт: Эрудит
много было достойных смертей это и смерть 4го хокаге и 3го своими жизнями они защитили деревню!
Это и смерть бабушки Тиё и Пейна!
те смерти которые я считаю более чем достойные памятников в миренаруто!
icq
VneZAKONA Дата: Пн, 2009-09-28, 11:47
VneZAKONA
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Хорошист
1. 3, 4 Хокаге - за то, что сдержали обещание сохранить деревню любой ценой.
2. Джирайя - за то, что погиб как истенный шиноби - в бою !!!
3. Итачи - за, просто, офигительную смерть.
4. Тие - не каждый человек сможет отдать жизнь другому. И + ко всему, она спасла Сакуру, уколов ей противоядие.
5. Пейн - немного глупая смерть, НО достойная уважения.
:'(
ИМХО !!!
VneZAKONA Дата: Пн, 2009-09-28, 16:55
VneZAKONA
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Хорошист
Le_Rim, а почему кроме Пейна ??? Он может и был плохим, и уничтожил деревню Листа, НО все же...те слова, что он говорил Наруто когда они сражались, как не грустно, НО они были правдой, в некой степени !!! И то, что он, хоть и перед смерью, осознал свои поступки, и ценой своей жизни воскресил всех в деревни (правда, еслиб не напал, не пришлось воскрешать), говорит о том, что в нем осталось, что-то доброе, которое он не замечал. Он приследовал благую цель, НО методы выбрал не те...
Le_Rim Дата: Пн, 2009-09-28, 17:08

Ранг: Удаленные
Quote (VneZAKONA)
Он может и был плохим, и уничтожил деревню Листа

Не, кое-что осталось цело_
Quote (VneZAKONA)
Он приследовал благую цель, НО методы выбрал не те...

В принципи это правда, но все равно не думаю что он был таким уж овечком. Много убитых, пострадавших из-за его ошибок.
kalich411 Дата: Вт, 2009-09-29, 00:30
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 22
Опыт: Умник
Дейдара и Хидан.
Хидан так и не сдался и не сник
Дейдара свою смерть готовил для достижения цели и сделал это (хоть в итоге Саске не помер, но ведь Дей этого не знает...)
e-mail icq
Utasumi Дата: Вт, 2009-09-29, 22:28
Utasumi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Эрудит
Самая достойная смерть была у 3,4 хокаге.(мне было их так жалко). (Про 4 хокаге я читала фанфик)
kalich411 Дата: Вт, 2009-09-29, 23:12
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 22
Опыт: Умник
Quote (Намиаши_Райдоу)
Асума тож погиб достойной смертью!

Ну не знаю... По моему он нежертвовал собой. А просто его смерть дала Шикамару инфу, как убить Хидана.
Если так считать, что его смерть достойная, то тогда у всех FY<E? что показывали (когда они инфу про Орочимару добывали)
И большинства вырезанных на камне мемориальном получается очень достойная смерть
e-mail icq
Rose Дата: Пн, 2009-10-05, 23:09
Rose
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Успевающий
Итачи, Сарутоби, Асума, Джирайа, Хаку, Забуза и ещё много, много... Каждый второй персонаж в Наруто погиб достойной смертью...
Arny Дата: Вт, 2009-10-06, 09:43

Ранг: Удаленные
Я считаю что уАсумы был самая достойная!!!Он пожертовал собой зная что его там его ждет любимая
Форум » Обсуждение » Аниме » Самая достойная смерть (У кого по вашему она была?)
Поиск: